Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:58 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд, его деятельность и творчество.
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 10:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Strong писал(а):
Если люди покинули из-за разочарований, то в этом случае, Рутерфорд не причем. Сначала они разочаровались в 1914-м, потом в 1925-м, да сколько можно?! Они разочаровались не в Рутерфорде, а скорее в Расселе.
Я по прежнему настаиваю, что необходимо знать мотивы ухода "старой гвардии", а не валить все на Рутерфорда.

Вообще-то, мы начали с того, КАК МЫ САМИ относимся к трудам Рассела и Руттерфорда.
Лично я разочаровалась именно в трудах Руттерфорда и не разочаровалась в трудах Рассела. Так и не поняла, в чем же именно состояло "творчество" Рутера? В том, что он вел систему отчетов проповеди, что ли? А кому оно нужно, такое "творчество" и для чего оно? Не знает ли Сам Бог, сколько времени мы Ему посвящаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд, его деятельность и творчество.
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 4:58 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
Strong писал(а):
Если люди покинули из-за разочарований, то в этом случае, Рутерфорд не причем. Сначала они разочаровались в 1914-м, потом в 1925-м, да сколько можно?! Они разочаровались не в Рутерфорде, а скорее в Расселе.
Я по прежнему настаиваю, что необходимо знать мотивы ухода "старой гвардии", а не валить все на Рутерфорда.

Вообще-то, мы начали с того, КАК МЫ САМИ относимся к трудам Рассела и Руттерфорда.
Лично я разочаровалась именно в трудах Руттерфорда и не разочаровалась в трудах Рассела. Так и не поняла, в чем же именно состояло "творчество" Рутера? В том, что он вел систему отчетов проповеди, что ли? А кому оно нужно, такое "творчество" и для чего оно? Не знает ли Сам Бог, сколько времени мы Ему посвящаем?



Если вы в чём то разочарованны, то это лично вашы проблемы, но это не повод для грубых нападений,кто вас настанавливал в таком статусе.
Уж точно не БОГ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд, его деятельность и творчество.
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 6:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я написала, Ольга, СВОЕ отношение к трудам Руттерфорда и СВОЕ к нему отношение, как к личности. Имею полное право считать так, как считаю.

Поэтому, говоря вашими же словами: если вам не нравится мое мнение в отношении этого человека, то это лично ваши проблемы. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд, его деятельность и творчество.
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 11:55 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Люди многими правами себя наделили,я конечно имела в виду, что вы христианка поэтому,и воспротивилась сказанному вами.Потому что христианин будет взвешенно относиться к сказанному им.Вы лично, я так понимаю трудов Рутэрфорда не читали,жывете чужой ненавистью к нему.Только одно вам скажу, каждый человек должэн быть честен перед собой и перед Богом, и если такие мнения о Рутерфорде у вас вызвали именно его труды, которые вы лично хорошо знаете ,тогда я имею полное право иметь мнение о вас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд, его деятельность и творчество.
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 1:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Люди многими правами себя наделили,я конечно имела в виду, что вы христианка поэтому,и воспротивилась сказанному вами

Да мне все равно по какой причине Вы, Ольга, "воспротивились" сказанному мной, могли бы не утруждать себя пояснениями :)
Ольга Кальян писал(а):
Потому что христианин будет взвешенно относиться к сказанному им

Так то "христианин"! :-D А я кто?
Ольга Кальян писал(а):
.Вы лично, я так понимаю трудов Рутэрфорда не читали,жывете чужой ненавистью к нему.

Верно сказали, спасибо. Да, это лично ВЫ так понимаете. Понимайте, кто здесь против?
Ольга Кальян писал(а):
Только одно вам скажу, каждый человек должэн быть честен перед собой и перед Богом, и если такие мнения о Рутерфорде у вас вызвали именно его труды, которые вы лично хорошо знаете ,тогда я имею полное право иметь мнение о вас.

Ольга, вы в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ имеете право на свое мнение обо мне. Независимо ни от каких обстоятельств.
Вот и пользуйтесь этим правом себе на здоровье, пока я добрая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд, его деятельность и творчество.
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 2:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Добрая" Эмили,спасибо за разрешение на мнение, но вот, мнение только глупого человека не учитывает никаких обстоятельств,что очень похожэ на мнение относительно Рутэрфорда
Кто ВЫ я ужє писала ,только модераторы всё время удаляют, тут позволительно только о Рутєрфорде отзываться кому как хочеться.


Последний раз редактировалось Ольга Кальян Вс апр 14, 2013 3:00 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд, его деятельность и творчество.
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 2:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эмили, вся суть в том, что с точки зрения преданных своему руководителю людей иное мнение может считаться только глупым и никак по другому. Умным считается только то мнение, которое не расходиться с мнением приверженца того или иного учения. Это уже железно, поэтому два берега не сойдутся. :)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд, его деятельность и творчество.
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 2:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Эмили, вся суть в том, что с точки зрения преданных своему руководителю людей иное мнение может считаться только глупым и никак по другому. Умным считается только то мнение, которое не расходиться с мнением приверженца того или иного учения. Это уже железно, поэтому два берега не сойдутся. :)




А у ВАС так точно без руководителя, или лицемерите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд, его деятельность и творчество.
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 3:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У каждого есть свое мнение, которое имеет право быть. Хотя это закономерно, что сугубо свое мнение или мнение кого-то, которое совпадает с собственным, каждому человеку кажется самым разумным и верным, но есть люди, которые не считают любое другое мнение обязательно глупым. Приведу пример из Библии. Христиане первого века были как выходцами из евреев, так и выходцами из язычников. Их мнения не совпадали по некоторым вопросам. Например в отношении пищи - что можно кушать и что нет. Каждый из них был уверен в правильности своего мнения по этому поводу. Когда один пытался доказать другому что именно его мнение правильно - начинались трения и проблемы. Павел учил уважать мнение друг друга и не настаивать принципиально на своем, он не считал что мнение одних умное, а других глупое. Он считал лишь что у всех разная совесть, ни у кого она не глупая, в крайнем случае разная степень духовной зрелости. Нас же религии не научили относиться к мнению друг друга так, как учит Библия через ап. Павла, поэтому один пытается превознестись над другим, подчеркивая что его мнение умное, а иные глупые. И я не исключение, страдаю тем же недостатком, к моему горькому сожалению. Это плохо. Умом уже понимаю это, а вот на практике исправляться трудно, берут верх развившиеся привычки и склонности - "спасибо" (в кавычках) за это ОСБ... :warning:

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд, его деятельность и творчество.
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 3:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
У каждого есть свое мнение, которое имеет право быть. Хотя это закономерно, что сугубо свое мнение или мнение кого-то, которое совпадает с собственным, каждому человеку кажется самым разумным и верным, но есть люди, которые не считают любое другое мнение обязательно глупым. Приведу пример из Библии. Христиане первого века были как выходцами из евреев, так и выходцами из язычников. Их мнения не совпадали по некоторым вопросам. Например в отношении пищи - что можно кушать и что нет. Каждый из них был уверен в правильности своего мнения по этому поводу. Когда один пытался доказать другому что именно его мнение правильно - начинались трения и проблемы. Павел учил уважать мнение друг друга и не настаивать принципиально на своем, он не считал что мнение одних умное, а других глупое. Он считал лишь что у всех разная совесть, ни у кого она не глупая, в крайнем случае разная степень духовной зрелости. Нас же религии не научили относиться к мнению друг друга так, как учит Библия через ап. Павла, поэтому один пытается превознестись над другим, подчеркивая что его мнение умное, а иные глупые. И я не исключение, страдаю тем же недостатком, к моему горькому сожалению. Это плохо. Умом уже понимаю это, а вот на практике исправляться трудно, берут верх развившиеся привычки и склонности - "спасибо" (в кавычках) за это ОСБ... :warning:



Авелина зачем такая лекцыя ,речь была о мнении, не зависимом от обстоятельств, такое мнение конечно есть глупым, вот и вся сказка.


Нам бы всем помнить, что мы все ,как сказал Христос братья, и должны опережать друг друга любовью и всё было б на высшем уровне ,и это относиться точно ко всем, имею в виду и себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд, его деятельность и творчество.
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 4:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
"Добрая" Эмили,спасибо за разрешение на мнение

Не стоит вашей благодарности, дорогая Ольга! :) Теперь ваша очередь сделать для меня ТО ЖЕ САМОЕ, :-D
Цитата:
но вот, мнение только глупого человека не учитывает никаких обстоятельств,что очень похожэ на мнение относительно Рутэрфорда

Спасибо. Я поняла: есть только два мнения на этом свете в отношении Руттерфорда: 1. ваше и 2.ГЛУПОЕ. :-D Верно? Ну и ладно.
Цитата:
Кто ВЫ я ужє писала ,только модераторы всё время удаляют

:lol: Кошмар какой-то. Что вы хотите из под меня, Оля? Я считаю так, как считаю. отстаньте, прошу вас. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд, его деятельность и творчество.
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 5:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Эмили, вся суть в том, что с точки зрения преданных своему руководителю людей иное мнение может считаться только глупым и никак по другому.

Да, так оно и есть. :(
Ольга Кальян писал(а):
А у ВАС так точно без руководителя, или лицемерите.

Не угадали, Оля. Не точно так же. Для Авелины авторитет- только Библия, никаких руководителей она не признает, или вам так сложно в это поверить? И, я вижу, что она не тот человек, чтобы лицемерить, как вам только не стыдно такое писать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд, его деятельность и творчество.
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 5:51 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня есть полное основание ответить ВАМ так как ВЫ этого заслужываете.Но Бог нам всем судья ,и я пожалуй опомнюсь от того способа общения с вами, которое было мне навязано,прочитав ВАШИ,коменнтарии по поводу Рутерфорда.За Авелину очень дажэ рада,Бог каждому из нас даст то,чего мы в действительности хочем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд, его деятельность и творчество.
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 5:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Эмили, вся суть в том, что с точки зрения преданных своему руководителю людей иное мнение может считаться только глупым и никак по другому. Умным считается только то мнение, которое не расходиться с мнением приверженца того или иного учения. Это уже железно, поэтому два берега не сойдутся. :)

Мне обидно лишь, что хорошее, вложенное Богом- Отцом, а именно, ВЕРНОСТЬ, ПРЕДАННОСТЬ, некоторые люди пытаются использовать, дабы узурпировать Власть Создателя над другими, такими же людьми.
Причем используют все- от религиозных деятелей до мафиози(попробуй, уйди из банды- иудой назовут :lol: )

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд, его деятельность и творчество.
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 6:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
У меня есть полное основание ответить ВАМ так как ВЫ этого заслужываете

И у меня есть-

ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ как у вас-

полное основание писать то, что я посчитаю нужным. В том числе и то, как я отношусь к трудам Руттера и к нему самому, как к личности так, как он ТОГО ЗАСЛУЖИВАЕТ. С моей, разумеется, точки зрения. Вы мне хотели запретить это делать? Смешно. Вопрос риторический, ответа не требуется.
Ольга Кальян писал(а):
пожалуй опомнюсь от того способа общения с вами, которое было мне навязано

Навязано? Мной? :lol: Не вы ли САМИ и лично открыли эту тему и устроили здесь всю эту грызню?
Да сделайте уже милость, откажитесь. Оччень надеюсь на вашу честность и на то, что вы сдержите свое обещание. Успехов! Изображение


Последний раз редактировалось Emili Вс апр 14, 2013 7:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд, его деятельность и творчество.
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 7:05 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Чего ВЫ заслужываете,думаю очень скоро вам ответит Иегова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд, его деятельность и творчество.
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 7:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:lol:
Да, Оля, Иегова Он ВСЕМ ответит, не только мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд, его деятельность и творчество.
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 7:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот и по рукам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд, его деятельность и творчество.
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 7:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Надеюсь это вас успокоит. Ариведерчи? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рутерфорд, его деятельность и творчество.
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 10:43 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:06 am
Сообщений: 229
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вудворт писал(а):
Вообще-то Джонсон еще до 1925 г.порицал Рутера за назначение и проповедь очередной даты.Он говорил,что тех,кто поверил Рутеру касательно даты,ждет разочарование.Так и произошло.Рассел здесь не при чём.Между прочим,какого-то большого оттока из рядов ИБ после 1914 г. не было.
Приведите пожалуйста цитацию Джонсона для ознакомления. Только не выдранную из контекста.
В те времена, и ПБИ предсказавшее 35-й год, предостерегало от чрезмерных ожиданий. И Рутерфорд вроде что такое писал. Можно поискать при нужде. Да и Рассел в свое время предостерегал.

Вот только куда ты опубликованную хронологию денешь? Даже предостерегая от чрезмерных ожиданий? Если ты утверждаешь что хронология указывает на 1914-й, 25-й, 35-й, 75-й и т.д., и что она верна, то предостерегай не престерегай - разницы никакой.

А хронологию ведущую к 1925-му, Джонсон и Рутерфорд понимали практически одинаково. Просто Джонсон оказался похитрей - утверждать утверждал, а готовится к этому году отговаривал.
А более прямолинейнный Рутерфорд не хитрил, а готовился к нему.

И Рассел тут ох как причем. Потому как то, что писали ПБИ, Джонсон и Рутерфорд, - это попытка реанимировать дискредитированные ожидания от Расселовской хронологии.

Это исправленная Расселовская хронология "с учетом ошибок". Что продлевало в ИБ надежду на благополучное получение наобещанного Расселом.
Когда ожидания и после наступления дат этих "уточненных" хронологий благополучно потерпели крах, то ушли не от Рутерфорда, ПБИ, или Джонсона, а вообще от ожиданий инициированных Расселом.

Ведь с Рутерфордом эти люди оставались не потому что он сам по себе такой привлекательный, а потому что он (как и ПБИ и Джонсон) предложил на первый взгляд правдоподобное объяснение, почему обещанное Расселом в 1914-м никто не получил. Что ошибка в расчетах и нужно еще немножко подождать.

Когда стало ясно что дело не в шибке в расчетах, а в самих ожиданиях, многие разочарованные покинули ИБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB