Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:04 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 7:40 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
как поставить аватар?

Зайдите в Профиль. Там можно вставить либо свой аватар либо предложенный.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 7:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я пробую, не получается...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 7:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
Вот есть такая восточная мудрость из области даосизма (Лао Цзы сказал): "Не делая ничего достигни всего". Как вы это понимаете, и связано ли это как-нибудь с верой без дел?


Цитата:
В мавандуйском списке в 14-й строке отсутствует выражение "действуй неделанием", а сказано просто: "Тогда во всем будет порядок". Смысл понятия недеяния Хэшан-гун разъясняет следующим образом: "Не делай ничего произвольно, действуй, следуя течению событий". Дэцин замечает, что у Лао-цзы последняя строка главы часто резюмирует содержание всей главы.


Цитата:
Хуан Чжэньжэнь: "Премудрый человек затыкает глаза и уши и устраняет нечестивую самость. Он удерживает Единое, чтобы сделать пустым сердце. Когда сердце пусто, есть основа для взращивания эликсира бессмертия. Когда же растет энергия Ян, наполняется живот, и тело достигает завершенности. Премудрый человек не-знает и не-желает, так что народ тоже, лишен знания и желаний. Он весь без остатка возвращается к первозданной цельности, и тогда он может все делать, не делая ничего".

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 7:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Слишком философские выражения, сложно понять что они этим хотят сказать.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 7:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
"Высшая добродетель заключается в "неделании" всего, а не в том, что ты делаешь".
Если речь идет об обладании какой-либо вещью, то всегда можно указать конкретные действия, необходимые для достижения этой цели. Но не существует конкретных действий, которые могли бы привести к обладанию "высшим Дэ". Путь, который ведет к этому, лежит не в том, что ты конкретно делаешь, а в том, как ты это делаешь (см., напр., $10). Лао-цзы называет это настроение "у-вэй" что можно передать как "совершение поступков бесстрастно, без излишней серьезности, с легким сердцем, не ради конечной цели, которая сулит выгоду, а ради самого процесса", - то, что можно обозначить словом "неделание" (таков буквальный перевод сочетания "у-вэй"). Осуществление "неделания всего" приносит с собой чувство легкости и независимости, ведь только тот, кто всегда готов потерять, истинно свободен. Не будучи "привязанным" к своим повседневным делам, он может воспринять то, что лежит за их пределом - бескрайний загадочный мир (см. $48).
Человек Пути стремится обрести это настроение духа с тем, чтобы в конце концов оно составило содержание всего, что бы он ни делал. С этой целью он много времени посвящает специальным упражнениям "неделания". Особенность этих упражнений состоит в том, что с точки зрения обыденного сознания, они "не имеют резона". Это может быть, например "переливание из пустого в порожнее", "рисование вилами на воде", "подметание дворика с помощью тонкого прутика", "стояние на одной ноге" и т. д. Смысл этих упражнений - в переключении нашего внимания с цели деятельности на сам процесс. Только на "примере" таких упражнений и можно почувствовать настроение делания чего-либо "без задних мыслей", "не ради наград". Вспомнить давно забытое чувство игры ради игры, а не ради того, чтоб закончить ее побыстрее.

http://www.pinegin.com/texts/dao.html

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 7:56 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Согласен, я понимаю это так: т.е. не совершай ошибок, даже молчание это золото. Когда ты не совершаешь ошибок, которые совершают многие вокруг тебя, можешь при этом не выделяться активной деятельностью, то ты уже выделяешься из толпы, и становишься чего-то достоин. У Бога ничего не проходит незамеченным, ведь его око повсюду... Главное быть ещё стабильным во всём. Нужно обладать большим терпением, что бы не поддсться искушению и не сойти с пути, не даром Господь долготерпелив, а наша мудрость говорит - терпение и труд всё перетрут. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 8:38 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А вообще, вера выражается в делах, как сказал Иисус "о дереве судят по плодам".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 11:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Амила писал(а):
И не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы сразу же понять, что ты сморозил в ней, извини за откровенность, самую настоящую ахинею.

Амила, когда ты сказала, что Милхеседек - это Иисус до своего прихода на землю, я не назвал эту твою бредовую идею АХЕНЕЕЙ

Леша, если ты считаешь мою версию про Мелхиседека «бредовой идеей» и «АХЕНЕЕЙ», то почему тебе не сказать об этом открыто в теме про МелхИседека? Имеешь КОНТРаргументы против моей бредовой идеи и ахИнеи, так приведи их. Выскажи их открыто.
Библия ведь не учит христиан относиться ко всякой бредовой идее и ахИнее с уважением. Напротив, она учит, чтобы все христиане смело обличали ложь и сражались против любой неправды, которая противоречит учению их Учителя и Первосвященника Христа. Если же ты, Леша, обнаружил в Писании стихи, которые учат нас относиться с уважением ко всяким бредовым высказываниям и ахинеям, так процитируй их.

Aleks писал(а):
Так что будь добра уважай мое мнение. Если ты НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА, значит Бог тебе в помощь. Вперед. Читай и разбирайся.

Брат Алекс, если я ясно вижу, что ты (или кто-то другой) в своем посте сморозил явную ахинею, то с какой стати я должна отнестись к ней уважительно и согласиться с ее автором? Если я буду сознательно соглашаться со всякой ахинеей, то этим угожу только ее автору и его единомышленникам, но никак не Христу. Я, когда крестилась, дала обещание угождать Христу и Богу.

Aleks писал(а):
Ты полностью проигнорировала мои доводы из Евр. 10:1-4. Ты просто съехала и начала умничать.

Алексей, но стихи из Евр.10:1-4 никак не оправдывают и не делают Истиной то, что ты написал:

Aleks писал(а):
Но Иисус не в священническом смысле Посредник для Церкви. Им не нужно священническое посредничество. Они уже стоят перед Богом достигшими совершенства. Совершенным не нужны священники.

Повторяю. Ты сморозил глупость, брат. Ибо, званных на Царство много, а избранными царями и священниками Бога и Христа окажутся только 144000. Это библейский факт. Отсюда следует, что званные на Царство, во время их служения на земле, никак не могут считаться УЖЕ достигшими в глазах Бога духовного совершенства. Среди званных на Царство нет ни одного (кроме Христа во плоти), который бы не согрешал. – 1 Ин.1: Это подтверждает и Библия и реальные факты из жизни, о которых мы все хорошо знаем.
А коль они, званные на Царство, служа в доме Божьем возле жертвенника, тоже грешат, то, значит и для них тоже необходим Первосвященник Христос, Который выступает за них пред Иеговой Посредником, ходатайствующим о прощении совершаемых ими грехов (при условии, если помазанники признаются и раскаиваются в своих грехах). Надеюсь, я ясно и доходчиво изложила свои мысли.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 11:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
8 ... для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе
.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет (Филип. 3 глава).

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 12:34 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, в виду того, что ты не собираешься уважать мое озвученное мнение, и ты не собираешься даже пытаться понять мою точку зрения, с тобой разговор ЗА-КОН-ЧЕН по этому вопросу. Ты СОВЕРШЕННО не видишь другой стороны вопроса, и НЕ ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ.
Успехов тебе, Амила. А я поберегу свои нервы, и сохраню себе, на данный момент, пока еще хорошее настроение, ибо ты мастак его людям портить.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 2:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо за пожелание успехов, Алекс. Надеюсь, что оно искренно.
Тебе тоже всего доброго.
А твою точку зрения я поняла.
Если бы не твоя заковыристая ЦИТАТА, то поставила бы тебе за остальные мысли твердую 4 :)

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 2:15 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вопрос о священстве по чину Мелхиседека здесь.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли достичь совершенства, имея веру без дел?
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 2:31 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 4:00 pm
Сообщений: 106
Кредо: верую в Бога одного как и брат мой Йехошу
Пол: муж
Очков репутации: -3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Предлагаю всем порассуждать на тему:
Можно ли достичь совершенства, имея веру без дел?
И кто из людей уже достиг совершенства с одной лишь верой?

Да тут и думать даже нечего!Читаем учителя язычников Паулоса:

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так, Царствия Божия не наследуют.(Гал.5:19-21)

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники–Царства Божия не наследуют.(1 Коринфянам 6:9,10)

ГДЕ ТУТ ХОТЬ СЛОВО О СПАСЕНИИ ЧЕРЕЗ ВЕРУ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли достичь совершенства, имея веру без дел?
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 10:07 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
rabi писал(а):
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так, Царствия Божия не наследуют.(Гал.5:19-21)

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники–Царства Божия не наследуют.(1 Коринфянам 6:9,10)

ГДЕ ТУТ ХОТЬ СЛОВО О СПАСЕНИИ ЧЕРЕЗ ВЕРУ?

А чё это вы смотрите только те отрывки из христианских Писаний, которые вам выгодны? Читайте все послания Павла. Там все прекрасно согласуется. Вы просто решили вырвать из контекста слова апостола и сюда их прилепить.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли достичь совершенства, имея веру без дел?
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 7:37 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 11:49 pm
Сообщений: 306
Вера: Христадельфиане
Кредо: Христианство
Пол: муж
skype: nik9591olai
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Чтобы иметь веру необходимо обладать знанием, чтобы знать во что верить. А приобретение знаний это дела:
Деян.2:40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

И в подтверждение вышеуказанных стихов и для доказательства, что приобретение знаний (учение) это дело спасения, Павел обращаясь к Тимофею говорит:1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Совершенен только Иисус, как живая личность и достичь этого можно только вкусив от древа жизни, где поставлен херувим с мечом обращающимся. И пока жива плоть, человеческое общество (мир) является источником заразы (искушений) и по этой причине одному индивидууму (без общества) не достичь того совершенства, которое имел Иисус КАК ЧЕЛОВЕК ВЫПОЛНЯЮЩИЙ ОПРЕДЕЛЕННУЮ МИССИЮ БОГА, и при этом обладающий свободой выбора.
Вера и дела это не раз делимые, друг от друга, понятия. Вера без дел это неполное совершенство:
Матф.19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
К Рим.14;23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

_________________
Люби Христа в себе, а не себя во Христе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли достичь совершенства, имея веру без дел?
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 9:28 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Евреям 10 писал(а):
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли достичь совершенства, имея веру без дел?
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 9:50 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 11:49 pm
Сообщений: 306
Вера: Христадельфиане
Кредо: Христианство
Пол: муж
skype: nik9591olai
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Евреям 10 писал(а):
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

Если заглянуть чуть, чуть дальше то по контексту, мы увидим пояснение этих, приведенных вами, стихов.
Евр.10:23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
24Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.

25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного
Когда человек принимает крещение, он освящается духом Святым. Но когда мы входим в дальнейшую жизнь нам неминуемо надо жить в миру, что требует как исполнение закона так и огромных усилий над собой чтобы не нарушить заповеди чтобы стать другом Богу.
Иак.4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

_________________
Люби Христа в себе, а не себя во Христе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли достичь совершенства, имея веру без дел?
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 10:05 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну и как написанное дальше поясняет сказанное в стихе 14?

Предлагаю для полной картины прочесть еще стихи с 1 по 13 и с 15 по 23. Тогда станет понятно, что речь идет не о буквальном совершенстве, а об оправдании, когда по вере верующего Христос возлагает на последних одежду Своей праведности. При таком положении дел Бог смотрит на верующего как на достигшего праведности и безгрешности. ИМХО

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли достичь совершенства, имея веру без дел?
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 10:20 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 11:49 pm
Сообщений: 306
Вера: Христадельфиане
Кредо: Христианство
Пол: муж
skype: nik9591olai
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Ну и как написанное дальше поясняет сказанное в стихе 14?

Поясняет то, что вера без дел мертва
Цитата:
Предлагаю для полной картины прочесть еще стихи с 1 по 13 и с 15 по 23. Тогда станет понятно, что речь идет не о буквальном совершенстве, а об оправдании, когда по вере верующего Христос возлагает на последних одежду Своей праведности. При таком положении дел Бог смотрит на верующего как на достигшего праведности и безгрешности. ИМХО

Мне знакомы эти стихи и я понимаю что речь идет о духовном. Алекс, ответьте мне пожалуйста на вопрос; совершенный человек приносит жертвы Богу (духовные)? И вообще совершенство и жертвование это совместимые понятия для вас???

_________________
Люби Христа в себе, а не себя во Христе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли достичь совершенства, имея веру без дел?
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 10:40 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 11:49 pm
Сообщений: 306
Вера: Христадельфиане
Кредо: Христианство
Пол: муж
skype: nik9591olai
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пока мы не грешим мы совершенны, но наследственность от Адама (тенденция к совершению греха) в нашей плоти, мы не можем все время быть совершенными почему Иисус принес свое тело (плоть) в жертву. Павел тоже говорил:
Рим.3:22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.

Все великие люди по библии, такие как Авраам, Исаак и уж тем более Иаков грешили, как мы видим из Писания.

_________________
Люби Христа в себе, а не себя во Христе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB