Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:40 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грешники и праведники
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 8:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Однажды женщина, которая «была известна в городе как грешница», омыла ноги Иисуса своими слезами. Этим она выразила свою веру и глубокую благодарность. Но хозяин дома в сердце своем осудил ее, считая ее великой грешницей, недостойной находиться рядом со Христом. Себя же он считал праведником... (Луки 7:37—50).

На самом деле для Иеговы Бога совершенно нет разницы согрешили мы в малом или согрешили в большом. Каждый из нас перед ним не праведнее чем, напрмер, Гитлер или Сталин, сгубившие миллионы жизней, или самый страшный маньяк-убийца. На первый взгляд подобное положение дел вызывает недоумение и тем, кто серьезно ничем перед Богом не нагрешил и считает себя праведником, кажется, что это -несправедливо. Чтобы показать справедливость равенства наших грехов перед Богом, брат использовал интересный наглядный пример: два стакан он наполнил чистой прозрачной водой и предложил женщине- волонтеру отпить из каждого. Волонтер сделала по глотку из каждого стакана. После чего брат открыл бутылку кока-колы и сказал: "Это наши грехи". Вот грехи одного человека: он убил (при этом он вылил в стакан с чистой водой чайную ложку кока-колы), он украл (вылил еще одну), еще убил, еще украл, ограбил, солгал...И каждый раз в стакан наливалась чайная ложка кока-колы. В результате изначально чистая вода приобрела насыщенную ярко-коричневую окраску. Потом брат взял другой стакан с чистой водой и сказал: а это грехи другого человека: он за всю свою жизнь лишь однажды взял чужое и несколько раз чуть -чуть солгал. При этом брат вылил в стакан с чистой водой всего пол чайной ложечки кока-колы, которая лишь слегка окрасила чистую воду. После чего он предложил волонтеру снова отпить из этих же двух стаканов, но при этом представить, что вода, которая окрасила чистую воду не кока-кола, а взята из канализации. Он сказал что для наглядности этого примера он даже действительно брал воду из канализации, которая еще и наполняла помещение ужасным смрадом...Но в этот раз он решил этого не делать. Волонтер сказала, что одинаково противно и невозможно пить воду как из первого, так и из второго стакана, потому что даже если в стакан попадет хоть капля канализационной воды, то никто из нас ее пить не станет.
Брат сказал, что таким же точно образом, как для нас не суть важно колличество сточной воды в стакане, из которого мы собираемся напиться, так же для чистого и Святого Бога нет разницы между колличеством наших грехов в наших телах, поэтому ни для кого нет никакого основания считать себя перед Богом праведнее и спасеннее другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 11:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона" (Иакова 2:10,11).

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB