Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:37 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 6:52 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Anatol_77 писал(а):
У нас в собрании в действительности единство, но только не потому, что так сказали, так нужно, для порядка, а потому что оно есть на самом деле и основано на любви друг к другу и понимании. Обычно бывает так, что если приходит новый человек, и ему что-то не нравится, то он просто уходит, потому как не находит поддержки со стороны собрания. На самом деле такой дух помогает каждому разобраться и принять собственное решение. Поэтому скажу правду, в нашем собрании меньше проблем, чем в якобы монолитных общинах СИ.
Ну если это так, то искренне рад за ваше собрание. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 7:01 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Я застала время, когда и у СИ ОСБ было больше такого настроя как у вас. Те, кто тогда пришли в организацию, тоскуют по тем временам
Я помню, как Джон Барр в фильме "Свидетели Иеговы. Вера в действии, часть II" очень чувствительно рассказывал о том, как в 1930-е у него был очень большой подъем духа, когда он, вместе с группами возвещателей, участвовал в деле свидетельства, особенно в информационных маршах с транспарантами.

Хейден Ковингтон был одним из близкого окружения Рутерфорда с 1939 по 1942 годы. В 1978 году за два дня до его смерти у него взяли интервью. Ковингтон рассказывал, что еще, когда учился на юриста, и, бывало, отец его друга, включал приемник, настраивая на какую-нибудь волну, где транлировалось радиовыступление Рутерфорда, Ковингтон был приятно поражен духом оратора. Как он вспоминал, он видел, что этот человек (Рутерфорд) на 100% знает, о чем говорит. У Ковингтона появилось желание присоединиться к оратору и вместе с ним сражаться за истину.

В этих и подобных историях люди рассказывают о духе, который они испытывали в 1930-е, но в более позднее время этого уже не было. В СССР же СИ долгое время еще частично жили воспоминаниями о прежних временах, осталась еще кое-какая литература в виде отдельных брошюр и книг. Пока был "железный занавес" не удалось еще в полной мере искоренить все связанное с временем Рутерфорда.

То, что дух свидетелей Иеговы в то время очень отличался от современных так называемых свидетелей, то это, было связано не с тем, что называют харизмой лидера или еще чем-нибудь другим. Это было присутствие духа Иеговы. Такой же самый подъем духа и рвение чувствуется, как при слушании речей Рутерфорда, так и при чтении библейских пророческих картин. После смерти Рутерфорда пророческая часть Писания отошла на задний план.

То, что я много писал в этой теме о литературе, о речах Рутерфорда, - это не потому, что я привязан к какой-то личности. На самом деле имя человека для меня не имеет значения. Для меня важно только одно: дух. Я читаю литературу Рутерфорда, слушаю речи Продана, потому что чувствую там такой же дух, как был у пророков, у апостолов, у нашого Господина и Учителя Иисуса Христа.

Авелина писал(а):
хотя, видя эту проблему, ОСБ недавно в "Ст,Б." "учило" забыть прошлое и не говорить, что раньше было что-то лучше. :D
Мда уж...

Кстати, еще в 1960-е, как вспоминает моя бабушка, пришло повеление откуда-то сверху «спалить» литературу Рутерфорда как «старое и тухлое сено».

Авелина писал(а):
Чисто мое отношение такое - с одной стороны должен быть энтузиазм в духовных делах, а с другой стороны и разумность, тогда будет одно уравновешиваться другим и не будет фанатизма.
Согласен, что мы не должны быть какими-то фанатиками. Но чем мы должны измерять разумность: только своим умом, мнением окружающих людей, или Словом Бога? Если судить только по "разумности" человеческой, то многие слуги Господа древних времен кажутся безумцами.

Израиль, выйдя с Египта, подошел к Красному морю. Справа и слева горы. Перед израильтянами море. С точки зрения египтян, еврейский Бог завел свой народ в тупик.

Подросток Давид вышел на борьбу с опытным воином Голиафом, который к тому же обладал большой силой и ростом. У Давида было только одно: его охватил справедливый гнев на филистимлянина за то, что тот оскорбил имя живого Бога Иеговы.

Гедеон с мизерным отрядом из 300 человек выступил против многотысячной мадиамской армии с надеждой одержать победу.

Можно продолжать приводить примеры. Их море. С точки зрения человеческой «разумности», это были полные фанатики. А с точки зрения Бога?

Поскольку эти люди были руководимы духом Иеговы, то они окружающие обстоятельства в виде препятствий не принимали во внимание. Для них было только одно важно: С ними есть Всевышний Бог, которого сила не знает пределов, и им нужно исполнить порученное им дело. На все другое они были просто слепы, даже на то, что им возможно придется погибнуть. Их интересовало только одно: что будет с именем Иеговы.


Последний раз редактировалось derandriy Вт июл 24, 2012 7:27 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 7:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Под разумностью я понимаю то, что нужно не забывать и о других христианских делах и обязанностях. Например забота о семье, проявление христианских качеств, посещение больных и пожилых в собрании и посильная помощь им, учеба и работа. Не так, как у СИ ОСБ, например, относятся к высшему образованию или когда требуют остаться без работы чтобы посетить один конгресс или не пропустить ни единой встречи собрания по этой причине. Сам Рутерфорд, кстати, имел высшее образование. Нужно все уравновешивать, чтобы не вышло, что в одном деле христианин преуспевает, а в другом у него все мхом поросло.
Меня, например, всегда беспокоит, что СИ ОСБ называют "служением" лишь проповедь. Так и выражаются: "Я была в служении, пойду в служение" и т.п. Остальное для них уже не служение Богу. Но я считаю, что вся жизнь наша должна быть служением, во что включается и соблюдение Его заповедей, и исполнение всего, чего Он от нас ожидает.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 7:25 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
...когда требуют остаться без работы чтобы посетить один конгресс или не пропустить ни единой встречи собрания по этой причине...
Вот кстати давно хотел уточнить про это. Свидетелю надо в любом случае посетить конгресс? А если у него на день конгресса выпадет рабочая смена и отпроситься никак не получится? Повлияет ли на отношение к нему собрания то, что он будет отсутствовать на конгрессе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 7:41 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Интересно, богослужения у вас проводились по пятницам? Получается, по времени к обеду или после, если туда надо было добираться на автобусах. А как с этим справлялись люди, которые работали?
Если во время Рутерфорда свидетели Иеговы работали на обычной работе, то у нас была предпринята попытка освободиться от египетеского ига, когда человек всю жизнь работает от восхода до заката, получая при этом мизерные гроши, которых хватает лишь на то, чтобы свести концы с концами, и не оставляется почти никакого времени, ни для личных дел, ни для служения Богу. У нас на обычной работе почти никто не работал. Большинство занимались тем, что позволяло самим себе быть хозяями своего времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 7:49 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Вот кстати давно хотел уточнить про это. Свидетелю надо в любом случае посетить конгресс? А если у него на день конгресса выпадет рабочая смена и отпроситься никак не получится? Повлияет ли на отношение к нему собрания то, что он будет отсутствовать на конгрессе?

Интересный вопрос ты поднял. Сегодня мне звонил один бывший СИ и как-то он вспомнил один разговор с братом, особо ревностным, авторитетным в собрании. Разговор состоялся во время реконструкции старой бани на территории наших собраний (их у нас тогда в том районе было два; сейчас три) под Зал Царства. Он говорит: "Сережа, а если я пойду на стройку, а не на работу, то меня уволят". А Сергей говорит: "Если уволят, значит начальник сильнее Иеговы". Суть такова: начальник априори слабее Иеговы. А значит Иегова сделает все так, что тебя не уволят. Типа, иди на строительство Зала, и не боись более начальника своего мирскаго :D

Вообще-то на подсознательном уровне сильно внедряется мысль о необходимости даже под риском потери работы отвоевать возможность прийти на все дни конгресса. Частенько обращалось внимание в НЦС в предконгрессных статьях, о том, что было замечено меньшее количество присутствующих в пятницу на конгрессе по сравнению с субботой и воскресеньем. Тогда давались советы за несколько месяцев предупредить начальство, что тебе нужно посетить ВСЕ три дня областного конгресса.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 7:52 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
У нас на обычной работе почти никто не работал. Большинство занимались тем, что позволяло самим себе быть хозяями своего времени.

А вот это, конечно, классно! Давно хочется так... Но пока только хочется... Делаться не получается...

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 7:57 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Андрей, ты пишешь о том, как ревностно вы проповедуете, поэтому у меня возник вопрос: а где есть ваши собрания в России и Украине? В каких областях? И в каких местностях вы проповедуете?
Думаю, это не столь важно. С точки зрения современного ОСБ, показателем духовности служит большое количество людей, всемирные масштабы проповеди, множество зданий. Для нас же значение должен иметь дух. По мере приближения к образному Армагеддону армия Гедеона уменьшалась в количестве - с 10 000 человек осталось только 300. Но остались лишь те, кто был в самом деле предан Богу. Израиль часто отступал от Бога, и тех, кто служил Господу в духе и истине - их порой можно было на пальцах посчитать. И они не переживали за масштабы, а думали о духе, о качестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 8:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
Авелина писал(а):
Андрей, ты пишешь о том, как ревностно вы проповедуете, поэтому у меня возник вопрос: а где есть ваши собрания в России и Украине? В каких областях? И в каких местностях вы проповедуете?
Думаю, это не столь важно. С точки зрения современного ОСБ, показателем духовности служит большое количество людей, всемирные масштабы проповеди, множество зданий. Для нас же значение должен иметь дух. По мере приближения к образному Армагеддону армия Гедеона уменьшалась в количестве - с 10 000 человек осталось только 300. Но остались лишь те, кто был в самом деле предан Богу. Израиль часто отступал от Бога, и тех, кто служил Господу в духе и истине - их порой можно было на пальцах посчитать. И они не переживали за масштабы, а думали о духе, о качестве

Ты меня не понял. Я не о том, что вас там мало или много. Просто я не встречала никогда никого из вашей религии. И вот мне интересно стало насколько реально вас встретить и где это возможно? Есть ли у вас собрания в России и на Украине и где? Чтобы лично посмотреть, послушать, пообщаться.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 9:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Авелина писал(а):
...когда требуют остаться без работы чтобы посетить один конгресс или не пропустить ни единой встречи собрания по этой причине...
Вот кстати давно хотел уточнить про это. Свидетелю надо в любом случае посетить конгресс? А если у него на день конгресса выпадет рабочая смена и отпроситься никак не получится? Повлияет ли на отношение к нему собрания то, что он будет отсутствовать на конгрессе?

Юра, если ты не отпрсишься на конгресс и не будешь готов ради этого пострадать так, что тебя могут и уволить (а сейчас это не редкое явление), то ты будешь считаться "маловерным", не ставящим дело Иеговы на первое место, типа хромающим на оба колена, поддающимся мирскому духу и все в таком духе... Ну а кому это приятно, когда на тебя так смотрят и ты на таком счету?
Всегда подчеркивают, что если ты верный и преданный Иегове, то должен любой ценой посещать конгрессы и все собрания. Давление на сознание и совесть делается, чтобы ты чувствовал себя "духовным изгоем" если не поступаешь так, как тебе говорят. А уволят с работы - твои проблемы. Тебе скажут - ищи другую, молись и Бог тебе поможет. Не найдешь работу, значит снова маловерный ты какой-то. Короче - в любом случае проблемы твои, жаловаться не смей и если что не получается, то сам виноват. Иегова тебя, значит, не благословляет, а значит в тебе что-то не так.
Когда не крещен, тогда на тебя еще так давить не будут. Нельзя же тебя отпугивать. :) Ну а потом... Я знаю как сестры, которые реально не могут поехать из-за здоровья или других обстоятельств, ходят со слезами или в депрессии от того, что они теперь выглядят в собрании как недобросовестные служители Бога, не имеющие настоящей веры и преданности. И другие из-за этого готовы лучше на конгрессе умереть и что угодно, но лишь бы не мучится из-за такого отношения и совести, на которую надавили.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 7:21 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Меня, например, всегда беспокоит, что СИ ОСБ называют "служением" лишь проповедь. Так и выражаются: "Я была в служении, пойду в служение" и т.п. Остальное для них уже не служение Богу. Но я считаю, что вся жизнь наша должна быть служением, во что включается и соблюдение Его заповедей, и исполнение всего, чего Он от нас ожидает.
Согласен, что служение Иегове - это не только проповедь и не ограничивается проповедью. Это может быть любое дело, связанное с исполнением воли Бога на текущее время. Сюда также входит наш дух, наши помышления, поведение и другие вопросы.

Авелина писал(а):
Ты меня не понял. Я не о том, что вас там мало или много. Просто я не встречала никогда никого из вашей религии. И вот мне интересно стало насколько реально вас встретить и где это возможно? Есть ли у вас собрания в России и на Украине и где? Чтобы лично посмотреть, послушать, пообщаться.
Ну в реале встретиться можно, например, при проповеди, если ты из Украины (в России нет наших собраний) или по договоренности приехать. Живем в западной Украине, но как я уже рассказывал, проповедь проводится по другим областям. О подробностях можно списаться в личке.

Кстати, про Росиию. Там можно встретить СИ течения Гринчука, а также течения, основывающегося на литературе Рутерфорда и Норра до 1962 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 9:50 am 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:46 pm
Сообщений: 145
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Авелина писал(а):
...когда требуют остаться без работы чтобы посетить один конгресс или не пропустить ни единой встречи собрания по этой причине...
Вот кстати давно хотел уточнить про это. Свидетелю надо в любом случае посетить конгресс? А если у него на день конгресса выпадет рабочая смена и отпроситься никак не получится? Повлияет ли на отношение к нему собрания то, что он будет отсутствовать на конгрессе?

В моем собрании я никогда не ощущала, чтобы ко мне менялось отношение братьев и сестер из-за того, что я не посетила всю программу конгресса. Как-то само собой подразумевается, что если так получилось, то по уважительной и веской причине. Сестры с удовольствием делятся информацией, которую я пропустила, и даже намека на осуждение не замечала. Насколько я знаю, не одна я пропускала что-то из мероприятий общества, но ни у меня, ни у большинства в собрании отношение к таким братьям и сестрам не меняется. Конечно, в публикациях общества всегда звучат призывы ставить посещение всех мероприятий организации выше материальных проблем и житейских дел, но в реале особого фанатизма в этом вопросе я не замечала, особенно в последние годы. Когда я была юной, лет 18-20 - ти, то, пожалуй, и сама была более бескомпромиссной в этом вопросе, впрочем, как и во всем остальном. Думаю, что такой максимализм свойственен юности, да и время было иным - недавно был снят запрет, люди текли в организацию потоком, было ощущение, что Армагеддон наступает на пятки. В девяностые настрой, пожалуй, был более категоричен, но и тогда какого-то жесткого осуждения в этом вопросе не замечала. На деле, всегда подразумевалось, что человек вправе решать такие вопросы в соответствии со своей совестью и обстоятельствами. Хотя, не всем присущ уравновешенный подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 11:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Поздравляю если у вас так все хорошо и ко всем относятся одинаково в этом случае.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 12:25 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
как то я не поехала на международный конгресс в пятницу кажется,
была жара под 40, а я вообще была "в положении" плюс 2-е детей...в субботу таки поехала,пока ждали с сёстрами на остановке заказанный автобус,так мне высказали,сколько я упустила,и надо уметь ставить божее на первое место и у сестёр такая мимика_поджатые губы,осужающие лица.. :-!

вообще вам не кажется,что большая часть дурости сейчас собранна в религиях?

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 12:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
вообще вам не кажется,что большая часть дурости сейчас собранна в религиях?
Конечно, только не в религиях, а в сектах - которые регулярно откалываются от религий. К сожалению, здесь постоянно смешивают эти два понятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 12:17 pm 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ответ на пост Джинджера: http://webandorix.livejournal.com/


Последний раз редактировалось derandriy Пн авг 06, 2012 10:52 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 5:04 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Брат Андрей, не встречал ли ты в сети упоминания о Бет-Шана, бомбоубежище, которое было построено ОСБ в годы Второй Мировой Войны?
Вроде как после смерти Рутерфорда, было подано прошение о том, чтобы похоронить Рутерфорда на территории Бет-Шана(дом убежище), но разрешения так и не было получено.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2012 7:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кармен писал(а):
как то я не поехала на международный конгресс в пятницу кажется,
была жара под 40, а я вообще была "в положении" плюс 2-е детей...в субботу таки поехала,пока ждали с сёстрами на остановке заказанный автобус,так мне высказали,сколько я упустила,и надо уметь ставить божее на первое место и у сестёр такая мимика_поджатые губы,осужающие лица.. :-!

вообще вам не кажется,что большая часть дурости сейчас собранна в религиях?


Да где ее нет, дурости? И в политике, и в религии. Просто с политикой более простительно, т.к. там могут быть и не верующие люди и говорят они о деньгах и власти, а не о Боге. Но вот когда на весь мир трубят о вере, а сами далеки от веры, то это особенно не хорошо (очень мягко говоря).

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 8:12 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
teslyar писал(а):
Брат Андрей, не встречал ли ты в сети упоминания о Бет-Шана, бомбоубежище, которое было построено ОСБ в годы Второй Мировой Войны?
Вроде как после смерти Рутерфорда, было подано прошение о том, чтобы похоронить Рутерфорда на территории Бет-Шана(дом убежище), но разрешения так и не было получено.
Незадолго перед смертю Рутерфорда было юридически оформлено кладбище на територии Бет-Сарима, которое должно было закрыться сразу после похорон. Однако после смерти Рутерфорда, под влиянием протестов со стороны местного духовенства, чиновники Сан-Диего запретили похоронить здесь его тело. Гит, секретарь Рутерфорда, а также другие, в течении трех месяцев добивались в судебном порядке снятия запрета. Когда противники свидетелей возражали против того, чтобы на склоне земельного участка Бет-Сарима было похоронено тело Рутерфорда, мотивируя это тем, что могильный памятник будет портить хороший вид, Гит предложил в качестве альтернативного места територию Бет-Шана, находящегося неподалеку.

Бет-Шан мало упоминается в литературе. Мне известно только, что он был построен или куплен в 1939 году. Мне кажется, он предназначался на тот случай, если бы в Нью-Йорке запретили деятельность свидетелей Иеговы, или власти США, или японцы, в случае захвата Америки. Бет-Шан мог бы служить небольшим помещением для печатания литературы, потому что в нем был также и своего рода подземный этаж. Вход в него обнаружили только много лет спустя после покупки дома его следующие владельцы. Бет-Шан был продан то ли в 1944, то ли в 1945 году, по решению Норра. Бет-Сарим, кажется, в 1948 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 9:17 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Брат, я задал вопрос относительно Бет-Шана потому, что мы затронули вопрос относительно того, как скоро Рутерфорд ожидал Армагеддон?
Действительно ли он верил в то, что Бог спасёт остаток сверхестественным образом или это спасение он собирался с остатком пересидеть в бункере?
Ожидал ли Рутерфорд окончание Второй Мировой Войны или верил, что всё закончиться Армагеддоном?

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB