Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:50 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Форумное общение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 9:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Слушай...

Ольга, когда это мы с вами на "ты" перешли? Я что-то не припомню такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумное общение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 9:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
А так, всё это, вы приводите только как цытаты которые я лично не читала

Так почитайте! Кто мешает? Источники я предоставила...
Или вы предлагаете мне это сделать за вас? :lol: Так мне зачем? Я все это уже знаю.
Ольга Кальян писал(а):
Потому я и спросила какие у тебя доказательства ,что б ты подумала что их у тебя быть не можэт

Глупо... Я так подумать не могла по причине того, что мои доказательства все при мне: это свидетельства людей, получивших доступ к документам ОСБ. А все ваши доказательства строятся по принципу: я так верю, только потому что ХОЧУ в это верить. У вас Рутер не пил, не сквернословил и бреда разного не писал. А также не воспользовался бюрократическим крючкотворством, полность проигнорировав волю Рассела, и не захватил власть в свои руки. Это видно даже из книги "Свидетели Иеговы - возвещатели Божьего Царства" изданной самими же СИ, почитайте внимательно.
Ольга Кальян писал(а):
Я поступлю как сказал Христос,не бросайте жэмчуга свиньям под ноги и святого собакам.

Классика жанра. Я даже не сомневалась, что вы это напишете, ибо никаких ДРУГИХ аргументов у вас нет и не было.
Счастливо оставаться в своих заблуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумное общение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 9:24 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Слушай , говорить о каких - то доказательствах сейчас ,очень и очень глупо. Если есть заинтерисованные высшее особы, то они тебе таких доказательств настругают

А какие у вас есть док-ва того, что эти самые "заинтересованные особы" не "настругали" тех самых "док-в", которыми аргументируете вы?
Я думаю, что НИКАКИХ. Поэтому и не стоит вам заниматься тем, что "очень и очень глупо". :close:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумное общение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 9:36 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:06 am
Сообщений: 229
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
Барбору Андерсон почитайте.Хотя книга Андерсон в основном посвящена педофилии среди СИ, но там она рассказывает и о своей работе в архиве, во время которой её открылись вопиющие факты о Руттерфорде...

О том, что он злоупотреблял алкоголем, и братья, даже вынуждены были рисковать и нарушать Закон, потому что во время сухого закона в США, им приходилось доставлять Руттерфорду виски и ликер в его "Дом Князей" во Флориде.
Так же, она нашла в архиве письма Руттерфорда, которые он писал властям из тюрьмы. Тон писем был слезливый и заискивающий, мол выпустите меня, я больше не буду...

А для собраний, в этот момент в СБ печатались "смелые обличающие речи" брата Руттерфорда, в адрес "сатанинских властей".
Так же она пишет о конфликте, который произошел между Руттерфордом и одним братом, который служил в "вефиле" юристом. Он написал личное письмо Руттерфорду, в котором в кроткой смиренной форме обличил его в злоупотреблении алкоголем, и в недостойном христианина поведении - в сквернословии...
Тогда Руттерфорд со скандалом изгнал его...
Брат подал в суд - и выиграл дело! Более того, если бы не предательство его братьев-сослуживцев, которые в последний момент отказались свидетельствовать против Руттерфорда и за это сохранили свои посты, можно было бы вообще сместить Руттерфорда: ОСБ, это ведь корпорация, а не церковь, поэтому, Законы США позволяли это сделать.
Но по вышеперечисленным причинам это не удалось.

Брат даже высудил себе денежную компенсацию -30 тысяч долларов. ему заплатили серебрянными монетами, типа намек на Иуду.

В интернете есть фотокопии протоколов этого суда, правда на английском языке, и в этих протоколах очень много свидетельств против Руттерфорда. И о том что сам он никогда не участвовал в служении от двери к двери тоже говорится
Об этом же и Франц написал.

Вот вот. Этот миф об алкоголизме Рутерфорда, получил распространение относительно недавно. И инициировали его отступники Барбара Андерсон с Пентоном.
Барбара сделала такой вывод на основании найденной фотографии в личном архиве Рутерфорда, на которой, по ее мнению Джозеф выглядел пьяным.
Так Писание и не запрещает употреблять алкоголь. Зачем же членам РС предъявлять высокие требования?

Помнится один брат с грустью рассказывал:
Он крутился как белка в колесе, проповедуя и служа в собрании. Однажды, замаявшись окончательно, решил расслабится, выпив пива. Проведя встречу для проповеднического служения, остался в квартире и налил заранее приготовленного, холодненького пивка. Тут вернулась одна сестра, которая что то забыла, а он вышел к ней с бокалом пива в руке...
Что подумала о нем сестра? Лицемер, гад такой! нас в служение отправляет, а сам пиво сидит хлещет!
Кто в такую минуту вспомнит о всех трудах, которые человек сделал до этого момента и что он нуждается в отдыхе? Редкие люди. Большинство будет испытывать обиду и чувство что их используют.
Вот так вот бывает - одно неосторожное действие и ты лицемер, одна фотография из личного архива и ты алкоголик.

Можно неверно истолковать любые действия людей. Что Барбара и делает. Она в негативном свете толкует мотивы и действия членов Вефиля начиная от выполнения ими своих обязанностей, до покупки зданий.

Причем белыми и пушистыми, у нее в книге представлены те, кто в чем то не согласен с Обществом. О верных же делу Царства, большей частью она отзывается как здесь на форуме о Давиде: "Я его уважаю и люблю, но он разбойник, грабитель и душегуб".
Как неверное толкование здесь дают действиям Давида, так же и Барбара наверняка неверно оценивает действия и слова братьев и сестер Вефиля.

Мы мотивы своих действий зачастую не можем объяснить однозначно. В разные периоды времени можем назвать разные мотивы и объяснения Так зачем браться решать за других, какие у них были мотивы?

Поэтому естественно, что свидетели, на которых ссылался адвокат на суде, про который пишет Барбара, дали совсем другие показания, не такие как он ожидал. А нечего выдвигать обвинения, собирая компромат с чужих слов. Отвечай за свое и не попадешь впросак. Люди на эмоциях могут говорить одно, а успокоившись, оценивать все совсем по другому.

Точно так же дело обстоит и с якобы "нарушением" сухого закона. Никто толком незнает как там на самом деле все было. Сейчас можно только приписывать мотивы, гадая на кофейной гуще. Кто из вас не скачивал что то бездумно из интернета? Во всех случаях, вы намеренно шли на кражу чьей-то интеллектуальной собственности? Не думаю. В каких то бездумно, в каких то используя лазейки в законе, в каких то намеренно воруя. Никто со стороны не может знать почему вы что то сделали, пока сами не объясните.

А про якобы "заискивание" и удаление страниц из 7-го тома я уже писал. Если и так, то следует помнить принцип Писания.
Иисус простил отрекшегося Петра, дав тем самым надежду всем однажды пошедшим на компромис. В том числе и Рутерфорду. Многие ревизионисты Рутерфорда, включая Барбару Андерсон, признают, что его последующая после выхода из тюрьмы активность - это компенсация за допущенную слабость.
И молодец. И правильно. А несогласные, могут тогда и Петра упрекать, и затыкать ему рот, отказав в доверии за проявленную слабость.
Христос же смотрит по другому.


Последний раз редактировалось Strong Ср апр 03, 2013 9:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумное общение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 9:46 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Я так понял, Ольга, Вы по принципу "я верю..., потому что я верю..." (как Партос говорил "я дерусь, потому что я дерусь").
Рутерфорд слишком малая птица, чтоб им занимались всякие там спецслужбы, подтасовка фактов и прочее.
Самый действенный, в Вашем случае, ход - все отрицать. Это легче всего, Ольга. Это освобождает от того, чтобы напрягаться искать подтверждение своей вере.

А от книг Рутера я не в восторге, если честно.


На малую птицу,не тратят столько сил,сколько потратили на Рутэрфорда.А кто ты такой,что б считаться с твоим мнением,которое так не застенчиво показываеш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумное общение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 9:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Strong писал(а):
И запустили его в оборот отступники Барбара Андерсон с Пентоном.

Да. Именно так и реагируют СИ на то, что говорю сейчас о них я сама: "отступники" НЕ МОГУТ говорить правду. :lol: Хороший аргумент. Замечательный. С чем вас и поздравляю. :-D
Strong писал(а):
Что подумала о нем сестра? Лицемер, гад такой! нас в служение отправляет, а сам пиво сидит хлещет!

Не вижу совершенно никакой связи одного с другим. Может быть объясните при чем здесь сестра, которая что-то "подумала"? Есть официальные документы суда Руттера с братом, есть достаточно много свидетельств тех, кто имел доступ к документам. И пока никаких опровержений, кроме показаний таких, как Ольга (этого не может быть потому что... этого не может быть) я- не слышала и не видела. Вот когда покажете их, тогда и разговор с вами будет.
Strong писал(а):
А нечего выдвигать обвинения, собирая компромат с чужих слов.

:lol: А вы с чьих? Со СВОИХ что ли? :lol: К тому же, никто никого не обвинял. Все свидетельства пишутся только с целью обоснования отношения некоторых из нас к трудам Рутера.
Strong писал(а):
А несогласные, могут тогда и Петра упрекать

Могут. И это их право.
Правда, я тут таких пока не встречала.
Strong писал(а):
Христос же смотрит по другому.

И Слава Богу, что он смотрит по-другому. И потому все виновные в том, что творило ОСБ на протяжении всей своей бурной деятельности, понесут за это полную ответственность перед Богом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумное общение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 10:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Strong писал(а):
Поэтому естественно, что свидетели, на которых ссылался адвокат на суде, про который пишет Барбара, дали совсем другие показания, не такие как он ожидал.

Вам уже русским по белому написали, почему они это сделали. К тому же вы сами же пишете:
Strong писал(а):
Мы мотивы своих действий зачастую не можем объяснить однозначно. В разные периоды времени можем назвать разные мотивы и объяснения Так зачем браться решать за других, какие у них были мотивы?

К чему снова об одном и том же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумное общение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 10:38 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:06 am
Сообщений: 229
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
А вообще, я сделал вывод, в истории с захватом Общества все хороши(и Рутерфорд, и Директора). Нелигитмные «директора» вначале передают власть Рутерфорду, а после увидев его авторитарность в управлении-возмутились, но получив под «зад» осознали свою прямо скажем глупость. Думали,что завещание их вечный мандат на власть, но ведь сами нарушили правила игры, поступив вопреки Уставу Общества. А Рутерфорд хотя и пришел к власти не совсем законно, устранил конкурентов в согласии с принятым Уставом. Так что у всех «рыльце в пушку».
Я, в теме про раскол, просил назвать пункты завещания Рассела, которые нарушил Рутерфорд отстраняя директоров. Никто мне не ответил.
В те годы Рутерфорд завещание не нарушал.
Однако этот миф на форуме продолжает, то там то тут, устойчиво циркулировать.

Не нарушал Рутерфорд и устав. Пункт устава о пожизненном назначении директором, утратил законную силу естественным путем, после смерти держателя контрольного пакета акций. И без всяких подзаконных актов внесенных в устав.

Правоту Рутерфорда с моральной стороны, подтвердили акционеры и попечители акций Рассела, утвердив проведенные президентом отставки на ежегодном собрании.
Даже Пол Джонсон, их союзник в борьбе против Рутерфорда, позже осудил оппозиционных директоров в отступлении от учений Рассела.

Рутерфорд получил назначение законно. И недовольства его действиями поначалу не было, пока на мой взгляд, ИМХО, он не стал продвигать наверх Макмиллана. В частности, назначив его вице-президентом Нью-йоркской корпорации.
Вот этого директора и не смогли ему простить.
Макмиллан был живым свидетельством их позора. Человеком, которого Рассел, уезжая в последнюю поездку, вопреки уставу поставил над Обществом, проявив к Совету директоров пренебрежение. Он фактически публично унизил их, продемонстрировав недоверие к их управленческим способностям. Где то во время назначения Макмиллана и начинается их недовольство. Неспособность назвать конкретные факты "узурпации" и злоупотребления властью, лишь усиливают мои подозрения.
История с Джонсоном, дала им возможность хоть что то назвать вслух. Они за нее и уцепились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумное общение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 11:05 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:06 am
Сообщений: 229
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
Strong писал(а):
Если Рутерфорд такой плохой и узурпатор. Если он писал глупости. То почему люди с улицы, пожелавщие служить Иегове, шли в те годы большей частью в ОСБ, а не в ПБИ, и не в Епифанию?Эти три, самые активные в то время группы из множества расколовшихся Исследователей Библии, выпускали свои журналы.И читатели, могли выбирать с кем из них служить Богу, в чьих публикациях слышен голос Пастыря.

читатели всегда любят жёлтую прессу,где жаренные факты,сенсации и концы света,так было и будет. Вот почему люди падки на граммофоны и журналы,вещающее не тихое мирное служение Богу,а крушение режимов, падение государств,концы света и прочее.

Рики ты же большей частью объективный человек? Библия тогда тоже "желтая пресса".

Тут Авелина писала про качество/количество.
Следует признать, что по содержанию, различные публикации ИБ тех времен не сильно отличались: viewtopic.php?p=19202#p19202

Причем выясняется, что первоначально, Рутерфорд и не собирался об этом всем писать. Его вынудили, втянули в обсуждение в котором он спасая хронологию Рассела, как и все остальные наделал ошибок и предсказаний .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумное общение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 11:55 am 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Strong писал(а):
[
Рики ты же большей частью объективный человек? Библия тогда тоже "желтая пресса".

библия тоже знаешь ли привлекает людей далеко не рассказами о страдании и любви Христа. Большинство побуждений,почему люди начинают в неё заглядывать- узнать как спастись от ада,или арма, или получить помощь от Бога. Это потом уже что то там может родится,типа восхищения учениями Христа или качествами Бога. именно ПРИВЛЕКАЕТ - самое жаренное, тревожващее,кричащее. именно на этом акцент делали СИ. Это моё ИМХО, может ты лично начал интересоваться Богом от любви к нему(хотя ты его никак не мог любить,так как не знал), а я так боялась смерти- тут СИ со своими датами арма,так напугали,что... за ночь всё откровение перечитала, ничего не поняла :-D

так что вот люди и хлынули к СИ, думаешь меня одну так напугали вечным уничтожением? ;) ну а кто там начал изучение из таких неземных и чистых побуждений, как "получение знаний о Боге"- пожму им руку (всем кроме Си по понятным причинам :-D )- молодцы значит.

даже из библии можно сделать жёлтую прессу, если делать акцент на том,что броско, кричаще, что бы привлечь читателей. Жёлтая пресса не не значит "ложь",чаще это делание из мухи слона и лёгкое привирание

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумное общение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
библия тоже знаешь ли привлекает людей далеко не рассказами о страдании и любви Христа. Большинство побуждений,почему люди начинают в неё заглядывать- узнать как спастись от ада,или арма, или получить помощь от Бога.

Рики, извини за отступление от Вашей темы разговора. Я взяла в руки НЗ будучи просто атеисткой и просто из любопытства.
И почему-то меня привлекло именно УЧЕНИЕ ХРИСТА. Даже про "муки вечные" заметила где-то с десятого прочтения :shock: . А то прочитывала, как будто про муки меня не касается.
Вот и думаю, самое лучшая проповедь, раздавать книги НЗ и молиться за людей. Ведь Иисус молился за апостолов и за уверовавших по слову их (апостолов). Но не за уверовавших по нашим словам.
Вот пусть и читают люди НЗ, там и написано то, что истинно предусмотрено Богом для всех людей.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумное общение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По поводу того, хорош ли или нет Рутер, вернее даже, чем плох Рутер. как руководитедь очень коротко и ясно напмсал брат здесь:
viewtopic.php?p=13885#p13885
Вудворт писал(а):
А по поводу результатов деятельности,учитывая методы,Рутером применяемые и то,что на долгие годы из лит-ры СИ исчезли материалы о христианских качествах,христ.характере(а это и делает нас христианами),сложно представить,что это была работа Духа.Просто хорошая организация.

Мы лично с Рутерфордом не знакомы. За- то литература доступна. И его и Рассела. И результат руководства СИ -организацией налицо.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумное общение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 1:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот уж истину глаголит Рики,приходят к Богу из за страха, это один из видов корысти за которыми хотят к Богу.Поэтому и петляют всю дорогу .Христос указал правильную дорогу сказав, что кто от ИСТИНЫ то слушает слов Моих. Слушает, а не делает вид что слушает,а на самом то деле слушает людей,таких жэ корыстных как и сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумное общение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 1:21 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Strong писал(а):
Я, в теме про раскол, просил назвать пункты завещания Рассела, которые нарушил Рутерфорд отстраняя директоров. Никто мне не ответил.
В те годы Рутерфорд завещание не нарушал.
если мне память не изменяет, речь шла о том,что руттерфорд обьявил деректоров неправильно избранными, с нарушением каких то там формальностей. Но..сам руттер и был избран этими же директорами как глава, тоесть- если не имели силы сами директора,не имели силы и их решения. тоесть сам Руттер не мог считаться президентом.

это то,что я помню по книге толи Френца,толи "некуда идти",не помню.
Логика такая- если президент страны выкидывает 10 человек из правительства так как их выбрали с нарушением правил, то и их решения надо отменить. Если же сам президент был назначен этими директорами, то и пост свой он должен вернуть и устроить перевыборы.

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумное общение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 1:26 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Вот уж истину глаголит Рики,приходят к Богу из за страха, это один из видов корысти за которыми хотят к Богу.Поэтому и петляют всю дорогу .Христос указал правильную дорогу сказав, что кто от ИСТИНЫ то слушает слов Моих. Слушает, а не делает вид что слушает,а на самом то деле слушает людей,таких жэ корыстных как и сам.
ты в начале сама до истины дойди- в теме про "власти", потом другим пеняй,которые якобы "вихляют всю дорогу". К людям несущим ересь нет доверия.
Цитата:
что кто от ИСТИНЫ то слушает слов Моих

Ты сама не слушаешь слов Христа,так что это не про тебя...

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумное общение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 1:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
Ольга Кальян писал(а):
Вот уж истину глаголит Рики,приходят к Богу из за страха, это один из видов корысти за которыми хотят к Богу.Поэтому и петляют всю дорогу .Христос указал правильную дорогу сказав, что кто от ИСТИНЫ то слушает слов Моих. Слушает, а не делает вид что слушает,а на самом то деле слушает людей,таких жэ корыстных как и сам.
ты в начале сама до истины дойди- в теме про "власти", потом другим пеняй,которые якобы "вихляют всю дорогу". К людям несущим ересь нет доверия.
Цитата:
что кто от ИСТИНЫ то слушает слов Моих

Ты сама не слушаешь слов Христа,так что это не про тебя...



Какая разница про кого,относительно меня, твои мысли меня совершенно не интерисуют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумное общение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 3:39 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:06 am
Сообщений: 229
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
По поводу того, хорош ли или нет Рутер, вернее даже, чем плох Рутер. как руководитедь очень коротко и ясно напмсал брат здесь:
viewtopic.php?p=13885#p13885
Вудворт писал(а):
А по поводу результатов деятельности,учитывая методы,Рутером применяемые и то,что на долгие годы из лит-ры СИ исчезли материалы о христианских качествах,христ.характере(а это и делает нас христианами),сложно представить,что это была работа Духа.Просто хорошая организация.

Мы лично с Рутерфордом не знакомы. За- то литература доступна. И его и Рассела. И результат руководства СИ -организацией налицо.

Мой комментарий, я так понимаю, остался не замеченным: viewtopic.php?p=15783#p15783


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумное общение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 3:55 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 1:42 pm
Сообщений: 193
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стронг, а что Вы прочли из литературы ИБ того периода? Помимо рассмотрения образов,ИБ регулярно публиковали статьи,посвященные качеством плода Духа и качествам,о которых пишет Петр во 2Пет.гл.1.

_________________
"Мы знаем, что Бог делает так, что всё происходящее содействует благополучию тех,
кто любит Его и призван в соответствии с Его замыслом" (Римлянам 8:28)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумное общение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 4:07 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 1:42 pm
Сообщений: 193
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: муж
Очков репутации: 7
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кроме того, на руках у ИБ все также были 6 томов бр.Рассела,в которых обсуждаются и пророчества,и учения, и образы,и качества Духа. Все в разумных пропорциях.У Рутера же-Вавилон,Армагеддон,политка и др. Из качеств - ревность, смелость, рвение и т.д.

_________________
"Мы знаем, что Бог делает так, что всё происходящее содействует благополучию тех,
кто любит Его и призван в соответствии с Его замыслом" (Римлянам 8:28)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форумное общение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 4:15 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:06 am
Сообщений: 229
Очков репутации: 13
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
Strong писал(а):
Я, в теме про раскол, просил назвать пункты завещания Рассела, которые нарушил Рутерфорд отстраняя директоров. Никто мне не ответил.
В те годы Рутерфорд завещание не нарушал.
если мне память не изменяет, речь шла о том,что руттерфорд обьявил деректоров неправильно избранными, с нарушением каких то там формальностей. Но..сам руттер и был избран этими же директорами как глава, тоесть- если не имели силы сами директора,не имели силы и их решения. тоесть сам Руттер не мог считаться президентом.

это то,что я помню по книге толи Френца,толи "некуда идти",не помню.
Логика такая- если президент страны выкидывает 10 человек из правительства так как их выбрали с нарушением правил, то и их решения надо отменить. Если же сам президент был назначен этими директорами, то и пост свой он должен вернуть и устроить перевыборы.
Помню, помню. Писал об этом несколько раз. Эту дурилку картонную, которая гуляет из уст в уста, сами опальные директора и придумали.
viewtopic.php?p=13705#p13705

Легитимность директоров обеспечивалась Расселом, держателем контрольного пакета акций.
После его смерти, и дробления акций между попечителями, автоматическая пролангация их легитимности перестала быть юридически возможной. И нелигитимными они стали, не утвердив свои должности на ежегодном собрании.
В этот период, по закону, их должность была формальной, совещательной. Все решения признавались юридически законными, если их принимают президент, вице-президент
и казначей.
Опальные директора эти должности в период нелигитимности не занимали, а значит и говорить не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB