Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:03 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: где бы мне креститься ЧИСТО?
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 12:52 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
что интересно!!!, на другом форуме Ивановичу один наш очень православный христианин :-D Ивановича классно подкалывет за Ходоса ;) , может Иванович спец-агент и на этом форуме будет поощраться поклонение=изображениям :-D :!:, помнится Зигура вылаживал материалы, как проклятие наложили на коломойского, значит, коломойский-,,святой,, :lol:, раз-жив :lol: , интересно :-D те живы, что накладывал :-D , чи налаживал :-D :?:

Друже. Я Сашу знаю лично уже лет 10. Вы, очень вероятно, тогда даже верующим не были, не то что Христадельфианином. Хотя и сейчас лично для меня большой вопрос, кто вы. С Зигурой встречался лично. И меня некоторые знают лично по форуму. Могу засвидетельствовать перед Богом и людьми, что Саша настоящий христианин, если я вообще что-то в этом понимаю, за 25 лет своей посвященной (крещенной) жизни во Христе. Мне, как стороннему наблюдателю, очень склонно следующее предположение. Зигура пытается показать, что все власти и правительства ни что, и есть только один царь и правитель и одно царство. которого все должны ожидать. И есть Кверти, который пытается показать что у него есть иной Кесарь, царь Украинский, хотя также верит и в царя, в которого верит и Зигура. Также у Кверти есть и добавочное царство, кроме Божьего, Украинское, гражданином которого он является, и даже паспорт которого у него имеется. Хотя в Писании сказано, что мы все странники в этом мире. Но этого некоторые наверное не читали в Священном Писании. Просто некоторые, очень своеобразно понимают слова "Кесарю, кесарево", приблизительно также как некоторые понимают слова "не убей". Хоть так и сказано, но можно служить в армии и даже идти на войну, если Родина в опасности. Также, приблизительно, и подобные Кверти думают, что "Кесарю, кесарево", значит превозносить своего царя и свою страну, раз я их подданный и их гражданин и быть лояльным им. Иначе нарушаю этот принцип и грешу. И не понимают, что Кесарю надо подчиняться только там, где не нарушаются принципы и правила Божьи. Что надо платить налоги, не воровать, не стараться прожить на шару, за чужой счет (других налогоплательщиков), прикрываясь разными болячками, псевдозаслугами, льготами и т.д. Например у нас в Молдавии практически каждый третий житель, льготник. Получает какие-то льготы от государства, то бишь, за счет других людей работающих скидки. В этом я вижу принцип "Кесарю, кесарево". Но я знаю из Писания, что все эти царства падут и цари и правители этих царств ничто. Что придет царство Христа и Иисус будет Царем. И я всеми фибрами души желаю приспешить это событие. И рад буду чтобы упало любое царство и любой царь в этом мире. Молдавский, Русский, Украинский, СШАшный или Европейский. Для меня это все "царства мира сего", как и для Зигуры, что он и пытается показать. Но для других "христиан" это не так. К сожалению. Кроме царства Божьего, для них дорого и царство, гражданином которого они сегодня являются. Хотя Царь будущего царства сказал, "не можете служить двум господам".... Это мое ИМХО. Может я и ошибаюсь в своем суждении.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: где бы мне креститься ЧИСТО?
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 11:48 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia
у Вас верущие годами меряются, спешу Вас огорчить :mrgreen: я верующим и задумывающим стал после своего прихода из армии 1992 год! У Вас этапы идут я так понял :-D , сначала верующий, потом хд, потом кто??? :) примечание: Вчера на меня напал один и обвинил в стукачестве(я был не при делах ихних!!!) другой его друг тожет впрягся. Недоразумение выявилось сегодня и тот друг его на мои возмущения в его действиях(они были подвыпившие тогда, когда наезжали на меня)говорил, что поддержал друга. Я ему: а друг твой может не прав быть по всем понятиям морали в отношении меня. Он все понял и заткнулся, (нервы, правда, потрепали весь вечер тогда, но это другая история...)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где бы мне креститься ЧИСТО?
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 6:33 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так ведь штука в том, что можно за Христа проповедовать, а можно и против государства.
Почему-то лично мне видится, что наш друг Иванович более проповедует против государств. Теории заговоров рекламирует, любительским футуризмом балуется.
О Христе надо проповедовать, о любви Христовой!
Слова драгоценного Писания извлекать из своего сердца, а не проклинать плохих правителей. Считаете, что власти Киевские плохи? Враги народа?? Так молитесь за них и поститесь, проповедуйте Евангелие. Если не изменяются, то либо это воля Б-га, либо плохо молитесь, не от чистого сердца.
Если это воля Бога, то неча пенять на Киев, а если плохо молитесь, то обвиняйте только себя.
Воюет Украина и Россия или Донецк и Киев? Это показатель, что такие вот мы братья, что вот такая у нас любовь друг к другу.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: где бы мне креститься ЧИСТО?
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 7:28 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry
ну!, Иванович прерогативу отдает путину и компании, там ведь нет извергов "бандерлогов" :!: ;) жаль!!!-другие этого не видят 8-) :-D

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где бы мне креститься ЧИСТО?
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 8:19 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 2:51 pm
Сообщений: 167
Откуда: Riga, Latvia
Вера: Христадельфиане
Кредо: Основы Библии http://osnovybiblii.info
Пол: муж
skype: duncanheaster
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Brat Kverti, ne nado rasprostronyat kleveta i lichnoe napadenie zdes kak ty sdelal na drugikh forumah. Postarajtes ispolnyat Rim. 14:19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.

Tvoe povedenie na forumah prosto na razrez s etom.

_________________
http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.youtube.com/Hristadelfiane


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: где бы мне креститься ЧИСТО?
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 8:23 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Dimitry
ну!, Иванович прерогативу отдает путину и компании, там ведь нет извергов "бандерлогов" :!: ;) жаль!!!-другие этого не видят 8-) :-D

В Писании чётко сказано, что именно Всевышний поставляет царей и правителей! Не "мировое правительство", не "масонские ложи", не граждане государства, но единственно - Господь всемогущий!

над царством человеческим владычествует Всевышний Бог и поставляет над ним, кого хочет
(Даниил 5:21).

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: где бы мне креститься ЧИСТО?
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 8:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
qwertyu писал(а):
Dimitry
ну!, Иванович прерогативу отдает путину и компании, там ведь нет извергов "бандерлогов" :!: ;) жаль!!!-другие этого не видят 8-) :-D

В Писании чётко сказано, что именно Всевышний поставляет царей и правителей! Не "мировое правительство", не "масонские ложи", не граждане государства, но единственно - Господь всемогущий!

над царством человеческим владычествует Всевышний Бог и поставляет над ним, кого хочет
(Даниил 5:21).
Писании НЕ МЕНЕЕ ЧЁТКО написано и обратное:
1. "6 и сказал Ему, Господу Йешуа, диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее" (Лук.4:6)...
2. "...Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?" Откр.13:2-4).

А противоречия нет никакого. ДУХОВНЫЙ знает в чём и почему...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: где бы мне креститься ЧИСТО?
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 9:19 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Duncan писал(а):
Brat Kverti, ne nado rasprostronyat kleveta i lichnoe napadenie zdes kak ty sdelal na drugikh forumah. Postarajtes ispolnyat Rim. 14:19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.

Tvoe povedenie na forumah prosto na razrez s etom.
Вы думаете Ивановичи, Болдыцовы и др...!-ищут мира ко взаимному назиданию?, в чем же моя клевета? Нападение...хм!, на кого же я нападаю?, мне очень жаль, что Вы так попались (видимо ;) на чьи-то ябеды :( Может другие участники этого форума, кто видит в происходящем на Украине-руку кремля ;) покажут-Вам посты, где Иванович и...другие!- провоцируют других участников в жесткой форме им-возражать!
Данкан Хистер!!! я понимаю, что такие братья, как я ;) - Вам не нужны и мы оба знаем это, убедительная просьба не возражать мне в такой форме! Надеюсь таки, что мы когда-нибудь встретимся и поговорим и о ... и многом другом :) , а если нет!!!, то такова воля Всевышнего. Я сейчас беженцем из зоны АТО нахожусь в своей столице г.Киев с другим братом, который очень имеет серьезные проблемы со здоровьем, по милости других англ. братьев-нам удается держаться, Виктору нужна постоянная медицинская диагностика, Киев предоставляет эту диагностику, в Донецке-сложнее! Что интересно!!!, в Донецке тожет есть власти, но эти власти видимо вообще забыли о своих слабых гражданах! Вообще есть интересная поговорка: легко давать советы и легко чужими руками-жар загребать! Всего Вам доброго и большое спасибо братьям, что организовали тогда встречу в Липках-братьям-славянам!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где бы мне креститься ЧИСТО?
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 9:45 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович
ну, Вы своим выше постом на постDimitry
и пытаетесь давать прерогативу своим оценкам в политике и мы знаем, где Вы таки гораздо агрессивней поносите одну из политических сторон. Для меня Порошенко всего лишь мой президент и ап. Павел говорит, чтобы мы подчинялись, как и добрым, так и злым правителям! Разумеется и молиться за них-должны! Янукович же сбежал :-D :!:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где бы мне креститься ЧИСТО?
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 1:38 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Друже. Я Сашу знаю лично уже лет 10. Вы, очень вероятно, тогда даже верующим не были, не то что Христадельфианином. Хотя и сейчас лично для меня большой вопрос, кто вы. С Зигурой встречался лично. И меня некоторые знают лично по форуму. Могу засвидетельствовать перед Богом и людьми, что Саша настоящий христианин

Брат Филеа.Странно что зная Ивановича так долго вы не попробовали как миссионер Епифании-и что обязывает вас знать это- обяснить ему чтоб он перестал писать эти бредни об антихристе и тем более о мировом иудео-сионистском заговоре (благославляющих тебя я благославлю!)потому-что то что происходит с Израилем и кто такой антихрист Рассел обяснил более 100 лет назад -об антихристе во 2 томе главе 9,кто такой Вавилон в 4 томе,о царствах мира сего в 1 томе и тем более об происходящем с Израилем, о чем Рассел писал в томе 3 глава 8.И что еще более обяснил Джонсон в своих 17? томах.Или вас как друга Ивановича не беспокоит его иудео-сионистская фобия,которую он открыто проповедует на форуме Исследователей?Не будет он тем и не побуждают ли его посты к собиранию елементов к большому огню Божьего негодования?(т.4 глва7)?. Если вы Филеа пробовали? и он продолжает писать то что он пишет то по какому праву безинтересний любви вы поставили под сомнение христианство Кверти?Если вы ему говорили и он вас не послушал он просто как говорил Рассел номинальный христианин.Каковых по ему миллиарды.Кверти тогда более христианин потому-что говорит о справедливости.Что есть одной из качеств характера Бога.Пс.89:14 (88:15) Правосудие и правота--основание престола Твоего; милость и истина предходят пред лицем Твоим. То что сделала Россия по отношению к Молдове справедливо? То что делает Россия по отношению к Украине справедливо?.Что там говорил Джонсон об островах?или по вашему одни острова будут зависеть от других?Когда Украина как и Молдова решит пойти"в дом Бога Иакова" они тоже должны будут спросить на это разрешения в России?Если и тогда Россия и Иванович назовет тех кто схочет идти в дом бога Иакова тупими хохлами вы тоже будете называть его другом?Врочем он это делает уже давно здесь и вы как модератор решили поставить на место...Кверти?у которого есть надежда что теперешний кесарь будет лучше кесаря предидущего ограбившего народ Украины тобиш Украину на более чем 120 ярдов?Или вы Филеа думаете что Христос,который правит в том числе и над Украиной с 1874 был доволен Януковичем,которого прогнали по Ивановичу тупие хохлы,которого вы Филеа считаете своим другом и истинным христианином?Знаете Филеа...я могу поставить к вам подобным этим вопросам много подобных...
Просто прежде чем писать что-то не давайте повод другим думать что Возницкий,лишив вас поста в светском Движении Епифания,сделал это правильно.Проявите мудрость... Или переживаете об вашей работе в Подольске?

_________________
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос...
и не только демократ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где бы мне креститься ЧИСТО?
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 8:34 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мирний
спасибо за поддержку :) , конечно украинцы хотят более-нормального президента и раз Всевышний допустил победу майдана зимой, межу Он сдвинул, президента Порошенка признал весь мир-призедентом Украины и Путин в том числе! то, что Россия боится нато возле своих границ-это ее проблемы, но никто не давал ей(россии) право создавать буферные зоны на территории украины, пользуясь более сильными мышцами, чем у нас! примечание: россия сама ускоряет авторитет появления альянса на наших территориях. Меня, как все-же-верующего человека, кто бы меня кем не выставлял (хоть :evil:!) смущает позиция некоторых хрыстыан, кто очень агрессивно занимается тролизмом на форумах-обвиняя украинские(нынешние власти) в фашизме и тд....! что касательно Филеа и др...-Б-г им судья. Мне не очень важно, что в таких темах(о политике ;) ) думают обо мне люди и... ;) и какие дают оценки! Я и так довольно слабый человек, Вам не болеть!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где бы мне креститься ЧИСТО?
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 8:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Когда Бог что-то допускает, это не значит что Он допущенное все одобряет. В Украине Он допустил Майдан и Порошенка, в России тот же Бог допустил Путина, в США допустил Обаму и т.д. Бог допустил чтобы Ева съела запретный плод в раю и дала Адаму. Он все это видел, но не вмешивался, зная, что последствия будут очень плохими. Точно так Он не вмешивается и сейчас в человеческие дела мира сего. Видит, знает, но не мешает людям пока делать как доброе, так и плохое, предоставляя право свободно выбирать что делать. Он вмешается когда придет время судить каждого.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где бы мне креститься ЧИСТО?
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 9:02 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Когда Бог что-то допускает, это не значит что Он допущенное все одобряет. В Украине Он допустил Майдан и Порошенка, в России тот же Бог допустил Путина, в США допустил Обаму и т.д. Бог допустил чтобы Ева съела запретный плод в раю и дала Адаму. Он все это видел, но не вмешивался, зная, что последствия будут очень плохими. Точно так Он не вмешивается и сейчас в человеческие дела мира сего. Видит, знает, но не мешает людям пока делать как доброе, так и плохое, предоставляя право свободно выбирать что делать. Он вмешается когда придет время судить каждого.
Тань!!!, та все почти верно!, если бы не одно-НО!!! Путинская расэя вероломно ведет диверсионные войны, пытаясь покромсать Украину на шматки и порядочные и кто, хочет жить в более-справедливом обществе люди сильно страдают :(

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где бы мне креститься ЧИСТО?
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 9:06 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В более справедливом обществе хотят жить все нормальные люди в любой стране. Но сбудется эта мечта только когда попадут некоторые люди в Царство Бога. А чтобы туда попасть, надо как раз живя среди сатанинского мира не занять его сторону. Это сложно. Не всегда получается следовать за Иисусом.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где бы мне креститься ЧИСТО?
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 9:17 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я уже писал!!!: не желай другим, того чего не желаешь-себе!!! Понятное дело, что там где больше безобразий и греха, там больше и милости. Вопрос в другом: должны ли братья закрывать глаза на бессссспределы ;) а если кто-то изнемогает? и этот кто-то-твой наипаче брат?, это понятно, что своя рубашка ближе к телу и все согрешили и лишены славы Божьей :( А писать писюльки о политике некоторые мастаки и Св.Писание подстроят, как угодно Аел мочит православием-против америки, дескать протестанты все виноваты и кстати, наш брат Томас-тожет(получается) :-D

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Последний раз редактировалось qwertyu Пн окт 06, 2014 9:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где бы мне креститься ЧИСТО?
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 9:29 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
В более справедливом обществе хотят жить все нормальные люди в любой стране. Но сбудется эта мечта только когда попадут некоторые люди в Царство Бога. А чтобы туда попасть, надо как раз живя среди сатанинского мира не занять его сторону. Это сложно. Не всегда получается следовать за Иисусом.
в царстве на земле вечно останутся жить все верующие христиане, кто удостоится оправдания на суде! Жить в сатанинском мире не означает, что поощрать действия и (спокойно относиться!!!) ,, робингудов-бесссспредельщиков,, :!: и конечно сложно следовать за Христом и не всегда-получается, но!!!, оправдываться и тешить себя, что окажешься в царствии легко-не стоит!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где бы мне креститься ЧИСТО?
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 10:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
... Я Сашу знаю лично уже лет 10.
...Но я знаю из Писания, что все эти царства падут и цари и правители этих царств ничто. Что придет царство Христа и Иисус будет Царем. И я всеми фибрами души желаю приспешить это событие. И рад буду чтобы упало любое царство и любой царь в этом мире. Молдавский, Русский, Украинский, СШАшный или Европейский. Для меня это все "царства мира сего", как и для Зигуры, что он и пытается показать. Но для других "христиан" это не так. К сожалению. Кроме царства Божьего, для них дорого и царство, гражданином которого они сегодня являются. Хотя Царь будущего царства сказал, "не можете служить двум господам".... Это мое ИМХО. Может я и ошибаюсь в своем суждении.
Благодарю, брат, за старание быть объективным в моём вопросе...
Истинно - более всего, переживая о майдане и донбасском самоистреблении славян, негодую на христиан. На христиан, поддерживающих героику майдана и раздутую украинскость, обращённую в ненависть к русскости, необходимую нынешним киевским властям для совершения ими стравливания и самоуничтожения славян... Только что бы рядовые украинцы их гнев и ярость безысходности не направили на истинных виновников всех последних негоразд Украины - на проСШАвную иудо-олигархию...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: где бы мне креститься ЧИСТО?
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 11:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Немного ещё раз о Коломойском и проклятиях раввинских... О моём к этому отношении.


Евреи до сих пор ОСТАЮТСЯ ИЗБРАННЫМ НАРОДОМ... - раз.

БОГ намерен именно в евреях Иерусалима помазать ОСТАТОК НЕВЕСТЫ АГНЦА (!!!), возродив в Иерусалиме апостольную церковь. Возродив их излитием поздних дождей ДУХА СВЯТОГО. Появление в мире всё большего числа таких как брат Эдуард Ходос тому свидетельство - два.

Именно всемирным служением из Иерусалима истинных апостольных евреев-христиан (а не лидерами нынешних деноминаций) БОГ завершит евангельский век. В дни воплощения семидесятой седмицы Даниила - три.

Евреи олигархо-раввино-иллюминато-кабалисты, они во исполнение пророчеств заправляют всеми делами по воцарению над планетой их ЛЖЕмашияха - антихриста... И преуспеют в этом архи-богохульном деле - четыре...

И Коломойский, и Путин, и Порошенко - они входят в исполнительную власть мирового еврейского антихристанства. Потому сами пусть между собою разбираются в вытворяемых ими гадствах. А людей, доступных моему налюсенькому влиянию, надлежит мне всячески стараться извлекать из под влияния сильных мира сего. В этом служение христиан - пять.

Для меня совершенно не авторитет лидеры еврейского сионизма со всеми их олигархатами, раввинатами и мироправлениями. Как и лидеры ВСЕХ деноминаций - шесть.

Искренне и всем естеством своим стараюсь стать ЕВРЕЕМ в Йешуа МАШИАХЕ. Потому и отстаиваю кругом СЛАВУ ИСТИННОГО СИОНА (144 000 евреев-христиан), стоящую на ЖЕРТВЕННОСТИ и БЕСКОРЫСТИИ. Начиная с ЖЕРТВЫ Авраама, далее к искупительной жертве Сына Божьего, завершая грядущей мученической смертью остатка НЕВЕСТЫ ХРИСТОВОЙ, завершающей число полной жертвы кровного ВСЕСОЖЖЕНИЯ.... - семь.


О проклятии же непокаянного грешника Коломойского иными непокаянными грешниками иудаизма пишу только для того, чтобы вы разумели - ВИНУ за ПРОИСХОДЯЩИЙ ПЕРЕВОРОТ и кровопролития в Украине сами евреи возлагают на КОЛОМОЙСКОГО, а не на Кремль и "Путлира"...

Уж они-то, поверьте, более всех жителей земли знают конкретику - кто истинный виновник расстрела майдана, истребления и сожжения одесситов и сбивания Боинга...
Равно как и разрушения изнутри башен-близнецов Нью-Йорка...


Евреи прокляли Коломойского - Svargaman
Опубликовано Svargaman Июн 21, 2014 в Международные дела | 0 Comments

персонажи Украина Один из выступающих на митинге в Горловке рассказал, что против Игоря Коломойского (губернатор Днепропетровской области и один из крупных олигархов Украины) провели обряд «пульса де нура», поэтому его дни сочтены. Данный обряд проводили и против бывшего премьер-министра государства Израиль (Ариэля Шарона), после чего, он впал в кому и лет через восемь скончался.

Как объясняет раввин Моше Зеэв Пизем, обряд «пульса де нура» является каббалистическим, переводится название с арамейских слов «удар огня».


«Этот обряд отделяет душу человека от тела, он очень опасен и для тех, кто его проводит, так как если они не правы, то умирают в сильным мучениях», — говорит раввин.

Также по его словам, обряд проводят только в очень исключительных ситуациях и только против тех, кто творит зло против израильского народа. Из-за политических разногласий или просто так захотев, обряд провести невозможно.

«Я хочу повторить — если зло грозит нашему народу, то только тогда возможно провести этот обряд. Совершают «пульса де нура» только самые высокие духовники Израиля, они являются нашими учителями, которые познали тайны мироздания, а не те люди, кто живёт только в нашем материальном мире. Не те люди, которые стараются разобраться в политическом хитросплетении, могут проводить такой обряд. Наши учителя не имеют ничего против жертвы этого обряда, ведь они далеки от мирской жизни, а этот обряд всегда проводится только во имя израильского народа», — заключает Моше.

Комментарий:

Попросили разъяснить, что это такое и чего от этого можно знать. Типа, раз еврей, то должен разбираться. Это не совсем так: еврей-то я еврей, причем, по маме, то есть, по канонам иудаизма, настоящий, но к религии никакого отношения не имею, к высокой каббале, тем паче, и вообще, в мистику не очень верю. С другой стороны, по натуре я любопытен, интересовался, кое-что для себя выяснил и попытаюсь объяснить. На уровне гомерически смешном для любого специалиста, но зато проще некуда. А кому интересны сложности, Гугль в помощь...

На самом деле, пресловутая "избранность" евреев заключается в том, что в свое время, как считается, Бог взял их на работу в качестве "свидетелей своего существования". При этом хотят они или нет, Его не волновало, отказ исключался по определению, а взамен не полагалось ничего очень уж вкусного: никакого Рая (такого понятия в иудаизме нет), никакой защиты от врагов, но только маленький кусочек земли для поселения.

Как бы то ни было, согласно иудаизму, евреи - этакая себе корпорация жрецов, отличающихся от "гоев" (то есть, всех остальных) только тем, что у каждого в душе есть дополнительное "окошко", нечто типа канала связи с Богом, который слышит только обращения от евреев и только евреям, если хочет, сообщает свою волю. В этом вся разница, и никакой другой нет.

Так вот, "пульса денура" - это особый обряд, совершаемый в случае, когда несколько авторитетных, знающих методику мудрецов, придя к выводу, что деятельность того или иного еврея угрожает всем евреям в целом, просят Бога вмешаться и разобраться. И Бог, как считается, отзывается, а разобравшись, наказывает виновного: если тот очень-очень виноват, убивает через несколько лет, перед тем поиздевавшись, если просто очень виноват, убивает, не издеваясь, в течение года, а если виноват, но не очень, карает неприятностями в жизни.

Еще следует отметить, что обряд этот, - поскольку удар Божий наносится именно через упомянутое "окошко", - действует только в отношении евреев (какого-нибудь Гитлера бомбить пульса денура бессмысленно), а если по итогам Божьего расследования выясняется, что обвиняемого оклеветали, гнев Свыше оборачивается против обвинителей, - и поскольку риск серьезен, такие обращения на самый верх случаются не очень часто.

Теперь о конкретике. Как правило, проводящие такой обряд не особо свое делание афишируют, но некоторые сведения имеются. Так, достоверно известно, что объектами обряда были:

Элиэзер Бен-Иегуда, "отец-основатель" иврита. Рассердил ультраортодоксов, но выжил и даже пережил проклинавших (они были старенькие и умерли вскоре после того, а он жил еще долго);

Лев Троцкий, проклятый известным раввином Хафец-Хаимом в 1925 "за навлечение на евреев гнева иных народов"; судьба Льва Давидовича после того, думаю, известна всем;

Герцон Агрон, мэр Иерусалима, попал под раздачу в 1959-м после приказа снести могилы каких-то праведников и скончался ровно через две недели;

Ихцак Рабин, премьер-министр Израиля, подписал соглашение о создании ПНА, не скрывал, что готов к дальнейшим широким уступками был и через месяц после проклятия погиб от руки правого экстремистам, возможно, вслепую разыгранного спецслужбами;

Ариэль Шарон, еще один премьер-министр Израиля, вывел еврейские поселения из сектора Газа, получил свою пульса де нура, а вскоре (как и сказано в заметке) впал в кому и умер, восемь лет прожив растением;

Эхуд Ольмерт, опять-таки премьер-министр Израиля, продолжил политику уступок. В июле 2006 года группа каббалистов обратилась к Богу, но Ольмерт жив и поныне, однако долго болел раком (вылечился) и фактически ушел из политики, потеряв всякое влияние, и наконец, самое свежее и самое странное: известнейший израильский археолог Эхуд Нецер, найдя могилу царя Ирода, вскрыл ее вопреки угрозе проклятия нескольких ультраортодоксальных раввинов. Исполнили ли они свою угрозу, неизвестно (сообщений не было), но в октябре 2010 года, гуляя, ученый облокотился о парапет на смотровой площадке над крутым обрывом. А из перил вдруг выскочили болты, перила оторвались и вместе с ними в пропасть полетел сам археолог, естественно, разбившись вдребезги.

Разумеется, все это, скорее всего, сугубые случайности.

И еще могу добавить, что пульса денура на гайляйтера Беню, - с той же формулировкой, что и когда-то на Троцкого, - в самом деле, проделана. Это проверено и это точно. А что будет дальше, судить не берусь.

http://putnik1.livejournal.com/3213225.html

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: где бы мне креститься ЧИСТО?
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 1:54 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Dimitry писал(а):
qwertyu писал(а):
Dimitry
ну!, Иванович прерогативу отдает путину и компании, там ведь нет извергов "бандерлогов" :!: ;) жаль!!!-другие этого не видят 8-) :-D

В Писании чётко сказано, что именно Всевышний поставляет царей и правителей! Не "мировое правительство", не "масонские ложи", не граждане государства, но единственно - Господь всемогущий!

над царством человеческим владычествует Всевышний Бог и поставляет над ним, кого хочет
(Даниил 5:21).
Писании НЕ МЕНЕЕ ЧЁТКО написано и обратное:
1. "6 и сказал Ему, Господу Йешуа, диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее" (Лук.4:6)...
2. "...Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?" Откр.13:2-4).

Согласно Писанию к Иисусу подступил не "внешний" сатана (противник), а "внутренний", т. е.гордость, эгоизм, властолюбие. Ведь, как известно из кн. пр. Даниила единственно Всевышний даёт власть над царствами человеческими.
как известно Писание само себе не противоречит, а вот Иванович исхитрился найти противоречия!!!
Текст из кн. откровение является аллегорией. Не думаете же, что на земле есть (или остались) реальные драконы о 3-х головах?
К тому же если буквально воспринимать отрывок приведенный Ивановичем, то выходит что "вся земля", а значит и такой верный раб Б-жий как сам Иванович поклонится "Зверю".

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: где бы мне креститься ЧИСТО?
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 2:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Согласно Писанию к Иисусу подступил не "внешний" сатана (противник), а "внутренний", т. е.гордость, эгоизм, властолюбие.


Т.е. Иисус был гордым, эгоистом и т.д.? И где это вы вычитали в Писании? Я считаю что такое учение хулит Христа. Написано:
Цитата:
"И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха" (1Иоанна 3:5).

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB