Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:26 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему Свидетели Иеговы являются сегодня народом Иеговы Бога
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 9:35 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:58 am
Сообщений: 37
Вера: АМИБ
Кредо: Cвидетель Христа в народе Бога
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У КАЖДОГО НАРОДА есть СВОЙ БОГ или другими словами РУКОВОДИТЕЛЬ. Так было во все времена человеческой истории. Даже, если у каких то народов было много Богов, но всегда был Главный или Центральный Бог, храм которого располагался на ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ.

Библия неоднократно говорит о БОГАХ НАРОДОВ: 4Цар.19:12 "Боги народов, которых разорили отцы мои, спасли ли их? [Спасли] [ли] Гозан, и Харан, и Рецеф, и сынов Едена, что в Фалассаре?"

2Пар.32:13 Разве вы не знаете, что сделал я и отцы мои со всеми народами земель? Могли ли Боги народов земных спасти землю свою от руки моей?

1Пар.16:26 Ибо все Боги народов ничто, а Иегова небеса сотворил.


Сообщает Библия и имена многих Богов, которым поклонялись различные народы земли: 4Цар.1:3 Тогда Ангел Иегогвы сказал Илии Фесвитянину: встань, пойди навстречу посланным от царя Самарийского и скажи им: разве нет Бога в Израиле, что вы идете вопрошать Веельзевула, Божество Аккаронское?

Но был на земле еще уникальный народ - потомки 12 колен Иакова - Евреи, они же ИУДЕИ, которые имели Бога, ОТЛИЧАЮЩЕГОСЯ от Богов ДРУГИХ НАРОДОВ: Ион.1:9 И он сказал им: я Еврей, чту Иегову Бога небес, сотворившего море и сушу.

Однако, ЕВРЕЙ или ИУДЕЙ в Библии это не национальность, а БОГОИЗБРАНИЕ. То есть ЕВРЕИ это народ поклоняющийся В ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ НАРОДОВ не АДОНАЮ, и не ГОСПОДУ, и не ВААЛУ, а только ИЕГОВЕ БОГУ.

Для тех, кто не знает, согласно Библии Иерусалим во дни Христа и Иудея были ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫМИ по крови, а ИУДЕЯМИ только ПО БОГУ. В отличие от прочих народов - только они поклонялись Иегове - Создателю неба и земли и ТОЛЬКО в Иерусалиме был построен ХРАМ Иеговы Бога, а не храм Зевса, Ваала, Веельзевула или других Богов.
Иис.Нав.15:63 Но Иевусеев, жителей Иерусалима, не могли изгнать сыны Иудины, и потому Иевусеи живут с сынами Иуды в Иерусалиме даже до сего дня.

Сегодня МНОГО НАРОДОВ на земле поклоняется Аллаху, Адонаю, Господу, Ваалу и другим Богам, но ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ - как народ, а не отдельные представители или мелкие группы, поклоняются Иегове Богу и прославляют его имя по всей земле. Поэтому ТОЛЬКО на них, как на народе исполнилось библейское пророчество:
Мих.4:2 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Иеговы и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Иеговы - из Иерусалима.
То есть эти народы, а точнее, люди из разных народов, как и во дни Израиля, так и в наше время, оставили своих прежних Богов и стали ЕВРЕЯМИ или ИУДЕЯМИ - поклонниками Иеговы Бога. У них как и во дни Моисея есть назначенные людьми вожди - сотники, тысячники, десятитысячники, есть у них и свой "Моисеев закон", который как высоким забором отделяет их от народов ДРУГИХ БОГОВ. Поэтому они являются ХРАМОМ Иеговы Бога.

Рилянам 9:23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.

Как поклоняются СИ Иегове Богу - правильно или неправильно, искренне или лицемерно, это ДРУГОЙ ВОПРОС и обсуждается в ДРУГИХ ТЕМАХ. Поэтому здесь мы обсуждать его не будем, чтобы не устраивать несъедобный винегрет, от которого бывает заворот мозгов.

Кроме того, подчеркиваю, ХРИСТИАНЕ и НАРОД Иеговы Бога это РАЗНЫЕ ПЕРСОНАЖИ, поскольку абсолютно все ученики Христа были ПРОРОКАМИ Иеговы Бога посланными в народ Иеговы Бога, а не к народам ДРУГИХ БОГОВ. Но и это отдельная тема.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы являются сегодня народом Иеговы Бога
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 10:19 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
приветик :pig: , если Вы не ,,ренкаранация,, какого нибудь хорошего человека или троля :) расскажите о себе (если хотите!?) в разделе приветствий или интернет-кафе :beach:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы являются сегодня народом Иеговы Бога
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 2:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:58 am
Сообщений: 37
Вера: АМИБ
Кредо: Cвидетель Христа в народе Бога
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
приветик :pig: , если Вы не ,,ренкаранация,, какого нибудь хорошего человека или троля :) расскажите о себе (если хотите!?) в разделе приветствий или интернет-кафе :beach:


Видите ли какая проблема qwertyu, я не настолько образован, чтобы верить в реинкарнацию, и в то, что бывают хорошие люди, и какие то там тролли, поэтому в большом затруднении сказать что-либо по существу заданного вами вопроса. Просто от нечего делать много лет тупо исследую Библию, которую считаю Словом Создателя, хотя и записанного, и тем более переведенного, нередко с большими искажениями смысла отдельных стихов и даже вставленных текстов. Поэтому мне интересно узнать, кто и чего наисследовал в этой самой Библии и к каким выводам пришел?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы являются сегодня народом Иеговы Бога
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 10:49 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:58 am
Сообщений: 37
Вера: АМИБ
Кредо: Cвидетель Христа в народе Бога
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
приветик :pig: , если Вы не ,,ренкаранация,, какого нибудь хорошего человека или троля :) расскажите о себе (если хотите!?) в разделе приветствий или интернет-кафе :beach:


Вижу, к своему большому сожалению, что серьезными исследователями Библии этот форум не силен.

Амос 3:1 Слушайте слово сие, которое Иегова изрек на вас, сыны Израилевы, на все племя, которое вывел Я из земли Египетской, говоря:
2 только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши.



Быть сегодня народом Иеговы Бога не столько почетно, сколько очень опасно, ибо свой суд он начнет со своего народа-отступника.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы являются сегодня народом Иеговы Бога
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 9:21 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Для тех, кто не знает, согласно Библии Иерусалим во дни Христа и Иудея были ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫМИ по крови
откуда такой выводто?
Цитата:
В отличие от прочих народов - только они поклонялись Иегове - Создателю неба и земли

неуч
были еще евреи и прозелиты Галилеи и диаспоры
Цитата:
То есть эти народы, а точнее, люди из разных народов, как и во дни Израиля, так и в наше время, оставили своих прежних Богов и стали ЕВРЕЯМИ или ИУДЕЯМИ - поклонниками Иеговы Бога.
это и до нашего столетия было
Цитата:
У них как и во дни Моисея есть назначенные людьми вожди - сотники, тысячники, десятитысячники, есть у них и свой "Моисеев закон", который как высоким забором отделяет их от народов ДРУГИХ БОГОВ. Поэтому они являются ХРАМОМ Иеговы Бога.

неуч
храмом людей делает обитание в них Шхины, а не их вожди, законы и т.д..

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы являются сегодня народом Иеговы Бога
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 7:41 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 8:07 pm
Сообщений: 243
Откуда: Киев
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: познание истины
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сергей Христосенко писал(а):


Вижу, к своему большому сожалению, что серьезными исследователями Библии этот форум не силен..

Если вы действительно исследовали Библию, то должны были заметить, что она для всех, включая и вас, является "чвитком книжным" запечатанным семю печатями, снять которые могу лишь я.
Потому и предлагаю вам читать этот свиток со снятыми мной печатями.



Сергей Христосенко писал(а):
Быть сегодня народом Иеговы Бога не столько почетно, сколько очень опасно, ибо свой суд он начнет со своего народа-отступника.

Я уже давно начал этот Суд, указывая вам на ваши отступления/заблуждения, что вам весьма неприятно и даже неприемлемо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы являются сегодня народом Иеговы Бога
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 8:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
О, вижу форум пополнился новенькими "пророками" и "мессиями", которые в два счета научат очередной истине и произведут суд над всеми. :)
Цитата:
Звонок Христа на землю: "Алло, Мне приходить или вы там уже все за Меня сделали?"

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы являются сегодня народом Иеговы Бога
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 5:44 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
О, вижу форум пополнился новенькими "пророками" и "мессиями", которые в два счета научат очередной истине и произведут суд над всеми. :)
Цитата:
Звонок Христа на землю: "Алло, Мне приходить или вы там уже все за Меня сделали?"
Ну Христосенко симпатишней, как по мне..., как там на джи-ви Таня? Абебу за Аксенова-гоблина, что обрыгивал ей толчок не выгнали :-D

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы являются сегодня народом Иеговы Бога
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 1:16 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я там очень мало что читаю, поэтому не могу сказать кто там с кем в каких отношениях.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы являются сегодня народом Иеговы Бога
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 1:22 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
О, вижу форум пополнился новенькими "пророками" и "мессиями", которые в два счета научат очередной истине и произведут суд над всеми.

да нет Авелина.просто интернет стает доступным в местах порой совершенно невообразимих...

_________________
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос...
и не только демократ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы являются сегодня народом Иеговы Бога
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 3:51 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сергей Христосенко писал(а):
У КАЖДОГО НАРОДА есть СВОЙ БОГ или другими словами РУКОВОДИТЕЛЬ

Сергей Христосенко писал(а):
Как поклоняются СИ Иегове Богу - правильно или неправильно, искренне или лицемерно, это ДРУГОЙ ВОПРОС и обсуждается в ДРУГИХ ТЕМАХ. Поэтому здесь мы обсуждать его не будем, чтобы не устраивать несъедобный винегрет, от которого бывает заворот мозгов.

ВЫ Сергей во всуплении к своей теме как-раз заворот мозгов и устроили...
по мне так современные ,обновленные ,отделившиеся и т.д. СИ никаким народом Иеговы сейчас неявляются.Возразите чем?

_________________
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос...
и не только демократ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы являются сегодня народом Иеговы Бога
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 11:19 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Я там очень мало что читаю, поэтому не могу сказать кто там с кем в каких отношениях.
удивительно?, зачем же ссылки у Татьяны на тот форум-ресурс?

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы являются сегодня народом Иеговы Бога
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 9:27 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:58 am
Сообщений: 37
Вера: АМИБ
Кредо: Cвидетель Христа в народе Бога
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В общем то искреннее желание практически всех участников этой темы не считать Свидетелей Иеговы народом Иеговы Бога мне вполне понятно. Они наивно думают, что народу Бога скоро будут раздавать пряники и поэтому неплохо бы сказать другим, что они тут не стояли, и пряники им не дадут. Однако, в Библии написано, что народ Иеговы Бога ОТСТУПИТ ОТ НЕГО К ПРИХОДУ ХРИСТА и вместо пряников ему будут выдавать пинки и подзатыльники. Поэтому всех желающих в этот народ Иеговы Бога запишу любого из вас безо всяких проволочек. :-D

Иеремия 7
1 Слово, которое было к Иеремии от Иеговы:
2 стань во вратах дома Иеговы и провозгласи там слово сие и скажи: слушайте слово Иеговы, все Иудеи, входящие сими вратами на поклонение Иегове.
3 Так говорит Иегова Саваоф, Бог Израилев: исправьте пути ваши и деяния ваши, и Я оставлю вас жить на сем месте.
4 Не надейтесь на обманчивые слова: "здесь храм Иеговы, храм Иеговы, храм Иеговы".

5 Но если совсем исправите пути ваши и деяния ваши, если будете верно производить суд между человеком и соперником его,
6 не будете притеснять иноземца, сироты и вдовы, и проливать невинной крови на месте сем, и не пойдете во след иных богов на беду себе, -
7 то Я оставлю вас жить на месте сем, на этой земле, которую дал отцам вашим в роды родов.
8 Вот, вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы.
9 Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете,
10 и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: "мы спасены", чтобы впредь делать все эти мерзости.
11 Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Господь.
12 Пойдите же на место Мое в Силом, где Я прежде назначил пребывать имени Моему, и посмотрите, что сделал Я с ним за нечестие народа Моего Израиля.


Итак, обращайтесь ЗАПИШУ В НАРОД Иеговы Бога всех желающих получить пинки и подзатыльники. Только торопитесь, время записи ограничено. Пинки, вот, вот, начнут раздавать.:Knight:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы являются сегодня народом Иеговы Бога
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 1:50 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Итак, обращайтесь ЗАПИШУ В НАРОД Иеговы Бога всех желающих
шо, имееш право гиюр проводить??
Цитата:
Они наивно думают, что народу Бога скоро будут раздавать пряники и поэтому неплохо бы сказать другим, что они тут не стояли, и пряники им не дадут
лично я недумаю а знаю -имеется полное отсутствие доказательств Яхвеизбрания бруклиноуорвикских СИ.

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему Свидетели Иеговы являются сегодня народом Иеговы Бога
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 4:43 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Цитата:
Итак, обращайтесь ЗАПИШУ В НАРОД Иеговы Бога всех желающих
шо, имееш право гиюр проводить??
Цитата:
Они наивно думают, что народу Бога скоро будут раздавать пряники и поэтому неплохо бы сказать другим, что они тут не стояли, и пряники им не дадут
лично я недумаю а знаю -имеется полное отсутствие доказательств Яхвеизбрания бруклиноуорвикских СИ.
как нистранно аел! 8-) , но тут на твоей стороне и хорошо сказал участнику на его фразу: Итак, обращайтесь запишу в народ Иеговы Бога... (насчет гиюра :lol: ) :pig:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB