Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:15 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Откр.11:19: Полное выполнение Нового Завета
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 7:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 6:33 pm
Сообщений: 7
Вера: СИ, разочарование
Пол: жен
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
...В статье «Времена язычников — это и есть время конца» по параллелям в пророчествах Даниила и Откровения было установлено, что окончание времен попрания Иерусалима язычниками, описанное в 11-й главе Откровения (Откр.11:2,3), заканчивается окончательной победой Царства Бога и Христа, которое получает полную власть над миром (Откровение 11:15). Сразу после этого трубит седьмой ангел, и благодарные 24 старца возвещают, что наконец «пришел гнев Твой и время судить мертвых…».

И в этот же момент случается нечто невообразимое — на небе открывается святилище Божьего Храма, в котором становится виден ковчег Его Соглашения (Завета) (Откровение 11:19):

И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.

Нужно понимать, что после заключения Нового Соглашения, появившийся на небе ковчег не может являться ветхозаветним ковчегом, бывшим прообразом небесной реальности (Евреям 9:9,23). Древний ковчег был свидетельством Старого Соглашения — между Богом и Его тогдашним земным народом. Небесный же ковчег может быть лишь ковчегом свидетельства другого Соглашения — между Богом и его небесным народом. Ведь как может живущий на земле войти в Небесный Храм, показанный Иоанну? Очевидно же, что человеку, пребывающему в земном теле, это недостижимо.

Однако, открытие Святого Святых и появление небесного ковчега в пределах видимости наблюдателя, находящегося вне Храма, является событием чрезвычайным. Чтобы понять, почему это так, нужно вспомнить, что в Святое Святых древней Скинии (или Храма) мог входить только первосвященник и только один раз в году (Евреям 9:7, Исход 30:10, Левит 16 глава). Для остальных — доступ в святое святых был закрыт, в том числе и завесой, входить и даже смотреть за которую не имел права никто другой (сравни Евреям 9:8 и Числа 4:20).

Поэтому видение открытия внутреннего содержания небесного Святого Святых несет потрясающее пророческое значение! Но чтобы его понять, нужно вспомнить два важных момента.

Во-первых, открытие Святого Святых происходит сразу после трубного звука седьмой трубы, перед котором погибает весь земной помазанный остаток — см. Откровение 11:13 (Исаия 6:10-13, 3 Царств 19:14,18, Римлянам 11:1-5). Как только «остаток» гибнет, звучит седьмая труба — последняя из труб, о чем апостол Павел написал следующее:

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. (1 Коринфянам 15:51,52)

Как показывает Павел, момент звучания седьмой трубы — это время воскресения мертвых «нетленными». Очевидно, что речь идет только о «воскресении первом», потому что над всеми, кто в нем воскресает, «смерть вторая не имеет власти» — и они действительно с этого момента «нетленны». Те же, кто «изменяются» — это именно «остаток», гибель которого происходит до самого финиша «времени конца». Однако, в отличие от помазанников первого века, «мертвых» до самого времени конца, члены остатка в момент своей смерти сразу же воскресают в «нетленном» теле, т. е. для них это происходит как молниеносное «изменение», «во мгновение ока». И они так же нетленны, как и остальные их воскресшие собратья. Фактически, Павел и Иоанн говорят здесь о воскресении тех, кто будет «священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет» (см. Откровение 20:6). Да, святая тайна заключается в том, что именно с этого момента Царство Христа полностью укомплектовано — «святой народ» Бога, т. е. 144000 духовных израильтян уже готовы вступить в свое победоносное правление! Поэтому неудивительно, что в этот же момент на небе звучат восторженные голоса, говорящие:

«Царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков» (Откровение 11:15).

Да, звук седьмой трубы — это именно тот момент, когда Христос воцаряется вместе со всеми святыми (т. е. 144000) — теми, «которым дано было судить», как говорит о том и другое параллельное пророчество — в Откровение 20:4. Как было показано выше, это же подтверждают и ликующие 24 старца:

И пришел гнев Твой и время судить мертвых… (Откровение 11:18).

Во-вторых, Библия содержит еще одно описание сверхъестественного открытия святого святых Храма, и произошло оно в момент смерти Иисуса Христа:

«…и померкло солнце, и завеса в храме разодралась по средине. Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух» (Луки 23:45,46, Матфея27:51, Марка15:38).

Обратите внимание на это явное сходство: в обоих случаях Святое Святых обоих храмов (земного и небесного) открывается практически в момент гибели тех, кто будет править и судить в небесном Царстве Бога — Иисуса в Евангелиях и «святых Всевышнего» в Откровении (11:13,19). И это именно те «святые», которые будут царствовать вместе с Сыном Человеческим (Даниил 7:13,14,27). В статье «Истинная цель христианства» было показано, что так же, как основной целью Ветхого Завета был Святой помазанный первосвященник и Царь, которым стал Иисус Христос, так и целью Завета Нового стал «народ святой» или «святые Всевышнего» — 144000 небесных священников и помазанных царей, усыновленных Богом и посаженных править вместе с Христом (1 Петра 2:5,9; 1 Иоанна 2:20,27; Евреям 3:1 и др.).

Надо сказать, что, по историческим данным, к моменту смерти Иисуса Христа в Святом Святых второго Храма уже не было ковчега Ветхого Соглашения. Это и неудивительно, особенно после заявления Иеговы о том, что то Соглашение израильтяне нарушили и что оно в итоге будет заменено Соглашением Новым (Иеремии 31:31-34). Но ввиду того, что до этого момента все еще продолжался срок, отведенный Иеговой для Своего древнего народа (Даниил 9:24), Храм и Святое Святых оставались законным представительством Его Божественности.

Поэтому сверхъестественное разрывание завесы земного Храма в момент смерти Иисуса Христа, ставшее фактическим открытием Святого Святых, послужило четким знаком, что цель системы Ветхого Завета выполнена и предсказанный Мессия (Сын Человеческий) готов приступить к Своим царским обязанностям.

Так же и описанное в Откровении 11:19 открытие Святого Святых небесного Храма и видимое проявление ковчега Завета свидетельствует о том, что в этот момент цель Нового Завета о Царстве тоже полностью выполнена. Да, в этот момент цель христианства полностью достигнута, выполнение Завета на Царство уже осуществлено, и «святые» вместе с Иисусом Христом наконец могут приступить к своей долгожданной миссии, в которой будут благословлены все народы земли!

И так же, как в первом веке убивали помазанных христиан — за отказ поклониться римскому императору, так и этих «святых» убьет «зверь» — за то, что они не захотели ему поклониться. Нет другой легитимной власти, кроме власти Иеговы и того, кому ее Иегова даст вместе с Иисусом Христом. В этом и будет состоять вся суть жизни и свидетельства «святых» во «время конца». Их свидетельством об абсолютной Божьей власти, наконец, полностью исполнятся и слова из Матфея 24:14 — о проповеди благой вести о Царстве всем народам земли.

Когда их краткосрочное всемирное свидетельство о Царстве закончится, «тогда придет конец». Именно за это свидетельство и за свою верность Богу все святые будут ненавидимы всем миром и убиты. Все до одного. Однако их гибель станет основанием для яростного гнева Бога и возмездия «Агнца», которые сметут с лица земли «зверя» и всех, кто, поклонившись «зверю», не послушал свидетельство «святых» и принял на себя имя «зверя» и его число.

Но не только это. Неминуемая гибель «святых» сделает возможным их воскресение и небесное воцарение — для полного исполнения Нового Соглашения о Царстве, благодаря которому земля, наконец получит вечный мир Бога и все благословения, обещанные еще Аврааму.

Вся статья здесь:
http://strazh.org.ua/polnoe-vypolnenie- ... -tsarstve/

В тему:
Как определить народ Бога во «время конца»?
Откуда явится народ Бога во «время конца»?

_________________
Сайт "Страж"
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB