Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:49 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд о признаках второго присутствия Христа
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 5:13 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А что с другими ссылками,они верны,каковы выводы?[/quote]


из других ссилок подтвердилась пока только эта-Вопрос: Может ли дать чтение Библии кому-нибудь ясное познание истины?
Ответ: Нет. Более ценна литература, издаваемая Международной Ассоциацией Исследователей Библии, которая каждому поможет понять Писание.
(Золотой век, 27 июля 1927, стр. 700)----------------------------------------------------хотя в этом нет ничего удивительного. Тоже самое почти точь в точь говорил Рассел.Да и сами вы,Ginger ,чтоб пояснить вашу теорию о невозможности ангелов вступать в отношения с дочерьями человеческими прибегли к обяснению какого-то Рав Реувен Куклин Рав Реувен Куклин-послания или книгы которого в Библии я пока не нашел?-другие считают пояснения Рассела или Рутефорда более интелигентными -в чем разница между ними и вами? ...вот недавно просматривал дисскусию в теме Троицаи понял что Рассел был очень близок к истине(когда он говорил что не читая его трудов человек может очень скоро оказатся в темноте)-некоторие бывшие СИ? "получили" очень интересные понятия относительно троицы...перестав быть СИ...

_________________
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос...
и не только демократ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд о признаках второго присутствия Христа
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 7:10 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:31 pm
Сообщений: 619
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 24
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:-D "Размер носа также как и размер глаз - немаловажен. Человек с маленьким носом не может иметь здравомыслия, несмотря на то, что у него могут быть другие положительные качества. Так же и человек со вздернутым носом наделен чувством справедливости не больше, чем мопс - способностями пастушечьей собаки."
(Золотой Век 1/19/1921 стр.224)
..............................................................................
:-D кроме этого здесь еще говорится что люди с маленьким ртом не знают любви...

_________________
Российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос...
и не только демократ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд о признаках второго присутствия Христа
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 8:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мирний писал(а):
:-D "Размер носа также как и размер глаз - немаловажен. Человек с маленьким носом не может иметь здравомыслия, несмотря на то, что у него могут быть другие положительные качества. Так же и человек со вздернутым носом наделен чувством справедливости не больше, чем мопс - способностями пастушечьей собаки."
(Золотой Век 1/19/1921 стр.224)
..............................................................................
:-D кроме этого здесь еще говорится что люди с маленьким ртом не знают любви...

Цитата:
вот недавно просматривал дисскусию в теме Троицаи понял что Рассел был очень близок к истине(когда он говорил что не читая его трудов человек может очень скоро оказатся в темноте)-некоторие бывшие СИ? "получили" очень интересные понятия относительно троицы...перестав быть СИ...


Да, без трудов Руттерфорда мы бы тоже никогда не поняли истины о том, что от формы носа и размера рта зависит наличие справедливости и любви... И до остальных подобных истин никогда бы не додумались без "пищи" Рассела и Руттерфорда, с одной Библией.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд о признаках второго присутствия Христа
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 8:08 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
То же самое можно сказать и о других "рабах" с их "духовной пищей" в разных церквях и конфессиях. Если бы не они, то не было бы сегодня многих слов и понятий, которых мы не видим в самой Библии, но которые отлично прижились в религии и теперь вызывают столько споров и на которые опираются как на доказательство истинности той или иной религиозной общины.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд о признаках второго присутствия Христа
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 8:16 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Интересно, что нигде в НЗ я не нахожу, например, без "пищи какого-то раба" споров на темы Троицы, бессмертия души, ада и т.п. между учениками Христа и язычниками, которые по словам "рабов" верили во все это, в то время как ученики не верили. И вот сижу и думаю, наверное в чем, в чем, а в том, что в первом веке "раба" не было, теперь правы СИ. :) Без "раба" никто не устраивал таких споров и полемик, проповедовали совсем о другом. И язычники не проходили сотню вопросов перед крещением с предварительным изучением книг "Жить вечно", "Познание", "Чему учит Библия" и т.д.

Если бы и сейчас его не было нигде, как и тогда, то все выглядело бы куда проще.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд о признаках второго присутствия Христа
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 9:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мирний писал(а):
А что с другими ссылками,они верны,каковы выводы?



Цитата:
из других ссилок подтвердилась пока только эта-Вопрос: Может ли дать чтение Библии кому-нибудь ясное познание истины?
Ответ: Нет. Более ценна литература, издаваемая Международной Ассоциацией Исследователей Библии, которая каждому поможет понять Писание.
(Золотой век, 27 июля 1927, стр. 700)----------------------------------------------------хотя в этом нет ничего удивительного. Тоже самое почти точь в точь говорил Рассел.Да и сами вы,Ginger ,чтоб пояснить вашу теорию о невозможности ангелов вступать в отношения с дочерьями человеческими прибегли к обяснению какого-то Рав Реувен Куклин Рав Реувен Куклин-послания или книгы которого в Библии я пока не нашел?-другие считают пояснения Рассела или Рутефорда более интелигентными -в чем разница между ними и вами? ...вот недавно просматривал дисскусию в теме Троицаи понял что Рассел был очень близок к истине(когда он говорил что не читая его трудов человек может очень скоро оказатся в темноте)-некоторие бывшие СИ? "получили" очень интересные понятия относительно троицы...перестав быть СИ...

Сложно все это читать общей кучей,но все же отвечу...
Я цитировал еврейского раввина с целью дать знать точку зрения иудаизма по определенному вопросу.
Я убежден,что евреи знают свой язык и традиции толкования Танаха не хуже христианских пасторов,а зачастую гораздо лучше,потому что это их язык,их культура и их традиции.
Не станем же мы доверять какому-нибудь Миклухо-Маклаю,пишущему про папуасов более,чем рассказу самого папуаса выросшего в их среде и культуре?
Я нередко сталкиваюсь с тем,что мне посторонние люди начинают доказывать,во что верят Свидетели Иеговы,а во что они не верят,в то время как я полжизни своей провел в их собрании.
Конечно мне смешно,когда такое происходит.
Из этого не следует однако,что иудаизм и мнение его учителей истина для меня в последней инстанции,в ряде вопросов я естественно с ними не согласен как христианин,прежде всего в понимании кто есть Мессия...
Для меня не имеют значения имена,а сама суть логичность и обоснованность учений и утверждений,будь это Рассел или Рутерфорд или Мень, или Кирилл,мне все равно,у каждого можно найти здравые и логичные мысли,но каждый может и заблуждаться, и причем весьма сильно...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд о признаках второго присутствия Христа
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 10:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Для меня не имеют значения имена,а сама суть логичность и обоснованность учений и утверждений,будь это Рассел или Рутерфорд или Мень, или Кирилл,мне все равно,у каждого можно найти здравые и логичные мысли,но каждый может и заблуждаться, и причем весьма сильно...


C этим я согласна. Даже атеист или насмешник может высказать на ряду с глупостью и умную мысль. И умный может высказать иногда глупость. Природа человека какая-то двойственная сама по себе. Иногда и дурак бывает прав, а иногда и умный не прав. Поэтому не стоит доверять или не доверять ни одному человеку на все 100%, так доверять можно одному Богу. Павел давно написал: "Бог верен, а всякий человек лжив".
Как бы я не хотела быть умной, но без глупостей у меня тоже не получится. Грех - это еще та зараза... :( :) И еще примечательно то, что тот, кто возомнит из себя больше, чем он есть на самом деле, перестает замечать свои глупости и даже начинает считать их чем-то необычно умным. Вот потому некоторые "рабы" и "учителя" говорят иногда то, что на нормальную голову не налазит, и при этом сами даже не замечают какую глупость сморозили... мы сейчас смеемся с некоторых высказываний Рассела, Руттерфорда и др., и думаем: "Ну как такое можно было говорить", а они ведь были уверены, что это им такие "премудрости" свыше посланы, т.к. они особые избранники Божьи.
Но и им не все глупое в голову приходило. Даже Гитлер, Сталин или еще кто-то, кого сейчас в хорошие люди не зачисляют, говорили иногда умные вещи.
И фарисеи не все делали плохо, хотя Иисус их осудил в геенну, т.к. нашел, что плохое перекрывало хорошее. Но ученикам сказал, чтобы они слушались то, что им фарисеи говорили из закона Божьего, но не делали как они.
Вывод: все источники нужно "фильтровать", выбирая то, что умно, правильно и полезно и отбрасывая противоположное, не зависимо от того, от какого человека или религии оно исходит.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд о признаках второго присутствия Христа
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 8:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Lina писал(а):
Цитата:
"Если бы Вы будете тратить по 15 минут на чтение каждой книги Рутерфорда, Вы получите больше удовольствия, чем если бы Вы читали Библию в течение целого года"
("Оправдание", том 3, стр. 383)


:lol: По поводу "удовольствия" подтверждаю: читаю цитаты из
книг "под столом" в отличие от чтения Библии!

В этой книге только 350 страниц. Враньё всё это, ибо расчитано на то что никто ничего не найдёти и искать не будет,сами себе пишете и сами над собой смеётесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд о признаках второго присутствия Христа
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 11:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мирний писал(а):
:-D "Размер носа также как и размер глаз - немаловажен. Человек с маленьким носом не может иметь здравомыслия, несмотря на то, что у него могут быть другие положительные качества. Так же и человек со вздернутым носом наделен чувством справедливости не больше, чем мопс - способностями пастушечьей собаки."
(Золотой Век 1/19/1921 стр.224)
..............................................................................
:-D кроме этого здесь еще говорится что люди с маленьким ртом не знают любви...

Вот уж мне интересно, что я прочла столько трудов Рутерфорда и дажэ близко ничего подобного.А вот недавно принесла мне одна особа БС из интернета, так в ней такая дрянь написанна под Рутерфорда,какую только мог написать оголтелый садист. Я её спрашываю ну кто в интернет можэт скинуть литературу, Бруклин,а там сидят ставленники тех кто убил Рутерфорда, с кем он не пошол на компромис, вот и эта вся чушь от туда.Вот и смейтесь, ибо вы дажэ понятия не имеете о РУТЕРФОРДЕ!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд о признаках второго присутствия Христа
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 12:08 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Рутерфорд о признаках второго присутствия Христа

Цитата:
В 1874 году, в год второго присутствия нашего Господа, была создана первая рабочая организация в мире. С этого времени свет увеличился с поразительной силой, а изобретения и открытия были так многочисленны, что перечислить их всех было бы слишком много для нас, и мы приведем лишь некоторые из тех, что появились после 1874 года и служат лишним доказательством присутствия Господа с этого момента, а именно: счетные машины, аэропланы, алюминий, антисептическая хирургия, искусственные краски, автомобили. колючая проволка, велосипеды, самозаписывающие кассы, целлулоид, школы по переписке, сливочные сепараторы, исследование неизвестных областей Африки, дисковые плуги, Божественный план веков, динамит, электрические дороги, пайка электричеством, аппараты для варки пищи без огня, газовые машины для сбора жатвы...

Книга Арфа Божия, абзац 410.


Я хохотал до слез, увидев упоминаемые в качестве признаков якобы начавшегося присутствия Господа такие атрибуты, как книга "Божественный план веков" и динамит - они в своем соседстве выглядят уж очень "весомыми" доказательствами уже состоявшегося второго пришествия. Хотя, наверное, мне нужно было разрыдаться.

Ведь эту чушь люди изучали в качестве истины еще даже в 1940-х годах.
Интересно, что бы Рутерфод написал сегодня?

Скачать книгу можно здесь - http://www.thewt.org/load/russian/2-1-2#

Мне очень интересно побеседовать с тобой об этих признаках.По твоему какие знамения, стоят внимания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд о признаках второго присутствия Христа
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 9:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну что никто не хочет поговорить о знамениях времени ,отрицать все охотно а показать никто.
Давайте СВИДЕТЕЛИ чего вы СВИДЕТЕЛИ, что знаете такого о чем можете по свидетельствовать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд о признаках второго присутствия Христа
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 7:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
В этой книге только 350 страниц. Враньё всё это, ибо расчитано на то что никто ничего не найдёти и искать не будет,сами себе пишете и сами над собой смеётесь.

Так а кто Руттерфорду виноват в его алкогольной зависимости? Чего теперь возмущаться, что теперь каждый поэтому имеет возможность приписать Руттерфорду то, что он, возможно, и близко не писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд о признаках второго присутствия Христа
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 7:41 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
Ольга Кальян писал(а):
В этой книге только 350 страниц. Враньё всё это, ибо расчитано на то что никто ничего не найдёти и искать не будет,сами себе пишете и сами над собой смеётесь.

Так а кто Руттерфорду виноват в его алкогольной зависимости? Чего теперь возмущаться, что теперь каждый поэтому имеет возможность приписать Руттерфорду то, что он, возможно, и близко не писал.
А ты с НИМ пила, Бога не боишся, сколько страниц прочитала?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд о признаках второго присутствия Христа
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 12:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
А ты с НИМ пила

Я не пью.
Ольга Кальян писал(а):
сколько страниц прочитала

Не считала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд о признаках второго присутствия Христа
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 6:29 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
Ольга Кальян писал(а):
А ты с НИМ пила

Я не пью.
Ольга Кальян писал(а):
сколько страниц прочитала


Не считала.

да ты вообще не имееш понятия о РУТЕРФОРДЕ, ты как тот попка повторяешза врагами всякую чуш,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд о признаках второго присутствия Христа
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 10:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да имеешь ли ты сама о нем понятие, когда даже имя его пишешь с ошибками?
Если участники форума для тебя враги уже только потому, что пишут тебе неугодное, то тебе остается только посочувствовать.
Оль, желаешь поклоняться человеку, хоть Руттерфорду, хоть Расселу, хоть папе римскому- поклоняйся. Никто ж не мешает. Но остальные здесь при чем? Уже напоклонялись, пребываючи в ОСБ, хватит, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд о признаках второго присутствия Христа
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 11:46 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
Да имеешь ли ты сама о нем понятие, когда даже имя его пишешь с ошибками?
Если участники форума для тебя враги уже только потому, что пишут тебе неугодное, то тебе остается только посочувствовать.
Оль, желаешь поклоняться человеку, хоть Руттерфорду, хоть Расселу, хоть папе римскому- поклоняйся. Никто ж не мешает. Но остальные здесь при чем? Уже напоклонялись, пребываючи в ОСБ, хватит, наверное.

Ошыбки у всех попадаються ,умница ,а вот безкультурие общения на христианском,форуме,как вы изволите его называть просто не допустимо.Теперь, тебе что ли, и тебе подобным поклоняться прикажэшь.Именно так выглядит . Ведете себя как стервятники.Разве о поклонении речь идёт.Какое имеете право обзывать ЧЕЛОВЕКА,да при том жэ из чужых слов.Христианами движет любовь а вами ненависть,вот и подумайте кто вы на самом то деле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд о признаках второго присутствия Христа
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 3:03 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 1:42 pm
Сообщений: 193
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Меня удивляет Ваша реакция на критику Рутерфорда. Лично я о Рутерфорде сложил впечатление исходя из слов очевидцев,лично знавших его.Написанное о нем было издано в 1917-1926 годы.Плюс я достаточно хорошо знаком с книгами Рассела и кое-что читал Рутерфорда.Контраст ОГРОМЕН.

_________________
"Мы знаем, что Бог делает так, что всё происходящее содействует благополучию тех,
кто любит Его и призван в соответствии с Его замыслом" (Римлянам 8:28)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд о признаках второго присутствия Христа
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 3:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вудворт писал(а):
Меня удивляет Ваша реакция на критику Рутерфорда. Лично я о Рутерфорде сложил впечатление исходя из слов очевидцев,лично знавших его.Написанное о нем было издано в 1917-1926 годы.Плюс я достаточно хорошо знаком с книгами Рассела и кое-что читал Рутерфорда.Контраст ОГРОМЕН.

Очевидцев было много и я тожэ одного такого видела и слышала на вашем конгрессе.И он мне не понравился, так это что даёт мне право обзывать его как личность.А вы разрешаете себе такое,это каким духом вы движэтесь,задайте себе вопрос.
Я думаю у каждого человека есть друзья и недруги и чем лутшый человек тем больше недругов.Если я захочу сделать вывод о какой то личности так чьё мнение брать во внимание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд о признаках второго присутствия Христа
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 5:25 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
так это что даёт мне право обзывать его как личность.А вы разрешаете себе такое,это каким духом вы движэтесь,задайте себе вопрос.

Ольга, не сгущайте краски, не преувеличивайте. У человека сложилась определенная репутация. По ней и судят о человеке. Если Рутерфорд повел себя недостойно в 1917 и 1925 годах (уверен, и в других было что-то), то разве будет несправедливо назвать все своими именами? Рутерфорд проявил себя властолюбивым человеком. Так что мешает мне его так назвать? Это не оскорбление, а констатация факта. И все. Ничего личного. Голые факты.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB