Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:24 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы: миф о "вавилонских заблуждениях" иудеев.
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 9:09 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Кстати,а ведь СИ равно как и ИБ признают ведь,и учат даже,что евреи переняли ряд учений,таких как бессмертие души от Вавилона,находясь плену под влиянием их религии.
По сути ведь многие каноны классического иудаизма были заложены именно тогда, такие как начало возникновения синагог,записание устной традиции в книги Талмуда,запрет на произношение вслух имени Всевышнего и т.д.
Не зря ведь Исаия еще говоря о возвращение евреев из Вавилона,писал,что по святой дороге к Иерусалиму не пройдет нечестивый.
Значит уже тогда возникла серьезная проблема в том,что евреи перенимали обычаи,учения и практики вавилонской религии.
Тогда почему учение о буквальном сатане не может быть родом оттуда,откуда учение о бессмертной душе,адских муках,и триедином Боге?
Вавилоняне к слову верили также в триединого дьявола...

Джинджер, ты посмотри и с другой стороны.

Практически никто не замечает момента, с которого он начинает верить в заблуждение. Это происходило как с древними евреями, так и с теми, кто пытался и пытается их учения оценить. Как до Вавилонского плена, так и после него. И мы - в такой же опасности. Поэтому нам ничего не остается, как посмотреть на события и учения только лишь с точки зрения того, что вошло в канон Писаний.

Однако остается фактом, что именно ПОСЛЕ Вавилонского плена началось серьезнейшее обращение еврейского народа к Закону и Писаниям. И невозможно оценить насколько, но то, что мощь влияния Писаний на верования еврейского народа возросла во много раз - это факт. Плюс к этому, получив серьезный исторический урок и понимая, что именно привело к разрушению первого Храма, еврейские учителя начали очень ревностно относится к тому, чтобы не оскверняться от язычников. Поэтому нельзя однозначно сказать, что они прямо таки с легкостью хватали все Вавилонские лжеучения.

Факт также и в том, что только после Вавилона Писания начали РЕГУЛЯРНО ЧИТАТЬСЯ в синагогах. В том числе и книга Иов - чего до Вавилонского плена не происходило. Следовательно, теперь практически все евреи были знакомы с разговором, происшедшим между Иеговой и сатаной - со всеми вытекающими. Нет никакого сомнения, что это знание очень сильно теперь влияло на их представления о том, что происходит в духовной сфере.

Наконец, сам Иаков подтверждает, что знание книги Иов было очень хорошо присуще всем, к кому он обращался.

Поэтому я говорил и говорю: если даже к первому веку сообщение книги Иов в чем-то перемешалось у евреев со взглядами, заимствованными у вавилонян, то разве это говорит о том, что их представления о согрешившем ангеле имеют абсолютно языческое происхождение? Ни в коем случае!


Следовательно убеждение о том, что представление о согрешившем ангеле является исключительно "вавилонскими заблуждениями" иудеев - является однобоким и не дает здраво оценить исторический контекст, подтвержденный Писаниями. Именно учение о "вавилонских заблуждениях" иудеев является заблуждением, а на нем построено огромное учение для целой конфессии.

Наконец, те же Христианские Писания показывают, что после Вавилона заблуждения иудеев росли прямо пропорционально росту влияния учителей, которые постепенно вытесняли Писания традицией. Это в свою очередь медленно, но уверено приводило к вытеснению того, что евреи знали и могли знать из книги Иов. Это тоже показывает откуда растут ноги убеждения, будто бы евреи просто не могли иметь библейских оснований для веры в ангела-противника. Конечно же! Как они могли сохранять знания из книги Иов, если преданиями вытесняли Писания, а комментарии к Тексту стали важнее самого Текста?

Поэтому ВЕРА в "Вавилонские заблуждения" древних евреев об ангеле-противнике не имеет под собой никаких надежных библейских оснований. Основой неверия в существование ангела-противника являются сомнения в достоверности библейского рассказа.

Даже в этой ветке видно как некоторые гораздо больше отдают предпочтение огромным "простыням" толкований Писаний, чем самим Писаниям. Так и происходит замена одного ВиБРа на другого. Людям как всегда, нужны такие "верные рабы", которые для них вернее, чем сами Писания. И разве можно это назвать прогрессом после ухода из Свидетелей?

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы: миф о "вавилонских заблуждениях" иудеев.
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 12:29 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если книгу Иова написал таки Моисей, то стоит обратить внимание на то, что:
1. в книгах Моисея ВСЕ встречи Бога с "сынами Божьими" происходят на земле.
2. назвал Израильтян "сын(ами) Бога", то есть так назывались и люди, которые поклонялись Богу или хотели поклонятся Богу:
Цитата:
"Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего."

3. У Моисея множество раз ангелы называются Господом.
4. В книге Иова не сказано, что встреча "сынов Бога" происходит на небе, это могла быть встреча "сынов Бога" и на земле, потому как Моисей не говорит в своих книгах о встрече сынов Бога на небе. Тот факт, что Иов не был евреем и при этом поклонялся Яхве, говорит о том, что быть может он был праведником подобным Мелхиседеку. Есть достаточно много оснований рассматривать вариант того, что однажды произошла встреча Ангела Бога с теми, кто поклонялся Богу, среди них был противник(сатан) Иова, не считающий его праведников. Он "обошёл землю"-вполне вероятно в поисках своих сторонников. Этот противник предъявил обвинения против Иова, и Бог подверг Иова испытанию, чтобы была доказана стойкость Иова и чтобы исправить мышление этого обвинителя, который был "сыном Бога"-служителем, правда со своим критическим отношением к Иову. К слову говоря, стоит обратить внимание на тот факт, что Иов говорит о том, что бедствие пришло из Савеи(Савеяне напали на стада Иова), Вилдад был Савеянином, Быть может это был Вилдад зачинщиком, и нашел Елифаза, как своего сторонника, в любом случае Елифаз Феманитянин упоминается первым среди противник Иова(потому как был самым активным в своих обвинениях в адрес Иова), именно к нему обращается Бог, когда выносит решение по делу Иова:
Цитата:
"И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов."
, другими словами: есть основание считать, что в первой и во второй главе упомянутый сатана- и есть Элифаз, имя которого становиться известно только в конце книги, когда становиться явной его не правота пред Богом.

Есть и другие варианты понимания книги Иова, но об этом как нибудь в другой раз.
Для Амилы: я о тебе не забыл, отвечу позже. Просто эту тему начал Эд, а по сути у него в гостях, потому то и отвечаю в первую очередь ему. Мой ответ будет интересен для тебя, так что дождись:)

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы: миф о "вавилонских заблуждениях" иудеев.
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 6:06 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Если книгу Иова написал таки Моисей, то стоит обратить внимание на то, что:
1. в книгах Моисея ВСЕ встречи Бога с "сынами Божьими" происходят на земле.

Откровенная неправда. Опровергается РУКОЙ МОИСЕЯ:
Где был ты, когда Я основал землю? скажи, если обладаешь разумом. При всеобщем ликовании утренних звезд, и радостных кликах всех сынов Божьих (ангелов)? (Иов 38:4-7, ТАНАХ)
Давид Йосифон (еврей, переводчик Танаха), четко говорит, что "сыны Бога" в книге Иов - это ангелы.
Да и вообще, как "сыны Бога" могли быть людьми на земле если речь идет о сотворении самой земли?
И это из книги, которую записал МОИСЕЙ.
Teslyar писал(а):
2.]Моисей] назвал Израильтян "сын(ами) Бога", то есть так назывались и люди, которые поклонялись Богу или хотели поклонятся Богу:
Цитата:
"Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего."

Снова откровенная неправда:.

И вот ее опровержение РУКАМИ МОИСЕЯ:
"Погубили себя; ОНИ НЕ ДЕТИ ЕГО из-за порочности их; род строптивый и развращенный. " (Второзаконие 32:5, ТАНАХ)

"НЕ ДЕТИ", а это значит, что и "НЕ СЫНЫ".
И если СЫНОМ Бога не может называться согрешивший человек, то может ли называться Его СЫНОМ согрешивший ангел?
Teslyar писал(а):
3. У Моисея множество раз ангелы называются Господом.

И сынами Бога тоже - смотри Иов 38:4-7, ТАНАХ
Опять незачет.

Teslyar писал(а):
4. В книге Иова не сказано, что встреча "сынов Бога" происходит на небе, это могла быть встреча "сынов Бога" и на земле, потому как Моисей не говорит в своих книгах о встрече сынов Бога на небе... упомянутый сатана- и есть Элифаз, имя которого становиться известно только в конце книги...

Это - пример абсолютной предвзятости для подгонки текста под свое учение.
В книге Иов вообще не сказано, где проходил разговор Бога с Его сынами. Поэтому нет никаких оснований думать, что это могло быть исключительно на земле.

А когда в Иов 38:4-7 (ТАНАХ) о сынах Бога (ангелах) сказано, что они были свидетелями сотворения Земли, то вообще понятно, что наблюдение эти ангелы могли вести откуда угодно, и скорее всего из духовной сферы.


Как Вы сами подтвердили выше, нет доказательств, что 38-я глава книги Иов "подвергалась редактированию".

И вообще это совсем уже даже не смешно. Вы лично писали в ветке об ангелах, что считаете сатану из книги Иов - ангелом и служителем Бога. А теперь пишете, что речь идет о человеке. А потом обижаетесь, когда Вам показывают, что Вы имеете ввиду совсем не то, что говорите. Как всегда. :D
Это зафиксировано вот здесь: viewtopic.php?p=9953#p9953

Это каким же фантазером надо быть, что бы веровать, что человек Элифаз мог быть тем, кто уничтожал имение и семью Иова при помощи "небесного огня" и ураганом, наведенном из пустыни!!

Поэтому Ваши "аргументы" разбиваются словами, записанными МОИСЕЕМ.

Вы уже определитесь как-то, чьи писания для Вас авторитет больший - Моисея или Данкана с Хистером. Потому что противоречивость и абсурдность сих "аргументов" явно свидетельствует, что ведет Вас самый настоящий дух заблуждения.

И кстати, эта ветка в первую очередь о т.н. "Вавилонских заблуждениях" древних иудеев, поэтому я попросил бы писать по теме, а для остальных параллельных вопросов (в т.ч. Амилиных) открывать параллельные темы.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы: миф о "вавилонских заблуждениях" иудеев.
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 6:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Респект, Эд.
Ты разбил доводы г.Тесляра вдребезги.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы: миф о "вавилонских заблуждениях" иудеев.
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 8:15 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эд, ты не понял меня. Читай внимательно.

1. Когда я сказал, что под сынами Бога в книге Иова могут подразумеваться люди потому, что Моисей во всех остальных остальных своих книгах под "сынами Бога" подразумевает людей. ТЫ снова пытаешься выставить меня обманщиком, и это происходить потому, что не способен понять о чём говорит собеседник. Эди, тебе пора давно покаяться перед Богом за то, что ты делаешь. Ты извращаешь слова собеседника.

2.Эд, по второму пункту, вообще смешно было читать. Тут говорится о том, что "развратившиеся" перестали быть сынами Бога, речь идёт по поколении, которое вымерло в пустыне. Бог стал Отцом этого очищенного народа, который осиротел в пустыне, похоронив своих отцов. Или ты не читал в Библии, Псалом 67:6,7:
Цитата:
"Отец сирот и судья вдов Бог во святом Своем жилище.
Бог одиноких вводит в дом, освобождает узников от оков, а непокорные остаются в знойной пустыне."

Так что Эд, ты снова согрешил, но теперь уже пред Богом и Израилем. Перед Богом, говоря о том, что он перестал быть Отцом Израиля, пред Израилем в том, что лишил их Отца, что по сути тебя делает виноватым в серьёзном грехе. (Использовал литературный приём)

3.Третий пункт, об этом уже писал. Эди, ты или очень не внимательный чтец, и это было бы твоим оправданием, если же ты считаешь себя внимательным чтецом, то хочу напомнить-суд Божий не за горами.

4.Эди, это ты столь предвзят, что тебе даже лень изучить этот вопрос внимательно. Во всей Библии, когда идёт описание встречи ангелов Бога с самим Богом, то об этом сказано как о видении. В книге Иова же, нет упоминания о том, что описание этой встречи дано было людям посредством видения, напротив, эта встреча описана так, как Моисей описывает другие встречи Бога(Ангела) с людьми. И вот тут я бы мог привести большое количество мест Писания, я почему то думаю, что ты должен об этом помнить. Если бы не помнил, то был бы оправдан, а если помнишь, то пора что то с этим делать.
Эди, что касается моих слов о том, что под сатаной в книге Иова может подразумевать ангел, то ты должен был заметить мои слова, где я сказал как об одной из версий понимания книге Иова. Обрати внимание на то, на сколько я не догматичен, я допускаю другие версии, ты же допускаешь одну единственную. И при этом умудряешься говорить обо мне плохо. Эди, это некрасиво, как минимум
Эди, ты снова переходишь на личности, объясни, при чём здесь Данкан Хистер? Почему тебе сложно понять, что он только один из многих тысяч(миллионов, считая всех евреев) сторонников такой позиции? Почему тебе не даёт покоя это сочетание фамилии и имени человека? И что это за привычка говорить о человеке плохо, которого ты даже не знаешь? Эд, покайся пожалуйста, пока не поздно.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Последний раз редактировалось Teslyar Сб фев 02, 2013 8:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы: миф о "вавилонских заблуждениях" иудеев.
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 8:20 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Респект, Эд.
Ты разбил доводы г.Тесляра вдребезги.

Амила, хочешь петь дифирамбы? Это лучше делать в личку, чтобы не выглядеть глупо в последствии. Это дружеский совет.
И вообще, заметь, Эд не хочет видеть ответы на твои вопросы у себя в теме, он у нас человек порядка, всё своё, считает только своим, даже дисковое пространство на некоем сервере, за которое, лично он, ничего не платит.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы: миф о "вавилонских заблуждениях" иудеев.
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 8:58 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Эд, ты не понял меня. Читай внимательно.

Господин Teslyar, Вы уже утомили Вашим блужданием.

Ваш "аргумент" всегда один и тот же:
Я имею в виду совсем не то, что я говорю :lol:

Действие духа заблуждения НАЛИЦО.

Teslyar писал(а):
2.Эд, по второму пункту, вообще смешно было читать. Тут говорится о том, что "развратившиеся" перестали быть сынами Бога, речь идёт по поколении, которое вымерло в пустыне.

Где это говорится в контексте Второзакония 32:5? Да нигде!
Вам лгать не надоело, неуважаемый?

Вот, показываю для тех, кто в бронепоезде.
Буквально следующие - стихи 6-й и 8-й говорят о том, что эти слова адресованы ИЗРАИЛЮ. И ни слова о поколении, вымершем в пустыне.
Второзаконие 32:15
" Погубили себя; они не дети Его из-за порочности их; род строптивый и развращенный. Господу ли воздаете сие, народ недостойный и неразумный? не Он ли отец твой, обретший тебя? Он же создал тебя и упрочил тебя! "

Teslyar писал(а):
Так что Эд, ты снова согрешил, но теперь уже пред Богом и Израилем. Перед Богом, говоря о том, что он перестал быть Отцом Израиля, пред Израилем в том, что лишил их Отца, что по сути тебя делает виноватым в серьёзном грехе. (Использовал литературный приём)

Да я как погляжу, Вы не можете увидеть того, что написано буквально в следующем стихе после цитируемого.

Но зато ложные обвинения сыпятся из Вас как из рога изобилия.

Но разве Второзаконие 32:5 - это мои слова? Не Моисея ли?
На каком тогда основании за цитирование слов Моисея Вы обвиняете меня в грехе перед Богом и Израилем?

Вы обвинили Моисея! Это же его слова!


И потом, еще раз напоминаю, что в согласии с вашим учением: "диаболос" (обвинитель) - это и есть человек.

И то, что Вы снова обвинили меня ни за что перед Богом хорошо описано в 12-й главе Откровения:
называемый диаволом и сатаною... клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Поэтому в согласии с Вашим же учением настоящим дьяволом являетесь именно Вы. Это ведь ваше учение? Поэтому не думаю, что у Вас может быть честный повод для обиды. Что сеете, то и пожинайте.

**********
пс. Амила, да не хвали меня, вот честно нет тут никакого моего понимания, все это - из Писаний, то есть от Бога.

Ты же видишь, что этот неугомонный обвинитель Моисея, настолько заряжен страстью к соперничеству, что его аж колотит, если только хвалят не его и не его хваленную "репутацию". Чуть тронь, так такие обвинения из него вылазят, что скоро лопнет от зависти и злости. "Братец во Христе", блин.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы: миф о "вавилонских заблуждениях" иудеев.
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 9:09 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Для тех, кто не понимает, 32 глава Второзакония - это песня Моисея для Израиля. Об этом написано в последнем стихе 31-й главы.

И изрек Моисей вслух всего собрания Израильтян слова песни сей до конца:

Это же подтверждают и слова из стихов 44-46 из 32 главы:

И пришел Моисей [к народу] и изрек все слова песни сей вслух народа, он и Иисус, сын Навин. 45 Когда Моисей изрек все слова сии всему Израилю, 46 тогда сказал им: положите на сердце ваше все слова, которые я объявил вам сегодня, и завещевайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего;

Это прощальная и пророческая песня Моисея.
И d самой песне нигде не говорится о "поколении, которое вымерло в пустыне", как это утверждает упрямый невежда Тесляр.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы: миф о "вавилонских заблуждениях" иудеев.
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 9:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Амила писал(а):
Респект, Эд.
Ты разбил доводы г.Тесляра вдребезги.

Амила, хочешь петь дифирамбы? Это лучше делать в личку, чтобы не выглядеть глупо в последствии. Это дружеский совет.
И вообще, заметь, Эд не хочет видеть ответы на твои вопросы у себя в теме, он у нас человек порядка, всё своё, считает только своим, даже дисковое пространство на некоем сервере, за которое, лично он, ничего не платит.

Во-первых, это ни дифирамбы, а констатация факта, имеющего место быть.
Во вторых, я согласна с Эдом, что отвечать на мои вопросы касаемо Чис.22:7--34 будет уместнее не в этой,
а в другой соответствующей теме. Тебе же не трудно открыть новую тему и там ответить.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы: миф о "вавилонских заблуждениях" иудеев.
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 1:13 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эд, ты снова извращаешь факты, и пытаешь утверждать то, что Моисей в действительности не утверждал. Моисей в этой песне говорит о том, что Бог перестал быть Отцом для тех, кто "развратился пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный". О тех, кто поклонялся в пустыне другим богам, кто приносил в пустыне жертвы бесам, а это как раз то поколение, которое вымерло, и как было мной показано, Бог стал Отцом для тех, кто осиротел в пустыне.
Читай внимательно Псалом 67:
Цитата:
"Отец сирот и судья вдов Бог во святом Своем жилище.
Бог одиноких вводит в дом, освобождает узников от оков, а непокорные остаются в знойной пустыне.
Боже! когда Ты выходил пред народом Твоим, когда Ты шествовал пустынею,
земля тряслась, даже небеса таяли от лица Божия, и этот Синай — от лица Бога, Бога Израилева.
Обильный дождь проливал Ты, Боже, на наследие Твое, и когда оно изнемогало от труда, Ты подкреплял его.
Народ Твой обитал там; по благости Твоей, Боже, Ты готовил необходимое для бедного."

В пустыне остались непокорные, они то и перестали быть сынами Бога, детей же их, о которых эти непокорные говрили, что достанутся врагам, или умрут в пустыне, Бог усыновил и ввёл в землю Обетованную.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы: миф о "вавилонских заблуждениях" иудеев.
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 10:21 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Эд, ты снова извращаешь факты, и пытаешь утверждать то, что Моисей в действительности не утверждал. Моисей в этой песне говорит о том, что Бог перестал быть Отцом для тех, кто "развратился пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный".

Причем тут 67 Псалом Давида к песне Моисея? Разве они об одном и том же поют? - Нет.
И неужели Вам непонятно, что песня Моисея из 32 главы Второзакония обращена КО ВСЕМУ НАРОДУ ИЗРАИЛЬ?

Еще раз читайте:
" Погубили себя; они не дети Его из-за порочности их; род строптивый и развращенный. Господу ли воздаете сие, народ недостойный и неразумный? не Он ли отец твой, обретший тебя? Он же создал тебя и упрочил тебя! "

О ком это выделено красненьким? О тех кто погиб в пустыне? Или об Израиле в целом?
Где тут сказано о пустыне? :mrgreen:

И разве это не слова самого Моисея? И не Моисея ли Вы тогда обвиняете? Конечно, Моисея!
Побойтесь Бога и лучше ждите Его суд для самого себя.

Очевидно, что исчезновение Вашей мудрости, господин Тесляр, увеличивается прямо пропорционально росту Вашего упрямства и количеству ложных обвинений, которые Вы уже просто не можете не извергать. Задумайтесь над этим. Может быть потеря Вами мудрости - это уже наказание от Бога? Может, Он уже отбирает у Вас понимание?

Не пора ли Вам остановиться? Изображение

**************
Алекс, пожалуйста, можно ли закрыть господину Тесляру доступ в эту тему?
Потому что господин Тесляр может только лишь сыпать обвинениями и хламить бесконечным троллингом, но говорить по теме - ну никак. Плиз.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы: миф о "вавилонских заблуждениях" иудеев.
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 10:58 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эд, ты хоть понял суть стихов на которые ссылаешься?
В этих стихах задан вопрос: "не он ли Отец твой, обретший тебя"-вопрос риторический, потому как Он таки Отец, но Моисей говорит о том, что они не достойны быть его сынами. Так что Эди, это не я , а ты, занимаешься тролингом и перекручиваешь слова Моисея, утверждая, что якобы в пустыне Бог перестал считать "Израиль" своим сыном.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы: миф о "вавилонских заблуждениях" иудеев.
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 11:25 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Эд, ты хоть понял суть стихов на которые ссылаешься?
В этих стихах задан вопрос: "не он ли Отец твой, обретший тебя"-вопрос риторический, потому как Он таки Отец, но Моисей говорит о том, что они не достойны быть его сынами. Так что Эди, это не я , а ты, занимаешься тролингом и перекручиваешь слова Моисея, утверждая, что якобы в пустыне Бог перестал считать "Израиль" своим сыном.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Вопрос в том к КОМУ обращены ВСЕ эти слова МОИСЕЯ?

К КОМУ? Не ко всему ли Израилю?


:lol: :lol:

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы: миф о "вавилонских заблуждениях" иудеев.
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 12:03 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот именно, что это мнение и слова Моисея, Бог по прежнему был их Отцом, в то время как Моисей считал это скорее проявлением милости Господа, а не Его справедливости. Так что Эд, ты снова пытаешься вычитывать из Писания то, о чём там не говориться, снова извращаешь Писание.

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы: миф о "вавилонских заблуждениях" иудеев.
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 7:37 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Эд,.. Твои доводы о том, что Бог перестал был Отцом Израиля ещё в пустыне, не соответствуют действительности.

Цитата Тесляра отсюда: http://www.jw-forum.org/viewtopic.php?p=350655#p350655

С какой радости Вы приписали мне то,что я никогда не говорил? Откуда эти утверждения?

Пожалуйста, предоставьте две конкретных ссылки и цитаты, прямо подтверждающие, что я:

1. Якобы утверждал, что "Бог перестал был Отцом Израиля"
2. И что якобы это произошло именно в пустыне


Или опять наговариваете на собеседника? Хотя и так ясно, что наговариваете...
Прямые цитаты - в студию, плиз. Только мои, а не Моисея, ага? :-D

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы: миф о "вавилонских заблуждениях" иудеев.
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 7:38 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
А в теме, о которой ты говоришь что якобы она вызывает у меня истерику и что ты якобы там разбил все мои доводы, ты проиграл начисто

Цитата Тесляра отсюда: http://www.jw-forum.org/viewtopic.php?p=350655#p350655

Эх... Соперничество - это Ваша суть...Изображение

Ладно, что там теме? Вы в самом деле доказали, что учение о "согрешившем ангеле" у древних Иудеев якобы могло возникнуть только после Вавилонского плена ?

И Вы в самом деле доказали, учение о "согрешившем ангеле" у древних Иудеев имело чисто "Вавилонское происхождение"?

И Вы сделали это исключительно при помощи Писаний, не пользуясь сторонними источниками?
:mrgreen:
Совсем нет, именно этот вопрос - главный вопрос темы - Вы полностью слили. Слили, умышленно переведя разговор на совершенно другой предмет, в котором Вы якобы "выиграли начисто" :mrgreen:

Снова и снова неправда... Как же это Вас так угораздило, а? Изображение

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы: миф о "вавилонских заблуждениях" иудеев.
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 8:02 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 4:14 am
Сообщений: 3176
Откуда: Одесса,Аккерман,Сергеевка
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
skype: Teslyar75
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эд, объясни твоё понимание слов, которые ты цитировал из Второзакония 32 главы, а именно: "вы не дети Его", меня конкретно интересует ответ, они дети Его или не дети Его?

_________________
С твой любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.


Последний раз редактировалось Teslyar Пн фев 04, 2013 8:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы: миф о "вавилонских заблуждениях" иудеев.
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 8:13 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Teslyar писал(а):
Эд, объясни твоё понимание слов, который ты цитировал из Второзакония 32 главы, а именно: "вы не дети Его", меня конкретно интересует ответ, они дети Его или не дети Его?

Вы мне уже приписали некое "понимание". И даже осудили за него. А теперь еще спрашиваете, каково же мое понимание этого стиха на самом деле? =-O
И что ж тут неясного? Все пророки об этом говорят. :zzz:

И, вообще-то, эта тема - о так называемом мифе о "вавилонских заблуждениях" иудеев о согрешившем ангеле. Давайте по теме, все-таки...

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB