Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:29 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: рим.14.21.(в контексте алкоголь, это болезнь?)
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 10:26 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я вот о чем!!!...сам я не пьющий...бутылку пива хорошего(разве что?)или шампанского стакан или стаканчик ркацители или другого сухого вина...водку могу конечно, но для меня это-пойло...да и давление не позволит и чуток выпить...наверное благословение...или как Андрей(Веб) сказал бы-карма :-D ... Как думаете алкоголизм это-болезнь?...кто-то-скажет-бесы :twisted: В рим.14.21. повеление апостола(я так понимаю) лучше не пить вина, отчего брат твой может огорчиться/претыкаться(ну, я так это-понимаю)...Например в вашей семье(родной)-близкий человек-христианин-тож болен серьезно+одинок(в смысле и возраст, ни детей и т.д.,т.п.) да и Вы-дальний родственник ему и тож проблемы(здоровье и т.д.,т.п.)..........Может ли человек сам побороть алкоголизм?-без помощи врачей....психиатрия же говорит, что это-болезнь...алкоголика-лечат и то это сложно и врачи говорят мол сила воли нужна еще...лекарства зачастую только ремиссию делают...есть конечно и кодировки...хотя, не все гипнозу-поддаются...Или такой вопрос/размышление: стоит ли глубоко-верующему христианину с проблемами здоровья-обращаться за помощью к врачам, лечащим алкоголизм?.....вобщем-то!!! название темы говорит за себя+вопрос кто хочет?-высказывайтесь :pig:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рим.14.21.(в контексте алкоголь, это болезнь?)
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 7:50 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Недавно со знакомой си/подругой общался на тему алкоголя, в присутствии другой женщины...просто я знаю, что эта си/подруга со своей кагортой/сишной-любители гнать-самогон :-D ... хм??? :roll: ... ващето, по моим наблюдениям си любят этими делами баловаться...маловеры ;) , ну зачем верующий в Б-га будет употреблять-алкоголь-для настроения(так-сказать :-D )...от которого(алкоголя)-бывает, и блуд и другие-непотребные вещи/дела 8-) ... для меня непонятно...жаль конечно, что тема эта моя заглохла и никто не хочет высказаться или вступить в дебаты...и сам я никак не могу понять???-алкоголизм, что это?, болезнь?, бесовщина?, как лечить, если болезнь :roll: ?, кодировка-возможно ли такое от алкоголя?

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рим.14.21.(в контексте алкоголь, это болезнь?)
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 9:55 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ваще, пьют алкоголь от неверия/маловерия в Бога...люди/и верующие...пытаются убежать таким-образом от проблем и размышлений...конечно, можно и едой(шеколадом, сахаром или просто хлебом)-заедать свою боль в жизни и проблемы..........вы согласны со мной :?: :-D

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB