Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пн окт 15, 2018 3:45 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 10:32 pm 
Модератор

Вера: АМИБ
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Только уточню: посредством не самого крещения, а именно того, что оно символизирует. Мне кажется Павел очень ясно пишет об этом в Рим. 12:1:
Цитата:
1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Как видно отсюда, Павле призывает братьев к посвящению. Очевидно, что они уже были крещены. Но похоже эти братья еще не совершили того, что символизирует крещение. То есть, они были верующими, но не были посвященными Богу вполне. Возможно хромали на оба колена, то есть жили немного для себя, а немного для мира. Любили Бога, но любили немного и мамону.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Конфессиональная принадлежность: Влияет ли она на спасен
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 10:02 am 
Модератор

Вера: Христадельфиане
Очков репутации: 17
WebAndorix писал(а):
Насколько мне известно, Исследователи Библии считают, что конфессиональная принадлежность не влияет на получение спасения. Хотелось бы знать, во-первых, какие места Писания, с вашей точки зрения, подтверждают это мнение, и, во-вторых, как вы рассматриваете библейские события, которые, кажется, являются прообразами великой Божьей битвы Армагеддон, во время которых спасались и получали одобрение Иеговы те, которые находились в одной группе людей, например, Ной и его семья во время великого Потопа; Лот и его дочери во время наказания Содома и Гоморры; израильтяне и те, кто к ним присоединился, во время перехода через Красное море; гаваонитяне во время исстребления других народов; те, кто послушался Иеремии и пошел к Навуходоносору, Царю Вавилона, во время наказания Иерусалима. Кроме того, объясните, пожалуйста, как вы понимаете, в связи с расматриваемым вопросом, Матфея 7:13, 14, а также 1 Кор. 1:10, Эфесянам 4:11-14.

Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят и
х.

Сравни:"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
1 Корниф.1:1010 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
Сравни:Иоанна17:16 "Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня."

И ещё:26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
И ещё: "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих."

Апостол Павел, когда говорит о пользе единства и вреде разделений в собрании, то он имеет ввиду, чтобы мы "не учили иному
4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры"

Под понятием "иное"-он подразумевает то, что вызывает споры(басни и родословия).
Далее, Павел добавляет, говоря о тех, кто поггряз в такого рода спорах:
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Далее, Павел, уже в конце письма, снова возвращается к тому, чего следует избегать и говорит:
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

Павел чётко указал на вопросы, которые приводят к разделениям в собрании, и тут же говорит о пути любви:
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою
6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.
7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,

По сути, апостол Павел говорит о простоте во Христе. Ведь для евреев Христос-суть камень преткновения, а для эллинов-безумие.
Евреи споткнулись о Христа, в том смысле, что не узнали пророка, подобного Моисею, эллины-считали безумием учение об умершем и воскресшем Спасителе мира.
Что касается вопроса по посланию Ефесянам, то ответ лежит в контексте, далее по тексту.
Обрати внимание на то, что говорил Павел. Он говорит о том, что единство возможно только в том случае, если веёдм праведный образ жизни и перечисляет то, что разрушает единство:
"11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.

20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
2

Павел, в большей степени указывает на необходимость вести праведный образ жизни, чем на выяснение всех тонкостей учений. Да, он говорит о "здравом учении", но в первую очередь под здравым учением он подразумевает учение, которое бы могло им помочь вести святой образ жизни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 10:21 am 
Модератор

Апостол Павел говорит:
"Желающие жить благочестиво во Христе Иисусе-будут гонимы", в другом месте он говорит почему, говоря о гонителях:" Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют"
Вопрос, что знали язычники о Боге? Знали ли они все тонкости истины? Нет. Они знали, что недостойный образ жизни осуждается их же совестью, но предпочитали её подавлять, что и приводит их распутству и всякого рода непотребствам.
Павел говорит о язычниках, как о тех, кто познал Бога.
Читаем:
"21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы"

Мы снова видим , что апостол Павел указывает на необходимость избегать образа жизни язычников, которые могут познать Бога, через рассматривание творений Божьих, и говорит, что нет им извинения.
Итак, познать Бога, в первую очередь означает следовать данной Богом совести. Более того, именно Павел говорит об опасности "знаний, что надмевают", делают человека гордым. Гордость-смертный грех, достойный смерти. Ввиду этого видим, что даже знания-могут стать ловушкой. И потому Павел говорит, что почитал тщетным всё, ради познания Христа. И под познанием Христа-он подразумевал любовь, а не знания всех тонкостей учений.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 6:45 am 
Заблокированный

Очков репутации: 27
WebAndorix писал(а):
Что нас может убедить, что те библейские события не являются пророческими картинами на наше время?

Недавно встретила в одноклассниках гуппу,которая называется "свидетели Иеговы последних дней".
Группу организовал последователь учения ящика ответов.
Так вот,легко и просто он берёт любой стих из ВЗ и применяет его к организации СИ.

например:
Цитата:
Сегодня ситуация в современном народе Иеговы очень похожа на то, что происходило и во дни пророка Иеримии.

Иеримия 5 гл. "1 Походите по улицам Иерусалима, и посмотрите, и разведайте, и поищите на площадях его, не найдете ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины? Я пощадил бы Иерусалим.

2 Хотя и говорят они: «жив Господь!», но клянутся ложно."

Тоесть просто берут стих и относят его не ковсем религиям ,а только к СИ- а почему я должна верить,что это вообще применимо и это толкование от Бога?

или вот:
Цитата:
Вот поэтому, те кто не готов принимать ЗЛЫЕ пророчества будут преданы огню.

"11 ибо дом Израилев и дом Иудин поступили со Мною очень вероломно, говорит Господь:

12 они солгали на Господа и сказали: "нет Его, и беда не придет на нас, и мы не увидим ни меча, ни голода.

когда Си говорили Господу,что "его нет"?

Ну в общем,что бы прообразы из ВЗ или стихи применять к НЗ надо очень веско это обосновать. Потому,что если это пророчество,зашифрованное в ВЗ,то оно может быть растолкованно только человеком,руководимым святым духом.
Если нет,мы получаем просто странные вещи- например что колена левитов тоже прообраз на раздробленные течения СИ, Илия прообраз на руководителей ОСБ и прочее. А у мармонов и АСД это будут прообразу на их лидеров..Мне не очень нравится такой подгон под свою конфессию. :D с этим надо соторожно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 7:11 am 
Старожил

Кармен писал(а):

когда Си говорили Господу,что "его нет"?

:-D может и не говорили, может -только думали... не придирайся :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 5:06 pm 
Участник

Очков репутации: 1
Юрий писал(а):
В Ветхом Завете встречается много мест, где спасение людей зависит от их принадлежности к одной группе, к которой благоволит Бог. Исходя из этого многие современные церкви используют этот образ, обычно для того, чтобы доказать, что спасение человека зависит от принадлежности этого человека к "спасительному ковчегу", то есть к данной церкви. Эта мысль не нова. В средние века все церкви утверждали то же самое, каждая имея ввиду саму себя под таким спасительным ковчегом. Хотя если мы попробуем найти в средних веках единственную истинную церковь, то вряд ли у нас это получится. Но как тогда согласовать эту мысль, то есть необходимость принадлежать к истинной церкви для спасения и отсутствием таковой церкви на протяжении столетий? Ведь жило множество людей, они что, все должны погибнуть? Но это не укладывается в откровение Бога о том, что Он есть любовь. Некоторые деноминации видя это стали смягчать своё отношение к этому вопросу, например Адвентисты Седьмого Дня. Они верят, что можно иметь правильные отношения со Христом, находясь и в других церквах, хотя и стоит стремиться к лучшему свету. Но некоторые церкви ухватились за эту мысль, и для них немыслимо получить спасение вне своей церкви. Я бы не стал привязывать те места из Ветхого Завета к нашей современности. У нас есть Библия, есть совершенное учение Иисуса Христа о праведной жизни, и нам следует исследовать это и приводить свою жизнь в соответствие с Евангелием. Самое главное- святость, без которой никто не увидит Господа.

Может быть Бог ожидает от тех, кто стремиться иметь ум христов, что они будут принадлежать к той группе христиан, которая ближе всего подошла к истинному поклонению на данном отрезке времени? ну и, конечно, исходя из той ситуации, в которой находиться конкретный человек. Допустим, верить в адские муки, троицу, бессмертие души, поклоняться изображениям простому человеку, живущему в средние века, допустимо, поскольку ему не доступна Библия и нет никакой связи с теми, кто может что- либо пояснить. И это не помешает ему быть угодным в глазах Бога. Но к человеку живущему в наше время, который исповедует то же самое, отвергая предоставляемую ему информацию из Библии, возможно, уже будет другой подход. Если человек отвергает бесспорные истины из-за традиций, общественного мнения, просто нежелания что-либо менять в своей жизни, то можно ли сказать, что не имеет значения к какой конфессии он принадлежит? То что произошло с Корнилием, как мне кажется, говорит именно о такой ситуации: он не был оставлен в неведении и с готовностью принял истинное учение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 5:46 pm 
Старожил

Очков репутации: 89
Где Библия говорит о том, что принадлежность к одной какой-то конфессии будет гарантом спасения?
Она говорит об одном Пути - христианском. Человек или идет им или не идет. Именно это влияет на Его будущую оценку Христом. Во всех конфессиях христианства есть люди, которые стараются идти за Христом и есть те, кто не делает этого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 6:49 pm 
Участник

Очков репутации: 1
Авелина писал(а):
Во всех конфессиях христианства есть люди, которые стараются идти за Христом и есть те, кто не делает этого.

Не спорю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 7:09 am 
Модератор

Вера: Адвентизм
Очков репутации: 61
Да, в этой теме мы в основном рассмотрели спасение людей в истории, когда они не имели точных знаний Библии. А относительно последних дней, когда свет библейских знаний возрастёт, действительно, людям следовало бы стремиться к этому лучшему свету. Ведь при Армагеддоне будет уничтожена ложная религиозная система, и если человек будет принадлежать к ней в то время, безопасно он себя чувствовать не будет. Что бы ни происходило в День Мщения Бога по разным взглядам, Его гнев точно не сулит ничего хорошего. Надо только иметь ввиду, что возросший свет истины должен включать в себя в первую очередь восстановленное учение о святой жизни. Именно то учение, нравственные заповеди, которые проповедовал Иисус. Этого и не хватает ложной религии в первую очередь. Далее, в этом возросшем свете будут более правильно раскрыты и отвлечённые доктрины, это тоже благословение, к которому нужно стремиться. Но высоконравственная жизнь важнее. Будет такой призыв к людям, желающим правильно чтить Бога: "Выйди от неё, народ Мой, чтобы НЕ УЧАСТВОВАТЬ В ГРЕХАХ ЕЁ и не подвергнуться язвам её; ибо грехи её дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её." Отк. 18,4-5. Тут тоже есть над чем призадуматься.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 8:08 am 
Заблокированный

Светлячок писал(а):
Может быть Бог ожидает от тех, кто стремиться иметь ум христов, что они будут принадлежать к той группе христиан, которая ближе всего подошла к истинному поклонению на данном отрезке времени? ну и, конечно, исходя из той ситуации, в которой находиться конкретный человек. Допустим, верить в адские муки, троицу, бессмертие души, поклоняться изображениям простому человеку, живущему в средние века, допустимо, поскольку ему не доступна Библия и нет никакой связи с теми, кто может что- либо пояснить. И это не помешает ему быть угодным в глазах Бога.

Согласна.
Цитата:
Но к человеку живущему в наше время, который исповедует то же самое, отвергая предоставляемую ему информацию из Библии, возможно, уже будет другой подход. Если человек отвергает бесспорные истины из-за традиций, общественного мнения, просто нежелания что-либо менять в своей жизни, то можно ли сказать, что не имеет значения к какой конфессии он принадлежит? То что произошло с Корнилием, как мне кажется, говорит именно о такой ситуации: он не был оставлен в неведении и с готовностью принял истинное учение.
Проблема в том, что многие отвергают простые ДЛЯ НАС истины. А для них очевидно как раз ОБРАТНОЕ, они акцентируясь совсем на других стихах и направляя мышление по другому пути приходят к другим выводам. И вот что интересно- нельзя сказать,как делают Си- что тринитарии например не искренно ищут истину и Бога, и что если бы искренне искали,то "Иегова бы их привёл в организацию". Даже те,кто из них изучает писание,видит каждый по своему. Вон например Тесляр у нас пришёл к вере христодельфиан,а Арсен к православию. И тот и тот любят писание и потратили много времени на изучение. И что? А приходим мы с ними совершенно к разным выводам. И мне более всего интересно,ПОЧЕМУ так происходит.

Раньше было проще,раньше я считала,что кто верит "неправильно", ошибочно,тот "не изучает библию и неискренне ищет истину" .Си именно так это всё обьясняли.

Ну а теперь то какие причины можно привести,почему мы глядя в одну книгу видим всё по разному?

Вон для Авелины очевидно,что святой дух личность,а для меня очевидно обратное- ну просто смех..как так получается, и почему Бог допускает это у совершенно искренних верующий и любящих Бога? Разве не логично,что если бы святой дух действительно действовал,то мы бы понимали всё одинаково?

Хотя о чём это я- в первом веке он точно действовал,но и тогда был уже разброд и непонятки в учениях.

Как же тогда написано,что Святой дух напомнит всё и научит всему? О чём это тогда?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 8:48 am 
Администратор

Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Очков репутации: 53
Юрий писал(а):
Да, в этой теме мы в основном рассмотрели спасение людей в истории, когда они не имели точных знаний Библии. А относительно последних дней, когда свет библейских знаний возрастёт, действительно, людям следовало бы стремиться к этому лучшему свету.

Все не так просто в отношении людей, живущих сегодня. Хотя сегодня истинные учения (хотя, может, и не все) знают больше людей, чем в прошлом, но религии, не проповедующие и этих учений больше. Сегодня очень сильно получило распространение восточные религии. Если в прошлых веках силой в такие религии обращали, то сегодня, из-за кризиса мировых христианских религий, люди обращаются за мудростью к Востоку.

Даже в наш век обширных знаний количество верящих, в большей или меньшей степени, в истинные учения мизер. Я вот подсчитал, в 1900 году христианство составляло ок. 390 млн. Если допустить, что верящих в истинные (+/-) учения был 1 млн., то это всего 0,25% от общего количества христиан. Сегодня христианство составляет 2 млрд. Допустим верящих в истинные учения (+/-), это и СИ, и ИБ, и Христадельфиане, и Унитариане, то таковых прибл. 7,5 млн. Это всего 0,37% от общего числа называющих себя христианами. И вот вопрос: насколько были успешны те, кто исповедовал +/- истинные учения? Насколько обширен свет истинных учений Христа? 100 лет назад успех таких христиан составил (от общего населения Земли тогда) 0,06 %, а сегодня 0,1%. Так где же этот успех?

Кармен правильно говорит, многие из этих людей искренни. Кто-то не обращает на "больший духовный свет" потому что СИ зарекомендовали себя не с лучшей стороны. Уже одно понимание того, что ОСБ в прошлом и настоящем держит людей в духовной темнице фанатизма и сектантства, обманывает или скрывает правду, заставляет людей делать вывод, что в истинном собрании Христа так быть не должно. Значит нам не по пути. До свидания. Человек разворачивается и уходит к баптистам. И верит так. Там, по крайне мере он не находит авторитаризма, подобного в ОСБ. А СИ такого человека причисляют к "неискреннему".

Очень много моментов есть, которые показывают, что сегодняшние дни не на много отличаются от истории столетней давности. И это при развитии средств связи.

Так что конфессиональная принадлежность как 100 лет назад, так сегодня не критерий в вопросе спасения. Важнее всего прямые учения Христа.

http://braty-u-chrysti.blogspot.com/
http://bs-vs-jw.blogspot.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 9:55 am 
Заблокированный

Читатели интересуются
    Верят ли Свидетели Иеговы в то, что только они спасутся?

Свидетели Иеговы убеждены, что нашли истинную религию. В противном случае они не исповедовали бы эту веру. Как и все верующие люди, Свидетели Иеговы надеются получить спасение. Однако они считают, что они не вправе решать, кто спасется, а кто нет. Право судить принадлежит Богу (Исаия 33:22).
    Как видно из Божьего Слова, те, кто получит спасение, должны не только желать этого, но и подчиняться Спасителю. Представим себе, что кто-то отправился в путь и заблудился. Удастся ли ему выбраться? Все зависит от того, будет ли он искать помощи и примет ли он ее. Человек может высокомерно отказаться от помощи либо смиренно воспользоваться ею.
    Подобным образом, спасение обретают те, кто подчиняется руководству нашего Спасителя, Бога Иеговы. Спасение — это дар от Бога, но получит его не каждый. Божий Сын Иисус Христос сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:21).
    Свидетели Иеговы верят в то, что Бог спасает только тех, кто проявляет веру в искупительную силу жертвы Иисуса Христа и тесно придерживается его учений (Деяния 4:10—12). Рассмотрим три необходимых требования для спасения, о которых говорится в Слове Бога.
    1) «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»,— сказал Иисус своим близким друзьям (Иоанна 13:35). Иисус показал, насколько важна любовь, отдав свою жизнь за других. Любя других, мы проявляем именно то качество, которое необходимо для спасения.
    2) «Я открыл им твое имя»,— сказал Иисус, обращаясь в молитве к Отцу (Иоанна 17:26). Иисус знал, как относится его Отец, Иегова, к своему личному имени. Иисус молился: «Пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). Но чтобы святить Божье имя, надо знать это имя и относится к нему с почтением. Тем, кто желает спастись, необходимо называть Бога по имени, как этому учил Иисус. Также им нужно рассказывать другим об имени Бога и его качествах (Матфея 28:19, 20). По сути, спасется лишь тот, кто призывает Божье имя (Римлянам 10:13).
    3) «Мое царство не от этого мира»,— сказал Христос Понтию Пилату (Иоанна 18:36). Мало кто сегодня возлагает надежду на Царство Бога, или Божье правительство, Царем которого является Иисус Христос. Люди более склонны доверять земным структурам власти. Те же, кто получит спасение, безоговорочно поддерживают Царство Бога и объясняют другим, каким образом оно освободит все верное Богу человечество (Матфея 4:17).
    Узнав, что требуется для спасения, ученики Христа спросили: «Кто же тогда может спастись?» Иисус ответил: «То, что невозможно для людей, возможно для Бога» (Луки 18:18—30). Свидетели Иеговы добросовестно стараются делать то, что требуется для спасения. Они также усердно помогают другим людям, чтобы и те могли спастись.
    Ст.Б.1.11.2008 г.

Меня вот всегда удивляет,как Си умудряются людям говорить одно- а поступать полностью на оборот,совсем не в соответствии со своими словами.
Вот посудите сами- например ИБ так же подчиняются Спасителю,как и многие конфессии,как и бывшие СИ.

Но ни одному Си не придёт в голову назвать нас всех ни христианами,ни не дай Бог братьями.

Языком красиво поют,а на деле ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 12:53 pm 
Старожил

- Кто может победить на конкурсе "Мисс бабуля-красотуля-2012"? Только баба Маня?
- Ну почему же только баба Маня? Конечно, баба Маня уверена, что она победит. Но, чтобы победить на этом конкурсе надо быть во-первых женщиной, которой не больше 80 лет, но и не меньше. День и место рождения кандидатки в победители должны быть: 31 декабря, 23 часа 10 минут, роддом №1 города Краснофлагенска. Местом проживания должна быть улица Ветеранов, дом 5.
Способности и внешние данные кандидатки: рост 1м.65 см, глаза карие, волосы длиной не менее 1 м. (и не более); Должна хорошо печь пирожки в духовке, иметь ровно 5 внучат и внучек, две дочки Олю и Галю и два зятя Колю и Толю, ходить с тросточкой. У соседей должны быть имена: Дуся и Лидуся.
Любая бабушка, данные которой на все 100% согласуются с вышепредставленной характеристикой, могут победить в конкурсе "Мисс бабуля-красотуля 2012", а не только баба Маня, которая претендует на победу. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 1:09 pm 
Администратор

Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Очков репутации: 53
Авелина, РЕСПЕКТ!!! Я точно о том же думал. Исскуственно созданы критерии для спасения. Адвентисты добавят еще соблюдение субботы. И безмолвно отойдут в сторонку, мол, "сами делайте вывод, мы ни на что не претендуем, мы не при делах. Бог всем Судья..."

http://braty-u-chrysti.blogspot.com/
http://bs-vs-jw.blogspot.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 4:59 pm 
Старожил

Авелина писал(а):
- Кто может победить на конкурсе "Мисс бабуля-красотуля-2012"? Только баба Маня?
- Ну почему же только баба Маня?

Любая бабушка, данные которой на все 100% согласуются с вышепредставленной характеристикой, могут победить в конкурсе "Мисс бабуля-красотуля 2012", а не только баба Маня, которая претендует на победу. :D

:lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 5:04 pm 
Старожил

Кармен писал(а):

Языком красиво поют,а на деле ?

Вот с этого места и началось мое прозрение. На изучении говорилось одно, а когда я пришла в собрании, беззастенчиво показали, что "то, что мы говорим- это одно, а то что мы делаем- это другое". Причем- с ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ. В общем, я начала прозревать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 11:18 pm 
Старожил

Emili писал(а):
Вот с этого места и началось мое прозрение. На изучении говорилось одно, а когда я пришла в собрании, беззастенчиво показали, что "то, что мы говорим- это одно, а то что мы делаем- это другое". Причем- с ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ. В общем, я начала прозревать...

Я долго не могла понять почему все так и "где собака зарыта", но сразу убеждала себя тем, что это так на уровне просто собрания. Думала, что там, вверху, все правильно, как надо, а внизу все коверкают и не слушаются. И лишь когда поднялась "выше", тогда была удивлена, что там не только не лучше, но и еще хуже кое-что. Невольно стали подкрадываться мысли о том, неужто за всем этим действительно стоит Бог, если не по Библии делается и нельзя ничего ни замечать, ни говорить. Все оправдывалось несовершенством когда речь заходила о безобразиях среди имеющих власть. Рядовым СИ такое с рук не спустили бы. И я почувствовала что это уже попахивает идолопоклонством и лицеприятием.
Книги Френца помогли взглянуть дальше и понять чем на самом деле объяснить происходящее.
Двойные стандарты скелетом проходят через организацию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 12:22 am 
Участник

Кармен писал(а):
Вот посудите сами- например ИБ так же подчиняются Спасителю,как и многие конфессии,как и бывшие СИ.

Но ни одному Си не придёт в голову назвать нас всех ни христианами,ни не дай Бог братьями.

Так ведь КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС. Одним словом - "отступники".
ВиБР поставлен самим Христом над всем Его имением, поэтому все другие либо должны
ЕМУ(ВиБРу) помогать, чтобы быть братьями, либо остаются недругами, или еще хуже -
злыми рабами, которые бъют доброго и верного Раба.
(Какие же они христиане и братья, если не признают или бъют Божего служителя?)

Все логично!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 12:46 am 
Участник

Предвидя возражения на мой предыдущий пост, хочу привести цитату
из предисловия книги Р.Френца ВПХС:

Цитата:
Я считаю, что те, кто видит настоящую опасность в отдельных представителях организации или ее руководителях, упускают из виду самое главное. Я прожил среди этих людей почти шестьдесят лет и без колебаний скажу, что они столь же искренни в своих верованиях, как и люди любой другой религии. Я лично знаком с членами Руководящего совета, и мне известно, что в основном (хотя я и не могу сказать этого о каждом из них по отдельности) они добрые, честные люди, которые просто продолжают традицию, выполняют то, что от них ожидается. Они преемники наследия прошлого. В их сознании «организация» неотличима и неотделима от Бога и Христа.

Несмотря на это, вместо истины действительно иногда предлагается заблуждение. Вместо действий, которые бы отражали учения и образ жизни Божьего Сына, совершаются поступки, являющиеся искажением и извращением оставленного Им примера. И хотя каждый из руководителей действительно несет меру личной ответственности, источник проблемы не в них. Не отдельные личности сами по себе, а скорее их верования и убеждения являются настоящей проблемой, истинной опасностью. Как правило, они и лежат в основе ложных учений, неверно расставленных приоритетов, жестоких действий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 3:34 am 
Старожил

Очков репутации: -15
Авелина писал(а):
Где Библия говорит о том, что принадлежность к одной какой-то конфессии будет гарантом спасения?
Она говорит об одном Пути - христианском. Человек или идет им или не идет. Именно это влияет на Его будущую оценку Христом. Во всех конфессиях христианства есть люди, которые стараются идти за Христом и есть те, кто не делает этого.
Как Библия может что-то говорить или не говорить? Она что, живое существо, обладающее разумом? Мне кажется, что нет.

А если Библия на китайском или санскрите - она тоже говорит? Текст Священного Писания проходит только через сознание читающего его человека. Как он понимает Библию, исходя из своего опыта. Это не Господь Бог, а сборник книг, лишь один из инструментов для Его познания. А инструментами могут распоряжаться не только специалисты, но и дилетанты. И вообще неквалифицированные безграмотные люди. Ожидать, что Библия вдруг оживет и направит их в нужную сторону, совершенно неразумно. Вот отсюда и многочисленные конфессии, общества и секты. Из-за ошибочного убеждения, что Библия толкует сама себя в голове (или в сердце) верующего.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа