Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:52 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Мой щенок похож немного..." На кого похожи СИ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 11:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
http://www.jw.org/ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2 ... %B4%D0%B0/
Цитата:
Далее с рядом докладов, состоявшим из шести частей, выступили члены Руководящего совета братья Джексон, Лёш, Пирс, Хёрд, Летт и Сплэйн. Они проанализировали и обсудили значение слов Иисуса, записанных в Матфея 24:45—47:

«Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всем своем имуществе».

В ряде докладов прозвучали ответы на следующие вопросы:

Когда Иисус поставил «верного и благоразумного раба» над своими домашними?

Давайте рассмотрим контекст слов Иисуса в 24-й главе Матфея. Все приведенные здесь стихи должны исполниться во время присутствия Христа, при «завершении системы вещей» (стих 3).

«Бедствие, которое будет в те дни» (стих 29).
«Это поколение» (стих 34).
«Тот день и час» (стих 36).
«В какой день придет ваш Господь» (стих 42).
«Сын человеческий придет в час, о котором вы не думаете» (стих 44).

Логично заключить, что «верный и благоразумный раб» должен был появиться после того, как началось присутствие Христа в 1914 году.

Более того, Иисус указал на то, что этот «раб» появится в то время, когда будет уместно поставить вопрос: «Кто же верный и благоразумный раб?» У апостолов Иисуса были дары святого духа, поэтому в I веке н. э. не было причин поднимать этот вопрос (1 Коринфянам 14:12, 24, 25). Хотя апостолы и другие христиане I века н. э. были помазаны святым духом, они не были «верным и благоразумным рабом», о котором предсказывал Иисус.

Поэтому разумно заключить, что Иисус поставил «верного и благоразумного раба» над «своими домашними» во время своего присутствия, при «завершении системы вещей».

«Кто же верный и благоразумный раб?..»

Иисус говорил о «рабе» не как об отдельном человеке, а как о группе, слаженно работающей, словно одно целое. Иисус указал, что этот раб 1) поставлен руководить «домашними» господина и 2) дает домашним «пищу вовремя».

С 1919 года во всемирном главном управлении Свидетелей Иеговы всегда была небольшая группа помазанных христиан. Они вели надзор за нашей проповеднической деятельностью во всем мире и непосредственно участвовали в подготовке и раздаче духовной пищи. В последние годы эта группа стала отождествляться с Руководящим советом Свидетелей Иеговы.

Факты показывают, что «верный и благоразумный раб» был поставлен над домашними Иисуса в 1919 году. Этот раб представляет собой небольшую, составную группу из помазанных братьев, которые служат во всемирном главном управлении во время присутствия Христа и непосредственно участвуют в подготовке и раздаче духовной пищи. Когда члены этой группы трудятся вместе как Руководящий совет, они действуют как «верный и благоразумный раб».

Кто такие «домашние»?

Иисус сказал, что его «домашние» будут получать «пищу вовремя». Все истинные последователи Иисуса получают пищу от «верного и благоразумного раба». Поэтому все ученики Христа, будь то помазанные христиане в отдельности или «другие овцы», представляют собой его «домашних» (Иоанна 10:16).

Когда докладчик объяснил эту особенность предсказания Иисуса, зал разразился продолжительными аплодисментами. Позднее некоторые из присутствующих выразили свою глубокую радость от того, что Иисус считает их «своими домашними».

Когда Иисус ставит раба заботиться «обо всем своем имуществе»?

Иисус сказал, что «господин, придя» поставит раба заботиться «обо всем своем имуществе». Когда же приходит Господин, то есть Иисус?

Выражение, переведенное как «придя»,— это форма греческого слова э́рхомай. В 42-м и 44-м стихах 24-й главы э́рхомай переводится как «придет». В этих стихах Иисус говорит о том времени, когда он как Судья придет в великом бедствии (Матфея 24:30; 25:31, 32).

Поэтому слова о том, что Иисус поставит «раба» над «всем своим имуществом», должны исполниться еще в будущем. Это произойдет во время великого бедствия.

Что представляет собой «имущество» Иисуса?

Иисус сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле» (Матфея 28:18). Поэтому к «имуществу» Иисуса относятся не только его интересы на земле. Оно также включает в себя Мессианское Царство (Филиппийцам 2:9—11).

Следовательно, Иисус наградит «верного и благоразумного раба», воскресив членов этой группы к небесной жизни и дав им царскую власть над всем имуществом Христа на небе и на земле. Эта же награда была обещана всем верным помазанным христианам (Луки 22:28—30; Откровение 20:6).

В завершающей части ряда докладов прозвучало особое объявление. Зачитав слова заверения Иисуса из Матфея 28:20, брат Сплэйн сказал: «У нас есть еще одна причина, вселяющая в нас уверенность. Эта причина содержится в тексте на 2013 год. И что же это за причина? В Иисуса Навина 1:9 говорится: „Будь мужествен и тверд. ...Твой Бог Иегова с тобой“».

«Что произойдет в следующем году? — спросил брат Моррис в своих заключительных словах.— Программа следующего ежегодного собрания будет проходить 5 октября 2013 года и будет транслироваться в отдельные Залы конгрессов в Соединенных Штатах и в других англоязычных странах».

Эта программа будет транслироваться только на английском. Она не будет переводиться на другие языки.


После такой воодушевляющей и исторической программы все присутствовавшие сердечно исполнили песню «Свет становится ярче» (№ 116) из песенника «Пойте Иегове». Текст этой песни содержит подходящие слова:

«Господь нам назначил раба своего,

Он вовремя нам помогает.

Свет истины ярче сияет теперь,

Сердец и умов достигает».


Особенно интересные моменты я выделила. Прощай Рассел, ты не был "рабом".Изображение

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Последний раз редактировалось Авелина Вт мар 19, 2013 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мой щенок похож немного..." На кого похожи СИ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 11:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Песня особенно хороша. Как раньше пел и радовался? Сам себя понять не могу.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мой щенок похож немного..." На кого похожи СИ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 12:30 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А в журналах это изменение ещё не напечатали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мой щенок похож немного..." На кого похожи СИ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 1:07 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина,именно это я и читала.Пока официально в журналах не появилось я не воспринимаю серьёзно. Значит так пока и не было ничего нового по этой теме "предпологаемого света"? ,значит и говорить не о чем. :)

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мой щенок похож немного..." На кого похожи СИ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 1:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики, ты не видишь что это на официальном сайте Свидетелей Иеговы? :shock: На том самом, где и журналы ОСБ. :)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мой щенок похож немного..." На кого похожи СИ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 1:47 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Рики, ты не видишь что это на официальном сайте Свидетелей Иеговы? :shock: На том самом, где и журналы ОСБ. :)

а... беру свои слова обратно. Ссори...
я читала эту тему ещё в корявом переводе с аглицкого.
Не выглядело оно "достоверным".
Цитата:
Поэтому слова о том, что Иисус поставит «раба» над «всем своим имуществом», должны исполниться еще в будущем. Это произойдет во время великого бедствия.
ну слава Богу,разродились таки... а то раньше мыбыли у них не только "имуществом",но и господствовали рабы уже аж с 14 года. Ну что ж,видать вопли отступников дошли до РС,то ,что мы истиной называли ,за что нас повыгоняли,теперь будет официальным учением :lol:
люди, ждите,скоро толпа старов придёт к нам с извинениями,что расстреливали они не заслуженно. (шутю) :-D
Вот заразы, я же это стару на пракоме доказывала,что раб может быть поставлен над имением только после прихода Господина, собственно САМИМ господином. И я же была "еретиком". :-D Кстати,а почему во время великой скорби? а не после? ну не столь важно..

а про то,что апостолы не верные рабы и раб появился только в 19 году- мда... во заносит,так заносит.

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мой щенок похож немного..." На кого похожи СИ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 4:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):
а про то,что апостолы не верные рабы и раб появился только в 19 году- мда... во заносит,так заносит.

Иной раз прочтешь и подивишся. ..С какого лесу я вышла. Слава Богу...

Изображение

Кто-то верным оказался в глазах Бога, а кто-то и злым. Уж апостолы то точно верные рабы. Насчет товарищей из Бруклина ничего в Библии нет.Потому знать не можем.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мой щенок похож немного..." На кого похожи СИ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 4:58 pm 
Не в сети
Заблокированный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 7:34 pm
Сообщений: 995
Откуда: Германия
Пол: жен
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
интересно, а как СИ обьяснят теперь стих,что апостолы надеялись на получение некой награды, да и Иисус им обещал,что они воссядут на престолах с ним. Так же на вечере Иисус говорил о завете на царство- СИ относили эти стихи к обещаниям данным 144000 верных рабов. А теперь получается апостолы и все ранние христиане в пролёте чтоли? Какая у них награда, если раб возник ТОЛЬКО в 1919 году?

короче надо будет почитать потом журналы СИ,как они будут выкручиваться. :)

_________________
ушла с форума, так как он- секта Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мой щенок похож немного..." На кого похожи СИ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 5:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:53 am
Сообщений: 1195
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: анархия-мать порядка
Пол: жен
skype: Anastasiya7097
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рики писал(а):

........
короче надо будет почитать потом журналы СИ,как они будут выкручиваться. :)

Ой-я. Не надо из моих извилин косички плести. Увольте от мигающего света.

_________________
Если мы хотим получать Божью благодать, нам следует научиться полностью зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.
(Джойс Майер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB