Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:15 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 8:51 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 1:42 pm
Сообщений: 193
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я думаю, проблема при увлечении психологией тогда возникает, когда человек начинает видеть в ней сверхъмудрость, источник ответов на все вопросы. Когда человеком овладевает философская идея "познав себя - познаешь Бога", тогда и положено начало пагубному влиянию психологии

_________________
"Мы знаем, что Бог делает так, что всё происходящее содействует благополучию тех,
кто любит Его и призван в соответствии с Его замыслом" (Римлянам 8:28)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 8:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вудворт писал(а):
Те, кто считает, что в психологии нет ничего полезного, пусть найдет в нете книгу "Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры". Обсуждение психологии мужчин и женщин. Весьма познавательная книга.

Да, и наверняка книга ВСЕХ мужчин и ВСЕХ женщин вставляет в некий шаблон. Читала в юности парочку подобных книжек.
Если же посмотреть шире, еще и на на географию проживания объекта псих. исследований, то можно будет сделать вывод, что не только пол человека играет роль, но еще и культура, менталитет, образование, та же религиозная принадлежность. В общем цветов. более, чем у радуги..

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 9:06 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
К стати, опять всплыли в моей памяти книжечки- руководства по проповедническому служению. В них именно психологические подходы к людям с целью внушить Богоизбранность своей конфессии.
Предвыборная пропаганда политиков- тоже игра на психологических особенностях определенных категорий населения, когда люди уже миллионы раз наступают на одни грабли.
Хорошо, что психология не точна, а то кучка богачей превратила бы в зомби весь мир.
Изображение

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 11:16 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А в Библии значит нет учения об отношении мужчины и женщины.Как можна ещё лутше сказать как сказано апостолом, жоны слушайтесь мужэй своих ,а вы мужъя любите жон своих как собственное тело. Лутше сказать нельзя.Нет надо написать много всякого, что б было куда впихнуть ересь.Как и разные науки об интимности,это жэ ни что иное как ересь. Если люди любят,той любовъю правдивой о которой сказано в Библии,то добавить просто нечего и всё у них ладиться кругом ,а если нет тогда начинают выдумывать всякую чепуху которая только ухудшает положэние.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 11:38 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Почему, когда мы высказываем то, что тревожит нас в психологии, о нас говорят, будто мы её отвергаем, или боремся с ней, из-за наших узкоконфессиональных взглядов? Тема называлась: осторожно! психология. Я изложил некоторые свои мысли, почему я осторожно отношусь к психологии. Но я ведь не иду воевать с ней, не пишу в минздрав отменить её и т.д. Меня тревожат некоторые новые веяния, идущие к нам с запада. Эти веяния противоречат Библии, и эти веяния грозят моему ребёнку. Поэтому я задаю вопросы, откуда взялись эти веяния. 1) Кто, когда и где впервые предложил гомосексуализм перенести из разряда болезней в альтернативный образ жизни? На каких научных опытах это было обосновано, и на ком проводились эти научные опыты? На людях, крысах, или на ком? В чём заключались эти научные опыты? К каким итогам привели эти научные опыты, в чём суть их формулировки? Был открыт новый закон, или теория, то-есть насколько достоверен результат? Неужели выявленные в этих научных опытах данные настолько фундаментальны, что гомосексуализму можно смело обучать несовершеннолетних детей?
В общем, такого рода вопросы возникают, и я не вижу в них узких взглядов, или узкого конфессионализма. Вот только один вопрос, дальше продолжать не буду, так как ответов не получу. Но несмотря на то, что ответов нам на такие вопросы не дают, тем не менее эти веяния неизбежно внедряются, и нашего согласия никто не спрашивает. Друзья, наслаждайтесь жизнью, пока вам ещё позволяют воспитывать ваших собственных детей, пока их не обучают мерзостям помимо вашей воли. Грядут перемены, и надо быть с психологией осторожней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 12:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здесь идет обсуждение ИСПОЛЬЗОВАНИЯ психологии или того, что она собой представляет как ТАКОВАЯ? Если первое, тогда понятно - все зависит от того кто и как ею пользуется, я уже об этом говорила. При СССР, когда уровень морали был выше, с помощью психологии старались доказать, что гомосексуализм - это аномалия, болезнь. Теперь, когда мораль упала ниже плинтуса, многие пытаются с помощью психологии доказать обратное.
Сравните еще раз с тем, как используют самую лучшую науку - Библию. Высокоморальные люди видят в ней основы высокой морали, а павшие духовно и нравственно ищут и доказывают что Библия якобы на стороне их аморальности и духовной извращенности. Благодаря второму использованию многие отвернулись от Библии, считая что она в самом деле поддерживает ненормальные умонастроения.
Так происходит не только с Библией. Столкнувшись с неправильным использованием самого источника (в данном случае ПСИХОЛОГИИ), люди испытывают неприязнь к источнику, видя проблему в нем, а не в его неправильном использовании.
Приведу еще пример. Кто-то потерял близкого человека, потому что тот попал к непорядочному врачу (мягко говоря), который вместо того, чтобы вылечить, довел пациента до смерти. Это нанесло ему такую психологическую, кстати, травму, что он теперь ненавидит медицину и всех врачей, считая эту отрасль в науке обманом, приносящим один вред.
Но тот, кому медицина помогла, кто попал к нормальному и толковому, порядочному врачу, не будет считать, что медицина не нужна и что она не приносит никакой пользы.
И разве верующему человеку не нужны врачи? Хотя медицина, как и любая другая наука, несовершенна и далека от идеала, не может все знать о человеке и лечить все болезни. Говорить, что если у тебя есть знания Библии, то тебе не нужны врачи, несколько узколобо. Иисус признавал, что "больные нуждаются во враче", не смотря на несовершенство медицины. Крайности и еще раз крайности преследуют сознание несовершенных людей.
Завтра мы услышим, что милиция арестовала невиновного человека, и скажем - нам милиция не нужна. Потом узнаем, что кто-то купил продукт в магазине, которым отравился, и скажем - нам магазины не нужны и продукты тоже, они все "неправильные" по составу... Давайте из-за этого избавимся от магазинов, больниц, милиции и т.д. Оставим одну Библию и посмотрим что будет. Накормит она нас физически, вылечит от всех болезней, защитит от всех проблем в этом мире?
Пока есть этот мир, пока все вещи, какие в нем есть, нам необходимы для жизни, не смотря на их "несовершенство".
Приходится только различать, в меру своей компетентности, как избежать некоторого вреда от всех этих вещей, где возможно, и как извлечь возможную пользу.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 12:43 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина, можно повторить мой первый вопрос в никуда?
Цитата:
1) Кто, когда и где впервые предложил гомосексуализм перенести из разряда болезней в альтернативный образ жизни? На каких научных опытах это было обосновано, и на ком проводились эти научные опыты? На людях, крысах, или на ком? В чём заключались эти научные опыты? К каким итогам привели эти научные опыты, в чём суть их формулировки? Был открыт новый закон, или теория, то-есть насколько достоверен результат? Неужели выявленные в этих научных опытах данные настолько фундаментальны, что гомосексуализму можно смело обучать несовершеннолетних детей?
Если нам не дают ответа на эти простейшие обывательские вопросы, то нам не дают понять самую суть, самое главное зерно, смысл новых веяний. Если мы задаём обывательский вопрос, подобный моему, мы фактически спрашиваем психологов: какою властью вы это делаете, и кто вам дал такую власть? А таких вопросов не любят передовые учителя. Психология при коммунизме - это пережиток прошлого, и если Вас лично она устраивает как эталон, то в развитом мире она является мусором, а ценится, естественно, их психология. Попробуйте в Германии заявить, что Вас не устраивает их психология, а нравится та, что была при коммунизме. Как на Вас посмотрела бы тот извращенец-психолог? Нарушение прав, нарушитель спокойствия. А спрросите её, по какому праву вы навязываете моему ребёнку свои извращённые взгляды? Так вместо ответа скорее всего вашего ребёнка заберут в интернат :-D Скажут, Ваши взгляды опасны для Вашего ребёнка, они могут ограничить его свободу и самовыражение. Меня лично тревожит такое положение вещей, мягко говоря. А если сказать как есть, то моё мнение таково: руки прочь от моего ребёнка, катитесь туда, откуда пришли, извращенцы-психологи :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 1:56 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 1:42 pm
Сообщений: 193
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юра, то о чем ты говоришь - это злоупотребление психологией. ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ.Злоупотребляя,извращая Библию,некоторые создают церкви гомосексуалистов. Ситуацию с Содомом и Гоморрой они истолковывают по-своему. Библия опасна? Нет.

_________________
"Мы знаем, что Бог делает так, что всё происходящее содействует благополучию тех,
кто любит Его и призван в соответствии с Его замыслом" (Римлянам 8:28)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 2:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вудворт писал(а):
Юра, то о чем ты говоришь - это злоупотребление психологией. ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ.Злоупотребляя,извращая Библию,некоторые создают церкви гомосексуалистов. Ситуацию с Содомом и Гоморрой они истолковывают по-своему. Библия опасна? Нет.

А что психология основываеться на Библии или она на равне с Библией или умней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 2:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
А что психология основываеться на Библии или она на равне с Библией или умней.

Оля, мухи отдельно, котлеты отдельно.
Вы так ставите вопрос, что я просто в удивлении. :)
Это все равно что я бы спросила: "А что хирургия или кулинария основывается на Библии или она на равне с Библией или умней?". Как известно - хирургия и кулинария - это отрасли, которые с Библией не конкурируют сами по себе, а содействуют нынешнему удовлетворению человеческих потребностей в еде и здоровье. Не понимаю зачем ставить вопросы типа: тебе сегодня борщ подавать на стол или Библию? Тебя оперировать или лучше ты это время потратишь на чтение Библии?
Еще раз скажу - оставьте одну Библию и забудьте обо всем на свете - о магазинах, больницах, работе и т.д. Все по вашему надо отбросить, оставив одну Библию. Потому что все, кроме Библии, несовершенное, а значит плохое, не нужное.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 2:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юра, вы путаете сам предмет с отношением к нему.
Я уже писала, напоминаю:
Цитата:
критики утверждают, что исключение гомосексуальности из списка болезней явилось результатом политического давления активистов гей-групп, а не результатом научных исследований.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 2:46 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вудворт, почему злоупотребление? Где в психологии был записан твёрдый стандарт, в котором прямо и навсегда говорится, что гомосексуализм - это зло? Если он есть или был, то у меня опять же возникают те самые вопросы: кто, где и когда этот стандарт открыл, какие научные опыты провёл и т.д. Если такого стандарта в психологии нет, а таких взглядов придерживались из-за славянских исторически сложившихся установок на эту тему, то получается, что этот вопрос принят был в психологии условно, а не как золотой стандарт на все времена и для всех народов. Соответственно, когда западные психологи ввели новые стандарты в своё мировоззрение, они просто развили науку психологию, и выдвинули её на качественно новый уровень (каково звучит? :roll: :-D ) Следовательно, это не злоупотребление психологией, а её развитие. Именно так ответят нам на западе, вы отстали от жизни, учитесь у нас передовой науке. И кстати, не бывшая коммунистическая психология продвигается на запад, а наоборот, продвинутая западная потихоньку продвигается к нам. Это же о чём то говорит? Там ценятся не наши исторически сложившиеся взгляды, а западные. Зато в Библии есть такой твёрдый стандарт, для всех народов и на все времена, что зря приводите в пример злоупотребление Библией. Продажные богословы не искажают Библию, они просто игнорируют тот стандарт, или говорят, что те библейские места устарели. Потому что исказить такие простые слова Бога не получится ни у кого. Их можно только отбросить в сторону, под каким либо предлогом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 2:58 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина, это для меня не ответ, к сожалению. Внимательно прочитав эти слова, мы не поймём самых простых вещей.
Цитата:
критики утверждают, что исключение гомосексуальности из списка болезней явилось результатом политического давления активистов гей-групп, а не результатом научных исследований .
Зачем мне мнения каких то неизвестных критиков, я и сам могу раскритиковать этот нюанс. Меня интересует действительная история развития этого взгляда, то-есть, самые истоки. Ответив на которые можно будет ясно увидеть, на чём основывались те, кто вводил этот взгляд. А это напрямую затрагивает власть, так как если я увижу, что это было сделано не научным способом, то явно отвергну эту науку. А это как раз тщательным образом скрывается от нас с вами, каким же образом были введены эти взгляды. Нам просто прродвигается как факт, это - развитая, передовая психология, принимайте её и не задавайте лишних вопросов. Поэтому те слова о мнениях каких то критиков, они ничего не значат. Нужна правда, которую нам не говорят. А критики на то и критики, чтобы критиковать. Всё это настораживает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 4:29 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Поясню, какую правду я хотел бы услышать. Критики критикуют где то, я покритиковал на форуме, ну и что с того? Что-нибудь изменится? А вот представьте, вы открываете учебник "Современная продвинутая психология" на разделе "Семья" и главе "Гомосексуализм." Параграф "История внедрения в психологию." И там читаем примерно следующее.
Цитата:
Там то и тогда то, жила-была однополая пара, и однажды эти двое стали сенаторами, и получили возможность писать законы. Решив узаконить свои отношения, они обратились за помощью к такой же однополой паре психологов, с просьбой научно обосновать безопасность гомосексуализма. На эти научные исследования из бюджета было выделено столько то денег. Научный эксперимент проводился на этой паре сенаторов, и на паре самих психологов. Сравнив свою жизнь и жизнь обычных пар, психологи не нашли отклонений в поведении членов семьи. Было сделано научное заключение, что гомосексуализм не опасен, и его можно перевести из заболевания в альтернативный образ жизни. Заручившись поддержкой однополых пар вне парламента, как и внутри его, сенаторы выступили с инициативой узаконить эти научные исследования, и исправить учебники по психологии для врачей. Набрав нужное число голосов, сенаторы приняли новый закон об образовании. Дальше было разрешено преподавать эти взгляды в школах, а также было разрешено однополым парам усыновлять детей, рождённых женщинами. И стали два сенатора жить-поживать в законном браке, воспитывать детей и добра наживать. А той паре психологов была выделена премия за научное достижение и весомый вклад в развитие психологии. Такова вкратце история последнего развития психологии.
:-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 5:01 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот когда мы услышали бы такую честную историю, то кто бы принял эту ущербную психологию? А умалчивая об истоках, можно продвигать извращённые взгляды как вполне научные, при этом будет подразумеваться, что вы все неучи, а психологи умные, и они должны вас учить и лечить, а не вы их. Критики критикуют? Да пусть критикуют сколько влезет, мы то продвинули всё это на законном уровне. Закон на нашей стороне :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 5:39 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Когда какая-то религия говорит, что гомосексуализм нормальное занятие и проповедует об этом с кафедры, говоря что Библия учит гомосексуализму, то вы сделаете вывод, что раз так сказали в этой религии, то значит Библия действительно этому учит? То же и с психологией. Психология - это не наука о гомосексуализме и т.п. Куда ее кто применит - развращенные к разврату, религиозные лидеры к религии и т.д., это зависит от тех, кто ее использует.

Цитата:
Если Библией крутят как хотят разные религиозные мошенники и политики (даже при СССР атеисты брали оттуда цитаты себе в лозунги), то означает это что Библия плохая? Или это плохо поступают люди, которые ею неправильно пользуются?
В быту тоже есть нормальные предметы - вилки, табуретки и т.д. Если кто их использует не по предназначению, то будем осуждать сами эти предметы или тех, кто ими неправильно воспользовался?
Психология сама по себе нормальная и полезная наука, когда попадает "в хорошие руки", а как кто ее использует - это другой вопрос. Религии тоже ею пользуются в своих интересах, политики, коммерсанты... Порядочный человек воспользуется для блага других, а не порядочные во вред. Не путайте предмет и его использование.
Авелина, спасибо за веские доводы, хотя они как об стенку горох.
Никто в упор не видит глупости,что по неправильно используемой психологии, или даже по шарлатанам психологию как только не обозвали- даже продажной.А то,что религия ещё более продажная и уводящая от Бога никто не слышит.А как же,иначе придётся признать,что раз религия кому то нанесла вред,то ОНА ВСЯ ОПАСНА.
Вообще удивляюсь людям- они не видят доводов ,которые неугодны.
я думаю впредь надо отвечать так" я видела продажных попов и религии ,венчающие голубых, значит религия в корне вредна и продажна. Раз это обосновывалось библией- то я её выкину". И писать этот аргумент,пока не пробьёт. :-|

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 6:13 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Авелина писал(а):
Психология - это не наука о гомосексуализме и т.п.
Может, раньше она и не была наукой о гомосексуализме, но сейчас другое время, другие ценности, и как раз психология гомосексуализм популяризует. Возьмите Германию, и детские школы. Я когда узнавал об этом, у меня глаза на лоб лезли. Ездит по школам тётенька-психолог, учит деток "сексуальному многообразию." Почему она это делает? Она отвечает, что бедные детки, переехавшие из СНГ в Германию, подвергаются дискриминации. Из-за своего не чисто немецкого происхождения. Надо помочь им преодолеть это. А некоторые детки испытывают двойную дискриминацию. Это как, спросите Вы? А очень просто. Мало того, что они испытывают стресс от отношения из-за своего не чисто немецкого происхождения, так те детки, которые тянутся к своему полу, ещё больше испытывают насмешек, и таким деткам радо помочь. Помочь в чём, спросите Вы, оставить гомосексуализм? Нет, помочь адаптироваться в новом обществе, имея не исконно германское происхождение и нетрадиционную сексуальную ориентацию. Пардон, это называется помощью детям? :roll: Тогда вопрос, по какому праву эта тётенька-психолог делает это, если психология - это не наука о гомосексуализме? Она что, сама от себя делает турне по школам? Может, это её хобби такое, помогать деткам?
и правильно делает тётя психолог. Про то,что ребёнка что то мучало ,вы товарищи верующие узнаёте когда он повесится. Потому,что всё что ребёнку,родившемуся гомосексуалистом вы скажите,что это -грех ,Бог его не любит, бросай немедленно и прочее. Пока это дойдёт до подростка,он скорее пойдёт и покончит с собой, что бы избежать насмешек и третирования. Что бы ребёнок вырос и научился бороться с искушения гомосексуализма ,ему надо сначала ВЫЖИТЬ в школе и не спятить. Вот вырастит,и решит,хочет Богу служить или нет. И чем плохо,если ему поможет психолог? Что,тошно,что человек выживет? А надо что бы вены себе перерезал,да? Про проблемы детей эммигрантов я вообще молчу- хоть психологу наши проблемы интересны, а то вообще бы детьми никто там не занимался.

Когда моего сына травили всем классом,что он ревел и орал не поду в школу- только психолог и я и старались его спасти. Молодая девушка там помнится была вполне адекватной,советовала ему как себя вести, беседовала с детьми,что бы его не делали козлом отпущения, короче худо бедно трагедии не дали развернуться. Я уж не говорю про социального психолога от югентамта,которому государство плптило за работу, он вообще моего сына защищал от беспредела в школе. А ты предлагаешь мне взять библию и по ней учителей убеждать и малолетних бандитов? Особенно если они не верующие,и только странно поулыбаются? Нам там надо было проблемы разруливать и детей спасать, а ты тут трепишься, о чём не знаешь. Что то вашим верующим было глубоко пофиг проблемы в школе. Не просто пофиг,а архи пофиг. С ними даже про это не поговоришь- что СИ,что евангелики, пожмут плечами и промямлят и трудных временах и "бог нас любит". Вот спасибо, как помогала библия и верующие.. :-D Что,кото из них пошёл сл мной в школу для поддержки , беседовать с кодлой учителей,которые все против нас настроенны были? Кроме психологов никто не помогал.

А вот прошёл бы некий Юра, обьяснил бы популярно,что психология вредная, психолога бы уволили .
Учителю пофигу- он отвечает за учебный процесс и вести беседы с бандитами и жертвами ему некогда. А ставка психолога оплачивается именно за такую помощь.
Если психолог попадается плохой или равнодушный- только подлизывается к ректору и отстаивает не детей а школьные правила- то это ужас. У сына в другой школе ребёнок покончил с собой,его затравили совсем. И психолога я того знаю,он кроме как о порядке и правилах ни о чём не трындел. Его не интересовало,ПОЧЕМУ ребёнок стал так странно себя вести, не лез в причины, его как бы и не было- вот вам результат. Так что хорошо работающего психолога и его отсутствие я тоже уже видела.
Ну и что ты дальше будешь говорить о ненужности психологии?
Цитата:
Предлагаю привести конкретный пример полезности практической психологии. Ну хоть один, но КОНКРЕТНЫЙ.!!!

кроме работы психолога в школе, почитай о работе психологов в милиции,помощь жертвам, составление портретов серийный убийц и проччее, лень искать. Про помощь по телефону для самоубийц тоже небось в кино смотрела?
Я не понимаю,вам что тошно если они комуто помогут ? Особенно там,где ваши религии только подталкивают в петлю залезть. :mrgreen:
Цитата:
По поводу Германии я слышала, что там шагу не ступишь без психолога.
да ну? :lol:

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 6:31 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ай яй яй, хоть я и предупредил, чтоб не перевирали мои слова, не помогло. Где в моих постах я заявлял, что психология не нужна, долой её? Зачем мои слова перекручивать? Проблема в том, что с психологией надо быть осторожней. Вот я и изложил, почему меня, в связи с законными извращениями детей, беспокоят некоторые моменты. При этом до самой психологии мне дела нет, честно говоря. Жили тут всю жизнь без неё, и думаю, проживём и дальше. Есть она - да на здоровье. Только не надо с её помощью извращать моего ребёнка. Проще говоря, перед тем, как учить в школе мою дочь "сексуальному многообразию" - спросите меня, хочу ли я этого? Только и всего. Впрочем, опять я говорю в никуда. Кто же меня спрашивать будет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 7:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юру конкретно заклинило на том, что психологи ВСЕ только то и делают, что ОБУЧАЮТ гомосексуализму. :shock: :lol: Он дальше не смотрит. Поэтому, Рики, точно сказала, что "об стенку горохом". Даже не видит что ты написала о своем случае когда психолог помогала ребенку в школе.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 7:06 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Проще говоря, перед тем, как учить в школе мою дочь "сексуальному многообразию" - спросите меня, хочу ли я этого? Только и всего. Впрочем, опять я говорю в никуда. Кто же меня спрашивать будет?

Юра, ты все правильно пишешь, только вот я не уверен, что к "сексуальному многобезобразию" в первую очередь имеет отношение именно психология. Психология - это всего лишь один из инструментов, да и то очень несовершенный.

Люди, в том числе и психологи, только думают, что это они сами что-то решают, но на самом деле их направляют очень умелые кукловоды - для своих же целей. Все очень просто, кто платит, тот и музыку заказывает.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB