Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:41 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы "небруклинской версии"
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 7:58 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:06 am
Сообщений: 229
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Стронг ты на каких основаниях говориш что литература о которой я говорила от кгб.
Исключительно на основании собственных подозрений. Я их описывал в теме. Конечно же доказательств нет. Но я же могу озвучить свои подозрения?


Последний раз редактировалось Strong Пн мар 11, 2013 7:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы "небруклинской версии"
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 8:40 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:06 am
Сообщений: 229
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Я понял. Вы разделили радость верующего. У меня вопрос. Вы на основании личного исследования Библии отвергли "множество учений тех времен"? Или это исследование "Верного Раба" напечатаное в милионных тиражах "Сторожевой Башни". Только не примите как вызов на конфликт.

А что, есть желание заменить мне ВиБРа и учить, во что мне верить, во что нет?
Или есть предложение мне самому себе стать ВиБРом, самому решать что добро а что зло? =)
Конструкция вашего вопроса, напомнила аналогичную конструкцию змея искусителя - "подлинно ли сказал Бог"... =)

А если оставить шутки в сторону, то исторически так сложилось, что я, ЛИЧНО, без нужды не проверяю те данные, которым меня обучают.
Еще со школы, когда я бросал капитошки с балкона, я не закон всемирного тяготения проверял, а просто хулиганил.
И собак, как Павлов, не резал, чтоб проверить его утверждения.
Многие полученные знания которым меня обучили, исследованные и сформулированные другими людьми - я принимаю на веру.

Меня еще в школе научили, что наука не стоит на месте, и многое пересматривалось, пересматривается и будет пересматриваться. И я принял это как данность. Оперируя теми сведениями, до которых на данный момент дошел человеческий разум. Проверять ВСЕ лично, у меня нет ни времени, ни желания.
Только то, что меня интересует лично.

Когда захотел стать Свидетелем Иеговы, то четко уяснил, что одним из элементов личности верующего, является готовность принимать изменения.
И я это принял как константу.
С тех пор много воды утекло. И понимания некоторые изменились. Но у меня по прежнему нет ни времени, ни желания проверять ВСЕ лично. Только то, что интересно мне самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы "небруклинской версии"
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 11:34 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стронг ты что нашол в этой литературе чтобы соответствовало б духу кгб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы "небруклинской версии"
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 7:24 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:06 am
Сообщений: 229
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Стронг ты что нашол в этой литературе чтобы соответствовало б духу кгб.

Ничего не нашел. Ты меня не поняла. Литература настоящая. Но она появилась, когда в ней нуждалась отколовшаяся от ОСБ группа. Ее и вбросили им через "Кащея", чтоб удержать группу в расколе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы "небруклинской версии"
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 7:34 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я по большому счёту уверенна, что эта литература появилась вовсе не зря. С появлением этой литературы прояснилась правда, которой мне лично очень и очень не хватало я думаю что не только мне.Я никого из нынешних лидеров не поддержываю по крайней мере тех которых я знаю,а вот литератур это просто сокровище.Те которых я знаю умудряються и эту литературу перекрутить как многие перекручивают Библию. Но истина даёться Богом для тех кто в ней имеет истинную нужду. Многие употребили ету литературу, как ты верно заметил что бы открыть свой ларёк,тоесть самому порулить ,но это совсем не проблема литературы а проблема ложных служытелей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы "небруклинской версии"
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 12:35 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Strong писал(а):
[
Или есть предложение мне самому себе стать ВиБРом, самому решать что добро а что зло? =)
Конструкция вашего вопроса, напомнила аналогичную конструкцию змея искусителя - "подлинно ли сказал Бог"... =)

А если оставить шутки в сторону, то исторически так сложилось, что я, ЛИЧНО, без нужды не проверяю те данные, которым меня обучают.
Еще со школы, когда я бросал капитошки с балкона, я не закон всемирного тяготения проверял, а просто хулиганил.
И собак, как Павлов, не резал, чтоб проверить его утверждения.
Многие полученные знания которым меня обучили, исследованные и сформулированные другими людьми - я принимаю на веру.

Меня еще в школе научили, что наука не стоит на месте, и многое пересматривалось, пересматривается и будет пересматриваться. И я принял это как данность. Оперируя теми сведениями, до которых на данный момент дошел человеческий разум. Проверять ВСЕ лично, у меня нет ни времени, ни желания.
Только то, что меня интересует лично.

Когда захотел стать Свидетелем Иеговы, то четко уяснил, что одним из элементов личности верующего, является готовность принимать изменения.
И я это принял как константу.
С тех пор много воды утекло. И понимания некоторые изменились. Но у меня по прежнему нет ни времени, ни желания проверять ВСЕ лично. Только то, что интересно мне самому.
практически все СИ такие- им не охота копаться и проверять то,чему их научили. К Кому не подходила с вопросами веры- им пофиг, лень, они уже всё знают и даже не хотят задаваться вопросами.но... тут жуткий парадокс- они готовы даже не разбираясь кто прав и где истина спокойно наказывать других- лишать общения,лишать нормального отношения в семье, не пускать ЛО на порог и не здороваться. Тоесть получается не потому третируют "несогласных с рабом",потому что они еретики и отступники, на самом деле СИ даже разбираться в этом не станут- им пофиг.Они будут третировать по приказу. и после этого вы не слепые фанатики? А кто вы?

Если я не общаюсь с человеком то только после того,что лично пойму,что он за фрукт или что он лжеучитель и несёт чушь. Тоесть отворачиваясь от кого то и порывая отношения я принимаю на себя и ответственность- это моё решение. А СИ готовы наказать лишением общения даже не проверяя,на чьей стороне правда. Страшные люди- слепо верящие. :smile: Готовые затравить даже НЕ РАЗБИРАЯСЬ.
отвернуться бы от таких раз и навсегда,но проблема в том,что сама такой была.. :mrgreen:

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы "небруклинской версии"
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 5:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
Strong писал(а):
Конструкция вашего вопроса, напомнила аналогичную конструкцию змея искусителя - "подлинно ли сказал Бог"... =)

А если оставить шутки в сторону, то исторически так сложилось, что я, ЛИЧНО, без нужды не проверяю те данные, которым меня обучают.
Еще со школы, когда я бросал капитошки с балкона, я не закон всемирного тяготения проверял, а просто хулиганил.
И собак, как Павлов, не резал, чтоб проверить его утверждения.
Многие полученные знания которым меня обучили, исследованные и сформулированные другими людьми - я принимаю на веру.

Меня еще в школе научили, что наука не стоит на месте, и многое пересматривалось, пересматривается и будет пересматриваться. И я принял это как данность. Оперируя теми сведениями, до которых на данный момент дошел человеческий разум. Проверять ВСЕ лично, у меня нет ни времени, ни желания.
Только то, что меня интересует лично.


Когда захотел стать Свидетелем Иеговы, то четко уяснил, что одним из элементов личности верующего, является готовность принимать изменения.И я это принял как константу.
С тех пор много воды утекло. И понимания некоторые изменились. Но у меня по прежнему нет ни времени, ни желания проверять ВСЕ лично. Только то, что интересно мне самому.
практически все СИ такие- им не охота копаться и проверять то,чему их научили. К Кому не подходила с вопросами веры- им пофиг, лень, они уже всё знают и даже не хотят задаваться вопросами.но... тут жуткий парадокс- они готовы даже не разбираясь кто прав и где истина спокойно наказывать других- лишать общения,лишать нормального отношения в семье, не пускать ЛО на порог и не здороваться. Тоесть получается не потому третируют "несогласных с рабом",потому что они еретики и отступники, на самом деле СИ даже разбираться в этом не станут- им пофиг.Они будут третировать по приказу. и после этого вы не слепые фанатики? А кто вы?

Если я не общаюсь с человеком то только после того,что лично пойму,что он за фрукт или что он лжеучитель и несёт чушь. Тоесть отворачиваясь от кого то и порывая отношения я принимаю на себя и ответственность- это моё решение. А СИ готовы наказать лишением общения даже не проверяя,на чьей стороне правда. Страшные люди- слепо верящие. :smile: Готовые затравить даже НЕ РАЗБИРАЯСЬ.
отвернуться бы от таких раз и навсегда,но проблема в том,что сама такой была.. :mrgreen:


Рики, права.
Увы, но в большинстве своем свидетели Иеговы всех мастей (ОСБ, ИБ, епифанцы, рутерфордовцы и приверженцы Продана) свою веру строят не на Писании, а на переменчивых взглядах на нее их вибров. И брат Стронг открыто признался, что он относится к этому большинству. Ну зачем ему без НУЖДЫ лично самому проверять по Писанию догматические взгляды людей, которые сами себя назвали "верными" и "благоразумными" служителями Бога и Христа?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы "небруклинской версии"
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 7:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
А что, есть желание заменить мне ВиБРа и учить, во что мне верить, во что нет?
Или есть предложение мне самому себе стать ВиБРом, самому решать что добро а что зло? =)

ИМХО лучше вдуматься в притчу Иисуса о верном и неверном рабах. Потому, что КАЖДЫЙ из нас может лукаво подсовывать брату "хлеб из картона", а может и по писанию говорить.
КАЖДЫЙ раб Божий может в Глазах Бога оказаться верным или неверным. Об этом и притча, побуждает верными быть ВСЕХ и КАЖДОГО.
Цитата:
Конструкция вашего вопроса, напомнила аналогичную конструкцию змея искусителя - "подлинно ли сказал Бог"... =)

:( Да конечно, конструкцию напоминает, только "Подлинно ли сказал Рассел, Рутерфорд,.....и так далее, вставте нужное". Но люди НЕ Бог.

Самое лучшее, как любят говорить те же СИ не исследовать разные вариации лжи, а искать правду в Писании.

Посему правы сестры, СИ приучают верить бездумно руководству. И мой опыт-не только у СИ так.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы "небруклинской версии"
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 8:02 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:06 am
Сообщений: 229
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Надо же, как сегодняшний ежедневный стих с темой обсуждения меня любимого совпал =)
Вы девочки, сначала между собой разберитесь и договоритесь что является правильным пониманием написанного в Писании, а что "вариации лжи", тогда и рассудим, кто лукаво подсовывает мне свой собственный "хлеб из картона", а кто по Писанию говорит.
Создавать свой собственный набор верований, по сути, свою личную, карманную, "внеконфессиональную" религию - у меня нет желания. Примыкать к кому то из форумчан, так же желания у себя не наблюдаю. Собрание Свидетелей Иеговы - меня вполне устраивает.

Рики, сочувствую, если с тобой, или с твоими близкими обошлись жестоко или равнодушно. Но каждый за себя даст отчет Богу. Ни я не смогу сослаться на других, ни ты не сможешь оправдать свои действия, ссылаясь на то, что с кем то поступили неправильно.
Бог будет рассматривать как старейшины и собрание обошлись именно с тобой, а не с кем то, даже нашими близкими. И как именно я поступал с людьми, а не кто то другой.

Обсуждать саму правовую меру исключения из собрания, я здесь не хочу. Это одна из интересующих меня тем, по которым я проводил личные исследования. И не я один. Ломать копья, отстаивать и тем более навязывать кому то свое мнение по этому вопросу нет никакого желания.
И не спрашивайте. Не отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы "небруклинской версии"
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 9:19 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Strong писал(а):
Надо же, как сегодняшний ежедневный стих с темой обсуждения меня любимого совпал =)
Вы девочки, сначала между собой разберитесь и договоритесь что является правильным пониманием написанного в Писании, а что "вариации лжи", тогда и рассудим, кто лукаво подсовывает мне свой собственный "хлеб из картона", а кто по Писанию говорит..
зачем нам договариваться, если мы не единая церковь? Я со своими ИБ на собрании договорюсь, а не с форумчанами,мы по сути просто прохожие. Ты же не договариваешься с прохожим,прежде чем пойти проповедовать,а с братом достигаешь единства по вере,что бы мнения не расходились,так ведь?
Цитата:
Рики, сочувствую, если с тобой, или с твоими близкими обошлись жестоко или равнодушно. Но каждый за себя даст отчет Богу. Ни я не смогу сослаться на других, ни ты не сможешь оправдать свои действия, ссылаясь на то, что с кем то поступили неправильно.
Бог будет рассматривать как старейшины и собрание обошлись именно с тобой, а не с кем то, даже нашими близкими. И как именно я поступал с людьми, а не кто то другой.
Стронг,я давно пришла к выводу,ч то Бог меня лишением общения благословил, я ему просто благодарна,так что жалеть меня не надо. Кто жалеет человека,если Бог его благословил? :) Мне просто повезло,что мою семью СИ не разбили,моя мама встала на мою сторону,а если бы не так- наверно до конца жизни мы бы больше не разговаривали.Но я тоже не стану эту тему затрагивать без нужды.

Просто ты на мои возражения то не ответил...
вот ты принимаешь решение как СИ,что кого то надо наказать лишением общения, а сам даже не знаешь,виноват он,или виновато ваше руководство- тоесть кто ошибается на самом деле. И ты слепо примешь сторону руководства. Мне просто странно, а не боишься,что Иегова в этот момент твоим равнодушием недоволен? Я бы только из одного страха перед богом ПРОВЕРИЛА БЫ- а действительно ли оппонент так дико заблудился,что я его должен ЛО? Вопрос " а вдруг это я сейчас еретик и иду против Иеговы" никогда не мучал?

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы "небруклинской версии"
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 9:59 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:06 am
Сообщений: 229
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики, а почему меня должно это мучить? Вот ты например, благодарна собранию за исключение. Да и многие другие исключенные тоже радуются и пишут об этом везде. Так какие ко мне претензии?
А те, кого исключение беспокоит, обязательно сделают все, чтоб вернутся в собрание.

В нашем международном собрании христиан, руководством принято решение, что правовыми мерами занимается комитет старейшин. И я смиренно принимаю это постановление. Иисус не расписав устройство и устав собрания, оставил много пространства для принятия решения по "быту" собрания самим христианам. Ведь если они не могут управлять собранием, то как вселенной вместе с ним управлять будут?

Тем более, я сам лично согласен с таким решением. Зачем мне что то выяснять, когда люди сами не говорят о причинах их исключения? Не этично. А вдруг там грех и поставишь соверующих в неловкое положение? Да и лишнее знание мне ни к чему.
А еретиков молчать не заставишь. Те сами, даже если их не просят, повсюду трубят о своих взглядах. Возможность оценить, имеется и без личного общения с ними.
Конечно категории разные бывают. Но судя по тебе, лишний раз убеждаешься, что для любящих Господа, все содействует ко благу и не причинит им вреда, если они конечно сами не увлекутся чем-нибудь предосудительным. Но от такой опасности членство в собрании не страхует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы "небруклинской версии"
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 10:28 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Strong, можно узнать, что Вы имели в виду, говоря:
Strong писал(а):
Примыкать к кому то из форумчан, так же желания у себя не наблюдаю.
Примыкать в чём, в принятии вероучений? Мы же тут просто высказываем свои личные мнения, а не набираем последователей :) Единственно, официально излагаются учения Исследователей Библии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы "небруклинской версии"
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 10:44 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:06 am
Сообщений: 229
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Strong писал(а):

Когда захотел стать Свидетелем Иеговы, то четко уяснил, что одним из элементов личности верующего, является готовность принимать изменения.И я это принял как константу.
С тех пор много воды утекло. И понимания некоторые изменились. Но у меня по прежнему нет ни времени, ни желания проверять ВСЕ лично. Только то, что интересно мне самому.

Увы, но в большинстве своем свидетели Иеговы всех мастей (ОСБ, ИБ, епифанцы, рутерфордовцы и приверженцы Продана) свою веру строят не на Писании, а на переменчивых взглядах на нее их вибров. И брат Стронг открыто признался, что он относится к этому большинству.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы "небруклинской версии"
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 10:56 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:06 am
Сообщений: 229
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Strong, можно узнать, что Вы имели в виду, говоря:
Strong писал(а):
Примыкать к кому то из форумчан, так же желания у себя не наблюдаю.
Примыкать в чём, в принятии вероучений? Мы же тут просто высказываем свои личные мнения, а не набираем последователей :) Единственно, официально излагаются учения Исследователей Библии.


Высказываете, но как то странно. По умолчанию, за редким исключением, для большинства форумчан на форуме не предосудительно быть кем угодно, главное чтоб только не СИ.
Какой смысл посланий девочек и ЧиКоВик(а) ко мне? Разве не посеять сомнения и побудить перестать доверять ВиБРу? Если следовать этому призыву, я должен проникнутся идеей все подвергнуть сомнению и по результатам или создать свое понимание, или примкнуть к пониманию кого то из вас.
Вот я и высказался, что таких желаний у меня нет, в надежде что меня оставят в покое и перестанут подталкивать к сомнениям. Хочу быть по верованиям как прежде, Свидетелем Иеговы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы "небруклинской версии"
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 11:19 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Понятно, спасибо. Не воспринимайте так высказывания форумчан, потому что при желании подвергнуть сомнению можно всё что угодно. Просто такова специфика форумного общения, высказаться может каждый, в том числе и не согласный с нашими взглядами. Но это не значит, что он тем самым хочет именно в Вас вызвать сомнения. Это просто противоположный Вашему взгляд, не более. Я мечтаю о времени, когда у всех нас не будет разногласий в доктринах, это будет наверно только в Царстве Божьем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы "небруклинской версии"
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 11:24 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:06 am
Сообщений: 229
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Вы на основании личного исследования Библии отвергли "множество учений тех времен"? Или это исследование "Верного Раба" напечатаное в милионных тиражах "Сторожевой Башни".

Ира писал(а):
СИ приучают верить бездумно руководству.

Рики писал(а):
практически все СИ такие- им не охота копаться и проверять то,чему их научили.

Амила писал(а):
Ну зачем ему без НУЖДЫ лично самому проверять по Писанию догматические взгляды людей, которые сами себя назвали "верными" и "благоразумными" служителями Бога и Христа?

Изображение
:smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы "небруклинской версии"
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 11:27 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:06 am
Сообщений: 229
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Я мечтаю о времени, когда у всех нас не будет разногласий в доктринах, это будет наверно только в Царстве Божьем.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы "небруклинской версии"
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 11:30 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Strong писал(а):
Какой смысл посланий девочек и ЧиКоВик(а) ко мне? Разве не посеять сомнения и побудить перестать доверять ВиБРу? Если следовать этому призыву, я должен проникнутся идеей все подвергнуть сомнению и по результатам или создать свое понимание, или примкнуть к пониманию кого то из вас.Вот я и высказался, что таких желаний у меня нет, в надежде что меня оставят в покое и перестанут подталкивать к сомнениям. Хочу быть по верованиям как прежде, Свидетелем Иеговы.

а как же слова" всё исследуйте" , проверяйте по писанию и держитесь истины? Они не для тебя,а только для РС разве?
Цитата:
В нашем международном собрании христиан, руководством принято решение, что правовыми мерами занимается комитет старейшин. И я смиренно принимаю это постановление. Иисус не расписав устройство и устав собрания, оставил много пространства для принятия решения по "быту" собрания самим христианам. Ведь если они не могут управлять собранием, то как вселенной вместе с ним управлять будут?
но это постановление и его СОБЛЮДЕНИЕ угодно будет Иегове только ТОГДА,когда ваше собрание правы. Представь,они например исключили людей,которые говорили истину, а сам РС и ты с ними заблуждался. И ты рад,что ты "смирённо" это принимал. Я не могу понять твою логику,прости что прицепилась. не могу понять ход твоих мыслей и мыслей СИ- почему вам не страшно хоть чуть чуть,что вы сами идёте против Иеговы? На столько не страшно,что даже ПРОВЕРИТЬ желания не возникает.
я ещё понимаю,если бы ты написал- мол я сверил вашу веру и СИшную,понял что СИ в этом вопросе правы ,а вы исключенны именно правильно за ересь- и на этом точка. Это была бы правильная христианская точка зрения. Но..вы же даже не пытаетесь..
и ещё гордитесь,что это СМИРЕНИЕ?
По мне так это как бы равнодушие, безразличие чтоли... вам ни на секунду не страшно,что ошибаться можете как раз вы.

а..вспомнила,это наверно от безграничного доверия к РС,ну да, у меня тоже это было. А помнится вера в то,что РС прав пошатнулась,когда я узнала как много он ошибался в прошлом,точно, меня это напугало тогда. Я подумала, а вдруг и в современном учении ошибки- и начала всё перепроверять.
Вот и не пойму я вашу логику- почему вас то не волнует.
Видать мы узнавая одну и ту же инфу приходим к совершенно разным выводам. Например я -"надо действовать",а ты " буду бездействовать".
Наверно просто жутко разные мы.

Ладно, не буду тебя доставать этим вопросом, однако спасибо,что отвечал. :)

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы "небруклинской версии"
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 12:08 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:06 am
Сообщений: 229
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики, скажи честно, я что, судя по моим постам, произвожу впечатление недалекого, не умеющего рассуждать и анализировать человека?
Если нет, то допусти мысль, что мое доверие ВиБРу - результат моих собственных рассуждений и анализа учений вкупе с историей СИ.
Да, эти рассуждения и выводы отличаются от ваших, но они имеют место быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы "небруклинской версии"
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 12:12 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стронг открою тебе тайну пристального внимания на форуме к т н си Дело в том что когда поповедь велась Раселом и Рутерфордом то весь мир был свидетелем большой истины. И римско католическая иерархия которая века держала монополию на Христа и потому именно эта проповедь была направленна против этой ложной монополии,ничего не могла сделать только скрежетала зубами. на открытый диалог не шла ибо идти было не с чем.Исполнились слова пророка что каждый язык который будет с тобой судиться не устоит ибо это доля слу Господних. А нынешние завели в собраниях диктатуру, которой и в помине небыло у СИ.,учат чего попало, истину забыли даже те которые когда то чего то знали ,но доли слуг Господних хотят,вот и соответствуещее отношение.
А цытата Корри Тен Бум очень даже правдивая, но это не мешает общению христиан,чтобы рзвиваться в истине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB