Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:03 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 10:18 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ээ.... а куда делась кнопка "правка"? я не могу ошибки в тексте подправлять... :(

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 10:43 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
Завет- это ДОГОВОР между двумя сторонами, как раз СОБЛЮДЕНИЯ ЗАВЕТА и его УСЛОВИЙ и ПРИВОДИТ к благословениям. Что бы они начались,надо много что сделать двум сторонам вступившим в завет.

И что нужно сделать для благословений НЗ? Какие условия не выполнила Церковь, что ни получила ни одного из благословений НЗ?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 10:50 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Друзья я многое высказал по Заветам. Читайте, учитесь, исследуйте внимательнее, снимайте шоры ОСБ.
Кстати никто так и не ответил под каким заветом находился сам Христос как Новое Творение. Наверное по вашему тоже под НЗ.
Дальше может Анатолий продолжит, я устал от вас.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 10:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Э... Филая, ты куда? На самом интересном месте....
Ты же сам хотел продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 10:54 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
Цитата:
3. Почему нет сопутствующих благословений, если этот НЗ уже 2000 лет как в действии. Завет есть а никакие условия не исполнены

Господин Петров подписал соглашении о чтроительстве центра и Ивановым.
бухгалтер пришёл в банк,а деньги от Иванова не перчисденны. Как так? А наш договор? А иванов отвечает" Халло,братаны, какой завет? Я вам вообще что то должен? Вот когда цент сам построится, и я получу прибыль,ТОГДА я поверю,что завет/договор был и приду за своими бабками(благословениями)
А до тех пор, никакого завета НЕТ,я вообще не помню,что я вчера там подписывал )амнезия)."

Вот так Иванов сидит и ждёт уже БЛАГОСЛОВЕНИЙ, а завета считает с Петровым вообще НЕ БЫЛО.

Полная муть. Пример никакой. Между Петровым и Ивановым должен быть посредник. Этот посредник Иисус и Церковь. Потому Церковь не может быть одновременно и Посредником и Ивановым одновременно. Сам себе и посредник и бенефициант.
И чем забита твоя головушка. Удивляюсь откуда у вас такая логика берется.

Ну не цирк ли? :D

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 11:02 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Во-первых в Писании сказано только об одной жертве - Иисусе. Остальное - домыслы.


Вот эта фраза это точно домыслы.

Рим.12:1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим,
представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу,
[для] разумного служения вашего,

Кол.1:24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и
восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело
Его, которое есть Церковь,

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 11:07 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики,я полностью согласен с твоими доводами.Я еще в первых постах темы приводил их.НЗ - это не свод законов,как ВЗ.Не буква,а дух.Филеия,не понимаю твой вопрос.ЗаветАвраама не помешал Богу заключить ВЗ.Одно другому не помеха.Тогда ВЗ был добавлен к Авраамову завету,теперь-НЗ.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 11:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики, выражаю тебе полный одобрямс. :friends:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 12:15 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Завет Авраама это Завет Веры.
Все кто через веру приходят к Богу, поступают как Авраам. Отсюда и находятся все под этим Заветом. Чтобы получить его благословения для евреев по плоти был добавлен Завет Закона, исполнив который они могли получить все благословения обещанные Аврааму.

До этого момента думаю все понятно?

Далее.
НЗ если внимательно исследовать Писание говорит нам только о земных благословениях, Исайя, Иеремия, Иезекииль многократно говорят об этом. Не найдете ни слова о небесных благословениях. Только завет Авраама содержал в себе обе части благословений
1. Небесные. Как звезды небесные.
2. Земные, как песок морской.
НЗ предназначен для мира. А Христу и Церкви обещано быть Посредниками этого НЗ, а не его бенефициантами.
Не зря мои оппоненты избегают вопроса, под каким Заветом находился сам Иисус как Новое Творение. Потому что ответ очевиден, что не под НЗ, а под Заветом Авраама. Но они понимают что я этим сразу поймаю их, задав следующий вопрос. А Церковь как его последователи и также участники Новой Твари почему не под тем же Заветом, что и Иисус? Разве Новое Творение не имеет один и тот же договор? И здесь самое слабое место учения о НЗ со дня пятидесятницы. Иисус никогда не находился под этим НЗ, Он будет Его посредником. А Церкви обещано наследовать все преимущества Христа. Иисус Новое Творение и они. Иисус Посредник и они. Это неумолимо приводит нас к тому, что и Завет у них был один и тот же.
Это также показано и в чаше вина. Если чаша была скреплением НЗ, о чем сказал сам Иисус, то Павел позже раскрыл и дополнил слова Христа, что вино в чаше символизировала не только кровь Христа, но всей Церкви.
Если кровь Христа была печатью НЗ, то чем была кровь всей Церкви в этой же самой чаше?
Через пролитие этой крови Христос стал Посредником НЗ, разве Церковь не разделит эти преимущества Христа, посредничать вместе с ним в Его Царстве?
Так с какой целью тогда они жертвовались в этой чаше совместно со Христом? Чтобы получить земные благословения НЗ?
Или чтобы стать соучастниками в жертвовании и позже в Посредническом Царстве Христа?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 2:09 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Рики, выражаю тебе полный одобрямс. :friends:
спасибо :)
Цитата:
И что нужно сделать для благословений НЗ? Какие условия не выполнила Церковь, что ни получила ни одного из благословений НЗ?

сейчас опять приведу "притчу"что бы было нагляднее,так что потерпи :-D
Смотри:
в детсаду воспитатель сказал,что кто будет вести себя хорошо,тот получит вознаграждение- ну например киндерсюрприз. Вести себя хорошо- значило не драться,не кидаться игрушками и не ковыряться пальцем в каше.
И вот кто то забыл про "договоре"с воспитателем через пять минут,а кто то решил выполнить.

А один мальчик сидит и думает- ну вот уже пять минут,как я никого не бью- ну и где же мой киндерсюрприз?
Через час:" ну вот уже час как я не ору и сижу тихо,ну и где мой сюрприз"?
После обеда" уже я и в каше не ковырял- ну и где вознаграждение"?
раз нет киндерсюрприза-так может и договора то и не было?(это твоя логика,Филая)

а вознаграждение будет в тот час,дорогой мальчик,КОГДА ОСПИТАТЕЛЬ РЕШИТ. зайдёт к вечеру,когда мамаши детей разбирают или чуть раньше- и непременно даст награду тому,КТО ВЫДЕРЖАЛ ВЕСЬ ДЕНЬ ДО КОНЦА и соблюдал условия договора.

И если мальчик не получил награду/юлагословение ни через пять минут после заключения договора,ни через час,ни после обеда,это не значит,что ДОГОВОРА /ЗАВЕТА не было.

Просто не было пока награды- которая есть полные и обильные благословения, спасение,новый мир и прочее...

Человечество образно говоря ещё не дожило до момента,когда Бог скажет "хватит"- теперь я пойду смотреть,кто же хорошо вёл себя весь день и "претерпел до конца".

так понятно? :)
Цитата:
Кстати никто так и не ответил под каким заветом находился сам Христос как Новое Творение. Наверное по вашему тоже под НЗ.
Дальше может Анатолий продолжит, я устал от вас.

я не буду распыляться по всем твоим доводам сразу- это глупо.Давай закончим с одним,идёт? Если о простейшем не договоримся,то что толку лезть в другое?

Если откажешься от агрумента про "пока нет благословений- нет завета",тогда буду продолжать диалог дальше. :) просто распыляться не охота и отвечать сразу на ВСЁ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 2:15 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
А Христу и Церкви обещано быть Посредниками этого НЗ

посредники церковь? А где кстати церковь названна посредниками завета? Не помню такого..
Один посредник ЗАВЕТА- Иисус. Посредничество его- ходатайство перед Богом за наши грехи,это функция первосвященника,кем он и является. А где сказанно,что церковь ходатайствует и посредничает? Благословения,которые якобы через церковь будут- ну доживём и увидим, какую роль будет играть церковь в раздаче благословений. Сейчас то они какие "ходатаи" :shock: это как выглядит вообще?

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 2:18 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ёлки,а мне это учении Филаи о ходатае церкви напомнило класс верного раба- это оттуда ноги растут у "церкви -ходатае завета"? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 2:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А что...очень даже похоже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 2:45 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В мысли,что Церковь будет посредничать в будущем над миром с Христом нет ничего нет проблемного.Священство в Израиле было посредником в очищении грехов в течении всего года.Но при заключении ВЗ они посредником не были.Таковым был Моисей.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 2:48 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
В мысли,что Церковь будет посредничать в будущем над миром с Христом нет ничего нет проблемного.Священство в Израиле было посредником в очищении грехов в течении всего года.Но при заключении ВЗ они посредником не были.Таковым был Моисей.

речь идёт про "сейчас",а не про будущее. И потом не поняла,а откуда идея,что церковь не помогать будет Христу в будущем,а ПОСРЕДНИЧАТЬ?

Это как? заступаться перед Христом за нас неуклюжих чтоли? Извини,но раздавать вместе с Христом благословения и ПОСРЕДНИЧАТь(тоесть стоять между нами и Христом) -жутко разные вещи.
И ещё,Алекс..верни кнопочку на мсето- не возможно же редактировать посты. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 2:52 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так и в отношении Христа и Церкви.Он Посредник НЗ.Церковь тоже будет посредником,но в другом смысле.Сейчас Церковь не посредник в очищении грехов мира,а Христос - да,для очищения грехов Церкви.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 3:27 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики,в моём понимании работа ПОСРЕДНИЧЕСТВА Церкви в будущем для мира и будет заключаться в оказании помощи миру в избавлении от греховности,от греха.Так же как и священники в древнем Израиле помогали первосвященнику в деле "устранения"греха,и Моисею в деле обучения Торе.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 5:15 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
и сказав всем "учите матчасть" Филая скрылся в пучине морской.. а что было всех тогда вызывать на бой? я понимаешь ли столько букафф зазря написала..
злодей. :-D

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 5:27 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Ed писал(а):
Во-первых в Писании сказано только об одной жертве - Иисусе. Остальное - домыслы.


Вот эта фраза это точно домыслы.

Рим.12:1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим,
представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу,
[для] разумного служения вашего,

Кол.1:24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и
восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело
Его, которое есть Церковь,

Ты видать, и не читал то, что запостил.

В Римлянам 12:1 говорится о жертве тела, которое приносится для служения.
А жертва Иисуса - жертва за грех

Или по твоему жертва служения и жертва за грех - одно и то же?

А в кол 1:24 даже слова жертва нет. И смысл другой совсем.

Незачёт. В Писании говорится только об одной жертве за наши грехи - Иисусе. Другой нет.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 5:56 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Завет Авраама это Завет Веры.
Все кто через веру приходят к Богу, поступают как Авраам. Отсюда и находятся все под этим Заветом. Чтобы получить его благословения для евреев по плоти был добавлен Завет Закона, исполнив который они могли получить все благословения обещанные Аврааму.

До этого момента думаю все понятно?

Только до этого момента правильно. А дальше начинается что? Угадай с одного раза. Сейчас увидим.
Fileia писал(а):
Не зря мои оппоненты избегают вопроса, под каким Заветом находился сам Иисус как Новое Творение. Потому что ответ очевиден, что не под НЗ, а под Заветом Авраама.

Мда... Избегают его, понимаешь.
Сестры, это я уже не для Филея пишу, а для Вас. Ибо бесполезно.

Итак, под каким Заветом находился Иисус?
Ответ ОЧЕНЬ прост. Вот он:
Цитата:
Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;

Иисус - СЫН.

Так как люди из-за греха потеряли свое сыновство и фактически вышли из подчинения Богу, то Бог заключал с ними Заветы (Соглашения или, как выше было отмечено - договоры) - см. Втор. 32:5.

Скажите, пожалуйста, когда это и какой отец руководствуется с любимыми и любящими детьми посредством официоза и договоров?
Об этом Иисус и говорит в приведенном стихе.

Но понимают это - только СЫНЫ. Я надеюсь, сестры, вы поняли о чем я. ;)
Это понимают только ДУХОВНЫЕ христиане. Недуховному нужны только подтвержденные договора, потому что для теплых сыновних отношений с Богом он просто не готов. Поэтому и не понимает ни отцовства, ни сыновней любви.

Иными словами, "Завет, в котором Иисус состоял с Богом" - это миф.
Таким образом и все остальные "следствия", которые сделал Филея из него, по определению - ЛОЖНЫЕ. Ибо основаны на мифе.

Также ложен и "вывод" из этого мифа, что Нового Завета, как договора, сейчас нет. Чуть позже я еще вам немного отпишу.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Последний раз редактировалось Ed Ср дек 19, 2012 6:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB