Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:51 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: некоторые причины раздражения северного царя другими царями!
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 10:12 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Нужно осозновать конечно и ту мысль, что вся Европа и америка-в шоке от Путина и менталитета русского народа! Наши олигархо-правители тожет в какой-то степени тожет раздражают сытую и ,,праведную,, Европу! например, когда в Карловы- Вары приезъжают новые русские-отдыхать, соря деньгами, конечно они с радостью принимают таких гостей, но и завидуют. Я например считаю, что Янукович намного богаче чем канцлер богатой Германии, то же самое можно сказать и за путина и его окружение и его олигархов! Европа,Америка с завистью смотрят на богатства сибири и эта зависть заключается в том, что русский народ выбрал(а может и не выбрал!)-такого-правителя! Конечно если царь северный окончательно выйдет из себя-последствия будут-ужасные: хаос,война и т.д....!, многие мои братья из России-несколько не так ведут анализ, считая, что с уходом империи путина или китая, ситуация в мире ухудшиться!, может и так ;) , если рассматривать с позиции библии о пророчествах, о которых я не хочу касаться и другим особо не советую расссссуждать над такими вещами! ;) Я очень хорошо понимаю людей из России(боже-царя-храни и в таком духе!) русский народ не сохранил императора и позволил коммунистам уничтожить-моральную часть духовенства в РПЦ и самого патриарха Тихона(Белавина)! Вся фишка и корень зла заключается в РПЦ, которое кстати часто подталкивало правителей России на войны и эта правда!, насколько я знаю си и иб и христадельфиане не ввязываются в политику, да еще+так, как мои некоторые братья ;) Ну вот представьте ,,фантастика,, но вполне-реальная ;) , если зайдет на форум в.в.путин и посмотрит все посты, понятно ;) :-D мне-,,каюк,, а некотрые участники, вернее их посты! :( ;) вдохновят северного царя к :kowboy: :kowboy: :kowboy: , может и хорошо :!: , не знаю :?: , хотя очень хочется захвата в.в.путиным-донецка :!: ;) войны-не боюсь. а вот за некоторые горячие головы и их отпрысков, как верующий(не более!!!)-переживаю! И еще ;) в 90-х, 2000-х в центре, западе, да везде! люди многие не имеют воооооооообще пенсионного стажа и работали без учетов в трудовой книжке-(из-за безработицы и бездарного правления и разворовывания постоянного денег правителями и олигархами-ставленниками сев. царя! кучмы,януковича) выйдет минимум милион довольно таки готовых вступить в бой за натовские бабки против кесаря путина! :kowboy: :kowboy: :kowboy:таковы реалии и предпосылки, дай Б-г, чтобы я ошибался! :( , а может и не дай Б-г :( , вобщем!, думайте :roll: !

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: некоторые причины раздражения северного царя другими царями!
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 10:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Из чего делается вывод,что Россия-это "северный царь"?
Тогда должен быть и южный,хочу напомнить,что цари должны идентифицироваться по отношению к территории Израиля.
Так например у Даниила Египет был южным царем,а Сирия с Антиохом IV-северным...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: некоторые причины раздражения северного царя другими царями!
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 2:42 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Россия(Путин)северный царь!-это не мое мнение, а мнение хд, в частности из хбм ;) :arrow: хотя логика есть!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: некоторые причины раздражения северного царя другими царями!
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 2:44 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger
только без политики, пожалуйста, админ ведь против ;)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: некоторые причины раздражения северного царя другими царями!
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 7:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:27 pm
Сообщений: 1444
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Толкования на эту тему: «Гог князь Роша», по не вполне понятным причинам, зациклены на сопоставлении его с Россией. Хотя очевидно, что это толкование основано на чем угодно только не на Библии.

Почему для «Гога» делается исключение из нашего главного правила: «Библию толковать может только сама Библия»?
Читая пророчество о Гоге, наверное, многие из нас пытались найти хотя бы намек на какие-то страшные преступления совершенные самим
Гогом или Рошем, которые определили выбор их имен в качестве символа абсолютного противления Божьей Воле. И если с Мешехом
и Фувалом все более-менее ясно ( Иез 32:26 ), то о Гоге, Магоге и Роше, кроме родословия - ни слова…. Потому из-за недостатка информации,
буквальное толкование затруднительно, что естественно наводит на мысль о возможности символического понимания этого места.

Но даже если в наше время Россия и является символом севера, а слово «рош» созвучно с названием нашей страны, то не так было в ветхозаветные времена. И раз уж Софония ( Соф. 2: 13 ), Иеремия ( Иер 25:9; Иер 46:6,10; Иер 50:9,41; Иер 51:11,41, 48 ), Исаия ( Ис.14:13 ), да и сам Иезекииль ( Иез. 38:6 ), под краем и пределом севера подразумевали территорию, в разные времена, принадлежавшую Вавилонской, Ассирийской, Мидоперсидской империям (которые являются составными частями «Истукана» в пророчестве Даниила), то очевидно, что в следующей же главе Иезекииль просто не мог писать об ином значении этого символа:

“Ты же, сын человеческий, изреки пророчество на Гога и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я – на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала! И поверну тебя, и поведу тебя, и выведу тебя от краев севера, и приведу тебя на горы Израилевы”.( Иез 39:1-2 )

Убедительным аргументом в пользу неРоссийской природы этого «края севера» является свидетельство Исаии, в котором понятие «край севера» связано, скорее, с Эдемом (=сонм богов, т.е. собрание или полчище ангелов), который в свою очередь связан с Евфратом ( Быт.2:14; Отк. 9:14-15 )

Важно, что именно Евфрат ( Вт.11:24; 3Цар 4:21 ) определен Богом, как предел Израиля – северный предел или край севера! Похоже, именно этот факт дает ключ к верному пониманию этого места.

Часто наши братья пишут, что в Библии под словом «земля» в основном подразумевается «Израиль», а не вся наша планета, но тогда
было бы логично заключить, что и «предел земли» это тоже - предел «Земли Обетованной»

Да и очень сомнительно, чтобы заветной мечтой Вавилонского царя было желание примерзнуть к своему трону где-то в Сибири :

“А говорил (царь Вавилона) в сердце своем: „взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера” ( Ис. 14:13 )

И еще одно подтверждение, что КРАЙ и КОНЕЦ земли в то время могло относиться к Вавилону или Ниневии, но уж никак НЕ к России:

Исаия 41:8 А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, –
9 ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: „ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя":

весь текст

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...
Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: некоторые причины раздражения северного царя другими царями!
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 10:46 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Христадельфианин
посмотри тему Украина на форуме хбм!, сможешь прокомментировать?, можно мне в личку тут ;)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: некоторые причины раздражения северного царя другими царями!
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 10:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Христадельфианин"]
Убедительным аргументом в пользу неРоссийской природы этого «края севера» является свидетельство Исаии, в котором понятие «край севера» связано, скорее, с Эдемом (=сонм богов, т.е. собрание или полчище ангелов), который в свою очередь связан с Евфратом ( Быт.2:14; Отк. 9:14-15 )

Важно, что именно Евфрат ( Вт.11:24; 3Цар 4:21 ) определен Богом, как предел Израиля – северный предел или край севера! Похоже, именно этот факт дает ключ к верному пониманию этого места.

Часто наши братья пишут, что в Библии под словом «земля» в основном подразумевается «Израиль», а не вся наша планета, но тогда
было бы логично заключить, что и «предел земли» это тоже - предел «Земли Обетованной»

Да и очень сомнительно, чтобы заветной мечтой Вавилонского царя было желание примерзнуть к своему трону где-то в Сибири :

“А говорил (царь Вавилона) в сердце своем: „взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера” ( Ис. 14:13 )

И еще одно подтверждение, что КРАЙ и КОНЕЦ земли в то время могло относиться к Вавилону или Ниневии, но уж никак НЕ к России:

Исаия 41:8 А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, –
9 ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: „ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя":

весь текст


Цитата:
в тексте о "горе с богами,на краю севера",куда хотел воссесть царь Вавилона речь не идет о Сионе,поскольку гора Сион находилась не на севере,а на юго-западе от Иерусалима.
По мнению библеистов речь идет о древней вере язычников,что их боги живут на горах,как это например было с Олимпом у греков,у вавилонян такой мифической горой,где было место собраний их богов,была Карсак-Курра(современная Эль-Вэнд недалеко от Экбатаны),расположенная как раз на севере от Вавилона.
Вавилонские цари верили,что после смерти они возносятся к богам на гору,обитающим на краю севера...

http://en.wikipedia.org/wiki/Mount_of_the_Congregation

А "сыном зари"(утренней денницей) в Ис 14:12 вавилонский царь именуется по причине (как верил он) покровительствовавшей Вавилону богине Иштар (Ашторет, Астарта) она считалась у древних вавилонян богиней утренней звезды, т.е. Венеры...

P.S.В еврейском тексте где говорится о "горе богов на краю севера" Ис 14:13,стоит "гора Цафон"("бэяркэтэй цафон"),интересно что в Финикии вавилонский Бэл именовался Баал-Цафон (угарит. Баал-Цапану, по названию горы где жил)или просто Баал...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: некоторые причины раздражения северного царя другими царями!
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 10:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Ginger
только без политики, пожалуйста, админ ведь против ;)

Да собственно политическую лавочку прикрыли не без моего участия,просто достало...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB