Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:32 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будущее нашей планеты.
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 7:15 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рассел учит, что наша земля ни когда не исчезнет, а будет существовать вечно.
Учит ли этому Библия?

Привожу доказательства тому, что земля не вечна, она прекратит своё существование:

Практически все учёные, верующие и неверующие подтверждают эту истину: материя не вечна все планеты и звёзды когда-то умирают, а затем появляются новые, время их жизни ограничено. Об этом также говорит и Библия:

когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
(2Кор.4:18)

Одного этого текста достаточно, чтобы опровергнуть все домыслы о вечности или обновлении земли.

5 и будут бояться Тебя, доколе пребудут солнце и луна, в роды родов. (Пс.71:5)

7 во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна; (Пс.71:7)

17 будет имя его вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его; и благословятся в нем [племена], все народы ублажат его. (Пс.71:17)

30 И продолжу вовек семя его, и престол его - как дни неба. (Пс.88:30)

21 дабы столько же много было дней ваших и дней детей ваших на той земле, которую Господь клялся дать отцам вашим, сколько дней небо будет над землею.
(Втор.11:21)

« Доколе пребудет солнце и луна», «как дни неба», «во все дни неба», «во все дни земли»[/i]- все эти выражения несомненно говорят нам о временном существовании неба и земли, ибо всё видимое временно.

Слово ДОКОЛЕ обозначает: как долго, до каких пор, до тех пор пока не … . Другими словами, срок жизни солнца и луны для нынешней земли ограничен, они также как и земля, погибнут. На новом небе и новой земле солнца и луны также не будет Откр.21:23; 22:5.

22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
(Быт.8:22)

Пока существует земля, мы можем рассчитывать на регулярную смену времен года, что очень важно для поддержания жизни на земле и для нашего благополучия. Слова: "Впредь во все дни земли..." - напоминают нам, что эта земля не будет существовать вечно.

Люди не могут жить на старой земле вечно, потому что она проклята Богом, а то что проклято Богом, не может существовать вечно. Бог за непослушание наших прародителей проклял эту землю, и будучи проклятой, она произрастила тернии и волчцы и конец её сожжение.

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; (Быт.3:17,18)

29 и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при [возделывании] земли, которую проклял Господь. (Быт.5:29)

7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.

(Евр.6:7,8)(ср.Втор.28:15-68; Ис.24:6; Иер.23:10; Мтф.25:41;)

3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, [b]сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.[/b]
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится
, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет.3:3-13)


Выше приведённый отрывок из послания Петра, является самым убедительным доказательством тому, что небо и земля будут уничтожены огнём.

Также многие другие места Писания доказывают, что земля перестанет существовать:

18 Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.
(Соф.1:18)

Итак ждите Меня, говорит Господь, до того дня, когда Я восстану для опустошения, ибо Мною определено собрать народы, созвать царства, чтобы излить на них негодование Мое, всю ярость гнева Моего; ибо огнем ревности Моей пожрана будет вся земля.
(Соф.3:8)


10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
(Евр.1:10-13)


В этих стихах определенно ясно показано, что нынешние небеса и земля погибнут и будут заменены новыми, как человек меняет пришедшую в негодность одежду.

27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

(Матф.24:27-36)

Сам Иисус предсказывал гибель земли.

Текст ниже показывает каким образом это пророчество сбылось. Земля прекратит своё существование, ей не нашлось места во вселенной:

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
(Откр.20:11)

В пророчествах так же сказано, что Бог творит новую землю и новое небо и прежние небо и земля, уже не будут воспоминаемы, так как они исчезнут. Об этом свидетельствует Исаия:

Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце
Ис.65:17.

И войдут [люди] в расселины скал и в пропасти земли от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю.
В тот день человек бросит кротам и летучим мышам серебряных своих идолов и золотых своих идолов, которых сделал себе для поклонения им,
чтобы войти в ущелья скал и в расселины гор от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю.

(Ис.2:19-21)


На смену старой земле и небу, придут новая земля и новое небо:

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр.21:1)

Согласны с этими библейскими истинами, или будете опровергать?

Цитата:
Пс.103:5 (-) Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.


В этом тексте не говорится, что земля не сгорит или не разрушится. Слово «поколеблется» обозначает: качать, шатать, колыхать, волновать. До настоящего времени земля ещё не «колеблется». Но в пророческих книгах Библии говорится, что она всё же не только поколеблется, но и сгорит. И поколеблется не только земля, но и небо:

25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,
26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
27 Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:25-29)

6 Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу,
(Агг.2:6)

Идут из отдаленной страны, от края неба, Господь и орудия гнева Его, чтобы сокрушить всю землю.
11 Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;
12 сделаю то, что люди будут дороже чистого золота, и мужи - дороже золота Офирского.
13 Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его.

(Ис.13:5-13)

Вопрос: Кто прав, Рассел или Библия?
Ваши мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 7:37 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А вы хорошо познакомились библейскими аргументами Рассела? Что Вы вообще читали из написанного Расселом?Прежде чем опровергать чьё-то мнение,с ним не мешало бы познакомиться,не только с самим мнением,но и с доказательной базой.А если кратко по вопросу:прав и Рассел и Библия

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 8:44 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
кстати,стихи про "потрясу землю",поколеблю" и прочее- никак не говорят об уничтожении.
Далее- стихи про временность пербывания материального- как луна и земля совершенно верны.Ничто не вечно,даже солнце,и планеты стареют и изживают себя. Это естественный процесс. Однако нет никаких доказательств,что земля исчезнет в армагеддоне- в стихах просто сказанно о ветшании и временности всего материального,физического. Земля наверно может ещё миллиард лет существованть, понятия не имею,я не учёный . Но приведённые тобой стихи о временности и ветшании физических обьектов тоже никак не доказывают ,что земля будет уничтоженна в арме.

Стих "творю всё новое"- скорее образный,так как люди тоже названны "новое творение(тварь)",но вроде вам тела никто не менял? :)

Цитата:
ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
это тоже скорее из серии "творю всё новое". Врядли речь о физическом море и небе. Какое небо- атмосфера,ионосфера или ещё какая земная оболочка тут имеется ввиду? Или солнечная система,или наша галактика? Бог её тоже проклял?
На основании этого образного стиха опасно делать выводы о буквальной земле.

и последнее и самое важно- а не всё равно ли на старой или на новой жить? И там и там классно..я бы хотела на новой. Больше интересного,можно открывать земли и острова заново. Может я подамся в путешественники :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 10:28 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
А вы хорошо познакомились библейскими аргументами Рассела? Что Вы вообще читали из написанного Расселом?Прежде чем опровергать чьё-то мнение,с ним не мешало бы познакомиться,не только с самим мнением,но и с доказательной базой.А если кратко по вопросу:прав и Рассел и Библия


Ну вот и докажите, что прав и Рассел и Библия. Лично я не считаю, что Рассел прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 10:33 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
кстати,стихи про "потрясу землю",поколеблю" и прочее- никак не говорят об уничтожении.

Согласен.

Цитата:
Далее- стихи про временность пербывания материального- как луна и земля совершенно верны.Ничто не вечно,даже солнце,и планеты стареют и изживают себя. Это естественный процесс.


Согласен также.

Цитата:
Однако нет никаких доказательств,что земля исчезнет в армагеддоне- в стихах просто сказанно о ветшании и временности всего материального,физического. Земля наверно может ещё миллиард лет существованть, понятия не имею,я не учёный . Но приведённые тобой стихи о временности и ветшании физических обьектов тоже никак не доказывают ,что земля будет уничтоженна в арме.


А кто говорит, что земля будет уничтожена в Армагеддоне?

Цитата:
Стих "творю всё новое"- скорее образный,так как люди тоже названны "новое творение(тварь)",но вроде вам тела никто не менял? :)


20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
(Фил.3:20,21)

48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор.15:48-54)

Такой ответ вас устроит?

Цитата:
Цитата:
ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
это тоже скорее из серии "творю всё новое". Врядли речь о физическом море и небе. Какое небо- атмосфера,ионосфера или ещё какая земная оболочка тут имеется ввиду? Или солнечная система,или наша галактика? Бог её тоже проклял?
На основании этого образного стиха опасно делать выводы о буквальной земле.


О чём тогда идёт речь в этом тексте по-вашему?

Цитата:
и последнее и самое важно- а не всё равно ли на старой или на новой жить? И там и там классно..я бы хотела на новой. Больше интересного,можно открывать земли и острова заново. Может я подамся в путешественники :-D


Счастливого вам путешествия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 11:02 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
Ну вот и докажите, что прав и Рассел и Библия. Лично я не считаю, что Рассел прав.
А где цитаты Рассела, чтобы выяснить этот вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 12:04 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Leading писал(а):
Ну вот и докажите, что прав и Рассел и Библия. Лично я не считаю, что Рассел прав.
А где цитаты Рассела, чтобы выяснить этот вопрос?


Цитаты можете просмотреть в этой ссылке:

http://www.scripturestudy.net/tsarstvo/part1.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 12:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитаты по ссылке не найдены, приведите их здесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 2:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мне лично все равно будет эта земля обновленной или создана другая. В любом случае она будет "новая". Когда она будет и для кого - вопрос отдельный. Leading, согласна с вами, что для христиан "жительство на небесах", по крайней мере на 1000 лет. :)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 5:29 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот еще интересные места Писания:

Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки. (Псалом 103:5)

Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки. (Екклесиаст 1:4)

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 7:07 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 10:04 am
Сообщений: 51
Откуда: Западная Украина
Вера: Свидетель Иеговы
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тут о "пламенном уничтожении" Земли:
http://www.svidetely.org.ua/viewtopic.php?f=76&t=360

_________________
http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 7:42 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лидинг, вы привели брошюру Царство Божье, но это не брошюра Рассела. Она была написана сравнительно недавно.
Так что, с какими словами Рассела вы не согласны?

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 8:07 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Цитаты по ссылке не найдены, приведите их здесь, пожалуйста.


В наш век просвещения стало возможным применить здравые методы исследования Библии и согласовать на первый взгляд противоречивые учения. После рассмотрения ряда текстов, относящихся к данному предмету, "Исследователи Библии" убедились, что Бог предназначил земной шар быть постоянным местожительством для созданного человека. "Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он - Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее; не напрасно сотворил ее: Он образовал ее для жительства; Я Господь, и нет иного" (Ис. 45: 18). А также Пс. 36: 11, 29 заявляет: "А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек".
Те тексты, которые как будто указывают, что земля будет уничтожена, обнаруживают или бедный перевод или символическое значение текста. Например, "...Какой будет признак Твоего пришествия и конца мира?" (Мат. 24: 3).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 8:08 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Leading, согласна с вами, что для христиан "жительство на небесах", по крайней мере на 1000 лет. :)


А дальше...? :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 8:11 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Вот еще интересные места Писания:

Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки. (Псалом 103:5)


В этом тексте не говорится, что земля не сгорит или не разрушится. Слово «поколеблется» обозначает: качать, шатать, колыхать, волновать. До настоящего времени земля ещё не «колеблется». Но в пророческих книгах Библии говорится, что она всё же не только поколеблется, но и сгорит. И поколеблется не только земля, но и небо, то есть вся видимая вселенная.

25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,
26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
27 Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий. (Евр.12:25-29)


6 Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу,
(Агг.2:6)

Идут из отдаленной страны, от края неба, Господь и орудия гнева Его, чтобы сокрушить всю землю.
6 Рыдайте, ибо день Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего.
7 От того руки у всех опустились, и сердце у каждого человека растаяло.
8 Ужаснулись, судороги и боли схватили их; мучатся, как рождающая, с изумлением смотрят друг на друга, лица у них разгорелись.
9 Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее.
10 Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим.
11 Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;
12 сделаю то, что люди будут дороже чистого золота, и мужи - дороже золота Офирского.
13 Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его. (Ис.13:5-13)

Цитата:
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки. (Екклесиаст 1:4)


Если внимательно прочитать этот текст, то можно понять, что речь здесь вовсе не идёт о вечном бытии земли. Слово «пребывает», здесь написано в форме настоящего времени. То есть, если бы было написано, что земля будет во веки пребывать, тогда можно было бы предположить, что она не будет уничтожена. Но в настоящий момент сколько поколений пришло и сколько ушло, а она всё ещё пока пребывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 8:12 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вася писал(а):
Тут о "пламенном уничтожении" Земли:
http://www.svidetely.org.ua/viewtopic.php?f=76&t=360


Здесь также.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 8:14 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Лидинг, вы привели брошюру Царство Божье, но это не брошюра Рассела. Она была написана сравнительно недавно.
Так что, с какими словами Рассела вы не согласны?

А разве эту брошюру писал не последователь Рассела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 8:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading, я ссылки из трудов Рассела просил, из Библии я уже видел. И какое ваше вероисповедание по конфессии, хотя бы примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 8:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
Авелина писал(а):
Leading, согласна с вами, что для христиан "жительство на небесах", по крайней мере на 1000 лет. :)


А дальше...? :-D

Дальше видно будет - Бог откроет в свое время.
Фактически, высмеивая то, что некоторые конфессии учат о небесном жительстве на небе для христиан, СИ тем высмеивают и себя. Почему? Потому что они тоже верят в это учение с одной лишь разницей. Какой? Они уверены, что "туда" пойдут лишь 144000 человек. Поэтому на самом деле ничего смешного и нет. И если учение о возможности жить на небе "демоническое", как некоторые выражаются в своей Свидетельской ревности, то 144000 попали на удочку демонического учения... Приводя стихи, типа: "Небо - Господу, а землю Он дал сынам человеческим" в доказательство недоступности жизни на небе для людей, они не замечают как этим стихом отрицают возможность вообще всем людям попасть на небо, ведь оно создано лишь для Бога! А для людей одна земля. 144000 - люди, они не Боги, поэтому для них небо не создано. Это еще один пример того, как легко можно вытащить из Библии любой понравившийся стих, в котором попало на глаза нужное словосочетание, но не вдумываться в то, что оно рубит не только одно учение, но и другое.
С другой стороны, СИ не достаточно осведомлены о том, что есть конфессии, которые не отрицают рай на земле, веря в то, что христианам Бог определил жизнь на небе. Но они понимают это в Библии так, что на земле будут жить те, кто не стал при этой жизни христианами или и те, кто пойдет на 1000 лет на небо, но потом Бог вернет их на землю (Откровение 21:2 они понимают так, что через 1000 лет "Иерусалим" сойдет с неба, как там и написано). Поэтому хоть и есть религии, которые отрицают жизнь на земле вообще в будущем, но есть и такие кто этого не делает. Они верят в земной рай, но в другом промежутке времени или для другой категории людей, в отличие от представлений СИ.
Я тоже верю что рай на земле будет непременно, т.к. "праведники наследуют землю" и написано не единожды не только о "новом небе", но и о "новой земле". Но для христиан сразу указана в Библии жизнь на небесах.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 8:57 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading, просто вам, видать, очень сильно хочется, чтобы эта планета сгорела. Только вот непонятно, зачем Всемогущему Богу все это, если можно просто ее освободить, не так ли? Или всякий раз нужно планету сжигать? Зачем? Чтобы периодически смертельно пугать непослушных?

Да и Писание говорит несколько о другом:
"Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее". (Притчи 2:22,23).

Согласитесь, эти слова еще никогда во всемирном масштабе не сбывались. :)

Посему в следующем я полностью согласен с Авелиной:
Авелина писал(а):
В любом случае она будет "новая". Когда она будет и для кого - вопрос отдельный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB