Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:22 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 1:34 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Ed, скажите, как конкретно понимание времен и сроков, например. 1914 года может повлиять на мои христианские качества?
Я правда, в недоумении :?:

Библия нигде не говорит, что для развития христианских качеств нам необходимо знать наперед какие-то даты Божьего вмешательства. Скорее даже наоборот: Христос постоянно говорил бодрствовать, "потому что не знаем дня и часа".

Однако есть основания думать, что понимание сроков имеет значение для личности христианина, но, скорее всего, постфактум - т.е. после исполнения заданного срока. Я говорю не о точно названных датах, а именно о сроках.

Но здесь нужен несколько более развернутый ответ.

Давайте сделаем так: я дам вам ссылку на один небольшой материал. Я не знаю читали ли Вы эту заметку, но она имеет прямое отношение к Вашему вопросу.
Это здесь: viewtopic.php?p=10518#p10518
Поставьте себя на место тех христиан, о которых там идет речь и Вы поймете, как повлияло на их спасение и на их христианскую личность знание и исполнение четко заданного пророческого срока.

А потом по Вашему вопросу я отпишу чуть больше.

*****************
За 1914 год я ничего не могу сказать; Библией он конкретно никак не определяется. В этой ветке чуть выше я давал Вам ссылку на точное библейское объяснение "времен язычников", т.е. сколько они длятся. В 1914 году они точно не кончались. Эти очень короткие "времена" наступят в будущем, и это хорошо видно из Писаний.

*****************
Наконец, пророчества содержат далеко не только одни лишь сроки. Они говорят о том, ЧТО будет делать Иегова и ПОЧЕМУ. И когда понимаешь это, то понимаешь как мыслит Сам Иегова. Что еще лучше может повлиять на христианскую личность, чем понимание ясно выраженных мотивов Иеговы? Поэтому понимание пророчеств играет огромную роль в развитии христианских качеств.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 1:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Я не знаю читали ли Вы эту заметку, но она имеет прямое отношение к Вашему вопросу.
Это здесь: viewtopic.php?p=10518#p10518
Прочла. Но сейчас не надо никуда физически уходить. "будут двое в одной постели- один берется, другой оставляется".
Плод надо духовный взращивать, вернее даже давать Богу его взращивать в себе.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 6:46 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Цитата:
Я не знаю читали ли Вы эту заметку, но она имеет прямое отношение к Вашему вопросу.
Это здесь: viewtopic.php?p=10518#p10518
Прочла. Но сейчас не надо никуда физически уходить. "будут двое в одной постели- один берется, другой оставляется".

Это правда, но пророки говорят о глобальном катастрофическом событии перед концом, которое поколеблет всю землю. Кроме того, Даниил и Иоанн говорят о преследовании "святых Всевышнего" непосредственно перед концом - на протяжении 42 месяцев (или 1260) дней - вплоть до их полного уничтожения. Но для того, чтобы последнее мировое правительство хулило имя Бога и преследовало именно их, они должны стать явными для всей планеты.

Насколько я понимаю, земные обстоятельства будут настолько тяжелыми, что знание длительности этого срока поможет иметь надежду всем верным так же, как это было в первом веке. Только вот непонятна точка отсчета, потому что узнать ее можно будет только при ее внезапном наступлении. А это возможно только при бодрствовании.

Представляете, как это тяжело, ведь христиане ждут уже почти 2000 лет! Но интересно, что даже при ясной продолжительности "времени конца", значение этого срока всё равно "не уразумеет никто из нечестивых". И начало этого периода, и его конец будут для них внезапными... Похоже, что для верных внезапным будет только начало.

Сейчас видим пока туманно, но в то время книга Даниила откроется Его "святым" полностью, и они оповестят Божьи приговоры всей планете. Каждый житель будет точно знать: что и из-за чего.

Но пророчества несут не только информацию об этом сроке, но и о других замыслах Бога и даже о самом Иегове.
Ира писал(а):
Плод надо духовный взращивать, вернее даже давать Богу его взращивать в себе.

Да, нам пока ничего больше не остается. Но это легче делать, если знаешь с какой целью ты это делаешь. Даже если ожидаемые события не произойдут при нашей жизни.

Этому очень поможет чтение книг пророков. Например Исаия и Иеремия показывают не только замыслы, но и мотивацию Иеговы, причем настолько сильно, что она не может оставить равнодушным ни одного искреннего верующего. А ведь это - основа того, на чем формировались любовь и ум Самого Иисуса Христа.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 7:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Да, нам пока ничего больше не остается. Но это легче делать, если знаешь с какой целью ты это делаешь. Даже если ожидаемые события не произойдут при нашей жизни.

Ed, ну и пусть не произойдут. Я же приводила в пример Авраама, он уж точно знал, что НЕ произойдут при его жизни. Цель, о которой Вы пишите-ходить с Богом сейчас и в вечности. Какая м. быть иная цель?
Цитата:
Этому очень поможет чтение книг пророков. Например Исаия и Иеремия показывают не только замыслы, но и мотивацию Иеговы, причем настолько сильно, что она не может оставить равнодушным ни одного искреннего верующего.

Конечно, так :)
Цитата:
А ведь это - основа того, на чем формировались любовь и ум Самого Иисуса Христа.

Думаю, Христос , живя на земле, помнил и свою жизнь с Отцом. Так что у него материала было в млрд. раз более, чем только чтение священных книг.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 7:24 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Думаю, Христос , живя на земле, помнил и свою жизнь с Отцом. Так что у него материала было в млрд. раз более, чем только чтение священных книг.

По-моему спекуляция. Он при земной жизни жил с Отцом и поэтому многое знал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 7:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Это правда, но пророки говорят о глобальном катастрофическом событии перед концом, которое поколеблет всю землю. Кроме того, Даниил и Иоанн говорят о преследовании "святых Всевышнего" непосредственно перед концом - на протяжении 42 месяцев (или 1260) дней - вплоть до их полного уничтожения. Но для того, чтобы последнее мировое правительство хулило имя Бога и преследовало именно их, они должны стать явными для всей планеты.

И поэтому Вы считаете, что они должны быть собраны в одной конфессии? Сравните апостолов и СИ-шный руксовет. Вы сами где-то жаловались на поведение старов-лицемеров.А ведь "свято место пусто не бывает"- там, где должен был зреть плод духа у лицемеров и растут сорняки-дела плоти. Их поливать-удобрять не надо. Как на проклятой земле вылазиют в самых неожиданных местах. Потому, что именно руководство так устроило управление Организацией-через старов, которые руководствуются инструкциями, основанными на решениях ЧУЖОЙ СОВЕСТИ, а не на руководстве Слова и Святого Духа.
За все сие Вы их в Небесную Церковь записали? Всех скопом!
Ну пара-тройка христиан там найдется. Пара-тройка еще где-нибудь. Я вообще не удивлюсь, если в святые Бог запишет Вас за Вашу искренность. несколько рядовых прихожан ПЦ, хотя не верю в иконы и др. предметы и т. д.... Только не заевшихся бюрократов. :shock:

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 7:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
Ира писал(а):
Думаю, Христос , живя на земле, помнил и свою жизнь с Отцом. Так что у него материала было в млрд. раз более, чем только чтение священных книг.

По-моему спекуляция. Он при земной жизни жил с Отцом и поэтому многое знал.

И при земной, и ДО земной.
Конечно и после земной.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 7:50 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Цитата:
А ведь это - основа того, на чем формировались любовь и ум Самого Иисуса Христа.

Думаю, Христос , живя на земле, помнил и свою жизнь с Отцом. Так что у него материала было в млрд. раз более, чем только чтение священных книг.

Ну пока что для нас эти материалы абсолютно недоступны. Поэтому книги дохристианских Писаний до сих пор играют огромную роль в познании личности Иеговы.

Кроме того, понимание пророчеств может определять деятельность, которую Иегова может ожидать от христианина.

Вот пример. Сейчас есть очень яркий признак исполнения одного пророчества прямо в наши дни - о "человеке беззакония", который во всемирном масштабе и во имя Иеговы активно возвещает весть о ложном присутствии Христа (2 Фес 2:2,3).

Интересно, что в ответ на это многие верующие поотгораживались в своих церквушках и собраниях и никак на это реагируют. Знаете почему? Есть, конечно, много причин, но вот две самых явных из них:
- не понимают самого пророчества - и это большинство;
- радуются, что у них есть свое маленькое убежище, где они нашли комфортное пристанище от всего этого.

А ведь Иегова хочет создать себе "народ особенный, ревностный к добрым делам" (Титу 2:14). И Он вправе ожидать, что знающие Его приложат усилия для очищения Его репутации от действий лжепророков и "человека беззакония".

И если христианин практически не вникает и не понимает пророчества, то как он может противопоставить истину потоку лжепророчеств, ставшему преткновением для огромного множества христиан?

Есть ли в этом любовь к Богу и к ближнему?


Как видите, понимание пророчеств значительно изменяет как самого христианина, так и приоритеты его действий в исполнении воли Бога. Не зря же Петр писал, что пророчества - это "светильник". Зачем же не давать ему светить для тех, кого лжепророки загоняют во тьму?

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 7:59 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
и ДО земной.

А какие свиделельства есть в НЗ об этом и вообще в писании?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 8:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
2Фес 2:2,3 Это о беззаконнике, который появился отнюдь не сейчас, но есть и по сей день.
По поводу того, что Храм Бога это не есть руководство конфессии могу дописать чуть позже.(к стати если я не права, то Храм это руководство СИ или КЦ или ПЦ, или.......итого.40000 :shock: . Выбирайте любую.)

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 8:10 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Цитата:
Это правда, но пророки говорят о глобальном катастрофическом событии перед концом, которое поколеблет всю землю. Кроме того, Даниил и Иоанн говорят о преследовании "святых Всевышнего" непосредственно перед концом - на протяжении 42 месяцев (или 1260) дней - вплоть до их полного уничтожения. Но для того, чтобы последнее мировое правительство хулило имя Бога и преследовало именно их, они должны стать явными для всей планеты.

И поэтому Вы считаете, что они должны быть собраны в одной конфессии?

Писания дают четкое определение народа Бога:

- это народ, объединяемый вокруг имен Иеговы и Христа. - смотрите Откр 14:1 (НМ или другой - не синодальный - перевод), также Откр 7:10. Это очень ясное и исчерпывающее определение.

Так и противник это знает. Писания-то одни для всех.

Вот и подумайте, как мог поступать противник, чтобы победить то, что победить он не мог всю историю христианства? Если это нельзя победить, то нужно - что? Правильно, "если что-то нельзя победить, то нужно его возглавить". Разве не так? (Это, кстати, один из принципов действия сегодняшней Британской империи).

И теперь подумайте, какая ответка могла быть от противника христианства?

А ведь Иисус не зря говорил Петру, что сатана требовал просеять их, как пшеницу. Просеять их ВЕРУ! При этом Иисус не сказал, что Иегова отбросил эти претензии, напротив, из слов Иисуса видно, что такое просеивание было допущено. И наверняка для всех христиан. Что Вы сейчас и видите.

А как Вы думаете? Если Иегова хочет дать царственному священству бессмертие, то неужели критерии отбора будут происходить в тепличных духовных условиях? Это было бы просто неразумно. А теперь спроецируйте все это на происходящее в религиях, где декларируется объединение вокруг Бога и Христа. Это действительно заставляет задуматься.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 8:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
Ира писал(а):
и ДО земной.

А какие свиделельства есть в НЗ об этом и вообще в писании?

Иоанна 8:
23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
....................
58.Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь

Иоанна3:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Есть еще много стихов.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 8:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
2Фес 2:2,3 Это о беззаконнике, который появился отнюдь не сейчас, но есть и по сей день.

Как это связано с тем, что Иисус имел общение с Богом до своего появления?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 8:25 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
2Фес 2:2,3 Это о беззаконнике, который появился отнюдь не сейчас, но есть и по сей день.
По поводу того, что Храм Бога это не есть руководство конфессии могу дописать чуть позже.(к стати если я не права, то Храм это руководство СИ или КЦ или ПЦ, или.......итого.40000 :shock: . Выбирайте любую.)

Павел дал четкий признак этого "беззаконника": он возвещает ложное присутствие Христа и происходит это непосредственно перед Его пришествием (2 Фес 2,3,8).

А Храм... "Вы - храм Бога живого". Это собрание помазанных христиан. Многие из которых сегодня духовно позасыпали и не видят среди себя явных беззаконников. И даже восторгаются: вот, мол, какая башня у нас! "храм Иеговы у нас!".

Видите, всё, что было написано прежде, было прообразами...

И чуть ли не в каждой такой конфессии своя башня. Первые кричат: "У нас истинная религия!" Другие: " А у нас свобода слова!" Третьи: "А у нас - демократия". Каждый хвалит свое болото, и сравнивает себя с другими. "Духовненько", ничего не скажешь. Люди вообще, как только собираются вместе, так сразу же начинают строить башню. Если не Вавилонскую, то значит Сторожевую. Каждая группа - свою.

И при этом "пшеница" должна вырасти и созреть.

Но и во время Христа в Его народе творились серьезные разномыслия. И кому-то все это было ну очень выгодно. Но в нем были те, кто принял Его настоящей верой.
Но мы уже очень ушли от начальной темы. :)

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 8:36 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Николай писал(а):
Ира писал(а):
и ДО земной.

А какие свиделельства есть в НЗ об этом и вообще в писании?

Иоанна 8:
23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
....................
58.Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь

Иоанна3:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Есть еще много стихов.


Убедительно, спасибо. Но я допускаю, что Иисус просто знал преемственность поколений и помнил своих предков и чтил их, поэтому и говорит, что прежде Авраама Я есмь. Как Кришна, который помнил все свои предыдущие жизни... Но всё же убедительно. Может мне духовного роста не хватает, что бы это понять в полной мере, остаётся только принять как есть, "на веру", просто знать эти строки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 5:35 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 11:10 am
Сообщений: 261
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Только Любовь
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Жесть....

В теме посвященной Любви на всей странице любовь упомянута всего два раза. И то - мимоходом, для связки слов.
Очень показательно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 5:35 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 11:10 am
Сообщений: 261
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Только Любовь
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И соседней темы. Очень хорошая мысль:
Ира писал(а):
Да...Вот прочла я постинги Тесляра и уверовала, что сатаны нет и т.д. А если еще Коран прочту, паранджу надену :-D .
Вот если увижу настоящую святость, то да. Но не за экраном монитора.


Я долгие годы интересовался христианством. И чем больше я о нем узнавал, тем больше видел в нем недостатков. И понимал, что нужно быть безумцем, чтобы поверить в весь этот нелогичный бред или закоренелым лжецом, чтобы искусно прикидываться будто веришь во все это. Никакие догматические логические доводы не могли поколебать меня.
Но на моем пути встретился человек, который не будучи силен в догматике просто выбил меня из колеи своей Любовью и бесконечным милосердием. Я никак не мог объяснить его (точнее её) образ жизни рациональным способом. Все цепочки объяснения упирались в одно - "наверное Бог все-таки есть". И эта реальная, не показная, святость убедила меня лучше чем Терабайты информации переваренной раньше.
Потом таких людей было много в моей жизни. И я понял, что только наличие Любви делает человека возвещателем Бога.

Вот кстати немного про нее:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 7:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
И я понял, что только наличие Любви делает человека возвещателем Бога.

:) +++++.
Только немецкий я не знаю :( . Только по русски, увы.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 7:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Erchard писал(а):
Вот кстати немного про нее:

Ну да... Я по немецки только Шнеллер и Гитлер капут знаю :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 8:13 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 11:10 am
Сообщений: 261
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Только Любовь
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Миссия Надiя (Надежда)

Недалеко от Киева, в городе Боярка Людмила Мишанная вместе с мужем Анатолием шестнадцать лет назад основала, приют для тех, кто нуждался в помощи - для бездомных детей, для бывших наркоманов и для одиноких стариков.

Вскоре приют был переполнен. Для того чтобы материально обеспечивать себя Миссия открыла собственное похоронное бюро (ул.Шевченко 2). Это дает немного денег которых едва хватает на еду и часто не хватает на оплату коммунальных услуг. На территории Миссии все здания покосившиеся и прогнившее. Комнаты очень бедные. Но это лучше чем умирать на улицах, брошенным на произвол судьбы.

Люди попадавшие в приют Людмилы получают возможность вести хоть немного более достойную жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB