Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:31 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 9:19 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
Aleks писал(а):
Та тебя никто не трогает. Чего ты? Может глюки где-то в системе...

Если вы считаете, что я не соображаю где системный глюк, а где умышленное вмешательство в мою систему, то вы глубоко заблуждаетесь.
Захожу через анонимайзер и он меня пропускает, а почему на прямую не пускает? Может быть вы знаете причину?

Я ничего не считаю. Я просто высказал предположение. Я Вас не блокировал. Модератор тоже. Кто это сделал? Не знаю. Я заблокировал несколько IP-адресов, с них гость каким-то образом заходил в закрытые разделы. Но Ваш IP не соответствует заблокированным адресам.
Я Вам честно говорю, что не знаю в чём проблема. Постараюсь разобраться...

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 3:51 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):

Leading, по вашей логике "новая" земля тоже через "определённое время ветшает" и придет "в негодность". И Богу придется ее тоже "утилизировать" как старую и "пришедшую в негодность"?

Что, опять?
И сколько раз? Всю вечность, что ли?


В новую землю "не войдет ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни".
(Откр.21:27)

Новая земля - это "скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло".
(Откр.21:3,4)

Как вы заметили из этих текстов, на новой земле греха уже не будет, искупленные будут жить с Богом и ни что нечистое туда не войдёт. Новая земля - это райская вечная земля:

2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
(Откр.22:2-5)

Судите сами, захочет ли Бог уничтожать в будущем новую землю, на которой будет Сам обитать вместе со Своим спасённым искупленным народом?

Цитата:
Далее, вы цитируете наглядный пример Павла из послания к Евреям, который к планете Земля не относится. Читайте контекст. Это во-первых.


Почему не относится, а этот текст о чём говорит?

7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.

Цитата:
Во-вторых, неужели Вы веруете, что Всемогущий и милосердный Бог не может исцелить и восстановить даже самую оскверненную планету? Зачем ему уничтожать свое творение? Чтобы показать бессилие и неспособность восстановить ущерб?


Конечно Бог может всё восстановить, но зачем? Он однажды, за грех Адама, проклял эту землю, а то что проклято, восстановлению уже не подлежит:

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; (Быт.3:17,18)

Цитата:
Во-третьих, следующие слова Исаии к какой земле относятся, к новой или к старой? -

Исаия (35 гл.) писал(а):
1 Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется [b]страна необитаемая и расцветет как нарцисс; 2 великолепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать; слава Ливана дастся ей, великолепие Кармила и Сарона... Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. 6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки. [/b]7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша. 8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них [одних]; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся. 9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные. 10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся.


Куда возвратятся искупленные Господом? На "новую" землю или на старую? Как можно возвратиться на "новую" землю, если она еще не существовала и никто их оттуда не изгонял?

Если здесь речь идет о "новой" земле, то откуда на ней признаки проклятия: "пустыня", "сухая земля", "жаждущая земля", о которых вы прямо намекаете, что это подлежит "сожжению"?


Эти события относятся к Тысячелетнему Царству, которое будет установлено на старой земле. Лопухин например, в этих текстах подразумевает возвращение евреев из плена на свою землю в Палестину.

Цитата:
Разве не очевидно, что речь идет именно о восстановлении земли старой?


Речь идёт о восстановлении только одного региона на земле - Палестины, но не всей земли в целом. Иначе это будет противоречить другим местам Писания, где сказано об уничтожении земли. Приведу вам ещё раз несколько текстов для доказательства, где прямо показано, что старая земля прекратит своё существование, так как всё видимое имеет лишь временное существование:

когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
(2Кор.4:18)

10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
(Евр.1:10-13)

7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.[/i]
(Евр.6:7,8)

3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, [b]сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.[/b]
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится
, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет.3:3-13)


18 Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.
(Соф.1:18)

Итак ждите Меня, говорит Господь, до того дня, когда Я восстану для опустошения, ибо Мною определено собрать народы, созвать царства, чтобы излить на них негодование Мое, всю ярость гнева Моего; ибо огнем ревности Моей пожрана будет вся земля.
(Соф.3:8)

[i]27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

(Матф.24:27-36)

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
(Откр.20:11)

И войдут [люди] в расселины скал и в пропасти земли от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю.
В тот день человек бросит кротам и летучим мышам серебряных своих идолов и золотых своих идолов, которых сделал себе для поклонения им,
чтобы войти в ущелья скал и в расселины гор от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю.

(Ис.2:19-21)

22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
(Быт.8:22)

Пока существует земля, мы можем рассчитывать на регулярную смену времен года, что очень важно для поддержания жизни на земле и для нашего благополучия. Слова: "Впредь во все дни земли..." - напоминают нам, что эта земля не будет существовать вечно.

Просьба, прокомментируйте эти тексты, как вы их понимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 4:04 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
А еще интереснее 65 глава Исаии, где на НОВОЙ земле "столетний ГРЕШНИК будет умирать юношею"!

Исаия 65 (глава) писал(а):
Ибо вот, Я творю НОВОЕ НЕБО И НОВУЮ ЗЕМЛЮ, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце... Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем... И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу. 25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.


Также очевидно, что это пророчество еще не сбылось. И на книгу Исаии ссылались апостолы, говоря, что "мы имеем вернейшее пророческое слово" (2 Петра 1:19). Следовательно во время апостолов это слово тоже еще не сбылось - они все еще ждали этих обещанных "нового неба и новой земли" - см. 2 Петра 3:13. К этому же слову и мы обращаемся.


По моему мнению в 17 тексте речь идёт об исчезновении старой земли, а с 18 текста говорится о Тысячелетнем Царстве, которое будет на старой земле.

Прочитайте ещё два комментария по этому вопросу:


Истинная разгадка этого состоит в том, что предсказанная в пророчествах перемена от прежнего к новому начнется с наступлением дня Господа и завершится только перед тем, как этот день уступит место вечности. Лишь это, как мне кажется, может стать основой для согласования всех отрывков Писания, в которых трактуется эта тема. Поэтому христианин во Христе уже теперь может сказать, что "древнее прошло, теперь все новое", хотя фактически это произойдет, лишь когда он уподобится Ему в его пришествие. Таким образом, начало дня Господа станет началом сотворения "нового неба и новой земли", именно тогда Господь будет творить Иерусалим "веселием и народ его радостью", но полностью этот процесс завершится в конце тысячелетнего периода, когда на смену всему прежнему придет все новое; земля и небо, существующие сейчас, не только потрясутся, но и растворятся, море навсегда исчезнет, и появятся новые небеса и новая земля, на которых будет только правда, и Бог будет один для всех. В Новом Завете рассматривается до конца исход событий, предрекаемых пророками, как мы можем видеть в 2 Петр. 3 и Откр. 21, 1-8. Но иудейский пророк, естественно, руководимый Духом, останавливался на самом раннем обетовании этого благословения, дарованном израильской земле, ее столице и ее народу.

Тот факт, что Исаия охватывает взглядом этот более ранний период, касающийся иудеев и Иерусалима, понятен каждому внимательному читателю Библии. Ибо все описание здесь соответствует скорее тысячелетнему царству, нежели вечности. Я уже указывал на особое положение Иерусалима и его народа. Итак, это само по себе является доказательством, ибо, хотя новый Иерусалим будет обладать вечной и особой славой, Новый Завет ясно указывает на то, что на новой земле все подобные различия, характерные для земного города или народа, исчезнут навсегда.

Далее, в стихе 20, решительно высказывается нечто обратное данному представлению. Ибо смерть все еще будет иметь место при том состоянии вещей, о котором говорит наш пророк. Она будет крайне редкой, но все же сохранится как орудие наказания. Человек тогда будет достигать полноты своих дней, чего он никогда прежде не имел, - даже до потопа, даже во дни Мафусала. Ни один до сих пор не жил на протяжении десяти веков. Такое право будет даровано праведникам, которые проживут на земле целое тысячелетие, тысячелетие правления Господа Иисуса. Поэтому смерть будет не неизбежностью, но исключением; тогда умирающий в столетнем возрасте будет всего лишь ребенком, и тогда умирающий в столетнем возрасте будет грешником под особым проклятием. В вечности же смерти не будет вообще.

65:17-25. Тысячелетнее царство, которое представляется здесь Исаии, по всей вероятности, сливается в его видении с вечностью. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю. В видении ап. Иоанна "новое небо и новая земля" (Отк. 21:1) следуют за Тысячелетним царством (Отк. 20:4). Повторим, что в откровении, данном Исаии, эти две "фазы" Божиего правления, по-видимому, не разграничены. Да ведь и то верно, что 1.000 лет — слишком "малая величина" на фоне вечности. Напомним, что наступление ее Исаия провидел и раньше (см. 51:16). В Иерусалиме Царства (или вечности) не будет слышно голоса плача и... вопля, в нем будут царить веселье и радость.

Да, в тысячелетнее правление Христа люди все еще будут умирать, но не прежде чем насладятся полнотой земных дней своих. И, умирая, они все еще будут выглядеть, как юноши, т. е. не будут изуродованы приметами старости и ее недугами. Последнюю фразу в ст. 20 некоторые переводят как "не достигший ста лет будет считаться грешником, настигнутым проклятием".

В ст. 21-23 — картина долгой благословенной жизни, не знающей эксплуатации чужого труда, нищеты и горя. Сказанное в них явно звучит антитезой, но по отношению к проклятию, записанному во Втор. 28:30-33. В ст. 24 — как бы ответ Иеговы на вечные сетования иудеев, будто Господь "не слышит" их: в мессианском Царстве на молитвы верных Ему Он будет отвечать прежде нежели они произнесут их.

В заключительном стихе главы — иносказание гармонического бытия, в котором не останется места злу, непримиримым противоречиям, взаимному "пожиранию" друг друга, так называемой "борьбе за существование". "Святая гора" —символ пребывания Бога среди людей, Его управления земным сообществом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 4:13 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Leading писал(а):
Aleks писал(а):
Та тебя никто не трогает. Чего ты? Может глюки где-то в системе...

Если вы считаете, что я не соображаю где системный глюк, а где умышленное вмешательство в мою систему, то вы глубоко заблуждаетесь.
Захожу через анонимайзер и он меня пропускает, а почему на прямую не пускает? Может быть вы знаете причину?

Я ничего не считаю. Я просто высказал предположение. Я Вас не блокировал. Модератор тоже. Кто это сделал? Не знаю. Я заблокировал несколько IP-адресов, с них гость каким-то образом заходил в закрытые разделы. Но Ваш IP не соответствует заблокированным адресам.
Я Вам честно говорю, что не знаю в чём проблема. Постараюсь разобраться...


Заработало. Если не секрет, в чём была причина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 4:22 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
Заработало. Если не секрет, в чём была причина?

Я подозреваю, что может Вы были перенаправлены через тот IP, который я заблокировал из-за проникновения с него в закрытые разделы незарегистрированных персон.
Я так думаю...

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 8:02 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
Ed писал(а):
Leading, по вашей логике "новая" земля тоже через "определённое время ветшает" и придет "в негодность". И Богу придется ее тоже "утилизировать" как старую и "пришедшую в негодность"?

Что, опять?
И сколько раз? Всю вечность, что ли?

В новую землю "не войдет ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни".
(Откр.21:27)

Вы ушли от ответа.
Раз уж, по-вашему "новая" земля тоже через "определённое время ветшает", то тоже придет "в негодность".
Короче, слив засчитан.
Leading писал(а):
Цитата:
Далее, вы цитируете наглядный пример Павла из послания к Евреям, который к планете Земля не относится. Читайте контекст. Это во-первых.

Почему не относится, а этот текст о чём говорит?

7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.

Я же говорил: прочитайте КОНТЕКСТ - соседние стихи - с 4 по 9. Неужели не понятно, что НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР пример Павла о земле касается тех, кому он пишет?

Или вы и из Иисуса из Матфея 24:32 сделаете вывод, что он преподает урок природоведения? -
"От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето,"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 8:09 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
Эти события относятся к Тысячелетнему Царству, которое будет установлено на старой земле. Лопухин например, в этих текстах подразумевает возвращение евреев из плена на свою землю в Палестину.

Речь идёт о восстановлении только одного региона на земле - Палестины, но не всей земли в целом. Иначе это будет противоречить другим местам Писания, где сказано об уничтожении земли.

Это чушь. По-вашему Бог восстанавливает на старой земле Палестину в Тысячелетнем царстве, а затем после этого уничтожает всю землю вместе с восстановленной Палестиной?

Ничего такого в Писаниях нет. Ваши слова не более, чем буйная фантазия.
Leading писал(а):
Приведу вам ещё раз несколько текстов для доказательства, где прямо показано, что старая земля прекратит своё существование, так как всё видимое имеет лишь временное существование:

6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, [b]сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.[/b]
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится
, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет.3:3-13)[/i]

Уважаемый, апостол Петр, цитирует слова об ожидании "нового неба и новой земли" именно из Исаии, из 65 главы. А вы цепляете слова 35-й и 65-й глав Исаии к "восстановление Палестины в 1000-летнем царстве".

Но в этом же послании Петр (1:19) показывает, что ориентируется на "пророческое слово". Очевидно же, что речь идет именно о пророчестве Исаии. Поэтому ожидание Петра связаны именно с исполнением пророчества о новой земле, предсказанной в Исаии 65 глава, на которой еще будут столетние грешники!!!

И когда вы говорите, что это касается Палестины, и что это все еще земля старая, и что она тоже будет уничтожена, то вы выставляете апостола Петра эдаким чудаком, который сам не знал чего ожидал.

Потому что, если ваши "толкования" наложить на подлинный смысл пророчества Петра, то получается, что старая "земля сгорит", а "новая" - это та, на которой все еще будут жить столетние грешники в восстановленной Палестине на старой грешной земле, подлежащей уничтожению.

Таким образом, смысл наложения ваших толкований на слова второго послания Петра приводит к тому, что "новая" земля (из Исаии 65) - это земля "старая", которая сгорит.


Вы хоть понимаете КАК вы извращаете смысл пророчеств???

И после приобретения такой репутации вы хотите, чтобы кто-то комментировал этот бред и смиренно смотрел как вы издеваетесь над Словом?

Увольте. Научитесь уважать Бога и Его Слово. Потом и поговорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 8:15 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed, ну что же вы остановились, продолжайте дальше. Я внимательно вас читаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 8:42 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
Ed, ну что же вы остановились, продолжайте дальше. Я внимательно вас читаю.

Да нет, вы уже троллите.
А жаль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 8:48 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Leading писал(а):
Ed, ну что же вы остановились, продолжайте дальше. Я внимательно вас читаю.

Да нет, вы уже троллите.
А жаль...

И не думал. Продолжайте, или снова торговаться будете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB