Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:34 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 12:00 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Авелина писал(а):
В таком случае выводим результат: мое понимание Библии противоречит вашему пониманию.
Нет, не моему пониманию. А учению Церкви, которая водима Святым Духом и в которой вечно пребывает Иисус Христос - ее Глава и ее Основатель. Я лишь озвучил некоторые ее учения. И вот они как раз и противоречат вашему пониманию, которое вы пытаетесь (надо отдать вам должное) хоть как-то привести в разумное состояние. Без Церкви Христовой это не получится, ни у вас, ни у меня. Ни у кого.


Ой, уморили. :D Представляю что бы вы сказали, став Свидетелем Иеговы:

Цитата:
"Нет, не моему пониманию. А учению Организации Свидетелей Иеговы, которая водима Святым Духом и в которой вечно пребывает Иисус Христос - ее Глава и ее Основатель. Я лишь озвучил некоторые ее учения. И вот они как раз и противоречат вашему пониманию, которое вы пытаетесь (надо отдать вам должное) хоть как-то привести в разумное состояние. Без Организации Иеговы это не получится, ни у вас, ни у меня. Ни у кого".
:)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 12:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Так нужно знать, что имели ввиду авторы Библии под словами "не убий" и что подразумевали под идолами.

А вот тут и пошла философия.. кто бы сомневался- я не буду.
Я прекрасно знакома и с православными оправданиями убийств и поклонениям идолам и всему остальному колдовству, творимому в храмах...Иисус ничего не подразумевал под идолами, кроме их самих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 12:02 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
"Нет, не моему пониманию. А учению Организации Свидетелей Иеговы, которая водима Святым Духом и в которой вечно пребывает Иисус Христос - ее Глава и ее Основатель. Я лишь озвучил некоторые ее учения. И вот они как раз и противоречат вашему пониманию, которое вы пытаетесь (надо отдать вам должное) хоть как-то привести в разумное состояние. Без Организации Иеговы это не получится, ни у вас, ни у меня. Ни у кого".

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Прям как на конгрессе побывала....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 12:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ИЗ Hannes Wader получился бы отличный докладчик старейшина! Когда такое случится нужно будет съездить на конгресс, где он будет выступать. :)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 12:39 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
То, что возникло "спустя 18 веков" и то гораздо ближе к Богу по вероучениям, чем ваше православие...И если уж выбирать между тем и тем, то (безусловно) ОСБ -лучше.
Ответ принят. Буду знать ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 2:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Несколько лет назад состоялась встреча католических и православных лидеров в русле движения экуменизма и объединения всех христианских церквей.После всяческих протокольных слов вежливости и заверений в христианской любви диалог двух самых влиятельных и старых христианских церквей,споткнулся об одну формальность.
Католическая церковь себя именовала "старшей сестрой",не знаю случайно ли,но православные этим очень оскорбились и все переговоры плавно закруглились.
Получилось следующее:
Католики считают себя древнейшей церковью Христа по своей преемственности,поскольку апостола Петра почитают первым римским епископом и Папой,хотя об этом сохранилось лишь церковное предание,а многие историки вообще сомневаются в том,был ли апостол Петр когда либо в Риме,по крайней мере в посланиях Павла к Римлянам Петр в приветствиях братьям общины не упомянут,а сам Петр пишет свое письмо находясь в Вавилоне.
Православные же по всей видимости свою древность и преемственность основывают на факте принятия христианства Константином и основании им города Константинополя,ставшего мировым христианским центром того времени,а позднее после раскола Римской империи,эта часть стала Византией с православным вероисповеданием христианства.Хотя справедливости ради можно отметить существование древнейшей церкви в Эфиопии(ныне православной),Армении,Грузии,которые приняли христианство как государственную религию еще до принятия ее Константином.
Что же касается истинной церкви в библейском понимании,то важно отметить,что церковь Христова по большому счету-это церковь собранная Христом на небеса в полном составе из земных представителей.Именно это подразумевал Христос,когда говорил,что "его церковь не одолеют врата ада".Не одолеют или никто не похитит овец из руки Христа,поскольку именно он как пастырь пасет ее и собирает со всей земли.Ранней церкви Бог дал печать избранности-залог святого духа.Отцы апологеты церкви пишут,что дары духа были в церкви до конца II века,а затем прекратились.
С того времени ни одна церковь на земле не может претендовать на свою избранность.Получилось нечто похожее как было в истории с народом Израиль,светильник(менора) в храме погас,нить перестала менять свой цвет в "Иом кипур" и этим Бог показал,что перестал до определенного времени присутствовать там.
Ныне нет никого,кто мог бы явственно засвидетельствовать свою принадлежность к церкви Христа,поскольку не имеет помазания святым духом,а посему остаются лишь споры о преемственности,умозрительные заключения и толкования отдельных стихов Библии,но остаток церкви Христос наберет уже по приходу не из определенной конфессии,но из дома своего,т.е. я полагаю со всего христианского мира по вере их.
Время начаться суду с дома Божьего...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 2:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Ответ принят. Буду знать ваше мнение.

Пожалуйста. Я слишком много теперь знаю об идолопоклонстве, чтобы меня интересовало православие....Спасибо родному ОСБ хотя бы за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 2:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
Я слишком много теперь знаю об идолопоклонстве, чтобы меня интересовало православие...
Вы изучали когда-нибудь логику, может быть, в институте или книги читали о ней? Я раньше любил головоломки на сообразительность, да и сейчас тоже люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 3:37 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Джинджер, я полностью с тобой согласен, равно как и все Христадельфиане:)
Христос будет выбирать не на основании принадлежности к той или иной организации, церкви, деноминации, а не основании качеств сердца.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 5:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Вы изучали когда-нибудь логику

Да. Но как это относится к заявленной теме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 8:21 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Авелина писал(а):
В таком случае выводим результат: мое понимание Библии противоречит вашему пониманию.
Нет, не моему пониманию. А учению Церкви, которая водима Святым Духом и в которой вечно пребывает Иисус Христос - ее Глава и ее Основатель. Я лишь озвучил некоторые ее учения. И вот они как раз и противоречат вашему пониманию, которое вы пытаетесь (надо отдать вам должное) хоть как-то привести в разумное состояние. Без Церкви Христовой это не получится, ни у вас, ни у меня. Ни у кого.

Нет, Ханнес, водима она епископами, которые уже почти 20 веков грызутся за власть, стригут овец, очень часть пьют, матом ругаются, проклятиями разбрасываются, и к Христу никакого отношения не имеют. Без Церкви Христово не получится, а вот без ПЦ очень даже.
Люди даже разучились молиться своими словами. Они думаю, что без молитвенника это невозможно делать. Если вы хотите подхвалить свою церковь, то мы вам расскажем правду о ней. И если вы думаете, что мы слепы и не знаем ваших учений, то вы заблуждаетесь.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 11:12 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
Да. Но как это относится к заявленной теме?
Прямым образом. Например, недостаток информации дает менее четкий образ предмета, чем избыток информации. При недостатке информации восприятие предмета очень неполно и искажено. Если меня заинтересует вождение современных самолетов, я обязательно - как минимум, - изучу документацию авиалайнера, просмотрю множество литературы на эту тему, поспрашиваю бывших и действующих пилотов и только после этого буду высказываться на эту тему. Вы же собираетесь судить о сложнейшем авиалайнере по фельетонам и паре фильмов, предполагая, что нужно нажать пару кнопок и можно перелететь из Европы в Америку и обратно. Это невежественный подход, так поступают только необразованные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 11:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Нет, Ханнес, водима она епископами, которые уже почти 20 веков грызутся за власть, стригут овец, очень часть пьют, матом ругаются, проклятиями разбрасываются, и к Христу никакого отношения не имеют. Без Церкви Христово не получится, а вот без ПЦ очень даже.
Это не описание Церкви, а карикатура на нее, сделанная не из-за любви, а из-за ненависти. Если бы она была таковой - все бы оттуда разбежались по мелким сектам, в ПЦ остались бы только маргинальные персонажи, фанатики и откровенно корыстные люди. Слава Богу, что это порождения вашего ума, а не реальная действительность.
Anatol_77 писал(а):
Люди даже разучились молиться своими словами. Они думаю, что без молитвенника это невозможно делать. Если вы хотите подхвалить свою церковь, то мы вам расскажем правду о ней. И если вы думаете, что мы слепы и не знаем ваших учений, то вы заблуждаетесь.
Вы видете только то, что хотите видеть. Даже если я приведу несколько высказываний святых отцов и авторитетных священников нашего времени, что нужно молиться своими словами, вы же не будете воспринимать всерьез, поскольку эта информация, хоть и правдива, но противоречит картине мира, которая существует в вашем воображении. Вы не боретесь с ПЦ, вы боритесь именно с фантомом вашего разума, если бы его не было - вы бы давно стали православным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 11:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Это невежественный подход, так поступают только необразованные люди.

Верно. Если это действительно так на самом деле, а не только в глазах того, кому так хочется видеть :-D

Да и то, что вы называете "сложнейшим авиалайнером" на самом деле представляет собой примитивный дельтоплан с нарисованным на корпусе деталями современного Боинга, которых на самом деле и нет.


Последний раз редактировалось Emili Чт сен 27, 2012 11:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 11:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
Не смешите меня, знаток логики. То, что вы называете "сложнейшим авиалайнером" на самом деле представляет собой примитивный дельтоплан с нарисованными на корпусе деталями Боинга.
Так давайте проверим ваше знание Православия. Я вам задам десяток простых вопросов, на которые можно ответить в двух-трех словах. Если вы ответите хотя бы на половину - тогда можно будет говорить, что вы имеете о ПЦ некоторое представление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 11:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да задавайте....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 11:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что-то вы долго. Давайте что ли завтра этим займемся, я -спать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 12:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
Что-то вы долго. Давайте что ли завтра этим займемся, я -спать
Скоро только кошки родятся, нужно было их сформулировать и написать:
http://bsforum.fmbb.ru/viewtopic.php?p=8634#8634


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 12:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Скоро только кошки родятся, нужно было их сформулировать и написать:

Прикольный вопрос:
10) Сколько раз в месяц или в год (примерно) в храмах РПЦ читаются проповеди?
Отсутствие ответа на него как-то доказывает то, что в православие не основано на язычестве? :-D Или это для ровного количества?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 1:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
там ответьте, пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB