Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:12 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 4:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 2:28 pm
Сообщений: 1113
Откуда: Украина
Вера: Адвентизм
Пол: муж
skype: alexasdzp
Очков репутации: 6
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
Георг влючай думалку,разве не понятно сказано??????????? Или тебе очень хочеться поддержать "братву",что б шельмовать меня?
Если бы выражались яснее то я бы вам такие вопросы не задавал бы. Вам что нельзя уточняющие вопросы задавать?

_________________
Семь раз отмерь один раз обрежь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 11:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 8:00 am
Сообщений: 2856
Откуда: Кукуево
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Пол: муж
Очков репутации: 76
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Докажи,докажи,докажи!
Что???Это все вранье,гнусные происки завистников и клеветников!
А вот я говорю правду,не мог он ложь писать в своих брошюрках,ах,красиво до чего писал!
А как его боялась Римо-католическая иерархия,мама дорогая!
Папа Римский когда слышал пластинки Рутерфорда,то только страшным усилием воли не бежал креститься как СИ и ходить с плакатом на спине и с патефоном подмышкой!
Подумаишь в кадилаке разъезжал по Бет-Сариму,завидно что ль?
Я бы тоже,если б кто... подарил,ну не хватает на всех кадиллаков и жилищ для праведников,что ж делать?
Пойду,почитаю брошюрку его, как он там энтих римских кардиналов с евреями кроет,душой отдыхаю!
Вот накоплю денег и куплю себе патефон,пластинки с речами у меня уже есть,как включу,так поздно или рано я всех разоблачу...

_________________
Фактов всегда достаточно,не хватает лишь воображения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 3:52 pm 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 2:01 pm
Сообщений: 507
Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Пол: муж
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Обещал же не писать в этой теме, но удержу нет - до чего юморно написано - аж прям вживую Ольгу вижу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 4:08 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 6:49 pm
Сообщений: 1391
Пол: жен
Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Георг писал(а):
Ольга Кальян писал(а):
Георг влючай думалку,разве не понятно сказано??????????? Или тебе очень хочеться поддержать "братву",что б шельмовать меня?
Если бы выражались яснее то я бы вам такие вопросы не задавал бы. Вам что нельзя уточняющие вопросы задавать?





Георг, куда ещё яснее? Сравнение ситуацый ,а не личностей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 7:47 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:40 am
Сообщений: 149
Кредо: антитринитарий
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
WebAndorix писал(а):
Teslyar писал(а):
Оля, меня удивляет тот факт, что Рутерфорд проигнорировал подвиги веры христиан эпохи Реформации. Я не согласен с его утверждениями, что истина не проповедовалась до 1918 года.
С того периода погибли десятки тысяч антитринитариев, которые не верили в бессмертие души, говорил о Рае на Земле, принимали крещение только в зрелом возрасте, и т.д., в том числе обличали католицизм и прочих всей своей жизнью. И потому утверждение Рутерфорда о том, что истина не проповедовалась до 1918-ложь и самовосхваление, недостойное настоящего христианина.
Честно говоря, не встречал такого утверждения в публикациях Рутерфорда. Но, допустим, он высказал что-то подобное. Я уважаю твой выбор не соглашаться с его утверждением. Но это не дает морального права для приписывания человеку дурных мотивов или качеств. Он мог и не знать о предшественниках христадельфиан. А если и знал, то совершенно искренне мог верить, что они проповедуют не то евангелие. Отсюда и такое заявление могло быть.
конечно класс пшеницы был всегда начиная с 33года... Рутерфорд был интересный мужик. Сам жил в беф-сариме а его жена инвалид с сыном в Техасе. Сын видя как поступает Отец так и не стал СИ. Рутерфорд прибухивал, любил вискарь, ЕЗДИЛ НА САМОМ ДОРОГОМ КАДИЛАКЕ.. но это мне было бы все параллельно, если бы Рутерфорд не подставил бы немецких братьев, когда видимо в пьяном угаре написал Гитлеру такие слова: если ты не отстанешь от СИ то Бог уничтожит тебя вместе с твоей ...Партией.. Гитлер немецких СИ после этих слов бросил концлагеря... думаю за это Бог его спросит..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 7:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сейчас Оля придет, Искандер... :)

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 9:59 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:40 am
Сообщений: 149
Кредо: антитринитарий
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Сейчас Оля придет, Искандер... :)
откуда придет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 10:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да есть здесь на форуме. Она не любит, когда Руттерфорда критикуют.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 12:02 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:40 am
Сообщений: 149
Кредо: антитринитарий
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Да есть здесь на форуме. Она не любит, когда Руттерфорда критикуют.
да есть направление СИ которые не принимают современное правление СИ в бруклине а пребывают в ауре Рутерфорда...

Удалил нелестное высказывание. Я то же не фанат этого человека, но тактичность еще никто не отменял. ИМХО, ваши высказывания и специфика слов выдают в вас еще незрелого христианина. Может я ошибаюсь. Пока устное предупреждение за удаленные слова.
Модератор FILEIA


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 2:17 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
АЛКАШОМ РУТЕРФОРДА-РАЗВЕ МОЖНО?, ДА УЖ!-ПЕЧАЛЬНО!, ЗА ЭТИ ТЕЧЕНИЯ :) ;)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 5:31 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:40 am
Сообщений: 149
Кредо: антитринитарий
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
АЛКАШОМ РУТЕРФОРДА-РАЗВЕ МОЖНО?, ДА УЖ!-ПЕЧАЛЬНО!, ЗА ЭТИ ТЕЧЕНИЯ :) ;)
за какие течения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 10:28 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Искандер писал(а):
qwertyu писал(а):
АЛКАШОМ РУТЕРФОРДА-РАЗВЕ МОЖНО?, ДА УЖ!-ПЕЧАЛЬНО!, ЗА ЭТИ ТЕЧЕНИЯ :) ;)
за какие течения?
а что си настолько все глупые :shock: раз он был алкашом, почему же ему поклоняются :?: ну в смысле считают ,,рабом на небе и дающего пищу?,, да и потом лично Вы сидели с ним и пили чарочку?, а то если бы у си не было бы рабов небесных, старейшин пасторствующих метнул бы к ним :lol: и простил бы днк Иисусово :lol: ;) :!: хотя нет :( днк это-слишком, та и жизнь разумную мыслящую на небе-жалко :( ;) , мой Б-г-не такой :twisted: :lol: примечание: в ренкаранации Иисуса не верю :lol: дополнение!, я пока частично, насколько смогу за Олю (примечание: она в отпуске Искандер :-D )

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Чт фев 27, 2014 10:48 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:40 am
Сообщений: 149
Кредо: антитринитарий
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Искандер писал(а):
qwertyu писал(а):
АЛКАШОМ РУТЕРФОРДА-РАЗВЕ МОЖНО?, ДА УЖ!-ПЕЧАЛЬНО!, ЗА ЭТИ ТЕЧЕНИЯ :) ;)
за какие течения?
а что си настолько все глупые :shock: раз он был алкашом, почему же ему поклоняются :?: ну в смысле считают ,,рабом на небе и дающего пищу?,, да и потом лично Вы сидели с ним и пили чарочку?, а то если бы у си не было бы рабов небесных, старейшин пасторствующих метнул бы к ним :lol: и простил бы днк Иисусово :lol: ;) :!: хотя нет :( днк это-слишком, та и жизнь разумную мыслящую на небе-жалко :( ;) , мой Б-г-не такой :twisted: :lol: примечание: в ренкаранации Иисуса не верю :lol: дополнение!, я пока частично, насколько смогу за Олю (примечание: она в отпуске Искандер :-D )
смешнооооо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 1:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:01 pm
Сообщений: 1145
Кредо: Христианин
Пол: муж
Очков репутации: 21
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Искандер писал(а):
qwertyu писал(а):
АЛКАШОМ РУТЕРФОРДА-РАЗВЕ МОЖНО?, ДА УЖ!-ПЕЧАЛЬНО!, ЗА ЭТИ ТЕЧЕНИЯ :) ;)
за какие течения?
а что си настолько все глупые :shock: раз он был алкашом, почему же ему поклоняются :?: ну в смысле считают ,,рабом на небе и дающего пищу?,, да и потом лично Вы сидели с ним и пили чарочку?, а то если бы у си не было бы рабов небесных, старейшин пасторствующих метнул бы к ним :lol: и простил бы днк Иисусово :lol: ;) :!: хотя нет :( днк это-слишком, та и жизнь разумную мыслящую на небе-жалко :( ;) , мой Б-г-не такой :twisted: :lol: примечание: в ренкаранации Иисуса не верю :lol: дополнение!, я пока частично, насколько смогу за Олю (примечание: она в отпуске Искандер :-D )
Брат ты настолько не знаешь о жизни и учении СИ, что несешь неудобоваримую бредятину. Расскажи лучше о шахматах или кришнаизме - там у тебя лучше получается.

_________________
Милость выше справедливости. Этим и живы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 9:17 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:31 pm
Сообщений: 822
Откуда: Молдова, Бельцы
Вера: АМИБ
Пол: муж
Очков репутации: 27
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Удалил нелестное высказывание. Я то же не фанат этого человека, но тактичность еще никто не отменял. ИМХО, ваши высказывания и специфика слов выдают в вас еще незрелого христианина. Может я ошибаюсь. Пока устное предупреждение за удаленные слова.
Модератор FILEIA

_________________
С уважением Сергей
http://www.issledovanie-s.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2014 11:14 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ЧиКоВик писал(а):
qwertyu писал(а):
Искандер писал(а):
qwertyu писал(а):
АЛКАШОМ РУТЕРФОРДА-РАЗВЕ МОЖНО?, ДА УЖ!-ПЕЧАЛЬНО!, ЗА ЭТИ ТЕЧЕНИЯ :) ;)
за какие течения?
а что си настолько все глупые :shock: раз он был алкашом, почему же ему поклоняются :?: ну в смысле считают ,,рабом на небе и дающего пищу?,, да и потом лично Вы сидели с ним и пили чарочку?, а то если бы у си не было бы рабов небесных, старейшин пасторствующих метнул бы к ним :lol: и простил бы днк Иисусово :lol: ;) :!: хотя нет :( днк это-слишком, та и жизнь разумную мыслящую на небе-жалко :( ;) , мой Б-г-не такой :twisted: :lol: примечание: в ренкаранации Иисуса не верю :lol: дополнение!, я пока частично, насколько смогу за Олю (примечание: она в отпуске Искандер :-D )
Брат ты настолько не знаешь о жизни и учении СИ, что несешь неудобоваримую бредятину. Расскажи лучше о шахматах или кришнаизме - там у тебя лучше получается.
мне хватает наблюдать за происходящим и делаю свои суждения и потом у меня знакомых си хороших-хватает, Николай почему такой тон :( :?: , думаешь лучше понимаешь меня писание? :!: , могу о шашках поговорить! ;)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 10:14 am 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:40 am
Сообщений: 149
Кредо: антитринитарий
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Искандер писал(а):
qwertyu писал(а):
АЛКАШОМ РУТЕРФОРДА-РАЗВЕ МОЖНО?, ДА УЖ!-ПЕЧАЛЬНО!, ЗА ЭТИ ТЕЧЕНИЯ :) ;)
за какие течения?
а что си настолько все глупые :shock: раз он был алкашом, почему же ему поклоняются :?: ну в смысле считают ,,рабом на небе и дающего пищу?,,----- Потому что многие не знают что Рассел был Массон а Рутерфорд любил виски вот и все?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 11:10 am 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:34 pm
Сообщений: 913
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Искандер писал(а):
конечно класс пшеницы был всегда начиная с 33года... Рутерфорд был интересный мужик. Сам жил в беф-сариме а его жена инвалид с сыном в Техасе. Сын видя как поступает Отец так и не стал СИ. Рутерфорд прибухивал, любил вискарь, ЕЗДИЛ НА САМОМ ДОРОГОМ КАДИЛАКЕ.. но это мне было бы все параллельно, если бы Рутерфорд не подставил бы немецких братьев, когда видимо в пьяном угаре написал Гитлеру такие слова: если ты не отстанешь от СИ то Бог уничтожит тебя вместе с твоей ...Партией.. Гитлер немецких СИ после этих слов бросил концлагеря... думаю за это Бог его спросит..
Искандер, это Ваше право, конечно, считать, как Вам кажется разумным. Но лично я, будучи знаком как с версией сторонников Рутерфорда, так и с трактовкой его оппонентов, в отношении упомянутых Вами моментов, не вижу объективности в ваших словах.

Во время Первой мировой войны президент Общества Сторожевой башни, Библий и трактатов подвергся тюремному заключению. Основанием для этого стало ложное обвинение в подстрекательстве к мятежу. Во время отбывания несправедливого наказания подорвалось его здоровье. После освобождения и оправдания он заболел тяжелой формой пневмонии, вследствие которой у него работало хорошо лишь одно легкое. Врачи советовали ему как можно больше времени проводить в г. Сан-Диего, штат Калифорния, где был благоприятный для его здоровья климат.

Роберт Мартин был управляющим типографии Общества. Он и другие люди составляли близкое окружение служителя организации. Они хорошо знали о состоянии его здоровья и трудных обязанностях, которые он выполнял. Время от времени они говорили ему о необходимости построить дом в Сан-Диего, где он мог бы продолжать выполнять свою работу в зимние месяцы. Когда они в очередной раз настаивали на этом вопросе, Джозеф Рутерфорд дал согласие на строительство с одним условием: дом не будет предназначен и использоваться для чей-либо личной выгоды, но для дела Господа. (Более подробно читайте «Золотой век» от 19 марта 1930 г., стр. 405 и 406).

Денежные средства на строительство дома и две машины были подарком частного лица. Письмо Уильяма Ван Амберга, секретаря-казначея Общества в «Золотом веке» от 19 марта 1930 г., стр. 405 и 406, подтверждают, что для строительства «Беф-Сарима» не было использовано ни копейки из финансовых средств организации:

3 марта 1930 г.
Для всех, кого это может касаться

Этим свидетельствую, что Роберт Мартин или кто-нибудь другой не получал никаких денег из финансовых средств Общества Сторожевой башни, Библий и трактатов... для строительства, покупки или приобретения во владение какого-нибудь здания или недвижимости в Сан-Диего, штат Калифорния.

С уважением,
[Подпись] У.Е. Ван Амберг, казначей

Как Джозеф Рутерфорд и желал, «Беф-Сарим» не использовался для его личной выгоды, но для дела Иеговы. В доме жил не один Рутерфорд, а Беф-саримская семья. Об этом сообщается в «Утешении» от 27 мая 1942 г., стр. 4, абз. 1:

«Судья очень хотел увидеть возвращение на землю в Веф-Сариме древних свидетелей (упомянутых в 11-й главе Евреям), название этого места (которое содержит для этих людей Общество Сторожевой башни, Библий и трактатов) на еврейском означает «дом князей». Поскольку он понимал, что может умереть до этого события, он желал, чтобы его кости остались на этой собственности... В соответствии с законом, была создана кладбищенская корпорация из членов Беф-Саримской семьи».

Как следует из переписи населения Сан-Диего, в 1930 г. Беф-Саримская семья состояла из 6 человек, а позже по некоторым данным она пополнилась другими людьми.

Как пишут те, кто близко знал Рутерфорда, «Беф-сарим» не был местом праздной жизни или проведения отпусков, а зимней мастерской, где писались книги, брошюры и статьи для журналов, и откуда высылались указания для филиалов по всей земле. Здесь же незадолго до своей смерти Джозеф Рутерфорд окончил подготовку материала для «Ежегодника» на 1942 г., диктуя этот материал на смертном одре («Утешение» от 27 мая 1942 г., стр. 5, абз. 5).

Некоторые выражают возмущение, почему служитель организации жил в доме и пользовался машинами, которые, по сравнению с имуществом бедняков, являются показателем роскоши. ‘Мы бы все это продали, – говорят они, – а деньги раздали бедным’. Однако, если такими людьми движет сострадание к нищим, то почему бы им не продать собственные дома, машины, имущество? В африканских странах люди не имеют, что кушать, живут под соломенной крышей в то время когда люди в Европе, Америке и России живут в роскоше. Почему бы оппонентам Рутерфорда не продать свое имущество, а деньги не раздать бедным? Тогда они бы проявили сострадание к нищим на деле, а не только на словах!

Если люди имеют дома и машины, которыми пользуются для своих личных нужд, то нет ничего плохого в том, чтобы служитель организации и его сотрудники имели большой дом и машины, которыми бы пользовали для дела Бога Иеговы, тем более, если дом и машины – подарок.

Теперь что касается пянства. Вы уверены, что у Солтера, распространявшего такую информацию, не было мотива лгать? Можно ли считать абсолютной правдой слова этого человека и игнорировать свидетельства других, например Мартина, Ковингтона? Изучение в прошлом литературы Рутерфорда, чувствование его духа преданности Господу, размышление над обязанностями, которые он исполнял, свидетельства Мартина, Ковингтона и других - все это меня убеждает в необоснованности нападений на личность Джозефа Рутерфоорда.

Про письмо Гитлеру. Свидетелей Иеговы никто не принуждал посылать телеграммы Гитлеру. Они были единодушны и согласны с текстом, иначе бы не направляли эти телеграммы. Быть свидетелем Иеговы - это значит выражать волю и желание Бога перед миром, несмотря на то, что может человек или власть им сделать. Свидетелями Иеговы, среди которых был Рутерфорд, двигало их понимание библейских пророчеств и осознание своей обязанности и ответственности перед Иеговой. Гитлер начал преследование христиан. Отношение к слугам Господа равнозначно отношению к самому Господу. Выражая предостережение в телеграммах, свидетели Иеговы не просто выражали свой гнев, но отношение Всевышнего к преследованию его слуг. Когда египетский фараон угнетал образный народ Бога, Моисей и Аарон, по поручению Господа Иеговы, говорил фараону, чтобы он перестал угнетать народ Бога, иначе Всевышний накажет фараона. После этого последовало еще большее угнетение израильтян. Но смотрели ли Моисей и Аарон на то, как отреагируют люди на предостережение, которое они должны были передать? Нет, они думали только о том, чтобы точно, правильно и мужественно передать весть Бога Иеговы.

Можно не соглашаться с трактовкой пророчеств или библейских событий со стороны Рутерфорда, но нет оснований считать, что у Рутерфорда не было библейских оснований для такого письма и выступлений с предостережением к властям. Свидетели Иеговы были уверены в своем понимании библейских пророчеств и старались поступать в согласии с тем, как они понимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 2:57 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Основанием для этого стало ложное обвинение в подстрекательстве к мятежу.
брешеш, 0ндрийко! Рутер и ко загремели в тюрягу изза экстремисткого бреда, напечанного в их ЗТ.
Цитата:
игнорировать свидетельства других, например Мартина, Ковингтона?
эти другие-рутерские дружки и подельники, ессно что неписали они против своего шефа.
Цитата:
все это меня убеждает в необоснованности нападений на личность Джозефа Рутерфоорда
неясно всех нападений или нет.
Цитата:
в 1930 г. Беф-Саримская семья состояла из 6 человек
и сколько же квадрометров приходилось на каждого??
Цитата:
Однако, если такими людьми движет сострадание к нищим, то почему бы им не продать собственные дома, машины, имущество? В африканских странах люди не имеют, что кушать, живут под соломенной крышей в то время когда люди в Европе, Америке и России живут в роскоше. Почему бы оппонентам Рутерфорда не продать свое имущество, а деньги не раздать бедным?
дело не в роскоши как таковой, а в разном уровне жизни. Для европейца м.б жизненно необходимым то что для нищего африканца-ненужная роскош.

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 6:27 pm 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:40 am
Сообщений: 149
Кредо: антитринитарий
Пол: муж
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Цитата:
Основанием для этого стало ложное обвинение в подстрекательстве к мятежу.
брешеш, 0ндрийко! Рутер и ко загремели в тюрягу изза экстремисткого бреда, напечанного в их ЗТ.
Цитата:
игнорировать свидетельства других, например Мартина, Ковингтона?
эти другие-рутерские дружки и подельники, ессно что неписали они против своего шефа.
Цитата:
все это меня убеждает в необоснованности нападений на личность Джозефа Рутерфоорда
неясно всех нападений или нет.
Цитата:
в 1930 г. Беф-Саримская семья состояла из 6 человек
и сколько же квадрометров приходилось на каждого??
Цитата:
Однако, если такими людьми движет сострадание к нищим, то почему бы им не продать собственные дома, машины, имущество? В африканских странах люди не имеют, что кушать, живут под соломенной крышей в то время когда люди в Европе, Америке и России живут в роскоше. Почему бы оппонентам Рутерфорда не продать свое имущество, а деньги не раздать бедным?
дело не в роскоши как таковой, а в разном уровне жизни. Для европейца м.б жизненно необходимым то что для нищего африканца-ненужная роскош.
хорошие вопросы.... да на зону Рутер ушел из за экстремистского бреда но бобов организации, (денег) пришлось внести в залог, что бы выйти оттуда... Конвтгтон САм бухал жестко, особенно после суда "оуш--на" когда вскрылись косяки СБ и Френц не смог вразумительно ответить, ни на один вопрос.... после запоев, Конгвинтона исключили, в 50х позже он был восстановлен... почему Рутерфорд не пригласил жену инвалидку, жить в бефсарим как бы тоже полечиться а ? а том что Рутерфорд напивался, свидетельствует не только Солтер а многие другие. и жену с сыном Рутерфорд, не пригласил, что бы они не видели божка организации, в умате... Зачем Рутерфорду были нужны несколько Кодилаков а ? а братьев в Германии никто не спрашивал.... Рутерфорд сидя в тепленьком кабинетике пишет наезд на Гитлера, после которого пошла волна ненависти против СИ, но так же под раздачу попали ИБ или бибель- форшер, мои братья и сестры.... Снимите розовые очки и оденьте очки 3д, и по размышляйте сколько боли и страданий принесло тотальное и узурпаторское Правление Рутерфорда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB