Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:11 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 10:41 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Сестра Лина. Ещё хотел спросить, ты веришь, что Иисус уже пришел второй раз на Землю и делает здесь разные дела, или думаешь, что это будет в будущем.

Хм..."Вопрос на засыпку". Затрудняюсь ответить, поскольку не очень ясно, что подразумевается под понятием "Иисус уже пришел второй раз на Землю". Какие библейские стихи имеются в виду?
:D Вспомнился текст Откр.16:15:
«Вот, иду, как вор; блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоту его». (Т.с., уже идет, но еще не пришел, мне так кажется).

п.с. Вот, еще:
Отк.22:12 "Вот, гряду скоро, и награда Моя со Мной, чтобы воздать каждому по делам его."
Видимо, награждать пока некого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 8:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lina писал(а):
Михаил писал(а):
Сестра Лина. Ещё хотел спросить, ты веришь, что Иисус уже пришел второй раз на Землю

Хм..."Вопрос на засыпку". Затрудняюсь ответить, поскольку не очень ясно, что подразумевается под понятием "Иисус уже пришел второй раз на Землю".
Шалом!
Лина, Павел ясно пишет во 2-м послании Фессалоникам, во 2-й главе, что Господь Йешуа МАШИАХ, ОН СВОИМ вторым ПРИШЕСТВИЕМ ИСТРЕБИТ АНТИХРИСТА...

Как думаете:
- мог ли Йешуа МАШИАХ ИСТРЕБИТЬ антихриста в 1914-м году? Как верят сИ из ОСБ, что ОН тогда пишёл?
- или в 1874-м году Христос мог истребить антихриста, как убеждают всех расселиты, что Йешуа МАШИАХ (Христос), именно тогда вернулся и начал, типа - присутствовать?

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 10:14 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сестра Лина. Я вправду не задавал это как ‘вопрос на засыпку’. Просто в общем знаю, кто как из участников этого форума воспринимает Второе пришествия Христа, да и свою точку зрения я высказал, а вот твоей не знал, поэтому и спросил.
Эта тема действительно сложная для ясного понимания, но думаю, со временем нам надо бы её, вместе с хронологией, рассмотреть, ибо она касается наших дней и непосредственно нас современных христиан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 10:14 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Брат Иванович, мир. Ты обращался к Лине, думаю, она ответит тебе.
Я хотел спросить другое. Слышал, вы помогаете нуждающимся людям. Как дела там у вас?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 2:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Брат Иванович, мир. Ты обращался к Лине, думаю, она ответит тебе.
Я хотел спросить другое. Слышал, вы помогаете нуждающимся людям. Как дела там у вас?

Шалом, брат Михаил!
После изгнания из ОСБ в 1991-м году, Бог меня использовал для создания малых церквей. Домашних и внеконфессиональных собраний. Ядром которых становились изгнанные сИ.

http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=1151

А последние 6 лет вдвоём с братом Сергеем Колчевым мы живём в лесу. Общиной. Где уже никто ничего не почитает своим, но все всё имеют общим.
Главное, что БОГ приводит к нам людей на восстановление. Людей тяжёлых, сильно разрушенных, которым уже ничто и нигде не светит... В основном : бомжи, уголовники, наркоманы и алкаши. Либо инвалиды и беспризорники. Люди ничего уже не имеющие здорового в этом мире...
И они, живя с нами, получают все возможности начать новую жизнь. Кров, еду, здравую занятость и библейское общение. Живой пример христиан. Участие в их душах. А со всем этим право и возможность на обновление в Господе Йешуа МАШИАХЕ. Благодарим Бога за Его милость и благословения. На данный момент в общине 10 человек. Ещё пятеро приходят-уходят, освоившись жить неподалёку.

Живём под Каховкой . Место - разорившиеся дачные кооперативы. Где мы выкупаем часть домиков с участками и обустраиваем их для жизни. Обстановка спартанская... Природа великолепная.
Текучка большая. Наплывы к зиме. Отток по весне. Жить без курева и спиртного многим не под силу... Иные к нам каждый год просятся... Женщины и мужчины. Без паспортов и т.д...

http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.p ... 6&start=50

Сейчас у нас стадо животных около 90 голов. Плюс рождаются штук 80 козлят и овец. В этом месяце... Около 50 уже родилось. Братьям пастухам много забот. Мало спят и сильно трудятся...
Планируем приобрести с пяток уликов... Бог да помтожет нам и всем, старающимся для Царства Небесного в Йешуа МАШИАХЕ. Песах отметим - 29-го марта.

https://youtu.be/Psud_WM25Zk

Приезжайте в гости! А лучше - навсегда. Жить полным посвящением - трудиться и духовно и буквально, являя собою свет и пример во всём. Очень не хватает сильных в духе и истине сестричек!


Вложения:
Комментарий к файлу: Это едем за дровами. Лошадка брата Андрея из мессианских иудеев. Который с Бородой.
Тот братик, что помоложе, Серёга, он интернатовский. Родители спились и погибли, когда он был ещё мальчиком... В интернате над ним по тщедушности его, сильно издевались. Сорвался на нервах и заболел эпилепсией. Попав к нам года 4 назад, выздоровел. Возмужал, прижился как сын полка. Крестился, уходить не хочет...

 нашей.jpg
нашей.jpg [ 825.86 Кб | Просмотров: 94 ]

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Последний раз редактировалось Иванович Ср мар 21, 2018 3:51 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 3:28 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, брат Иванович, согласен. Не каждый пойдет на такое, как вы это делаете. Пусть Бог через Христа-Машиаха помагает вам и в телесном и, особенно, в духовном. Нужно молиться за вас и за всех христиан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 5:33 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Лина, Павел ясно пишет во 2-м послании Фессалоникам, во 2-й главе, что Господь Йешуа МАШИАХ, ОН СВОИМ вторым ПРИШЕСТВИЕМ ИСТРЕБИТ АНТИХРИСТА...

Как думаете:
- мог ли Йешуа МАШИАХ ИСТРЕБИТЬ антихриста в 1914-м году? Как верят сИ из ОСБ, что ОН тогда пишёл?
- или в 1874-м году Христос мог истребить антихриста, как убеждают всех расселиты, что Йешуа МАШИАХ (Христос), именно тогда вернулся и начал, типа - присутствовать?

(Совсем мы от главной темы отклонились...)

Иванович!
Было время, когда я как все СИ, возвещала (излагаю немного утрированно):
"В 1914 г. Христос стал Царем, низверг сатану на землю, назначил Верного Раба
давать пищу вовремя и собирать желающих жить в Раю на земле после Армагеддона".

После "развенчания" ВиБРа, окзавшегося самоназначенным, я уже в этом "важном деле
Царства" не участвую.
А относительно прихода Христа в 1914 г. пока у меня нет ясного понимания.

Что касается 2 Фес.2 гл.,где говорится об антихристе (беззаконнике), "которого Господь Иисус убьет духом уст Своих
и истребит явлением пришествия Своего", мне кажется, следует иметь в виду, что "истребление" производится "духом уст"
(или Отк.19:15 -"мечом из уст Его"),т.е. Словом Бога, а это процес не одного "дня и часа".

А поскольку не наше дело знать времена и сроки, а наше дело - становиться истинными
христианами, то я особо и не заморачиваюсь на этих вопросах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 6:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lina писал(а):
...А поскольку не наше дело знать времена и сроки, а наше дело - становиться истинными
христианами, то я особо и не заморачиваюсь на этих вопросах.
ужасно жаль!!
Истинно - НЕ НАШЕ ДЕЛО ВЫСЧИТЫВАТЬ ВРЕМЕНА и СРОКИ!
НО!!! Наше дело смотреть на СМОКОВНИЦУ! О которой Сам Йешуа МАШИАХ учит, что РОД СЕЙ не прейдёт, как ВСЁ СБУДЕТСЯ...
Господь ясно сказал, что РОД, который УВИДИТ РАССВЕТ СМОКОВНИЦЫ, ОН БУДЕТ ПОСЛЕДНИМ РОДОМ!!!
...Будучи по духовному младенчеству оболваненным адептом самозванных ВиБРов, я ждал, что этот род, последнее ПОКОЛЕНИЕ землян, оно началось с 1914-го года. Этому учили руттерфордисты с 1925-го года... А у расселитов, у тех начало последнего поколения вообще относится к 1874- му году...

Но ЗАСОХШАЯ СМОКОВНИЦА - ЭТО КРОВНЫЙ ИЗРАИЛЬ!
Государство Израиль возродилось сразу по завершении второй мировой войны... Тогда, в 1948-м году и началось поколение смоковницы!
Вы видите, что сейчас происходит с Израилем и Иерусалимом?

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 6:28 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Вы видите, что сейчас происходит с Израилем и Иерусалимом?

А зачем это видеть? Государство Израиль, которое возродилось сразу по завершении второй мировой войны... в 1948-м году,
к небесному Израилю и небесному Иерусалиму особого отношения не имеет, как и все государства мира.
Цитата:
Колос.3:1 ...ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 7:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lina писал(а):
Иванович писал(а):
Вы видите, что сейчас происходит с Израилем и Иерусалимом?

А зачем это видеть? Государство Израиль, которое возродилось сразу по завершении второй мировой войны... в 1948-м году,
к небесному Израилю и небесному Иерусалиму особого отношения не имеет, как и все государства мира.
Цитата:
Колос.3:1 ...ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
то и есть о ГОРНЕМ ПОМЫШЛЯТЬ,чтобы знать ПЛАНЫ ВСЕВЫШНЕГО и МОЛИТЬСЯ по ВОЛЕ ЕГО...
А планы его - СНЯТЬ ПОНОШЕНИЕ с Израиля, ОИТВРАТИТЬ НЕЧЕСТИЕ от ИАКОВА! И пред лицом всего грешного мира - ВОССТАНОВИТЬ СКИНИЮ ДАВИДОВУ ПАДШУЮ...

Иуда и Вениамин - ПОКАЮТСЯ!!! Самыми последними.Как и учит Йешуа МАШИАХ, что они воскликнут БЛАЖЕНН Йешуа МАШИАХ, грядый во имя ЙаХуВаХа (Матф.23:39)!!!
А КАЮЩИЕСЯ иудеи, именно они и станут АПОСТОЛЬНЫМ ОСТАТКОМ! ОСТАТКОМ НЕВЕСТЫ, убиваемым в дополнение числа 144 000! Ибо за их всемирную проповедь-состязание в Духе ИЛИИ, их всех убьют. За изобличение блудницы Вавилоновой и обличение антихриста. Горе тем христианам, которые этого НЕ желают видеть и не молятся об этом!

Они и в те дни, во ДНИ ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ, всемирную проповедь из Иерусалима ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ - не поддержат на местах. Потому отданы будут антихристу на истребление. Сгинут вкупе с антихристом .

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 8:39 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Михаил писал(а):
Брат Иванович, мир. Ты обращался к Лине, думаю, она ответит тебе.
Я хотел спросить другое. Слышал, вы помогаете нуждающимся людям. Как дела там у вас?

Шалом, брат Михаил!
После изгнания из ОСБ в 1991-м году, Бог меня использовал для создания малых церквей. Домашних и внеконфессиональных собраний. Ядром которых становились изгнанные сИ.

http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=1151

А последние 6 лет вдвоём с братом Сергеем Колчевым мы живём в лесу. Общиной. Где уже никто ничего не почитает своим, но все всё имеют общим.
Главное, что БОГ приводит к нам людей на восстановление. Людей тяжёлых, сильно разрушенных, которым уже ничто и нигде не светит... В основном : бомжи, уголовники, наркоманы и алкаши. Либо инвалиды и беспризорники. Люди ничего уже не имеющие здорового в этом мире...
И они, живя с нами, получают все возможности начать новую жизнь. Кров, еду, здравую занятость и библейское общение. Живой пример христиан. Участие в их душах. А со всем этим право и возможность на обновление в Господе Йешуа МАШИАХЕ. Благодарим Бога за Его милость и благословения. На данный момент в общине 10 человек. Ещё пятеро приходят-уходят, освоившись жить неподалёку.

Живём под Каховкой . Место - разорившиеся дачные кооперативы. Где мы выкупаем часть домиков с участками и обустраиваем их для жизни. Обстановка спартанская... Природа великолепная.
Текучка большая. Наплывы к зиме. Отток по весне. Жить без курева и спиртного многим не под силу... Иные к нам каждый год просятся... Женщины и мужчины. Без паспортов и т.д...

http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.p ... 6&start=50

Сейчас у нас стадо животных около 90 голов. Плюс рождаются штук 80 козлят и овец. В этом месяце... Около 50 уже родилось. Братьям пастухам много забот. Мало спят и сильно трудятся...
Планируем приобрести с пяток уликов... Бог да помтожет нам и всем, старающимся для Царства Небесного в Йешуа МАШИАХЕ. Песах отметим - 29-го марта.

https://youtu.be/Psud_WM25Zk

Приезжайте в гости! А лучше - навсегда. Жить полным посвящением - трудиться и духовно и буквально, являя собою свет и пример во всём. Очень не хватает сильных в духе и истине сестричек!
Саша плохо рекламируешь свою лесную церковь...нужно сильнее...очень хорошее фото...и очень красивые лица...нужно много фоток...естестно, чтобы братья леса не против были :wink: ... вчера с Андрущенко пообщались...так о Троице да и о Святом Духе он интересно говорил...новые грани мне открыл по Духу Святому...конечно аудио\записи послушали с вашего ресурса со старами, как он пререкался мужественно...мдяушшшшшш старейшины красавчики свидетелей тож :-D ...уровновешенные дядички...мне аж си захотелось стать :-D (шучу) я за переливку крови ващето :wink: да и 144 000 если они и есть-типа малое стадо-хочу там быть...чо я хуже Рутерфорда или Рассела?...в шахматы их точно обыграл бы :D ... сам и хлеб с вином преломляю...редко конечно...вкушаю разумеется...не алкаш...но!!!, преломлять с вином таки нужно сухим...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Последний раз редактировалось qwertyu Ср мар 21, 2018 8:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 8:41 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
никаких соков виноградных, как у асд например :) ...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 9:42 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
Иуда и Вениамин - ПОКАЮТСЯ!!! Самыми последними.Как и учит Йешуа МАШИАХ, что они воскликнут БЛАЖЕНН Йешуа МАШИАХ, грядый во имя ЙаХуВаХа (Матф.23:39)!!!
А КАЮЩИЕСЯ иудеи, именно они и станут АПОСТОЛЬНЫМ ОСТАТКОМ! ОСТАТКОМ НЕВЕСТЫ, убиваемым в дополнение числа 144 000! Ибо за их всемирную проповедь-состязание в Духе ИЛИИ, их всех убьют. За изобличение блудницы Вавилоновой и обличение антихриста. Горе тем христианам, которые этого НЕ желают видеть и не молятся об этом!

Ну, пусть ПОКАЮТСЯ. Я вполне согласна с Климентом Александрийским, который в своих "Строматах" писал, что "даже диавол, как обладающий свободной волей и потому способный к покаянию и исправлению, может вернуться в первоначальное состояние".

Вот только не понятно, кто такие "Иуда и Вениамин" в наше время, чтобы можно было за них молиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 10:05 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кстати, если мы уже упомянули о духовных существах, то случайно мы не можем допустить мысль, что Христос сложил две жертвы – как ангела Логоса и как человека Иисуса, благодаря чему Бог может ‘посредством Его примирить с Собою . . . и земное и небесное’ – Кол.1:20.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 10:52 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:45 pm
Сообщений: 328
Откуда: Украина
Пол: жен
Очков репутации: 5
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Михаил писал(а):
Кстати, если мы уже упомянули о духовных существах, то случайно мы не можем допустить мысль, что Христос сложил две жертвы – как ангела Логоса и как человека Иисуса, благодаря чему Бог может ‘посредством Его примирить с Собою . . . и земное и небесное’ – Кол.1:20.

Это вряд ли...
1. Именно человеческая жизнь Христа отдана в безвозмездную жертву, так сказать.
2. А жизнь ангела, оставленная временно, была снова возвращена, в еще большей славе.
3. Чтобы примириться с Богом, "небесному" достаточно добровольного раскаяния.
А вот "земному" только искупительная жертва Христа могла быть единственным
шансом для спасения от греха и смерти, поскольку на земле не было ни одного
праведного человека. И не будь у нас Примера совершенного человека, мы бы никогда не смогли
достичь истинной праведности. 1500-тысячный опыт служения израильтян по Моисееву Закону тому подтверждение.(имхо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 12:35 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сестра Лина, доброго тебе дня. Поделюсь ещё мыслями на эту тему. Согласно Библии существуют три природы существ:
1. божественная (которую изначально имел только Бог)
2. ангельская (которую имеют ангелы)
3. человеческая (которую имеют люди)
Христос – единственное существо, Которое побывало в этих трех видах природ. Сначала Он был архангелом (первым, главным ангелом) Михаилом или Логосом – Иуды 9; Ин.1:1; потом стал человеком Иисусом – Фил.2:7; а за верность после воскресения Бог наградил Его бессмертной божественной природой - Ин.5:26; 1Тим.6:14-16 (ибо ангельская и человеческая природы являются смертными, то есть, ангелы и люди могут жить вечно, но могут и умереть, а божественные существа вообще не могут умереть). Значит, Христос навсегда умертвил и Свою ангельскую природу, и Свою человеческую природу.
Сначала грех появился в ангельской сфере – от херувима Люцифера – Иез.28:14-16 (позже перед потопом к нему присоединилась ещё группа ангелов – Быт.6:2-4; 1Пет.3:19,20); потом через Адама грех вошел и в человечество– Быт3:6; Рим.5:12. Христос ради спасения других тоже сначала отрекся всего Своего ангельского, а потом на Земле и всего Своего человеческого. Действительно, Библия прямо не говорит, что упавшие ангелы должны умереть за свои грехи, но существуют общие записанные в Библии правила: ‘сделанный грех рождает смерть’ и ‘возмездие за грех - смерть’ – Рим.6:23; Иак.1:15.
Не берусь этого утверждать, но не удивлюсь, если когда-то Бог покажет, что полное спасение ‘небесного и земного’, согласно греческому антилютрон (соответствующая цена, искупление), будет выглядеть следующим способом:
ангел Логос – ангел Люцифер (упавшие ангелы с ним)
человек Иисус – человек Адам (грешные люди в нем)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 7:47 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2018 9:27 pm
Сообщений: 808
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: добро
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Братья и сестры во Христе, участники этого форума и не только. Поскольку Бог по Своей благодати давал нам до сих пор возможность размышлять над Его Словом и общаться на разные Библейские духовные темы, то пусть Он в последующие знаковые дни поможет нам в соответствующим духе вспоминать и размышлять над страданиями и смертью Иисуса Христа, благодаря жертве Которого мы имеем надежду на искупление и жизнь вечную.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2018 4:49 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lina писал(а):
Ну, вот. Христиане второго-третьего века...
Предавали анафеме друг друга за неточное празднование дня.
А если бы каждый день для них был Пасхой Господней, то не было бы повода для разделения.


А вы уверены что это делали христиане, тоесть ученики Христа?

К Римлянам 14 1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2018 4:54 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:00 am
Сообщений: 124
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lina писал(а):
Чтобы примириться с Богом, "небесному" достаточно добровольного раскаяния.
А вот "земному" только искупительная жертва Христа могла быть единственным
шансом для спасения от греха и смерти, поскольку на земле не было ни одного
праведного человека. И не будь у нас Примера совершенного человека, мы бы никогда не смогли
достичь истинной праведности. 1500-тысячный опыт служения израильтян по Моисееву Закону тому подтверждение.(имхо)


Тоесть Он у вас просто человек и Его Отцу понадобилось человеческое жертвоприношение от которых Истинный Бог отвращался называя мерзостью а тут вдруг понравилось? И чем тогда ваша вера лучше языческой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда же ПАСХА по Правде ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2018 2:26 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я не вижу ничего плохого в пасхе\куличе...хоть ягненка зажарить со специями...хммммммммм, хотя все это-прошлое...Иисус все жертвы и пейсахи,-Сам\Собой заменил и является первосвященником и Ходатаем.........................моя пасха-Христос умер за всех, кто веровать и креститься в Него будет!!!...си отмечают, православные, мож еще пратестанты какие\то с католиками...Иисус отмечал пасху...ну и что?...хммммммммммм...это выбор каждого...короче... :!:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB