Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:46 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 1:22 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 9:06 pm
Сообщений: 772
Откуда: м. Рівне
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В последние годы мне пришлось встречаться с многими случаями, когда христиане очень серьезно увлекаются психологией. Многие из них развили в себе безразличный подход к Библии. Для них "мудрствования" людей стали наравне с Библией. Многие просто перестали читать Библию. Некоторые настолько увлеклись психологией, что я больше не вижу общих интересов. Мы общаемся на разных уровнях. Я их просто не понимаю.
Так если человек, который исследует Библию, и человек, который увлекается психологией, не могут найти общих интересов, не значит ли это, что психология опасна?
Я не хочу сказать, что так было во всех случаях, но очень часто.
Что вы думаете по этому поводу?

_________________
http://www.biblejskoeznamia.ru http://www.pastor-russel.ru
skype: anatol_77


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 1:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Психе" по гречески "душа". Психология это наука, изучающая душу человека, то есть деятельность разума , эмоций, воли. К этой науке можно отнестись по разному как и к любой другой.
Во первых, наука эта далеко не точная. во вторых она рассчитана на так называемые стереотипы поведения человека. "умный" психолог обязательно тебя "классифицирует", приложив свои рабочие шаблоны, и будет вести себя соответственно.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 1:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
..."умный" психолог обязательно тебя "классифицирует", приложив свои рабочие шаблоны, и будет вести себя соответственно.

ИМХО: в подобном отношении к людям вижу некоторую степень недоверия к Творцу.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 3:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Какое кричащее название! :D
Наука и религия всегда видели друг в друге врага. Это происходит по причине крайних взглядов. Две крайности конкурируют друг с другом, "выбивая" каждая себе вакантное местечко под солнцем. Психология - это тоже одна из научных сфер.
Если не бросаться в крайности, тогда не будет проблемы. Всему должно быть свое место.
Мы же не кричим, что медицина - это угроза для служения Богу? Правда некоторые староверы, предпочитающие аскетический образ жизни, видят во всем сатану и потому далеки от цивилизации и пользования научными достижениями.
Библия и наука вполне совместимы и дополняют друг друга, если не ударяться в неразумные крайности. Религия без крайностей не может....

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 3:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина, мне увы , встречались и ученые с "крайними" взглядами.
А знаете ли Вы, что в самой науке, особено в НЕточной, есть множество разных школ, с противоречащими друг другу взглядами.
Хотя не отрицаю ограниченную пользу от науки. Что касается психологии, то больно часто ошибаются психологи. И врачам я доверяю но проверяю. Часто существует дешевое и эффективное средство, а они как навыпишут, что гроб дешевле :mrgreen: . По бедности сами и спасаемся :-D .Благо, читать умеем...

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 3:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Крайности есть у всех и во всем, в том числе и в науке и религии. Совершенного вообще нет ничего на земле. Пока что. Поэтому правильно что стразу надо проверять (кто как умеет), прежде, чем доверять. Думать обо всех врачах, психологах и т.д., что среди них нет никого толкового и нет ничего в них полезного, тоже крайность. Как мне один доктор когда-то говорил за себя: "Я много спас жизней, но и не мало погубил".
Наука может принести и пользу и вред (взять тот же атом).
Религия тоже одновременно и спасает и губит. С одной петли вытянет (человек бросит пить, курить, блудить и т.п.), а в другую загонит, испортив в нем кое-что в качественном отношении.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 3:40 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А что, тема очень даже правильно называется. Психология поставлена на службу капитализму, и в своём мировоззрении, которое в корне отличается от библейского мировоззрения, она вместе с хорошим несёт также и плохое. А ведь никакое мировоззрение не появляется просто так, просто так его не финансируют и не внедряют. Очень хорошая тема, можно будет сравнить взгляды Библии и психологии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 3:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина, я не приверженец конфессии, которая во имя самой себя учит жертвовать заповедью Христа.
Мы, увы, далеки от совершенства, посему, хотя Слово Бога чисто, но у людей, в их умах, размыто и неясно.
Можнл лишь с Библией , при поддержке Духа, приучить так свое мышление:

Евр.5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 4:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Один раз по совету психолога, меня не взяли на работу. ибо я была приезжая без своего жилья. Дескать, такие плохо работают.
Потом я устроилась к конкурентам того дюже грамотного начальника. А через пол-года тот начальник бегал за мною, прося перейти к ним на фирму. Ошибся горе-психолог.

Второй раз, начитавшись книжек по психологии, начальник заставлял на работе подчиненых выделывать такое, что поверить трудно. Короче, это называлось:"докажу всем, что мне плевать на мнение окружающих". Когда перешло все грани приличия, я отказалась вытворять глупости и меня уволили.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 4:37 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что такое психология по сути? Могут давать ей определения, что мол, наука о душе и так далее. Но по сути психология представляет некий образ мировоззрения на отношение человека к человеку, и это мировоззрение не принимает в расчёт мнение Бога. С другой стороны мы часто читаем о христианских психологах, однако и среди них наблюдается непринятие некоторых требований Бога. Прибавьте к этому, что психология это НЕ точная наука. Вы только вдумайтесь в смысл этих слов: не точная наука. Так наука ли это? И вот с этого противоречивого, состоящего из нескольких вариантов мировоззрения, врачами определяется, нормально ли мышление человека или нет? Если на их взгляд оно не нормально, то они готовы за деньги подправить мышление человека, чтобы оно соответствовало некоторому эталону, в зависимости от того, к какой школе принадлежит данный "лечащий" психолог. Многообразие мировоззрений напоминает мне этот пример. Вы хотели бы сесть на самолёт, о котором бы узнали, что его построили несколько самоучек, причём кто как хотел, так и строил свою часть самолёта? То же и в психологии происходит. Нет чёткого эталона для человеческого мышления, если не отталкиваться от Библии. Поэтому каждый тянет воз куда хочет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 9:37 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И если такую не точную саму по себе науку поставить ещё на службу капитализму, то получается опасная вещь. Так как законы капитализма прямо идут вразрез с Законами Бога. И эти нечестивые законы надо как то оправдывать, возводить в степень нормальных, а Божьи Законы при этом, естественно, принижаются. Этим и занимается психология. Если бы эта наука исходила из библейских принципов, ей просто не дали бы ход в нечестивом мире. Миру нужна только такая наука, которая лояльна к его нечестию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 10:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Крайние взгляды, Юра.

Цитата:
"Если бы эта наука исходила из библейских принципов, ей просто не дали бы ход в нечестивом мире".


Неужто вы ничем не пользуетесь "в этом мире"? Или забыли что Иисус не был отшельником и аскетом и говорил, что "больные нуждаются во враче"? Хотя медицина никогда не была всесильна и не все врачи могли лечить как следует (можно вспомнить как к Иисусу пришла женщина, которая годами лечилась у врачей и не могла вылечится, вот где была поистине удобная ситуация чтобы предостеречь всех, что не нужно идти к "мирским" врачам, но Иисус почему-то ничего подобного не говорил).

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 12:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Что такое психология по сути? Могут давать ей определения, что мол, наука о душе и так далее. Но по сути психология представляет некий образ мировоззрения на отношение человека к человеку, и это мировоззрение не принимает в расчёт мнение Бога..

Хочется быть объективным, но я не прфессионал :( . То. как я с плохой стороны сталкивалась с такими же делетантами, начитавшимися популярной психологии, я уже писала выше. Причем в практической жизни мне встречались любители психологии которые действитедьно скорее исповедовали. как пишет Юрий, НЕКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ НА ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЧЕЛОВЕКУ. Правда некоторые все же принимают в рассчет и мнение Бога, но при этом оно не является руководящим.
Юрий писал(а):
... психология это НЕ точная наука. Вы только вдумайтесь в смысл этих слов: не точная наука. Так наука ли это?

Как ни странно, АБСОЛЮТНО точно можно будет изучить законы природы только в школе Законодателя.
Периодически появляются ученые, которые результатами своих исследований УТОЧНЯЮТ результаты своих предшественников.
Другое дело, что открытие теории относительности никак не могло отрицательно повлиять на морально- нравственный уровень населения. За- то на западе психологи просто НАПАДАЮТ на школьников со своими мерзкими теориями, проповедующими "нормальность" даже содомского греха :shock: :shock: :shock:

Юрий писал(а):
И вот с этого противоречивого, состоящего из нескольких вариантов мировоззрения, врачами определяется, нормально ли мышление человека или нет? Если на их взгляд оно не нормально, то они готовы за деньги подправить мышление человека, чтобы оно соответствовало некоторому эталону, в зависимости от того, к какой школе принадлежит данный "лечащий" психолог. Многообразие мировоззрений напоминает мне этот пример.


Думаю, за деньги они готовы подправить мышление пациента в ту сторону, в которую хочет сам пациент. Другое дело, крайне сомневаюсь в возможности сего предприятия.

Могу поверить в лечение химией и разными электро и водными процедурами тела человека. А вот души, не очень-то.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 2:33 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот конкретный пример. В Сторожевой Башне, примерно годичной давности, один человек рассказывал о том, как стал Свидетелем Иеговы. В детстве он стал гомосексуалистом, и вот, будучи взрослым, живя в однополом браке, всё-таки чувствовал, что то не так. Пошёл со своими сомнениями к психологу. Что же ответил сей учёный муж? Он рассмеялся и сказал, мол, друг, - иди, ешь, пей, веселись - это нормальный образ жизни. Что произошло? Заблуждающийся человек пришёл к психологу, ища правды, принёс свои деньги, чтобы получить правду, а психолог деньги то взял, а правды не сказал, но бессовестно обманул человека. Потом тот человек пошёл к священнослужителю, и тот тоже отправил его с миром, у тебя всё о'кей. И только встретив Свидетелей Иеговы этот человек узнал полную правду, изучая Библию. Оставил свой образ жизни, завёл семью. Вывод? Психолог заблуждался, и священнослужитель заблуждался, а Библия не заблуждалась. По другому: психология заблуждается, теология заблуждается, а Бог говорит в Библии совершенно точно. И вот странно, почему именно эта заблуждающаяся психология принята на вооружение в мире? Принята, финансируется и внедряется среди людей. Внедряется так, что уже на уровне начальной школы (!) детям объясняют, что однополая "любовь" это нормальное явление, что если вы, детки, тянетесь к своему полу, это правильно, ведь наш мир "сексуально разнообразен." Ладно врать за деньги взрослым людям, но чем перед этими вралями провинились дети, если и им с ранних лет в школах начинают вбивать свои гадкие взгляды? Ведь просто так в этом мире греха и нечестия ничего не делается. Просто так не пустят в школу к любознательным детям психолога-извращенца, просто так не внедрят извращённую психологию в медицину, и просто так богословие не примет взгляды, противоречащие Библии. Тут есть над чем подумать, определённо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 2:57 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот ещё странное явление, почему в законодательство развитых стран неизбежно внедряются законы об однополых браках? Кто придумывает и пишет эти законы? На кого он опирается при составлении таких законов? В принципе, всё конечно проще, чем кажется на первый взгляд. К власти приходит человек с нетрадиционной ориентацией. Он думает, почему бы не узаконить эти мои отношения, если я имею власть, и причём не я один такой среди сильных мира сего? Сказано - сделано. Закон состряпан, теперь надо его научно обосновать. Куда пойдёт сей государственный деятель за помощью? Конечно же, к психологу, который тоже нетрадиционно ориентирован. Что, его психология не имеет государственной аккредитации? Не вопрос, мы имеем власть сделать это. Внедрить в медицину, школу? Да пожалуйста. Только подтвердите, что это нормальный образ жизни, и ваше течение психологии станет лбразцом для подражания во всём мире, мы же развитая страна, на нас будут равняться как на передовиков. И примут нашу заблуждающуюся психологию, никуда не денутся. Внедрить в международный суд? С лёгкостью! И завертелось колесо. А зачем всё это делается? В самом деле, не преследуются же при этом какие то высокие, благородные цели? Нет конечно, причины банальны, это власть, как её следствие деньги, и разврат. Ничего умнее не может быть в принципе. Как должностное лицо, покровительствующее однополым бракам, ты будешь поддерживаем всеми лицами с нетрадиционной ориентации, значит будешь иметь власть, а следовательно и деньги. А психология, поддерживающая это, будет получать свою денежную долю, своё вознаграждение за поддержку гомосексуалов. Ей придадут законный статус. Но с одним условием - разработать и представить мировоззрение, в котором нормально смотрится гомосексуализм, за это будет оплата. А внедрят это мировоззрение уже властные структуры на местах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 3:27 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добавьте сюда, что психологам нужно объяснять людям, почему воевать за деньги это правильно. Почему аборты не являются убийством. Почему "законный" грабёж и долговое рабство (кредиты, ипотеки) это нормально. Тебя не устраивает несправедливое положение в обществе? Друг, оно нормально, тебе надо просто научиться, как быть успешным в этом обществе, вот тебе самоучитель успешной жизни. Нужно успокаивать людей, что во всю пищу введены опасные химические красители, консерванты, вкусо-ароматические добавки. Не нравится тебе то, что у тебя нет работы, из-за того, что предприятие экономит и копит деньги, а сотрудников ради этого увольняет? Друг, так стань более успешным в этой жизни, получи лучшее образование, и тогда уволят всех, а ты останешься. И так далее, и чего тут только нет. И можете быть уверены на все 100%, что во всём этом видно мировоззрение той самой ущербной, заблуждающейся психологии, которая и здесь приложила свою руку. А что вы хотели, неужели мир стал бы спрашивать совета у таких психологов, которые руководствуются Библией? Миру не нужны обличители, миру нужны поющие ему в греховном созвучии. Таким мир окажет свою благосклонность, и за то, что вместо правды будет говориться ложь, вознаградит долей власти и деньгами. Так было испокон веков, а в последнии дни Духа истины и духа заблуждения можно будет отличить только по Библии. Так у меня вопрос, если психология заблуждается, а Библия нет, то может как раз в Библии и изложена истинная психология, наука о душе человеческой? Может ли современная продажная психология сказать о человеке что то более умное, чем говорит древняя Библия. Если "развитие" человека вызывает неприятие библейского мировоззрения, то развитие ли это? Плоды извращённой психологии можете наблюдать в западном обществе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 5:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий, ты дал объективную и полноценную оценку человеческой "науке" ПСИХОЛОГИИ. ИзображениеИзображение

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 6:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
То, что психология оказалась больше орудием зла не удивительно. Тем не менее, то, что психологи оказались успешными в насаждении того же НЕ библейского взгляда на жизнь и отношения людей, говорит о том, что все- же психология обладает ДЕЙСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И МЕТОДИКАМИ ПО МАНИПУЛИРОВАНИЮ ЛЮДЬМИ.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 6:56 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Когда в моём сознании проснулся взрослый человек (а это произошло в то время, когда после относительно благополучной жизни попал в безвыходное положение, в самую суть того, когда ценится капитал, а у тебя этого капитала нет), то я стал искать правду. Включаю телевизор, пролистываю каналы - и недоумеваю, о чём они говорят. Зачем эта глупость идёт с экрана, когда мне нужен точный ответ: почему я не могу принести в семью кусок хлеба? В телевизоре ответа нет. Включаю радио, тут же начинает тошнить и выключаю, там тоже правды нет. Иду по городу, какие то дурацкие рекламные щиты, бутики с тряпьём, магазины, предприятия, экономящие деньги и увольняющие рабочих, учебные заведения, и всё это требует от тебя денег. А у тебя денег нет, тебе они самому нужны. Обойдёшь город, никому не нужен, и понимаешь, что и тут правды нет. Начинаешь мыслить шире, раз наша страна строит капитализм, значит, кто то из развитых стран это делает. Почему бы не рассмотреть историю развитых стран. И тут всё встаёт на место, всё правильно. Если у тебя нет денег, то ты как бы помеха. Вроде как и брат, такой же человек, но как дать тебе кусок хлеба, ведь у тебя нет денег. Думаешь дальше, но разве наука не достигла высот, она то должна дать ответы? Смотришь, а наука то давным-давно поставлена на службу власти, деньгам и разврату. Да-да, и разврату. Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. И психология тоже поставлена на службу этому миру. В общем, я понял так: нигде в мире ты не найдёшь правды, а только в Библии. Какова будет нам польза от достижений "передовой" науки? Вот представьте, у нас в деревне никогда не было психологов. Теперь если в нашу школу пустить того извращенца-психолога с запада, то чему он научит наших детей? Риторический вопрос. Лучше наверно обойтись без таких вралей :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 7:04 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
То, что психология оказалась больше орудием зла не удивительно. Тем не менее, то, что психологи оказались успешными в насаждении того же НЕ библейского взгляда на жизнь и отношения людей, говорит о том, что все-же психология обладает ДЕЙСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И МЕТОДИКАМИ ПО МАНИПУЛИРОВАНИЮ ЛЮДЬМИ.

Ира, важный момент, не психологи оказались успешными сами по себе, в насаждении нечестивых взглядов, а сделали это власть имущие. Если бы не поддержка гомосексуала-правителя, то гомосексуал-психолог так и влачил бы скромное существование. А методы действительно работают, если их берут на вооружение, и насильно внедряют в разные области человеческой жизни, вплоть до того, что не стыдятся даже детей учить своему разврату.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB