Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:53 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 1:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В том то и дело, что:
1. Прямого запрета на сигареты в Библии нет. Как нет прямого запрета и на наркотики.
2. Курение и наркотики приносят большой вред человеку и окружающим.
3. Вред приносят не только сигареты и наркотики, но и некоторые продукты питания.
Однако:
1. Почему-то в отношении сигарет установили такой же запрет, как будто это заповедь Бога.
2. Наркотики могут приносить и пользу, если применяются в лечебных целях. Равно как и курение некоторых растений может быть полезно для лечения. Вот, например, рецепт:
Цитата:
Аромотерапия при лечении простудных болезней, в частности ангины, используется в народной медицине Западной Сибири. Эффективным средством является в этом случае вдыхание дыма горящего сухого стебля цветоноса чеснока. Как правило, излечение наступает довольно быстро.

И вот:
Цитата:
Окуривание больного человека дымом горящих растений было одной из самых ранних форм лечения... Еще до недавнего времени во французских больницах окуривание палат дымом розмарина и тимьяна в целях дезинфекции оставалось стандартной процедурой. Как ни странно, ее перестали проводить как раз в то время, когда наукой были доказаны великолепные бактерицидные свойства этих растений. В менее цивилизованных странах окуривание больничных палат распространено до сих пор.

3. Если смотреть на вредность и брать ее за основу для запрета, то много продуктов ничем не уступают по вредности сигаретам. Но почему, кроме АСД, никакой религии "не приходит в голову" запретить эти продукты? Да и у АСД далеко не все вредные продукты под запретом.
4. Если запрет на сигареты установлен по причине зависимости, то есть много лекарств, которые тоже делают человека зависимым. И иногда избавление от лекарственной зависимости приводит к смерти, хотя эти же лекарства вредны своими побочными действиями. Почему же религии в таком случае не запрещают принимать лекарства, приводящие к зависимости?
Здесь я вижу некоторые противоречия и не последовательность в религиях.
Если запрещать что-то вредное, то надо запрещать все, что входит в эту категорию, включая и продукты. Кроме того, если Бог не запретил чего-то, то имеют ли люди право запрещать? Или же такие вещи нельзя запрещать и можно ограничиться лишь советом? Я думаю, что все, что может быть вредным, но не запрещено прямо Богом, мы не имеем права запрещать, но можем советовать или не советовать.
Я могу не советовать что-то кушать, или как-то развлекаться, или чем-то заниматься таким, от чего есть большой вред. Но запретить есть кому-то жаренную картошку или увлекаться экстремальным видом спорта и т.д. я не могу. Тем более чтобы за это выгонять брата или сестру из собрания в мир. И я считаю не обоснованным Библией закон о ЛО тех, кто курит сигареты, точно так же как не обоснованно Библией ЛО за едение жаренной картошки и не только картошки: http://www.budeshzdorov.com/index.php?o ... &Itemid=27
Лично я никогда не курила и никому не советую, кроме случаев лечения дымом растений. Но за неимением заповеди, запрещающей курить и есть жаренное, я считаю меру ЛО за это неправомерной.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 12:08 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Когда-то был случай,ставший со временем анекдотом,что когда одного баптиста попросили показать библейский запрет на курение,он показал и глазом не моргнул.

Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование! (Исайя 1:13,Синодальный перевод) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 7:41 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Короче выяснили,что запрета нет в писании,но если человек не хочет по библейскому принципу впасть в зависимость и поработится курению- то будет осторожен. Если не хочет ввести в преткновение и соблазнить ранее курящего- тоже не будет курить.
Если он раньше курил, то будет вдвойне осторожен,что бы эта неполезная привычка его не поработила снова.

Вот и всё. Само по себе курение ,как грех в библии не обозначен.
Человек, ранее куривший и потом "сорвавшийся" ,именно по этим причинам должен стремится "бросить",а не потому,что это грех.

Павел писал "всё мне можно,но не всё полезно"- так вот это и о курении тоже,так как Павел о ГРЕХЕ не мог бы сказать,типа мне воровать можно,но просто немножко не полезно- а то втянусь мол и привыкну,или преткну кого то..
Павел говорил вот о таких спорных вопрсоах,не обозначенных чётко как грех .

И пить можно- но много и часто будет не полезно. И таблетки успокаительные лопать- точно так же

Ещё курение осуждается потому,что используется часто просто так,ради понта и крутизны. Если бы его использовали в целях как медицину- для снятия стресса, скажем пару раз в год или в пол года- то наверно не было бы нареканий.А использовать какудовольствие- совсем другая ПРИЧИНА. Например принимающий наркотик по мед целям- не грешит,а колящийся для удовольствия - грешник и наркома.
Так же пьющий алкоголь и впавший в зависимость- грешник,а кто замёрз или простыл и выпил рюмку даже очень крепкого напитка для лечения- совершенно не виновен ни в каких нарушениях заповедей.

Даже выпить на празжнике было не грех,выпить с гостями- так же.

ну ладно- вот это моё отношение к курению :) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 9:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По поводу спиртного, то здесь я вижу разницу по сравнению с курением. Если за курение в Библии ничего нет, то за алкогольные напитки там сказано, что пить их можно и даже Павел советовал Тимофею (курить не советовал :) ). Но пить много до опьянения сказано прямо, что грех. "Пьяницы" в числе тех, кто не унаследует Царство... За вино сказано, что оно "веселит сердце", значит снять стресс вином не запрещено, в меру. А вот у СИ, кстати, "накладочка" вышла в ПНМ. Помните, как они перевели совет Павла Тимофею? Алкоголикам на руку. :-D Если кого будут ЛО за то, что выпил лишнее, то удобно ссылаться на этот стих. Дескать: "Пока читал СП, то пил в меру, а тут как не послушаться совета Павла, чтобы воду не пить и всегда ее вином заменять?" :lol:
И еще всегда удивляюсь тому, что у протестантов на алкогольные напитки полный запрет. "Проезжают" мимо тех мест Писания, где о вине, например, сказано в положительном духе.
Одни крайности у людей... То пей вместо воды, то не пей вообще. :( И это так перекручивают из Библии те места, которые прямо написаны и нет в них ничего сложного для понимания, если читать так, как есть. А что уже говорить о тех стихах, которые сложные? Там вообще каждый может "крутить" их на тысячу сторон, как вздумается.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 4:05 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
По поводу спиртного, то здесь я вижу разницу по сравнению с курением. Если за курение в Библии ничего нет, то за алкогольные напитки там сказано, что пить их можно и даже Павел советовал Тимофею (курить не советовал :)

Виннипух сказал - алкоголь полезен.
http://www.youtube.com/watch?v=7z0W3j9jtsI
Интересно- а как они голос смогли так сделать- натурально виннипуховский? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 4:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:-D :-D :lol: Наверное переводчики ПНМ этот ролик смотрели, потому так и перевели. Как же я сразу не догадалась?!

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2012 10:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Интересно,что в моем штате,как и в соседней Калифорнии есть разрешение на курение марихуаны в лечебных целях,например от депрессии.
Тут одного кадра по соседству пытались недовольные соседи приструнить через полицию за распространение ее,так они ничего не могут с ним поделать,есть справка от врача,что он ее может использовать и соответственно покупать и хранить дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 5:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот читайте о марихуане: http://www.narkotiki.ru/press_6467.html

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 3:14 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У адвентистов отношение к курению, употреблению спиртного, наркотиков доведено почти до идеала. Их организация еще в девятнадцатом веке приняла так называемую "санитарную реформу", в которой они значительно опередили мир в области здорового образа жизни. Другие организации, в том числе и светские, начнут это принимать значительно позже. Также у них принято не есть свиное мясо, жир, они не пьют чай, кофе. Все это они относят к области христианского воздержания. Я одобрительно отношусь к таким вещам, их вредность доказана наукой. Да и помимо вредности есть еще и чисто этические нормы мира. Я не могу себе представить христианина, с сигаретой в руке показывающего текст из Библии в проповеди. Или с перегаром от вчерашней вечеринки, икая, говорящего о небесных истинах. А вот ЛО за это или нет? Думаю, если в организации руководители приняли такой курс, то людям надо для начала хорошо объяснить свою позицию. Чтобы человек знал, на что идет. Если он воспримет эти ограничения как возможность прославить Бога своим здоровым образом жизни, как еще одну ступеньку к святости, то наверно проблем не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 12:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я тоже поддерживаю тех, кто не курит, за исключением случаев лечения. Пьянство осуждаю однозначно, потому что его осуждает Библия. Но вот категорический запрет на спиртное в религии считаю неправильным, как и запрет на некоторые продукты, потому что Бог не осуждает и не запрещает этого. Что есть и пить - дело личной совести каждого и Бог не давал права религиям подавлять ту свободу, которую Он дал людям (1Тимофею 4:1-8; Колос. 2:18-23; Римлянам 14 глава).
Если смотреть на вредность, то ее сейчас можно обнаружить почти во всем, начиная от воздуха и воды. Войдите на "Ютубе" и посмотрите сколько там роликов о вреде многих и многих продуктов. Если бы вредность была наибольшая лишь от кофе и мяса. Но есть продукты не менее, а то и более вредные, чем кофе и мясо. Недавно смотрела за дрожжи, потом за молочную заводскую продукцию, разные напитки и даже соки. Если Адвентисты выступают против любой вредности, то им нельзя в магазины вообще ходить, даже за хлебом. Нужно не кушать, не пить и не дышать, т.к. воздух тоже загрязнен сильно. Или пусть придумают "очистители" для носа и не снимают их. :D
Однажды узнала, что у них нельзя и желатин употреблять, хотя мне его для лечения приписывали. И кофе меня в экстремальных случаях выручал, когда давление сильно падало. Или таблетки с кофеином. А они не принимают лекарств, в которых есть кофеин. Если у СИ строго лишь с препаратами крови, то у адвентистов больше того, чего нельзя ни в пище, ни в лечении.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 12:52 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
люди придумали запреты и создали свои стереотипы,что Богу угодно, а что нет.И на основании своих же представлений о праведности и судят.Мило...

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 4:47 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это неизбежно. Мы живем в сообществе, и по любому придется ограничивать себя в чем то, что может не понравиться окружающим. То же приходится делать и организациям. Правда, там зачастую перегибают палку. Ладно когда запрещают что то заведомо вредное, имея доказательства медицины и т.д. Но когда устанавливают, например, определенную длину волос, то это явный перегиб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 4:55 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Это неизбежно. Мы живем в сообществе, и по любому придется ограничивать себя в чем то, что может не понравиться окружающим. То же приходится делать и организациям. Правда, там зачастую перегибают палку. Ладно когда запрещают что то заведомо вредное, имея доказательства медицины и т.д. Но когда устанавливают, например, определенную длину волос, то это явный перегиб.

поэтому лучше не принадлежать организациям. Заводить минимум связей и привязанностей- больше свободы хотя бы быть откровенным и не быть обязанным им чем то.
Если бы я была АСД,то они бы совали нос и поучали,что мне есть, другие- во что верить,третьи- носить платочек или нет.
Когда я первый раз ощутила вкус свободы,когда тебе НИКТО не говорит что делать и НЕТ авторитетов- это было не прекрасно,это меня жутко пугало. Странный эффект,правда? Нужно было время - научится быть одиночкой ,не перекладывать ответственность на кого то и не ждать,что тебе скажут как именно надо жить,что бы было "правильно". Правда свобода штука преинтересная..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 5:11 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
...поэтому лучше не принадлежать организациям. Заводить минимум связей и привязанностей - больше свободы хотя бы быть откровенным и не быть обязанным им чем то...
Самая большое неудобство организаций, по моему, не такие запреты как курение, алкоголь, а некоторые верования, которые не являются истинными, но которые нужно принимать. Это возможно, в принципе, если ты новичок и тебе изначально были представлены только эти верования. Тебе они показались правильными и ты их принял. Но как быть тем, кто уже думает самостоятельно, кто не побоится вникнуть в рассуждения богослова и проверить ход его мыслей? Для такого человека принять то, в чем он заведомо не согласен, весьма непростая вещь. Хорошо, если в организации допускается какой то разброс мнений, а если такого нет? Вот главная беда организаций, а точнее тех, кто ведет конкретную организацию, ее руководящего и богословского аппарата.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 1:30 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Христианин может не понимать до конца отвлечённые доктрины. Разные группы христиан могут несколько отличаться своими взглядами. Но вести святую, праведную жизнь обязаны все верующие. В этой области христианского учения наблюдается меньше всего разногласий между разными направлениями христианства.


Юра, это очень хорошая тема, но только во всем сказанном самый важный момент ты не упомянул.

Святая жизнь во Христе начинается не с любви к ближнему и не с правильных поступков, а совершенно с иного:

с самой наиважнейшей заповеди - "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь".


Вот что нужно разобрать в первую очередь. В противном случае результат уподобится деяниям лицемерных друзей Иова, которые говорили правильным тоном правильные вещи, но в сердцах были настолько самодовольными, черствыми и двуличными, что Иегова даже не захотел слушать их молитвы.

Иисус так ярко и светил именно потому, что эту наиважнейшую заповедь он исполнял так, как никто из людей. Именно великая сыновняя любовь к Иегове лежала в основе всех его поступков: начиная от проявления милосердия к слабым и немощным, и заканчивая гневными обличениеми лицемеров, вплоть до изгнания их из Храма.

Когда по-настоящему - как сын - любишь Иегову, ты всегда смиренно унизишься перед открывающимися истинами из Слова Отца и легко отбросишь даже укоренившиеся небиблейские взгляды; более того, смиренно признавая несоответствие своих убеждений истинам из Библии, ты никогда не станешь носителем "отвлеченных доктрин" - лишь потому, что ТОЛЬКО СЛОВО ОТЦА будет твоим светом - и даже тогда, когда другие гневно щурятся и закрывают глаза от него.

Ведь именно с любви к Иегове начинается святая жизнь во Христе.

И если начать разбирать и ЧУВСТВОВАТЬ жизнь и мотивы Христа с точки зрения поступков исполненного любви Сына, тогда придет и любовь к ближнему, и преданность истине, и терпение к заблуждающимся, и ненависть к лицемерию и ко всему, что ненавидит Отец. Только тогда все для тебя изменится, и ты, несмотря на греховность и несовершенство, засияешь так, как может сиять только сын - как тот, кто подобно малому ребенку, светится только от одного присутствия своего отца - и так, что никогда не бросит и не променяет отца ни на кого другого, какие бы слова и подарки тот ему не дарил. Ведь святая жизнь во Христе - это и есть в первую очередь любовь - чистая и нелицемерная, бесхитростная, бескорыстная и простодушная любовь доверчивого и преданного сынишки, гордящегося своим отцом и готового выполнить все, лишь бы его отец сиял для всех так, как он сияет и для него самого.


Потому что любовь к Иегове - это и есть сама суть и само сердце Его Сына, Иисуса Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 3:12 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:46 pm
Сообщений: 145
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Боюсь, что участникам форума уже кажется, что я устроил из этой темы нечто вроде философского эссе. Оправдываюсь тем, что эта тема очень обширна. С одной стороны, она вроде бы проста до невозможного. Все знают, что учение Христа добродетельно, и Его последователи ведут благочестивую жизнь, отличающуюся от грешной жизни мира. Это даже и дети знают. Но когда начинаешь размышлять над ценностью нравственных законов Бога, сравнивать свою жизнь до и после их принятия, то удивляешься безмерной красоте и мудрости этих простых законов. Если посмотреть на заповеди Бога, легко увидеть, что они направлены на то, чтобы человек не причинил никакого вреда другому человеку. "Не кради", "Не лжесвидетельствуй", "Не завидуй"... Их можно перечислять и дальше. Но во всей совокупности они выражают любовь к ближнему. Это любовь из 1Кор. 13. Об этой любви сказано так. Рим. 13 глава: "8. Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона". Исполняя эти заповеди, мы проявляем любовь к нашему ближнему. А также этим проявляется наша любовь к нашему Учителю Иисусу. Он сказал на вечере ученикам: Ин. 14 глава. "15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди". "21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам". "23. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца". Вот такова важность соблюдения Божьих повелений. Очень обширная тема для размышлений.

http://www.youtube.com/watch?v=mUCMUxXM ... ure=relmfu
Не знаю, насколько верно я выбрала тему для размещения этого материала. Как мне кажется, он как нельзя лучше подходит к словам о проявлении христианской любви. Если администрация посчитает нужным, можно перенести ее в более подходящий раздел. Возможно есть тема о том, какой должна быть христианская община (собрание), но я не нашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 9:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Молодец брат, что "наступил на мозоль" всех религий. Вот что интересно - религии в основном вращают мозги людей вокруг споров по поводу тех или иных доктрин, а на практикование христианской любви среди ближних времени не остается. И желанием тоже никто особо не горит. Но я все более и более убеждаюсь при размышлении над Библией, что Господь будет судить тех, кто называется христианами, по практической любви, а не по доктринальным знаниям и спорам.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 9:43 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:46 pm
Сообщений: 145
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Молодец брат, что "наступил на мозоль" всех религий. Вот что интересно - религии в основном вращают мозги людей вокруг споров по поводу тех или иных доктрин, а на практикование христианской любви среди ближних времени не остается. И желанием тоже никто особо не горит. Но я все более и более убеждаюсь при размышлении над Библией, что Господь будет судить тех, кто называется христианами, по практической любви, а не по доктринальным знаниям и спорам.
Ты читаешь мои мысли. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 9:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлячок писал(а):
Ты читаешь мои мысли. :)


:D Они у нас "одни на двоих".

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 8:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Светлячок писал(а):
Ты читаешь мои мысли. :)


:D Они у нас "одни на двоих".

Претендую на роль третьего. Принимаете? :-D
Увы и ах, но сегодняшние христиане так наглухо увязли в догматических спорах, что порой готовы выцарапать глаза любому, кто верит во что либо иначе, чем они. И это вместо того, чтобы нести в мир любовь и устанавливать дружеские и близкие взаимоотношения с Иеговой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB