Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:27 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит изгнание Иисусом менял из Храма?
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 8:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed, да последняя фраза к тому, что я с интересом читаю допустим, твои исследования, причем во многом и понимаю так-же. Но В ОБЩЕМ, поскольку каждый в ответе перед Богом, а не пастором, руксоветом .... то если ты или кто угодно другой, и "правее" меня в понимании, но я лично НЕ уразумела то и не принимаю как истину, а лишь понимание другого человека, которое уважаю, КАК ЕГО ПОНИМАНИЕ.

Потом, ты пишешь: "это для духовно зрелых".
Что означает сие вступление? 1.Я духовно зрелый (школьник не пишет статьи для учителя, наоборот :) .В крайнем случае, учитель напишет статью, для других учителей).2. Кто не понял и не согласен. НЕ зрелый. ТАК?
Впредь обещаю просто не обращать внимание на фразы, несущие смысловую нагрузку, не касающуюся темы.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит изгнание Иисусом менял из Храма?
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 9:11 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Потом, ты пишешь: "это для духовно зрелых".
Что означает сие вступление?

Оно означает лишь то, что в нем написано и не более. :D
Я "имел ввиду" именно то, что и сказал.

Ира писал(а):
Что означает сие вступление?
1.Я духовно зрелый (школьник не пишет статьи для учителя, наоборот :) .В крайнем случае, учитель напишет статью, для других учителей).2. Кто не понял и не согласен. НЕ зрелый. ТАК?
Впредь обещаю просто не обращать внимание на фразы, несущие смысловую нагрузку, не касающуюся темы.

Вот тут ты заблуждаешься на все 100. Потому что именно Писания содержат информацию о духовных "младенцах" и их противоположностях.

Апостол Павел, например, в послании к Евреям писал о "младенцах", питаемых "молоком" и "несведущих в слове правды" и о других - "совершенных", питаемых "твердой пищей" и чьи "чувства навыком приучены к различению добра и зла". И те, и другие - были в христианском собрании. Думаю, что ты знаешь эти места Писаний.

Проблемой может быть лишь то, что часто этими библейскими понятиями пользуются как ярлыками. Например, у многих СИ духовно зрелым считается тот, кто имеет "преимущества в служении". Хотя в реальности такой человек может быть очень далеким от мышления Христа и Бога и может даже не понимать элементарных духовных вещей. Часто именно такие люди болезненно реагируют на эти термины.

У каждого христианина есть такие области личности, в которых он еще младенец. Нам всем есть в чем расти. Просто вдалбливаемое в ОСБ мышление сделало это понятие либо медалькой, либо оскорбительным ярлыком, чего быть не должно. По моим наблюдениям, если духовно зрелого и назовут "младенцем в вере" или "духовным младенцем", его вряд ли это заденет, чего не скажешь о незрелом. Незрелые же, наоборот, еще не вполне освободились от стереотипов и потому часто так и продолжают мыслить навязанными им ярлыками и шаблонами.

Наконец, заметь, деление христиан на зрелых и незрелых - это не моя точка зрения, но апостольская. С чем же ты тогда не согласна? Со мной ли? Нет, не со мной, но с Писаниями.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит изгнание Иисусом менял из Храма?
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 10:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Наконец, заметь, деление христиан на зрелых и незрелых - это не моя точка зрения, но апостольская. С чем же ты тогда не согласна? Со мной ли? Нет, не со мной, но с Писаниями.

Апостол. как раз не делил собрание конкретно на ты зрелый а ты не зрелый. Он в общем увещевал всех стремиться к зрелости, указывая на то, что означает "быть зрелым."
Если тебе, брат ,так видится христианский долг , увещевай тоже.
Но тебе прийдется в каждом конкретном случае. дополнительно "копать", почему зрелые или не зрелые те или иные убеждения или поступки человека. Если дано-попробуй на ком-то из желающих.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит изгнание Иисусом менял из Храма?
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 11:33 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Ed писал(а):
Наконец, заметь, деление христиан на зрелых и незрелых - это не моя точка зрения, но апостольская. С чем же ты тогда не согласна? Со мной ли? Нет, не со мной, но с Писаниями.

Апостол. как раз не делил собрание конкретно на ты зрелый а ты не зрелый. Он в общем увещевал всех стремиться к зрелости, указывая на то, что означает "быть зрелым."
Если тебе, брат ,так видится христианский долг , увещевай тоже.
Но тебе прийдется в каждом конкретном случае. дополнительно "копать", почему зрелые или не зрелые те или иные убеждения или поступки человека. Если дано-попробуй на ком-то из желающих.

А кто здесь делит КОНКРЕТНЫХ людей на зрелых и не зрелых? Кто именно назвал какого-то конкретного человека зрелым или незрелым?

А между тем Павел четко назвал своих адресатов "младенцами", не способными на большее, чем принятие духовного "молока"? Поэтому я вообще не понимаю: к чему эти твои нелепые намеки? Ты сначала бы послание к Евреям перечитала, было бы легче.

Но знаешь, Ира, общаясь на этом форуме, я начал хорошо понимать Павла в тех случаях, когда он раздражался, видя, что по много раз повторенные ясные аргументы просто не доходили до слушающих. Так же и Иисус в сердцах говорил: "Доколе мне терпеть вас!" Это говорил совершенный Иисус!!! Я не думаю, что кто-то вправе ожидать от меня святости большей, чем у Иисуса и Павла.

И если ты претыкаешься из-за каждого второстепенного слова, и из-за одной штафеты не видишь дома, то оставайся на улице, ладно? Хотелось бы поговорить по теме, а я вынужден отвечать сначала на ваши неподобающие шуточки, а потом еще часами обсуждать чьи-то ярлычковые комплексы. Не доходит? Я не Павел и, тем более, не Иисус, - больше ничем помочь не могу.

Но главное в том, что ты не споришь с тем, что противоречишь Писанию. Я думаю, что на этом можно ставить точку. Пора бы тебе говорить по теме, а то ты просто зациклилась на ярлычках: "зрелый" - "незрелый".

Научитесь уважать Писания сами, а потом будете поучать меня: что говорить мне, а что - нет.

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит изгнание Иисусом менял из Храма?
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 7:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ed писал(а):
Научитесь уважать Писания сами, а потом будете поучать меня: что говорить мне, а что - нет.

Уважаю и читаю.И послание к Евреям в том числе. Но связь в Вашем случае Вами и надуманная , научитесь видеть.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит изгнание Иисусом менял из Храма?
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 10:38 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Ed писал(а):
Научитесь уважать Писания сами, а потом будете поучать меня: что говорить мне, а что - нет.

Уважаю и читаю.И послание к Евреям в том числе.

Если бы ты действительно УВАЖАЛА написанное Павлом, то не спорила бы, что понятие духовного "младенца" - абсолютно правомерное, потому что - библейское. Но ты, к несчастью, так же, как капризный "младенец", вместо обсуждения такой замечательной темы об Иисусезациклилась на этом термине. И потому уже не смогла, чтобы не перейти на личности.
Ира писал(а):
Но связь в Вашем случае Вами и надуманная ,

Просто так обвинить кого-то в "надуманности" не приводя НИКАКИХ аргументов - это и есть навешивание ярлыков. Вот вся твоя "зрелость".
Ира писал(а):
научитесь видеть.

Мне честно, все равно, каково твое мнение обо мне. Но раз уж ты позволяешь себе считать кого-то слепым, следовательно, себя считаешь ЗРЯЧЕЙ. Хорошо, но раз уж ты меня вынудила, я разберу вашу "зрячесть" и "зрелость" по полочкам. -

Было поразительно наблюдать, как вы осуждающе умствовали о тех, кто не выгоняет продающих из церквей, но делает это только лишь "на бумаге и на моинторе".

А вы хоть кого-то из торгашей выгоняете из церквей не "на бумаге и не на мониторе"? Вы точно делаете это? Где можно об этом узнать?
И вы действительно такие милосердные, что делаете это не чаще и не реже, чем 2 раза в каждые 3,5 года? :mrgreen:

Раз уж вы осуждаете такое "лицемерное поведение", то почему же сами делаете то, что осуждаете?
И вот теперь все вправе ожидать от вас, что вы первые пойдете в церкви и начнете делать это наяву.

Вот и вся ваша "зрячесть" и "зрелость".
Ибо если бы вы были действительно слепы, то не имели бы греха, но так как выставляете себя видящими...

Потому и говорю, учите сначала себя, "видящие прозорливцы".

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит изгнание Иисусом менял из Храма?
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 2:35 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:43 am
Сообщений: 150
Пол: жен
Очков репутации: 9
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
"А как часто Христос проявлял ТАКОЙ вид любви?"

Этот тема очень интересна и заставила меня задуматься о своих представлениях о Христе. Мне пришлось честно признаться самой себе, что я тоже не совсем могу разделить всей душой, так сказать, подобный поступок Христа.
И ведь, действительно, как-то приятнее было размышлять о том, что Иисус:
- мыл ноги ученикам;
- не отворачивался от учеников, когда кто-то из них хотел возвыситься над другими, когда бросили его перед самой смертью;
- милосердно обходился с нечистыми по Закону людьми
и много других примеров.
Но тот же Христос изгнал менял кнутом из храма, с гневом обличал лицемеров, не стесняясь в выражениях, как бы сейчас сказали. Он же говорил слушающим Его: "Доколе мне терпеть вас!", как ты, Эд, напомнил. Но это ВСЕ ТОТ ЖЕ Христос! И вот эти твои размышления, Эд, помогли мне более целостно увидеть личность Христа, больше Его понять:

Цитата:
В первую очередь удивила сама постановка вопроса о частоте проявления любви, ведь этот вопрос ясно подразумевает, что "ТАКОЙ" вид любви можно проявлять только с определенной частотой.
Надо сказать, что на протяжении всего срока своего служения Христос ПОСТОЯННО находился в сильнейшем противостоянии с религиозными руководителями Своего народа. Фактически он систематически "БИЛ" их Своими учениями и Своим образом жизни. Ни на минуту он не сдался и не пошел ни на один компромисс с их учениями и поступками. Он ненавидел ЗЛО, которое они делали, и не уставал наставлять и обличать их. И именно в этом была видна Его непревзойденная любовь к Богу и к ближнему. Потому что, согласившись с их учениями, он этим же, несомненно, выразил бы презрение к своим ближним, страдавшим под гнетом лжеучений.


а ведь действительно, так и есть: бил не только кнутом. Проявлял одни и те же черты характера в разных ситуациях.

Эд, большое спасибо, брат, за исследования и мысли, которыми ты делишься. Лично мне все, что ты пишешь, помогает не терять доверия к Библии, что, к сожалению, как я вижу,с некоторыми на этом форуме произошло.

P.S. В отношении разгоревшихся страстей в ветке. Как по мне, то уж лучше слушать искреннего эмоционального человека, который любит и глубоко уважает Божье Слово, чем степенного и неизменно дипломатичного, но уводящего людей от Бога и подрывающего доверие к Его Слову. Слова, сказанные в точном согласии с Библией, - это слова самого Бога, а личная неприязнь или сложившееся предубеждение против какого-то человека могут помешать Его "услышать".

_________________
Горькая правда об этом форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит изгнание Иисусом менял из Храма?
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 7:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Слова, сказанные в точном согласии с Библией, - это слова самого Бога

"Словами Самого Бога", к примеру, преследуют в церкви АСД за непринятие доктрины о Троице.И поверте, ссылок приводят множество. Я сама читала на форуме тему на1500 страниц монитора. И все спорщики с обеих сторон были христиане, свято чтущие Библию.
При сем, преследуемый брат или сестра тоже говорит по Библии, т.е. "Словами Самого Бога".

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Последний раз редактировалось Ира Чт фев 14, 2013 9:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит изгнание Иисусом менял из Храма?
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 7:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Цитата:
Слова, сказанные в точном согласии с Библией, - это слова самого Бога

"Словами Самого Бога", к примеру, преследуют в церкви АСД за непринятие доктрины о Троице.И поверте, ссылок приводят множество. Я сама читала на форуме тему на1500 страниц монитора. И все спорщики с обеих сторон были христиане, свято чтущие Библию.
При сем, преследуемый брат или сестра тоже говорит по Библии, т.е. "Словами Самого Бога".

Ира, точно заметила. Все учат друг друга по Библии совершенно противоположному, объясняя одни и те же стихи по разному, но главное каждый при этом считает другого заблудшим, а себя носителем правильного просвещения и вразумления остальных "словами Бога".
Хорошо мне сегодня один человек сказал, что лучший показатель кто учит истине - плоды учащего. К плодам относится соблюдение заповедей и качества Духа.
Если сам "учитель" не живет по истине заповедей и переполен качествами, которые противоположны качествам Святого Духа, то нет в нем истины.
Цитата:
1Иоан.2:4: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины".

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит изгнание Иисусом менял из Храма?
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 7:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Sophia писал(а):
P.S. В отношении разгоревшихся страстей в ветке. Как по мне, то уж лучше слушать искреннего эмоционального человека, который любит и глубоко уважает Божье Слово, чем степенного и неизменно дипломатичного, но уводящего людей от Бога и подрывающего доверие к Его Слову. Слова, сказанные в точном согласии с Библией, - это слова самого Бога, а личная неприязнь или сложившееся предубеждение против какого-то человека могут помешать Его "услышать".

Золотые слова. Поддерживаю. Изображение

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит изгнание Иисусом менял из Храма?
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 8:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, вот резануло по глазам "СЛОВА САМОГО БОГА". и не заметила другое :) . У меня нету личной неприязни ни к кому с кем общаюсь ни в элетронном виде. ни лично. Не потому, что я хорошая. а потому. что для этого человек должен ТАКОЕ сделать. что у "местных" не получиться :-D
А что касается эмоциональных постингов. так их просто сложнее читать, ибо надо еще и потрудиться отделить эмоции от сути дела :( ..

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит изгнание Иисусом менял из Храма?
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 8:52 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 6:40 pm
Сообщений: 1205
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
София, нужно ВСЁ проверять по Писаниям. Только это для христианина правильно.
Амила писал(а):
Sophia писал(а):
P.S. В отношении разгоревшихся страстей в ветке. Как по мне, то уж лучше слушать искреннего эмоционального человека, который любит и глубоко уважает Божье Слово, чем степенного и неизменно дипломатичного, но уводящего людей от Бога и подрывающего доверие к Его Слову. Слова, сказанные в точном согласии с Библией, - это слова самого Бога, а личная неприязнь или сложившееся предубеждение против какого-то человека могут помешать Его "услышать".

Золотые слова. Поддерживаю. Изображение

Я уже понял, что на такой троллинг лучше не обращать внимание.

Ведь видно же, что как всегда переводят тему с Иисуса как не Троицу, так еще на что-нибудь. При этом еще и называют суд какой-то церкви "словами самого Бога". Неужели не понимают, что теперь Иегова призовет за это к ответу? - за то, что приписали чье-то позорное судилище самому Всевышнему. "За каждое праздное слово..."

Они не способны отличить то, что действительно основано на Библии от хитросплетенных басен.

И картина вырисовывается постоянно одна - увести от разговора об Иисусе. Очевидно, что в этой серьезной теме Он их не интересует. Все, что угодно будут обсуждать: то Троицу, то поведение Эда, то терминологию Эда, то право Эда вообще о чем-либо говорить... Но только не об Иисусе.

Контролируют каждое твое слово, цепляются за каждый термин, одергивают за каждую интонацию... "Очищают внешность чаши" своей и строго следят, чтобы то же самое делали и другие. А ведь так же поступали и фарисеи. И именно за это Иисус "бил" их словом и делом.

Вот мне интересно, как такие люди вписывают гневные поступки Иисуса и Павла в "плоды духа"? Уверен, что для них это вообще неразрешимая задача и несокрушимый камень преткновения. Потому и отцеживают каждую мелочь в поступках людей, проглатывая основную Истину - Иисуса.

А ведь правильно было замечено: это был один и тот же Иисус. Он был радостным и грустным, умным и проницательным, справедливым и милосердным, гневным и бичующим. Он был ЦЕЛОСТНЫМ и ЕСТЕСТВЕННЫМ.

Но люди очень много говорят о мелочах в поведении лишь потому, чтобы скрыть за внешними манерами внутреннюю пустоту. Пустоту своих сердец, в которых из-за их мелочности не осталось места Иисусу.


И если бы сегодня Иисус явился, не представившись Кем Он есть...

Представляю, приходит Иисус на этот форум и говорит некоторым: "Да вы здесь - змеи, порождения ехидны, как вы убежите от осуждения в вечный огонь?" Если учесть это и то, как Иисус вел себя в первом веке, то такие тут же судили бы Его за "отсутствие плодов духа", и никогда бы Его не послушали. Они бы сказали: "Как этот человек может быть от Бога?" А Самому Иисусу сказали бы: "Кто ты такой? И что ты из себя корчишь? Мы знаем милосердного Иисуса, а ты - кто такой?"

Для них Иисус должен быть в галстучке, подчеркнуто вежливый, бесконечно терпящий и с накрахмаленной улыбочкой распахивающий им двери в рай.

А ведь написано, что "в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его" Он будет "в пламенеющем огне совершать отмщение не познавшим Бога". Но если их который день не интересует Иисус, то как они тогда могут знать Бога?

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит изгнание Иисусом менял из Храма?
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 9:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вопрос по теме:

Почему Иисус Который давая Апостолам власть даже воскрешать мертвых, никогда не поручал изгнать менял из Храма. По логике. мог бы и это пручить им хоть раз.

Это ко всем вообще вопрос, кто как понимает?

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит изгнание Иисусом менял из Храма?
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 10:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Истинно так, Эд.
Эти люди даже мысли такой не допускают, что Христос может бить их духом уст Своих, делая это через тебя.
По их мнению, если ты не можешь показать им знамение от Бога: воскресить хотя бы одного мертвеца или поднять на ноги парализованного, то Христос не может использовать твои уста для Его обращения к ним, а поэтому ты для них - самозванец. И хотя они тоже не могут ни воскрешать мертвецов, ни исцелять парализованных, однако же, себя они считают истинными учениками Христа. Они протрезвятся и исполнятся страха только тогда, когда узрят собственными глазами исполнение Богом того, что написано в Откр.11:11,12

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит изгнание Иисусом менял из Храма?
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 10:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Итак, товарищи христиане, вооружаемся чтобы бить друг друга "духом уст" от имени Бога или Христа! Вперед! Берите плети побольше, да бейте побольнее, дабы ДОШЛО до всех, что вы ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит изгнание Иисусом менял из Храма?
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 10:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира писал(а):
Вопрос по теме:

Почему Иисус Который давая Апостолам власть даже воскрешать мертвых, никогда не поручал изгнать менял из Храма. По логике. мог бы и это пручить им хоть раз.

Это ко всем вообще вопрос, кто как понимает?

Дай несовершенным людям такое разрешение, представить не сложно что будет, потому что они и без поручения Иисуса видим что делают.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит изгнание Иисусом менял из Храма?
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 10:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вся история первых христиан такова, что они сами были гонимы из синагог и вообще из разных мест, где проповедовали о Христе. Не христиане гнали, а их гнали. И гонящих их они благословляли. Но нынче времена другие. Сейчас христиане не готовы страдать за веру, им пальцы в рот не ложи, а то откусят по локоть. :)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит изгнание Иисусом менял из Храма?
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 10:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Итак, товарищи христиане, вооружаемся чтобы бить друг друга "духом уст" от имени Бога или Христа! Вперед! Берите плети побольше, да бейте побольнее, дабы ДОШЛО до всех, что вы ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ.

Это уже "христиане и армия" :shock:
ИМХО:От человека, воскресившего мертвого мир будет ждать дейтвительно непогрешимых учений, именно СЛОВ ИСТИННОГО БОГА, ПРИЧЕМ БЕЗ МАЛЕЙШЕГО ИСКАЖЕНИЯ.
Я думаю. поэтому, хотя чудеса и есть, Бог помогает часто просто чудом, и даже исцеляет, но Он не наделяет конкретных людей Силой делать чудеса.
Наша духовная чистота оставляет желать мягко говоря лучшего, а где нету чистоты Духа, там и Истина искажена весьма-весьма.
Бог наверно и рад бы дать Дар исцелять и даже воскрешать. НО НЕКОМУ . Духовно слабый возгордится и конец... :(

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит изгнание Иисусом менял из Храма?
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 10:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Луки 9 глава:
51 Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим;
52 и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него;
53 но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.

Какая была реакция учеников когда в одном селении не приняли Иисуса? И как они оправдывали свою реакцию (на кого сослались)? Похвалил ли Иисус их за то, что они хотели сами проявить такую ревность, ровняясь на пример Илии (не с язычника ведь хотели пример взять!)? Какой дух был тогда у учеников по словам Иисуса? Тот ли, который они думали или другой какой-то?

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учит изгнание Иисусом менял из Храма?
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 11:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Текст:
Цитата:
Луки 9 глава:
51 Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим;
52 и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него;
53 но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.

Какая была реакция учеников когда в одном селении не приняли Иисуса? И как они оправдывали свою реакцию (на кого сослались)? Похвалил ли Иисус их за то, что они хотели сами проявить такую ревность, ровняясь на пример Илии (не с язычника ведь хотели пример взять!)? Какой дух был тогда у учеников по словам Иисуса? Тот ли, который они думали или другой какой-то?


Авелина, в Писании сказано, что всему свое время ... Екл.3:1-8
От начала проповеди уже прошло 2000 лет!!!

Цитата:
сердце мудрого знает и время и устав; потому что для всякой вещи есть свое время и устав;
а человеку великое зло оттого, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему?
- Екл.8:5-7
Какое наступило время и по какому уставу действовать? - человеку может открыть только Бог.
Сегодня на дворе 2013 год.
Долготерпение Бога к людям не безгранично.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB