Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Вс окт 17, 2021 2:51 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы "небруклинской версии"
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 2:45 pm 
Старожил

Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
Ольга Кальян писал(а):
Братья эта тема тщательно запутанна врагом, если в наших интересах её распутать,делать это надо по братски ,без всяких оскорбительных епитетов, лутше не понять и остаться при соём мнении чем ссориться.
Если "враг" наше греховное состояние, то согласен, нужно быть осторожным в высказываниям. Языком можно много нехороших слов наговорить. Если сатана(падший ангел), то я с помощью Библии убедился-его не существует.
что не существует сатаны который влияет на умы людей низшых от ангелов.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 6:01 pm 
Участник

Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина в Библии.
Очков репутации: 0
Воскресение действительно имеет несколько этапов.
1. Иисус Христос первенец из мертвых для вечной славы.

2. Начинается с 1914 года после того как Иисус получает право власти над врагами Отца.
С этого момента начинается воскресение всех кто имеет небесную надежду. Апостолы и первые ученики, все кто попадает в 144 000.
Это воскресение происходит и по сей день, умирая помазанники сегодня сразу воскрешаются получая духовное тело.

3. Начнется после Армагеддона в него войдут миллионы тех кто причислен к праведникам и они воскреснут на земле.

4. Те кто не имел возможности узнать истину при жизни или не успел.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 6:04 pm 
Старожил

NAASSON писал(а):
Воскресение действительно имеет несколько этапов.
1. Иисус Христос первенец из мертвых для вечной славы.

2. Начинается с 1914 года после того как Иисус получает право власти над врагами Отца.
С этого момента начинается воскресение всех кто имеет небесную надежду. Апостолы и первые ученики, все кто попадает в 144 000.
Это воскресение происходит и по сей день, умирая помазанники сегодня сразу воскрешаются получая духовное тело.

3. Начнется после Армагеддона в него войдут миллионы тех кто причислен к праведникам и они воскреснут на земле.

4. Те кто не имел возможности узнать истину при жизни или не успел.

это все интересно но вроде как другая тема или имеет отношение к разговору обясни пожалуйста

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 6:13 pm 
Старожил

Чемодан литературы это не мистика, потому что мы сами прятали литературу от властей, которые время от времени делали обыски и изымали литературу и дажэ Библии ,а человека могли посадить на своё усмотрение.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 6:48 pm 
Участник

Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина в Библии.
Очков репутации: 0
Я отвечал на комментарий, он чуть выше на другой странице.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 7:26 pm 
Старожил

Кредо: Христианин
Очков репутации: 21
Ольга Кальян писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
Ольга Кальян писал(а):
Братья эта тема тщательно запутанна врагом, если в наших интересах её распутать,делать это надо по братски ,без всяких оскорбительных епитетов, лутше не понять и остаться при соём мнении чем ссориться.
Если "враг" наше греховное состояние, то согласен, нужно быть осторожным в высказываниям. Языком можно много нехороших слов наговорить. Если сатана(падший ангел), то я с помощью Библии убедился-его не существует.
что не существует сатаны который влияет на умы людей низшых от ангелов.
Да Ольга. Пришел к выводу, что ни Сатаны, ни Дьявола, ни бесов, ни каких либо других упырей, вампиров, чёртиков и прочей нечисти не существует. Их нет и никогда не было.

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 7:30 pm 
Администратор

Вера: Христадельфиане
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Очков репутации: 53
ЧиКоВик писал(а):
Да Ольга. Пришел к выводу, что ни Сатаны, ни Дьявола, ни бесов, ни каких либо других упырей, вампиров, чёртиков и прочей нечисти не существует. Их нет и никогда не было.

Давайте только здесь не будем про сатану.

http://braty-u-chrysti.blogspot.com/
http://bs-vs-jw.blogspot.com

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 7:39 pm 
Старожил

Aleks писал(а):
ЧиКоВик писал(а):

Давайте только здесь не будем про сатану.
Алекс был намек на "врага" вот я и высказался, как понимаю. А основной диалог в теме.

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 8:56 pm 
Заблокированный

Очков репутации: 13
ЧиКоВик писал(а):
Strong писал(а):
Версий много, но все они основаны на объяснении самого Продана о появлении у него литературы времен Рутерфорда.
Я же вообще считаю сомнительным реальность некоего украинского "Кащея", который "чах над сундуком" с публикациями времен Рутерфорда аж до 1983-го года, и не попадал в поле зрения ни братьев и сестер, ни КГБ - несколько десятков лет. Хотя как следует из рассказа, он не очень то и скрывался и проповедовал, будучи пионером и имея удостоверение пионера от лондонского филиала Общества.

Такое внезапное появление большого количества литературы, актуальной для группы признающей именно ее, можно объяснить только тем, что ее им передали через Продана. Для укрепления раскола от центра в Бруклине.
Кто имел возможность это сделать?
Ну вы тоже выдаете версии. Для чего КГБ такие завороты? Что б возникла ещё одна группа фанатично настроенных последователей? Не думаю. Просто скорее эта литература имела хождение среди СИ. А Продан в силу своих особенностей понимания воли Иеговы проявил инициативу в развитии этого взгляда на поклонение, а последователи быстренько поддержали, вот и всё в моем понимании этой ситуации.

1) Почему "возникла"? Эти верующие и так были. И как их веру не искореняли, ничего не получалось. Не расстреливать же их поголовно. Если не удается уничтожить, возглавь и управляй. Группу отколотую от центра, легче держать под контролем. Она не ищет связи с Рабом за границей. А значит и КГБ меньше головной боли. Ведь считалось, что через СИ действует иностранная разведка. В любом случае, каждый журнал поступивший из-за кордона - пощечина для органов утверждавших что "граница на замке".

2) Публикаций этих, времен Рутерфорда, которые чудесным образом нашел Продан в 1983-м году, в СССР у братьев не было. У всех на руках была большей частью своевременная пища, которую выпускали при Норре и переправляли в СССР. Журналы времен Рутерфорда были редкостью, раритетом оставшимся с прежних времен. И вдруг обнаруживаются в большом количестве у "пионера с удостоверением от лондонского филиала Общества", который несколько десятков лет не искал общения с братьями и сестрами и проповедовал в одиночку.

3) С этим "пионером" общается лишь Продан и никто из его группы в глаза не видел этого человека, который как неожиданно объявился, так неожиданно и исчез.
Прям Дэвид Копперфильд какой то =)

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 9:26 pm 
Старожил

Strong писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
Strong писал(а):
Версий много, но все они основаны на объяснении самого Продана о появлении у него литературы времен Рутерфорда.
Я же вообще считаю сомнительным реальность некоего украинского "Кащея", который "чах над сундуком" с публикациями времен Рутерфорда аж до 1983-го года, и не попадал в поле зрения ни братьев и сестер, ни КГБ - несколько десятков лет. Хотя как следует из рассказа, он не очень то и скрывался и проповедовал, будучи пионером и имея удостоверение пионера от лондонского филиала Общества.

Такое внезапное появление большого количества литературы, актуальной для группы признающей именно ее, можно объяснить только тем, что ее им передали через Продана. Для укрепления раскола от центра в Бруклине.
Кто имел возможность это сделать?
Ну вы тоже выдаете версии. Для чего КГБ такие завороты? Что б возникла ещё одна группа фанатично настроенных последователей? Не думаю. Просто скорее эта литература имела хождение среди СИ. А Продан в силу своих особенностей понимания воли Иеговы проявил инициативу в развитии этого взгляда на поклонение, а последователи быстренько поддержали, вот и всё в моем понимании этой ситуации.

1) Почему "возникла"? Эти верующие и так были. И как их веру не искореняли, ничего не получалось. Не расстреливать же их поголовно. Если не удается уничтожить, возглавь и управляй. Группу отколотую от центра, легче держать под контролем. Она не ищет связи с Рабом за границей. А значит и КГБ меньше головной боли. Ведь считалось, что через СИ действует иностранная разведка. В любом случае, каждый журнал поступивший из-за кордона - пощечина для органов утверждавших что "граница на замке".

2) Публикаций этих, времен Рутерфорда, которые чудесным образом нашел Продан в 1983-м году, в СССР у братьев не было. У всех на руках была большей частью своевременная пища, которую выпускали при Норре и переправляли в СССР. Журналы времен Рутерфорда были редкостью, раритетом оставшимся с прежних времен. И вдруг обнаруживаются в большом количестве у "пионера с удостоверением от лондонского филиала Общества", который несколько десятков лет не искал общения с братьями и сестрами и проповедовал в одиночку.

3) С этим "пионером" общается лишь Продан и никто из его группы в глаза не видел этого человека, который как неожиданно объявился, так неожиданно и исчез.
Прям Дэвид Копперфильд какой то =)
В принципе убедительно, но я не увидел в этой истории, что старец проповедовал и насколько помню во времена Рутерфорда такие удостоверения были. И по литературе которая обретена В своё время много историй рассказывали как прятали, закапывали. Да я и сам держал в руках журналы на тетрадных листах, книгу которая была издана в1943 году"Истина" если не ошибаюсь.

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 9:59 pm 
Старожил

ну если у нас нет доказательств в то как эта литература попала кпродану то думаю это вообще не существенно существенно что это за литератуа .Я вижу её литературой Рутерфорда и мне этого достаточно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 10:54 pm 
Заблокированный

ЧиКоВик писал(а):
В принципе убедительно, но я не увидел в этой истории, что старец проповедовал и насколько помню во времена Рутерфорда такие удостоверения были. И по литературе которая обретена В своё время много историй рассказывали как прятали, закапывали. Да я и сам держал в руках журналы на тетрадных листах, книгу которая была издана в1943 году"Истина" если не ошибаюсь.

По версии Продана, ему о нем рассказали люди, которым "старец" проповедовал о пророчествах и пророческих образах. Он вовсе не таился от людей, да и от Продана тоже. Даже удостоверение показал =)

Некоторые книги, трактаты и брошюры изданные при Рутерфорде, продолжали печататься во времена Норра. И поступали в СССР как актуальная и своевременная пища. Но это капля в море.
Как пишет Андрей Деревянко, самому Продану, начали попадаться отдельные брошюры Общества с речами Джозефа Рутерфорда лишь приблизительно в 1972 году. Хотя Свидетелем Иеговы он стал в 1964-м.

С 1979-го по 1984-й, Продан, активно пропагандирует среди СИ идею, что народ Иеговы оказался в духом плену в 1942 году и следует отвергнуть те публикации, что выпускались после этого срока.
Возникли разделения, которые продолжались до 1984-го. В том году приблизительно 400 человек окончательно признали его своим лидером.
Чтобы было чем занять эту группу, признающую актуальной лишь литературу ОСБ изданную с 1932 по 1942 год, нужны были публикации за этот период. Они чудесным образом нашлись за год до разделения, в 1983-м, у загадочного "Кащея" с карпатского предгорья.

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 1:11 am 
Старожил

Я могу сказать что чрезвычайно рада этой литературе. Я весь период когда пришла в собрание ,а это было с 1971 года, ощущала что чего то очень важного не хватает, потому что когда я пришла в собрание в основном была литература Гринчука.А литературы Рутерфорда только крохи. Вот когда лет 15 тому появилось много литературы Рутерфорда, моей радости небыло придела ,все пазлы сошлись и я всё поняла. Говорю искренне Господь мне свидетель.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 8:07 am 
Заблокированный

Ольга Кальян писал(а):
Я могу сказать что чрезвычайно рада этой литературе. Я весь период когда пришла в собрание ,а это было с 1971 года, ощущала что чего то очень важного не хватает, потому что когда я пришла в собрание в основном была литература Гринчука.А литературы Рутерфорда только крохи. Вот когда лет 15 тому появилось много литературы Рутерфорда, моей радости небыло придела ,все пазлы сошлись и я всё поняла. Говорю искренне Господь мне свидетель.
Твои чувства напомнили:
В Тулуне, в апреле 1960 года состоялся суд на братьями на который собралось более 300 человек, в том числе журналисты и телерепортеры, даже из Москвы. Также присутствовало много Свидетелей Иеговы.
Прокурор обвинил братьев в сговоре с иностранцами. В качестве доказательства он представил письмо Нейтана Норра из бруклинского Вефиля. Михаил Савицкий, который присутствовал на том суде, рассказывает: «Прокурор стал громко зачитывать письмо брата Норра к братьям в Советском Союзе, которое перехватил КГБ. Для всех нас, Свидетелей, присутствовавших в зале, это был чудесный подарок от Иеговы. Это письмо согрело наши сердца! Мы услышали мудрый совет из Библии и поощрение служить нашим братьям с любовью и оставаться верными в испытаниях. Кроме того, Свидетели Иеговы призывались доверять Богу во всем, просить у него мудрости и руководства, а также тесно сотрудничать с назначенными братьями. Прокурор прочитал письмо от начала до конца. Мы слушали его затаив дыхание. Нам казалось, что мы присутствуем на конгрессе!» Хотя братьев приговорили к разным срокам тюремного заключения, все присутствовавшие Свидетели утвердились в решимости служить Иегове.
http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/302008006

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 8:15 am 
Заблокированный

Ольга Кальян писал(а):
ну если у нас нет доказательств в то как эта литература попала кпродану то думаю это вообще не существенно существенно что это за литератуа .Я вижу её литературой Рутерфорда и мне этого достаточно.
Приведенный мной рассказ про зачитанное на суде письмо от Норра, показывает, что даже если литературу перехватил КГБ и потом в каких то своих целях использовал, это не отменяет ее ценность как духовной пищи.

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 4:54 pm 
Старожил

Strong писал(а):
Ольга Кальян писал(а):
Приведенный мной рассказ про зачитанное на суде письмо от Норра, показывает, что даже если литературу перехватил КГБ и потом в каких то своих целях использовал, это не отменяет ее ценность как духовной пищи.
Strong. Здесь я позволю себе не согласиться с вами. Потому как начинаются маленькие хитрости в исполнении современных СИ ОСБ. Литература Рутерфорда для современных СИ не является духовной пищей. Общество не использует и не печатает её. Она если и приводится, то только в контексте современных взглядов "раба". Она приводится только в целях создания образа преемственности(лигитимности) власти Руководящего Совета СИ, впрочем как и литература изданая во времена Рассела. Или вы тоже скажете, что издания Рассела на данный момент времени являются(для современных СИ и это официальная позиция Общества) качественной духовной пищей во время? Для Ольги ДА. Эта литература для неё имеет важное духовное значение в практическом применении советов изложенных в ней. Это исповедание её (Ольги) убеждений. Для современных СИ используются отдельные ссылки из изданий времён Рутерфорда и не более того. В этом и выражается мой активный протест и несогласие с вами. Ведь начни я(условная ситуация) активно распространять взгляды и пророческие образы времен Рутерфорда(допустим я со всей искренностью принял и понял их) меня сразу причислят к числу неблагонадежных СИ. Потому как будет выдвинуто обвинение: ТЫ "РАБУ" НЕ ДОВЕРЯЕШЬ. ЕСЛИ БУДЕШЬ АКТИВНО ГОВОРИТЬ БУДЕТ ПРАВОВОЙ КОМИТЕТ. Эти слова я лично слышал по отношению к себе. Если захочешь понять мои рассуждения - поймешь. Желаю успехов. Будут вопросы отвечу.

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 5:15 pm 
Заблокированный

ЧиКоВик писал(а):
Strong писал(а):
Ольга Кальян писал(а):
Strong. Здесь я позволю себе не согласиться с вами. Потому как начинаются маленькие хитрости в исполнении современных СИ ОСБ.
А может обойдемся без взаимных нападок?
Я всего лишь хотел показать понимание радости Ольги, сравнив ее радость от полученных предположительно от КГБ публикаций Рутерфорда, с радостью братьев, услышавших устами советского судьи письмо от Норра из-за границы.
То что выпускалось при Норре для этих братьев, так же не является актуальным сегодня, И публикации тех времен не переиздаются. Множество учений тех времен так же отвергнуто, например связанные 1975-м годом, семитысячелетний период, поколение видевшее 1914-й и т.д.

А значит никаких "хитростей" в моих словах нет и не было.

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 5:59 pm 
Старожил

Strong писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
Strong писал(а):
Ольга Кальян писал(а):
Strong. Здесь я позволю себе не согласиться с вами. Потому как начинаются маленькие хитрости в исполнении современных СИ ОСБ.
А может обойдемся без взаимных нападок?
Я всего лишь хотел показать понимание радости Ольги, сравнив ее радость от полученных предположительно от КГБ публикаций Рутерфорда, с радостью братьев, услышавших устами советского судьи письмо от Норра из-за границы.
То что выпускалось при Норре для этих братьев, так же не является актуальным сегодня, И публикации тех времен не переиздаются. Множество учений тех времен так же отвергнуто, например связанные 1975-м годом, семитысячелетний период, поколение видевшее 1914-й и т.д.

А значит никаких "хитростей" в моих словах нет и не было.
Я понял. Вы разделили радость верующего. У меня вопрос. Вы на основании личного исследования Библии отвергли "множество учений тех времен"? Или это исследование "Верного Раба" напечатаное в милионных тиражах "Сторожевой Башни". Только не примите как вызов на конфликт.

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 6:26 pm 
Старожил

Ты что спрашиваеш нас вместе. Окаких учениях речь.
Стронг ты на каких основаниях говориш что литература о которой я говорила от кгб.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 6:57 pm 
Старожил

Ольга Кальян писал(а):
Ты что спрашиваеш нас вместе. Окаких учениях речь.
Стронг ты на каких основаниях говориш что литература о которой я говорила от кгб.

знание правивое знаеш как познаёться , человек должэн уметь ориентироваться по Библи в каком времени находиться мир.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа