Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:31 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 2:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:58 am
Сообщений: 37
Вера: АМИБ
Кредо: Cвидетель Христа в народе Бога
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА. Почему именно она?

Общество Сторожевой башни, уже много лет учит народ Иеговы Бога, что Вавилон великий это держава ложной религии. Но так ли это на самом деле, согласно самой Библии?
Откровение 18:1 "После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;"

Если бы Вавилон был религиями мира, или хотя бы христианскими религиями, то разве можно было назвать его БЛУДНИЦЕЙ? Образ БЛУДНИЦЫ в Библии это образ НЕВЕРНОЙ СВОЕМУ МУЖУ ЖЕНЫ. Чтобы быть БЛУДНИЦЕЙ из Откровения, надо сначала стать ЖЕНОЙ СОЗДАТЕЛЯ - Иеговы Бога. Христианский мир, никогда в отличие от РЕЛИГИИ "Свидетели Иеговы" не заявлял, что супруг этой религии - Иегова Бог, поскольку водил шашни с Иисусом Христом или троицей.А вот СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ - совсем другое дело, именно они всегда заявляли, что они верны Иегове Богу, как верная мужу жена. То есть, если РЕЛИГИЯ Свидетели Иеговы неверна Богу, и нарушает его СЛОВО, то только она может быть названа БЛУДНИЦЕЙ или БЛУДНОЙ ЖЕНОЙ.

Чтобы убедиться, что это так и есть, проведем исторические параллели с другой блудницей, которая также заявляла ранее, что ее супруг - Иегова Бог. Это народ Израиля со столицей в городе Иерусалим, на котором Иегова Бог тоже написал СВОЕ СВЯТОЕ ИМЯ : Исаия 1:21 "Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы.22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою;23 князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них."

Вот как описывает пророк Иезекииль блудодеяния Иерусалима, в котором не сложно узнать современную Организацию "Свидетели Иеговы" - Иезекииль 16:1 И было ко мне слово Иеговы:
2 сын человеческий! выскажи Иерусалиму мерзости его
3 и скажи: так говорит Иегова Бог [дщери] Иерусалима: твой корень и твоя родина в земле Ханаанской; отец твой Аморрей, и мать твоя Хеттеянка;

4 при рождении твоем, в день, когда ты родилась, пупа твоего не отрезали, и водою ты не была омыта для очищения, и солью не была осолена, и пеленами не повита.
5 Ничей глаз не сжалился над тобою, чтобы из милости к тебе сделать тебе что-нибудь из этого; но ты выброшена была на поле, по презрению к жизни твоей, в день рождения твоего.
6 И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, брошенную на попрание в кровях твоих, и сказал тебе: "в кровях твоих живи!" Так, Я сказал тебе: "в кровях твоих живи!"
7 Умножил тебя как полевые растения; ты выросла и стала большая, и достигла превосходной красоты: поднялись груди, и волоса у тебя выросли; но ты была нага и непокрыта.
8 И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, и вот, это было время твое, время любви; и простер Я воскрилия [риз] Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Иегова Бог, - и ты стала Моею.............. 20 И взяла сыновей твоих и дочерей твоих, которых ты родила Мне, и приносила в жертву на снедение им. Мало ли тебе было блудодействовать?21 Но ты и сыновей Моих заколала и отдавала им, проводя их [через] [огонь].22 И при всех твоих мерзостях и блудодеяниях твоих ты не вспомнила о днях юности твоей, когда ты была нага и непокрыта и брошена в крови твоей на попрание.23 И после всех злодеяний твоих, - горе, горе тебе! говорит Иегова Бог, -24 ты построила себе блудилища и наделала себе возвышений на всякой площади;25 при начале всякой дороги устроила себе возвышения, позорила красоту твою и раскидывала ноги твои для всякого мимоходящего, и умножила блудодеяния твои.26 Блудила с сыновьями Египта, соседями твоими, людьми великорослыми, и умножала блудодеяния твои, прогневляя Меня.

О судебном приговоре Вавилону великому - блудной жене-организации Иеговы Бога пророчествует и пророк Наум: Наум 3:1 Горе городу кровей! весь он полон обмана и убийства; не прекращается в нем грабительство.2 Слышны хлопанье бича и стук крутящихся колес, ржание коня и грохот скачущей колесницы.3 Несется конница, сверкает меч и блестят копья; убитых множество и груды трупов: нет конца трупам, спотыкаются о трупы их.4 Это - за многие блудодеяния развратницы приятной наружности, искусной в чародеянии, которая блудодеяниями своими продает народы и чарованиями своими - племена.5 Вот, Я - на тебя! говорит Иегова Саваоф. И подниму на лице твое края одежды твоей и покажу народам наготу твою и царствам срамоту твою....16 Купцов у тебя стало более, нежели звезд на небе; но эта саранча рассеется и улетит.17 Князья твои - как саранча, и военачальники твои - как рои мошек, которые во время холода гнездятся в щелях [стен], и когда взойдет солнце, то разлетаются, и не узнаешь места, где они были."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 10:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сергей,ваши выводы в статье неверны к сожалению,и причем здесь пророк Наум?
Он вообще пророчествовал не о Вавилоне,а о Ниневии,и пророчество его сбылось за шесть веков до Христа.
Ниневию как раз разрушили и сожгли вавилоняне в союзе со скифами,все это история давно минувших дней.
Я думаю не стоит привязывать древнее пророчество из Апокалипсиса к современной организации СИ,никакого отношения к Иегове она не имеет.
Это обстоятельства не меняет даже тот факт,что они прилепили Тетраграмматон к своей конторе словно ценник на трусах и тычут им всем и везде.
Иегова не заключал с ними никакого завета, и все что они провозглашают как Божье руководство над ними на самом деле банальная самодеятельность,притуливать на них библейские пророчества это значит завышать их роль и делать им лишнюю рекламу.
Исследования по теме распознания того,кто стоит за Вавилоном Великим из Апокалипсиса здесь уже проводились неоднократно.Вот одно из них:

Откровение 17 гл-идентификация образа "Вавилона Великого"
viewtopic.php?f=24&t=932

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 10:57 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:58 am
Сообщений: 37
Вера: АМИБ
Кредо: Cвидетель Христа в народе Бога
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Сергей,ваши выводы в статье неверны к сожалению,и причем здесь пророк Наум?
Он вообще пророчествовал не о Вавилоне,а о Ниневии,и пророчество его сбылось за шесть веков до Христа.
Ниневию как раз разрушили и сожгли вавилоняне в союзе со скифами,все это история давно минувших дней.
Я думаю не стоит привязывать древнее пророчество из Апокалипсиса к современной организации СИ,никакого отношения к Иегове она не имеет.
Это обстоятельства не меняет даже тот факт,что они прилепили Тетраграмматон к своей конторе словно ценник на трусах и тычут им всем и везде.
Иегова не заключал с ними никакого завета, и все что они провозглашают как Божье руководство над ними на самом деле банальная самодеятельность,притуливать на них библейские пророчества это значит завышать их роль и делать им лишнюю рекламу.
Исследования по теме распознания того,кто стоит за Вавилоном Великим из Апокалипсиса здесь уже проводились неоднократно.Вот одно из них:

Откровение 17 гл-идентификация образа "Вавилона Великого"
viewtopic.php?f=24&t=932


Ginger, если вы имеете вождей, которые ЗА ВАС проводят ИССЛЕДОВАНИЯ БИБЛИИ, то у меня их нет, поэтому я все свои исследования провожу самостоятельно. Очень жаль, что вы никогда не задумывались с какого это перепуга Бог Иакова и Авраама вдруг решил послать СВОЕГО ПРОРОКА, не в свой народ, КАК ОН ДЕЛАЛ ВСЕГДА, а в какую то там Ниневию? Может быть его пророки Иона и Наум заблудились или свихнулись? :-|

А что касается Организации "Свидетели Иеговы" то вы напрасно Ginger.представляете Бога неким лохом, который не ведает, что там происходит на земле, да еще вокруг его ИМЕНИ. Какое то не серьезное у вас отношение к Богу. Подумайте об этом на досуге и о тексте из Иоан.3:27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба.
Поэтому вы конечно, можете взять и заявить, что Свидетели Иеговы взяли и присвоили себе имя Создателя, однако, упускаете при этом главное, что ВО ВСЕ ВРЕМЕНА У СОЗДАТЕЛЯ был народ, который он создал ВО ИМЯ СВОЕ: Деян.15:14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

Поэтому человеческие фантазии остаются только фантазиями, а вот ИССЛЕДОВАНИЕ БИБЛИИ - ИССЛЕДОВАНИЕМ БИБЛИИ, а не исследованием чьих то фантазий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 6:47 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Иоан.3:27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба.
ненужно понимать это буквально, иначе придется признавать небесными глашатаями лохотронщиков типа Милера, Джо Смита, Муна и т.д..
Цитата:
Может быть его пророки Иона и Наум заблудились или свихнулись?
нет-шли в соседние державы, политика к-х затрагивала евреев.

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 8:27 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 4:19 pm
Сообщений: 40
Кредо: Небесный Иерусалим
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Цитата:
Иоан.3:27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба.
ненужно понимать это буквально, иначе придется признавать небесными глашатаями лохотронщиков типа Милера, Джо Смита, Муна и т.д..


Если бы Джо Смит или Миллер, подписались бы под ИМЕНЕМ Создателя и начали пророчествовать или ЛЖЕпророчествовать, параллельно поклоняясь Богу библии с именем Иегова, то даже бы ТОГДА это не осталось бы без ведома Создателя, который бы непременно СПРОСИЛ ЗА ЭТО.
Не произноси имени Иеговы, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Иегова [Бог твой] без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
(Втор.5:11)
Поэтому глупо считать, что библия сегодня изменила ракурс взора на народы ДРУГИХ богов, когда всегда "смотрела в корень беззаконий,", творящиеся внутри народа Иеговы.

AEL писал(а):
Цитата:
Может быть его пророки Иона и Наум заблудились или свихнулись?
нет-шли в соседние державы, политика к-х затрагивала евреев.


Если Иона пророчествовал Ниневии (языческой державе), то делалось это для дальнейшего сравнения, которое показывает, что языческой державе в день гнева будет ЛЕГЧЕ устоять, чем народу Иеговы, который снова отступает от своего Бога.
Матф.12:41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 8:43 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
который бы непременно СПРОСИЛ ЗА ЭТО.
Не произноси имени Иеговы, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Иегова [Бог твой] без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
(Втор.5:11)
c какой стати спрашивать с тех кто вне завета? думай хоть что пишеш..
Цитата:
чем народу Иеговы, который снова отступает от своего Бога.
зато Бог неотступил, и позволил остатку палестинских евреев спастись в великой скорби.

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 11:59 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 4:19 pm
Сообщений: 40
Кредо: Небесный Иерусалим
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
c какой стати спрашивать с тех кто вне завета? думай хоть что пишеш..

С древним Израилем (Свидетелями Иеговы) Бог заключил завет, но они им почти всегда ПРЕНЕБРЕГАЛИ, а значит и состояли в нем только НА СЛОВАХ, за что и были вечнонаказываемы; далее Иегова заключает Новый Завет (кровь Пасхи-Христа), но и его не весь Израильский народ принимает, отвергая учение Иисусово, в отличии от верного ОСТАТКА поклонников Иеговы.
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет(со Свидетелями Иеговы),
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
(Иер.31:31,32)


А теперь внимание! Моргни пару раз, как моргает Создатель, и не считай две тысячи лет большим сроком, а принимай их как ЗА ДВА ДНЯ. Об этом просил задуматься и Петр: 2Пет.3:8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

В последние дни появляется все тот же БЛУДНЫЙ-народ Иеговы (Израиль), состоящий из разных народов племен и языков, то бишь блудная Вавилонская по духу жена, обрученная с Создателем и так же продолжающая носить над собой его Имя.
И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
(Откр.17:15)


Цитата:
зато Бог неотступил, и позволил остатку палестинских евреев спастись в великой скорби.

Так же и сегодня, из народа поклонников Иеговы спасется только остаток, следующий за Христом, и на деле и на словах заключивший с Отцом Новый Завет, состоящий в крови Иисуса, которую каждый раз проносят мимо своего носа почти 8.000.000 сиишников, считая это пустяком.
Ис.10:22 Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится(спасется); истребление определено изобилующею правдою;


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 9:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Ginger, если вы имеете вождей, которые ЗА ВАС проводят ИССЛЕДОВАНИЯ БИБЛИИ, то у меня их нет, поэтому я все свои исследования провожу самостоятельно. Очень жаль, что вы никогда не задумывались с какого это перепуга Бог Иакова и Авраама вдруг решил послать СВОЕГО ПРОРОКА, не в свой народ, КАК ОН ДЕЛАЛ ВСЕГДА, а в какую то там Ниневию? Может быть его пророки Иона и Наум заблудились или свихнулись? :-|


Что за чушь вы здесь Сергей пишете?
О каких вождях вы здесь упомянули,если у меня ясно в профиле написано про мой статус внеконфессионала,а в ссылке по теме идентификации Вавилона Великого которую я дал как раз содержится мое самостоятельное исследование?
Это что, попытка самому навязать другому чуждую проблему и самому же успешно ее разоблачить?
Далее,с какой стати Богу Авраама посылать пророка Иону с осуждением города кровей в Израиль?
Это как у Высоцкого,"если вы не отзоветесь,мы напишем в спортлото"?
Там по моему ясно написано,что Иегова послал его именно к ниневитянам(Иона 1:2) осудить их кровавые злодеяния и побудить к раскаянию,от чего Иона вначале пытался отказаться,а вы с какой-то радости стали тулить это пророчество к осуждению Вавилона Великого.
По моему тут очевидна то ли невнимательность,то ли некомпетентность в заявленной теме обсуждения.

Цитата:
А что касается Организации "Свидетели Иеговы" то вы напрасно Ginger.представляете Бога неким лохом, который не ведает, что там происходит на земле, да еще вокруг его ИМЕНИ. Какое то не серьезное у вас отношение к Богу. Подумайте об этом на досуге и о тексте из Иоан.3:27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба.


Так то же самое можно сказать о католиках,православных,мормонах,пятидесятниках,коих как известно в разы более чем СИ.
Значит если бы им не дано было с неба,то ничего бы и не было, судя по вашей логике.
Кружок читателей Библии даже если он разросся став интернациональным и многочисленным вовсе не становится от этого автоматически избранным Богом,пока ОН САМ явно это не признает.
Этого обстоятельства не изменят ни миллионы проповеднических часов,ни тонн напечатанной макулатуры на разных языках.

Цитата:
Поэтому вы конечно, можете взять и заявить, что Свидетели Иеговы взяли и присвоили себе имя Создателя, однако, упускаете при этом главное, что ВО ВСЕ ВРЕМЕНА У СОЗДАТЕЛЯ был народ, который он создал ВО ИМЯ СВОЕ: Деян.15:14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.


Иаков эти слова произнес по поводу крещения святым духом язычников в I веке,что было явным и неоспоримым свидетельством Божьего руководства,только причем здесь современные СИ?
Они что,крестятся святым духом,исцеляют больных и воскрешают мертвых(Мф 10:7,8),проповедуют Христа распятого и его тысячелетнее Царство в Иерусалиме?
За 20 с лишним лет моего пребывания в их рядах я этого как-то не заметил.

По поводу выражения "во имя свое" в Деян 15:14 предлагаю ознакомится с моим самостоятельным исследованием сделанным как раз недавно,копирую с другого форума:

Текст:
Цитата:
Воскресенье, 12 октября

Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя свое (Деян. 15:14).

Будучи «теми, кто называется... [Божьим] именем», члены нового духовного Израиля, несомненно, использовали имя Бога, когда цитировали Еврейские Писания (Деян. 15:17). Так, во время Пятидесятницы 33 года н. э., обращаясь к евреям и прозелитам, апостол Петр несколько раз произнес имя Бога (Деян. 2:14, 20, 21, 25, 34). Первые христиане чтили Иегову, и он, в свою очередь, благословлял их старания в деле проповеди. И сегодня Иегова благословляет наше служение, когда мы с гордостью провозглашаем его имя и показываем его интересующимся, если возможно, в их личной Библии. Таким образом, мы знакомим их с истинным Богом. Какая же это честь — и для них, и для нас! В некоторых случаях это знакомство может стать началом замечательных отношений с Иеговой, которые будут крепнуть и продолжаться вечно. w13 15/3 5:12, 13
(из брошюры "Ежедневно разбирать Писания")


Прочитав сегодня этот текст из Деян 15:14,вспомнил,что он и ранее нередко использовался в публикациях Сторожевой Башни в доказательство использования имени Бога ранними христианами.
Однако авторов подобных утверждений похоже вовсе не смущает тот факт,что библейское выражение "во имя" вовсе не подразумевает открытия неких анкетных данных.
Так например обсуждая вопрос по пониманию выражения "во имя" в знаменитом тексте из Мф 28:19, и где упоминается также святой дух вовсе не имеющий персонального имени в отличие от упомянутых выше Отца и Сына,комментаторы Сторожевой Башни справедливо замечают,что это выражение скорее идиома означающая в знак признания,как скажем когда говорят "именем закона".
Вопреки этому в Деяния 15:14 выражение "призвал народ во имя" свое почему-то вдруг превращается в аргумент тому,что избранный народ Бога должен именоваться Тетраграмматоном и должен провозглашать его на всех перекрестках.

Вот как этот стих передают другие переводы:

Симон рассказал нам о том, как Бог впервые решил составить из язычников народ для Себя.
(Деян 15:14,новый русский перевод, IBS 2010)

Симеон описал, как Бог впервые показал Своё благоволение тем, что избрал язычников Своим народом.

(Деян 15:14,Совр.пер.)

Симон рассказал нам о том, как Бог с самого начала позаботился взять из среды язычников народ для себя.
(Деян 15:14,«Живой Перевод» (New International Version; Новый Завет)

И комментарий библеиста по этому тексту:

Выражение «народ во имя Свое» (дословно: «народ для Себя») в Ветхом Завете обычно означает Израиль; Иаков заимствовал это определение христиан из язычников у Амоса, которого он цитирует в ст. 17. 15:15,16.
(К. Кинер (Культурно-исторический комментарий Нового Завета)

Невозможно не отметить тот факт,что в греческом тесте НЗ нет ни одного упоминания Четырехбуквенного Святого Имени,и дело тут вовсе не в тотальном заговоре противников Бога как пытаются нас убедить современные носители Теттраграмматона.
Причина на самом деле довольно банальна,всем известен тот факт,что евреи где-то за пять столетий до Христа заменили в богослужении и молитвах буквы ЙХВГ на титул "Аданаи" или "Господь".
Таким образом греческое слово "Кириос" это просто калька с еврейского слова "Аданаи",и авторы НЗ просто продублировали практику евреев сложившуюся уже столетиями до того,но уже в по гречески.
Если бы христианами ставилась задача сохранить Имя в тексте,тогда по крайней мере его оставили бы хотя бы в еврейском его написании как это имело с некоторыми ранними версиями рукописей Септуагинты,но этого очевидно не произошло,почему же так случилось?
Есть такая версия,она мне кажется вполне убедительной,что Септуагинта создавалась прежде всего для еврейской диаспоры Александрии, и там могли себе позволить включить Божье оригинальное имя на иврите без греческой его транслитерации.
Тексты Нового Завета уже писались в основном для эллинистической аудитории,а Тетраграмматон( на иврите יהוה) оставленный там в тексте мог при чтении его эллинистами искажаться,будучи визуально похожим на греческие буквы πιπι(буквально пи пи) ,что повело бы к недопустимой для иудеев практике постоянного искажения,сродни кощунству.
Поэтому вполне логично во всем тексте НЗ последовательное использование титула "Кириос" применительно как к Иисусу,так и к цитатам из Танаха относящимся к Яхве.

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 9:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ШАЛОМ шабат!
"Иегова", слава Богу - это НЕ есть ИМЯ БОГА ОТЦА. Это созвучие было создано евреями-ортодоксами, ненавидящими Йешуа МАШИАХА. Создано было в 17-м веке. Создано намеренно, как отмазка для христиан. Чтобы подсунуть им фальшивку, дабы НЕ оскверняли истинного имени Сущего своими изысками и амбициями.. Созвучие "иегова" образовано из ДВУХ СЛОВ... Так что звучанием ИМЕНИ ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ быть не может...

Точного звучания сегодня НИКТО не знает и произнести НЕ может...

Став изгнанным из ОСБ без библейских оснований (1991-й год), как мог тщательно изучил этот вопрос.

Сегодня стараюсь имени Божьего НЕ произносить. Разве что изредка, и только в среде искренне верующих. И пишу так - ЙХВХ... Яхве...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 10:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Являются ли СИ - ВАВИЛОНОМ?

Конечно же - являются. В НЕ меньшей степени, чем католики, православные, баптисты, АСД и все иные деноминации..

Уточню.. не простые свидетели являются. Как и не простые баптисты или адвентисты, а ЛИДЕРЫ ДЕНОМИНАЦИЙ и деноминационность как явление - ЭТО ВАВИЛОН...

В полном смысле воплощения вавилонской блудницы ещё нет. Ибо НЕТ пока и зверя о семи головах и 10 рогах, на котором надлежит воссесть вавилоновой блуднице..

Уже близкО время выхода зверя из бездны, зверя - АНТИХРИСТА., сверхгосударства, ожидаемого и создаваемого как "единый мировой порядок"...

А вот когда сей политический феномен явлен станет миру, то мир увидит и гадючью кодлу - блудницу. Ею окажется ЕДИНАЯ МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ антихриста... Единая религия в едином сверх-государстве...

Лидеры всех деноминаций, включая СИ, уже подписали хартию вхождения в эту самую единую мировую религию...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 2:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:58 am
Сообщений: 37
Вера: АМИБ
Кредо: Cвидетель Христа в народе Бога
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Иванович писал(а):
ШАЛОМ шабат!
"Иегова", слава Богу - это НЕ есть ИМЯ БОГА ОТЦА. Это созвучие было создано евреями-ортодоксами, ненавидящими Йешуа МАШИАХА. Создано было в 17-м веке. Создано намеренно, как отмазка для христиан. Чтобы подсунуть им фальшивку, дабы НЕ оскверняли истинного имени Сущего своими изысками и амбициями.. Созвучие "иегова" образовано из ДВУХ СЛОВ... Так что звучанием ИМЕНИ ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ быть не может...

Точного звучания сегодня НИКТО не знает и произнести НЕ может...

Став изгнанным из ОСБ без библейских оснований (1991-й год), как мог тщательно изучил этот вопрос.

Сегодня стараюсь имени Божьего НЕ произносить. Разве что изредка, и только в среде искренне верующих. И пишу так - ЙХВХ... Яхве...


А ты, кто Иванович? Светоч в темном царстве? Атеисты тоже ИЗУЧАЛИ НАЛИЧИЕ БОГА и пришли к выводу, что его нет. Так что извини за недоверчивость, но изучать один и тот же вопрос по-разному можно. Тут важно с КАКОГО УГЛА ЗРЕНИЯ на него смотреть? ;)
Ты говоришь не сохранили имя Бога? Грекам и прочим не из народа Бога Иаковлева, чего хранить имя Бога евреев, если они его никогда и не знали? А вот евреи, как не странно, сохранили имя Бога - Иегова, именно так оно звучит во всех массоретских текстах и огласовка взята не от Адоная, а доподлинная ЗНАКАМИ УКАЗАНА, поэтому во всех переводах Библии с МАССОРЫ, в переводе Лютера 1534 года, в переводе Короля Иакова 1611 года, в переводе архимандрита Макария 1863 года стоит одно и тоже имя Бога - ИЕГОВА. Не веришь мне, посмотри сам.

А если ты веришь всяким СЛУХАМ, что "караул, имя Бога потеряли! " то какой из тебя ИССЛЕДОВАТЕЛЬ БИБЛИИ? Ты тогда ИССЛЕДОВАТЕЛЬ СОЧИНЕНИЙ УЧЕНЫХ И ТАЛМУДИСТОВ или исследователь СЛУХОВ, но никак не Библии. Понимаешь о чем мысль, Иванович?

Ну, а про ХАРТИЮ О МИРОВОЙ РЕЛИГИИ, ты уж совсем загнул Иванович? Почем ныне такие слухи продают на базаре? :-D Вот читал я и не верил, что ты покинул стройные ряды Свидетелей Иеговы, больно уж УГОЛ ЗРЕНИЯ у тебя с ними совпадает на ЕДИНУЮ МИРОВУЮ РЕЛИГИЮ, которой никогда не было, и никогда не будет. Любая религия начинается с ВОЖДЕЙ, а те ни с кем свою власть делить не станут - самим всегда мало. Они скорее горло друг другу перегрызут под покровом ночи, чем объединятся. Понимаешь, Иваныч?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 3:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:58 am
Сообщений: 37
Вера: АМИБ
Кредо: Cвидетель Христа в народе Бога
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Цитата:
Ginger, если вы имеете вождей, которые ЗА ВАС проводят ИССЛЕДОВАНИЯ БИБЛИИ, то у меня их нет, поэтому я все свои исследования провожу самостоятельно. Очень жаль, что вы никогда не задумывались с какого это перепуга Бог Иакова и Авраама вдруг решил послать СВОЕГО ПРОРОКА, не в свой народ, КАК ОН ДЕЛАЛ ВСЕГДА, а в какую то там Ниневию? Может быть его пророки Иона и Наум заблудились или свихнулись? :-|


Что за чушь вы здесь Сергей пишете?

Так то же самое можно сказать о католиках,православных,мормонах,пятидесятниках,коих как известно в разы более чем СИ.
Значит если бы им не дано было с неба,то ничего бы и не было, судя по вашей логике.
Кружок читателей Библии даже если он разросся став интернациональным и многочисленным вовсе не становится от этого автоматически избранным Богом,пока ОН САМ явно это не признает.
Этого обстоятельства не изменят ни миллионы проповеднических часов,ни тонн напечатанной макулатуры на разных языках.

[/spoiler]


Послушайте, Ginger, но я же вашу чушь читаю, не так ли? Будьте милосердны - почитайте и вы мою? Вы же сторонник РАВНОПРАВИЯ, не так ли? :smile1:

Никогда не слышал имя Бога, которое бы они прославляли ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ, от католиков, православных, мормонов, пятидесятников, адвентистов и прочих христиан? Может быть расскажите мне, как они это делают? Может быть тайно? Под покровом ночи? Или закрывшись в чулане? Вы сами то от кого впервые узнали о Иегове Боге и о том, что на земле будет установлено его царство? От католиков? Или от православных?

А вот от Свидетелей Иеговы слышал и не только в России. Ну, не нравятся они вам, и мне не нравятся, но против фактов, когда у твоего противника два кольта в кобуре, не попрешь, не так ли? :kowboy:

РS: Да, прочитал вашу чушь о Вавилоне великом. С Папой Римским как вы понимаете тоже ПОЛНАЯ НЕСКЛАДУХА. Ни по фактам, ни по времени описанном в книге Откровения. Ни одна из ваших версий не объясняет, как Вавилон великий убъет двух последних пророков Иеговы Бога, которые будут убиты в храме Бога, где в течении 42 месяцев будут господствовать ЯЗЫЧНИКИ? Откровение 11:1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма (Иеговы Бога) исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город(Иерусалим) сорок два месяца.
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.


А вот версия, что ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ это Свидетели Иеговы, слепо идущий за своими слепыми вождями и поэтому убивающих учеников Христа, которые разоблачают ложь и лицемерие вождей СИ, все это прекрасно объясняет. Иисуса Христа убили Свидетели Иеговы Первого века - народ Иудеи, а нынешний народ Бога - Свидетели Иеговы убьет последних пророков Бога -учеников Христа. Вы говорите, что СИ изгнали вас из своей синагоги(собрания)? Так Иисус Христос предсказал это уже давно: Иоан.16:2 Изгонят вас из синагог(собраний); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит (Иегове)Богу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 11:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Послушайте, Ginger, но я же вашу чушь читаю, не так ли? Будьте милосердны - почитайте и вы мою? Вы же сторонник РАВНОПРАВИЯ, не так ли? :smile1:

Я не сторонник состязания в глупости,вы меня с кем-то спутали...

Цитата:
Никогда не слышал имя Бога, которое бы они прославляли ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ, от католиков, православных, мормонов, пятидесятников, адвентистов и прочих христиан? Может быть расскажите мне, как они это делают? Может быть тайно? Под покровом ночи? Или закрывшись в чулане? Вы сами то от кого впервые узнали о Иегове Боге и о том, что на земле будет установлено его царство? От католиков? Или от православных?


А от кого Рассел узнал про имя Иеговы?
Правильно,это форма прочтения Тетраграмматона придуманная масоретами вошла в христианский обиход благодаря католикам с 16 века, и Сторожевая Башня тут не причем.
Я узнал про библейские учения от СИ по той простой причине,что они мне попались первыми когда я после прочтения Булгакова захотел ближе ознакомится с Библией.Будь на их месте баптисты я получил бы информацию у них,это было просто стечение обстоятельств.
Далее,прославлять имя Бога не вовсе не заключается в том,чтобы всем оглашать всем искаженное его произношение и написание как это делают СИ.
Более того,традиция чтить Святое ИМЯ у иудеев более похоже на трепет перед Святым Именем,чем это практикуется у СИ,когда напечатанное ИМЯ БОГА прописанное в их журналах валяется на тротуарах, в урнах и туалетах,сжигается в огне,служит обертками для заворачивания семечек и т.д.

Цитата:
РS: Да, прочитал вашу чушь о Вавилоне великом. С Папой Римским как вы понимаете тоже ПОЛНАЯ НЕСКЛАДУХА. Ни по фактам, ни по времени описанном в книге Откровения. Ни одна из ваших версий не объясняет, как Вавилон великий убъет двух последних пророков Иеговы Бога, которые будут убиты в храме Бога, где в течении 42 месяцев будут господствовать ЯЗЫЧНИКИ?

Таки читаете по диагонали.
Я вроде бы подробно написал о том, почему версия с Папой несостоятельна,а вы похоже так этого и не поняли.
Далее,известно,что в книге Апокалипсиса числа символичны и поэтому не стоит ожидать их буквального воплощения.
По поводу убитых в храме,так известно,что в 66 году зелоты в храме убили священников,был убит и первосвященник также,так что жертв искать долго не нужно.
Если же брать срок в 3,5 года,то есть ряд версий,одна из них,что этот срок укладывается в половину седьмины из Даниила связанной с разрушением святилища и Иерусалима(Дан 9:26).
Можно считать от 66 года по 70,когда прекратилась храмовая жертва и поставлена была мерзость запустения,тогда завершение ее( полной седьмины) приходится на 73 год(полный конец эпохи еврейской государственности и храмового иудаизма),когда от римлян пала последняя иудейская крепость Масада.

Цитата:
Вы говорите, что СИ изгнали вас из своей синагоги(собрания)? Так Иисус Христос предсказал это уже давно: Иоан.16:2 Изгонят вас из синагог(собраний); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит (Иегове)Богу.


Я не посещаю синогогу и меня никто и ниоткуда не изгонял,и Христос мне об этом ничего не предсказывал.
Слова Иисуса из Ин 16:2 относились к его ученикам из евреев в I веке.

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 12:52 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
По поводу убитых в храме,так известно,что в 66 году зелоты в храме убили священников,был убит и первосвященник также,так что жертв искать долго не нужно.
должен убить зверь из бездны-разве он включает и зелотов? да Каифа был убит но он же христианофоб, значит свидетелем Исуса не может являтся!
Кроме того-по Юстину, цдуким вообще неиудеи.

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 7:38 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 8:07 pm
Сообщений: 243
Откуда: Киев
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: познание истины
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сергей Христосенко писал(а):

Если бы Вавилон был религиями мира, или хотя бы христианскими религиями, то разве можно было назвать его БЛУДНИЦЕЙ? Образ БЛУДНИЦЫ в Библии это образ НЕВЕРНОЙ СВОЕМУ МУЖУ ЖЕНЫ. Чтобы быть БЛУДНИЦЕЙ из Откровения, надо сначала стать ЖЕНОЙ СОЗДАТЕЛЯ - Иеговы Бога. Христианский мир, никогда в отличие от РЕЛИГИИ "Свидетели Иеговы" не заявлял, что супруг этой религии - Иегова Бог, поскольку водил шашни с Иисусом Христом или троицей.

Великой блудницей является именно христианская религия, названная "Невестой Христа", но поклонившаяся в результате заблуждения, противоположности своего Жениха - антихристу. И сие касается всех конфессий, включая СИ(ибо все поклонились Иисусу-агнцу вместо Христа.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 10:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Цитата:
По поводу убитых в храме,так известно,что в 66 году зелоты в храме убили священников,был убит и первосвященник также,так что жертв искать долго не нужно.
должен убить зверь из бездны-разве он включает и зелотов? да Каифа был убит но он же христианофоб, значит свидетелем Исуса не может являтся!
Кроме того-по Юстину, цдуким вообще неиудеи.

В той главе насколько я помню ничего про свидетелей Иисуса не сказано.
Кроме того объективно говоря, не существует толкования Апокалипсиса закрывающего все дыры и снимающего все вопросы.
Известно например,что после смерти Нерона ходили слухи,что он вернется в новом облике,это и про смертельную рану зверя,которая исцелела,и про выходящего из бездны зверя с числом 666(имя цезаря Нерона) и про пять царей,которые пали,а один есть(Нерон шестой по счету от Юлия Цезаря).хорошая есть книжка про ЛжеНерона у Лиона Фейнтфангера,там это время общего ожидания возвращения Нерона описано...
Два свидетеля убитых явная аллюзия на пророчество Захарии,где два свидетеля Зорававель и Иисус,по сути царь и первосвященник.
Это вполне может представлять всех христиан мучеников как царственное священство.
В общем вариантов масса,и в каждом есть свои плюсы и минусы...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 1:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:58 am
Сообщений: 37
Вера: АМИБ
Кредо: Cвидетель Христа в народе Бога
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
jasvami писал(а):
Сергей Христосенко писал(а):

Если бы Вавилон был религиями мира, или хотя бы христианскими религиями, то разве можно было назвать его БЛУДНИЦЕЙ? Образ БЛУДНИЦЫ в Библии это образ НЕВЕРНОЙ СВОЕМУ МУЖУ ЖЕНЫ. Чтобы быть БЛУДНИЦЕЙ из Откровения, надо сначала стать ЖЕНОЙ СОЗДАТЕЛЯ - Иеговы Бога. Христианский мир, никогда в отличие от РЕЛИГИИ "Свидетели Иеговы" не заявлял, что супруг этой религии - Иегова Бог, поскольку водил шашни с Иисусом Христом или троицей.

Великой блудницей является именно христианская религия, названная "Невестой Христа", но поклонившаяся в результате заблуждения, противоположности своего Жениха - антихристу. И сие касается всех конфессий, включая СИ(ибо все поклонились Иисусу-агнцу вместо Христа.)


Опять, мимо. Ты промахнулся, ЯСВАМИ. Плохо стреляешь. Все мимо, да мимо. :kowboy: Дело, в том, что Библия говорит о ЖЕНЕ БОГА ПО ИМЕНИ Иегова, а не о жене БОГА-ТРОИЦЫ. Вот по этой простой причине ТОЛЬКО Свидетели Иеговы, которые поклоняются Иегове Богу, а не БОГУ-ТРОИЦЕ или БОГУ-ХРИСТУ, как христианский мир, стали БЛУДНОЙ ЖЕНОЙ Иеговы Бога описанной в Откровении в виде ВАВИЛОНСКОЙ БЛУДНИЦЫ. Что касается НЕВЕСТЫ ХРИСТА, то и участники НОВОГО ЗАВЕТА поклоняются не БОГУ-ТРОИЦЕ и не БОГУ-ХРИСТУ, а только Иегове Богу - и пора бы это простую мысль запомнить, не так ли?

Иезекииль 16:8 И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, и вот, это было время твое, время любви; и простер Я воскрилия [риз] Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Иегова Бог, - и ты стала Моею. 30 Как истомлено должно быть сердце твое, говорит Иегова Бог, когда ты все это делала, как необузданная блудница!
31 Когда ты строила себе блудилища при начале всякой дороги и делала себе возвышения на всякой площади, ты была не как блудница, потому что отвергала подарки,
32 но как прелюбодейная жена, принимающая вместо своего мужа чужих.


ЯСВАМИ, если ты найдешь, хоть в одном месте Библии, что речь идет О БЛУДНОЙ ЖЕНЕ БОГА-ТРОИЦЫ, то напиши мне, чтобы я поверил, что речь идет о ХРИСТИАНСКОМ МИРЕ. :)


Последний раз редактировалось Сергей Христосенко Пн ноя 10, 2014 1:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 1:35 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:58 am
Сообщений: 37
Вера: АМИБ
Кредо: Cвидетель Христа в народе Бога
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Цитата:
А от кого Рассел узнал про имя Иеговы?
Правильно,это форма прочтения Тетраграмматона придуманная масоретами вошла в христианский обиход благодаря католикам с 16 века, и Сторожевая Башня тут не причем.
Я узнал про библейские учения от СИ по той простой причине,что они мне попались первыми когда я после прочтения Булгакова захотел ближе ознакомится с Библией.Будь на их месте баптисты я получил бы информацию у них,это было просто стечение обстоятельств.
Далее,прославлять имя Бога не вовсе не заключается в том,чтобы всем оглашать всем искаженное его произношение и написание как это делают СИ.


Опять, мне нужно заниматься обучением азбуке, вчерашних Свидетелей Иеговы, которых даже Сторожевая башня не смогла ничему научить? Опять открывать здесь, ликбез, для графоманов? Галантерейщик Рассел и адвентисты Барбур и другие, с которыми он издавал журналы в отличие от тебя, Ginger, знали НЕМЕЦКИЙ И АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫКИ и поэтому читали переводы Библии и видели огласовку МАССОРЕТОВ в английских изданиях.

Перевод Мартина Лютера 1534 года :
Цитата:
1 Mose 2:7 Und Jehova Gott bildete den Menschen, Staub von dem Erdboden, und hauchte in seine Nase den Odem des Lebens; und der Mensch wurde eine lebendige Seele.

8 Und Jehova Gott pflanzte einen Garten in Eden gegen Osten, und er setzte dorthin den Menschen, den er gebildet hatte.

9 Und Jehova Gott ließ aus dem Erdboden allerlei Bäume wachsen, lieblich anzusehen und gut zur Speise; und den Baum des Lebens in der Mitte des Gartens, und den Baum der Erkenntnis des Guten und Bösen.

15 Und Jehova Gott nahm den Menschen und setzte ihn in den Garten Eden, ihn zu bebauen und ihn zu bewahren.

16 Und Jehova Gott gebot dem Menschen und sprach: Von jedem Baume des Gartens darfst du nach Belieben essen;

17 aber von dem Baume der Erkenntnis des Guten und Bösen, davon sollst du nicht essen; denn welches Tages du davon issest, wirst du gewißlich sterben.

18 Und Jehova Gott sprach: Es ist nicht gut, daß der Mensch allein sei; ich will ihm eine Hilfe machen, seines Gleichen.

19 Und Jehova Gott bildete aus dem Erdboden alles Getier des Feldes und alles Gevögel des Himmels, und er brachte sie zu dem Menschen, um zu sehen, wie er sie nennen würde; und wie irgend der Mensch ein lebendiges Wesen nennen würde, so sollte sein Name sein.


Ginger писал(а):
Цитата:
Я не посещаю синогогу и меня никто и ниоткуда не изгонял,и Христос мне об этом ничего не предсказывал.
Слова Иисуса из Ин 16:2 относились к его ученикам из евреев в I веке.


Разжевываю, в качестве курса Ликбеза, для бывших Свидетелей Иеговы, как Ginger, которые не хотели изучать Библию и историю иудейского народа, даже у Свидетелей Иеговы, а теперь, не хотят это делать тем более, потому, как думают, что приняв Христа им не нужно париться над учебой. :kowboy:

СИНАГОГИ это места, в которых народ Иеговы под под руководством книжников и фарисеев изучал Святое Писание. Все вы ходили в такие СИНАГОГИ, которые у современных Свидетелей Иеговы называются высокопарно ЗАЛАМИ ЦАРСТВА, но в них занимаются также изучением текстов Святого Писания и ТАЛМУДА нынешнего народа Иеговы Бога - СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ.

Если бы пророчества Христа заканчивались Первым веком, то в них бы не говорилось о приходе Христа и разделении на овец и козлов, поскольку этого не произошло и по сей день. Надо, не быть настолько примитивными, и понимать, что пророчества Библии имеют НЕОДНОКРАТНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ и касаются, как первых учеников Христа, так и НЫНЕШНИХ, которые будут пророчествовать в народе Иеговы Бога ДО САМОГО ПРИХОДА ХРИСТА: 1Кор.15:52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 2:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Заявил Чарльз Рассел, что Господь ЙЕШУА вернулся в его втором пришествии в 1874-м году...

...А в 1914-м году вернувшийся, де, Мессия начнёт АРМАГЕДДОН, уничтожение мира. А НЕВЕСТУ тогда же ВОСХИТИТ в НЕБО...

Таков был расчёт Барбура, к которому присоединился Рассел..

И стали Рассел и все расселиты истово возвещать именно такие вести от имени Иеговы!!! Возвещать вести от имени уже вернувшегося, якобы, Йешуа... Возвещали и возвещали, трудились ...

Это ли вести Иеговы? Евангелия ВЕРНУВШЕГОСЯ, де, Христа? На такие "вести" собранный народ является ли НАРОДОМ БОГА ПРАВДЫ?

Возвещали Рассел и компания ...такие их вести до 1914-1015го года... А потом растерялись... НЕВЕСТА в небо НЕ восхитилась, а ЛЖЕцеркви и царства мира - НЕ истребились...

Растерялись расселиты и распались.. ...до 1919-го года.

Когда Руттерфрд не явил новый суперрасчёт... Мол, господь Йешуа вернулся в 1914-м году, а Армагеддон начнёт в 1925-м году...

И стала половина расселитов руттерфордистами... Стали возвещать НОВЫЙ РАСЧЁТ о состоявшемся, де приходе Йешуа...

Иные расселиты с той поры возвещают иные расчёты, не соглашаясь с перерасчётами Руттерфорда...

Только полный слепец может считать СИ - собранным народом Всевышнего. А БОГ, ОН не есть ОТЕЦ лжи и лжепророческих сборищ...

НЕ БЫЛО ещё ВОЗВРАЩЕНИЯ ХРИСТОВА. Второе пришествие Господне - ещё ВПЕРЕДИ. А с ним и ЖАТВА - собор из рассеяние ВЕРНЫХ ХРИСТОВЫХ...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 2:48 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
В той главе насколько я помню ничего про свидетелей Иисуса не сказано.
глас с неба: дам двум свидетелям моим. 0чевидно это Исус!

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB