Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:13 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 4:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 pm
Сообщений: 31
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
И вопрос, чтобы знал на будущее, ты считаешь Рассела "Тем Рабом" или нет, могу я опираться на его мнение в дисскусии с тобой или нет?

Мнение Рассела пускай останется при нём. Если он что-то сказал по определённому поводу, желательно быть в курсе, а опираться, то есть принимать его за авторитет, не стоит - последовательность должна быть такой: 1.Библия 2.Толкователи Библии. Я думаю Бог дал Святого Духа нам не для того чтоб мы разбирались что ж Рассель имел ввиду, а что Библия говорит.
Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце. В тот день будете просить во имя Моё...
Когда же прийдёт Он, Дух Истины, то насавит вас на всякую истину...
Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа Истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет...
и в тот день вы не спросите Меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам...[/quote]

Fileia писал(а):
Согласно признакам дней, Евангельский небесный призыв закончился.

Вера в Христа тоже закончилась...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 6:02 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
L.O.W. писал(а):
Вера в Христа тоже закончилась...

Я что-то не понял. Ты уже признаешь, что сегодня еще избирается тело Христово?
Ты себя причисляешь к этому телу Христа?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 6:39 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
L.O.W. писал(а):
Мнение Рассела пускай останется при нём. Если он что-то сказал по определённому поводу, желательно быть в курсе, а опираться, то есть принимать его за авторитет, не стоит - последовательность должна быть такой: 1.Библия 2.Толкователи Библии. Я думаю Бог дал Святого Духа нам не для того чтоб мы разбирались что ж Рассель имел ввиду, а что Библия говорит.
Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце. В тот день будете просить во имя Моё...
Когда же прийдёт Он, Дух Истины, то насавит вас на всякую истину...
Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа Истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет...
и в тот день вы не спросите Меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам...
[/quote]
Я так и не понял, ты считаешь Рассела "Тем Рабом" или нет. Или у тебя по тем стихам иное мнение? Какое тогда?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 9:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 pm
Сообщений: 31
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
L.O.W. писал(а):
Вера в Христа тоже закончилась...

Я что-то не понял. Ты уже признаешь, что сегодня еще избирается тело Христово?
Ты себя причисляешь к этому телу Христа?

Нет такого понятия - причисляешь к этому телу Христа.
Разве не знаете, что участвующие в забеге бегут все, но только один получает награду? Бегите же так, чтобы получить её.
Вот, гряду скоро, и награда Моя со Мной, чтобы воздать каждому по делам его.
В Откровении 2 и 3 главе расписаны требования-критерии и 7 наград по каждому из них. Вот по ним и будут определять достойных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 9:59 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 pm
Сообщений: 31
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Я так и не понял, ты считаешь Рассела "Тем Рабом" или нет. Или у тебя по тем стихам иное мнение? Какое тогда?


Да всё ты понял, просто хочешь услышать следующее: Рассел не имеет никакого отношения к Матв.24:45-47. В этих стихах говориться от том, которого поставят над всем имением своим, так как он не занимался подсчётами, как это делал злой раб в 48-51. Занимался ли Рассел посчётами? Да.
Почему-то Рассел не ассоциируется ни с кем из притчи от талантах, как сам он говорил и объяснял. Хотя там тоже говориться в Матв.25:21,23 о наградах для верных рабов. Тут Рассел не представлен, а представлен именно в "кухонном" рабе, дающем пищу вовремя. Какая-то однобокость в символах и выводах по ним. Разные выводы. Значит не понимал ни Рассел, ни его последователи смысла до конца, а одного желания было недостаточно. Как было не достаточно одного желания Рассела в отношении Господнего дня в 1974 и ожидания 1914 были простым надувательством в первую очередь себя самого и потом последователей, слушавших его и верящих ему, а не Богу... И не вопрос в правильности подсчётом, а в формулировке "Господин и субботы". Отсюда и вся проблема. А не в хронологических вычислениях. Не там Христос...
Таков будет мой ответ на твой вопрос, брат Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 10:24 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
L.O.W. писал(а):
Fileia писал(а):
L.O.W. писал(а):
Вера в Христа тоже закончилась...

Я что-то не понял. Ты уже признаешь, что сегодня еще избирается тело Христово?
Ты себя причисляешь к этому телу Христа?

Нет такого понятия - причисляешь к этому телу Христа.
Разве не знаете, что участвующие в забеге бегут все, но только один получает награду? Бегите же так, чтобы получить её.
Вот, гряду скоро, и награда Моя со Мной, чтобы воздать каждому по делам его.
В Откровении 2 и 3 главе расписаны требования-критерии и 7 наград по каждому из них. Вот по ним и будут определять достойных.

Хорошо сформулирую по другому вопрос.

Скажи, ты бежишь за наградой Небесного звания?
Я для себя хочу прояснить, потому что знал, что ты разделяешь епифаническое учение об окончании небесного призыва.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 10:30 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
L.O.W. писал(а):
Fileia писал(а):
Я так и не понял, ты считаешь Рассела "Тем Рабом" или нет. Или у тебя по тем стихам иное мнение? Какое тогда?


Да всё ты понял, просто хочешь услышать следующее: Рассел не имеет никакого отношения к Матв.24:45-47. В этих стихах говориться от том, которого поставят над всем имением своим, так как он не занимался подсчётами, как это делал злой раб в 48-51. Занимался ли Рассел посчётами? Да.
Почему-то Рассел не ассоциируется ни с кем из притчи от талантах, как сам он говорил и объяснял. Хотя там тоже говориться в Матв.25:21,23 о наградах для верных рабов. Тут Рассел не представлен, а представлен именно в "кухонном" рабе, дающем пищу вовремя. Какая-то однобокость в символах и выводах по ним. Разные выводы. Значит не понимал ни Рассел, ни его последователи смысла до конца, а одного желания было недостаточно. Как было не достаточно одного желания Рассела в отношении Господнего дня в 1974 и ожидания 1914 были простым надувательством в первую очередь себя самого и потом последователей, слушавших его и верящих ему, а не Богу... И не вопрос в правильности подсчётом, а в формулировке "Господин и субботы". Отсюда и вся проблема. А не в хронологических вычислениях. Не там Христос...
Таков будет мой ответ на твой вопрос, брат Сергей.

Печально. Жаль,что мы уже не единомысленны, как раньше.
Еще вопрос, а Миша тоже уже так думает как ты, или разделяет парусийно-епифаничные учения?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 2:13 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 pm
Сообщений: 31
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Печально. Жаль,что мы уже не единомысленны, как раньше.
Еще вопрос, а Миша тоже уже так думает как ты, или разделяет парусийно-епифаничные учения?

А в каком смысле печально? Я просто хочу развиваться, а не стоять на месте. Что ж здесь печального. Ещё в 2000 году мы с Мишей заявили, что для нас критерием правды является Библия, а т.н. Harvest Truth как утверждают америкосы просто попытка авторитетом Рассела задавить то, что уже не выдержало испытание временем. От каждого реформатора мы должны брать то немногое чем они выделялись среди остальных. Но не более того. Эпифании не подходит чтобы так трактовать Рассела (реформатор), им необходимо строить вероучение вокруг определённой личности, а это уже сектанство. Мы с Мишей всегда избегали любой формы сектанства. И тебе того же желаю, брат Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 2:19 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 pm
Сообщений: 31
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Скажи, ты бежишь за наградой Небесного звания?
Я для себя хочу прояснить, потому что знал, что ты разделяешь епифаническое учение об окончании небесного призыва.

Если я тебе скажу, что "да", тогда я по твоему автоматически попадаю к Вольным Исследователям. Но я себя к таковым не причисляю, т.к. они рьяные поклонники Рассела. А мне это не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 11:35 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Печально то, что когда-то мы были одного мнения. сегодня уже нет.
Хорошо. мне придеться задать тебе некоторы
евопросы, чтобы понять во что ты уже сегодня веришь.
1. Под каким заветом ты развиваешься?
2. Имеют ли для тебя 4 группы левитов еще образ или нет, и какой?
3. Наступило ли второе присутствие Христа или нет?
4. Что для тебя означают признаки времени сегодня?
5. Должен ли бежащий за небесной наградой выработать и кристаллизовать характер еще в этой жизни или нет, и что будет с таким кто не выработает такой характер?
6. Как ты понимаешь описанное в 3 Царств 19 главы о видении Илии трех событий и двух ангелов, кто это или это не имеет образного описания?
7. Что понимаешь под словами не оставлять своего собрания и есть ли оно у тебя?
8. Петр писал что будут насмехаться над вторым присутствием, когда это должно быть по твоему?
9. Сколько будет длится посредническое царство Иисуса?
10. Что по твоему является признаком окончания Высокого Призыва?
Мне нужна информация, чтобы я имел представление о твоих сегодняшних взглядах, иначе я тыкаю пальцем в небо не зная твоей системы вероучений.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 3:25 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Только давайте вопросы, не связанные с темой, обсуждать в соответствующих темах. Чтобы не терялась главная мысль темы.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 3:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 pm
Сообщений: 31
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Печально то, что когда-то мы были одного мнения. сегодня уже нет.

Какие проблемы? Ты веришь в Бога и Христа Спасителя. Я тоже Верую!
Ты стараешься поступать согласно твоей веры - я тоже стремлюсь к совершенству по подобию Христа. Ты ожидаешь награды за верность до конца - я тоже хочу быть достойным награды. End of story.
Вышеупомянутым мы с тобой ничем не отличаемся от верующих всевозможных конфессий, а именно тех, которые искренни в своих верованиях насколько им дано знать. А большее дано - больше и спроситься.
Остальное в деталях пишу тебе в личку - дабы не захламлять форум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 5:27 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Итак продолжу свою мысль.
Чтобы выстроить цепочку событий, наверное далее следует обратить внимание на учение о Жатве. В основном Христиане вспоминают о Жатве очень обобщенно, как определенный период жизни Христианина, когда каждый должен будет дать отчет о своей жизни перед великим престолов.
В общем Жатва является периодом сбора урожая, который сперва был засеян и какое-то время рос, созрел и должен быть собран.
Этот период Евангельского засева Иисус сравнивал с пшеницей.
Давайте посмотрим на тексты из Библии, которые говорят о Жатве.
Притча о пшенице и плевелах говорит о засеве и жатве (Мат. 13).
Во-первых, когда был сделан первый евангельский засев? Понятно, что через Иисуса затем Его Апостолов.
Цитата:
1. Матф.13:39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
2. Мар.4:29 Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.
3. Иоан.4:35 Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.

Итак, что такое Жатва? Это конец века.
Иисус говорит: "Иоан.4:35 Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве." - из этого следует, что когда Иисус проповедовал, Жатва уже выполнялась. То есть настала кончина века. Но какого? Это был век закона, иудейский век. Он заканчивался, и Иисус собирал так называемые "остатки" израильского народа. (Об этом же говорит Лк. 4:2, найдите все стихи о жатве и сравните).
Итак шла жатва иудейского века. Но ведь это было не все, так как Иисус рассказал притчу о плевелах, которая указывает на то, что жатва относится также к будущему. То есть из этого следует, что Есть по крайней мере две Жатвы: Иудейская и Евангельская. Хотя итог этих двух Жатв один - сбор пшеницы и сожжение плевелов и соломы.
То есть следовало ожидать еще одной Жатвы, которая должна завершить Евангельское дело Христа - сбор Церкви Христовой.
Христос представил еще одну притчу, о работниках в винограднике и их награде. Я думаю мы еще вернемся к этой притче несколько позже.
В книге откровения есть описание второй Жатвы, Откр. 14:14-20.
Цитата:
14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.
17 И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.
18 И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
20 И истоптаны [ягоды] в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.

Это описание будущих событий очень напоминает притчу о плевелах.
Была пожата земля, с которой была собрана пшеница, затем были собраны плоды земного винограда (плевелов)
Из описания четко видно, что эта Жатва должна произойти, когда будет присутствовать Царь. Что указывает на то, что Сын Человеческий уже будет присутствовать как Царь, и одновременно начнет, (не завершит, а начнет и потом только завершит) жать пшеницу. А это говорит о том, что Жатва должна начаться после возвращения Христа во втором пришествии.
Итак, какой должна быть эта жатва? На примере Иудейской Жатвы, где были сжаты первые члены Церкви исключительно из представителей еврейского народа, после чего он оказался в состоянии немилости (Рим. 11) - тогда выполнялась серьезная работа - проповедь и призыв. Вторая Жатва должна по логике обозначать то же самое: широкую деятельность Божьих Жнецов, посланников, ангелов. Теперь нужно искать то время, если оно конечно же было.

Ссылка по теме (5,6 главы)

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Последний раз редактировалось Anatol_77 Сб фев 25, 2012 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 6:19 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Толя, с нетерпением жду продолжения...

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 1:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 1:14 am
Сообщений: 18
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лично меня окончательно убедил стих из Амос 9:13 -

«Вот, наступят дни, говорит Господь, когда пахарь застанет еще жнеца, а топчущий виноград--сеятеля;»

о том что жатва будет продолжаться до последней стадии parousia. Когда пахарь застанет жнеца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 4:36 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот, пожалуй, тот стих. который привел Володя, пускай и будет первым стихом для рассмотрения. Но для начала небольшое вступление.
Во-первых, нужно выяснить вопрос Жатвы и вопрос Пахаря.
Я уже цитировал Откровение, где говорится о том, что главным жнецом является Христос. И еще мы заметили, что эта Жатва происходит после возвращения Христа во втором пришествии.
Иоан.14:3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
Что такое Жатва? - это специальная деятельность, работа, связанная со сбором последней пшеницы. Хотя на протяжении всего Евангельского Века продолжался выбор Церкви. То есть, работа с Пшеницей не прекращалась. Но, тем не менее, Христос часто говорил о специальном деле жатвы, как окончании века - "Жатва - конец века". Жнецы - ангелы, или посланники Христа, главного Жнеца.
Когда развернулась такая деятельность? Во-первых, такая жатва была вконце Иудейского Века. Из Послания к Кор. 10:11:
Цитата:
ЖВПТК 1Кор.10:11 - Живой Поток (Восстановительный перевод)- А происходило всё это с ними как пример, и написано это было для вразумления нас, на которых пришлись концы веков.
Синодальный - 11. Все это происходило с ними, [как] образы;
6 - А это были образы для нас,

Из этого текста следует, что некоторые события были прообразами на события "концов веков" - то есть жатвы. А это значит, что некоторые моменты параллельны для обеих Жатв. Но хорошо, мы можем хронологически определить период Иудейской Жатвы. Крещение Иисуса - осень 29 г. н.э. - окончание жатвы должно закончиться скорбью, о которой предсказывал Иисус - а это был 69 год, когда Римляне напали на Иерусалим и разрушили его.
Википедия: Разрушение Иерусалима — 1 сентября 69 года н. э.
То есть, этот период продолжался 40 Лет.
Исследователи Библии верили и верят сегодня (хоть и не все), что существует параллель между Иудейским и Евангельскими веками - 1845. Связано это с длительностью Иудейского Века. Начался он с момента, когда Израиль благословил своих двенадцать сыновей, ставших прародителями 12 кален Израиля. Согласно библейской хронологии, прошло 1845 лет до весны 33 года, когда Иисус сказал слова: Се до вам остается вам пусть. Хотя по причине Жатвы до 69 г. Израиль жил в спокойствии. Но в 69 году Израиль был разрушен и рассеян. Именно поэтому во втором томе Исследования Писаний рассматриваются параллели веков1845 лет
Исходя в том числе из этой параллели, ИБ верили в то, что Христос второй раз присутствует на земле, как невидимый, духовный, с 1874 года. Исходя из параллельности Жатвы, 40 лет, было ожидание, что в 1914 году Христианство окажется втянуто в страшную войну, которую ИБ называли мировой еще почти за 40 лет до ее начала. Не будем говорить о других ожиданиях на 1914 год, часть из которых исполнилась, часть исполнилась чуть позже, а часть еще в будущем, но данное событие оказалось подтверждением ожиданий относительно жатвы. Рассел ожидал завершения Жатвы в 1914, и он подтверждал это множеством текстов и аргументов.
Что происходило за эти 40 лет?
Здесь перечислять не буду, много материала здесь

Итак, вернемся к Амосу.
Хотя важно было бы еще обсудить вопрос Израиля прежде, но да ладно, пусть это будет вторым вопросом.
В пророчестве Амоса, 9 глава, вспоминается время скорби для мира и возвращение Израиля из Рассеяния. Лишь вкратце приведу некоторые факты: в 1878 году, ровно через 1845 лет после слов Христа о том, что их Дом остается пусть, прозвучали другие слова на Берлинском Конгрессе народов, на котором было принято решение о том, что Палестина возвращается как народный дом евреев. Уже в 1917 Израиль был освобожден от турок, а в 1948 году в мае появляется независимое государство Израиль.
Исходя из контекста, где-то среди этих событий и должны исполниться слова из 13 стиха:
Цитата:
9:13 Вот, наступят дни, говорит Господь, когда пахарь застанет еще жнеца, а топчущий виноград - сеятеля

Скорбь предназначена для того, чтобы вспахать сердце человека (Иез. 11:9; 36:26). Как говорит песня: чем больше скорбь, тем ближе Бог. Жнец - собирает урожай.
Если допустить, что то огромное дело, которое делалось последние 40 лет, то Мировая Война - это и есть пахарь, который делает свою работу по сей день, и будет делать до полного уничтожения царства сатаны.
Откровение 14 глава, которую я раньше цитировал, также говорит о топчущем виноград.
земной виноград - это Вавилон Великий (почитайте стихи из Откр. о Вавилоне, чаше, гневе). Сеятель - это тот, кто засеивает новый засев, засев Тысячелетнего Века. То есть учит о том, что Жатва закончена и теперь Христос будет делать другие дела как Царь: разрушать империю сатаны, разрушать и наказывать Вавилон и т.д.
Итак, подведу итог:
В то время, как в Европе уже шла война, и нельзя было заниматься делом Жатвы, то в Америке еще до 1916 года было спокойно, пока Америка сама не ввязалась в войну, и не запретила издавать любую литературу, которая могла бы хоть как-то намекать на проблемы в Америке. Именно поэтому Рутерфорд, несмотря на просьбы братьев не делать этого, издал свой 7 том, в котором остро критиковал государственные власти и Вавилон. Это и послужило в последствии поводом для ареста нескольких лидеров ОСБ. После этого Рутер конечно обвинил Джонсона, защищавшего тогда учения бр. Рассела и критиковавшего искажения и политику Рутерфорда, якобы это он сдал их властям.
Постепенно, с приближением "пахаря" в странах в одной за другой прекращалось дело Жатвы и начинались преследования. В Америке до 1916 года деятельность развивалась еще достаточно успешно, поэтому это было главным поводом, послужившим тому, что Рассел подверг сомнению Жатву как 40 летний период. Хотя до этого на протяжении 40 лет он давал этому множество доводов. Ну да, ладно, об этом позже.
То же самое с сеятелем и топчущим: Хотя ИБ уже начали говорить о послежатвенных событиях, так как ожидали их в ближайшем будущем, и очень много об этом писали, проповедовали, рассказывали, но началась война и почти по всему миру пришлось остановить эту деятельность. Индивидуально каждый старался это делать, но организованно что-то делать уже было почти невозможно. С началом 1Мировой Войны практически все группы ИБ прекратили свое развитие в количестве и деятельности. Только СИ через какое-то время стали расти. Все группы ИБ рассматривают СИ как отступивших от Истины, поэтому не рассматривают их как жнеца, да и сами СИ сперва изменили учение о жатве, перенеся ее с 1874-1914 на 1878-1918, затем и вовсе утратили.
Да, забыл еще один момент: если закончилась жатва в 1914, значит начаться она должна была в 1874- ровно через 1845 лет после 29, когда Иисус начал дело Жатвы Иудейского Века, избрав 12 апостолов и призвав других учеников.
Так что, Володя, Амос как раз наоборот, доказывает, что дело жатвы закончилось до начала Мировой Войны, как 1 Фазы великой скорби или Армагеддона, о чем Рассел учил уже давно.
Конечно, если ты ожидаешь еще большего события, которое ознаменует начало скорби, то пожалуйста. Но есть факты, которых не вытрешь из страниц истории.
Вот мы и рассмотрели первый аргумент.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 6:47 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 1:14 am
Сообщений: 18
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дорогой брат! Мне кажеться всетаки, что кроме пахаря и жнеца нельзя упускать из виду топчущего и сеятеля, которые как я понимаю должны работать вместе, а не поздороваться и попрощаться. Я могу еще согласиться что пахарь начал свое дело в конце времен язычников но никак не соглашусь что топчущий вышел работать вместе с пахарем, это другая работа, пахать и разрушать (или топтать) две разные вещи. Я считаю что топтание впереди а может уже и началось. И как и написано в Амоса топчущий встретит Сеющего. Сеющего что?

Факты доказывают что многие братья и сейчас продолжают сеять «теперришнюю истину» и что другой не будет до заключения завета с Израилем.

То что Исследователи Библии не увеличеваються численно и что были пару лет когда они относительно «молчали» (с точки зрения мирского зрителя) не значит и никак не доказывает что они перестали сеять и жать и что двери к высокому призванию окончательно закрыты. Эти двери закроет (как и открыл) сам Иегова - Быт. 7:16, и когда Отец закроит эти двери никто не будет ни спорить ни сомневаться открыты они еще или нет, также как это было во дни Ноя Мат.23:48.

То что дело жатвы не дает таких результатов как раньше доказывает лишь то что жатва заканчиваеться. Когда она закончиться закончиться и сеянье теперешней истины, просто потому что в ней не будет никакой нужды, так как мир получит новую истину ( волю Бога) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 7:22 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
vlady писал(а):
Дорогой брат! Мне кажеться всетаки, что кроме пахаря и жнеца нельзя упускать из виду топчущего и сеятеля, которые как я понимаю должны работать вместе, а не поздороваться и попрощаться.

Хорошо, давай выясним некоторые моменты: Может ли жнец ходить на одной территории вместе с пахарем или после него? Нет, жнец может только очень по-быстрому собирать урожай, пока пахарь не вспахал поле. Где прошел пахарь, там жнецу делать уже нечего. Именно такие события могут быть показаны в этом образе. Я не знаю, был ли ты на поле и представляешь ли суть этого пророчества и образа, но я знаю что такое жатва и вспахивание на практике.
Здесь представлены два разных образа. Один - это жнец и пахарь, второй - топчущий и сеятель. Хотя в действительности они тесно связаны друг с другом, но и являются двумя отдельными частями периода Жатвы.
Итак, жнец не может ходить после пахаря. Это факт. Если пахарь (скорбь) начал свое дело в 1914 году, то там, где он прошел, делать уже нечего было с точки зрения сбора Малого Стада, единственное, что там можно было бы делать, это сеять новый засев. И именно в этом участвуют ИБ после начала скорби, а не в сборе евангельской пшеницы - Малого Стада.
Теперь второй образ. Топчут виноград осенью, а новый засев - озимые, для следующего урожая, засевают поздней осенью. Фактически топтать виноград начинают поздним летом, когда созревает виноград и заканчивают поздними сортами глубокой осенью, когда озимые уже посеяны. В этом образе действительно топчущий и сеятель пересекаются, причем неоднократно. Именно поэтому здесь показаны два отдельных образа:
1. Христос с ангелами собрал урожай пшеницы и тогда начинает вспахивать поле.
2. Прежде чем начать новый засев, то есть сеять истину, которая будет развивать уже других посвященных, не Малое Стадо, Христос топчет земной виноград - начинает притеснять и разрушать Вавилон Великий. Проблемы этого Вавилона начались с 1 Мировой Войной, когда особенно красная чума начала уничтожать религиозных лидеров и церкви. Это было только начало проблем Вавилона. Христос постоянно показывает его деградацию, и поэтому люди ищут истину и утешение в других движениях и конфессиях.
Что касается 1. образа из двух, он подтверждается словами из Откровения...
Здесь сделаем перерыв, отвечу на остальные вопросы, и тогда вернемся...

Цитата:
Факты доказывают что многие братья и сейчас продолжают сеять «теперришнюю истину» и что другой не будет до заключения завета с Израилем.

Так может быть это и есть новый засев?
Если сравнить дело всех ИБ вместе взятых - то оно даже десятой части времени Жатвы не покрывает. Это все мелочи по сравнению с великим делом жатвы. А ведь главное, что уже начал действовать пахарь и топчущий.

Цитата:
То что дело жатвы не дает таких результатов как раньше доказывает лишь то что жатва заканчиваеться.

Так она уже 100 лет заканчивается, в то время как длилась активно всего 40 лет. Ну ты сам хорошенько подумай: активная Жатва - 40 лет, а ее завершение - более 100 лет. Это противоречит буквальному делу жатвы. Все ответственные хозяева стараются очень быстро все убрать, пока погода, и никто не растягивает завершение этого сбора. Это бесхозяйственно. Разве Христос - это бесхозяйственный Жнец?
И главное, тогда жатвенный призыв звучал на весь мир. Призывы ИБ звучали одновременно в 15.миллионах экземпляров печатных изданий, это помимо других служений.
А что издаете вы? Сколько экземпляров выпускается? Как быстро они расходятся? Выводы?
Цитата:
Когда она закончиться закончиться и сеянье теперешней истины, просто потому что в ней не будет никакой нужды, так как мир получит новую истину

Никогда не закончится сеяние истины. И насколько резким должен быть этот переход? Истины о Боге, Христе, Духе, Царстве, Грехе, Искуплении, Реституции и прочие - они все актуальны. Единственное - небесная награда не вечна. А ведь условия получения награды небесной и земной не отличаются. Вера, Посвящение, самоотверженное служение, развитие характера и т.п. - все то же. Так что призыв к посвящению всегда актуален. И здесь резкого перехода не будет.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 7:52 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
1. Христос с ангелами собрал урожай пшеницы и тогда начинает вспахивать поле.
2. Прежде чем начать новый засев, то есть сеять истину, которая будет развивать уже других посвященных, не Малое Стадо, Христос топчет земной виноград - начинает притеснять и разрушать Вавилон Великий.

Вернемся к этим двум пунктам.
Итак посмотрим, что пишет Откровение. Опять пропустим Израиль как аргумент, и вторым будет Октровение 7 глава.
Цитата:
1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Давай для начала приведем комментарий бр. Рассела. Для нас, как ИБ, это будет важно.
Цитата:
1. Четыре ветра => которые приведут к вихрю во время скорби
Ветер => большие войны между народами
не дул на землю => общество.
ни на море => человеческие массы, взволнованные
2. видел я => во время Жатвы.
От востока => откуда всходит солнце справедливости.
имеющего печать => Настоящую Истину.
3.
не делайте вреда ни земле => настоящее время благоприятное для свобод и разных возможностей, которые приготовил Бог.
доколе => Святые Господа по эту сторону занавеса (в этой жизни)
не положим печати => назначим, отделим, выделим,
на челах => дадим им возможность оценить Божий план, признаки времен, и т.п., как утешение, защиту и знамя, то есть доказательство того, что они есть сыны..
4.
И я слышал число 144 000 => число, предназначенное. Определенное и утвержденное число избранных.

И вот цитата из Предисловия ко 2 тому:
Цитата:
Во всем мире люди знали об ожиданиях исследователей Библии, связанных с 1914 годом н.э. И когда вспыхнула эта огромная нынешняя война, и с яростью и разрушительной силой начали дуть ветра раздора, тысячи вспомнили услышанное и прочитанное о конце Времен Язычников.

Еще дополнения:
4 ангела по 4 краям земли - общество, разделенное тогда на 4 группы: Цари, аристократия (капитал), клер, рабочий класс.
4 ветра - по группе падших ангелов, которые влияли на эти 4 группы общества.
Этот ветер не мог дуть, пока не закончится Жатва, пока рабы Бога не будут попечатаны на челах.
В 1914 году начал свое дело Пахарь, можно ли было продолжать жатву? Нет, так как начал дуть ветер.
При чем можно было делать новый засев, но дело Жатвы не могло выполняться, по одной простой причине: достаточное число было уже готово.
Достаточно простой способ, на мой взгляд, проверить, есть ли у тебя небесная надежда: Есть ли у тебя где-то в глубине души желание все таки жить на райской земле? А может там огромное желание. Может не стоит себя обманывать? Но я допускаю, что многие могли настолько проникнуться этой мыслью о небе, что просто не допускали к себе такой мысли. И все-таки стоит проанализировать, что же на самом деле там у человека в глубине души. Вот меня, например, совсем не тянет в небо, хотя я свою жизнь посвятил Богу. В таком случае я не могу быть зачатым от духа, не могу быть участником небесного призвания.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 7:26 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 1:14 am
Сообщений: 18
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Даже не знаю с чего начать, брат Анатолий, ты так много всего затронул...

Пожалуй начну с призвания. Плоть не может желать своей смерти, поэтому тысячи братьев посвятившихся в смерть Христову согласно учению «этого раба» - они что они кто? Все до одного плотские и фарисеи? Желание войти в Церковь не плотское желание, а вот желание сохранить свою плоть в раю на земле скорее всего плотское. Поэтому я бы советовал всем оставить в покое совесть братьев которые следуют учениям «того раба» и хотят умереть вместе с Христом, чтоб не дай Бог не сделаться нам богоборцами как об этом мудро говорил Гамалиил. Их желание умереть - не плотское!

У меня лично одно только желание быть с Христом как можно поближе и на крест и хоть куда. Брат Рассель учил только этому, как не крути, в Писаниях он был указан как последний вестник воли Бога до установления Божьего Царства на земле (посредством нового завета с Израилем). О чем тут можно еще говорить? После Евангельской истины (воли Отца) какая еще истина должна еще наступить кроме новозаветной с Израилем? Или мы должны добавить новый век к Плану Веков?

На счет Амоса, твое обьяснение мутное какоето (честно) и гораздо более логичние былобы предположить что все четыре работы - жатва сеяние пахота и топчение должны происходить одновременно (более мение во время парусии Христа). Или сеянье Евангельской (теперешней истины) уже закончилось? А как же десятки тысяч братьев которые еродолжают сеять Евангельскую истину со смерти «того раба»? Они кто самозванцы?

Может начнем как свидетели осуждать братьев за ихние убеждения, считать количество распостраненной литературы и новых приверженцев наших идей? Или всетаки вспомним что Отец призвал всего лишь несколько тысяч самых преданных к себе, и что кто не соответствует ожиданиам Отца будет служить Христовой невесте.

Лично я другой истины кроме Евангельской не видел в Писаниях и не знаю о чем речь, и эта истина переданая нам «тем рабом» заключаеться в простых словах Господа - Следуй За Мной и умри со Мной.


Извиняюсь за кратость ( с работы на работу иду) , ну и если где ошибся тоже , я сказал то что думаю . Мир Pace!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB