Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:03 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 11:09 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сестра Лина, мир. Стереотипы – это устаревшие, предвзятые представления, связанные с предрассудками. Если ты тоже так понимаешь это слово, то поверь, что у меня их сейчас нет, иначе я здесь на форуме не изучал бы открыто, вместе с другими, разные вопросы. Но это не значит, что я должен без раздумий отбрасывать все хорошее старое и принимать всё новое, которое не всегда бывает хорошим. Как говорит Иисус ‘всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое’ – Мф.13:52.
Родители с детства прищепили мне веру в Бога, поэтому никогда не был атеистом. Интересовался многими религиями или вероисповеданиями, но был только в трех – Православные, Свидетели Иеговы, СМД ‘Епифания’. Вышел из них из-за того, что там можно было исследовать Библию лишь в пределах их вероучений. А я понимаю, что Бог и Библия настолько обширны, что мы никогда не должны останавливаться в Их познании.
Если мы даже не знаем точного определения периода ‘между двумя вечерами’, то, согласно Исх.12:6, всё равно это было 14 нисана. А то, что заклание Агнца началось во время Прощальной вечери в четверг, когда первый израильтянин Иуда поднял свой духовный ‘нож’ на Иисуса, видно также из стиха Мф.12:40, ибо только от вечера четверга до утра воскресенья Иисус мог быть ‘в сердце земли (в руках еврейского общества) три дня и три ночи’.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 8:35 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
...Мк.14:12 сказано, что прощальная Вечеря была в первый день Опресноков. А согласно Исх.12:18, такой день начинался с вечера 14 Нисана.

Вот еще нашла по этому вопросу:
Цитата:
«Первый день праздника пресных лепешек».

Также возникает вопрос по поводу слов из Матфея 26:17: «В первый день праздника пресных лепешек ученики подошли к Иисусу и спросили: „Где нам приготовить для тебя пасхальную еду?“».

Использованное здесь выражение «первый день» может быть передано как «за день до того». О греческом слове, которое в Матфея 26:17 переведено как «первый», в сноске в «Переводе нового мира» (NW) говорится: «Или „за день до того“. Такой перевод греч. слова [про́тос], за которым следует слово в родительном падеже, согласуется со значением и переводом подобной конструкции в Ин 1:15, 30, а именно со словами „был прежде [про́тос] меня“».

Согласно греко-английскому словарю Лидделла и Скотта, «[про́тос] иногда используется там, где мы ожидали бы встретить [про́терос (озн. „прежде; раньше“)]» (Liddell H., Scott R. A Greek-English Lexicon / Под ред. H. Jones. Оксфорд, 1968. С. 1535).
В то время день Пасхи было принято считать первым днем Праздника пресных лепешек. Поэтому смысл исходного греческого текста согласуется с иудейской традицией, и можно сказать, что этот вопрос мог действительно быть задан Иисусу за день до Пасхи.


Это из книги СИ "Понимание Писаний" (Пасха)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 8:54 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
...Интересовался многими религиями или вероисповеданиями, но был только в трех – Православные, Свидетели Иеговы, СМД ‘Епифания’.

:D Очень приятно! Значит, можно упоминать СИ, не вдаваясь в дополнительные пояснения.

Вот что неписано по разнотолкам о "двух вечерах" в разделе "Пасха", ПП:
Цитата:
Что означает выражение «между двумя вечерами»?

У израильтян день длился от захода до захода солнца. Следовательно, день Пасхи начинался с заходом солнца в конце 13 авива (нисана). Животное нужно было заколоть «между двумя вечерами» (Исх 12:6). Существуют разные точки зрения относительно того, какой именно период времени здесь подразумевается. По мнению некоторых ученых, а также караимов и самаритян, это время между заходом солнца и наступлением темноты. Фарисеи и талмудисты считали иначе: первый вечер — это время, когда солнце начинало клониться к закату, а второй вечер — это сам заход солнца. Раввины, придерживаясь второго мнения, полагают, что ягненка закалывали не в начале, а в конце 14 нисана и, следовательно, пасхальный ужин ели 15 нисана.

Вот что об этом говорят библеисты Кейль и Делич: «С древности среди евреев бытовали разные мнения о том, какой именно период времени имеется в виду.
Ибн Эзра придерживается взгляда караимов и самаритян, считавших, что первый вечер начинался, когда солнце заходило за горизонт, а второй — когда наступала полная темнота; в таком случае выражение „между двумя вечерами“ указывает на период с 18 ч до 19 ч 20 мин. [...]
Согласно мнению раввинов, первый вечер — это время, когда солнце начинало клониться к закату, т. е. с 15 ч до 17 ч, а второй вечер — это заход солнца; таким образом, выражение „между двумя вечерами“ охватывает период с 15 ч до 18 ч...

https://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1200003397#h=9

В общем, "выбор - на любой вкус". :D
Лично я склоняюсь к мнению раввинов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 9:17 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил
Вы форум оживили...Лина так раскрылась...Вы, святой человек...я так понял одиночка "волк" такой себе во Христе брат!!!...а от таинств принимаете?...или это лишнее уже? :roll: для Вас!!!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 9:21 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Согласен, Лина, с таким переводом Мт.26:17 и Мр.14:12. Ибо эти слова ученики говорили днем, когда по еврейскому было ещё 13 нисана.
Согласно Исх.12:6 ‘и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером (между двумя вечерами)’, таки понимаю, что период ‘между двумя вечерами’ мог быть только в пределах 14 нисана.
Кстати, Лина, я благодарен всем этим трем вероисповеданиям, ибо они сделали много для моего духовного развития. Но не могу оставаться в тех пределах, какие они предлагают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 9:29 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Михаил
Вы форум оживили...Лина так раскрылась...

:-D Михаил, наверное, уже не рад, что "раскрыл" Лину, и был бы рад "закрыть".
У меня еще вал вопросов, но надо Михаила пощадить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 9:35 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо, брат Кверти, за поддержку. Понятно, что и я не святой, и никто из нас пока до святости не дотягивает, хотя к ней мы должны стремиться.
Не буду скрывать, мне нравиться духовная активность сестры Лины. Но и с каждым участником форума мне приятно общаться.
Я не засчитываю себя к небесному классу, но поскольку понимаю, что жертвой и кровью Христа должны спасаться не только небесные христиане, но и земные христиане, то принимаю Таинства.
Как там у тебя. Была операция?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 9:39 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сестра Лина, не дай нам духовно заснуть. Пусть Бог и Христос хранит тебя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 1:47 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Как там у тебя. Была операция?
много манипуляций с документами...опять пересдача анализов+я давление должен согнать...с таким боюсь...итак, недавно упал на ровном месте и голову макушку расшибанул...а до этого(правда в конце января) об зеркало бровью ваще занесло...и я не пью!!!... :-D ... синяк был страшный и шишка под глазом...за грехи...я то всехда считал и думал плохо у кого синяк под глазом...значит, побили или алкаш или урка :D...процессы пошли...как ляжу...так и через 1.5суток все решится...спинальная анастезия...чото я ее боюсь...один напугал в кыефи друх...типа, парализовать может...второй тож-типа это пункция-отказуйся :roll: ...хочу таблеток от давления попить строго и регулярно...чуток подхудеть бы еще...15 000 гривен запросил+тыщу мож, как благодарность дать или две...тыщу ему, 500др.хирургу и 500анастезиологу+медсестре мож гривен 100...такие цены и расценки в гос.больнице со взятками...............не знаю шо еще с реабилитацией?...денех хватает на это фсе ,,наслаждение,,...а что потом?...а вдрух шось не так пойдет?...не верю я больницам...мне мозок проели с анализами одними...3раза пересдавал...два раза совершенно не нужные, как оказалось и инет мне это говорил-на форумах...просто выкачка денег наглая была в одном случае...та и в другом-халатность ,,специалиста,,...я ее чуть ли не носом ткнуть хотел...я уже сам, как врач скоро буду во многих делах...знаю, как грыжу оперируют пупочную скальпелем...Господи, зачем я смотрел то все...100раз и разные видио...ашшш вырвать хочется....+термины хирургические-сечь грыжу хотят мою...я так понял-рассекается и чистится шарик-выпячивание шоб потом его\те кишки затолкать в грыжевой мешок+потом там ложат сетку и сшивают чуток мясо там...а потом шьется кожа уже такими нитками...фсе это ужасно...а много случаев, где сетка не приживается или плохо положили...и такое быват :( ...есть над чем подумать... :translite...щадящая латоропластика-вводят проколами шланги в брюшнину 3 или 4... накачать газом специально, чтобы трубки те могли маневрировать...а по трубкам идут и скальпель, ножницы тоненькие и др.приспособления...отсосы ненужного мож...+камера там и свет не обжигающий...и хирург манипулирует всем этим\причем два хирурга...потом сетку ложат через эти трубки и зашивает через трубки...кожа при этом имеет только 3-4дырки...и рубцы заживают сами и быстро!!!...это современная хирургия...требует конечно большого мастерства в моем случае-точно!!!...зато на второй день-домой аккуратненько только...а здесь зависать придется+всякие перевязки...не знаю шо это мож еще стоить будет?...в ес и в сша считается, что скальпелем дороже обойдется :translite типа-реабилитация...вот почему я клюнул вначале на латорапластику малоинвазивную...но!!!, в Украине это делают в частных клиниках восновном и дерут деньги за каждую чепуху...конечно дешевле чем в ес или в сша...даже с Москвы едут оперироваться в Киев...бо дешевле...я видел таких людей...видимо в рф-дороже :translite имхо конечно мое :cool:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 1:55 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Сестра Лина, не дай нам духовно заснуть. Пусть Бог и Христос хранит тебя.
я думал, что Лина ваще безбожница и атеистка...а оно вононо шо :oops: .... :D святая женщино :-D ...настоящая си :D ...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 10:10 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Брат Кверти. Смотри по ситуации и проси Бога через Христа о руководстве и помощи. Хотя понятно, как молился Иисус ‘впрочем не как Я хочу, но как Ты . . . да будет воля Твоя – Мф.26:39,42.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 10:22 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Брат Кверти. Я понимаю, что ты в добром юморе говоришь о сестре Лини. А если всерьез, то нам действительно всё хорошее надо брать друг от друга. Например, в тебе я тоже вижу кое-что хорошее духовное, чего у меня нет. Бог через Христа дал каждому свой дар, и мы должны дополнять друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 2:52 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Михаил писал(а):
Сестра Лина, не дай нам духовно заснуть. Пусть Бог и Христос хранит тебя.
я думал, что Лина ваще безбожница и атеистка...а оно вононо шо :oops: .... :D святая женщино :-D ...настоящая си :D ...

Кверти, спасибо за комплимент! :D
Но настоящих СИ ты сможешь увидеть, если воспользуешься их приглашением на Вечерю. Хотелось бы узнать твои впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 2:59 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Лина, а ты как понимаешь, христиане Земного класса могут принимать символы Господней Вечери?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 4:39 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lina писал(а):
qwertyu писал(а):
Михаил писал(а):
Сестра Лина, не дай нам духовно заснуть. Пусть Бог и Христос хранит тебя.
я думал, что Лина ваще безбожница и атеистка...а оно вононо шо :oops: .... :D святая женщино :-D ...настоящая си :D ...

Кверти, спасибо за комплимент! :D
Но настоящих СИ ты сможешь увидеть, если воспользуешься их приглашением на Вечерю. Хотелось бы узнать твои впечатления.
у меня в Донецке хватает бабушек...по 30лет стажу кстати...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 4:50 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Брат Кверти. Смотри по ситуации и проси Бога через Христа о руководстве и помощи. Хотя понятно, как молился Иисус ‘впрочем не как Я хочу, но как Ты . . . да будет воля Твоя – Мф.26:39,42.
:( у меня сестру парализовало...потом чуть отпустило...она так молилась...была уверена, что воля Бога будет, как ее...не выдержала-травилась-откачали...потом удавилась...2высших образования+закончила муз.школу по пианино...честная женщина была и порядочная...митрополит разрешил отпевать матери ее...типа, в отчаянии+психологически\психически много пережила...муж подонок издевался над ней....ладна бегу...выходить пора скоро...с Андрущенко Андреем встретимся...я мяса натушил с овощами...мож вина сухого куплю под него...чисто из\за него...мясо идет с вином кушать сухим...+помидоры тушеные и перец... :)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 5:09 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Лина, а ты как понимаешь, христиане Земного класса могут принимать символы Господней Вечери?

Скажу именно о своем понимании...
Цитата:
53 Иисус же сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть плоть Сына Человеческого и пить кровь Его, то не будете иметь в себе жизни.
55 Ибо плоть Моя истинно есть пища и кровь Моя истинно есть питье.
56 Едящий Мою плоть и пьющий Мою кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия:

Относительно "христиан Земного класса" боюсь быть не понятой, но после повторного внимательнейшего прочтения книги Р.Френца "В поисках христианской свободы" (ВПХС) я склонилась к мнению автора о том, что учение о 2-х классах христиан - небиблейское. ибо:
Цитата:
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

Послание к Ефесянам 4 глава – Библия:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 7:43 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сестра Лина. Я почему то думаю, что ты всё же веришь в будущий земной Рай на Земле, ибо Библия много об этом говорит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 9:01 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Сестра Лина. Я почему то думаю, что ты всё же веришь в будущий земной Рай на Земле, ибо Библия много об этом говорит.

Ну, да! Согласно первоначальному Замыслу Создателя. А как еще я могу верить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 9:27 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сестра Лина. Ещё хотел спросить, ты веришь, что Иисус уже пришел второй раз на Землю и делает здесь разные дела, или думаешь, что это будет в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB