Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:30 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Имя Бога
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 8:15 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Более того, мы в дополнение к исправлениям чужих ошибок добавляем свои собственные ошибки. Получается, что принципиально нового, истинного мы не даем взамен. Мы предлагаем то же самое, только в других пропорциях. Может где-то лучше, но точно есть и плохое - то самое, что видим в ошибках других. Как бы найти такую истину, которая вела бы нас самих, и других людей в верном направлении, а не просто в хождении по кругу.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имя Бога
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 8:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Видите ли, Христос говорил правду, апостолы и первые христиане не просто сами от себя, а от лица новой Христианской Церкви. Мессия это Основатель и Глава Церкви. Апостолы Его служители. И первые христиане легко могли говорить правду, потому что вели людей в ту новую Церковь. Но мы, когда указываем людям на ошибки их богословия, - мы же никуда их не ведем. Мы говорим сами от себя, и ничего не предлагаем людям взамен их ошибок.
Более того, мы в дополнение к исправлениям чужих ошибок добавляем свои собственные ошибки. Получается, что принципиально нового, истинного мы не даем взамен. Мы предлагаем то же самое, только в других пропорциях. Может где-то лучше, но точно есть и плохое - то самое, что видим в ошибках других. Как бы найти такую истину, которая вела бы нас самих, и других людей в верном направлении, а не просто в хождении по кругу.

Юра, ты с одной стороны говоришь что мы плохо делаем, что никуда никого не ведем (в смысле каких-то церковных организаций), а с другой что вести их некуда, потому что ВСЕ, кто бы ни был, могут создать только церковь с ошибками, а надо без ошибок... Ну и что в итоге? Какой вывод у тебя напрашивается? Ведите не важно куда и с какими ошибками или как? Или хочешь найти то, что по твоему же мнению найти невозможно сейчас? Это все равно что вчерашний день искать. :)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имя Бога
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 8:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я понимаю так, что ошибки всегда у людей были, в том числе и в первой христианской церкви, по той причине что церковь состоит из людей не безгрешных, а ищущих прощения грехам и стремящимся к святости в меру нынешних несовершенных возможностей (включая несовершенство и личное и других и этого мира, в котором живем). Дело не в наличии ошибок само по себе, а в отношении к этим ошибкам в той или иной деноминации претендующей на роль Христовой церкви. .

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имя Бога
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 9:02 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот привожу тебе пример на СИ. Смотри что получается как я это вижу. Организация состоит из ВСЕХ несовершенных, как мы привыкли говорить, людей - от самого маленького до самого большого, от рядового до РС. Значит право на ошибку имеют все. Но... смотри как по учению учредителей этой организации нужно относиться к ошибкам рядового СИ и ошибкам того, кто там рангом выше. Какое отношение к ошибкам бабули Маши и ошибкам американского "намазанного" властью дяди Кляйна какого-то. Бабулю можно за ее ошибки обличать и даже нужно это делать дяде Кляйну, вплоть до того, что за ее "ошибку" разрешается ее и сраной метлой под зад выгнать, а вот бабуля должна ротик свой закрыть когда дядя Кляйн ошибку сделает и сделать вид, что ей просто показалось... Ну она же старая, пусть считает что у нее крыша уже поехала и галлюцинации начались... Где в этом случае учение Христа в этой организации применяется, если Иисус сказал, что между Его учениками не должно быть такого деления как в мире на всяких вождей со статусом неприкосновенности и никчемных рядовых, которых "дяди Кляйны" и иже с ними должны считать извини меня быдлом, хотя за счет этого быдла (с их пенсий и зарплат) они жируют в Америке в главном офисе нигде физически не работая и не выделяя средств на помощь таким вот бабулям Машам если те заболеют или попадут еще в какую беду? Почему за ошибку бабулю обличить и выгнать из организации они вправе, а она их нет? Иисус сказал, что все должны быть одинаково братьями, без делений на вождей и пр. Сделал ошибку - принимай обличение, не принимаешь - валяй отсюда, кто бы ты ни был. Но нет, дядю Кляйна не смей обличать и тем более выгонять за то, что по его ошибке в трактовке Библии якобы десятки людей, как минимум, могли умереть, а вот бабулю за то, что она сказала об этом открыто, надо под зад... И это церковь Христова? Нетушки, извините, я так никогда не считаю. В церкви Христовой все перед Богом должны быть равны в отношении допускаемых ошибок. Христос не умирал за дядю Кляйна на 100%, покрывая все, что бы он ни творил, а за бабушку Машу на 1%, чтобы к ней можно было придраться за мелочь какую-то по сравнению с ошибками "намазанного". И думаю такая система не только у СИ, а у всех известных мне конфессиях. Есть неприкосновенная элита и быдло рядовое.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имя Бога
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 9:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так неужели нужно еще умножать такие организации? Или их уже и так достаточно? Пусть люди следуют за Христом по Его учениям, у них это лучше получится без таких вот конфессий, чем там и здоровее будут, т.к. психику их никакие дяди Кляйны ломать не будут.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имя Бога
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 9:09 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Юрий писал(а):
Видите ли, Христос говорил правду, апостолы и первые христиане не просто сами от себя, а от лица новой Христианской Церкви. Мессия это Основатель и Глава Церкви. Апостолы Его служители. И первые христиане легко могли говорить правду, потому что вели людей в ту новую Церковь. Но мы, когда указываем людям на ошибки их богословия, - мы же никуда их не ведем. Мы говорим сами от себя, и ничего не предлагаем людям взамен их ошибок.
Более того, мы в дополнение к исправлениям чужих ошибок добавляем свои собственные ошибки. Получается, что принципиально нового, истинного мы не даем взамен. Мы предлагаем то же самое, только в других пропорциях. Может где-то лучше, но точно есть и плохое - то самое, что видим в ошибках других. Как бы найти такую истину, которая вела бы нас самих, и других людей в верном направлении, а не просто в хождении по кругу.

Юра, ты с одной стороны говоришь что мы плохо делаем, что никуда никого не ведем (в смысле каких-то церковных организаций), а с другой что вести их некуда, потому что ВСЕ, кто бы ни был, могут создать только церковь с ошибками, а надо без ошибок... Ну и что в итоге? Какой вывод у тебя напрашивается? Ведите не важно куда и с какими ошибками или как? Или хочешь найти то, что по твоему же мнению найти невозможно сейчас? Это все равно что вчерашний день искать. :)

Вывод один - если видим ошибки в вероучении, то их надо исправлять. Но само устройство церковного аппарата не предусматривает вмешательство учеников в дела учителей. Собственно, в этом вся беда. Продвижение к истине останавливается из-за устройства церковного аппарата. Руководство становится заложником своих же ошибок, которые невозможно исправить, так как считается, что учение истинно. А не руководство не может исправить эти ошибки, потому что ему нельзя. И всё встало на этом месте. Приходит один реформатор, делает за жизнь, сколько сможет, умирает, его труды становятся авторитетом - и конфессия такой и остается. Продвижения к истине дальше нет. Мне бы хотелось дальнейшего продвижения к истине. Нет полностью истинной церкви, кто же мешает отбросить ошибки и стать истинной церковью?

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имя Бога
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 9:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сатана мешает, а народ у него на поводу идет.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имя Бога
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 9:18 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Вот привожу тебе пример на СИ. Смотри что получается как я это вижу. Организация состоит из ВСЕХ несовершенных, как мы привыкли говорить, людей - от самого маленького до самого большого, от рядового до РС. Значит право на ошибку имеют все. Но... смотри как по учению учредителей этой организации нужно относиться к ошибкам рядового СИ и ошибкам того, кто там рангом выше. Какое отношение к ошибкам бабули Маши и ошибкам американского "намазанного" властью дяди Кляйна какого-то. Бабулю можно за ее ошибки обличать и даже нужно это делать дяде Кляйну, вплоть до того, что за ее "ошибку" разрешается ее и сраной метлой под зад выгнать, а вот бабуля должна ротик свой закрыть когда дядя Кляйн ошибку сделает и сделать вид, что ей просто показалось... Ну она же старая, пусть считает что у нее крыша уже поехала и галлюцинации начались... Где в этом случае учение Христа в этой организации применяется, если Иисус сказал, что между Его учениками не должно быть такого деления как в мире на всяких вождей со статусом неприкосновенности и никчемных рядовых, которых "дяди Кляйны" и иже с ними должны считать извини меня быдлом, хотя за счет этого быдла (с их пенсий и зарплат) они жируют в Америке в главном офисе нигде физически не работая и не выделяя средств на помощь таким вот бабулям Машам если те заболеют или попадут еще в какую беду? Почему за ошибку бабулю обличить и выгнать из организации они вправе, а она их нет? Иисус сказал, что все должны быть одинаково братьями, без делений на вождей и пр. Сделал ошибку - принимай обличение, не принимаешь - валяй отсюда, кто бы ты ни был. Но нет, дядю Кляйна не смей обличать и тем более выгонять за то, что по его ошибке в трактовке Библии якобы десятки людей, как минимум, могли умереть, а вот бабулю за то, что она сказала об этом открыто, надо под зад... И это церковь Христова? Нетушки, извините, я так никогда не считаю. В церкви Христовой все перед Богом должны быть равны в отношении допускаемых ошибок. Христос не умирал за дядю Кляйна на 100%, покрывая все, что бы он ни творил, а за бабушку Машу на 1%, чтобы к ней можно было придраться за мелочь какую-то по сравнению с ошибками "намазанного". И думаю такая система не только у СИ, а у всех известных мне конфессиях. Есть неприкосновенная элита и быдло рядовое.

Совершенно верно. Таково устройство церковного аппарата. Думаю, это связано с тем, что новые христианские движения строили себя кто в большей мере, кто в меньшей, но по образцу традиционных течений. В таких конфессиях имеется структура власти, которая не находится в описании первой Церкви. Кстати, это хочу подробно рассмотреть позже, уже и тему открыл. В этом строении есть недостаток, нижние не могут проверять высших. Как же извергнуть развращённого из среды себя, если таковой находится среди высших? Понятно, что при возникновении новых течений они и не могли создать какую-то другую структуру, потому что строили по образцу в мире. Но можно постепенно возвращаться к простоте, удаляя ненужные должности, оплачиваемые ещё, кстати.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имя Бога
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 9:23 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Сатана мешает, а народ у него на поводу идет.

Но это же не повод для оправдания своего бездействия, согласитесь :) В теме о единстве спрашиваю, так когда и как будем искать его? Отвечают, что невозможно, никак не получится. Буду возражать уважаемым участникам беседы, так как не вижу сколь-нибудь значимой причины, по которой невозможно искать того, что Иисус и апостолы призывали искать. Тогда возникают многие противоречия с Библией. Потому что надо будет доказывать Иисусу и апостолам, - их просьбы не выполнимы. Но получится странная вещь - ученик возражает Учителю. Такого не бывает. Учитель определенно знает, о чём говорит.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имя Бога
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 9:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юра, а вот мне интересно, правда, если бы например сейчас ты (или еще кто) начал рушить всю эту типичную религиозную структуру и создавать общество верующих совершенно противоположно, придерживаясь учений Иисуса, много бы нашлось тех, кто согласился бы в это общество вступить и жить по другому, не так, как их религии уже приучили? Что-то я сомневаюсь, потому что люди привыкли что им надо власть, а как только до нее дорвутся так и забывают обо всем, о чем мечтали пока ее не имели. Это неискоренимая проблема...

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имя Бога
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 9:32 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Я понимаю так, что ошибки всегда у людей были, в том числе и в первой христианской церкви, по той причине что церковь состоит из людей не безгрешных, а ищущих прощения грехам и стремящимся к святости в меру нынешних несовершенных возможностей (включая несовершенство и личное и других и этого мира, в котором живем). Дело не в наличии ошибок само по себе, а в отношении к этим ошибкам в той или иной деноминации претендующей на роль Христовой церкви. .

Я считаю, что ошибка ошибке рознь. Ошибка, например, в вероучении и ошибка в управлении пожертвованиями - это две разные вещи. Пожертвования направил по глупости не туда - да, это ошибка человека, можно исправить, совершенных людей нет. Ну бывает, ошибся. А вот научил людей ложной доктрине - это уже ошибка другого рода. Что меня в последнее время удивляет, это что апостолы пишут, что вероучение Церкви уже в их время было самодостаточным, его надо было просто хранить. В вероучении уже в то время не было никаких ошибок, учение было единым, и этому учению обучали людей христианские учителя. Поэтому сегодняшний разнобой в учениях никак нельзя списать на человеческие ошибки, это всё намеренное искажение той первой христианской истины. За века скопилось много этих ошибок, кто осознанно их вводил, кто только повторял, но первая истина была потеряна. Теперь её надо восстанавливать. Только не время от времени, различными реформаторами, а почаще.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имя Бога
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 9:34 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Понимаешь, по моим наблюдениям пока человек не находится в организованной структуре, пока он и не может стремиться к власти, поэтому проще себя склонен вести в основном. Но как только он становится частью какой-то организации, сразу появляется соблазн власти, а стоит ее добиться как "оця писня гарна нова починаеться и знову" (укр.) (по русски смысл таков - "эта песня прекрасная и новая начинается сначала").

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имя Бога
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 9:46 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Юра, а вот мне интересно, правда, если бы например сейчас ты (или еще кто) начал рушить всю эту типичную религиозную структуру и создавать общество верующих совершенно противоположно, придерживаясь учений Иисуса, много бы нашлось тех, кто согласился бы в это общество вступить и жить по другому, не так, как их религии уже приучили? Что-то я сомневаюсь, потому что люди привыкли что им надо власть, а как только до нее дорвутся так и забывают обо всем, о чем мечтали пока ее не имели. Это неискоренимая проблема...

Да уж, это было бы интересно. Выйти из рядов учителей и смиренно занять ряды учеников. Ученикам ведь никто не платит, надо работать в мире. Вряд ли многие руководители следуют примеру Павла, который хотя и мог жить за счет пожертвований (потому что нес людям Евангелие - трудился), однако трудился сам. А это так не удобно. Гораздо проще сидеть в кабинете, перебирать слова, переводить их, и не особо проповедуя получать плату. И иметь власть учить. И отрезать все пути подступа - чтобы оставаться на этом месте всю жизнь, и туда же поставить детей, внуков. Уверен, от всего этого тяжело отказаться. Хотя что в этом особого, чтобы желать этого я честно говоря не вижу. Мне всегда нравится быть подчиненным. Скоро например опять поставят старшим механиком на работе, на две недели всего, а для меня это словно бремя. Также и в вере. Я нахожу удовольствие быть в рядах учеников Христа, и не пошёл бы в высшие круги конфессии.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имя Бога
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 11:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Я нахожу удовольствие быть в рядах учеников Христа, и не пошёл бы в высшие круги конфессии.

Ну таких как ты мало, Юра. Иисус и говорил, зная это, что узким путем пойдут не многие.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имя Бога
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 5:42 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина
да Юра не плохой парень, гордоват, но очень тактичный и главное не пьет, Юра тебе надо опять стать тут модератором, админ работает видать и редко смотрит, а ты батенька бы помогал не цензуру чистить и как рефери был бы, да и за миротворца пошел бы :) , хотя и больше, как на стороне России!, в событиях нынешних на украине! Ладно я предложил, пусть вы все думайте, но Юра действительно-необходим+с такими душевными качествами=на любом форуме был бы украшением!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имя Бога
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 5:57 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Авелина
да Юра не плохой парень, гордоват, но очень тактичный и главное не пьет, Юра тебе надо опять стать тут модератором, админ работает видать и редко смотрит, а ты батенька бы помогал не цензуру чистить и как рефери был бы, да и за миротворца пошел бы :) , хотя и больше, как на стороне России!, в событиях нынешних на украине! Ладно я предложил, пусть вы все думайте, но Юра действительно-необходим+с такими душевными качествами=на любом форуме был бы украшением!

Юрий, спасибо! :) Но уточню, я НЕ на стороне России. И не на стороне Америки. И не Европы. Я на стороне Царства Божьего :D Видите как в политике, только займешь какую-то сторону, как сразу и поссорился с тем, кто занял противоположную. Христианам лучше держаться не от мира сего, жить тихо, мирно, работать своими руками, быть покорным высшим властям, молиться о мире. Но если занять какую-то сторону, то придется нарушать Законы Божьи. Вот сейчас, в этом кризисе, армии придется подавлять бунт. Это могут быть жертвы. А мы хорошо обсуждали в ветке о военной службе, чем она нехороша как для христиан, так и для обычных людей. Будем же молиться о мире, чтобы армии не пришлось пролить невинную кровь случайным выстрелом, чтобы и противоположная сторона не сделала подобного.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имя Бога
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 6:14 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Но вот характеристика <гордоват> это уже плохо :( Гордый христианин. Невозможное словосочетание. Гордый царь, гордый победитель, гордый миллионер, - это сколько угодно. Но гордый ученик Христа - никак нельзя. Чтож, для меня повод для раздумий, спасибо. Хотя чем гордиться христианину? Как Павел говорил, ведь всё, что христианин имеет, он получил, а не от самого себя достиг. Знания Библии, развитие хороших сторон характера - это всё дар Божий. И нет повода гордиться, будто всё это не получил, а сам достиг. Апостол пишет - что хвалишься, как будто не получил, а сам достиг? И самому совершенному христианину нет повода для гордости, а если христианин ещё несовершен, как я - где здесь вообще место для гордости? Иисус учил смирению. Он был кроток и смирен сердцем. Сравнить учителей тех времен - и Его. Помните, как они сказали исцеленному: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? :-D И выгнали его вон. Это да, это были гордые учителя. Но нужно подражать Иисусу, кроткому и смиренному Учителю. Буду стараться следовать Его примеру.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имя Бога
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 6:21 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий
Юр мы все гордоваты, каждый по-своему! получай :pig: :pig: :pig:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имя Бога
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 6:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Юрий, спасибо! :) Но уточню, я НЕ на стороне России. И не на стороне Америки. И не Европы. Я на стороне Царства Божьего :D Видите как в политике, только займешь какую-то сторону, как сразу и поссорился с тем, кто занял противоположную. Христианам лучше держаться не от мира сего, жить тихо, мирно, работать своими руками, быть покорным высшим властям, молиться о мире. Но если занять какую-то сторону, то придется нарушать Законы Божьи. Вот сейчас, в этом кризисе, армии придется подавлять бунт. Это могут быть жертвы. А мы хорошо обсуждали в ветке о военной службе, чем она нехороша как для христиан, так и для обычных людей. Будем же молиться о мире, чтобы армии не пришлось пролить невинную кровь случайным выстрелом, чтобы и противоположная сторона не сделала подобного.

Юра, в идеале оно так (типа работай, будь спокоен и т.п.), но жизнь далека от идеала, поэтому невозможно делать вид что все нормально и чувствовать внутреннее спокойствие, когда ты знаешь что там твои братья в опасности из-за войны. Представить что гибнут детки, старики, чьи-то мужья и жены, родители, сколько слез, горя, отчаяния у людей, сколько разрухи и страха... Иисус прослезился когда даже собирался воскресить друга своего, не мог быть спокойным, чувствуя горе родных. Покорность высшим властям должна ведь быть не выборочно для христиан, если на то пошло, как по НЗ. Не так, что против этого восстану (например, против Януковича), а против этого не буду. Все ведь началось с восстания против власти предыдущей, которое для христиан не приемлемо, если по Библии. Не было бы того первого восстания, не началось бы и второе по цепной реакции, а значит и войны бы не было. Тогда людям было экономически тяжело, не выдержали, думали что восстанием лучше сделают, власть изменив, а оказалось еще тяжелее стало от последствий. Так что все восстания не приносят в нашей стране улучшения, к сожалению. Только увеличивают проблемы и добавляют горя. Люди хотят добиться лучшего, а получается наоборот.

Однако видишь как получается, что некоторые то восстание поддерживают, а то, которое против нынешней власти - нет. Это тоже не по учению Библии получается. Но мы отошли уже далеко от того идеала, которому учил Христос и апостолы. К сожалению. Потому и вражда между всеми, называющими себя христианами. И восстание выборочное и мнения у всех разные... Но факты все равно видим, что делается в мире и что от этого страдают все, не зависимо от того, вмешиваются в политические разборки или нет. Мы хоть и стараемся быть духовно дальше от этого мира неправильно устроенного, но живем все равно буквально в нем. Если цены подняли, то будь ты хоть на стороне Путина, хоть на стороне Порошенко, хоть на стороне Царства Бога, а каждый день кушать одинаково все мы хотим и все испытываем эти проблемы. И так во всем. Поэтому людей и волнует что происходит и хотят найти развязку усугубляющимся проблемам хоть немного... Одни виноватых видят здесь, другие на другой стороне и в результате мнения расходятся. Да еще и информационная война свое дело делает, влияя на убеждения людей.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имя Бога
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 7:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Но вот характеристика <гордоват> это уже плохо :( Гордый христианин. Невозможное словосочетание. Гордый царь, гордый победитель, гордый миллионер, - это сколько угодно. Но гордый ученик Христа - никак нельзя. Чтож, для меня повод для раздумий, спасибо. Хотя чем гордиться христианину? Как Павел говорил, ведь всё, что христианин имеет, он получил, а не от самого себя достиг. Знания Библии, развитие хороших сторон характера - это всё дар Божий. И нет повода гордиться, будто всё это не получил, а сам достиг. Апостол пишет - что хвалишься, как будто не получил, а сам достиг? И самому совершенному христианину нет повода для гордости, а если христианин ещё несовершен, как я - где здесь вообще место для гордости? Иисус учил смирению. Он был кроток и смирен сердцем. Сравнить учителей тех времен - и Его. Помните, как они сказали исцеленному: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? :-D И выгнали его вон. Это да, это были гордые учителя. Но нужно подражать Иисусу, кроткому и смиренному Учителю. Буду стараться следовать Его примеру.

Юра, гордость тоже следствие унаследованного греха, поэтому она есть у всех. Другое дело насколько каждый из нас ее замечает и борется с ней с помощью Бога или вообще не видит ее и не борется. Я с некоторыми бывшими СИ когда на эту тему заговорила на других ресурсах, так оказалось что многие вообще не соглашаются что они гордые. Они постоянно Бога критикуют и говорят что это Он гордый, глупый и т.п., а люди такие все умные и не гордые, что Богу до них далеко. :) Я после общения с теми, кто такого высокого мнения о себе, любимых, написала статью: http://religii-raznoe.ucoz.com/publ/rel ... 13-1-0-194
Ну многие из бывших СИ стали и атеистами от того, что возомнили себя лучшими чем Бог, возгордившись сильно. Если чего не поняли того, что Бог делает, так сразу и решают что они умнее Его и мудрее. Так что то, что мы осознаем свою гордыню и готовы с ней бороться, говорит о том, что мы все равно стараемся идти христианским путем и за это слава Богу. Значит у нас еще не все смирение перед Ним потеряно, раз осознаем насколько еще нам надо исправляться.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB