Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:40 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое взаимоотношения с Богом и Иисусом?
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 6:24 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мы как христиане, наверное, не редко в общении с другими христианами говорим о важности иметь с Богом и Его Сыном отношения. Но как их охарактеризовать? Что это такое в теории и, что более важно, на практике?

Каждый из нас уже какое-то время служит Богу. Имеет какой-то опыт отношений с ним. Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 8:56 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ну я тут мало что могу сказать..наверно угождать Богу,что бы ему было приятно и Он был за нас рад- вот это отношение я могу понять.
Очень многое другое что верующие перечисляют- для меня просто болтавня.
Люди говорят- что у них особые ощущения,они чувстствуют Бога в своей жизни,чувствуют себя детьми ,спасёнными, окрылёнными,рождёнными свыше и что только не пишут.
Может я одна такая дуня,я вечно ничего особенного не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 7:04 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я согласен с сестрой, отношения с Богом основаны на нашем простом повиновении Его законам. Если мы послушны, Он доволен нами и мы пожинаем добрые плоды такого послушания. Если нет- Он недоволен нами и мы пожнём плоды непослушания. Эта тема проходит яркой нитью через всю Библию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 7:13 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И я даже думаю, что это и есть главное послание Бога к людям. Есть христиане, считающие что можно как-то больше приблизиться к Богу, например получить видение, заговорить на незнакомом языке. Но это было дано лишь пророкам и апостолам. Остальные христиане должны лишь стремиться к святости в своей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 4:27 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сегодня на собрании один брат говорил проповедь, и процитировал прекрасный стих их Иова 22 глава. Я тут же вспомнил про нашу тему, придя домой, решил сразу привести его здесь:
Цитата:
21 Сблизься же с Ним - и будешь спокоен; чрез это придет к тебе добро.
22 Прими из уст Его закон и положи слова Его в сердце твое.
23 Если ты обратишься к Вседержителю, то вновь устроишься, удалишь беззаконие от шатра твоего
24 и будешь вменять в прах блестящий металл, и в камни потоков - [золото] Офирское.
25 И будет Вседержитель твоим золотом и блестящим серебром у тебя,
26 ибо тогда будешь радоваться о Вседержителе и поднимешь к Богу лице твое.
27 Помолишься Ему, и Он услышит тебя, и ты исполнишь обеты твои.
28 Положишь намерение, и оно состоится у тебя, и над путями твоими будет сиять свет.
29 Когда кто уничижен будет, ты скажешь: возвышение! и Он спасет поникшего лицем,
30 избавит и небезвинного, и он спасется чистотою рук твоих.

По моему замечательные стихи, главное в точку.
Вот истинные отношения с Богом.
Я думаю, Юля, ты еще ощутишь нечто неописуемое и невыразимое.
Лично у меня очень часто возникали такие неописуемые ощущения.
Неимоверная радость от познания Господа, от Его спасения, от того, что Он послал Своего Сына. От того, что Сын пошел на подвиг. От мыслей о Царстве. От того, какую перемену в сердце и жизни человека может сделать Бог через Его Слово.
Вспомнил пословицу: Все гениальное - просто, а все простое - гениально. Нужно научиться в этих простых вещах жизни замечать величайшие чудеса. Очень хорошие фильмы есть Муди о природе, пчелах, муравьях, воде и другие. Там обращается внимание на привычные вещи, окружающие нас, которые на самом деле являются величайшими чудесами.
Хотя мы не верим в чудеса исцеления и прочие, которые якобы происходят у пятидесятников или у других, но нужно научиться замечать чудеса в простом. И тогда мы научимся ощущать что-то неописуемое, чего не высказать никакими словами.
Заставляет сердце радоваться также весь Божий План Спасения человека, особенно, когда размышляешь о Тысячелетнем Царстве.
Зачастую бывает, что дрогнет сердце при чтении Библии. Особенно Нового Завета. Главное проникнуться всем этим.
Лично у меня вот такие бывают ощущения при мысли о присутствии Бога, о Его мудрости и любви.

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 5:17 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
Сегодня на собрании один брат говорил проповедь, и процитировал прекрасный стих их Иова 22 глава. Я тут же вспомнил про нашу тему, придя домой, решил сразу привести его здесь:
Цитата:
21 Сблизься же с Ним - и будешь спокоен; чрез это придет к тебе добро.
22 Прими из уст Его закон и положи слова Его в сердце твое.
23 Если ты обратишься к Вседержителю, то вновь устроишься, удалишь беззаконие от шатра твоего
24 и будешь вменять в прах блестящий металл, и в камни потоков - [золото] Офирское.
25 И будет Вседержитель твоим золотом и блестящим серебром у тебя,
26 ибо тогда будешь радоваться о Вседержителе и поднимешь к Богу лице твое.
27 Помолишься Ему, и Он услышит тебя, и ты исполнишь обеты твои.
28 Положишь намерение, и оно состоится у тебя, и над путями твоими будет сиять свет.
29 Когда кто уничижен будет, ты скажешь: возвышение! и Он спасет поникшего лицем,
30 избавит и небезвинного, и он спасется чистотою рук твоих.

По моему замечательные стихи, главное в точку.

Толя, это просто суперские слова!!! Спасибо огромное!

Anatol_77 писал(а):
Вот истинные отношения с Богом.
Я думаю, Юля, ты еще ощутишь нечто неописуемое и невыразимое.
Лично у меня очень часто возникали такие неописуемые ощущения.
Неимоверная радость от познания Господа, от Его спасения, от того, что Он послал Своего Сына. От того, что Сын пошел на подвиг. От мыслей о Царстве. От того, какую перемену в сердце и жизни человека может сделать Бог через Его Слово.
Вспомнил пословицу: Все гениальное - просто, а все простое - гениально. Нужно научиться в этих простых вещах жизни замечать величайшие чудеса. Очень хорошие фильмы есть Муди о природе, пчелах, муравьях, воде и другие. Там обращается внимание на привычные вещи, окружающие нас, которые на самом деле являются величайшими чудесами.
Хотя мы не верим в чудеса исцеления и прочие, которые якобы происходят у пятидесятников или у других, но нужно научиться замечать чудеса в простом. И тогда мы научимся ощущать что-то неописуемое, чего не высказать никакими словами.
Заставляет сердце радоваться также весь Божий План Спасения человека, особенно, когда размышляешь о Тысячелетнем Царстве.
Зачастую бывает, что дрогнет сердце при чтении Библии. Особенно Нового Завета. Главное проникнуться всем этим.
Лично у меня вот такие бывают ощущения при мысли о присутствии Бога, о Его мудрости и любви.

Я тоже так думаю. Если у меня прекрасные отношения с моей женой, я это не только разумом понимаю. Я это ЧУВСТВУЮ. И в данном случае я сердцем это понимаю, знаю.

В моем понимании, отношения с Богом - это что-то не подлежащее рациональному описанию. "Делаешь так и так, то (согласно твоего понимания Библии) Бог к тебе благоволит. Это значит, что у тебя есть отношения с Богом".

В Фил. 4:6-7 говориться о мире Божьем, который превышает всякое понимание. Обещанный мир Божий нельзя описать и поддать какой-то формулировке, какому-то определению. Это то, что нужно почувствовать.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 9:08 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот, к стати, тоже хорошие слова:
Цитата:
Пс. 14:1 Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое взаимоотношения с Богом и Иисусом?
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 8:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Встретил я в Палестине одного еврея, принявшего христианство. С ним мне много привелось говорить о Христе. Его радости после крещения не было границ. Родом он был из России и сюда приехал поклониться Гробу Господню. Сам из мастеровых. Этот еврей до слез поражал меня своею любовью ко Христу. Он никогда не мог пройти мимо палестинских евреев, чтобы не остановиться и не проповедовать им Христа. Евреи его ругали, в лицо плевали, отталкивали, а он, как агнец кроткий, утирал лицо своим рукавом и продолжал им благовестить Спасителя. Его вера была живой, всезахватывающей, он весь дышал Христом, Христос для него был все. Но Христос его был словно не вселенский, а израильский. Я должен сказать правду, что я даже немножечко ревновал Христа к этому еврею. Еврей так любил Христа, что он землю целовал, которая была поблизости той или другой святыни. Последние дни моего пребывания в Иерусалиме я почти не разлучался с этим евреем. «Вы знаете, господин, — говорил он мне, — я Бога нашел, и мне теперь ничего не надо. Я очень жалею своих евреев, которые не познали Христа, а ведь Он-то и есть истинный Мессия! О, ослепление Израиля! (Плачет). Лучше бы ему совсем исчезнуть с лица земли, чем лишиться спасения во Христе. Я как уверовал, так мне ничего больше не надо. Пойду еще только домой и родителей жены неприменно приведу ко Христу. Вы знаете, — продолжал он, — я чувствую себя теперь совершенно другим человеком. Смерти я не боюсь, и сердце мое отдано одному Христу. Ах, почему евреи не верят во Христа! Нас с пеленок учат ненавидеть Христа так, как самого страшного врага нашего народа». Еврей был редким христианином. В нем я заметил слияние двух чувствований ко Христу: религиозного, любви к Нему как Господу и Спасителю, и национального, любви к Нему, как к еврею. Еврей много влияния оказал на мою душу в Палестине. Мое сердце вновь вспыхнуло жаждой любви ко Христу, мне хотелось и самому любить Его и любить бесконечно..."
http://www.ekaterina.org.ua/pages/kislyakov.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB