Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:44 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 4:30 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
qwertyu писал(а):
ну Авели?, а что ты хотела?, при всей моей симпатиии и антипатии не было бы Рутерфорда-не было бы и тебя, как Авели и может бродила бы ты сейчас по ,,задворкам,, католицизма или православия или пратестантизма!

:lol: :lol: :lol: Давно меня так никто не смешил. Можно я продолжу? Не было бы Руттерфорда, Бог не создал бы людей, не родился бы ангел, ставший впоследствии сатаной, не появились бы христадельфиане, не было бы Армагеддона.... :mrgreen: Вот что значит Руттерфорд! Не будь его и не было бы вообще нашей истории человеческой. :)
А если серьезно, то впервые слышу, что именно Руттерфорд сверг католическую власть, по истории другие люди числятся в рядах первых борцов с католическим влиянием, которых протестанты за это сильно уважают.
теперь о серьезном!?, но!!! почему ж такая неприязь к пастырю Рутерфорду, он же ,,не ограбил :mrgreen: ,, тебя и потом ты должна быть, как и все, кто прошел школу СИ, если не памятник,-то! :-D :( уважение и благоговеять перед ним! Трудно тебе Авелина на такое :shock: :shock: :shock: -возразить, особенно таким, как Ольга!, ладно!!!-я-,,грешник,, со своими смайликами, но вот Ольга и я в какой-то степени на ее стороне, как бы вы все ,,не парафинили,, почившего и не могущему дать вам сдачи-Руттерфорду?

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 4:34 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Дорогой Квэрти,и Рассэл и Рутэрфорд ,были заняты проповедью царства Божьего,такжэ как и Христос и апостолы.А трудов по экзэгэтике и эквелебристике не писали, так жэ как и Христос и апостолы.
А что б твои "сказания" о Рутэрфорде ,имели под собой основание ,возьми и прочти хоть чего нибудь из его трудов.К примеру ,прочти "арфу Божью".
Так жэ ни Христос нт апостолы ,не были заняты в строительстве приютов.А как жыл Рутэрфорд,скромно или нет, ты не можэш сегодня судить,как и никто не можэт ,ибо Рутэрфорда убили,и всю истину связанну с его жызнью прикрыли.О нём можно судить только из его трудов,которые остались ещё не исковерканы.
:lol: тебе Олечка!!! :lol: стрелки не перекидывай на Рассела! Ветка форума не ему посвящена! :lol: :ban:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 4:54 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
qwertyu писал(а):
ну Авели?, а что ты хотела?, при всей моей симпатиии и антипатии не было бы Рутерфорда-не было бы и тебя, как Авели и может бродила бы ты сейчас по ,,задворкам,, католицизма или православия или пратестантизма!

:lol: :lol: :lol: Давно меня так никто не смешил. Можно я продолжу? Не было бы Руттерфорда, Бог не создал бы людей, не родился бы ангел, ставший впоследствии сатаной, не появились бы христадельфиане, не было бы Армагеддона.... :mrgreen: Вот что значит Руттерфорд! Не будь его и не было бы вообще нашей истории человеческой. :)
А если серьезно, то впервые слышу, что именно Руттерфорд сверг католическую власть, по истории другие люди числятся в рядах первых борцов с католическим влиянием, которых протестанты за это сильно уважают.
чо то я не понял :?: , а христадельфиане, какое отношение к Руттерфорду имеют :shock: :shock: :shock: ты же знаешь понятие о сатане у хд!=очень личное! :lol:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 5:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
теперь о серьезном!?, но!!! почему ж такая неприязь к пастырю Рутерфорду, он же ,,не ограбил :mrgreen: ,, тебя и потом ты должна быть, как и все, кто прошел школу СИ, если не памятник,-то! :-D :( уважение и благоговеять перед ним! Трудно тебе Авелина на такое :shock: :shock: :shock: -возразить, особенно таким, как Ольга!, ладно!!!-я-,,грешник,, со своими смайликами, но вот Ольга и я в какой-то степени на ее стороне, как бы вы все ,,не парафинили,, почившего и не могущему дать вам сдачи-Руттерфорду?

Что-то теперь я не пойму, по какой такой причине мне надо перед Руттерфордом благоговеть, а не перед Христом? :shock: :shock: :shock:
Если "почивание" снимает всю ответственность, тогда давайте всех без исключения будем восхвалять, только потому что они почили и слова молвить уже не могут. И не пойму что это за деление на грешных и безгрешных? Руттерфорд что ли безгрешным был в отличие от тебя и остальных?

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 5:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Авелина писал(а):
qwertyu писал(а):
ну Авели?, а что ты хотела?, при всей моей симпатиии и антипатии не было бы Рутерфорда-не было бы и тебя, как Авели и может бродила бы ты сейчас по ,,задворкам,, католицизма или православия или пратестантизма!

:lol: :lol: :lol: Давно меня так никто не смешил. Можно я продолжу? Не было бы Руттерфорда, Бог не создал бы людей, не родился бы ангел, ставший впоследствии сатаной, не появились бы христадельфиане, не было бы Армагеддона.... :mrgreen: Вот что значит Руттерфорд! Не будь его и не было бы вообще нашей истории человеческой. :)
А если серьезно, то впервые слышу, что именно Руттерфорд сверг католическую власть, по истории другие люди числятся в рядах первых борцов с католическим влиянием, которых протестанты за это сильно уважают.
чо то я не понял :?: , а христадельфиане, какое отношение к Руттерфорду имеют :shock: :shock: :shock: ты же знаешь понятие о сатане у хд!=очень личное! :lol:

Ты написал, что не было бы Руттерфорда, то и меня бы не было. Если я своей жизнью ему обязана вместо Бога, то пожалуй и остальные (в т.ч. и христадельфиане) тоже по такой логике существуют из-за Руттерфорда. :D

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 6:15 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина
все не так поняла!, дорогая!, но согласись ты ведь многому хорошему у СИ научилась, я нипричем и хд-тожет по всей видимости, а вы многие так перемыли Рутерфорду, что Оле даже-обидно!, за всех выходцев из организации! Та и для организации вы все раскольники-так мне сказали мои подружки СИ! Конечно!!!, я не собираюсь свои принципы и взгляды на Слово(Библию)-разменивать, только из-за того, что у меня достаточно хороших знакомых в Донецке свидетелей Иеговы! Но вся соль в том еще!!!, что ведь многие на форуме бывшие СИ(и с большим стажем в организации!), когда-то почитали Рутерфорда на уровне ,,верн.благор.раба,,! Можно такой ,,закидон,,-предъявить и к исследователям библии! Тесляр когда-то на форуме сказал, что Рутерфорд украл организацию! Вопрос :?: Как такое могло произойти в Божьей Организации? Ведь Господь сказал: Создам церковь и врата ада ее не одолеют! Значит!!!-одолели ,,врата,, :?: примечание: на мой взгляд!!!, вам всем, кто вышел из организации и несет в значительной степени теологию-организации всегда будут такие???, кто будет вас уличать в этом :!: А Рутерфорд это будет инструмент для них! :( все больше писать в это ветке не вижу смысла и не мое это дело! :(

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 5:01 am 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Извините, уважаемые мои софорумчане!
Но тема, по моему, превратилась в тролль-проект :-D
Общение строится по принципу - участник пишет о джадже Дредде.. ой, Рутерфорде, сообщение - ну, мол, вот что я думаю об сем достойнейшем умершем.
Затем заходит Ольга Кальян и отжигает по полной, навроде "вы все ему завидуете, ааааа!" "вы все негодяи, как вы смеете" и дальше опять ТРОЛОЛО :mrgreen:
Насчет зависти - как можно завидовать ПОКОЙНИКУ!!! это кем вообще надо быть, как плохо жить, чтобы завидовать Рутерфорду???
А сколько приютов построил сей знаменитый джадж? Я знаю только про один - особняк "бет сарим" в Сан Диего!
Эх, захвачу чужую секту, начну вещать одиозную чушь по радио, глядишь, и ко мне люди потянутся - построю дом купив остров на Мальдивах, в котором поселится воскресший Авраам! :-|


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 10:08 am 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
Извините, уважаемые мои софорумчане!
Но тема, по моему, превратилась в тролль-проект :-D
Общение строится по принципу - участник пишет о джадже Дредде.. ой, Рутерфорде, сообщение - ну, мол, вот что я думаю об сем достойнейшем умершем.
Затем заходит Ольга Кальян и отжигает по полной, навроде "вы все ему завидуете, ааааа!" "вы все негодяи, как вы смеете" и дальше опять ТРОЛОЛО :mrgreen:
Насчет зависти - как можно завидовать ПОКОЙНИКУ!!! это кем вообще надо быть, как плохо жить, чтобы завидовать Рутерфорду???
А сколько приютов построил сей знаменитый джадж? Я знаю только про один - особняк "бет сарим" в Сан Диего!
Эх, захвачу чужую секту, начну вещать одиозную чушь по радио, глядишь, и ко мне люди потянутся - построю дом купив остров на Мальдивах, в котором поселится воскресший Авраам! :-|
не выдержал!, хочется ответить: эта тема и предпологает тролльььььь-проекттттт! Библейского туточки мало и серьезно!-обсуждать кого-то???, а грязь у всех была и у Рассела и Томаса и Уайт(извините, что кого-то не назвал!) Я думаю создатель этой темы- несколько?, хотел показать грязь Рутерфорда-сколько ошибочность организации СИ!

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 10:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уважаемый,qwertyu!
В корне не согласен с тем,что тема данная сама по себе является троллингом,ибо я ее автор и цель ее создания ясно обозначил.
Я представил основательные и исчерпывающие доводы в пользу своего негативного отношения к обсуждаемой персоне и пока контраргументов и вменяемых опровержений так и не услышал.
Если исходить из того,что в любом человеке есть доброе,а не только злое,согласен,но в расчет берется в данном случае целостный итог всей жизни.
В противном случае нам придется пересмотреть свое отношение к Нерону,Гитлеру,Пол Поту,да и мало ли других исторических персонажей,которые возможно любили своих жен,детей,собак,думали о гипотетическом общем благе,невзирая на людские потери,которые сами же устроили и т.д?
Мое мнение,что если речь идет о частном лице,то и спрос с него небольшой,а если с человека,чья жизнь,деятельность и взгляды которого повлияли на судьбы миллионов людей,то с таких спрос особый,и это определенная плата за тот путь,который они избрали-вести массы за собой...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 3:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
Извините, уважаемые мои софорумчане!
Но тема, по моему, превратилась в тролль-проект :-D
Общение строится по принципу - участник пишет о джадже Дредде.. ой, Рутерфорде, сообщение - ну, мол, вот что я думаю об сем достойнейшем умершем.
Затем заходит Ольга Кальян и отжигает по полной, навроде "вы все ему завидуете, ааааа!" "вы все негодяи, как вы смеете" и дальше опять ТРОЛОЛО :mrgreen:
Насчет зависти - как можно завидовать ПОКОЙНИКУ!!! это кем вообще надо быть, как плохо жить, чтобы завидовать Рутерфорду???
А сколько приютов построил сей знаменитый джадж? Я знаю только про один - особняк "бет сарим" в Сан Диего!
Эх, захвачу чужую секту, начну вещать одиозную чушь по радио, глядишь, и ко мне люди потянутся - построю дом купив остров на Мальдивах, в котором поселится воскресший Авраам! :-|






Ой что-то мне кажэться, что знаеш ты о Рутэрфорде ,только то ,что тебе его враги приподнесли.Но для такого "великого" критика и этого хватает!!!!!!!!!!!!
Уверенна ,что не утрудняеш себя, что б знать правду,правда не для всех,а сплетни как раз, для среднненьких умов!!!!!!!!!!!!!
Был бы ты чуть по коректней ,то зная о Рутэрфорде то, что ты знаеш ,тихоничько б помалкивал.


Последний раз редактировалось Ольга Кальян Вт янв 21, 2014 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 3:51 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Ольга Кальян писал(а):
Авелина на свой портрет молиться :-D

Ну вы может и молитесь на портреты собственные или чьи-то еще, а меня Бог от этого бережет, за что спасибо Ему.





Что Авелина ,вам не понравилась ваша жэ палка? А за свои слова, порядочный человек всегда отвечает!!!!!!!!!!!!!!
Вы жэ постоянно мне тычете, что я поклоняюсь Рутэрфорду ,не имея на то никакого основания.
Рутэрфорд всю славу отдавал Иегове и Христу,и на этом постоянно стоял ,и его последователи,так жэ наученны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 5:44 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга, хочешь стать крутой рассеивальщицей тьмы - ведь ты ж христианка, по крайней мере, ведешься на провокации, горячо защищая "гуру" Рутерфорда.
Так ПРОСВЕТИ меня, я ж уже просил тебя это сделать - авось и я начну молиться на икону судьи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 5:53 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Ольга Кальян писал(а):
qwertyu писал(а):
Авелина
читай мое кредо!, в принципе меня и привлекает это в христадельфианстве, Авелина
читай!, как я начал писать о Законе(Торе)! Будь я ,,проклят,, что, если я ищу постоянства-ради постоянства! Конечно!, хочется этого постоянства! Сейчас я занят исследованиями Закона(Торы), мне это-важно!, христадельфианство, как ни одно из течений в христианстве не запрещает-мне все копать и исследовать! И я буду(если будет!!!, для меня необходимость!)-менять свои взгляды в Христианстве, как рабочие перчатки,-пока не докопаюсь окончательно и не успокоюсь! Этому призывал основатель Томас! и это одна из главных причин, (но!!!, не только это-причина!) что я остаюсь христадельфианином!





А отчего жэ ты так послушэн рабу Божьему Томасу,поклоняешся ему,у тебя дома портрет его, на который молишся??????????????
Авелина на свой портрет молиться :-D
Так Томас!, насколько я знаю не считал, что свинину незя кушать, а я решил отказаться и любимый мой салат из кальмаров, с яйцами и майонезом-теперь не видать мне :), и я знаю, что пища нас не приближает,но все-же!!!??? решил и никого не осуждаю-кушайте, что хотите! Томаса, как брата уважаю! Есть хороших много мудрых вещей у брата, читал его мало, портрета-нет, ну и потом в христадельфианстве-не принято кого-то(пусть даже и основателей-братьев) причислять к ,,лику святых,, или считать спасенными на все 100процентов! Насколько я знаю Рутерфорд =верный благоразумный раб и уже с неба дает пищу организации СИ+он же святой, а ты Оля-,,грешница,,! разницу улавливаешь между Томасом и Рутерфордом :mrgreen: :roll:




Верный и благоразумный раб ,это раб, не принимающий для себя поклонение ,а верность его,в том и состоит, что правильно своим братьям, показывает дорогу к единственному Богу Иегове и Сыну Его ,а нашэму Спасителю Исусу Христу.Улавливаеш?????????
А грешны мы все ,но через Христа, у нас есть надежда на спасение от греха.
А то что многие хотят сказать, что нет двух класов ,земного и небесного,тоесть цэркви Христа,то как тогда понимать,Откровение, где говориться что 1440,только откупленны от земли ,и только они пели новую песнь, котрой никто другой не мог научиться?
И сам Христос, говорил о верном и благоразумно рабе.Иное дело, что кажды называет себя этим рабом,но и каждому выбирать в ком он видит этого раба,какие характеристики верного и мудрого раба ,а какие злого раба.
Тут как говориться дело хозяйское.Только вот одно интерестно ,что сколько есть этих рабов,то почему-то, все пристали только к Рутэрфорду?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 6:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
Ольга, хочешь стать крутой рассеивальщицей тьмы - ведь ты ж христианка, по крайней мере, ведешься на провокации, горячо защищая "гуру" Рутерфорда.
Так ПРОСВЕТИ меня, я ж уже просил тебя это сделать - авось и я начну молиться на икону судьи.





Что-то не пойму на что это я ведусь?Я на форуме,христианском,так и отношусь серьёзно к серьёзным разговорам.А если кто "умён" на провокацыи ,то ничего умного в этом не вижу.
Я защищаю истину, а не гуру.Рутэрфорд не нуждаеться в моей защите.Его защита ,это истина от Бога.И уверенна ,что не останеться не наказанным каждый ,ложно обвиняющий своего брата во Христе!!!!!!!!!!!!!!
У меня нет надобности никого просвещать,но не приятно слушать глупости, от людей, называющих себя, дорогим именем Христа!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 12:51 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
Уважаемый,qwertyu!
В корне не согласен с тем,что тема данная сама по себе является троллингом,ибо я ее автор и цель ее создания ясно обозначил.
Я представил основательные и исчерпывающие доводы в пользу своего негативного отношения к обсуждаемой персоне и пока контраргументов и вменяемых опровержений так и не услышал.
Если исходить из того,что в любом человеке есть доброе,а не только злое,согласен,но в расчет берется в данном случае целостный итог всей жизни.
В противном случае нам придется пересмотреть свое отношение к Нерону,Гитлеру,Пол Поту,да и мало ли других исторических персонажей,которые возможно любили своих жен,детей,собак,думали о гипотетическом общем благе,невзирая на людские потери,которые сами же устроили и т.д?
Мое мнение,что если речь идет о частном лице,то и спрос с него небольшой,а если с человека,чья жизнь,деятельность и взгляды которого повлияли на судьбы миллионов людей,то с таких спрос особый,и это определенная плата за тот путь,который они избрали-вести массы за собой...
увидел недавно!, спасибо джингер(за разъяснения!), а я то думал, что Рутерфорд для тебя, плацдарм-для наступления(в хор.смысле!) на организацию!, ну я так расценил :oops: , извиняй :) :!: не думал :?: , что все так серьезно :shock: , Ольгу-жаль!, она ведь надеется, что Рутерфорд=будет!, чи уже есть в царствии(и не знаю,какой :?: смайлик ставить ?) дополнение: и потом я не собирался тут троллить, это не мое, хотя просматривая всю эту ветку думаешь?, как хорошо, что я ,,не влип,, в организацию :-D , а вот теперь для меня эта тема окончательно :close: , еще!!!, раз спасибо джингер :pig: :-D

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 4:17 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Для Ольги. Рутерфорд не является моим "братом во Христе".
Для остальных. Личность Рутерфорда установлена и впечатление о нем сложилось. Сперва безграничное почитание, когда был в секте СИ. Теперь - неприязненно осторожное. Пусть спит спокойно до прихода Спасителя... да воссоздаст его Господь Иисус... ОЛЬГУ - ЖАЛЬ :sad:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 10:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
Для Ольги. Рутерфорд не является моим "братом во Христе".
Для остальных. Личность Рутерфорда установлена и впечатление о нем сложилось. Сперва безграничное почитание, когда был в секте СИ. Теперь - неприязненно осторожное. Пусть спит спокойно до прихода Спасителя... да воссоздаст его Господь Иисус... ОЛЬГУ - ЖАЛЬ :sad:





То что Рутэрфорд не являеться тебе братом во Христе ,это точно,потому что я нигде не вижу в его трудах,таких выражэний, как ты и тебе подобные себе позволяют .При том не имея ни малейшэго понимания, о чём о ни жэ говорят,руководствуються только ведомостями разных джынджэров.
Вот меня какраз- то и не надо жалеть.Со мной всё в полном порядке ,я не мечусь в этой жызни, не зная что и к чему ,у меня твёрдое основание под ногами ,и благодаря той истине, ,которая была открыта Иеговой, через РУТЭРФОРДА!!!!!!!!!!
А вы запуганны так, что дажэ боитесь прочитать что нибудь из трудов Рутэрфорда,но при этом не гребуете его хаять,и при этом называете себя свободными!!!!!!!!!!!!
Очень дажэ позорно.


Последний раз редактировалось Ольга Кальян Ср янв 22, 2014 10:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 10:06 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Ginger писал(а):
Уважаемый,qwertyu!
В корне не согласен с тем,что тема данная сама по себе является троллингом,ибо я ее автор и цель ее создания ясно обозначил.
Я представил основательные и исчерпывающие доводы в пользу своего негативного отношения к обсуждаемой персоне и пока контраргументов и вменяемых опровержений так и не услышал.
Если исходить из того,что в любом человеке есть доброе,а не только злое,согласен,но в расчет берется в данном случае целостный итог всей жизни.
В противном случае нам придется пересмотреть свое отношение к Нерону,Гитлеру,Пол Поту,да и мало ли других исторических персонажей,которые возможно любили своих жен,детей,собак,думали о гипотетическом общем благе,невзирая на людские потери,которые сами же устроили и т.д?
Мое мнение,что если речь идет о частном лице,то и спрос с него небольшой,а если с человека,чья жизнь,деятельность и взгляды которого повлияли на судьбы миллионов людей,то с таких спрос особый,и это определенная плата за тот путь,который они избрали-вести массы за собой...
увидел недавно!, спасибо джингер(за разъяснения!), а я то думал, что Рутерфорд для тебя, плацдарм-для наступления(в хор.смысле!) на организацию!, ну я так расценил :oops: , извиняй :) :!: не думал :?: , что все так серьезно :shock: , Ольгу-жаль!, она ведь надеется, что Рутерфорд=будет!, чи уже есть в царствии(и не знаю,какой :?: смайлик ставить ?) дополнение: и потом я не собирался тут троллить, это не мое, хотя просматривая всю эту ветку думаешь?, как хорошо, что я ,,не влип,, в организацию :-D , а вот теперь для меня эта тема окончательно :close: , еще!!!, раз спасибо джингер :pig: :-D





Ты дорогой Квэрти ВЛИП, да ещё как!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 5:36 am 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Влипла как раз ты, как муха в ловушку на сладкую патоку. "твердая почва под ногами, истина" страшно и за тебя и тех, кто рядом с тобой, кого ты собьешь с пути речами Рутерфорда....
А читать его действительно "страшно" - ведь этот лжепророк сам себя давно обличил, говоря от имени Ях и лжепророчествуя, и на 25 год, и на возвращение Авраама, и на армагеддон в 40х годах. Те, кто идет за слепцом мимо ямы не промахнутся. :-|


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 11:17 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Д. Дэн писал(а):
Влипла как раз ты, как муха в ловушку на сладкую патоку. "твердая почва под ногами, истина" страшно и за тебя и тех, кто рядом с тобой, кого ты собьешь с пути речами Рутерфорда....
А читать его действительно "страшно" - ведь этот лжепророк сам себя давно обличил, говоря от имени Ях и лжепророчествуя, и на 25 год, и на возвращение Авраама, и на армагеддон в 40х годах. Те, кто идет за слепцом мимо ямы не промахнутся. :-|





В яме тот, кто бежыт вместе с миром,а говорит что он с Богом.Вот как ты ,говориш что христианство ,тут ничего сверхестественного,это и есть лжэсвидедельский дух, унижающий христианство.Ты и не промахнулчя от ямы,а сидиш в ней по шею,не понимая что происходит вокруг тебя,тоесть не понимая что от Бога ,а что от дьявола.
Дух, которым руководствуешся,и наставляет тебя на эти лжэсвидетельские вещи.
Рутэрфорд был всецэло с Богом,и ошыбки, по поводу точного названия событий ,которые происходили,не привели ни Рутэрфорда, ни его последователь в лагерь врага,где ты и тебе подобные сидят,а это совсем разные вещи.
Рутэрфорд правильно объяснил цэлый поток событий,о которых ты и тебе подобные дажэ говорить боитесь.
Нынешнюю полную бездуховность,о которой ясно говорили пророки,принимаете как манну небесную,вот тут и ваша ЯМА!!!!!!!!!!!!!
Если боитесь читать Рутэрфорда, то как жэ имеете право критиковать?Думаете что отвечать за вас джынджэрам ,которые бояться за свои слова ответить? сказали что Рутэрфорд обзывал людей ,и сколько ни прошу ,кого и как и где ,по ныне молчат.ВОТ ВАМ ВСЯ ВАША "ИСТИНА".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB