Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:42 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Насколько помню, часто в публичных речах СИ звучала мысль, что "бодрствовать" означает наблюдать за тем, как событиями в мире исполняются библейские пророчества. Однако Иисус говорил:
Матф 24:42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
25:13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий

Также: Деян.20:31; 1.Петра 5:8; 1 Кор 16:13- В этих стихах скорее говорится НЕ о наблюдении за событиями в мире. а совершенно о другом.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 10:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сам хотел открыть подобную тему,но опередили,и это хорошо...
Действительно ведь бодрствовать означает не признаки высматривать и точное время прихода Господина высчитывать(этим в притче Христа занимался злой Раб Мф 24:48),а заниматься делами любви,веры и милосердия.
Найдя людей занятых этим и с такими качествами он их обозначит как бодрствующих.
В притче о козлах и овцах Иисус именно эти вопросы задает:накормили,посетили,одели?
Нигде мы не читаем,что высчитывание времен и сроков,а также наблюдение за внешними мировыми событиями будут Иисусом рассматриваться как бодрствование,ко времени прихода Христа большинство евреев имело мессианские ожидания (Луки 3:15) которые во многом покоились на сроках из книги Даниила,но помогло ли это всем из них?
Пример про Ноя,который повиновался Богу,строя ковчег и праведностью своей давая свидетельство внешним был приведен Христом контексте назидания о бдительности в противовес людям не желавшим знать Бога,спрятавшимся, как они думали, от него за повседневными бытовыми делами,где не было места делам милосердия и праведности,и именно тем усыпивших свою бдительность(Мф 24:37-39)...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 10:14 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Насколько помню, часто в публичных речах СИ звучала мысль, что "бодрствовать" означает наблюдать за тем, как событиями в мире исполняются библейские пророчества. Однако Иисус говорил:
Матф 24:42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
25:13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий

В 24-й главе Матфея апостолы спрашивали Иисуса о признаках Его пришествия, поэтому бодрствование включает в себя наблюдение таковых. Это очень хорошо видно из контекста.

Например, притча о мудрых и неразумных девах - это и есть притча о бодрствовании, что видно из ее заключительных слов "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий" (Мф 25:13).

Те, кто любят Христа - с нетерпением ожидают Его прихода. Они жаждут восстановления Царства Бога над землей, устранения всего беззакония и восстановления справедливости.

Поэтому такие христиане неизбежно будут наблюдать за мировыми событиями, и это правильно, хотя в этом же кроется их слабость, на которой всю историю играют беззаконные (2 Фес 2:1-3).
Ира писал(а):
Также: Деян.20:31; 1.Петра 5:8; 1 Кор 16:13- В этих стихах скорее говорится НЕ о наблюдении за событиями в мире. а совершенно о другом.

"Бодрствовать" означает разные сферы христианской жизни. Можно их все разобрать по отдельности, и все они хорошо видны из Библии. Но нельзя говорить, что одна из них обязательная, а другая - нет. Библия показывает важность всех видов и причин бодрствования.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 10:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Те, кто любят Христа - с нетерпением ожидают Его прихода. Они жаждут восстановления Царства Бога над землей, устранения всего беззакония и восстановления справедливости

Вот именно!!! Потому, что любят Христа. И стремятся жить для Бога не потому, что еще пару лет и Арм., а потому, что любят.

Но люди слабы, любовь требует ухода, только сорняки сами растут, и в сердце в том числе.
Поэтому и не предупредили нас о временах и сроках. А то духовная лень- сильное искушение.
Печально, но перед 1975 годом многие СИ брали нереальные кредиты. Я в шоке была, узнала об этом только в прошлом году.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 5:11 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Вот именно!!! Потому, что любят Христа. И стремятся жить для Бога не потому, что еще пару лет и Арм., а потому, что любят.

Не зря в Писаниях собрание Христа сравнивается с невестой Христовой.

Любая преданная невеста ждет своего любимого и хранит чистоту. При этом она постоянно и с нетерпением вглядывается в даль, ожидая своего любимого.

И первое, и второе - бодрствование.


Сектанты же считают самым важным только одно, например, либо только хранить чистоту, либо только высматривать день пришествия. Соответственно у внимательного читателя Писаний возникает неприятие такой однобокой сектантской позиции. Но, к сожалению, начиная опровергать сектантов, некоторые впадают в такую же крайность, только с противоположным приоритетом.

Так, например, появляются критики ОСБ, которые перестают ждать День Его Пришествия (или Армагеддон), концентрируются исключительно на чем-то другом, например, на приобретении святости Христовой. Но такая позиция - тоже однобокая.

Эти люди тоже похожи на невесту, которая хранит невинность, но при этом совсем не интересуется временем возвращения своего возлюбленного. Иными словами, такая невеста больше любит СВОЮ НЕВИННОСТЬ, чем своего возлюбленного. Ее чистота важнее для нее, чем Его возвращение.

Никаким бодрствованием тут и близко не пахнет.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 6:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эд всё очень логично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 7:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Так, например, появляются критики ОСБ, которые перестают ждать День Его Пришествия (или Армагеддон), концентрируются исключительно на чем-то другом, например, на приобретении святости Христовой. Но такая позиция - тоже однобокая.]

Можно подумать, нету вычислителей "конца света" вне ОСБ??? :-D

Ed писал(а):
Эти люди тоже похожи на невесту, которая хранит невинность, но при этом совсем не интересуется временем возвращения своего возлюбленного. Иными словами, такая невеста больше любит СВОЮ НЕВИННОСТЬ, чем своего возлюбленного. Ее чистота важнее для нее, чем Его возвращение.

А вот Выделенное красным совершенно НЕЛОГИЧНЫЙ ВЫВОД Потому. что:
1. Вообще, любой нормальный христианин на деле убеждается в том, что Господь и в земном пути постоянно с ним (либо он вообще не христианин )
2 Вообще. независимо от того, когда прийдет Христос, хоть еще через 1000 лет, любое добро для людей, любое стремление к личной святости НЕ для Христа., а как Эд пищет, "из любви к собственной праведности"- ИДОЛОПОКЛОНСТВО. Поэтому к праведности стремятся либо из любви к Богу (независимо от дат) либо из личной гордости- чему, к стати, не помешает паралельно и хронологией заняться,....

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 8:08 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира ,Эд совершенно прав .Кто искренне любит правду,тот очень выжыдает жыть в ней.Давай не будем лукавить и скажем честно что христианину очень тяжело смотреть на нынешний мир ,и очень тяжело жыть по правде.Помниш Эноха которого забрал Бог потому что каждый день мучил праведную свою душу глядя на все творившееся вокруг беззакония. Сегодня очень тяжолые дни,так как беззаконие просто зашкаливает .Как то , слушала по новостям что один из режысёров снимающих фильмы ужасов сказал что реальность на много ужаснее его фильмов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 8:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
В притче о козлах и овцах Иисус именно эти вопросы задает:накормили,посетили,одели?Нигде мы не читаем,что высчитывание времен и сроков,а также наблюдение за внешними мировыми событиями будут Иисусом рассматриваться как бодрствование,.................................................Пример про Ноя,который повиновался Богу,строя ковчег и праведностью своей давая свидетельство внешним был приведен Христом контексте назидания о бдительности в противовес людям не желавшим знать Бога,спрятавшимся, как они думали, от него за повседневными бытовыми делами,где не было места делам милосердия и праведности,и именно тем усыпивших свою бдительность(Мф 24:37-39)...

Согласна полностью. Нигде Христос не предупреждал, что люди будут осуждены за то, что не следят за событиями в мире, высматривая Его приход. За- то серьезно требует развиваать веру и любовь, ведь иначе и дел милосердия не получиться. А любящие конечно и ждать прихода будут, и дела их будут не для показухи, а из любви.
Повторяю, можно вычислять даты, хотеть прихода Царства даже, заради облегчения собственных страданий, но НЕ ЛЮБИТЬ. А пример с кредитами я привела, просто как наглядный пример подобного поведения. Не все СИ такие, конечно, но ведь было, да и наверно НЕ ТОЛЬКО У СИ.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 8:12 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А Христос не призывал вычислять ,а вот следить за событиями обязывал.И выжыдать жениха тожэ.Будь уверенна кто не любит,тот и выжыдать не станет ибо страдания облегчаться тому кто хочет праведности.


Последний раз редактировалось Ольга Кальян Пн мар 11, 2013 8:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 8:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга, а я что говорю, что хорошо сейчас живется? :shock:
Стремиться надо быть с Богом каждое мгновение, ведь Петр апостол писал "долготерпение Господа почитайте спасением"
Нам дано время возрасти духовно от просто знаний о Боге и веры до любви АГАПЭ.....Вы готовы?

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 8:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Ольга, а я что говорю, что хорошо сейчас живется? :shock:
Стремиться надо быть с Богом каждое мгновение, ведь Петр апостол писал "долготерпение Господа почитайте спасением"
Нам дано время возрасти духовно от просто знаний о Боге и веры до любви АГАПЭ.....Вы готовы?

Апостол Пётр тоже говорил, что долго не сбывающаяся надежда томит духа, разве одно другому мешает.Да Ира я готова.Не потому что считаю себя праведной праведными сможем быть только в праведных условиях, а вот желание очень искренно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 8:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Апостол Пётр тоже говорил, что долго не сбывающаяся надежда томит духа, разве одно другому мешает.Да Ира я готова.Не потому что считаю себя праведной праведными сможем быть только в праведных условиях, а вот желание очень искренно.

Это из кн. Притчи.
Помните, что Бог сказал Аврааму? Что его потомки еще 400 лет будут в рабстве. И что. разьве зто его разочаровало?
Мы должны быть праведными в НЕправедных условиях. Тогда ДУХОВНО легче будет...
Да, Ольга, не думайте, что я там богатая и живу легко и хорошо. Просто стараюсь честно, как Библию поняла, так и пишу.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 8:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирочка дорогая, я вовсе не о богатствах, если у вас все хорошо материально это очень хорошо,только ведь оно ничего не меняет, мир жесток ,неправеден отвергает, истину жывеш как в грязи. А так хочеться Божьего правления, к томуже Христос увещевал высматривать того часа ,что нам мешает высматривать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 8:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Истинная ценность это хоршый человек, который умеет любить ,Бога, себя, родных,близких,друзей ,жывотны, растения ,тоесть всё что создал Творец. Но в этом мире поставленно всё с ног на голову.А так хочеться что б было так как создал Творец.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 9:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
А так хочеться что б было так как создал Творец.

Так всем хочется.

Но оттого, что я буду просиживать ночами над изучением хронологии или подсчитывать, в каком периоде истории было больше погибших от войн и эпидемий на душу населения или в каком периоде истории люди придумывали более жестокие пытки, я устану физически но лучше не стану.
А главное, ПЛАНЫ БОГА ОТ МОИХ ПОДСЧЕТОВ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ. Лучше остаток сил потратить на что-то доброе.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 9:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира вы моложэ меня, может вам потому и трудней.Я пришла в собрание когда мне было 17. Энэргичная, полная сил и желания изучать Слово Божье.Как говориться в кинофильме кавказая пленница,спортсмека комсомолка. И вот я этот комсомольский отнесла там где и взяла, и стала учиться Библии. С той поры прошло ужэ 40 лет и многое произошло на моих глазах.Вот потому о многих вещах я имею наглядное понятие. На моих глазах резко изменился климат. Унас на западе Украины летом температура не привышала 25 градусов,и вообще это было 21 22 градуса. А сейчас до 40 градусов, менялась температура постепенно на протяжении двух недель а сейчас хоть инесколько раз на день.Политиков уважали считали их людей чести ,а сейчас что. Ну и многое другое ,думаю ещё поговорим. Апосщитают думаю нам уже после армагедона и мы увидим всю правдивость Слова Бога.Главное, искренность потому что Христос больше всего обличал лицемерие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 10:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По поводу того, сколько осталось до Арма, не хочу вообще даже думать. Делать лучше то, что от меня зависит. А именно, следить за собой.
Потому, что на каждый признак, всегда будут и контр-аргументы. Смотрите, сколько полезных советов в статьях Рассела. Но именно из-за несбывшихся вычислений на него враги говорят "лжепророк", хотя он вообще-то исследователь Библии, который, естественно, мог ошибаться, а НЕ пророк и НЕ лжепророк.
Я привела Рассела лишь как более знакомый пример нам обоим.
В средневековье во время эпидемии чумы люди сотнями каялись и были уверены-КОНЕЦ... Наберите в гугл "конец света", найдете много вычислений для развития математических способностей.
Сколько можно наступать на те же грабли

Изображение

Бог допускал всю историю сии горе вычисления, дабы Христиане чему-то научились
Луки 12:40 Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий (см. так же контекст)

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:29 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира раскажу тебе один случай . Как то у моей матери делал ремонт один молодой и довольно интересный человек. Я его спросила кто он по професии, и он мне расказал что учился в ватикане и имел отношение к нашей церкви т есть в том городе где жывёт моя мать. И расказал почему от туда ушол ,это была довольно таки резонансная история которую знала вся область. Но это прелюдие к моему рассказу.Думаю человек имел отношение к религии может получиться интересный разговор. А он в Слове Божьем ни в зуб ногой.Я начала говорить о событиях происходящих в мире, он как и ты говорит ,и то было и это было. И тут я ему говорю, смотри расказываю тебе ещё одно величайшее событие и ты замолкаеш.Так и случилось, речь пошла о проповеди Евангелия о котором сказал Исус. Когда жыл Мартин Лютер, сравнительно мировой цывилизации недавно ,если не ошибаюсь это было 18 столетие.Я как-то смотрела фильм о нём,и там показываеться как Лютер дарит королю евангелие на его родном языке, это был подарок достойный короля, так как Библия была сокрыта под латинским языком.Что мы видим сейчас, а сейчас Библия накаждом языке и наречии. Это разве не исполнение пророчества ,кто об этом позаботился или это не имеет никакого значения.Как думаеш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ..бодрствуйте,потому что не знаете ни дня,ни часа(М-ф25:13)
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 6:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
О, если бы Вы знали, сколько людей никогда не держало Библию в руках! Не только умножается количество библий, но и население. Знаете ли Вы, в скольких странах проповедь христианства не только запрещена, но ЖЕСТОКО карается законом? И в таких странах на 100 тысяч населения может быть не более 100 христиан.

Но я даже не к тому, что проповедано всем или не всем. То, что я хотела прежде всего сказать, так это скорее вопрос:

Как думаете, чему должны были научиться христиане из того, что СТОЛЬКО РАЗ обманывались в своих ожиданиях???

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB