Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:54 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 9:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Есть интересный стих, который хоть и относится не к земле, а к завету, но в нем есть интересный принцип:
Цитата:
"Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:13).

Павел ведет рассуждение о том, что если Бог сказал о "новом" завете, то значит прежний уже "обветшал", а "ветшающее близко к уничтожению".
Сравним с Евреям 1:10-12:
Цитата:
"И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;
они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
и как одежду свернешь их, и изменятся".

Если ветшающее подлежит уничтожению и об этой земле говорится, что она придет в ветхое состояние и погибнет, то логика может подвести к тому, что ветхую землю можно и уничтожить, заменив, как одежду (еще один пример, используемый Павлом) на "новую". Когда моя одежда износится, вся в дырах, то я ее выброшу, если есть возможность купить или пошить новую. Наша планета действительно "обветшала" в своем нынешнем состоянии, и Бог обещает "новую" землю. Для Него, я думаю, не проблема, уничтожив ветхое, создать новое, если такова будет Его воля.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 11:11 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Leading, я ссылки из трудов Рассела просил, из Библии я уже видел.


ГЛАВА ІV
ЭПОХИ И ДИСПЕНСАЦИИ, ОБОЗНАЧАЮЩИЕ ПЕРИОДЫ В РАЗВИТИИ БОЖЕСТВЕННОГО ПЛАНА



Следует помнить, что земля является основой всех "миров" и эпох, и хотя века проходят и эпохи минуют, земля продолжает пребывать - "земля во веки пребывает" (Еккл. 1: 4). Используя тот же образ, ап. Петр называет каждый из этих периодов отдельными небесами и землей. Выражение "небеса" здесь символизирует высшие, духовные правящие силы, "земля" - правление, созданное человеком, общественное устройство. Итак, первые небеса и земля, то есть устройство и порядок вещей, существовавшие тогда, выполнив свою цель, закончились в потопе. Однако, материальные небеса (небосклон и атмосфера) и сама планета Земля не исчезли - они остались. Похожим образом нынешний мир (небеса и земля) пройдут с большим шумом, огнем и таянием - в замешательстве, волнениях и окончательном исчезновении. Сильный (сатана), будучи связываемым, предпримет все усилия, чтобы удержать свою власть. Исчезнут нынешний порядок, общественное устройство и само общество, но не настоящие небо и земля. Нынешние небеса (осуществляющие надзор духовные власти) должны освободить место "новым небесам" - духовному правлению Христа. Нынешняя земля (человеческое общество, организованное под надзором сатаны) должна (символически) растаять и распасться в начале "Господнего Дня", "пылающего как печь" (Мал. 4: 1). Ее заменит "новая земля", т.е. общество, реорганизованное согласно указаний нового Князя земли - Христа. Когда существующий порядок уступит место новому, лучшему царству, у основания которого будет строжайшее правосудие, между людьми воцарится справедливость, мир и любовь.
Ап. Павлу было дано на короткий миг взглянуть в следующую эпоху или, как он ее назвал, в "будущий мир". Он говорит, что был "подхвачен" (трудно сказать было ли это на самом деле или мысленно, или одинаково в обоих значениях, ибо столь реальными явились его взору все вещи) по течению времени к новому порядку вещей, к "новому небу", то есть к "третьему небу". Он увидел этот порядок так, как он будет выглядеть под духовным правлением Христа, и поэтому не мог открыть увиденное другим (2 Кор. 12: 2-4). Без сомнения, это было тем самым, что позднее увидел Иоанн, и что было позволено представить Церкви в символах, понятных только в соответствующее для них время. Иоанн в данном ему Господом на острове Патмос откровении был препровожден в указанном ему видении через весь христианский век, через изменяющиеся сцены из жизни церкви и общества, вплоть до окончания настоящего лукавого мира или эпохи. В своем пророческом видении он увидел связанного сатану, царствующего Христа и установленные новые небеса и новую землю, так как прежнее небо и прежняя земля миновали (Отк. 21: 1).


Цитата:
И какое ваше вероисповедание по конфессии, хотя бы примерно.


Протестант-внеконфессионал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 11:15 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Leading, просто вам, видать, очень сильно хочется, чтобы эта планета сгорела. Только вот непонятно, зачем Всемогущему Богу все это, если можно просто ее освободить, не так ли? Или всякий раз нужно планету сжигать? Зачем? Чтобы периодически смертельно пугать непослушных?


Если вы сомневаетесь, что Бог уничтожит эту планету и Он говорит об этом открыто на страницах Библии, тогда советую вам связаться с Ним лично и задать Ему этот вопрос.

Цитата:
Да и Писание говорит несколько о другом:
"Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее". (Притчи 2:22,23).


Вопрос только в том: на какой земле будут жить праведники, на новой или нынешней?

Цитата:
Посему в следующем я полностью согласен с Авелиной:
Авелина писал(а):
В любом случае она будет "новая". Когда она будет и для кого - вопрос отдельный.


Интересно: для кого и когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 11:19 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Leading писал(а):
Авелина писал(а):
Leading, согласна с вами, что для христиан "жительство на небесах", по крайней мере на 1000 лет. :)


А дальше...? :-D

Дальше видно будет - Бог откроет в свое время.


Это не ответ, а только ваше предположение. Вы лучше покажите, где в Библии написано, что христиане будут жить на небе только 1000 лет?
По-вашему выходит, что затем они будут переселены снова на землю, или как?

Цитата:
Я тоже верю что рай на земле будет непременно


Вы можете показать в Библии фразу "рай будет на земле"? Рай не может быть на земле, так как она будет уничтожена, ссылки приводил здесь.
Пока ещё ни кто из вас не опроверг эти доказательства. Может быть вы попытаетесь?
Цитата:
т.к. "праведники наследуют землю" и написано не единожды не только о "новом небе", но и о "новой земле". Но для христиан сразу указана в Библии жизнь на небесах.


Не совсем вас понял. Кто такие "праведники" и на какой земле они будут жить?
Разве христиане, которые наследуют жизнь на небе, не праведники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 11:21 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Если ветшающее подлежит уничтожению и об этой земле говорится, что она придет в ветхое состояние и погибнет, то логика может подвести к тому, что ветхую землю можно и уничтожить, заменив, как одежду (еще один пример, используемый Павлом) на "новую". Когда моя одежда износится, вся в дырах, то я ее выброшу, если есть возможность купить или пошить новую. Наша планета действительно "обветшала" в своем нынешнем состоянии, и Бог обещает "новую" землю. Для Него, я думаю, не проблема, уничтожив ветхое, создать новое, если такова будет Его воля.


Вот и я об этом вам толкую. Нынешняя земля будет уничтожена, а на смену ей придёт новая с нуля.

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр.21:1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 11:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
Авелина писал(а):
Leading писал(а):
Авелина писал(а):
Leading, согласна с вами, что для христиан "жительство на небесах", по крайней мере на 1000 лет. :)


А дальше...? :-D

Дальше видно будет - Бог откроет в свое время.


Это не ответ, а только ваше предположение. Вы лучше покажите, где в Библии написано, что христиане будут жить на небе только 1000 лет?
По-вашему выходит, что затем они будут переселены снова на землю, или как?


Да, я не утверждаю на все 100%, а предполагаю. Есть такое понимание стиха, который я уже приводила, но он снова прошел мимо вас: Откровение 21:2 ("Иерусалим сходит с неба" - куда? Некоторые по логике уверены, что на землю, куда же еще ему сходить? Или у вас есть другая версия?).
Далее, Откровение 20:6:
Цитата:
"Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет".

Сказано о тысяче лет, что они будут царствовать с Христом, о дальнейшем не сказано, потому я и говорю о ближайшей 1000 лет.


Leading писал(а):
Вы можете показать в Библии фразу "рай будет на земле"? Рай не может быть на земле, так как она будет уничтожена, ссылки приводил здесь.
Пока ещё ни кто из вас не опроверг эти доказательства. Может быть вы попытаетесь?

Чтобы увидеть, что рай будет на земле, стоит заглянуть в первые главы Бытия. Там вы увидите где Бог изначально создал рай для людей - на небе или на земле? Следовательно где они жили бы, если бы не согрешили? Бог ничего не сказал Адаму и Еве, что Он собирался их переселять на небо. Намерение Бога не может остаться не исполнившимся из-за чего-то и кого-то: "слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его" (Исаия 55:11).
Кроме всего, мы с вами говорим о "новой земле" из Библии. Так что же тогда это за "новая земля" и для кого она, если вы говорите, что рая на земле не будет, а эта земля будет уничтожена?



Leading писал(а):
Не совсем вас понял. Кто такие "праведники" и на какой земле они будут жить?
Разве христиане, которые наследуют жизнь на небе, не праведники?

Вы видите, что в Библии написано? Я не свои слова говорю, а из Библии, и о "новой земле" и о том, что "праведники наследуют землю" и "кроткие наследуют землю". Поищите в Библии эти стихи и скажите как вы их понимаете? Их ведь на ветер не выбросишь. Или вы предлагаете их выбросить ради того, чтобы они "не мешали" верить в одну лишь небесную жизнь?

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 11:47 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):

Вы можете показать в Библии фразу "рай будет на земле"? Рай не может быть на земле, так как она будет уничтожена

На "новой" земле.
А покажите мне фразы: "Бог - Троица", "Душа - субстанция в теле" и т.д.:-D Если вы считаете, что именно так нужно искать подтверждение учений. Я вам скажу одно - если бы Библия была написана таким языком, то кто бы с кем спорил и имел разногласия? Все бы открыли и прочли перечень готовых фраз и не "ломали" голову в каких-то исследованиях. :)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 11:53 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рассел писал(а):
Нынешние небеса (осуществляющие надзор духовные власти) должны освободить место "новым небесам" - духовному правлению Христа. Нынешняя земля (человеческое общество, организованное под надзором сатаны) должна (символически) растаять и распасться в начале "Господнего Дня", "пылающего как печь" (Мал. 4: 1). Ее заменит "новая земля", т.е. общество, реорганизованное согласно указаний нового Князя земли - Христа. Когда существующий порядок уступит место новому, лучшему царству, у основания которого будет строжайшее правосудие, между людьми воцарится справедливость, мир и любовь.
А, ну хоть понятно немного. Он считал, что земля, как планета, не претерпит физических изменений после Второго Пришествия, а изменится лишь "человеческое общество, организованное под надзором сатаны"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 12:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так до сих пор считают и Свидетели Иеговы.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 2:28 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Да, я не утверждаю на все 100%, а предполагаю. Есть такое понимание стиха, который я уже приводила, но он снова прошел мимо вас: Откровение 21:2 ("Иерусалим сходит с неба" - куда? Некоторые по логике уверены, что на землю, куда же еще ему сходить? Или у вас есть другая версия?).

Только заметьте, куда он сходит; на новую землю, старая земля миновала и не нашлось ей уже места во вселенной.

Цитата:
Далее, Откровение 20:6:
Цитата:
"Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет".

Сказано о тысяче лет, что они будут царствовать с Христом, о дальнейшем не сказано, потому я и говорю о ближайшей 1000 лет.


Разве воскресшие (это те, которые погибли во время великой скорби) на небе будут царствовать? Сначала они будут царствовать на этой земле в тысячеленем царстве Христа вместе с Ним. Затем, после окончания тысячеленего царства, земля исчезнет и все они будут уже вечно царствовать на новой земле под новым небом.
Читайте Откровение 20, 21 и 22 главы.

Цитата:
Leading писал(а):
Вы можете показать в Библии фразу "рай будет на земле"? Рай не может быть на земле, так как она будет уничтожена, ссылки приводил здесь.
Пока ещё ни кто из вас не опроверг эти доказательства. Может быть вы попытаетесь?

Чтобы увидеть, что рай будет на земле, стоит заглянуть в первые главы Бытия. Там вы увидите где Бог изначально создал рай для людей - на небе или на земле?


В Бытие сказано, что рай существовал на земле, но не сказано, что он будет на земле, так как земля будет уничтожена. В Библии написано, что рай сейчас есть, но только он не на земле будет, а сейчас уже есть на небе:

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
5 Таким [человеком] могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
(2Кор.12:2-5)

Цитата:
Следовательно где они жили бы, если бы не согрешили? Бог ничего не сказал Адаму и Еве, что Он собирался их переселять на небо.


Но Бог также не сказал им, что они будут вечно жить в раю на земле.

Цитата:
Кроме всего, мы с вами говорим о "новой земле" из Библии. Так что же тогда это за "новая земля" и для кого она, если вы говорите, что рая на земле не будет, а эта земля будет уничтожена?


Чтобы мой ответ не показался вам голословным, прочитайте внимательно 21 и 22 главы книги Откровение. Там вы увидете, кто будет жить на новой земле.
Новая земля и новое небо - это и есть так называемые рай и Царство Небесное, где будут жить все праведники.

Цитата:
Leading писал(а):
Не совсем вас понял. Кто такие "праведники" и на какой земле они будут жить?
Разве христиане, которые наследуют жизнь на небе, не праведники?

Вы видите, что в Библии написано? Я не свои слова говорю, а из Библии, и о "новой земле" и о том, что "праведники наследуют землю" и "кроткие наследуют землю".


Вы так и не ответили мне на вопросы:
Кто такие в вашем понимании праведники и кроткие и на какой земле они будут жить?
Разве христиане, которые наследуют жизнь на небе, не праведные и не кроткие?

Цитата:
Поищите в Библии эти стихи и скажите как вы их понимаете? Их ведь на ветер не выбросишь. Или вы предлагаете их выбросить ради того, чтобы они "не мешали" верить в одну лишь небесную жизнь?


Выше я объяснил своё понимание.
Теперь жду ваших опровержений моих доказательств о гибели земли, которые находятся
здесь.

Надеюсь я больше не буду задавать вам этот вопрос? Заметьте, второй раз уже прошу. Третий раз просить не буду, а сделаю соответствующие выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 2:32 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Leading писал(а):

Вы можете показать в Библии фразу "рай будет на земле"? Рай не может быть на земле, так как она будет уничтожена

На "новой" земле.

Если вы имеете ввиду, что рай будет на новой земле (только без кавычек), тогда я согласен с вами.

Цитата:
А покажите мне фразы: "Бог - Троица", "Душа - субстанция в теле" и т.д.:-D Если вы считаете, что именно так нужно искать подтверждение учений. Я вам скажу одно - если бы Библия была написана таким языком, то кто бы с кем спорил и имел разногласия? Все бы открыли и прочли перечень готовых фраз и не "ломали" голову в каких-то исследованиях. :)

Согласен и с этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 3:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
Только заметьте, куда он сходит; на новую землю, старая земля миновала и не нашлось ей уже места во вселенной.

Естественно. :)


Leading писал(а):
Разве воскресшие (это те, которые погибли во время великой скорби) на небе будут царствовать? Сначала они будут царствовать на этой земле в тысячеленем царстве Христа вместе с Ним. Затем, после окончания тысячеленего царства, земля исчезнет и все они будут уже вечно царствовать на новой земле под новым небом.
Читайте Откровение 20, 21 и 22 главы.

Кто вам сказал, что воскресшие - это те, кто погиб в великой скорби? :shock: Вы меня вообще запутали. То вроде отвергаете, что рай будет на земле и доказываете что все пойдут на небо, то вдруг всех с неба на землю перемещаете. Объясните мне понятно во что вы верите. Вы считаете, что Христос будет на небе или на земле? Его Царство небесное или земное и кто в нем будет править и какой период? Я никак не пойму ваших взглядов.



Leading писал(а):
В Бытие сказано, что рай существовал на земле, но не сказано, что он будет на земле, так как земля будет уничтожена. В Библии написано, что рай сейчас есть, но только он не на земле будет, а сейчас уже есть на небе:

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
5 Таким [человеком] могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
(2Кор.12:2-5)

Вы снова говорите о "старой" земле, тогда как я имею в виду новую. Конечно на небе рай тоже есть для духовных личностей.


Leading писал(а):
Но Бог также не сказал им, что они будут вечно жить в раю на земле.

А где же они должны были жить, если Бог их поселил на земле? Где поселил, там они бы и жили, а продолжительность жизни зависела от их послушания (не грешили бы - жили бы не умирая, т.е. вечно).


Leading писал(а):
Новая земля и новое небо - это и есть так называемые рай и Царство Небесное, где будут жить все праведники.

Небо - это небо, а земля - это земля. В конце-концов праведники и будут жить на земле (новой). На небе тоже будут праведники. Неправедников нигде не будет в будущем.
Leading писал(а):

Вы так и не ответили мне на вопросы:
Кто такие в вашем понимании праведники и кроткие и на какой земле они будут жить?
Разве христиане, которые наследуют жизнь на небе, не праведные и не кроткие?

Праведники - те, кто послушны Богу и живут по Его праведным (святым) законам. Что такое кротость - смотрите в словарях. Я уже написала выше, что неправедных не будет нигде - ни на небе, ни на земле и я говорю о новой земле.

Leading писал(а):
Теперь жду ваших опровержений моих доказательств о гибели земли, которые находятся
здесь.

Leading, я уже написала о том, что думаю по поводу уничтожения земли (смотрите мой пост на стр.2, в котором я цитировала стихи из Евреям, увы - не знаю как делать ссылки на свои посты).

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Последний раз редактировалось Авелина Ср окт 03, 2012 6:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 3:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
Если вы имеете ввиду, что рай будет на новой земле (только без кавычек), тогда я согласен с вами.


Конечно на новой, само собой разумеется, хоть в кавычках, хоть без кавычек. :D

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 5:29 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Leading писал(а):
Цитата:
Цитата:
Зачем "весьма хорошее" уничтожать?

Хороший вопрос. Его успешно можно разместить в теме Лидинга о будущем нашей планеты Зачем уничтожать землю? Ведь согрешил и достоин наказания ЧЕЛОВЕК, восставший против Бога.


Новое всегда хорошее. Но проходит определённое время, оно ветшает, приходит в негодность и его утилируют, так обстоит дело и с землёй. Она уже пропитана насквозь злом, грехом, радиацией и другим мусором и тем более проклята Богом, а то, что Им проклято, подлежит уничтожению. Так и написано:

7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.


Leading, по вашей логике "новая" земля тоже через "определённое время ветшает" и придет "в негодность". И Богу придется ее тоже "утилизировать" как старую и "пришедшую в негодность"?

Что, опять?
И сколько раз? Всю вечность, что ли?


Далее, вы цитируете наглядный пример Павла из послания к Евреям, который к планете Земля не относится. Читайте контекст. Это во-первых.

Во-вторых, неужели Вы веруете, что Всемогущий и милосердный Бог не может исцелить и восстановить даже самую оскверненную планету? Зачем ему уничтожать свое творение? Чтобы показать бессилие и неспособность восстановить ущерб?

Во-третьих, следующие слова Исаии к какой земле относятся, к новой или к старой? -

Исаия (35 гл.) писал(а):
1 Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс; 2 великолепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать; слава Ливана дастся ей, великолепие Кармила и Сарона... Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. 6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки. 7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша. 8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них [одних]; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся. 9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные. 10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся.


Куда возвратятся искупленные Господом? На "новую" землю или на старую? Как можно возвратиться на "новую" землю, если она еще не существовала и никто их оттуда не изгонял?

Если здесь речь идет о "новой" земле, то откуда на ней признаки проклятия: "пустыня", "сухая земля", "жаждущая земля", о которых вы прямо намекаете, что это подлежит "сожжению"?

Разве не очевидно, что речь идет именно о восстановлении земли старой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 10:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):

Leading, по вашей логике "новая" земля тоже через "определённое время ветшает" и придет "в негодность". И Богу придется ее тоже "утилизировать" как старую и "пришедшую в негодность"?

Что, опять?
И сколько раз? Всю вечность, что ли?


ГРЕШНОЕ человечество довело землю до обветшания. В будущем уже не повторится такая история чтобы грешники жили на земле снова тысячи лет и губили ее.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 10:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Зачем брать из Исаии те стихи, которые прямо на вопрос не отвечают, лишь делая предположения по своему пониманию, если есть более прямые слова и примеры из послания Евреям (НЗ)?

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 8:29 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
ГРЕШНОЕ человечество довело землю до обветшания. В будущем уже не повторится такая история чтобы грешники жили на земле снова тысячи лет и губили ее.


Авелина, Leading говорит, что земля и все остальное ветшает от ВРЕМЕНИ.
Поэтому вопросы ему заданы правильные.

Что касается 35 главы Исаии, то очевидно, что эти слова еще не сбылись.

А еще интереснее 65 глава Исаии, где на НОВОЙ земле "столетний ГРЕШНИК будет умирать юношею"!

Исаия 65 (глава) писал(а):
Ибо вот, Я творю НОВОЕ НЕБО И НОВУЮ ЗЕМЛЮ, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце... Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем... И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу. 25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.


Также очевидно, что это пророчество еще не сбылось. И на книгу Исаии ссылались апостолы, говоря, что "мы имеем вернейшее пророческое слово" (2 Петра 1:19). Следовательно во время апостолов это слово тоже еще не сбылось - они все еще ждали этих обещанных "нового неба и новой земли" - см. 2 Петра 3:13. К этому же слову и мы обращаемся.

Таким образом, все это будет во время нового неба и новой земли: и на НОВОЙ ЗЕМЛЕ все еще будут жить ГРЕШНИКИ!

И как можно это увязать с утверждениями Liading'a? Что это за НОВАЯ ЗЕМЛЯ, где грешники даже в 100-летнем возрасте будут цветущими и здоровыми как юноша? Разве здесь речь идет о еще какой-то другой земле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 2:13 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Прошу администрацию разблокировать меня. Ваши действия противоречат христианской этике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 3:13 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Та тебя никто не трогает. Чего ты? Может глюки где-то в системе...

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 6:07 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 4:20 pm
Сообщений: 117
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Та тебя никто не трогает. Чего ты? Может глюки где-то в системе...

Если вы считаете, что я не соображаю где системный глюк, а где умышленное вмешательство в мою систему, то вы глубоко заблуждаетесь.
Захожу через анонимайзер и он меня пропускает, а почему на прямую не пускает? Может быть вы знаете причину?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB