Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:54 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 8:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Стоп, стоп!!! Где об этом в Библии? О Рукоположении на преемников? О избрании служителей поместных церквей есть (старейшины и дьяконы). О том, что Бог поставил Апостолами есть. А где о Рукоположении на преемников? Какое еще предание?
Диаконы за благочестивую жизнь получают высшую степень, т.е. священство:

"Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, хранящие таинство веры в чистой совести... Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим. Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса" (Тим. 3, 8-13).

Следующая высшая степень - есть священство или пресвитерство:

"Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали" (Деян. 14, 23).

Выше пресвитеров - епископы:

"Павел и Тимофей... всем святым... с епископами и диаконами" (Флп. 1, 1).

Епископы - преемники власти Апостолов, почему и называются товарищами и сотрудниками их:

"Впрочем, я почел нужным послать к вам Епафродита, брата и сотрудника и сподвижника моего, а вашего посланника и служителя в нужде моей" (Флп. 2, 25).

"Что касается до Тита, это мой товарищ и сотрудник у вас" (2 Кор. 8, 23).

"...послали Тимофея, брата нашего и служителя Божия и сотрудника нашего в благовествовании Христовом" (1 Фес. 3, 2).


Власть свою епископы получили через Апостольское рукоположение:

"По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение" (2 Тим. 1.6).

"Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства" (1 Тим. 4, 14).


Через рукоположение поставляет сам Дух Святый:

"Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церково Господа и Бога" (Деян. 20, 28).

Простые миряне не могут через свое рукоположение сообщать благодать Святого Духа, а тем более поставлять себе пресвитеров:

"Симон же (волхв), увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго. (Деян. 8, 18-21).

Протестанты не получили власти от Апостолов рукополагать себе пресвитеров, а потому и не могут низводить Св. Духа, так как у них нет Апостольского преемства которое сохраняется в Церкви Божией.
Anatol_77 писал(а):
Эти самые "письменные послания" - они богодухновенны? Они безошибочны? Они непогрешимы? Им можно доверять? Почему они зачастую противоречат друг другу?
Давайте по очереди эти вопросы, на каждый отвечать долго и потом объяснять детали. Какой интересует больше всего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 9:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Вы не должны беспокоится об остальных конфессиях, если вы уже принадлежите к одной и считаете ее истинной. Что они говорят - это их дело. Периодически можно и этим интересоваться, но только после того, когда вы сможете отличать заблуждения от верных толкований той же Библии. Как вы понимаете, заблуждений в сотни раз больше и легко ошибиться.

Все истинно только потому что мне нравится верить что это истинно... От этого ложь истиной не становится.
Hannes Wader писал(а):
Авелина писал(а):
Ну и где есть сейчас церковь, в которой НЕПОВРЕЖДЕННОЕ ЧИСТОЕ учение апостолов?
Разумеется, в Православии. Читайте первоисточники, которые я периодически здесь публикую или сами можете их найти в любом количестве.

Другими словами: "разумеется там, где мне нравится и где я нахожусь". Православие далеко отстоит от учений Апостольских и оно столько к ним "добавило", что боюсь СИ до православия еще далеко, хоть у них тоже есть свои добавки... :D
Hannes Wader писал(а):
Баптистов и СИ в данное время не убивают и не мучают. В первые века христианства одна принадлежность к Вселенской Церкви означала мучительную смерть.

Почитайте историю других конфессий и увидите, что они все переживали и доныне переживают (сейчас в некоторых странах) преследования и не малые. В то время как православие сейчас не испытывает и половины тех гонений, оно само устраивает гонения на тех, кто им не нравится.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 9:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Все истинно только потому что мне нравится верить что это истинно... От этого ложь истиной не становится.
Здесь логическая ошибка. По умолчанию некая информация объявляется ложью без соответствующего исследования. И остальные выводы делаются на основе этого допущения. Поскольку вы не знаете учение ПЦ по очень многим вопросам или знаете его поверхностно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 10:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Поскольку вы не знаете учение ПЦ по очень многим вопросам или знаете его поверхностно.

По вашему если я не соглашаюсь с вашими церковными добавками к Библии, то не знаю православия. В таком случае вы не знаете СИ. :D

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 10:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
По вашему если я не соглашаюсь с вашими церковными добавками к Библии, то не знаю православия.
Библия - книга Церкви, почему ее остальные книги вы считаете противоречащими Церкви? Например, уже первые 300 лет Христианства среди вероучительных книг были не только книги Нового и Ветхого Заветов, почему такая избирательность? Принимайте и их тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Авелина писал(а):
Ну и где есть сейчас церковь, в которой НЕПОВРЕЖДЕННОЕ ЧИСТОЕ учение апостолов?
Разумеется, в Православии.

Остановите Землю, я сойду... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Библия - книга Церкви, почему ее остальные книги вы считаете противоречащими Церкви? Например, уже первые 300 лет Христианства среди вероучительных книг были не только книги Нового и Ветхого Заветов, почему такая избирательность? Принимайте и их тоже.

С какой радости нам их принимать, если они противоречат друг другу? Слово Бога не может содержать противоречия, ибо тогда там будет ложь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
С какой радости нам их принимать, если они противоречат друг другу? Слово Бога не может содержать противоречия, ибо тогда там будет ложь.
Слово Бога - с большой буквы, как в евангелии от Иоанна, - не содержит лжи и противоречий, ибо это Иисус Христос. Не надо равнять Его и Библию. В той степени, в которой остальные книги, особенно ранней Церкви, содержат учение Христа и Его Апостолов, они полезны для христианина. Несмотря на возможные небольшие неточности (которые не имеют отношения к вероучению, а являются мыслями автора).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
Остановите Землю, я сойду... :lol:

Точно. :lol: :lol: :lol:

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Библия - книга Церкви, почему ее остальные книги вы считаете противоречащими Церкви?

Потому что церковь со своими книжечками противоречит Библии.

Hannes Wader писал(а):
Потому что православие со своими книжечками противоречит Библии. Например, уже первые 300 лет Христианства среди вероучительных книг были не только книги Нового и Ветхого Заветов, почему такая избирательность? Принимайте и их тоже.

Принимайте публикации ОСБ, потому что их выпускает избранный Богом "верный и благоразумный раб". :)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Потому что церковь со своими книжечками противоречит Библии.
Не Библии, а вашему пониманию Библии. Вашему прочтению, вашей интерпретации. Вы же, надеюсь, не будете утверждать, что Писание имеет только одно понимание, столь очевидное, как Божий день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Потому что православие со своими книжечками противоречит Библии. Например, уже первые 300 лет Христианства среди вероучительных книг были не только книги Нового и Ветхого Заветов, почему такая избирательность? Принимайте и их тоже.

Авелина писал(а):
Принимайте публикации ОСБ, потому что их выпускает избранный Богом "верный и благоразумный раб".


:lol: :lol: :lol: Господи! Везде один и тот же маразм.... Что Православие, что ОСБ... :( Хорошо, что меня больше нет ни там, ни там....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
:lol: :lol: :lol: Господи! Везде один и тот же маразм.... Что Православие, что ОСБ... :( Хорошо, что меня больше нет ни там, ни там....


Эмили, я эту параллель и хотела показать. :)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Вы же, надеюсь, не будете утверждать, что Писание имеет только одно понимание, столь очевидное, как Божий день?

Зря надеетесь. :-D Если сказано ясно -НЕ УБИВАЙТЕ, то и не нужно убивать. если сказано не поклоняйтесь идолам, так и не нужно им поклоняться. Какое уж тут нужно искать понимание, кроме того самого ясного, о котором идет речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Принимайте публикации ОСБ, потому что их выпускает избранный Богом "верный и благоразумный раб".
На каком основании нужно руководствоваться трудами секты, возникшей спустя 18 веков после Апостолов и почти во всех основных догматах противоречащей им? и отвергнуть труды прямых учеников Апостолов II-III века, находящихся с ними в полном согласии? Это как бы немного маразм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Эмили, я эту параллель и хотела показать.

У тебя получилось :-D Плюс один! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:52 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
Если сказано ясно -НЕ УБИВАЙТЕ, то и не нужно убивать. если сказано не поклоняйтесь идолам, так и не нужно им поклоняться. Какое уж тут нужно искать понимание, кроме того самого ясного, о котором идет речь?
Так нужно знать, что имели ввиду авторы Библии под словами "не убий" и что подразумевали под идолами. А вы же не знаете и пользуетесь фантазией западноевропейских и американских товарищей. Так я же не против фэнтези, только не надо его выдавать за библейское учение Христа и Апостолов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
Авелина писал(а):
Потому что церковь со своими книжечками противоречит Библии.
Не Библии, а вашему пониманию Библии. Вашему прочтению, вашей интерпретации. Вы же, надеюсь, не будете утверждать, что Писание имеет только одно понимание, столь очевидное, как Божий день?

В таком случае выводим результат: мое понимание Библии противоречит вашему пониманию.
В моем понимании Библии я не нахожу в ней многого того, что есть в православии, потому что все оно взято не из Библии, а из публикаций ваших "ВиБРов", которых вы называете "отцами церкви". Название другое - суть та же. У СИ есть то, чего нет в Библии? Откуда оно взялось? От РС. У вас от "отцов" вашей религии. У всех свои "отцы" и "ВиБРы". :D
Если бы не лепили своих людских добавок, то было бы все в чистом виде по Библии.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
В таком случае выводим результат: мое понимание Библии противоречит вашему пониманию.
Нет, не моему пониманию. А учению Церкви, которая водима Святым Духом и в которой вечно пребывает Иисус Христос - ее Глава и ее Основатель. Я лишь озвучил некоторые ее учения. И вот они как раз и противоречат вашему пониманию, которое вы пытаетесь (надо отдать вам должное) хоть как-то привести в разумное состояние. Без Церкви Христовой это не получится, ни у вас, ни у меня. Ни у кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Hannes Wader писал(а):
На каком основании нужно руководствоваться трудами секты, возникшей спустя 18 веков после Апостолов

Да натом хотя бы основании, что больше нужно в Библию заглядывать, а не на секундомер :-D То, что возникло "спустя 18 веков" и то гораздо ближе к Богу по вероучениям, чем ваше православие...И если уж выбирать между тем и тем, то (безусловно) ОСБ -лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB