Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:31 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мпл.А.Сурожский -ПАДШИЕ ДУХИ. ДЬЯВОЛ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 8:31 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Существуют совершенно разные подходы к проблеме зла, проблеме сатаны. Как верующий должен относиться к проявлению сатаны и диким зверствам, о которых мы знаем, что они творились и творятся? Зло в какой-то степени и в нас сидит внутри. Помимо молитвы – какой может быть интеллектуальный подход, какое представление?

У меня нет сомнения, что существует дьявол, что это реальная личность, а не просто как бы разлившаяся по миру зараза. Я не верю, что зло может быть иначе как личное, потому что если оно не личное, то оно сотворено Богом, нет другого выхода. Это падшая тварь. Для меня совершенно нет в этом проблемы, просто потому, что пережил лично раз или два с такой силой, что никакого сомнения нет.

Когда лет в пятнадцать я впервые обнаружил, что Бог существует, и начал молиться (мне подарили молитвенник, который я с большим трудом читал, потому что по-славянски не умел читать), я стоял на коленях, и был такой ужас: я чувствовал, что надо мной вот так висит присутствие сатаны и что-то мне говорит (знаете, как в гоголевском рассказе о Вие): не оглядывайся, только молись... Это же я переживал, уже став священником, когда ежегодно в течение нескольких лет совершал панихиду по одному определенному человеку, который действительно был погружен в зло. Всякий раз, что я совершал эту панихиду, было чувство, что вот-вот накинется, и что-то мне говорило: молись, не поворачивайся, не думай ни о чем, только совершай панихиду... Поэтому у меня лично, как бы кровно есть убеждение в том, что существует дьявол, а не то что неопределенное зло.

С другой стороны, вы наверно помните у Достоевского слова старца Зосимы: «Не говори, что люди злы, – люди хорошие, а нехорошо поступали». И я глубоко убежден, что человек злой или творящий зло является жертвой (так же как человек может заразиться какой-нибудь болезнью) какой-то силы. Мы можем ненавидеть зло, мы можем с ужасом думать о том, что такая мера зла овладела человеком, но не имеем права сказать, что этот человек и зло совпадают, что он зол. Есть высказывание французского писателя Сартра: «мы не должны говорить, что Иуда предатель, потому что он предал Христа, – он предал Христа, потому что был предателем»... Вот это ужас, этого мы не имеем права говорить, потому что это означает, что человек есть зло, то есть сатана, в конечном итоге. Этого я не видел за довольно-таки долгую теперь жизнь. Я видел людей самого разного рода и в мирное время, и на войне, и я не встречал ни одного человека, о ком можно было сказать: он совпадает с тем злом, которое делает. В результате этого, когда мы встречаемся со злом, мы можем смотреть на творящего зло как на жертву, которая требует сострадания и молитвы.

Как это объяснить человеку? Я думаю, что, если человек не знает чего-нибудь вовсе, ему не объяснишь. Как действует зло в нас? Оно пользуется всем, что удобосовратимо в нас, чтобы это совращать. Любая страсть, любое злое чувство может быть вздуто.

С другой стороны, я думаю, не всегда верно упрекать сатану в том неладном, что мы делаем. Есть рассказ в жизни кого-то из Оптинских старцев: он идет по дорожке, видит, что на заборе сидит бес и болтает ногами. Старец спрашивает: «Что ты делаешь? разве мало тебе работы на земле?» А бес ему отвечает: «Я теперь могу отдохнуть, люди всю работу сами за меня делают». Есть тоже рассказ о том, как монах варил яйцо на свече. Вошел игумен, монах в ужасе уронил яйцо (потому что был пост, значит, не до яйца было), пал на колени перед игуменом: бес меня смутил! А из-за печки чертенок высунулся, отзывается: «Он врет, батюшка, я никогда не видел, как варят яйцо на свечах, и все смотрел, что дальше будет».

http://azbyka.ru/otechnik/?Antonij_Suro ... a-lichnost

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мпл.А.Сурожский -ПАДШИЕ ДУХИ. ДЬЯВОЛ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 5:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:41 pm
Сообщений: 29
Откуда: Аккерман, Одесса
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
skype: l7axan4ik
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я верю в то, что сатана личность, его прихвостни, ангелы падшие, бесы там, все реальность....и они могут различными способами воздействывать на нас, мысли там навязывать, голоса, видения, и тп и тд...
но, есть но, бояться то чего? сатаны? буквально сегодня внимание обратил, что будучи праведным, простой стой против сатаны и он сам уйдет, тебе он зла не причинит... а вот от желаний плоти надо убегать... я нашел это прекрасным) зла не бойся, нечего боятся, чего боятся? он же не имеет власти на твоей душей, ну даже если жизни лишит, всего то... вера нужна, как у Авраама, который своего первенца не пожалел...
это мой личный взгляд на это


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мпл.А.Сурожский -ПАДШИЕ ДУХИ. ДЬЯВОЛ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 7:14 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
простой стой против сатаны и он сам уйдет
война веры это явно больше чем "просто стояние"!
Цитата:
а вот от желаний плоти надо убегать...
безусловно, чем сильнее потакаеш им-тем уязвимее будеш для сатаны. И в статье выше есть подобная мысль.

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мпл.А.Сурожский -ПАДШИЕ ДУХИ. ДЬЯВОЛ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 7:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
l7axan4ik писал(а):
я верю в то, что сатана личность, его прихвостни, ангелы падшие, бесы там, все реальность....и они могут различными способами воздействывать на нас, мысли там навязывать, голоса, видения, и тп и тд...
но, есть но, бояться то чего? сатаны? буквально сегодня внимание обратил, что будучи праведным, простой стой против сатаны и он сам уйдет, тебе он зла не причинит... а вот от желаний плоти надо убегать... я нашел это прекрасным) зла не бойся, нечего боятся, чего боятся? он же не имеет власти на твоей душей, ну даже если жизни лишит, всего то... вера нужна, как у Авраама, который своего первенца не пожалел...
это мой личный взгляд на это
АМИНЬ! Именно - злые личности, восставшие против БОГА ОТЦА...
Конкретно меня конкретный бес мучал. Дважды. ФИЗИЧЕСКИ, воздействуя на психику. Так, что дядя Саша чуть не умер... Это случилось, когда я стал молитвенно читать Писание... Позже, по приходу в себя пришла и мысль - это тот, кого из меня Господь Йешуа изгнал...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мпл.А.Сурожский -ПАДШИЕ ДУХИ. ДЬЯВОЛ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 10:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Существуют совершенно разные подходы к проблеме зла, проблеме сатаны. Как верующий должен относиться к проявлению сатаны и диким зверствам, о которых мы знаем, что они творились и творятся? Зло в какой-то степени и в нас сидит внутри. Помимо молитвы – какой может быть интеллектуальный подход, какое представление?

У меня нет сомнения, что существует дьявол, что это реальная личность, а не просто как бы разлившаяся по миру зараза. Я не верю, что зло может быть иначе как личное, потому что если оно не личное, то оно сотворено Богом, нет другого выхода. Это падшая тварь. Для меня совершенно нет в этом проблемы, просто потому, что пережил лично раз или два с такой силой, что никакого сомнения нет.

Когда лет в пятнадцать я впервые обнаружил, что Бог существует, и начал молиться (мне подарили молитвенник, который я с большим трудом читал, потому что по-славянски не умел читать), я стоял на коленях, и был такой ужас: я чувствовал, что надо мной вот так висит присутствие сатаны и что-то мне говорит (знаете, как в гоголевском рассказе о Вие): не оглядывайся, только молись... Это же я переживал, уже став священником, когда ежегодно в течение нескольких лет совершал панихиду по одному определенному человеку, который действительно был погружен в зло. Всякий раз, что я совершал эту панихиду, было чувство, что вот-вот накинется, и что-то мне говорило: молись, не поворачивайся, не думай ни о чем, только совершай панихиду... Поэтому у меня лично, как бы кровно есть убеждение в том, что существует дьявол, а не то что неопределенное зло.

С другой стороны, вы наверно помните у Достоевского слова старца Зосимы: «Не говори, что люди злы, – люди хорошие, а нехорошо поступали». И я глубоко убежден, что человек злой или творящий зло является жертвой (так же как человек может заразиться какой-нибудь болезнью) какой-то силы. Мы можем ненавидеть зло, мы можем с ужасом думать о том, что такая мера зла овладела человеком, но не имеем права сказать, что этот человек и зло совпадают, что он зол. Есть высказывание французского писателя Сартра: «мы не должны говорить, что Иуда предатель, потому что он предал Христа, – он предал Христа, потому что был предателем»... Вот это ужас, этого мы не имеем права говорить, потому что это означает, что человек есть зло, то есть сатана, в конечном итоге. Этого я не видел за довольно-таки долгую теперь жизнь. Я видел людей самого разного рода и в мирное время, и на войне, и я не встречал ни одного человека, о ком можно было сказать: он совпадает с тем злом, которое делает. В результате этого, когда мы встречаемся со злом, мы можем смотреть на творящего зло как на жертву, которая требует сострадания и молитвы.

Как это объяснить человеку? Я думаю, что, если человек не знает чего-нибудь вовсе, ему не объяснишь. Как действует зло в нас? Оно пользуется всем, что удобосовратимо в нас, чтобы это совращать. Любая страсть, любое злое чувство может быть вздуто.

С другой стороны, я думаю, не всегда верно упрекать сатану в том неладном, что мы делаем. Есть рассказ в жизни кого-то из Оптинских старцев: он идет по дорожке, видит, что на заборе сидит бес и болтает ногами. Старец спрашивает: «Что ты делаешь? разве мало тебе работы на земле?» А бес ему отвечает: «Я теперь могу отдохнуть, люди всю работу сами за меня делают». Есть тоже рассказ о том, как монах варил яйцо на свече. Вошел игумен, монах в ужасе уронил яйцо (потому что был пост, значит, не до яйца было), пал на колени перед игуменом: бес меня смутил! А из-за печки чертенок высунулся, отзывается: «Он врет, батюшка, я никогда не видел, как варят яйцо на свечах, и все смотрел, что дальше будет».

http://azbyka.ru/otechnik/?Antonij_Suro ... a-lichnost
Никаких доказательств только личное убеждение и все. " Поэтому у меня лично, как бы кровно есть убеждение в том, что существует дьявол, а не то что неопределенное зло". С таким же успехом можно верить в перерождение ,адский костер,чертей и т.д.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мпл.А.Сурожский -ПАДШИЕ ДУХИ. ДЬЯВОЛ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 10:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Конкретно меня конкретный бес мучал. Дважды. ФИЗИЧЕСКИ, воздействуя на психику

А как можно ФИЗИЧЕСКИ, воздействовать на психику? Да и как зовут бесенка конкретного? И как узнал что это был тот же дважды?

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мпл.А.Сурожский -ПАДШИЕ ДУХИ. ДЬЯВОЛ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 12:21 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Никаких доказательств только личное убеждение и все.
не все, +личный духовный опыт! к-й в свою очредь не сам по себе существует.
Цитата:
С таким же успехом можно верить в перерождение ,адский костер,чертей и т.д.
часть из этого осуждено как ересь и неотносится к христианству.

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мпл.А.Сурожский -ПАДШИЕ ДУХИ. ДЬЯВОЛ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 3:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 5:41 pm
Сообщений: 29
Откуда: Аккерман, Одесса
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
skype: l7axan4ik
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Цитата:
простой стой против сатаны и он сам уйдет
война веры это явно больше чем "просто стояние"!
Цитата:
а вот от желаний плоти надо убегать...
безусловно, чем сильнее потакаешь им-тем уязвимие будешь для сатаны. И в статье выше есть подобная мысль.

спасибо что поправил, я и имел ввиду веру, конечно, так просто стоять и не бояться зла обычный атеист полагаясь на материальное явно не сможет, стоять в вере, что Отец тебя защитит, это я имел ввиду, что Он безусловно тебя защитит! Читал я про бесов, какой-то святой, живший в 4 веке, описал как перед тем как он шел на служение, перед ним бес появился, имел очертания, и говорил с ним, после молитвы во имя Христа тот исчез.... да и вообще они подчиняют людей себе, главное что-бы человек им поверил и все...и ты уже делаешь что бес скажет, а тебе кажется что это твоя воля....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мпл.А.Сурожский -ПАДШИЕ ДУХИ. ДЬЯВОЛ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 4:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
...Да и как зовут бесенка конкретного? И как узнал что это был тот же дважды?
..не знаю как того ,беса зовут. Но почему-то знаю, что это тот, кого из меня же Господь Йешуа и изгнал... Просто - знаю. Интуиция... Впрочем, в Царстве Божьем, когда воскресят (если окажусь до конца достойным), там узнаем всё доподлинно...

Прав Паханчик, бесов не нужно бояться. Бояться надлежит БОГА. Но о бесах надлежит знать - в любой момент им дано разворачивать людей ко злу. ОСОБЕННО - верующих.
Наблюдал массовое сатанение СИ. Когда им допущено было вникнуть в суть моей ситуации, вникнуть в то, что меня, их собрата, изгнали из ОСБ НЕСПРАВЕДЛИВО, БЕЗ БИБЛЕЙСКИХ ОСНОВАНИЙ... Они, разбираясь, всё видели правильно и возмущались несправедливостью и глупостью старейшин. Но как только им говорили, что от раба на мой счёт были какие-то конкретные инструкции... Они вдруг стекленели на какой-то миг. И уже через мгновение вдруг совершенно всё видели диаметрально противоположно.
Как буд-то бы один чип из мозга их извлекли, а другой вставили...
Братьев этих наших, как понимаю, подвёл страх за их собственную жизнь...

И БОГ в этой ситуации вышел из них, а бес вошёл... Каждый из них вдруг осознавал - ещё пара их возмущений в защиту правды.., и их изгонят из ОСБ. Как и меня.
А с этим, убеждены все СИ, они выпадают из ковчега и сгинут в Армагеддоне...

Господь предупреждает: "ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет её; ...Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души" (Матф.16:25; Евр.10:38,39)...

Потому написано - "НЕ ДАВАЙТЕ МЕСТА дьяволу"(Еф.4:27).
"...Испытывайте духов, ОТ БОГА ли ОНИ" (1Иоан.4:1).

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мпл.А.Сурожский -ПАДШИЕ ДУХИ. ДЬЯВОЛ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 4:59 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 8:07 pm
Сообщений: 243
Откуда: Киев
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: познание истины
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
ПАДШИЕ ДУХИ. ДЬЯВОЛ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ

Духи называть следует сущностями, а не личностями, поскольку "личностями" бывают только живые организмы.
Нет духов падших в Божьем понимании, поскольку все они постоянно учатся у Бога, становясь из сопротивляющихся, - служителями Божьими.
"Сатанами","диаволами" называются духи человеческие, временно сопротивляющиеся Богу, поскольку проходять развитие в плотных телах, имеющих влияние на них.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мпл.А.Сурожский -ПАДШИЕ ДУХИ. ДЬЯВОЛ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 5:53 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
все они постоянно учатся у Бога
голословно.
Цитата:
Духи называть следует сущностями, а не личностями, поскольку "личностями" бывают только живые организмы.
нет четкой грани в природе меж живым и неживым.
Сущность и личность в библии неразделяются.
Цитата:
"Сатанами","диаволами" называются духи человеческие
и ангельские.

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мпл.А.Сурожский -ПАДШИЕ ДУХИ. ДЬЯВОЛ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 6:06 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 8:07 pm
Сообщений: 243
Откуда: Киев
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: познание истины
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):

голословно.

Тогда голословным считайте все Писание.
AEL писал(а):
нет четкой грани в природе меж живым и неживым.

Вся материя - живая.
AEL писал(а):
Сущность и личность в библии неразделяются.

-Голословно.
AEL писал(а):
и ангельские.

Ангелами называются только духи человеческие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мпл.А.Сурожский -ПАДШИЕ ДУХИ. ДЬЯВОЛ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 8:20 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Тогда голословным считайте все Писание.
невижу причин.
Цитата:
Вся материя - живая.
и камни ? о_0
Цитата:
-Голословно.
вовсе нет!-, ὑπόστασις
1. сущность, естество;
2. реальность, действительность;
3. основание, фундамент;
4. уверенность, твердость, отважность;
5. личность, ипостась
Цитата:
Ангелами называются только духи человеческие.
нет-ангел это вестник, с неба и/или земли.

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мпл.А.Сурожский -ПАДШИЕ ДУХИ. ДЬЯВОЛ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 9:40 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 8:07 pm
Сообщений: 243
Откуда: Киев
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: познание истины
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Цитата:
Тогда голословным считайте все Писание.
невижу причин.
Цитата:
Вся материя - живая.
и камни ? о_0
Цитата:
-Голословно.
вовсе нет!-, ὑπόστασις
1. сущность, естество;
2. реальность, действительность;
3. основание, фундамент;
4. уверенность, твердость, отважность;
5. личность, ипостась
Цитата:
Ангелами называются только духи человеческие.
нет-ангел это вестник, с неба и/или земли.

Ваши ответы, - на уровне первоклашки. Учите базу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мпл.А.Сурожский -ПАДШИЕ ДУХИ. ДЬЯВОЛ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 11:16 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Ваши ответы, - на уровне первоклашки. Учите базу.
ясно-возразить по сути вам нечего :mrgreen: слив защитан.

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мпл.А.Сурожский -ПАДШИЕ ДУХИ. ДЬЯВОЛ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 1:12 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 8:07 pm
Сообщений: 243
Откуда: Киев
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: познание истины
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Цитата:
Ваши ответы, - на уровне первоклашки. Учите базу.
ясно-возразить по сути вам нечего .

О, если б вы были способны понимать мои возражения, то разве я стал бы прятать от вас Свет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: мпл.А.Сурожский -ПАДШИЕ ДУХИ. ДЬЯВОЛ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 8:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Иванович писал(а):
Конкретно меня конкретный бес мучал. Дважды. ФИЗИЧЕСКИ, воздействуя на психику

А как можно ФИЗИЧЕСКИ, воздействовать на психику? Да и как зовут бесенка конкретного? И как узнал что это был тот же дважды?

Одного выгнал,а семь других пришли.
Главный бес- это Путин,а шесть остальных можно продолжить в списке произвольно

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB