Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:55 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 7:48 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
я прочитал в книге Рассела, что он обещал восстановление плотского Израиля в Палестине - во время "жатвы", которая по его хронологии происходила ДО 1914 года. Получается, что он и тут ошибся. Государство Израиль возникло ПОСЛЕ 1914 года, т.е. после этой "жатвы" - аж в 1948 году. Или я и здесь ошибаюсь?

Цитату, плиз. Приведи прочитанную тобой цитату. В контексте, конечно.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 9:24 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Филея, чем ты опровергнешь это?

Под каким заветом был язычник в Коринфе, которого изгнали из собрания? Не под Новым? Или под Законом? Если Нового Завета нет, то и спрашивать не за что: пусть бы и дальше себе блудил, что тут такого? Завета-то нет! (1 Кор 5:3,4,13).

Только, пожалуйста, конкретно и по существу - из Библии, ты же ее "Исследователь". Именно по этой ситуации, а не о "Завете, в котором был Христос", ок?


Церковь как класс развивалась под Заветом Авраама. Заветом веры.
Через этот Завет веры им было обещано, что через них как части обещанного семени, Бог благословит остальной мир под условиями НЗ. То есть, что они будут посредниками этого НЗ для мира. Потому они никак не могли находится под НЗ, когда они сами должны были быть вместе с Христом его посредниками.
Но как единичные личности, со своей стороны, не со стороны Бога, бо со стороны Бога они развивались под Заветом Авраама, так вот со своей стороны, как отдельные личности они давали Завет Жертвы.

Пс.49:5 "соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со
Мною при жертве".

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 9:33 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Ed писал(а):
Филея, чем ты опровергнешь это?

Под каким заветом был язычник в Коринфе, которого изгнали из собрания? Не под Новым? Или под Законом? Если Нового Завета нет, то и спрашивать не за что: пусть бы и дальше себе блудил, что тут такого? Завета-то нет! (1 Кор 5:3,4,13).

Только, пожалуйста, конкретно и по существу - из Библии, ты же ее "Исследователь". Именно по этой ситуации, а не о "Завете, в котором был Христос", ок?


Церковь как класс развивалась под Заветом Авраама. Заветом веры.
Через этот Завет веры им было обещано, что через них как части обещанного семени, Бог благословит остальной мир под условиями НЗ. То есть, что они будут посредниками этого НЗ для мира. Потому они никак не могли находится под НЗ, когда они сами должны были быть вместе с Христом его посредниками.
Но как единичные личности, со своей стороны, не со стороны Бога, бо со стороны Бога они развивались под Заветом Авраама, так вот со своей стороны, как отдельные личности они давали Завет Жертвы.

Пс.49:5 "соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со
Мною при жертве".

Иными словами, язычник в Коринфе находился под Заветом Авраама?
А в Новом Завете?
Если он не находился в Новом Завете, значит он не был искуплен, не так ли?

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 9:35 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Немного добавлю.


Что такое Завет Жертвы.
Каждый кандидат на членство в Церкви, отрекался от всего земного, всех земных привилегий земного царства, чтобы идти по следам Иисуса, страдать с Ним, чтобы с Ним и царствовать. Бог принимал такие жертвы и давал таким кандидатам зарождение на Новую Природу.
С того момента они не могли уже вновь возжелать земных амбиций и привилегий. Они это все однажды пожертвовали и Бог принял эту жертву. Она символически сгорела и от нее ничего не осталось. Если таковой опять возвращался к земным вещам, Бога карал его для исправления, чтобы его Новая Природа, которую он носил в себе не погибла. Если такой не исправлялся, то его новая природа погибала, но и старой у него уже не оставалось, ибо он пожертвовал все земное. Такой в конечном результате шел на вторую смерть. Такой попирал кровь Христа, которая его однажды омыла. Попирал кровь Завета, частью которого он мог быть, если бы победил и мог стать частью того великого Псоредника НЗ.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 9:45 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Ed писал(а):
я прочитал в книге Рассела, что он обещал восстановление плотского Израиля в Палестине - во время "жатвы", которая по его хронологии происходила ДО 1914 года. Получается, что он и тут ошибся. Государство Израиль возникло ПОСЛЕ 1914 года, т.е. после этой "жатвы" - аж в 1948 году. Или я и здесь ошибаюсь?

Цитату, плиз. Приведи прочитанную тобой цитату. В контексте, конечно.

Пожалуйста.

3 том, глава 5
Цитата:
"Жатва есть кончина века" (Мат. 13: 39).

Внимательный исследователь заметит, что период, именуемый "Временем Конца", назван так весьма уместно, поскольку в нем не только заканчивается Евангельский век, но и достигают своего осуществления все пророчества, относящиеся к завершению этого века. Тот же класс читателей обратит внимание и на особую важность последних 40 лет из тех 115 (1974-1914), которые названы "Концом" или "Жатвой".
Этот короткий период - самый знаменательный богатый событиями период за весь век. В нем должны быть собраны и распределены все плоды этого века, а поле, которым есть мир (Мат. 13: 38), должно быть очищено, вспахано и приготовлено к следующему времени сеяния и собирания - к веку Тысячелетия. Трудно переоценить всю важность событий этого периода жатвы, и все же мир не будет его осознавать до тех пор, пока могущественные, хотя и не узнанные факторы, не совершат своего назначенного дела. Конечно, необходимо помнить, что это не жатва всего мира, а только жатва христианской Церкви. Она не касается ни мусульман, ни браминов, ни буддистов и т.п., а только истинной Церкви Христа, и тех, кто в большей или меньшей степени связан с нею - "христианства".

3 том, глава 8
Цитата:
Восстановление Израиля в Палестине - событие, которого следует ожидать в этом периоде жатвы


Ну и как это понимать? Неужели не видно, что Рассел предрек восстановление израиля в Паслестине именно в период с 1874-1914 (я так понимаю, что в книге очепятка: должно быть 1874, а не 1974, потому что с 1974 по 1914 сорок лет ну никак не получается :) )

Никакого Израиля в Палестине в тот период не появилось, не так ли?

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 9:49 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Если он не находился в Новом Завете, значит он не был искуплен, не так ли?

Эд Выкуп и НЗ это разные вещи.
Через Выкуп Христа все будут выкуплены от наказания смерти. Не зная тонкостей Выкупа тебе будет сложно понять, что таки да, Церковь пользовалась выкупом не на прямую. То есть за нее не было сделано прямой купли, иначе от Выкупа ничего не осталось бы для мира. Выкуп можно реализовать только один раз, как за одного человека так и за все человечество, но один раз. Если бы за Церковь была совершена прямая купля, повторяю, для мира ничего не осталось бы. По отношению к Церкви Выкуп был применен иным способом, чем он будет применен к миру. Это очень хорошо показывают Жертвы в день примирения. Приносился агнец за первосвященника и его семью, а потом приносился жертвенный козел за весь Израиль. Эти две жертвы проходили точно один и тот же обряд. Но за разные вещи. Но ты это пока вместить не сможешь.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 9:59 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Немного добавлю.


Что такое Завет Жертвы.
Каждый кандидат на членство в Церкви, отрекался от всего земного, всех земных привилегий земного царства, чтобы идти по следам Иисуса, страдать с Ним, чтобы с Ним и царствовать. Бог принимал такие жертвы и давал таким кандидатам зарождение на Новую Природу.
С того момента они не могли уже вновь возжелать земных амбиций и привилегий. Они это все однажды пожертвовали и Бог принял эту жертву. Она символически сгорела и от нее ничего не осталось. Если таковой опять возвращался к земным вещам, Бога карал его для исправления, чтобы его Новая Природа, которую он носил в себе не погибла. Если такой не исправлялся, то его новая природа погибала, но и старой у него уже не оставалось, ибо он пожертвовал все земное. Такой в конечном результате шел на вторую смерть. Такой попирал кровь Христа, которая его однажды омыла. Попирал кровь Завета, частью которого он мог быть, если бы победил и мог стать частью того великого Псоредника НЗ.

Как он мог попирать кровь завета, частью которого он не был?

Ведь вопрос конкретный: под каким Заветом находился язычник, исключенный из Коринфского собрания?

Ведь если он был под Авраамовым заветом, то он попирал Завет Авраамов, не так ли? Была ли в Авраамовом завете кровь?

И если он не находился в Новом Завете, значит он не был искуплен, следовательно и кровь искупления попрать не мог.


Нельзя попрать то, в чем ты не участвуешь. Неужели это так тяжело понять?
Цитата:
Эд Выкуп и НЗ это разные вещи.

Да? То есть Новый Завет без выкупа возможен? :)

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 10:15 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Как он мог попирать кровь завета, частью которого он не был?


Он был частью крови Завета.
Совершив Завет при жертве, он стал соучастников в Христовых страданиях, чтобы с ним и царствовать. То есть он полностью разделял и наследовал все обетования своего Учителя. Но и страдать и жертвовать должен был как Он. Тебе пока трудно понять но между Выкупом и Жертвой за Грех есть разница.
В Выкупе участвовал один только Иисус и никто более. Его крови было достаточно чтобы удовлетворить справедливость. А в Жертве за Грех с Христом соучаствует и Церковь, не как Искупитель рода человеческого, но как соучастник страданий Христовых, чтобы разделить с Ним будущую посредническую миссию НЗ для мира.
Жертва Церкви, как часть Жертвы за Грех показана в жертвенном козле, приносимого за весь Израиль, а Сам Иисус показан в Тельце приносимого за Первосвященника и его семью.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 10:16 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Филеа, вопрос прост как две копейки.

Ты говоришь: Нового Завета нет.
Следовательно, язычник в Коринфе не под ним. Следовательно его грехи не искуплены, и попрать кровь НЗ он не может.

Но Павел написал тем же Коринфянам:
Цитата:
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением

Павел не сказал так как ты это говоришь, мол, что этот язычник "попирал кровь Завета, частью которого он мог быть".

Павел показывает, что они - ЯЗЫЧНИКИ - уже искуплены - КРОВЬЮ.
А раз искуплены, то, согрешив, могут ее попрать.
А раз могут попрать, следовательно состоят под Новым Заветом. Потому что эта кровь - кровь ЗАВЕТА.

Как тогда может не быть Нового Завета? :shock:

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 10:19 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Да? То есть Новый Завет без выкупа возможен?

Невозможен. Но НЗ не источник Выкупа, а производное от него.
Вначале Выкуп. После его применение для Церкви но не при помощи прямой купли, после заключение НЗ с миром, при котором Церковь будет посредничать с Иисусом, как его соправители и цари. То есть через них будут приходить благословения НЗ на мир, а не на них самих.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 10:24 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Ed писал(а):
Да? То есть Новый Завет без выкупа возможен?

Невозможен. Но НЗ не источник Выкупа, а производное от него.
Вначале Выкуп. После его применение для Церкви но не при помощи прямой купли, после заключение НЗ с миром, при котором Церковь будет посредничать с Иисусом, как его соправители и цари. То есть через них будут приходить благословения НЗ на мир, а не на них самих.

Да ясное дело, но я же приводил тебе слова Павла тому же коринфскому собранию:
Цитата:
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением (1 Кор)

По словам Павла они уже выкуплены, понимаешь?
Кровь Завета уже к ним применена, а самого Завета еще нет.

Но язычник согрешил и его исключили из собрания.
Как он может попрать кровь Завета, которого нет? :D

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 10:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Выучу наизусть. Буду братьев пугать :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 10:33 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Филеа, вопрос прост как две копейки.

Ты говоришь: Нового Завета нет.
Следовательно, язычник в Коринфе не под ним. Следовательно его грехи не искуплены, и попрать кровь НЗ он не может.

Но Павел написал тем же Коринфянам:
Цитата:
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением

Павел не сказал так как ты это говоришь, мол, что этот язычник "попирал кровь Завета, частью которого он мог быть".

Павел показывает, что они - ЯЗЫЧНИКИ - уже искуплены - КРОВЬЮ.
А раз искуплены, то, согрешив, могут ее попрать.
А раз могут попрать, следовательно состоят под Новым Заветом. Потому что эта кровь - кровь ЗАВЕТА.

Как тогда может не быть Нового Завета? :shock:

Никаких противоречий нет. Ты просто создал ложный круг аргументации.
Искуплены - могут попрать - значит находятся под НЗ - потому что кровь Завета.
Искуплены - да
Попрать могут - да
Но из этого не следует третий вывод.

Иисус своей кровью, можно сказать поставил подпись в НЗ. Что в свое предназначенное время благословения НЗ обязательно будут реализованы. Он пригласил желающих, кто соделает Завет при Жертве, стать его соучастниками в этом деле. Чтобы они также могли стать частью этого великого Посредника, этого Мельхиседека, они также должны были образно подписаться кровью под его подписью, ставая таким образом частью Жертвы за Грех, частью крови Завета, но не частью Выкупа, в котором участвовал исключительно один Иисус.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 10:40 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вспомни Эд. Что вино в чаше и хлеб состоят из многих виноградин и зерен. А вино в чаше символизирует кровь, а хлеб тело. И не только Иисуса, но и церкви. Много зерен и много виноградин.
Иисус сказал вино это кровь НЗ изливаемая, но до пятидесятницы было тайной, что не только одна Его кровь, но как показывает Писание и кровь его невесты. Павел показал что в чаше и их кровь показана вместе со Христовой, как Его соучастников.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 10:47 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Ed писал(а):
Филеа, вопрос прост как две копейки.

Ты говоришь: Нового Завета нет.
Следовательно, язычник в Коринфе не под ним. Следовательно его грехи не искуплены, и попрать кровь НЗ он не может.

Но Павел написал тем же Коринфянам:
Цитата:
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением

Павел не сказал так как ты это говоришь, мол, что этот язычник "попирал кровь Завета, частью которого он мог быть".

Павел показывает, что они - ЯЗЫЧНИКИ - уже искуплены - КРОВЬЮ.
А раз искуплены, то, согрешив, могут ее попрать.
А раз могут попрать, следовательно состоят под Новым Заветом. Потому что эта кровь - кровь ЗАВЕТА.

Как тогда может не быть Нового Завета? :shock:

Никаких противоречий нет. Ты просто создал ложный круг аргументации.
Искуплены - могут попрать - значит находятся под НЗ - потому что кровь Завета.
Искуплены - да
Попрать могут - да
Но из этого не следует третий вывод.

Еще раз: можно ли попрать кровь завета, которого нет?

Если тебя не пригласили в дом на вечерю, то как ты можешь плюнуть в чашу с вином?

Более того, как ты можешь плюнуть в чашу с вином, если даже самой вечери нет - она не проводится? Ты что, положишь свой плевок в конвертик и отправишь на сохраниние до самой вечери, чтобы его потом туда вплеснули? :D

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 11:00 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кровь Завета есть. Самого Завета еще нет в действии. Он отсрочен, чтобы были избраны соучастники Христа, как будущие посредники благословений НЗ. Они также становятся частью этой крови Завета. Частью чаши. Потому эта кровь Завета наполнялась на протяжении всего Евангельского Века, пока избирались 144000.
Потому и не могли начаться благословения НЗ сразу после смерти Христа, чтобы Церковь дополнила страдания Христа, как часть этой крови.

1Пет.4:13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь,
да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.

Кол.1:24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и
восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело
Его, которое есть Церковь,

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 11:04 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Иисус своей кровью, можно сказать поставил подпись в НЗ. Что в свое предназначенное время благословения НЗ обязательно будут реализованы. Он пригласил желающих, кто соделает Завет при Жертве, стать его соучастниками в этом деле. Чтобы они также могли стать частью этого великого Посредника, этого Мельхиседека, они также должны были образно подписаться кровью под его подписью, ставая таким образом частью Жертвы за Грех, частью крови Завета, но не частью Выкупа, в котором участвовал исключительно один Иисус.

Во-первых в Писании сказано только об одной жертве - Иисусе. Остальное - домыслы.
Если Его кровь пролилась, то все - подпись поставлена.
И если язычники в Коринфе уже по словам Павла искуплены, то Завет уже действует.

А если не действует, то и подпись, т.е. кровь недействительна.
Но Павел говорит, что действительна. И это независимо от того сохранят верность или нет, ибо они уже искуплены этой кровью.

Ибо если недействительна, то попрать ее невозможно. Невозможно попрать договор, который не действует, неужели это так трудно понять?

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 9:16 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Может я зайду с другой стороны, чтобы ты смог понять этот вопрос?
Буду я задавать вопросы?
1. Под каким заветом находился сам Иисус 3,5 года своей миссии как Новое Творение?
2. Церковь будет ли участвовать с Христом как Посредник этого НЗ?
3. Почему нет сопутствующих благословений, если этот НЗ уже 2000 лет как в действии. Завет есть а никакие условия не исполнены.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 10:10 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эд.молодец. Хорошие аргументы.Меня вот это удивляет у Филаи,кроме прочей фмлософии-
Цитата:
Они также становятся частью этой крови Завета. Частью чаши. Потому эта кровь Завета наполнялась на протяжении всего Евангельского Века, пока избирались 144000.
Потому и не могли начаться благословения НЗ сразу после смерти Христа, чтобы Церковь дополнила страдания Христа, как часть этой крови.

судя по всему ты Филая считаешь,что раз нет благословений завета,то и завета нет? Прсти,я всю тему не читала, ибо раздражает...

Сравни как то что ты пишешь с заключение ВЗ.
Итак- при окроплении крови животных заключён ВЗ,который есть прообрахз на НЗ

При ВЗ Богом были обещанны БЛАГОСЛОВЕНИЯ.
По твоему завет тот тоже не начался,пока все обещания не исполнелись,или как? Причём тут благословния?
Завет- это ДОГОВОР между двумя сторонами, как раз СОБЛЮДЕНИЯ ЗАВЕТА и его УСЛОВИЙ и ПРИВОДИТ к благословениям. Что бы они начались,надо много что сделть двум сторонам вступившим в завет.

Но пока благословения не достигнуты,это не значит,что завет не заключён.
разумеется завет заключён. Инае что мы вообще тут выполняем- соглашения завета или пляшем сами по себе? Если завета нет- что и вообще и с какой стати я должна Богу,если договора не было? Ни Он мне,ни я ему ничего тогда не должны- если НЗ не заключён.

По договору в НЗ принявшие Христа его ученики (не только 144000) становятся сонаследниками всех благословений и получают царство в наследие (землю) - НО ЕСЛИ исполнят свою сторону договора.

Так же как и было в ВЗ- Бог заключил договор, и что бы получить благословения ЕГО НАДО БЫЛО ВЫПОЛНЯТь. Если бы не было заключено договора,то израиль вообще Богу ниего должен не был.Так и в нашем случае.

Ещё мысль- завет- просто договор- его заключали в библии и люди,много раз.

Вторая книга Царств 5:3
И пришли все старейшины Израиля к царю в Хеврон, и заключил с ними царь Давид завет в Хевроне пред Господом; и помазали Давида в царя над Израилем.

Вторая книга Царств 3:21
И сказал Авенир Давиду: я встану и пойду и соберу к господину моему царю весь народ Израильский, и они вступят в завет с тобою, и будешь царствовать над всеми, как желает душа твоя. И отпустил Давид Авенира, и он ушел с миром.

Первая книга Царств 23:18
И заключили они между собою завет пред лицем Господа; и Давид остался в лесу, а Ионафан пошел в дом свой.

Первая книга Царств 20:16
Так заключил Ионафан завет с домом Давида и сказал: да взыщет Господь с врагов Давида!

Первая книга Царств 20:8
Ты же сделай милость рабу твоему, — ибо ты принял раба твоего в завет Господень с тобою, — и если есть какая вина на мне, то умертви ты меня; зачем тебе вести меня к отцу твоему?


Ну и что- их заветы (договоры) вообще когда начинали существовать,не с момента ли заключения?
Заветы существуют нерушимо ,не зависимо от того,есть уже польза или будет в будующем.
Допустим бизнесмены заключают завет/ соглашение о строителствк видео центра- завет уже существует,или ОН НАЧНЁТ СУЩЕСТВОВАТЬ когда центр начнёт деньги приносить,а?

Чем вообще забита твоя головушка,удивляюсь откуда такая ваша логика берётся. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 10:16 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
3. Почему нет сопутствующих благословений, если этот НЗ уже 2000 лет как в действии. Завет есть а никакие условия не исполнены

Господин Петров подписал соглашении о чтроительстве центра и Ивановым.
бухгалтер пришёл в банк,а деньги от Иванова не перчисденны. Как так? А наш договор? А иванов отвечает" Халло,братаны, какой завет? Я вам вообще что то должен? Вот когда цент сам построится, и я получу прибыль,ТОГДА я поверю,что завет/договор был и приду за своими бабками(благословениями)
А до тех пор, никакого завета НЕТ,я вообще не помню,что я вчера там подписывал )амнезия)."

Вот так Иванов сидит и ждёт уже БЛАГОСЛОВЕНИЙ, а завета считает с Петровым вообще НЕ БЫЛО.

Ну не цирк ли? :D

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB