Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:18 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕН?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 9:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Вы так и не поняли, что не о высчитывании заранее прихода Господа говорю. Речь идет о том, что возможно уже какое событие исполнилось и Бог открывает глаза на это уже исполнившееся событие, которое до поры было тайным, но пришло время и через признаки и хронологию он делает явной эту вещь для бодрствующих. А большинство все также беспечно спит и не видит этих исполнившихся событий.

Это как в первом пришествии. Никто не знал точно дату когда родится Мессия. Но вот это событие произошло и Бог стал открывать через пророчества и хронологические признаки времени что это событие наступило тем, кто в то время не спал духовно, а бодрствовал. Но большинство не узнало времени своего посещения и не желало просыпаться. Точно так и во втором пришествии. До самого факта события никто не может сказать когда это произойдет. Но когда произошло, Бог дает это понять верным, кто не спит. А остальные как и при первом пришествии и далее будут спать и ничего не знать о том, что Господь среди них.

А как же это:
Иоанна14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины...
.....
Матф 28:20... и се, Я с вами во все дни до скончания века.

Может числа в Откровении и в Даниила для другой какой-то цели?

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕН?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 11:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
Правильно,потому,что от христианского общения воротит уже

Ой, Рики, как же ты права! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕН?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 11:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, к сожалению настоящее христианство, в котором можно было бы делиться мыслями свободно и в ДУХЕ ЛЮБВИ, это мечта. "Умничание" вытесняет из нас христианские качества и христианский настрой. И Рики права, что все тогда сводится к постоянным нападениям друг на друга, а чтобы этого не происходило, то остается общаться только на не Библейские темы, а о цветочках, птичках и т.п.
У меня появилась еще мысль о том, что поскольку так никогда не было и похоже не будет, чтобы все мы здесь друг с другом соглашались по всем вопросам и темам, а несогласные всегда будут обвинять друг друга в "ереси" с их точки зрения и отправлять в геенну, не дожидаясь суда Христа, то достичь мира со всеми не реально. При всем желании. И в виду этого я пришла к решению, что лучше будет если и общаться на этом форуме на темы из Библии, то только с тем кругом, в котором совпадают мнения или если кто-то готов к спокойному диалогу, без нападений. Например, если у меня совпадает взгляд с некоторыми, то я с ними буду вести диалог, а остальным просьба не вмешиваться. Если у них мнение другое - пусть высказывают его в диалоге со своими единомышленниками в той же теме.
Например, я здесь высказываю свое мнение по поводу пришествия, как я его понимаю. С взглядами Филаи и Амилы это не совпадает, с некоторыми другими совпадает. Значит пусть на эту тему Филая и Амила общаются между собой, а мы (у кого взгляды другие) будем говорить между собой. Я не буду вступать на эту тему в диалог с Филаей и Амилой, а они пусть не вступают со мной. Тогда каждый найдет себе собеседников без споров и нападений. А как еще выйти из такой ситуации?

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕН?
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 12:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кто-то днесь вывешивал в этой теме свое объявление:
Цитата:
Объявление: "Перековываю копье на орало, а меч на серп".

Чье оно?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕН?
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 12:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Фразой"Ты так думаешь, потому, что ты...." . уж точно ни кого ни в чем не убедишь.
Я допустим на форумах узнаю о существовании отличных от моей точек зрения. При этом менять свое мнение совсем не обязательно. И совсем не обязательно считать, что если человек думает не так как я то он такой-сякой.
Честно, отталкивает не противоположное мнение, а стиль поведения и осуждение оппонента.
К стати, а что такое ересь, это ОТДЕЛЬНЫЙ ВОПРОС,

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕН?
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 1:05 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
Филая такой обидчивый, девица красная. :)
Я даже на него не обижалась, типа как Фарго,мне просто до лампочки. Филая меня вечно относит к спящим, нееврующим, деградировавшим, и кто там я теперь- род наглых ругателей ,да?
ну а я Филаю отношу к лжеучителю,несущему ересь.

"Нормально "так по христиански общаемся, вы что,впервый раз чтоли? :wink:
Вот за это я и" люблю "христианство. Потому,что в нём заложенно больше ненависти ,чем любви.Потому,что за учение люди друг друга вутузят.
Нравится,а?
Обижаются они вишь ли.. и ещё Филая писал,что я ни в каких серьёзных разговорах мол не участвую,а только болтавня на тысячу постов. Правильно,потому,что от христианского общения воротит уже. Если Иисус таким задумывал своих последователей,то получилось у него что то не очень..
Только споры разжёг и раздоры. Или это люди виноваты,ась?
вот поэтому я терпеть не могу ваши хронологии и ваши "библейские споры",будь они прокляты. :evil: И христианство не люблю- точнее ту гадость,в которую оно мирно вылилось за 20 веков. Задуманно то было всё красиво- любовь там и мир и радость,а ну получилось как всегда.
Это суррогат, это игра в пинг понг стихами, а христианского в нём нет ничего.
Вот поэтому и хочется уже подальше держаться от этого, ну хотя бы сохранить в себе какие то иллюзии,на счёт того,что там "Христос с нами" и "среди нас лябоффььь". пусть я в это и не верю,зато иллюзия сохраняется. Пока мы говорим о погоде, самураях или цветах- мы все вроде как христиане. Попробуйте говорить о писании- вот что вылазиет. Выводы? Говорить о библии вредно. Что то мне даже не весело,но вот такие выводы,которые назрели давно.
Так что быыыыыстро все придумали себе хобби- у Юры и Миндаль цветы,у меня и Мири- япония, тогда все остануться христиананми и маски любви не будут периодически сползать. Всё,спасибо за выслушивание сокровенных мыслей о современных христианах и ваших боях за истину,открытую вам Иеговой свыше в постах Даниила и прочих главах.
наверно это будет последний пост на тему веры ВООБЩЕ. Кроме раздражения ведь эти споры ничего не вызвали, так зачем было и начинать.

Пусть мне выносят хоть какие штрафы и индульгенции. Молчать не буду. Меня знает по крайней мере один человек на этом форуме, с которым я не единожды встречался лично и говорил. Он сам может сказать кто я такой и каков я христианин. В отличие от вас, кто меня вообще не знает. И вы, которых никто не знает, которые лично не желают заводить знакомств, которые даже боятся свое фото показать, кто они такие есть в жизни, поносите меня грязью????
Крадете мое доброе имя? Я считал за более чем 13 лет участия по форумам, что нашел тот форум, где могу смело высказывать свое мнение, на форуме, который позиционирует себя как форум ИБ. И когда я защищаю учения ИБ от таких как Рики и Авелина ,которых смысл жизни в том, чтобы высмеивать СИ и все что с ними связано, остаюсь еще козлом отпущения?
Эти христианки могут себе позволять смеяться над тем, что не подходит их мнению, называть Рассела лжепророком, и когда я, может быть жестко, защищаю не свою репутацию, или право, а то что считаю Истиной, должен чувствовать на этом форуме как виновный?

Меня упрекают в том, что я не мужчина, в том, что я не поступаю как верующий, в таком -то поколении, кто меня совсем не знает, но которые думают что они лучшие христиане. Время покажет.
До этого момента я считал, что этот форум защищает учения ИБ. Сейчас поменял свое мнение, когда вижу, что популярность форума важнее, чем отстаивание Правды. Тот кто меня знает лично, как брат, может сказать пару слов в мою защиту, что я не такой, как меня пытаются здесь выставить. Если этого захочет.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕН?
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 1:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia, Истина это Христос.Мы в Нем нуждаемся. А не Он в нашей защите.
Я, допустим, понимаю "бодрствовать"- бороться за то, чтобы каждый раз поступать по Духу. Если Вы считаете, что таковым Бог откроет еще и значение пророческих дат, ну на здоровье. Меня это не раздражает. Главное, не надо заставлять таких как я проповедовать то, что им не понятно или с чем они не согласны. Ведь чем отталкивают конфессии- ты должен принять учение конфессии ЦЕЛИКОМ, не сам понять Христа а тупо нести в мир то, как понял кто-то другой а изложил еще третий.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕН?
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 1:41 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Fileia писал(а):
Вы так и не поняли, что не о высчитывании заранее прихода Господа говорю. Речь идет о том, что возможно уже какое событие исполнилось и Бог открывает глаза на это уже исполнившееся событие, которое до поры было тайным, но пришло время и через признаки и хронологию он делает явной эту вещь для бодрствующих. А большинство все также беспечно спит и не видит этих исполнившихся событий.

Это как в первом пришествии. Никто не знал точно дату когда родится Мессия. Но вот это событие произошло и Бог стал открывать через пророчества и хронологические признаки времени что это событие наступило тем, кто в то время не спал духовно, а бодрствовал. Но большинство не узнало времени своего посещения и не желало просыпаться. Точно так и во втором пришествии. До самого факта события никто не может сказать когда это произойдет. Но когда произошло, Бог дает это понять верным, кто не спит. А остальные как и при первом пришествии и далее будут спать и ничего не знать о том, что Господь среди них.

А как же это:
Иоанна14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины...
.....
Матф 28:20... и се, Я с вами во все дни до скончания века.

Может числа в Откровении и в Даниила для другой какой-то цели?


Если понимаете эти стихи буквально, значит никакого второго пришествия не будет, раз Господь всегда среди них.....?
Вы верите во второе пришествие?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕН?
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 1:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, верю, конечно. Но тогда "узрит Его всякое око"-Откр.1:7.
А приведенные стихи я понимаю так, что Господь постоянно присутствует Духом среди Своих учеников. С самого начала.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕН?
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 2:01 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Да, к сожалению настоящее христианство, в котором можно было бы делиться мыслями свободно и в ДУХЕ ЛЮБВИ, это мечта. "Умничание" вытесняет из нас христианские качества и христианский настрой. И Рики права, что все тогда сводится к постоянным нападениям друг на друга, а чтобы этого не происходило, то остается общаться только на не Библейские темы, а о цветочках, птичках и т.п.

Авелина, я надеюсь что в этом вы вините не только оппонентов, но и себя. Все мы грешим нетерпением. Не только один Fileia, но и Рики и Авелина. Все мы умничаем больше чем надо. В чем лично я признаюсь. И не единожды каялся в проступках публично, чего не наблюдал от сестер, которые вероятно без греха, раз нет необходимости признаваться.

Цитата:
У меня появилась еще мысль о том, что поскольку так никогда не было и похоже не будет, чтобы все мы здесь друг с другом соглашались по всем вопросам и темам, а несогласные всегда будут обвинять друг друга в "ереси" с их точки зрения и отправлять в геенну, не дожидаясь суда Христа, то достичь мира со всеми не реально. При всем желании. И в виду этого я пришла к решению, что лучше будет если и общаться на этом форуме на темы из Библии, то только с тем кругом, в котором совпадают мнения или если кто-то готов к спокойному диалогу, без нападений. Например, если у меня совпадает взгляд с некоторыми, то я с ними буду вести диалог, а остальным просьба не вмешиваться. Если у них мнение другое - пусть высказывают его в диалоге со своими единомышленниками в той же теме.
Например, я здесь высказываю свое мнение по поводу пришествия, как я его понимаю. С взглядами Филаи и Амилы это не совпадает, с некоторыми другими совпадает. Значит пусть на эту тему Филая и Амила общаются между собой, а мы (у кого взгляды другие) будем говорить между собой. Я не буду вступать на эту тему в диалог с Филаей и Амилой, а они пусть не вступают со мной. Тогда каждый найдет себе собеседников без споров и нападений. А как еще выйти из такой ситуации?
Может и так. Но так как форум позиционирует себя как форум ИБ, я думал, что могу свободно высказывать учения ИБ, и они будут преобладать, а не ваши с Рики. И думал, что по крайней мере учения ИБ будут иметь преимущество на этом форуме. Но когда повторяется по примеру форума джи ви , на котором можно что угодно говорить, но только не про учения СИ, чтобы ты не был в ответ освистан и высмеян, я думаю, что вы и правы. Надо говорить о своих убеждениях ИБ не публично на форуме, называющимся форумом ИБ, а приватно, чтобы не провоцировать сестер, считающих Рассела лжепророком и учения ИБ ересью.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕН?
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 2:16 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Fileia, Истина это Христос.Мы в Нем нуждаемся. А не Он в нашей защите.
Я, допустим, понимаю "бодрствовать"- бороться за то, чтобы каждый раз поступать по Духу. Если Вы считаете, что таковым Бог откроет еще и значение пророческих дат, ну на здоровье. Меня это не раздражает. Главное, не надо заставлять таких как я проповедовать то, что им не понятно или с чем они не согласны. Ведь чем отталкивают конфессии- ты должен принять учение конфессии ЦЕЛИКОМ, не сам понять Христа а тупо нести в мир то, как понял кто-то другой а изложил еще третий.


Ирина. Я ни в чем не желаю переделать ум человека. Каждый чего достиг, так и поступай. Наша совесть важный критерий в наших поступках, как христиан. Именно по ней мы будем судится. Потому навязывать свое мнение и нарушать совесть человека грех.

Что касается защиты Христа.
Действительно, Иисус велик и Сам бы мог расправится со своими врагами. Но Бог ожидает, что мы станем на сторону справедливости и истины, если ее усвоили как часть нашей натуры, и будем ее защищать не ради того, что Он в ней нуждается, а ради самого принципа, что это Справедливо и Истина. Ради этого люди шли на костер, хотя могли сказать, Иисус сам может защитить Истину.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕН?
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 2:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia ты некрасиво поступаешь. Когда у тебя заканчиваются аргументы по Писанию, ты начинаешь давить на Админа и на то, что ты- ИБ. Ты намеренно сталкиваешь лбами разные конфессии и разные убеждения. Это гнилой прием. Даже для мирского человека. А ты делаешь это уже второй раз. Первый раз была история с Эдом, благодаря которой ему мягко намекнули, что он может в самое ближайшее время покинуть форум. Я не знаю какой ты там замечательный брат, но из того, что я о тебе знаю, я бы (лично я бы) не хотела иметь такого друга. Я не хочу сказать, что для тебя это должно стать трагедией, нет конечно. И я тебе желаю всего самого лучшего в твоей жизни. И, может быть, ты в конечном итоге станешь самым лучшим на свете христианином, я не знаю.... Но (сейчас) в разведку я бы с тобой -не пошла. Ни за что. Можешь швырнуть в меня за это булыжником, но это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕН?
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 2:29 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Да, верю, конечно. Но тогда "узрит Его всякое око"-Откр.1:7.


Давайте рассмотрим этот стих.
Вопрос.
Что отдал Иисус как цену за грех Адама?
Отдал ли Он свою жизнь как человек Иисус?
Если отдал и эта жертва была принята Богом и сгорела на жертвеннике, как может Христос воскреснуть в том же теле, которое Он отдал как цену искупления, как жертву?
Если воскрес в том же теле, которое дал как жертву за грех Адама, (жизнь за жизнь) то что Он тогда вообще пожертвовал???
А может кроме буквального зрения есть еще более важное, духовное зрение? Помните "имеющие уши да услышат, имеющие глаза, да увидят",. О каком слухе и зрении идет речь? О Буквальном? Может и в вами приведенном стихе идет речь не о буквальном зрении?
Как вы думаете?

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕН?
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 3:35 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
Fileia ты некрасиво поступаешь. Когда у тебя заканчиваются аргументы по Писанию, ты начинаешь давить на Админа и на то, что ты- ИБ. Ты намеренно сталкиваешь лбами разные конфессии и разные убеждения. Это гнилой прием. Даже для мирского человека. А ты делаешь это уже второй раз. Первый раз была история с Эдом, благодаря которой ему мягко намекнули, что он может в самое ближайшее время покинуть форум. Я не знаю какой ты там замечательный брат, но из того, что я о тебе знаю, я бы (лично я бы) не хотела иметь такого друга. Я не хочу сказать, что для тебя это должно стать трагедией, нет конечно. И я тебе желаю всего самого лучшего в твоей жизни. И, может быть, ты в конечном итоге станешь самым лучшим на свете христианином, я не знаю.... Но (сейчас) в разведку я бы с тобой -не пошла. Ни за что. Можешь швырнуть в меня за это булыжником, но это так.

Эмили. Дорогая сестра во Христе. Не просто говорю слово дорогая, ибо мы все дороги в очах Господа, потому что куплены дорогою ценою.
Не знаю, что случилось с братом Эдом, честно говорю. Не жаловался на него приватно ни кому из администрации, уже в который раз оправдываюсь. Пусть администрация сама подтвердит. Не занимаю никакого места на этом форуме и не имею никакой привилегии. Имею равные права как и все. Единственно, что по моему убеждению имею преимущество, так только в том, что могу открыто, без опасения быть высмеянным, проповедовать учения ИБ, раз сам форум так себя позиционирует.
Или я не прав?
Я никогда не встречался и не видел в лицо основателя этого форума брата Алексея Острадчука. Никогда даже не разговаривал с ним по скайпу, что он может подтвердить. Знаю только модератора этого форума Анатолия 77. И он меня знает. Знаем друг друга уже более десятка лет, потому что мы оба ИБ и разделяем не только Парусийное, но и Епифаничное учение.
Я не знаю что ты лично имеешь против меня как христианина, когда пишешь подобное:
Цитата:
но из того, что я о тебе знаю, я бы (лично я бы) не хотела иметь такого друга

Мне прятаться нечего. Как некоторым. Некоторые как Анатоль77, Саша Зигура, Филипп, знают меня лично и могут сказать свое мнение в отношении ко мне как христианину. Когда другие прячутся и только за монитором христианствуют. Кто знает, кто скрывается за никами Емили, Рики, Авелина и др& И на каждом форуме называют себя по разному. Меня на любом форуме можно вычислить. Я не менял своего ника и везде выставлял свое фото.Так что еще ты ждешь от меня?

Чтобы я дул под вашу дудку?
Или делал смиренное лицо и потакал вам, чтобы только понравится, когда вы поносите и смеетесь над тем, что я считаю Истиной?
Я участвую на форумах с 2000 года и везде был осмеиван, то ли как СИ, кто не делал разницы, то ли как ИБ. Думал на этом форуме, могу открыто и без боязни насмешек говорить о учениях ИБ. Ан нет.

Не буду далее высказывать свои мысли дабы не оскорбить уши сестер. Мне есть чем занять свою посвященную Господу жизнь и без прений на форуме. Время хороший проверяющий. Оно покажет на чем строил Fileia, на чем Емили, Рики, Авелина и др. Если строим на драгоценном камне устоим, Если на песке падем. Подождем посмотрим, хотя уже у некоторых вижу на чем они строили, судя по их письмам в личке.

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕН?
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 5:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
....О каком слухе и зрении идет речь? О Буквальном? Может и в вами приведенном стихе идет речь не о буквальном зрении?
Как вы думаете?

В Откр 1:7 речь идет о ВСЕХ ЛЮДЯХ, живущих на тот момент. Врядли все будут усердно развивать духовное зрение.
Еще:Матф.24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и УВИДЯТ Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою

Далее. Полностью согласна, Вы правы. Христос НАВСЕГДА отдал свою человеческую жизнь.

Но как раз, если бы Он вновь пришел, как человек, Его бы и не увидела ВСЯ планета.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕН?
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 6:08 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
....считающих Рассела лжепророком и учения ИБ ересью.

Да помоему Рассел НЕ пророк и НЕ лжепророк. Самый обыкновенный брат, просто достаточно деятельный в свое время. И лично для себя я нашла в его трудах кое что полезное и нужное.
Он не высказывал никаких пророчеств от Имени Бога, а использовал писание, и для того, чтобы развивать христианский характер, и стараясь вникнуть в планы Отца.
Может и зря копался в УЖЕ ПРЕДСКАЗАННЫХ ДАТАХ. А может и не зря. Как мне видится (на данный момент) даты не важны для духовного роста...ИМХО:Бодрствовать- постоянно следовать Божьей Воле и не давать "подниматься" плоти, это ЛИЧНЫЕ отношения с Богом каждого.
***************************************************************PS: :?: на форуме есть тема о том, что называется ересью в библии?

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕН?
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 6:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Fileia писал(а):
Ирина. Я ни в чем не желаю переделать ум человека.
...

Здесь я не о Вас, а о конфессионализме вообще. Многие, порвав с СИ, считают, что этим страдают ТОЛЬКО СИ.
Со слов СИ ЛО брата Ададурова у пятидесятников в этом смысле построже, чем у СИ. А из личных наблюдений могу сказать- В ЭТОМ ПЛАНЕ все конфессии одинакоы. И во всех есть отдельные христиане, которые выше этого...

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕН?
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 9:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
на форуме есть тема о том, что называется ересью в библии?[/i]

Есть и видимо не одна.
Как-то пытался поднимать эту тему здесь:
viewtopic.php?f=23&t=455&st=0&sk=t&sd=a

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕН?
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 9:24 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Ginger писал(а):
...............
Достаточно проснуться заранее в нужный момент по будильнику,зная точное время прихода Господа.
....

Проснуться не получиться. Плод Духа мгновенно не зреет. Как и буквальные плоды.
Или будем как 5 дев, у которых нет масла в светильниках.

По учению СИ и ИБ очень даже получится.
Они ясно осознали значение библейской хронологии и дат из нее проистекающих,таких как:1799,1874,1878,1914 и прочее и стали с тех пор закидывать мир миллионами публикаций об этом.
Не зря один из журналов СИ называется "Пробудитесь"....
А вся лихорадка началась с учреждения в Лондоне в начале 1800-х годов Библейского Общества,и новые переводы Библии и ставшая ее широкой доступность породили массу сект начавших высчитывать даты прихода Христа,как например Адвентисты в 1844 году,в эту же струю подсчетов и расчетов попал и юный Рассел...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕН?
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 9:55 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
Fileia ты некрасиво поступаешь. Когда у тебя заканчиваются аргументы по Писанию, ты начинаешь давить на Админа и на то, что ты- ИБ. Ты намеренно сталкиваешь лбами разные конфессии и разные убеждения..
и ещё когда аргументы кончаться пойдут обвинения,что его де все видели на фото,а некоторые вот подло скрываются под никами и аватарками (наверно им есть что скрывать :evil: ).Поэтому они плохие и нифига не правы :D
не,ну Филая отжигает,а..
Цитата:
Эти христианки могут себе позволять смеяться над тем, что не подходит их мнению, называть Рассела лжепророком, и когда я, может быть жестко, защищаю не свою репутацию, или право, а то что считаю Истиной, должен чувствовать на этом форуме как виновный?

а мы по твоему что защищаем,не то,что считаем истиной? А ну да,мы же только "высмеиваем" и всё...Интересно,и что ты предлагаешь делать тем, кто считает твою истину ересью? Молчать и тихо млеть внимая великому гуру ИБ?
Цитата:
И когда я защищаю учения ИБ от таких как Рики и Авелина ,которых смысл жизни в том, чтобы высмеивать СИ и все что с ними связано,

ой ой..ему известен мой смысл жизни.. :mrgreen: я как раз недавно искала смысл жизни- так вот же он!

Цитата:
До этого момента я считал, что этот форум защищает учения ИБ. Сейчас поменял свое мнение, когда вижу, что популярность форума важнее, чем отстаивание Правды.
ты не слишком ли много на себя берёшь? ИБ есть разные,Алекс вон тоже не верит в невидимое пришествие и я не верю,однако мы ИБ. И вся моя община не верит, или ты их тоже относишь к наглым насмешникам"которые не дают тут тебе "защищать правду"?
Смотри ка, приватизировал веру,точнее только он настоящий ИБ,а другие так ,погулять вышли. Ты меня давно уже "выкинул" из рядов ИБ,потому,что я не читаю "труды Рассела" и не верю в его многие идеи. Учти,что наши 6,7 извечтных мне общин свободных ИБ тоже не верят ему и не читают трудов.Взяли лучшее из исследований, а неправильное назвали чушью и отвергли. И все мы тоже ИБ.Но пришёл Филая и всех построил. Филая- ты заколебал со своими замашками повелителя вселенной, хочет признаёт кого то за ИБ,хочет выкидывает, хочет форум прихватизирует под свою веру ИБ. Подвинтесь,уважаемый,
или свободным ИБ свой форум делать? (обойдётесь, мне и тут хорошо :-D )
Ваша "правда и истина",только для вас правда и истина, я для меня ересь. И я бы писала про это дальше,но надоело уже за 4 года то.
И в своём посте я писала,что такие споры приводят только к психу и разладу, и что ты ответил?:"Пусть мне выносят хоть какие штрафы и индульгенции. Молчать не буду. Меня знает по крайней мере один человек на этом форуме, с которым я не единожды встречался лично и говорил. Он сам может сказать кто я такой и каков я христианин. В отличие от вас, кто меня вообще не знает. И вы, которых никто не знает, которые лично не желают заводить знакомств, которые даже боятся свое фото показать, кто они такие есть в жизни, поносите меня грязью????
Крадете мое доброе имя?
" Где я трогала твоё доброе имя? Я написала,что споры в таком духе ни разу не христианство. И я одна из тех,кто начинает раздражаться и" вутузить аппонента за учения". Мне не менее противопоказанно влазить в такие "духовно наставляющие и ободряющие войны". И что после моего поста ты делаешь- пишешь,что тебя обидили, оскарбили, грязью полили . Филая,мне тебя аж жалко- прекращай истерику,я тебя больше "бить" не буду :-D А то ты заплачешь,я чувстствую.
Какие мужики пошли,право слово.. подтвердите ему немедленно,что у него "правда и истина" и не смейте даже сумлеваться,а то кактитесь с форума ИБ на другой форум,и иначе никак. :shock:

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB