Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:04 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ СИ в Армагеддоне?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 10:06 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:58 am
Сообщений: 37
Вера: АМИБ
Кредо: Cвидетель Христа в народе Бога
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ Свидетелей Иеговы в Армагеддоне?


Свидетели Иеговы не только считают себя народом Иеговы Бога, но и верят в то, что следуя примеру их помазанных вождей-священников, им удастся пережить Армагеддон. Для этого они нашли несколько библейских текстов, которые, как они считают, подтверждают их версию.(Откровение 7:9-14, Псалом 36:9-11 и некоторые другие)

Однако, в библейской книге Откровение говорится и о великом множестве людей, трупы которых не будут похоронены, а останутся пищей птиц и навозом на поверхности земли: Откровение 18:13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". 14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. 15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. 16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, 18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих (великое множество погибших). 19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. 20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; 21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.

Мы бы могли гадать, что это за ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО не погребенных людей, восставших против Бога и его пророков, если бы не многочисленные детали из книги пророка Иеремии,Иезекииля и других пророков, которые позволяют узнать в погибших в Армагедоне ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО неверных служителей Иеговы Бога, которые считают себя его народом и называют себя "Свидетелями Иеговы". Иеремия 8 1 В то время, говорит Иегова, выбросят кости царей Иуды, и кости князей его, и кости священников, и кости пророков, и кости жителей Иерусалима из гробов их; 2 и раскидают их пред солнцем и луною и пред всем воинством небесным, которых они любили и которым служили и в след которых ходили, которых искали и которым поклонялись; не уберут их и не похоронят: они будут навозом на земле. 3 И будут смерть предпочитать жизни все остальные, которые останутся от этого злого племени во всех местах, куда Я изгоню их, говорит Иегова Саваоф.

Иезекииль 7:11 Восстает сила на жезл нечестия; ничего [не останется] от них, и от богатства их, и от шума их, и от пышности их.
12 Пришло время, наступил день; купивший не радуйся, и продавший не плачь; ибо гнев над всем множеством их.

Иезекииль 27:26 Гребцы твои завели тебя в большие воды; восточный ветер разбил тебя среди морей.
27 Богатство твое и товары твои, все склады твои, корабельщики твои и кормчие твои, заделывавшие пробоины твои и распоряжавшиеся торговлею твоею, и все ратники твои, какие у тебя были, и все множество народа в тебе, в день падения твоего упадет в сердце морей.

Обратите, внимание, что Иеремия не пишет о буквальных жителях Иуды и Иерусалима, а о людях наконец то дождавшихся Армагедон, который они собирались пережить. Кроме того, Свидетели Иеговы причисляя себя к ВЕЛИКОМУ МНОЖЕСТВУ, которое решило жить не по воле Бога, а как им хочется - только на земле, да еще и в раю, отвергают участие в Новом завете с Богом, который дает единственное основание на воскресение из мертвых для служителей Иеговы Бога: Иоанна 6:52 "Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? 53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день."

О том, что за Иегова Бог намерен взыскать за беззакония только с ОДНОГО народа, КОТОРЫЙ ОН ПРИЗНАЛ ИЗ ВСЕХ ДРУГИХ НАРОДОВ ЗЕМЛИ И ПОЗВОЛИЛ ЕМУ НОСИТЬ ЕГО СВЯТОЕ ИМЯ, пророчествует и пророк Амос:
Амос 3:1 Слушайте слово сие, которое Иегова изрек на вас, сыны Израилевы, на все племя, которое вывел Я из земли Египетской, говоря:
2 только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши.
3 Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?
4 Ревет ли лев в лесу, когда нет перед ним добычи? подает ли свой голос львенок из логовища своего, когда он ничего не поймал?
5 Попадет ли птица в петлю на земле, когда силка нет для нее? Поднимется ли с земли петля, когда ничего не попало в нее?
6 Трубит ли в городе труба, - и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Иегова попустил бы?
7 Ибо Иегова Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
8 Лев начал рыкать, - кто не содрогнется? Иегова Бог сказал, - кто не будет пророчествовать?


Об этот же пророчествует и пророк Иезекииль: Иезекииль 7: 4 Не надейтесь на обманчивые слова: "здесь храм Иеговы, храм Иеговы, храм Иеговы".
5 Но если совсем исправите пути ваши и деяния ваши, если будете верно производить суд между человеком и соперником его,
6 не будете притеснять иноземца, сироты и вдовы, и проливать невинной крови на месте сем, и не пойдете во след иных богов на беду себе, -
7 то Я оставлю вас жить на месте сем, на этой земле, которую дал отцам вашим в роды родов.
8 Вот, вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы.
9 Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете,
10 и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: "мы спасены", чтобы впредь делать все эти мерзости.
11 Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Иегова.
12 Пойдите же на место Мое в Силом, где Я прежде назначил пребывать имени Моему, и посмотрите, что сделал Я с ним за нечестие народа Моего Израиля.

Иегова Бог избирает людей в свой народ и отвергает этот народ за его беззаконие, несмотря на то, что этот народ носит его святое имя: 4Цар.23:27 И сказал Иегова: и Иуду отрину от лица Моего, как отринул Я Израиля, и отвергну город сей Иерусалим, который Я избрал, и дом, о котором Я сказал: "будет имя Мое там".

Что еще интересно, Библия не случайно устами пророков Бога говорит о том, что не служители других Богов, а именно НЕВЕРНЫЕ служители Иеговы Бога будут наказаны вечной смертью, как и другие хулители святого духа, фарисеи и книжники Первого века, убившие Иисуса Христа. Мф 12:31 "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем."
Таким образом, Свидетели Иеговы это ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО людей обреченных на вечную гибель в Армагеддоне.
.
Библия описывает их, как миллионы людей, собранные на битву Армагеддон , которы НЕ ХРАНЯТ ЧИСТОТУ СВОИХ ОДЕЖД ПЕРЕД БОГОМ, что возможно только честным при верном участии в Новом завете с Богом через Иисуса Христа: Откровение 16:13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ СИ в Армагеддоне?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 7:24 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сергей Христосенко писал(а):
Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ Свидетелей Иеговы в Армагеддоне?
...16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.[/color]

Весь мир ждёт два уникальнейших действа...
1. воцарение антихриста.
2. поражение антихриста духом уст Христовых...

и только потом истребление воинств антихриста (а не величайшего множества) в Армагеддоне возвращающимся Господом Йешуа...

Устами Господа ЙЕШУА, поражающими антихриста будут "ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ" - остаток НЕВЕСТЫ АГНЦА. Они же - возрождённая апостольная церковь Иерусалима!

Ими в первой половине 70-й седмицы БОГ проведёт всемирное служение-состязание с адептами антихриста. И антихрист убьёт их. А БОГ их ВОСКРЕСИТ и ВОСХИТИТ в НЕБО.

Так закончится ЕВАНГЕЛЬСКИЙ ВЕК и ЦЕРКОВЬ-НЕВЕСТА СТАНЕТ ВОСХИЩЁННОЙ в НЕБО...

С мученической смертью ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ, остатка НЕВЕСТЫ, служащих Всевышнему первые 3,5 лет 70-й седмицы, станет отнята ежедневная жертва и приношение! Проповедь ЕВАНГЕЛИЯ ХРИСТОВА на 3,5 лет станет прекращена всемирно. Прославляться всеми религиозными сборищами будет только антихрист. Вначале как СПАСИТЕЛЬ МИРА и Христос, затем вообще как бог-вседержитель...

В день поражения антихриста ДУХОМ УСТ Христовых, и ПРЕКРАЩЕНИЯ ЕЖЕДНЕВНОЙ ЖЕРТВЫ, тогда начнётся ВЕЛИЧАЙШАЯ СКОРБИ - СУД ДОМУ БОЖЬЕМУ... И в этот период погибнут 5 немудрых дев из 10. Но зато 5 мудрых дев, покинувших Вавилон - очистятся и станут ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ, ПРИШЕДШИМ ОТ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ. Они ОЧИСТЯТ осквернённые деноминационностями ОДЕЖДЫ ИХ...

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ СИ в Армагеддоне?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 5:39 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Иегова Бог избирает людей в свой народ и отвергает этот народ за его беззаконие, несмотря на то, что этот народ носит его святое имя: 4Цар.23:27 И сказал Иегова: и Иуду отрину от лица Моего, как отринул Я Израиля, и отвергну город сей Иерусалим, который Я избрал, и дом, о котором Я сказал: "будет имя Мое там".
отвег ненавечно.
Иез.39:25 Посему так говорит Господь Бог: ныне возвращу плен Иакова, и помилую весь дом Израиля, и возревную по святом имени Моем.
так и случилось-евреи вернулись из плена, отстроили град и храм..

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ СИ в Армагеддоне?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 8:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Цитата:
Иегова Бог избирает людей в свой народ и отвергает этот народ за его беззаконие, несмотря на то, что этот народ носит его святое имя: 4Цар.23:27 И сказал Иегова: и Иуду отрину от лица Моего, как отринул Я Израиля, и отвергну город сей Иерусалим, который Я избрал, и дом, о котором Я сказал: "будет имя Мое там".
отвег ненавечно.
Иез.39:25 Посему так говорит Господь Бог: ныне возвращу плен Иакова, и помилую весь дом Израиля, и возревную по святом имени Моем.
так и случилось-евреи вернулись из плена, отстроили град и храм..


Абсолютно верно,еще далее читаем в Римлянам глава 11:

Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал...

Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ СИ в Армагеддоне?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 9:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По поводу титульной статьи автора,то позволю себе заметить,что "великое множество" в Апокалипсисе это вовсе не некий титул или класс.
Буквально в греческом тексте это звучит просто как "большая толпа людей",а толпы толпам рознь, и одна толпа может стоять перед Агнцем в белых одеждах после великой скорби,а другая толпа собравшаяся против Агнца чтобы воевать против него при Армагеддоне(вроде той что описана у пророка Иоиля в долине суда) будет уничтожена.
Далее,важное уточнение,конечно 144000 это не виртуальные помазанники от Общества Сторожевой Башни,а именно Израиль-народ Завета с Яхве,точнее избранный остаток от Израиля принявший Мессию Иисуса как своего царя.
Великое множество-это христиане из неевреев,которые пришли к Богу от всякого колена,языка и племени.
Все вместе они составят один народ и одно стадо с одним пастырем.

Посему, помните, что когда-то вы, кто рождён был язычниками и кого называют «необрезанными», те, кто называет себя «обрезанными» (имея в виду действие, производимое руками человеческими),
помните, что в то время были вы без Христа, не принадлежали к числу Божьих людей Израиля, и чужими оставались для вас соглашения, связанные с обещанием Божьим. Вы жили в этом мире без надежды и без Бога.
Теперь же, во Христе Иисусе вы, когда-то бывшие далеко от Бога, соединились с Ним через смерть Христову.
Ибо сам Он – наш источник мира. Он объединил нас в один народ и разрушил преграду, созданную разобщающей стеной враждебности, принеся в жертву Своё Тело.
Он покончил с законом, со всеми его правилами и уставами, чтобы обеспечить мир, создав один народ из двух в лице Своём,
и через смерть Свою на кресте объединить оба народа перед Богом в едином теле и уничтожить враждебность.

(Эфесянам 2:11-16,Современный перевод)

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ СИ в Армагеддоне?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 4:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 4:19 pm
Сообщений: 40
Кредо: Небесный Иерусалим
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Цитата:
Иегова Бог избирает людей в свой народ и отвергает этот народ за его беззаконие, несмотря на то, что этот народ носит его святое имя: 4Цар.23:27 И сказал Иегова: и Иуду отрину от лица Моего, как отринул Я Израиля, и отвергну город сей Иерусалим, который Я избрал, и дом, о котором Я сказал: "будет имя Мое там".
отвег ненавечно.
Иез.39:25 Посему так говорит Господь Бог: ныне возвращу плен Иакова, и помилую весь дом Израиля, и возревную по святом имени Моем.
так и случилось-евреи вернулись из плена, отстроили град и храм..


А о том, что этот отстроенный храм Иеговы БЫЛ РАЗРУШЕН САМИМ Иеговой и о том , что произойдет с этим же образным храмом в армагеддоне УМОЛЧАЛ ? Так же делают и сиишники, выбирая только те пророчества из библии, где они будут "стоять и смотреть как их Бог будет спасать " :locomotiv

Поэтому надо спуститься с небес и признать, что книгу откровение не смоешь в унитаз, заменив ее розовыми очками, ведь там описано спасение только ОСТАТКА из поклонников Бога Иаковлева перед армагеддоном (из образных колен Израилевых, которые СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ и ПОКЛОНЯЛИСЬ Иегове, так же как это делают сегодняшние СИишники ). Сегодня для Бога ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ Израилем, над которым в очередной раз исполнятся пророчества.
1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего (не дождемся их смерти).
4 И я слышал число запечатленных (ушедших вслед за ЗА Христом): запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых (из народа Свидетелей Иеговы)
.
(Откр.7:1-4)


Вот он остаток.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ СИ в Армагеддоне?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 5:11 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
А о том, что этот отстроенный храм Иеговы БЫЛ РАЗРУШЕН САМИМ Иеговой и о том , что произойдет с этим же образным храмом в армагеддоне УМОЛЧАЛ ?
а зачем мне о том было говорить, оно неотменяет верности Бога израилю:
10 Горы сдвинутся и холмы поколеблются, - а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь./ИС 54/

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ СИ в Армагеддоне?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 8:20 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 4:19 pm
Сообщений: 40
Кредо: Небесный Иерусалим
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Цитата:
А о том, что этот отстроенный храм Иеговы БЫЛ РАЗРУШЕН САМИМ Иеговой и о том , что произойдет с этим же образным храмом в армагеддоне УМОЛЧАЛ ?
а зачем мне о том было говорить, оно неотменяет верности Бога израилю:
10 Горы сдвинутся и холмы поколеблются, - а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь./ИС 54/


Ну если читать библию частями, то всегда будет казаться, что Создатель только играется со своим народом, но на самом деле его МИЛОСТИ в конце концов удостаивался только ВЕРНЫЙ ОСТАТОК из народа, а не ВЕЧНОБЛУДНЫЕ поклонники не стремящиеся исправиться.
5 В тот день Господь Саваоф будет великолепным венцом и славною диадемою для остатка народа Своего,
6 и духом правосудия для сидящего в судилище и мужеством для отражающих неприятеля до ворот.
7 Но и эти (СИ) шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.
8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места. -
9 А говорят: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?
10 Ибо всё заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного".

(Ис.28:5-10)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ СИ в Армагеддоне?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 10:00 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Ну если читать библию частями, то всегда будет казаться, что Создатель только играется со своим народом, но на самом деле его МИЛОСТИ в конце концов удостаивался только ВЕРНЫЙ ОСТАТОК из народа, а не ВЕЧНОБЛУДНЫЕ поклонники не стремящиеся исправиться.

да верный остаток евреев выживет, разве тут ктото это опровергает :oops:
36 ибо спасет Бог Сион, создаст города Иудины, и поселятся там и наследуют его,
37 и потомство рабов Его утвердится в нем, и любящие имя Его будут поселяться на нем.

(Пс.68)

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ СИ в Армагеддоне?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 4:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:49 am
Сообщений: 1246
Откуда: Днепропетровск
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Пол: муж
skype: ziguraaleksandr
Очков репутации: 19
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
...да верный остаток евреев выживет, разве тут ктото это опровергает
...и потомство рабов Его утвердится в нем, и любящие имя Его будут поселяться на нем.[/color]
(Пс.68)
Эти евреи будут ХРИСТИАНАМИ?
А христиане деноминаций ждут ли этих христианских евреев в Иерусалиме? Ждут ли их как возрождаемую БОГОМ АПОСТОЛЬНУЮ ЦЕРКОВЬ? Как НАИБОЛЕЕ АПОСТОЛЬНЫХ и ОДАРЁННЫХ в ФИНАЛЬНОМ ПОКЛОНЕНИИ? Как назначенных свыше провести всемирное финальное служение апостольных СВЯТЫХ? Как ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ, предписанное всеми пророчествами о конце мира сатаны?

_________________
http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ СИ в Армагеддоне?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 9:28 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:58 am
Сообщений: 37
Вера: АМИБ
Кредо: Cвидетель Христа в народе Бога
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
AEL писал(а):
Цитата:
Иегова Бог избирает людей в свой народ и отвергает этот народ за его беззаконие, несмотря на то, что этот народ носит его святое имя: 4Цар.23:27 И сказал Иегова: и Иуду отрину от лица Моего, как отринул Я Израиля, и отвергну город сей Иерусалим, который Я избрал, и дом, о котором Я сказал: "будет имя Мое там".
отвег ненавечно.
Иез.39:25 Посему так говорит Господь Бог: ныне возвращу плен Иакова, и помилую весь дом Израиля, и возревную по святом имени Моем.
так и случилось-евреи вернулись из плена, отстроили град и храм..


Абсолютно верно,еще далее читаем в Римлянам глава 11:

Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал...

Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны


Да, отверг Бог Иакова свой народ-отступник, ОТВЕРГ. Но не весь отверг, не целиком, а спас тех, кто принял Новый завет с Богом ЧЕРЕЗ Иисуса Христа. И об этом тоже пишет бывший фарисей, а ныне апостол Христа - Павел:
К Римлянам 11
1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток
.


Надеюсь, значение слова ОСТАТОК - малая толика из нескольких миллионов народа-оступника, тебе пояснять не нужно? ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ СИ в Армагеддоне?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 8:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 4:19 pm
Сообщений: 40
Кредо: Небесный Иерусалим
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
да верный остаток евреев выживет, разве тут ктото это опровергает :oops:
[color=#BF0000]


Это ты про каких евреев, которые по паспорту евреи или ПО ПОКЛОНЕНИЮ ? :m:

Ион.1:9 И он сказал им: я Еврей, чту Иегову Бога небес, сотворившего море и сушу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ СИ в Армагеддоне?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 8:47 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Это ты про каких евреев, которые по паспорту евреи или ПО ПОКЛОНЕНИЮ ?
о ветхозаветных.

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ СИ в Армагеддоне?
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 4:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 4:19 pm
Сообщений: 40
Кредо: Небесный Иерусалим
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Цитата:
Это ты про каких евреев, которые по паспорту евреи или ПО ПОКЛОНЕНИЮ ?
о ветхозаветных.


Я надеюсь ветхозаветные Свидетели Иеговы, не были свидетелями Молоха ? :D

Ис.43:12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Иегова, что Я Бог;


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ СИ в Армагеддоне?
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 4:43 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Игорь Иаков писал(а):
AEL писал(а):
Цитата:
Это ты про каких евреев, которые по паспорту евреи или ПО ПОКЛОНЕНИЮ ?
о ветхозаветных.


Я надеюсь ветхозаветные Свидетели Иеговы, не были свидетелями Молоха ? :D

Ис.43:12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Иегова, что Я Бог;
если и были- что с того, они уже ок.1500 лет строгие монотеисты.

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ СИ в Армагеддоне?
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 4:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 4:19 pm
Сообщений: 40
Кредо: Небесный Иерусалим
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Игорь Иаков писал(а):
AEL писал(а):
Цитата:
Это ты про каких евреев, которые по паспорту евреи или ПО ПОКЛОНЕНИЮ ?
о ветхозаветных.


Я надеюсь ветхозаветные Свидетели Иеговы, не были свидетелями Молоха ? :D

Ис.43:12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Иегова, что Я Бог;
если и были- что с того, они уже ок.1500 лет строгие монотеисты.


Так в том то и дело, что с них уже взять? ОТСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ СВОЕ, после разрушения храма и убийства Христа, теперь сидят тихо по сравнению с неугомонными Свидетелями Иеговы.
Ис.2:2 И будет в последние дни, гора дома Иеговы будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ СИ в Армагеддоне?
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 6:04 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Так в том то и дело, что с них уже взять? ОТСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ СВОЕ
ИЗ ПРОРОКОВ ВИДНО ИНОЕ!--

35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.

(Иер.31)

22 На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства.
23 И не будут уже осквернять себя идолами своими и мерзостями своими и всякими пороками своими, и освобожу их из всех мест жительства их, где они грешили, и очищу их, и будут Моим народом, и Я буду их Богом.
24 А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их.
25 И будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, на которой жили отцы их; там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них вечно.
26 И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое на веки.

(Иез.37)

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ СИ в Армагеддоне?
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 2:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 4:19 pm
Сообщений: 40
Кредо: Небесный Иерусалим
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Цитата:
Так в том то и дело, что с них уже взять? ОТСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ СВОЕ
ИЗ ПРОРОКОВ ВИДНО ИНОЕ!--

35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.

(Иер.31)

22 На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства.
23 И не будут уже осквернять себя идолами своими и мерзостями своими и всякими пороками своими, и освобожу их из всех мест жительства их, где они грешили, и очищу их, и будут Моим народом, и Я буду их Богом.
24 А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их.
25 И будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, на которой жили отцы их; там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них вечно.
26 И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое на веки.

(Иез.37)


Это описание связанное с ВСЕОБЩИМ воскресением людей после армагеддона. Это о событиях тысячелетнего правления Христа и о ПЛОДАХ этого правления.
12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Иегова Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
13 И узнаете, что Я Иегова, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.

(Иез.37:12-14)...24 А раб Мой Давид (Христос) будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их.
25 И будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, на которой жили отцы их; там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них вечно.
26 И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое на веки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ СИ в Армагеддоне?
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 4:21 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Игорь Иаков писал(а):
Это описание связанное с ВСЕОБЩИМ воскресением людей после армагеддона. Это о событиях тысячелетнего правления Христа и о ПЛОДАХ этого правления.
1-о всеобщем воскресении там ничего нет, хватит выдумывать! 2-это о благословениях конкретно евреям Палестины, не язычникам.

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что произойдет с ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ СИ в Армагеддоне?
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 5:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 4:19 pm
Сообщений: 40
Кредо: Небесный Иерусалим
Пол: муж
Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Игорь Иаков писал(а):
Это описание связанное с ВСЕОБЩИМ воскресением людей после армагеддона. Это о событиях тысячелетнего правления Христа и о ПЛОДАХ этого правления.
1-о всеобщем воскресении там ничего нет, хватит выдумывать! 2-это о благословениях конкретно евреям Палестины, не язычникам.

Едь к палестинам. :D Быстрей, уже поезд отходит !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB