Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:49 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1843, 1844 и 1846 гг.
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 1:02 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уильям Миллер сначала вычислил 1843 год, как время очищения святилища. Далее эта дата была уточнена, и адвентисты остановились на 1844 году http://soteria.ru/864 Движение ИБ остановилось на 1846 году http://scripturestudy.net/tom3/glava4.html Будет полезно рассмотреть отличия.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1843, 1844 и 1846 гг.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 12:48 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я не очень хорошо знаю о движении ИБ. На мой взгляд, если существует на сегодня движение, которое ставит Библию на первое место, смело исследует ее, чтобы сиял свет истины, и НЕ ПОДВЕРЖЕНА ВЛИЯНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ авторитетов, то это истинное христианство. Знаю, что большинство ИБ чтут Рассела и его труды. Труды ДО СИХ ПОР ИЗУЧАЮТСЯ!!!! несмотря на лжепророчества и неактуальность.
Правда ли вот это? http://www.youtube.com/watch?NR=1&featu ... PCbtF6YYWc что касается массона 33 градуса?
Просьба не обижаться, может где на форуме это уже обсуждалось. О себе скажу, что начинал читать 1 том. Так и не дочитал - сколько осилил, в том не нашел ничего ценного.... :sad:
О себе скажу, что когда был СИ, очень уважал Рассела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1843, 1844 и 1846 гг.
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 1:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 2:28 pm
Сообщений: 1113
Откуда: Украина
Вера: Адвентизм
Пол: муж
skype: alexasdzp
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
несмотря на лжепророчества
Какие пророчества вы знаете что сказал Рассел?

_________________
Семь раз отмерь один раз обрежь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1843, 1844 и 1846 гг.
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 5:05 am 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Знаете, я понимаю что для последователя Рассела это болезненное заявление, тем более, его делаю не Я (!) а автор видеоролика на ютубе. Много споров идет о 1914 годе. Спору нет, война началась. Я слышал мнение, что массоны знали, о начале войны, и сами ее спровоцировали. Рассел предсказал несколько дат, одна была неверной из за вычислений (1915) помню вроде он писал, что мол, ничего, "будем славить Господа - даже из за ошибки". Похоже он отождествлял себя с Христом.
Я не верю, что дату визита Христа можно высчитать, это не те времена и сроки, что во власти людей. На сегодня многие признаки прихода антихриста сбываются на глазах. Не так то был и не прав Рассел и адвентисты, что били тревогу и будили людей. Единственное, что на мой взгляд они делали опрометчиво - называли сроки. "Это не наша хронология, а Библии". Как то так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1843, 1844 и 1846 гг.
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 7:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 2:28 pm
Сообщений: 1113
Откуда: Украина
Вера: Адвентизм
Пол: муж
skype: alexasdzp
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
Похоже он отождествлял себя с Христом.

С чего такой вывод сделан? Так вы не показали какое пророчество произнёс Рассел....

_________________
Семь раз отмерь один раз обрежь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1843, 1844 и 1846 гг.
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 5:46 am 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну, я сделал такой вывод: Рассел ошибся, надежды людей не оправдались, (они кстати, сами виноваты в этом) и предложил "славить Христа" из за его ошибки. Словно провинившийся сановник, что наобещал с три короба, и вот, входит император, а сановник громче всех кричит "аве, Цезарь!!!!"
Я же говорю, я о Расселе меньше вашего знаю.
Но в ролике, что я привел, воспоминания человека, что присутствовал во время его смерти. Зачем Рассел, умирая, применил обряд "римского ключа"? Зачем эта символика на обложках Башни стражи? Зачем крест и корона? Пирамиды? Как можно ИГНОРИРОВАТЬ такие вещи? Вы же не свидетели Иеговы, чтобы попросту сказать "я не я, и лошадь не моя", (это их отношение к исследователям Библии). Просто Рассел увлекался внешней атрибутикой масонов?
Можно спорить до потери пульса, был, нет не был, был, нет, не был, а ФАКТЫ то вещь упрямая. На банкнотах США тоже масонские знаки. Сходите, купите долларовую банкноту!
Может вообще не зазорно христианину быть массоном?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1843, 1844 и 1846 гг.
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 6:24 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 2:28 pm
Сообщений: 1113
Откуда: Украина
Вера: Адвентизм
Пол: муж
skype: alexasdzp
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
Я же говорю, я о Расселе меньше вашего знаю.

1) откуда вы знаете что я знаю о Расселе? 2) если не знаете то чего повторяете то что услышали и не проверили? Рассел не был пророком!!!
Д. Дэн писал(а):
Зачем Рассел, умирая, применил обряд "римского ключа"? Зачем эта символика на обложках Башни стражи? Зачем крест и корона? Пирамиды? Как можно ИГНОРИРОВАТЬ такие вещи?

Вы всему верите что говорят с экрана?
Д. Дэн писал(а):
Вы же не свидетели Иеговы

Нет я не принадлежу той организации ,но пытаюсь что бы думали и по возможности проверяли информацию что вам пытаются влить в разум....
Д. Дэн писал(а):
Просто Рассел увлекался внешней атрибутикой масонов?
Не знаю...
Д. Дэн писал(а):
На банкнотах США тоже масонские знаки. Сходите, купите долларовую банкноту!
И что с того? Это вообще смешно вглядит .Массоны тайное общество ,а про них говорят на всех углах.... Дык и звезда это тоже массоны .и что все жители СССР тоже масоны?

_________________
Семь раз отмерь один раз обрежь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1843, 1844 и 1846 гг.
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 4:46 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стойте, стойте, Георг? Зачем так резко реагировать?
Масоны не совсем тайное, скорее, закрытое общество. Кое какие их дела скрыть невозможно, и нет необходимости, и они лежат на поверхности. http://www.mason.ru/ вот вам пожалуйста.
Звезда это древний магический знак, при чем тут масоны?
Почему решил, что вы знаете больше про Рассела? А если не знаете, чтож так горячо защищаете? Заметьте, даже исследователи Библии ведут себя менее горячно.
Я его ни в чем не виню, просто пытаюсь понять.
Рассел был христианином.
Масоны, их цели http://www.mason.ru/masonry/princypy/ цели хорошие, но....
не для того, кто уповает на Христа.
Цитата:
Личное духовное самосовершенствование каждого и братское единение – стержневые идеи масонства. Это путь к единой вселенской Морали, построенной на идее Добра. К человеческим отношениям, основанным на принципах братства, любви, сотрудничества и согласия. К единой высшей Мудрости, приводящей все разрозненные явления мира к высшей Гармонии.

Где тут Христос? Пытаться создать идеальное общество без Христа, есть подмена Царства Божия царством антихриста.
Ну, ка, уличите, в чем я не прав.
Итак, масоны Христову делу враги. "Кто не собирает со мной, тот расточает".
Может ли верный, искренний исследователь Библии, иметь что либо общее с врагами Христа, своего Господа и Учителя?
Это то же самое, что нацепить свастику, одеть берцы и коричневую рубашку, и при этом уверять, что ты русский патриот, и ненавидишь нацизм.
ЗАЧЕМ верному Расселу было использовать символику ВРАГОВ Христа, если он не был одним из них?
Вы лично были знакомы с Расселом или его оппонентами того времени? НЕТ???? Значит узнали о нем от кого то другого, как же так???? Вы верите всему, что вам говорят с экрана и со страниц книг и журналов? Как можно вообще в этом уличать тогда МЕНЯ.
За "не знаю" спасибо. Честность это хорошо. Я вот тоже не знаю... пока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1843, 1844 и 1846 гг.
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 6:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 2:28 pm
Сообщений: 1113
Откуда: Украина
Вера: Адвентизм
Пол: муж
skype: alexasdzp
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так связь Рассела и масонов я не увидел... и то что он лжепророк вы тоже не показали...

_________________
Семь раз отмерь один раз обрежь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1843, 1844 и 1846 гг.
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 7:26 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так, символика по вашему, не связь.
Хорошо. Приведу цитату из книги С. Ковтуна и соавторов "некуда идти"
Цитата:
в книге «Да придет царствие твое» (1891), он писал: «Второе пришествие мессии состоялось точно в октябре 1874 года... битва великого дня произойдет в 1914 году… Бог рассчитывает время точно, идеально точно… К концу 1914 года полностью исчезнет то, что Бог называет Вавилоном, а люди называют христианским миром». В «Сторожевой Башне» за июль 1894 года Рассел со всей определенностью заявлял: «Мы не видим основания менять даты — да и не могли бы их изменить. Мы верим в то, что это Божьи сроки, а не наши. Имейте в виду, что 1914 год означает не начало, а конец времени бедствий».

Ничего не напоминает? Пророчество... лже.
Нашел вот здесь кое что http://www.jw-forum.org/viewtopic.php?f=19&t=5913 интересное объяснение доспехов, креста и короны.
А как быть с символом вот тут? Петлица ВВС изображена, что ли?


Вложения:
1298882106_25.jpg
1298882106_25.jpg [ 34.36 Кб | Просмотров: 346 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1843, 1844 и 1846 гг.
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 9:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 2:28 pm
Сообщений: 1113
Откуда: Украина
Вера: Адвентизм
Пол: муж
skype: alexasdzp
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
Так, символика по вашему, не связь.
Хорошо. Приведу цитату из книги С. Ковтуна и соавторов "некуда идти"

Вместо того чтоб ковыряться в блевотине разных псов начните серьёзно изучать библию ,а написать и я смогу что угодно и подогнать данные какие захочу сам...И вы так и не показали пророчество Рассела...То что вы првели цитату то не пророчество ,а исследывание пророчества в Библии...

_________________
Семь раз отмерь один раз обрежь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1843, 1844 и 1846 гг.
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 5:18 am 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Очень достойные слова. "Блевотина различных псов". Мне они о вас так много сказали.
Помните о том, что и слепец, и тот кто его ведет, оба упадут в яму. Еще есть хорошая пословица "ему плюнь в глаза, а он - это Божья роса".
Ну чтож, вы своего добились. Обсуждать эти вопросы здесь отпало желание. Настоящие исследователи Библии молчат, за Рассела встал адвентист. Времена и сроки, ваши больные темы, я понимаю. Напоследок Деяния 1:
Цитата:
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Ни один из "вычисленных по Библии" (или по пирамиде Хеопса) сроков, вещаемых и адвентистами, и СИ, так и не наступил, что показывает то, что Спаситель знал, о чем говорил. Знал, что будут считать, вот такие вот мудрые "считатели", проявляющие дух раба, что сказал в сердце своем "не скоро придет господин мой". Скоро, не скоро, но именно злой раб в притче прикидывал, когда приход состоится.
Георг, отвечать нет смысла. Прощайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1843, 1844 и 1846 гг.
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 7:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 2:28 pm
Сообщений: 1113
Откуда: Украина
Вера: Адвентизм
Пол: муж
skype: alexasdzp
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
Очень достойные слова. "Блевотина различных псов". Мне они о вас так много сказали.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
(2Пет.2:22)И с Петром вам тоже всё ясно?
Д. Дэн писал(а):
Помните о том, что и слепец, и тот кто его ведет, оба упадут в яму
Помню и по тому прошу чтоб меня вёл он и дал духовное зрение...А вы верите людям...
Д. Дэн писал(а):
Ну чтож, вы своего добились.

Чего я добился? вы показали ложные пророчества Рассела?
Д. Дэн писал(а):
Настоящие исследователи Библии молчат, за Рассела встал адвентист

Поясню чего я вступился за сего человека. на него много клеветы ,а доказательства приводят из книг его критиков ...Это не хорошо!!!
Д. Дэн писал(а):
Напоследок Деяния 1:
И что это место писание говорит ?
Д. Дэн писал(а):
Ни один из "вычисленных по Библии" (или по пирамиде Хеопса) сроков, вещаемых и адвентистами, и СИ, так и не наступил, что показывает то, что Спаситель знал, о чем говорил. Знал, что будут считать, вот такие вот мудрые "считатели",
Люди исследовали писание ,но ошиблись так что их за это нужно называть лжепророками?
Д. Дэн писал(а):
Георг, отвечать нет смысла.
Вы не на один мой вопрос не ответили !!! Только грязью поливали...Отлично стали в позу обиженного,браво ведь так не нужно давать ответы на вопросы...

_________________
Семь раз отмерь один раз обрежь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1843, 1844 и 1846 гг.
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 3:30 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Только грязью поливали...Отлично стали в позу обиженного,браво ведь так не нужно давать ответы на вопросы.

С ума сойти.... не ожидал такого от ВАС....
Последнее обвинение неприемлемо. Уж не направленно ли оно на то, чтобы разжечь у других форумчан неприязнь ко мне, уважаемый Георг? Не горячитесь так. Если я вас чем то обидел, простите. Я еще раз повторю, я считаю любого, кто ошибся и повел за собой других в заблуждение, уверяя, что то, что ему открылось - "от Бога, Божьи истины, Божьи сроки" итд, не очень порядочным человеком. Такими обещаниями "от имени Бога" нельзя разбрасываться. "не говори перед ангелом Божиим - это ошибка". За такие слова НАДО ОТВЕЧАТЬ, своим по крайней мере честным именем.
Слова "блевотина" "псы" и прочая прозвучали здесь с вашей стороны. Это не очень хорошие слова. Вы оскорбили авторов ролика, а сами то ничего не знаете о том, кого защищаете, сами сказали.... :sad:
Стих из Петра приведен вам вырванным из контекста.... 2 Петра 2:1, 2, далее, и затем ваш 22 стих, посмотрим, о чем глава: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 22. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи."
Выдавать результаты своих собственных исследований за истину в первой инстанции, предвещать гибель всем вокруг, называя якобы "Божии" даты, и затем убедившись в том, что сроки не сработали, придумывать новую ложь о "незримом(а значит ,бездоказательном) приходе Мессии" на мой взгляд, и есть лежепророчество.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1843, 1844 и 1846 гг.
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 2:28 pm
Сообщений: 1113
Откуда: Украина
Вера: Адвентизм
Пол: муж
skype: alexasdzp
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
С ума сойти....
Не надо)))
Д. Дэн писал(а):
Последнее обвинение неприемлемо. Уж не направленно ли оно на то, чтобы разжечь у других форумчан неприязнь ко мне, уважаемый Георг?
Нет
Д. Дэн писал(а):
Не горячитесь так.
Так вы не показали что Рассел лжепророк ...
Д. Дэн писал(а):
Если я вас чем то обидел, простите.
Меня вы обидели тем что повторяете за другими глупость....Я с Расселом и его последователями не согласен в некоторых ихних пониманий Библии...Но не стоит из за этого их клеймить такими фразами что и сами не понимаете...
Д. Дэн писал(а):
уверяя, что то, что ему открылось - "от Бога, Божьи истины, Божьи сроки" итд, не очень порядочным человеком.
Он эти слова написал до или после того что открылось что он ошибся?
Д. Дэн писал(а):
Слова "блевотина" "псы" и прочая прозвучали здесь с вашей стороны. Это не очень хорошие слова. Вы оскорбили авторов ролик
Пётр тоже кого
то оскорбил ?
Д. Дэн писал(а):
Стих из Петра приведен вам вырванным из контекста
Конечно конечно ибо это не выгодно вам...
Д. Дэн писал(а):
приходе Мессии" на мой взгляд, и есть лежепророчество.

Вы что не понимаете и не различаете что такое пророчество ,а что истолкование пророчества из Библии?

_________________
Семь раз отмерь один раз обрежь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1843, 1844 и 1846 гг.
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 10:00 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Когда ЛОЖНОЕ (потому что не сбылось оно) толкование навязывается толпе последователей, это не просто ТОЛКОВАНИЕ, тем более, когда оно влияет на жизнь последователей, когда попирается ДУХ Писания, когда свои домыслы ставятся наравне с Божьими пророчествами, обычно, ничего страшного не происходит. Просто появляются, Уайт, Миллеры, Барборы, Рутерфорды.
Которые ни капли не влияют на жизнь людей.
Георг, наш разговор закончен.
Хотите, считайте, что вы победили.
Впредь буду с вами осторожнее. Всего доброго, РАЗЛИЧАЮЩИЙ ПРОРОЧЕСТВА.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1843, 1844 и 1846 гг.
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 4:34 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Было бы хорошо найти эту статью, которая цитируется в ролике. По одному ролику не совсем понятно. Я лично считаю, что цели масонства отличались от целей ОСБ. Современные войны - это масонство. Тут христианину делать нечего, и Рассел тоже был в стороне от тогдашних дел этой системы.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1843, 1844 и 1846 гг.
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:41 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На этом сайте собраны труды Чарльза Рассела на английском языке http://www.ctrussell.us Дэн, можете указать номер журнала из ролика? На моём телефоне не видно, буквы мелкие.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1843, 1844 и 1846 гг.
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 2:28 pm
Сообщений: 1113
Откуда: Украина
Вера: Адвентизм
Пол: муж
skype: alexasdzp
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
это не просто ТОЛКОВАНИЕ,
А что это? 1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:1-5)
Д. Дэн писал(а):
тем более, когда оно влияет на жизнь последователей,
Так всякое слово сказанное с кафедры может повлиять на жизнь другого человека.так что не проповедовать?
Д. Дэн писал(а):
когда оно влияет на жизнь последователей,


Д. Дэн писал(а):
Которые ни капли не влияют на жизнь людей.
Так влияют или нет? это пахнет диагнозом ,вы батенька унижая других и клевеща на тех кого не знаете уподобились сатане.... Вы читали Рассела или Уайт или Милера сами?
Д. Дэн писал(а):
Хотите, считайте, что вы победили.
Я не стремился победить.Я пытаюсь достучаться до вашего разума ...Не стоит стать в позу барана и поглащать что показывают с экрана....
Д. Дэн писал(а):
РАЗЛИЧАЮЩИЙ ПРОРОЧЕСТВА.
Вы так и не показали что Рассел пропок...

_________________
Семь раз отмерь один раз обрежь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1843, 1844 и 1846 гг.
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 7:06 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ага, вот, нашёл. Журнал ZWT - 1916 - R5821 thru R6024/R5997 (353) - December 1, 1916. Параграф PREPARATIONS FOR DEATH. Вот ссылка на журнал http://www.ctrussell.us/ctrussell/ctrus ... enDocument Теперь дело за малым, - перевести, и не гадать, а узнать из первых рук. К сожалению сейчас у меня совершенно нет времени. Можете воспользоваться электронным переводчиком.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB