Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:11 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 10:07 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Скажите, если так доверяете психологам, почему они и правда не прийдут в класс и не прочтут лекцию там, НЕ библейскую, а свою, профессиональную родителям , учителям. На тему, как справляться с детьми-хулиганами, как вообще не допускать в классе издевательства?
потому,что большинство родителей на лекцию не придут, пока их ребёнок сам не стал жертвой хулиганов. Оно им не на до. Многие из них скажут:" мы раньше в нашей деревни и без психологов обходились " и " психология продажная" и будут дома телек смотреть. :wink:
Учителям это не надо,учителя изучают психологию в колледже и институте так и так.Но у них нет времени разгребать проблемы такого рода,кто это вообще оплачивать будет- это же часы нужны каждый день,а не какие то секунды на переменке. У психолога эти часы есть, а у учителя нет.
Так что лекции с родителями прогорят- вы хоть на простое классное собрание попробуйте их раз в год затащить,не то что на "лекцию."

Поэтому проблемы решаются по мере их выявления в классе. С детми и с теми родителями,которые оказались втянуты(тоесть они сами заинтересованны решить проблему)
Ну и лекции "профессиональные" от психологов я сказала уже как будут звучать- одни должны миролюбиво воспринимать "не таких", а "не такие" не должны впадать в истерику ,не должны становиться изгоями и не должны позволять с собой обходится неадекватно. Короче что бы и волки были сыты,и овцы целы. Про хулиганов вообще долгая история, там куча всего,не писать же 10 страниц,но в каждой ситуации они подберут индивидуальный подход(если хорошие психологи)- нет общего рецепта для детей .
лечить и вправлять мозги по ориентации не работа школьного психолога, в крайнем случае он даст направление дальше.

не знаю что за лекции в церкви " посольство божее",никогда не слышала. трудно судить,полезно или нет,правильные ли лекции,если не слышал. :D и как они разруливают ситуацию тоже было бы интересно посмотреть. С точки зрения верующих- это грех и зло, и не представляю,что они там в школе могли бы рассказать другого.

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 10:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вполне светские понятия. Человеческое достоинство, семейные ценности, личная польза и выгода от правильной и здоровой жизни, терпимость к чужому мнению, как следствие высокой культуры и образованности и так далее.-
Все эти доводы использует молодежь из "Посольства..."

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 4:43 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики, если бы в Германии психологи решили провести в школах беседы с немецкими детьми, о том что негуманно издеваться над приезжими, то не получилось бы вот по какой причине. Думаю, ни для кого не секрет. Потому что сами родители немецких детей так относятся к приезжим. Дети просто повторяют то, что видели у родителей дома. Потому психологи и не трогают немецких детей, хотят травить другого ребёнка и довести его до петли - пожалуйста, травите, издевайтесь. Самовыражайтесь, как это у них называется. А ведь еслии наука психология честная, и не продаётся ни деньгам, ни национальному менталитету, то думаю, каждый согласится, что психологи должны были в первую очередь начать с немецких детей, объяснять им, что это плохо. А то смотрите как получается, от чего зависят приезжие дети. Хороший психолог в школе, помог Вашему ребёнку, и ничего не произошло. А в другой школе плохой психолог, не помог ребёнку, и он повесился. По совести, если бы сначала провести работу с немецкими детьми, то ведь ни Вашего ребёнка бы не трогали, ни другого. Проблемы не было бы. И не нужно тут приводить довод, какой Авелина вчера говорила, что мир не исправить. Класс издевается над ребёнком - это ненормально, и требует вмешательства психолога в первую очередь, чтобы прекратить безобразие. Такой должна быть психология, если уж должна быть. А так проблема никуда не делась - Вашему ребёнку помогли, но придёт следующий приезжий в класс, и опять начнут его травить. Где же тут справедливость? Потому и называю эту науку продажной. То национальной принадлежности продаётся, то гомосексуалам-сенаторам, то банкирам и олигархам (в случае с клонами, когда только на последнем уровне президента Буш остановил безумие). Если сама наука такая честная и беспристрастная, то и плоды должны быть такими же, но пока я в упор таких плодов не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 7:24 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
сами родители немецких детей так относятся к приезжим. Дети просто повторяют то, что видели у родителей дома. Потому психологи и не трогают немецких детей, хотят травить другого ребёнка и довести его до петли - пожалуйста, травите, издевайтесь. Самовыражайтесь, как это у них называется. А ведь еслии наука психология честная, и не продаётся ни деньгам, ни национальному менталитету, то думаю, каждый согласится, что психологи должны были в первую очередь начать с немецких детей, объяснять им, что это плохо. А то смотрите как получается, от чего зависят приезжие дети. Хороший психолог в школе, помог Вашему ребёнку, и ничего не произошло. А в другой школе плохой психолог, не помог ребёнку, и он повесился.

Я вот тоже подумала, не хотят , чтобы в Германию приезжали новые граждане. И дома высказвают свое фе. А дети берут на вооружение.
В школе украинской как-то весь класс словесно оскорблял верующую ученицу, за то, что та не занимается безнравственностью. Причем оскорбляли нецензурными словами прямо на уроке. Пока одна учительница не наградила оскорбителя пощечиной . И психолог не понадобился.
Маличишка тот хотел к директору бежать,жаловаться. Но учительница строго сказала, что есть уголовная статья: за прелюдное оскорбление, и она посадит в тюрьму хоть пол-класса.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 7:47 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не намного я ошибся, когда предположил, каким образом психологи вытащили гомосексуализм из разряда болезней. Американская психолог Эвелин Хукер сделала наблюдения над несколькими людьми, я же предполагал, что хватит и двух подопытных http://lenta.ru/articles/2013/06/20/norm/

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 9:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Психология не сосредоточена на одних лишь гомосексуалистах. Я знаю психологов, занимающихся помощью нормальным семьям и людям. Это как говорить о медицине. В ней есть врачи, которых лучше до больных было бы не допускать, а есть настоящие специалисты. И если хирург лечит гомосексуалиста, то это не причина отвергнуть хирургию в целом, потому что в ней нуждаются и те, кто к гомосексуализму не имеет никакого отношения. Так и в психологии, не нужно зацикливаться на одних извращениях.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 10:14 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вы не совсем меня поняли, Авелина. Меня рассмешило, что верно угадал, как именно сделали изменение, только совсем чуть-чуть промахнулся в количестве подопытных.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 10:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кто хочет узнать что такое психология, смотрите этот мультик до конца: http://www.youtube.com/watch?v=qQ1xw4EaIb0 :)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 7:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
не знаю Авелина, а представьте у обезьянок есть уши и разум и они слышат это ваше мнение по поводу своих задниц. но ничего поделать с вами не могут. каково будет их внутренне состояние? возможно некоторые и преодолеют это ваше высказывание, а кто-то может упасть в депрессию после такого.) вы посмотрите на что идут современные женщины когда им кто-то говорит что у них что-то не так? а ведь во многом проблемы то и нет никакой... дети часто ходят унылыми потому что из сверстников им кто-то что-то сказал. и винят в этом родителей, что они не такие как все. а всё из-за того, что кто-то считая себя очень разумным, делает какие-то оценки. в чём они виноваты? их такими создал Бог. дело ваше, я обезьянок больше защищать не буду.))) для этого найдутся другие люди. работники зоопарка например. ну а так чисто по человечески я с вами согласен, можно пошутить на эту тему. один мой знакомый сравнивал лицо сына с этим, после того как ему осколочное ранение от противопехотной мины в голову дало.

Ну во-первых, вы перешли уже к фантазии о том, что обезьян представили понимающими человеческую речь и обижающихся на отсутствие комплимента. :D Видимо на вас влияет учение об эволюции. :-D А во-вторых, если вы имеете в виду женщин, для которых внешняя красота - смысл жизни, ради чего они идут на пластические операции, то это уже проблема в их голове. Дети тоже еще не способны часто правильно давать оценку тому, что есть в жизни, поэтому слишком могут переживать за недостатки своей внешности. Я считаю, что взрослый здравый и правдивый взгляд состоит в том, что человек будет принимать реальность такой, какая она есть, и понимать, что не все в этой жизни устроено так, как того всем нам хочется. Каждый хочет быть красивым внешне, но это доступно далеко не каждому. Я лично не красивая и зная это, зачем мне обижаться когда кто-то об этом скажет? Это просто правда, а на правду обижаться глупо. Просто для меня это не настолько важно, чтобы из-за этого переживать или бегать по пластическим хирургам, т.к. я считаю более важным внутреннюю красоту - качества и поступки, которые красят любого человека больше, чем внешность. И именно за это я переживаю и могу впасть в депрессию когда вижу что в этом есть серьезная проблема. Поэтому и некрасивое животное я могу любить за его внутренние хорошие черты поведения. Обезьяна для меня некрасива внешне, но я ее люблю за ее способности, которыми она обладает, и привязанность к людям. Особенно впечатляет как она обнимает кого-то маленькая. Так что внешнее отсутствие красоты может быть восполнено внутренними красивыми чертами, что гораздо важнее и приятнее. А иногда и внешняя красота, если она сочетается с плохими качествами и поступками, может отталкивать.

Я перенесла наше обсуждение в эту тему, т.к. она больше соответствует этому разговору.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 1:40 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
считаю более важным внутреннюю красоту - качества и поступки

поступки это элементы поведения, а оно- внешне наблюдаемый феномен по определению! непутайте.

Цитата:
Каждый хочет быть красивым внешне
и вы тоже? в вашем посте я сего выраженного желания неувидел равно как и формулировки красоты.

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 11:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Психологическая структура личности - http://religii-raznoe.ucoz.com/publ/psi ... 18-1-0-169

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 12:13 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Психологическая структура личности - http://religii-raznoe.ucoz.com/publ/psi ... 18-1-0-169
Авелина! для вас понятие личности- самоочевидно? если даже так--не думаю что аналогично дело обстоит со всеми читателями вашей статьи!

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 12:35 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Аэл, а с чего вы взяли что я ожидаю чтобы у всех совпадали взгляды с взглядами психологов? По Библии и то взгляды у всех разные.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 12:51 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Аэл, а с чего вы взяли что я ожидаю чтобы у всех совпадали взгляды с взглядами психологов? По Библии и то взгляды у всех разные.
я имел ввиду-раз делаете обзор воззрений психологов по определенному вопросу, то вносите в обзор и освещение ключевых понятий- для данного вопроса- этими психологами!

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГИЯ!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 9:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если вас интересует больше и подробнее - к вашей услуге поисковик в Интернете.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB