Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:31 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый Завет. Уже заключен и в действии или нет?
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 9:26 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Кто вы, расселиты рядом с этим реальным планом Божьим?

Не надо свои фантазии выдавать за план Божий.
Разберись вначале, что вообще означает слово Завет. Потом, какие благословения и обетования приносит Новый Завет. А так, навалял все в кучу, вообщем болтология обыкновенная.
Почитай Иер 31:31-35, какие обетования несет Н.З.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Завет. Уже заключен и в действии или нет?
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 10:01 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Брат Сергей, мир. Спасибо, что поделился своими мыслями на эту тему. У меня вправду есть тут вопросы. Верю, что Новый завет с Израилем и со всем миром будет заключен в Тысячелетним веке – Иер.31:31-34, и что он будет покроплен и утвержден не только кровью Иисуса, но и кровью Малого стада – Лев.16:6,9.
Но суть вопроса в следующем: Иисус и Его кровь изначально были совершенными, и Он от крещения в Иордане мог лить Свою кровь в чашу Нового завета; а члены Малого стада не были такими. Тогда возникает вопрос: благодаря чему они могли стать тоже совершенными?

Миша, ты наверняка знаешь, благодаря чему Церковь становилась совершенной. Они получали оживленное оправдание. Раньше времени, чтобы могли пожертвовать свою человеческую природу, подобно Иисусу. Они стояли на испытании жизни и смерти. Как Иисус. Это оживленное оправдание они получали благодаря приписанной им жертве Господа. Они получили не часть крови Христа, не часть Выкупа, ибо иначе приписанная заслуга не была бы полной, а всю жертву или кровь Христа. Разница лишь в том, что эта жертва или кровь Христа, не была напрямую заплачена Божьей справедливости, иначе от Выкупа ничего бы не осталось и все остальные, включая мир не имели бы шанса на спасение. Она была им выдана как ссуда. На время, пока они все не достигнут совершенства личного, и таким образом Выкуп опять возвратился бы к Христу.
То есть каждое Новое Творение, благодаря Выкупу Христа, получал оживленное оправдание и то до времени (как-бы в долг), чтобы таким образом имея приписанное совершенство, мог пожертвовать его на жертву живую, святую, благоугодную Богу. В момент смерти, его часть долга высвобождалась и Иисус мог иметь опять в своих руках Выкупную цену.
Именно по этой причине и не могло наступить благословение мира, пока последний член Нового Творения не вернет свою часть полученной Выкупной цены. До этого момента Выкуп как-бы находился под запретом, эмбарго. Да ты и сам все это знаешь.
Таким образом, можно сказать, что они пользовались кровью Христа раньше времени, чем мир, но и сами через пожертвование становились вином в чаше, как члены тела Христа. Кровь Христа, не только Иисуса, а и Его тела Церкви и становит кровь Нового Завета. То есть с одной стороны стоит Бог Иегова, с другой Телесный Израиль и все остальные. Первый заключают Договор со вторыми, а посредником и проводником этого является Иисус как глава и Церковь как Его тело, полный Христос. Не может Церковь одновременно быть и посредником Н.З. и получателем, бенефициаром Н.З.
Теперь касательно завета Жертвы. Я как и ты верю, что сегодня двери к небесному призванию закрыты.
В полном и истинном значении, завет Жертвы относится к членам Церкви. Но в некотором смысле все посвященные делают своеобразный завет жертвы. Посвятившись жить для справедливости и исполнять волю Божью, мы приносим определенную жертву в этом мире зла. Пока есть грех и несправедливость, любое усилие к справедливости и добру, будет некоторым родом жертвы. И разве не до смерти мы посвятились? Конечно этого Бог от нас не требует, как это было с Новыми Творениями, но все же. Наше посвящение ничем не должно отличаться. Посвящение одно. Нет разных посвящений с градацией. Только награды разные. Согласно призыву и времени. С такой точки зрения, и мы жертвуемся в посвящении, даже до смерти. Поэтому, думаю на малый образ мы тоже сделали Завет Жертвы. ИМХО.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Завет. Уже заключен и в действии или нет?
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 10:15 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Fileia писал(а):
Не действовала. Для мира - по причине того, что их время покаяния предназначено в век Тысячелетия,.............
типичное си\учение...таки сейчас значит, все кто умирают и не связаны с си чи вашими учениями...воскреснут и будут обучаться в Царствии...чикатилы, Сталины и прочее\как пример...зачем становиться си или вступать в вашу ячейку молдавскую?...а вдруг не понравится старейшина...отречешься и в ад пойдешь чи шеол :?:
Не повериш, за свою жизнь сотни раз слышал подобную аргументацию, причем от разных религий. Зачем становится верующим если всем будет предоставлен шанс на исправление в царстве Христа.
Всем отвечал так. Не становитесь. Если вы к Богу приходите за привилегиями и преимуществами, чтобы их иметь больше других, не надо. Бог ищет других последователей. Которые полюбили его принципы, его характер. Которые хотят служит Ему не потому, что что-то получат, а другие нет, а потому что, оценив умом и сердцем Божью справедливость, Его принципы, Его характер, так прониклись, что Божьи принципы, начинают становится частью моей натуры и природы. Божья справедливость становится моей частью природы, так что я начинаю отображать Божий характер. Таких Бог приглашает к Себе. И такие никогда не будут задаваться вопросом, зачем становится верующим сейчас, если всем будет дан шанс в Тысячелетии.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Завет. Уже заключен и в действии или нет?
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 10:51 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
...оценив умом и сердцем Божью справедливость, Его принципы, Его характер, так прониклись, что Божьи принципы, начинают становится частью моей натуры и природы. Божья справедливость становится моей частью природы, так что я начинаю отображать Божий характер.

Сергей!
Позволь спросить тебя со всей искренностью, без подтекста и без иронии, с целью обогащения опытом.

Так тебе уже удалось научиться отображать Божий характер, почти облечься в Христа, чтобы быть сыном Божьим?
Как сказано в Рим.8:19-21:19:
"Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Завет. Уже заключен и в действии или нет?
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 11:44 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я лично уважаю Fileia
(ю) Сережу...видел его в Москве на одном\лагере хд-он проскочил быстро...эххх :( ...святой человек...12 чи 13год лето...да Сережа?..............видишь ли в чем дело: хд учения говорит, что один раз живем на земле(в смысле для исправления) или что посеешь, то и пожнешь...кто пожнет-жизнь вечную, а кто в ад\шеол полетит после всеобщего суда Божьего в Иерусалиме!!! при пришествии Сына Божьего, как Мессии...как бы не хотели си...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Завет. Уже заключен и в действии или нет?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 1:22 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lina писал(а):
Fileia писал(а):
...оценив умом и сердцем Божью справедливость, Его принципы, Его характер, так прониклись, что Божьи принципы, начинают становится частью моей натуры и природы. Божья справедливость становится моей частью природы, так что я начинаю отображать Божий характер.

Сергей!
Позволь спросить тебя со всей искренностью, без подтекста и без иронии, с целью обогащения опытом.

Так тебе уже удалось научиться отображать Божий характер, почти облечься в Христа, чтобы быть сыном Божьим?
Как сказано в Рим.8:19-21:19:
"Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих."


Еще нет, конечно. Но я научился любить Божий план и характер, так что это стало частью моей сущности, жизни. Я нутром усвоил, до чего Бог добр и справедлив и как хорош Его план спасения. Очень хочу подражать этому, хотя моя павшая природа не дает мне полностью этого делать. И мне совсем не обидно, что шанс на спасение Бог предлагает не только мне одному. И не важно, что я сегодня, в век зла познал Господа, а многие придут к нему в более благоприятных условиях, в век Тысячелетия.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Завет. Уже заключен и в действии или нет?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 1:27 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
я лично уважаю Fileia
(ю) Сережу...видел его в Москве на одном\лагере хд-он проскочил быстро...эххх :( ...святой человек...12 чи 13год лето...да Сережа?..............видишь ли в чем дело: хд учения говорит, что один раз живем на земле(в смысле для исправления) или что посеешь, то и пожнешь...кто пожнет-жизнь вечную, а кто в ад\шеол полетит после всеобщего суда Божьего в Иерусалиме!!! при пришествии Сына Божьего, как Мессии...как бы не хотели си...


Отсюда Юра вывод: большинство землян, от Адама до сего дня, обречены на истребление.
Ты веришь в такой план, любящего и справедливого Бога, когда 90% людей будут уничтожены навсегда?
Я нет.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Завет. Уже заключен и в действии или нет?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 1:36 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
.видел его в Москве на одном\лагере хд-он проскочил быстро...эххх ...святой человек...12 чи 13год лето...да Сережа?.

Верно, было дело. Я попал на большой перерыв. Ждал больше двух часов, пока начнется собрание, времени оставалось в обрез, надо было ехать обратно. Был с семьей, жена, две дочери и зять.
Зато на следующий год я был на три дня у Данкана в лагере, нас было две семьи, нас пятеро и семья свояченицы, тоже пять человек. Хорошо пообщались. Попели песни для ХД, им понравилось.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Завет. Уже заключен и в действии или нет?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 6:56 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
qwertyu писал(а):
я лично уважаю Fileia
(ю) Сережу...видел его в Москве на одном\лагере хд-он проскочил быстро...эххх :( ...святой человек...12 чи 13год лето...да Сережа?..............видишь ли в чем дело: хд учения говорит, что один раз живем на земле(в смысле для исправления) или что посеешь, то и пожнешь...кто пожнет-жизнь вечную, а кто в ад\шеол полетит после всеобщего суда Божьего в Иерусалиме!!! при пришествии Сына Божьего, как Мессии...как бы не хотели си...


Отсюда Юра вывод: большинство землян, от Адама до сего дня, обречены на истребление.
Ты веришь в такой план, любящего и справедливого Бога, когда 90% людей будут уничтожены навсегда?
Я нет.
Я ваще никого не хочу судить(кто я такой?!)чтобы выглядеть выше и милосерднее Бога...и тем неменее в Библии много написано: и про муки вечные и подобные вещи...более того: праведник едва ли спасается...90 чи 99.999 отойдут...а мож 99.999999999 спасутся как бы из огня...зачем вникать в это?...Библия ясно говорит многие вещи: что кто любит людей,-тот от Бога....Более тебе скажу: не хочу осуждать и Сталина, Гитлира или чикатил всяких... но!!!, я знаю и понимаю, что в Царствии Бога возможно многие и не будут(мои родственники например по крови)..............и почему уничтожены???...многие ваще не проснутся, как воины спят уставшие со своими мечами-над головами и смерть пасет их вечно...а будут много таких, которым лучше бы не рождаться было-выкидышу лучше\отрадней будет...выкидыша имя покрыто его-мраком...кто там будет истреблен-то ты с Деревянко Андреем\шиваитом пообщайся...он хорошо и Библию знает+вы ближе духом в политике...мне эти вопросы не стоит задавать+так публично на форуме...будет всеобщий суд...и дай Бог нам быть всем оправданнннными на нем...и тебе Сережа и "шиваиту" Деревянко Андрею чи кем он там себя в индуизме нарисовал?...ну и мне грешному и окояному...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Завет. Уже заключен и в действии или нет?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 7:20 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
qwertyu писал(а):
.видел его в Москве на одном\лагере хд-он проскочил быстро...эххх ...святой человек...12 чи 13год лето...да Сережа?.

Верно, было дело. Я попал на большой перерыв. Ждал больше двух часов, пока начнется собрание, времени оставалось в обрез, надо было ехать обратно. Был с семьей, жена, две дочери и зять.
Зато на следующий год я был на три дня у Данкана в лагере, нас было две семьи, нас пятеро и семья свояченицы, тоже пять человек. Хорошо пообщались. Попели песни для ХД, им понравилось.
тож был у Данкана пару месяцев назад...просто в гостях у кыефи...поболтали...я его тож попросил, чтобы простил меня.................брат жэ!!!...хотя!!!-я в "добрых вестях" более!!!...и по гогумагогу я считаю рош=раша=Россия-северный царь....эххххххххххх :oops: ... если еще там в рф будешь-привет Андрею Больдыцеву...пусть не пыжится на меня...и простит меня...зла то я ему не сделал и его семье...политика дело грязное и не для христиан...я щас в Донецк не могу звонить.......тож переживаю и родыч мой тут в кыефи...хотя месяца 3 назад был в Донецке...с 11января телефонной связи нет...люди в шоке многие на главу днрии Захарченка... :kowboy: :roll:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 7:23 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
По поводу посредничества в Новом Завете.
Иисус назван Посредником НЗ. В древнем Израиле, когда был введен Ветхий Завет, Моисей был посредником того Завета (Гал 3:19 - "Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника"). Тем, через кого Завет был введен. Поэтому он вождь Израиля. Учитель Израиля. Таковым его и считали даже в первом веке. Это было одно посредническое служение.

Но было и другое посредническое служение в Законе - священство. Священство отвечало за святость всего народа, за то, чтобы люди, желающие приблизиться к Богу, делали это в чистоте и святости Закона. Им никак не мешало иметь в качестве посредника Завета Закона - Моисея и, при этом, быть священством, посредником для всего остального Израиля.

Для Церкви - Христос Посредник Закона Духа, Тот, через кого они пришли и приходят к Богу, Путем, посредством Которого они имеют близость с Богом, Отцом. Но Иисус не в священническом смысле Посредник для Церкви. Им не нужно священническое посредничество. Они уже стоят перед Богом достигшими совершенства. Совершенным не нужны священники.
прошу прощение Леша-офтопы...тема старая и красивая эта твоя... :pig:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 7:24 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
По поводу посредничества в Новом Завете.
Иисус назван Посредником НЗ. В древнем Израиле, когда был введен Ветхий Завет, Моисей был посредником того Завета (Гал 3:19 - "Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника"). Тем, через кого Завет был введен. Поэтому он вождь Израиля. Учитель Израиля. Таковым его и считали даже в первом веке. Это было одно посредническое служение.

Но было и другое посредническое служение в Законе - священство. Священство отвечало за святость всего народа, за то, чтобы люди, желающие приблизиться к Богу, делали это в чистоте и святости Закона. Им никак не мешало иметь в качестве посредника Завета Закона - Моисея и, при этом, быть священством, посредником для всего остального Израиля.

Для Церкви - Христос Посредник Закона Духа, Тот, через кого они пришли и приходят к Богу, Путем, посредством Которого они имеют близость с Богом, Отцом. Но Иисус не в священническом смысле Посредник для Церкви. Им не нужно священническое посредничество. Они уже стоят перед Богом достигшими совершенства. Совершенным не нужны священники.
:!:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Завет. Уже заключен и в действии или нет?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 1:46 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Брат Сергей, мир. Знаю, что существует такая точка зрения на выкуп и его применение. Но наверно каждый для себя должен определить, можно ли её принять или нет. Лично я имею другой взгляд на это, а именно:
1. Иисус, как совершенный человек, согласно греческому антилютрон (соответствующей цене выкупа), непосредственно выкупал Адама, который как тоже совершенный человек, и со свободой выбора, согрешил в Раю.
2. Поскольку позже от Адама появились миллиарды его потомков, то этот выкуп автоматически распространился и на всех людей – 1Тим.2:6; 1Кор.15:22.
3. Если выкуп был дан за всех людей, значит, каждый человек имеет свою отдельную часть выкупа, которая не зависит и не влияет на искупление других – Рим.5:18.
4. Небесные христиане в Евангельском веке использовали только свою отдельную часть выкупа, которая не влияет на другую часть этого ж выкупа, предназначенного для всего мира в Тысячелетнем веке, - ибо выкуп касается не только целого человечества вместе, но и каждого человека отдельно.
5. Эти христиане в Евангельском веке получали своё искупление из чаши Нового завета, ибо другой выкупной крови не существует – Мф.26:27,28.
6. Поэтому в Евангельском веке они получали блага Нового завета – Евр.9:14,15, но из-за того, что они, подобно Христу, сразу же жертвовали эти земные блага – Пс.49:5, Бог удостоил их, уже как духовных членов Христа – 1Кор.12:27; 15:47-49, стать также посредниками Нового завета в Тысячелетнем веке.
7. На протяжении Евангельского века они дополняли эту чашу ‘скорбей Христовых’ именно своей собственной жертвой – Кол.1:24, не отдавая назад свою отдельную часть выкупа, которой раз и навсегда были искуплены от первородного греха и смерти – 1Пет.1:18,19.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Завет. Уже заключен и в действии или нет?
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 3:26 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Именно по этой причине и не могло наступить благословение мира, пока последний член Нового Творения не вернет свою часть полученной Выкупной цены. До этого момента Выкуп как-бы находился под запретом, эмбарго.

Например, можно вполне резонно спросить, как это возможно, чтобы точная Библейская Хронология указывала на октябрь 1872 года как на начало седьмой тысячи лет или Тысячелетия, тогда как юбилейные циклы показывают, что датой возвращения нашего Господа и начала времен реституции является октябрь 1874. том 3 глава 5 Время жатвы.

Всем ИБ известно что реституция началась с октября 1874 года.
Реституция-восстановление, возвращение прежних прав и преимуществ
Вы говорите,брат Сергей,что" не могло наступить благословение мира, пока последний член Нового Творения не вернет свою часть полученной Выкупной цены."
Последний член церкви Пол Джонсон умер в 1950г. и значит вернул свою часть Выкупной цены только тогда.
Могла ли реституция начатся в 1874г. если "не могло наступить благословение мира, пока последний член Нового Творения не вернет свою часть полученной Выкупной цены" и случилось это только в 1950г.после смерти последнего члена Малого Стада Джонсона?

_________________
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос...
и не только демократ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Завет. Уже заключен и в действии или нет?
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 9:56 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мирний писал(а):
Могла ли реституция начатся в 1874г. если "не могло наступить благословение мира, пока последний член Нового Творения не вернет свою часть полученной Выкупной цены" и случилось это только в 1950г.после смерти последнего члена Малого Стада Джонсона?
хороший вопрос к иб и всем подобным учениям...я так тож задумывался...и слово то какое РЕСТИТУЦИЯ...Мирний, Вы мозги решили съесть (в хорошем смысле) раселитам всяким...мне ваще друзья\ушедшие от си- так поносят рутерфорда они :-D , типа-вор, алкаш, сша хотел чуть\ли не прибрать к рукам...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Завет. Уже заключен и в действии или нет?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 11:54 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Брат во Христе Мирний, мир Божий тебе. Касательно того, что Библейская хронология, по подсчетам Рассела и его собратьев, указывала на октябрь 1872 года как на начало седьмой тысячи лет или Тысячелетия, тогда как юбилейные циклы показывают, что датой возвращения нашего Господа и начала времен реституции является октябрь 1874 г., то сам брат Рассел объяснял это тем, что Адам 2 года жил в Раю, а Седьмая тысяча лет должна начинаться после окончания 6000 лет не от создания Адама, а от его греха.
Хотя лично я, даже ещё по не до конца исследованной хронологии 6000 лет от Адама, вижу, что начало этой Седьмой тысячи идет много дальше за 1874 г. И это ещё раз наводит мне мысль, что наверно таки есть разница между началом Второго пришествия Иисуса и началом Тысячелетнего царства Христа. Думаю, нам всем надо просить Бога о разъяснении этого вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB