Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:47 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 11:39 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Ольга Кальян писал(а):
Чи Ко Вик,мне просто хочеться поразмышлять из христианами, и настырность моя вовсе не потому что хочу свое мнение утвердить.А ты если не идёш на чужое мнение это очень похвально,значит бодрствуеш.Мне только вот интересно,что все конфесии, которые я знаю, и все разделённые,собрания а их не мало ,никто из них тожэ не хочет наблюдать знамения времени.И что интересно, что не просто по разному видят этот вопрос, а все одинаково избегают его.
Ольга. Возможно, мое мнение выглядит неким упорством и сопротивлением, по отношению ко взглядам большинства других верующих. Все упирается в базовые основы учения Библии. Вот вы как я понял убеждены, что проповедь "убита". Потому что пришли к выводу ОСБ в руках " лукавого раба", а он демонстрирует свою лояльность миру сатаны(греху). А я уверен в том, что проповедь идет и триумф ЦАРСТВА ХРИСТА очевиден. Потому как, Писание говорит: Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.(Матфея 28:20). У меня есть основания доверять словам воскресшего Христа больше, нежели трактовке редакторов библейских журналов. Но, я готов учиться и менять свои убеждения буду столько раз, сколько потребуется, для лучшего познания истины Бога и учений Христа. Разве можно назвать это упрямством? Думаю, именно так можно оставаться в числе БОДРСТВУЮЩИХ.

Мне очень нравяться вашы слова,я дума от нас Иегова и Христос требует искренность, а кто корочим путём придёт, кто длиннее это совершенно не важно .Важно жэлание учиться правде, и мы её обязательно найдём. Не найдут только лицемеры.Я очень долго не понимала слов из откровения будь горячим или холодным только не тёплым. Ну почему думаю холодным .Наверное холодный эт, кто не можэт быть горячим в силу неразумения каких то истин но когда ему открываеться то такой становиться горячим, а тёплый это лицемер.Я многое поняла когда было разделение от Бруклина.Всё время силовали вы не в ковчеге и не спасётесь. Ну а спастись каждый хочет,а я не понимаю и искренно не могу много принять. И тогда я подумала что не можэт Господь заставлять нас перепрыгивать через себя.Говорил Христос стучите,и надо стучать искренне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 12:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Мне очень нравяться вашы слова,я дума от нас Иегова и Христос требует искренность, а кто корочим путём придёт, кто длиннее это совершенно не важно .Важно жэлание учиться правде, и мы её обязательно найдём. Не найдут только лицемеры.Я очень долго не понимала слов из откровения будь горячим или холодным только не тёплым. Ну почему думаю холодным .Наверное холодный эт, кто не можэт быть горячим в силу неразумения каких то истин но когда ему открываеться то такой становиться горячим, а тёплый это лицемер.Я многое поняла когда было разделение от Бруклина.Всё время силовали вы не в ковчеге и не спасётесь. Ну а спастись каждый хочет,а я не понимаю и искренно не могу много принять. И тогда я подумала что не можэт Господь заставлять нас перепрыгивать через себя.Говорил Христос стучите,и надо стучать искренне.
Ольга. Полностью согласен с вашими выводами. Потому как имею основание согласится. Апостол Павел будучи ревностным фарисеем гнавший и убивавший последователей Христа, оправдан был еще до принятия Иисуса, как спасителя. Корнилий дар "святого духа" получил, до принятия водного крещения. Понятно, что эти примеры исключительные, но если бы не на них, так на других служителях были бы показаны эти образы для нашего ученичества. Пророку Илии было сказано о 7000х не преклонивших колена перед Ваалом и больше ничего про них неизвестно. Из этих примеров видно, что Отец Иегова видит наши сердца и никто из неверных не будет оправдан. Как только человек заявит, что он знает истину он сразу же попадет в ловушку собственных выводов. Прогресс его ученичества затормозится или полностью остановиться. Конечно это не означает, что нужно сомневаться в основных учениях, но проверять свою основу веры нужно регулярно.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 12:26 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я Эд читала твои посты, очень умные.Прости что я тебе кое что посоветую,не првязывай свои мысли к чужым я имею в виду служытелей.Ты многое поймёш.Сверяй всё с Библией.Я сейчас не имею в виду чтото конкретное.Просто если я не ошибаюсь ты принадлежыш к т. н. СИ, а я знаю какой там прес.Рутерфорд советывал всё прочитанное сверять с Библией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 9:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Мне очень нравяться вашы слова,я дума от нас Иегова и Христос требует искренность, а кто корочим путём придёт, кто длиннее это совершенно не важно .Важно жэлание учиться правде, и мы её обязательно найдём. Не найдут только лицемеры.Я очень долго не понимала слов из откровения будь горячим или холодным только не тёплым. Ну почему думаю холодным .Наверное холодный эт, кто не можэт быть горячим в силу неразумения каких то истин но когда ему открываеться то такой становиться горячим, а тёплый это лицемер.

Ольга,на самом деле все не так сложно,в Лаодикии (ангелу церкви которой обращены эти слова) находился знаменитый целебно минеральный источник,из которого текла теплая вода.
При всей полезности и целебности той воды, ее тепловато соленоватый вкус вызывал рвоту,поэтому Иисус говорит: что,так ты не тепл и не горяч,то я вырву тебя буквально(Откр 3:16),
иначе говоря ты подобно местной воде вызываешь у меня тошноту.
Воду приятно пить либо холодную в жаркий день,либо горячую как чай например, чтобы согреться.
Поэтому Иисус взывает: о если бы ты был как освежающая холодная или согревающая горячая водаа так одна тошнота от твоих качеств и дел...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 4:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Ольга Кальян писал(а):
Мне очень нравяться вашы слова,я дума от нас Иегова и Христос требует искренность, а кто корочим путём придёт, кто длиннее это совершенно не важно .Важно жэлание учиться правде, и мы её обязательно найдём. Не найдут только лицемеры.Я очень долго не понимала слов из откровения будь горячим или холодным только не тёплым. Ну почему думаю холодным .Наверное холодный эт, кто не можэт быть горячим в силу неразумения каких то истин но когда ему открываеться то такой становиться горячим, а тёплый это лицемер.

Ольга,на самом деле все не так сложно,в Лаодикии (ангелу церкви которой обращены эти слова) находился знаменитый целебно минеральный источник,из которого текла теплая вода.
При всей полезности и целебности той воды, ее тепловато соленоватый вкус вызывал рвоту,поэтому Иисус говорит: что,так ты не тепл и не горяч,то я вырву тебя буквально(Откр 3:16),
иначе говоря ты подобно местной воде вызываешь у меня тошноту.
Воду приятно пить либо холодную в жаркий день,либо горячую как чай например, чтобы согреться.
Поэтому Иисус взывает: о если бы ты был как освежающая холодная или согревающая горячая водаа так одна тошнота от твоих качеств и дел...[/quote
Сколько была на курортах,никогда не пила минеральную воду горячей.Её пъют или холодной или тёплой и рвоту не вызывает.Думаю сравнение не уместно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 4:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger, как раз спасибо. Вы замечаете в Библии то. что не замечают другие:

Откровение3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Иисус говорит, что отвергнет так как НЕ только НЕ горяч, но и НЕ ХОЛОДЕН. Если бы температура воды символизировала отношение к Истине, то "холодного" уж точно отвергли.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 8:22 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Здесь общаются люди а НЕ УЧАТ.

Не стоит обобщать за всех. Кроме того, у всякого общения есть цель.

Одни приходят себя показать, другие - на людей посмотреть, третьи ищут истину, а четвертые - свидетельствуют об истине, которая открывается им в Писаниях. И так далее.

Но когда люди настаивают на чем-то, то они именно УЧАТ, а не просто общаются

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 8:27 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Я Эд читала твои посты, очень умные.Прости что я тебе кое что посоветую,не првязывай свои мысли к чужым я имею в виду служытелей.

Способность моя об Бога, поэтому хвалится мне нечем, разве тем, что Он дает мне что-то понимать о Себе и Своем замысле. И за это я очень Ему благодарен.

Но, честно говоря, я не понял твоего совета. Если тебе так легче, то можешь написать его на украинском языке, у меня есть возможность получить точный перевод.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 8:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Ира писал(а):
Здесь общаются люди а НЕ УЧАТ.

Не стоит обобщать за всех. Кроме того, у всякого общения есть цель.

Одни приходят себя показать, другие - на людей посмотреть, третьи ищут истину, а четвертые - свидетельствуют об истине, которая открывается им в Писаниях. И так далее.

Но когда люди настаивают на чем-то, то они именно УЧАТ, а не просто общаются

Форум не церковь, где есть учителя, наставники, увещеватели,... А стиль общения у каждого свой.
Если кто-то убежден, что ему открыта чистейшая Истина, то его личное дело перед Богом. А если считает, что имеет право учить. то пусть приглашает желающих у него учиться.

Общение- равноправный обмен мнениями.

Вопрос к администрации - На форуме есть назначенные Богом учителя, у которых остальные обязаны учиться?

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 8:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Ольга Кальян писал(а):
Я Эд читала твои посты, очень умные.Прости что я тебе кое что посоветую,не првязывай свои мысли к чужым я имею в виду служытелей.

Способность моя об Бога, поэтому хвалится мне нечем, разве тем, что Он дает мне что-то понимать о Себе и Своем замысле. И за это я очень Ему благодарен.

Но, честно говоря, я не понял твоего совета. Если тебе так легче, то можешь написать его на украинском языке, у меня есть возможность получить точный перевод.

Мой совет ясен,лутше скажы он мне не нужэн. Так будет честно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 9:06 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Форум не церковь, где есть учителя, наставники, увещеватели,... А стиль общения у каждого свой.
Если кто-то убежден, что ему открыта чистейшая Истина, то его личное дело перед Богом. А если считает, что имеет право учить. то пусть приглашает желающих у него учиться.

Нет, форум - это тоже СОБРАНИЕ, хотя и виртуальное.

А право учить имеет в первую очередь Христос, и для этого Он пользуется людьми и Писаниями. Важно лишь услышать и отличить Его голос. Это возможно лишь тем, кто этот "голос" ЗНАЕТ. Что касается меня, то лично мне не нужны ни последователи, ни своя "домашняя церковь". Желающие же учиться у Бога слышат, где говорят на основании Писаний, а где - от себя. К тем, кто уважает Бога и Библию, я отношусь как к братьям и сестрам.

Но если даже здесь кто-то начнет с молчаливого согласия всех присутствующих настаивать на явных ересях, то не только он сам, но и все молчащие понесут ответственность за его ереси, как за свои собственные.

Сам Иегова ожидает, что Его служители будут брать в руки Его Слово и вступаться за правду:
Цитата:
Справедливость оттеснили назад, праведность встала вдали. Истина споткнулась на площади, и правда не может войти. Истины не стало... Иегова увидел это, и то, что нет справедливости, было злом в Его глазах. Он увидел, что некому помочь, удивился, что никто не вступается... Он оделся в одежду мщения и обернул себя рвением, как верхней одеждой.

Когда я кому-то что-то показываю в Библии, то да, я убежден, что показываю истину. Но если люди считают, что это не истина лишь потому, что это показываю я или еще кто-то, кто им не нравится, то они рискуют не услышать истину не только из моих уст, но и из уст когобы-то ни было. Ибо личность говорящего для них важнее того, ЧТО он говорит и даже важнее Писаний.

Именно так Иегова испытывал всех, кто судили других, думая о себе, что сами они праведны (Луки 18:9) . Как правило, люди с подобным мышлением это испытание не проходят.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 9:07 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Ed писал(а):
Но, честно говоря, я не понял твоего совета. Если тебе так легче, то можешь написать его на украинском языке, у меня есть возможность получить точный перевод.

Мой совет ясен,лутше скажы он мне не нужэн. Так будет честно.

Мне твой совет не ясен. Говорю честно. Я не понял того, что ты мне посоветовала.

Поэтому и предложил тебе написать мне на украинском - на родном для тебя языке. Чтобы ты могла выразить свою мысль яснее.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 9:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Ольга Кальян писал(а):
Ed писал(а):
Но, честно говоря, я не понял твоего совета. Если тебе так легче, то можешь написать его на украинском языке, у меня есть возможность получить точный перевод.

Мой совет ясен,лутше скажы он мне не нужэн. Так будет честно.

Мне твой совет не ясен. Говорю честно. Я не понял того, что ты мне посоветовала.

Поэтому и предложил тебе написать мне на украинском - на родном для тебя языке. Чтобы ты могла выразить свою мысль яснее.

Очень хочиться верить что ты в своих взглядах зависиш только от Библии.
Ну уж очень хочеться общаться именно с такими людьми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 9:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Нет, форум - это тоже СОБРАНИЕ, хотя и виртуальное.

Это такое только может быть собрание:
Изображение
:)
Впрочем, скорее на сей вопрос ответит Админ.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 9:54 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Очень хочиться верить что ты в своих взглядах зависиш только от Библии.
Ну уж очень хочеться общаться именно с такими людьми.

Мне тоже приятны такие люди. Потому и нужно всё проверять по Библии. Только так мы учимся отличать голос Пастыря от голосов лжеучителей.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 3:57 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Вопрос к администрации - На форуме есть назначенные Богом учителя, у которых остальные обязаны учиться?
Отвечу за Админа :) В прошлом году размышляли, может ли форум заменить настоящее собрание viewtopic.php?f=13&t=49 Пришли к выводу, что нет. Исследователей Библии самих несколько групп, взгляды в отдельных моментах у которых различаются. Есть на форуме и православные, протестанты, внеконфессиональные христиане. Поэтому назначить на форуме кого то одного учителем - фантастическая идея. Даже создатели форума не ставят себя в положение учителей. Форум - площадка для общения, в данном случае христианского. Каждый может поделиться мыслями на библейские темы, придерживаясь Правил форума viewtopic.php?f=18&t=600 У нас один Учитель - Христос, все же мы - братья :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 6:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Повторяю, в своей логике я исхожу из того, что Бог есть Любовь, посему изначально наделил детей ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ и духовно в том числе.
То есть пойти не правильным путем можно конечно. Но не потому, что в воздухе витает некий ВОПРОС о правах или праведности Творца, :shock: :shock: :shock: и не потому, что не в силах совладать с грехом. А потому, что каждый индивидуально принимает или НЕ принимает Дар жизни, ибо дети не роботы.

Вот подумалось, разве отношение к Божьим нормам зависит от того, правильно ли мы высмотрим признаки пришествия?

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 7:34 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Ольга Кальян"
Сколько была на курортах,никогда не пила минеральную воду горячей.Её пъют или холодной или тёплой и рвоту не вызывает.Думаю сравнение не уместно.

Ольга во-первых,источник в Лаодикии,очень мог отличаться от тех,с какими имели дело вы,в каком-нибудь Трускавце.
Во-вторых,факт приведенный мной не выдуман из головы,а берется из исторических упоминаний об этом месте, сохранившимся ныне лишь как развалины города Лаодикии в современной Турции.
Может быть стоит расширить свой кругозор не одним чтением Сторожевых Башен до 1942 года,но и другими материалами по библейским исследованиям?
Даже Сторожевая Башня не слишком щедрая на объективное освещение библейской истории,упоминает об этом в книге "Апогей Откровения":

ЛАОДИКИЯ

СОБРАНИЕ в Лаодикии — последнее из семи собраний, получивших послание от воскрешенного Иисуса. Это послание заставляет задуматься и побуждает к действию.
2 Сегодня развалины Лаодикии находятся возле города Денизли, лежащего примерно в 80 километрах к юго-востоку от Алашехира. В I веке Лаодикия была процветающим городом. Через него проходили основные дороги, и поэтому он был одним из важнейших финансовых и торговых центров. Его богатство умножалось за счет продажи широко известной глазной мази; город славился и высококачественной верхней одеждой, которую там изготавливали из превосходной черной шерсти. В Лаодикии не хватало воды, и это было одной из главных бед города; однако впоследствии воду направили туда из находящихся на возвышенности горячих источников. Поэтому, достигая города, она была теплой

Что Иисус хочет сказать лаодикийцам? Он не хвалит их, а прямо говорит им: «Знаю дела твои — что ты ни холоден, ни горяч. Хотел бы я, чтобы ты был холоден или горяч. Но раз ты тепл, а не горяч и не холоден, то я готов извергнуть тебя из уст моих» (Откровение 3:15, 16). Как бы ты отозвался на такие слова Господа Иисуса Христа? Не побудили бы они тебя к самопроверке? Очевидно, лаодикийцам надо пробудиться, потому что они обленились духовно, так как, по-видимому, принимали многое как должное. (Сравните 2 Коринфянам 6:1.) Иисус, которому лаодикийцы как христиане должны были бы подражать, всегда проявляет пламенное рвение в служении Иегове (Иоанна 2:17). Более того, с кроткими он всегда обходился чутко и мягко; общение с ним освежало, как чашка холодной воды в знойный день (Матфея 11:28, 29). Лаодикийские же христиане ни горячи, ни холодны. Они, как вода, которая течет в город, стали неприятно теплыми. Иисусу остается только отвергнуть их — «извергнуть... из уст»!
(Апогей Откровения,Стр.67).

Далее читаем у библеистов:

3:15,16. Холодная вода (а иногда горячая вода со специями) использовалась для питья, а горячая вода — для мытья, но в Лаодикии не было природного источника воды. Вода шла по трубам из горячих источников, расположенных в шести милях к югу от города, и, как и холодная вода, которую могли принести с гор, становилась теплой ко времени, когда она достигала Лаодикии. Хотя воду можно нагреть, естественная теплота местной воды (в отличие от горячей воды из источников в соседнем Иераполе), вероятно, была предметом постоянных жалоб местных жителей, большинство из которых привыкли к комфорту. (Вода, которая поступала в Лаодикию, была мутной, в ней было много взвесей, хотя она была лучшего качества, по утверждению географа Страбона, чем в Иераполе.) Иисус как бы говорит: «Ты ни холоден (т. е. не годен для питья), ни горяч (т. е. не годен для мытья), а потому бесполезен, и Я отношусь к тебе так же, как ты к водоснабжению, — Меня тошнит от тебя».
К. Кинер (Культурно-исторический комментарий Нового Завета)

Осуждение лаодикийской церкви начинается с очень яркой и почти грубой картины; уже тот факт, что лаодикийцы ни холодны, ни горячи вызывает тошноту, поэтому Воскресший Христос и извергнет их из уст Своих.
Здесь следует отметить точное значение слов. Холодный - в греческом это псухрос, и оно может иметь значение холодный, вплоть до точки замерзания. Горячий - в греческом зестос и имеет значение горячий до точки кипения. Теплый - в греческом хлиарос. Тепловатые вещи часто вызывают тошноту. Горячая и холодная пища может быть вкусной и аппетитной, а от тепловатой пищи часто сводит желудок. Напротив Лаодикии, на другом берегу Лики, прямо на виду, стоял Иераполь, известный своими горячими целительными источниками. Вода горячих минеральных источников часто имеет тошнотворный вкус и действительно вызывает у людей рвоту. Именно такое воздействие оказывала лаодикийская церковь на Воскресшего Христа. Над этим стоит задуматься...

У. Баркли (Новый Завет)

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB