Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пн окт 18, 2021 12:19 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 7:57 pm 
Старожил

Очков репутации: -2
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ginger писал(а):
WebAndorix писал(а):
Здравствуй, Ginger!

У нас уже позднее время, поэтому, к сожалению, сегодня уже не получится мне поделиться своим мнением по поводу всех высказанной тобой мыслей этой темы. Но начну с вопроса о моральном облике.

Писание сообщает, что Иоанна Крестителя некоторые иудеи считали сумасшедшим, говорили, что у него вселился бес, а Иисуса Христа обжорой и пьяницей, другом грешников (Матф. 11:18, 19). Что я, как христианин, принимаю во внимание, когда не разделяю точку зрения тех иудеев на моральный облик Христа? Главным образом дух, который виден в речи Учителя.

Если говорить об одном из последователей Христа, которым был Джозеф Рутерфорд,то подобным образом истинная сущность служителя организации свидетелей Иеговы видна в написанной им литературе и в аудиозаписях его лекций. Бескорыстная преданность Иегове и его Царству, мужество говорить истину и одновременно благородное и вежливое поведение при этом, достойное слуги Господа, - это качества и моменты, которые я вижу и чувствую в литературе и речах Джозефа Рутерфорда.

Про Солтера. В своих письмах в главное управление свидетелей Иеговы братья с Канады, где служителем филиала был Солтер, писали среди прочего о том, что тем безнравственным поведением и поступками, которые Солтер приписывал служителю организации, грешил сам Солтер (Эти письма были опубликованы среди прочего в журнале "Золотой век"). Кроме того, он продолжительное время выступал открыто против учений свидетелей Иеговы. Долгое время Солтеру давалась возможность исправиться. Как сообщается в "Сторожевой башни" "Драма оправдания" за 1939 г., Солтер даже обещал публично извиниться за свое поведение, наговоры на личность президента Общества, противоречие учениям организации, но, вместо этого снова принимался за старое. Подобное было и с Джонсоном в 1917 г. Рутерфорд не спешил предпринимать каких-либо действий по исключению Солтера. Когда его спрашивали, почему он медлит, Джозеф Рутерфорд говорил, что лучше всего ждать руководства Господа. Видно, что дух этого человека, Рутерфорда, был другой, такой как был у верных людей библейских времен.

Если говорить о Солтере, о Ковтуне, авторе книги "Некуда идти", то у них не видно духа переживания и заботы об имени и деле Иеговы, не чувствуется преданности Иегове. Их интересы и влечения другие, а соответственно и дух другой. Что же до брата Рутерфорда, то у него я могу наблюдать дух Господа, преданность его делу, переживание и забота о том, чтобы проповедь и работа с людьми велась в духе Иегове, а не в плотском. И для меня это главный и основной критерий определения духа человека и того, кто он есть. Что же до мнений разных писаталей антисвидетельских книг о личности Рутерфорда, то для меня они не авторитет, равно как и мнение фарисеев времени Христа, называвших его пьяницей и обжорой.

Анрей,речь не о том,хорошие или плохие Ковтун,Пентон,Солтер,а о фактах ими приводимых,а их пока никто не опроверг,дело то против Сторожевой Башни=Рутерфорда Солтер то выиграл.
А приводить цитаты из Золотого века,это все равно,что о современных СИ судить только на основании того,что о них пишет Сторожевая Башня,а она как известно "канал Божий" и всегда права...

Ты посмотри запись, истории СИ, нынешних, и увидеш что СИ начали выигрывать суды ужэ после смерти Рутэрфорда ,ибо тогда они ужэ "легли" под римско католическую ,и сами ужэ стали называть себя правдивой религеей.И то, что Салтэр выиграл суд ,только доказывает его продажность!!!!!!!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 8:06 pm 
Старожил

Авелина писал(а):
Yehezkeel писал(а):
Авелина писал(а):
Чтобы много не говорить: http://religii-raznoe.ucoz.com/publ/dru ... 25-1-0-137

Самое главное в той статье:
Цитата:
"Если вы не верите, что такое мог написать верующий человек в трезвом состоянии ума, тогда: 1) Поищите эти публикации и проверьте лично; "

Вообще-то это обязанность написавшего - доказывать достоверность написанного. И это не так уж и сложно - в Гугле вполне можно найти сканы журналов и книг изданных СИ в те годы. Почему же написавший статью не потрудился и не предоставил читателям доказательств?
А вы, Авелина забыли заповеди:
1. Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
(Книга Исход 23:1)
16. Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.
(Книга Левит 19:16)

более ясный перевод:
16 Не ходи сплетником в народе твоем; не оставайся равнодушным к крови ближнего твоего. Я Господь.
Вы уверены, что написанное в статье - правда? Не боитесь, что придется отвечать за нарушение заповеди?

На жизнь Руттерфорда я восставать никак не могу, т.к. его в живых уже нет. Это первое ваше применение текста Библии что называется "не по адресу". Потом, прежде чем называть написанное "пустым слухом", потрудитесь заглянуть в публикации, из которых приведены выдержки высказываний дяди Руттерфорда. В указанной статье предоставлены ссылки где именно это было написано, и вы сами утверждаете, что это "не так уж сложно проверить, т.к. в Гугле вполне можно найти сканы журналов и книг изданных СИ в те годы". Вы перед тем, как писать этот комментарий, сделали это, т.е. нашли эти публикации и проверили? Если да, тогда выкладывайте что вы там прочли. И только после этого будем объективно смотреть к кому подходят приведенные вами тексты Библии - ко мне или к вам. Если вы сможете доказать, что Руттерфорд такого не говорил, тогда я раскаюсь в прахе и пепле за то, что распространяю неправду. Или я за вас должна это делать, если это вызвало сомнения именно у вас? В конце статьи как раз сомневающимся в достоверности предлагается сделать проверку. Или вы ссылок на публикации, из которых взяты цитаты, в упор предпочли не видеть?
Представьте что вы покупатель, увидевший на прилавке магазина фрукты с надписью "яблоки". Вас взяло сомнение что это яблоки, а не груши. Продавец уверен, что это яблоки и показал вам картинку с изображением яблок, чтобы вы могли сравнить лично и убедиться яблоко это или нет. А вы ему говорите: "Это вы должны сравнивать, а не я". Глупо. Кто сомневается, тот и должен проверять так это или нет, глядя на фрукт и в справочник. Так что дерзайте.
Оля смотрите какая защитница Руттерфорда и то не рискнула оспорить то, что написано в тех публикациях, что она непременно сделала бы, я думаю, если бы этого там не было. Учитесь у нее если что.

Слушайте ТЁТЯ Авелина,Вы б лутшэ проанализировали свои разговоры о СЭКСЕ,И можэт тогда б ТЁТЯ поняли ,какая разница между вами и Рутэрфордом!!!!!!!!!!!!
А вы что не читали мой анализ???????????????
Почитайте дорогая ТЁТЯ Авелина ,я РИСКНУЛА , проанализировать всё что вы показали!!!!!!!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 8:56 pm 
Старожил

Очков репутации: 89
Ольга Кальян писал(а):
Слушайте ТЁТЯ Авелина,Вы б лутшэ проанализировали свои разговоры о СЭКСЕ,И можэт тогда б ТЁТЯ поняли ,какая разница между вами и Рутэрфордом!!!!!!!!!!!!

Ну с тетей еще ладно. А вот с сексом у вас что-то слишком много беспокойства, не знаю какая причина. Что между мной и Руттерфордом есть разница то секс мне не нужен для того чтобы видеть разницу между нами.

СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 9:06 pm 
Старожил

Вы тётя А велина не блефуйте,прекрастно знаете о чём речь идёт.Рутэрфорд уделял внимание на важные дела ,а СЕКСОМ можно заниматься со своим мужэм, и сним жэ обговаривать что и как кому надо,но что б выносить эту тему на всеобщее обозрение ,это ужэ надо быть озабоченным.Так что разница между вами и Рутэрфордом огромная ,и при том не в вашу пользу. Вашы,насмешки и всякая там разная не приязнь которую вы выносите,против Рутэрфорда характеризирует вас не с лутшэй стороны.
Да, с тётей конечтно ладно,вы ж себе позволяете на не уважэние, вроди дяди.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 9:39 pm 
Старожил

Ольга Кальян писал(а):
Начну с того что Рутэрфорд издавал Башню Стражы ,а не Золотой Век. Это очень важно.

А кто издавал "золотой век" при Руттерфорде? Последователи Рассела?
Ольга Кальян писал(а):
Но всё равно уверенна ,что его Рутэрфорд тожэ читал, ибо этот журнал был в ведении организацыи.Это не были труды по разяснению пророчеств,а разссуждения о бытовых вещах которые входили в мир.И очевидно здесь разсуждения людей о вещах которые они ещё очень мало знали.Смешно? Можэт кому то и смешно,особенно тем кто этого очень хочет.Мне например не смешно,у меня всего навсего есть свои личные представления безопасности в Новом Мире.Пр
Принесли такие разссуждения кому то вред??????????

Может вы и правы, что это не смешно, если представить что автор этих слов утверждал, что он Божий глашатай:
Цитата:
"Многие интересуются, как можно будет избежать несчастных случаев во время царствования Христа, так как говорится, что нам ничего не будет наносить вред. Большинство несчастных случаев происходят из-за земного притяжения и его последствий. Падение с самолета .. можно избежать благодаря персональному прибору антигравитации. Ученые утверждают, что в ногте соджержится дотаточное количество атомной энергии, чтобы переместить линейный корабль. Люди будущего могут носить с собой повсюду частицу этой энергии, и если они упадут в шахту лифта они могут позволить себе запросто полететь вниз. Потом они могут слегка повернуться и возвратиться наверх. ... Никакого вреда от падений с лестниц".
(Золотой век, 24 марта 1926)

Но если смотреть на то, что в это реально верили его последователи, то лично у меня это затрагивает чувство юмора.
Ольга Кальян писал(а):
Теперь о том над какими городами и как будут править пророки.У меня ,разссуждая, ужэ с довольно большэго времени и знания ,тожэ на этот счёт свои мнения хотя и не ясные.Но если люди представляли себе это так ,то что тут смешного ,просто не поимаю.Разве что только то что они представленные взглядом с человеческой точки зрения ,которая далека от того что будет в действительности.Эти разсуждения не стали догмой,что б над ними можно было смеяться.
Принесли такие разссуждения кому то вред????????????

Цитата:
"В Новом Мире Авраам может стать правителем Нью-Йорка. Исаак будет управлять Чикаго, а Иаков, возможно, будет назначен в Лондон. Его тесть, Лаван будет дипломатом.. Короче мы верим, Авраам восстанет из могилы".
(Золотой век, 5 октября 1927, стр. 26)

Знаете, если я сейчас начну всем рассказывать что Авраам в раю станет президентом Украины, Исаак президентом России, а Иаков возглавит Евросоюз, то не уверена что ни у кого это не вызовет смеха.
Ольга Кальян писал(а):
О Плеяде, как месте пребывания Иеговы ,действительно читаю в книге "Сотворение".Размышляю,на чём основываеться такая мысль?На том что о Плеяде упоминаеться в книге Йова.Верна ли эта мысль??????????НЕ знаю.Смешна ли она? Совершэнно не смешна,потому как почему то, о Плеяде а не о других созвездиях упомъянуто.Имел ли право Рутэрфорд думать и высказать эту мысль в слух????????? Полностью имел,но догмой её не выставлял,и верующие эту мысльне считали догмой.

Ну если я сейчас возьму упоминаемое в Библии любое слово и начну утверждать что мне первое придет в голову, то как это будет выглядеть? Например если скажу, что Бог живет на луне, потому что луна в Библии тоже упоминается. Насчет того, что это не догма, то обратите внимание как это было сказано:
Цитата:
"Созвездие Плеяд, как известно, является жилищем Иеговы".
(Творение, изд. 1927, стр. 94)

Это не звучит как личное мнение и предположение, но сказано что это известно, а значит точно. Я знаю и то, что последователи Руттерфорда и Рассела верят во все это до сих пор как в истину, открытую им Богом, а не просто считают личным мнением их лидеров.
Ольга Кальян писал(а):
О проповеди.Так, проповедь до того времени ,не была проповедуема в таком масштабе.Что смешного не понимаю :(

О масштабах речь не идет. Читаем:
Цитата:
"С того времени, когда апостолы умерли, благая весть о Царстве и Христе не проповедовалась до конца 1918 года".
(Сторожевая Башня, 1 октября 1928, стр. 364)

Получается даже Рассел не проповедовал благую весть, т.к. он умер в 1916 году, а проповеди не было до конца 1918-го. :shock: Мне даже самой удивительно как такое можно было писать?
Ольга Кальян писал(а):
Вакцынацыя.О вреде вакцынацыи написанно ужэ много трудов.Кто то прав ,а кто то не прав!!!!!!!!!!!! Но болезней стало не меньшэ, а на много ,много большэ.Что смешного не понимаю!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
"Вакцинация никогда и ничего не предотвращала, и никогда не будет этого делать, это - самая варварская практика. Используйте свои права американских граждан, чтобы навсегда отменить дьявольскую практику вакцинации".
(Золотой век 12 октября 1921, стр. 17)

Думаю здесь видно как категорически настраивались СИ против вакцинации. Тогда как она дала не только отрицательные, но и положительные результаты. И это должно быть делом личной совести, как и любое другое лечение, имеющее как свои плюсы, та и минусы.
Ольга Кальян писал(а):
Соски для младенцэв.У меня трое детей ,никто из них дажэ чай не пил из соски,не то что пустышку.Ни один ребёно мой не имеет вредных привычек,в виде там алкоголя,курения,наркотиков.Проблемы есть ,дажэ большэ чем у других,но справляються с ними трезво.
Что смешного ,не вижу.Принесли кому то вред???????????

Встречный вопрос: все, кто сосал в детстве соску стали алкоголиками, курильщиками и наркоманами? При чем тут соска вообще? И вы еще говорите "что смешного". :lol:
Ольга Кальян писал(а):
Ну о пользе воздушных ванн,не знаю кто будет отрицать.Совет не был дан голиком по городу бегать.Здраво умный человек, знает как и когда и где прменять эти ванны голиком. Как и знает в какой обстановке заниматься другими личными делами.Что тут смешного я не вижу тем более ,какой вред!!!!!!!!!!!!!

По видимому автор этой реплики так не думал, как вы, что "здраво умный человек, знает как и когда и где прменять эти ванны голиком".
Цитата:
"Воздушные ванны хороши для предотвращения простуды. Все, что вам надо - попрыгать немного утром и вечером, раздевшись догола."
(Золотой Век 2/10/1926 стр.310)

Он считал что надо научить читателей журнала тому чтобы они принимали ванны голиком, а не в трусах и майках каких-нибудь.
Ольга Кальян писал(а):
А вот теперь надо поговорить о сельской газете.НУ ДРУЗЬЯ ТУТ ВЫ ДАЛИ МАХУ, КАК И ВАШЫ НАСТАВНИКИ. Нет никакой связи,но при надобности можно связывать что угодно!!!!!!!!!!!Это и есть, самая настоящая ХИМИЯ понятий!!!!!!!!!!!!

Эти сравнения по сравнению со сравнениями Руттерфорда несравнимы! :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 9:50 pm 
Старожил

Ольга Кальян писал(а):
Вы тётя А велина не блефуйте,прекрастно знаете о чём речь идёт.Рутэрфорд уделял внимание на важные дела ,а СЕКСОМ можно заниматься со своим мужэм, и сним жэ обговаривать что и как кому надо,но что б выносить эту тему на всеобщее обозрение ,это ужэ надо быть озабоченным.Так что разница между вами и Рутэрфордом огромная ,и при том не в вашу пользу. Вашы,насмешки и всякая там разная не приязнь которую вы выносите,против Рутэрфорда характеризирует вас не с лутшэй стороны.
Да, с тётей конечтно ладно,вы ж себе позволяете на не уважэние, вроди дяди.

Оля, вы обошли стороной дважды выставленный мною вам вопрос о том, что в Библии открытым текстом говорится о сексуальных отношениях между людьми, и пытаетесь доказать что тема секса должна быть закрыта для обсуждения? Перечитайте Библию, не обходя стороной то, о чем Руттерфорд вам не написал. Ему надобности может и не было затрагивать данную тему (если действительно он ничего не писал по этому поводу), т.к. он был разведен. Хотя неженатый апостол Павел все-таки упоминал об этом, когда писал христианам, состоящим в браке. Но для вас важнее то, что писал Руттерфорд, а не Библия, к сожалению.
Ну и о "дяде" Руттерфорде - он мне по возрасту даже не дядя, а прадедушка, так будет точнее.

СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 10:08 pm 
Старожил

Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Есть только одно благо - знание
Очков репутации: 75
Цитата:
Ты посмотри запись, истории СИ, нынешних, и увидеш что СИ начали выигрывать суды ужэ после смерти Рутэрфорда ,ибо тогда они ужэ "легли" под римско католическую ,и сами ужэ стали называть себя правдивой религеей.И то, что Салтэр выиграл суд ,только доказывает его продажность!!!!!!!!!

Браво!
Византийцы с Макиавелли отдыхают,логика просто убийственная!
Если Солтер выиграл суд,значит суд продажный вместе с Солтером,а если бы выиграл бы Рутерфорд(кстати,чего он называл себя Судьей,если все светские суды легли под Римо- Католическую иерархию?),то тот же самый суд стал бы чем?
Правильно,орудием правды и торжеством истины!
А уж про продажу современных СИ лежащих под католическим Римом я вообще молчу,просто клиника какая-то...

СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 10:20 pm 
Старожил

Ну я извиняюсь насщёт дяди ,я не знала что Рутэрфорд приходиться вам дядей и прадедушкой одновременно,и вы его так называете по праву родства :lol:
Кто издавал "Золотой век".Этот журнал издавали люди организацыи ,но не Рутэрфорд.Наверное они как и Рутэрфорд были последователи Рассэла.
Если вам смешно имеете полное право смеяться ,каждый реагирует по своему интелекту.На счёт созвездия Плеяд,если вам не составит труда,укажыте пожалуйста ,под каким заглавием ,стоит эта цытата.Ибо в моей книге,на указанной вами страницэ, этого нет. Но то что оно есть знаю точно, ибо читала совсем не давно ,но точно знаю что звучит иначе.
Покажыте пожалуйста где ,в каком месте написанно о разговорах о сэксе,на подобии вашэму ,ибо я никак не могу этого найти.Знаю что в лаконичной форме даються указания об этом в Моисея,знаю что Павел советует супружэским парам не избегать друг друга.Но кама-сутры в виде вашых разговоров ,не находжу!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Ольга Кальян Вс дек 01, 2013 10:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 10:21 pm 
Активный участник

Очков репутации: 26
Ginger писал(а):
Анрей,речь не о том,хорошие или плохие Ковтун,Пентон,Солтер,а о фактах ими приводимых,а их пока никто не опроверг,дело то против Сторожевой Башни=Рутерфорда Солтер то выиграл.
Ты наверное имел в виду Мойла, потому как Солтер, насколько мне известно, не судился с ОСИ.

Тот факт, что Мойл выиграл в суде дело против ОСИ, с моей точки зрения, не является убедительным доказательством истинности его обвинений в адрес Рутерфорда. Всегда можно найти ложных свидетелей и судей, которые могут оправдать виновного и осудить невиновного. Писание сообщает о многих таких случаях еще в библейское время. Иисус Христос, Стефан, а задолго до них Навуфей, - они были осуждены по ложным обвинениям и согласно показаниям лжесвидетелей. Хотя Моисей был самим кротким человеком, но ему Корей приписал дурные качества и стремления. Следовательно, решение судов не всегда показатель того, что кто-то говорит факты, а не ложь.

Ginger писал(а):
А приводить цитаты из Золотого века,это все равно,что о современных СИ судить только на основании того,что о них пишет Сторожевая Башня,а она как известно "канал Божий" и всегда права...
Кстати, если отвергать свидетельства в защиту Рутерфорда самих свидетелей Иеговы, то справедливости ради нет оснований и всерьез рассматривать обвинения в адрес Рутерфорда со стороны Солтера, Мойла и других, поскольку они тоже заинтересованные лица.

СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 10:23 pm 
Старожил

Ginger писал(а):
Цитата:

Браво!
Византийцы с Макиавелли отдыхают,логика просто убийственная!
Если Солтер выиграл суд,значит суд продажный вместе с Солтером,а если бы выиграл бы Рутерфорд(кстати,чего он называл себя Судьей,если все светские суды легли под Римо- Католическую иерархию?),то тот же самый суд стал бы чем?
Правильно,орудием правды и торжеством истины!
А уж про продажу современных СИ лежащих под католическим Римом я вообще молчу,просто клиника какая-то...

В твоём посте напрочь отсутствует логика!!!!!!!!Добавить просто не чего.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 10:35 pm 
Старожил

Ольга Кальян писал(а):
Ну я извиняюсь насщёт дяди ,я не знала что Рутэрфорд приходиться вам дядей и прадедушкой одновременно,и вы его так называете по праву родства :lol:
Кто издавал "Золотой век".Этот журнал издавали люди организацыи ,но не Рутэрфорд.Наверное они как и Рутэрфорд были последователи Рассэла.
Если вам смешно имеете полное право смеяться ,каждый реагирует по своему интелекту.На счёт созвездия Плеяд,если вам не составит труда,укажыте пожалуйста ,под каким заглавием ,стоит эта цытата.Ибо в моей книге,на указанной вами страницэ, этого нет. Но то что оно есть знаю точно, ибо читала совсем не давно ,но точно знаю что звучит иначе.
Покажыте пожалуйста где ,в каком месте написанно о разговорах о сэксе,на подобии вашэму ,ибо я никак не могу этого найти.Знаю что в лаконичной форме даються указания об этом в Моисея,знаю что Павел советует супружэским парам не избегать друг друга.Но кама-сутры в виде вашых разговоров ,не находжу!!!!!!!!!!!

Ну вообще-то все люди далекие родственники, от Ноя. С дядей было неправильно, надо было говорить дед или прадедушка по возрасту.
Не пойму, если не лично издавал журнал Руттерфорд, то что с того? Одна компания, и там писали мысли, которые выражал Руттерфорд.
Интеллекту нормального человека юмор не чужд.
Если что не так, тогда процитируйте как у вас там написано. В любом случае вы этого учения не отрицаете, а если можете уточнить, то пожалуйста, напишите как там сказано.
Что вас там так заело в моих высказываниях о сексе, что вы на этом застряли надолго и всерьез? Какая еще "кама-сутра"? Что конкретно вас не устраивает?

СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 10:35 pm 
Старожил

WebAndorix писал(а):
Ginger писал(а):
Ты наверное имел в виду Мойла, потому как Солтер, насколько мне известно, не судился с ОСИ.

Тот факт, что Мойл выиграл в суде дело против ОСИ, с моей точки зрения, не является убедительным доказательством истинности его обвинений в адрес Рутерфорда. Всегда можно найти ложных свидетелей и судей, которые могут оправдать виновного и осудить невиновного. Писание сообщает о многих таких случаях еще в библейское время. Иисус Христос, Стефан, а задолго до них Навуфей, - они были осуждены по ложным обвинениям и согласно показаниям лжесвидетелей. Хотя Моисей был самим кротким человеком, но ему Корей приписал дурные качества и стремления. Следовательно, решение судов не всегда показатель того, что кто-то говорит факты, а не ложь.

Ginger писал(а):
Кстати, если отвергать свидетельства в защиту Рутерфорда самих свидетелей Иеговы, то справедливости ради нет оснований и всерьез рассматривать обвинения в адрес Рутерфорда со стороны Солтера, Мойла и других, поскольку они тоже заинтересованные лица.

Андрей,у тебя в посте снова наблюдается классическое выведение общего правила из нескольких частных случаев.
Если описанные тобой суды библейские времена были несправедливы,значит и дело против Сторожевой Башни по умолчанию является несправедливым.
Однако например тот же самый светский "несправедливый суд" снял обвинения с Рутерфорда и его компании в 1919 году при пересмотре его дела,но ничего подобного с делом Мойла не случилось.
Более того,показателен тот факт,что этот эпизод вообще не отражен в литературе ОСБ(как будто его и не было),хотя вполне логичным было бы его подробное освещение в своих изданиях,где все могли бы почитать материалы дела и увидеть серьезность аргументов в пользу Рутерфорда и его компании...

СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 10:47 pm 
Старожил

Авелина писал(а):
Ольга Кальян писал(а):

Ну вообще-то все люди далекие родственники, от Ноя. С дядей было неправильно, надо было говорить дед или прадедушка по возрасту.
Не пойму, если не лично издавал журнал Руттерфорд, то что с того? Одна компания, и там писали мысли, которые выражал Руттерфорд.
Интеллекту нормального человека юмор не чужд.
Если что не так, тогда процитируйте как у вас там написано. В любом случае вы этого учения не отрицаете, а если можете уточнить, то пожалуйста, напишите как там сказано.
Что вас там так заело в моих высказываниях о сексе, что вы на этом застряли надолго и всерьез? Какая еще "кама-сутра"? Что конкретно вас не устраивает?

То что "Золотой век выдавал не Рутэрфорд, говорит о том что это не его мысли,но Рутэрфод не считал их,по видимому вредными .
Я вас попросила показать под каким заглавием пишэться о созвездии Плеяд,вы проигнорировали, но я и сама найду позжэ..Вы себе дозволяете критиковать людей вышэ от вас духовно стоящих ,потому и показывю вам вас, как вы ЕСТЬ .Ибо много людей совершают ошыбку ,не видя себя ЛЮБИМЫХ со стороны.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 10:48 pm 
Активный участник

Очков репутации: 26
Teslyar писал(а):
Оля, меня удивляет тот факт, что Рутерфорд проигнорировал подвиги веры христиан эпохи Реформации. Я не согласен с его утверждениями, что истина не проповедовалась до 1918 года.
С того периода погибли десятки тысяч антитринитариев, которые не верили в бессмертие души, говорил о Рае на Земле, принимали крещение только в зрелом возрасте, и т.д., в том числе обличали католицизм и прочих всей своей жизнью. И потому утверждение Рутерфорда о том, что истина не проповедовалась до 1918-ложь и самовосхваление, недостойное настоящего христианина.
Честно говоря, не встречал такого утверждения в публикациях Рутерфорда. Но, допустим, он высказал что-то подобное. Я уважаю твой выбор не соглашаться с его утверждением. Но это не дает морального права для приписывания человеку дурных мотивов или качеств. Он мог и не знать о предшественниках христадельфиан. А если и знал, то совершенно искренне мог верить, что они проповедуют не то евангелие. Отсюда и такое заявление могло быть.

СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 10:56 pm 
Старожил

WebAndorix писал(а):
Teslyar писал(а):
Оля, меня удивляет тот факт, что Рутерфорд проигнорировал подвиги веры христиан эпохи Реформации. Я не согласен с его утверждениями, что истина не проповедовалась до 1918 года.
С того периода погибли десятки тысяч антитринитариев, которые не верили в бессмертие души, говорил о Рае на Земле, принимали крещение только в зрелом возрасте, и т.д., в том числе обличали католицизм и прочих всей своей жизнью. И потому утверждение Рутерфорда о том, что истина не проповедовалась до 1918-ложь и самовосхваление, недостойное настоящего христианина.
Честно говоря, не встречал такого утверждения в публикациях Рутерфорда. Но, допустим, он высказал что-то подобное. Я уважаю твой выбор не соглашаться с его утверждением. Но это не дает морального права для приписывания человеку дурных мотивов или качеств. Он мог и не знать о предшественниках христадельфиан. А если и знал, то совершенно искренне мог верить, что они проповедуют не то евангелие. Отсюда и такое заявление могло быть.

Я помниться комментировал это заявление Рутерфорда ранее и по всей видимости оно отталкивалось от учения об установленном уже невидимом Царстве Христа с 1914 года,весть о чем ранее не проповедовалась,да и не могла проповедоваться.
В книге Р.Френца содержится цитата Фреда Френца,который как-то заявил,что "главный смысл существования Организации СИ-это проповедь об установленном Царстве в 1914 году и о будущем суде над Вавилоном Великим-мировой империи ложной религии"...

СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 10:57 pm 
Старожил

Ольга Кальян писал(а):
Вы себе дозволяете критиковать людей вышэ от вас духовно стоящих ,потому и показывю вам вас, как вы ЕСТЬ .Ибо много людей совершают ошыбку ,не видя себя ЛЮБИМЫХ со стороны.

А я и не собираюсь делать из себя вождя народов. Я обычный человек, без поклонников, т.к. этого не желаю, потому что считаю не нормальным следование за каким-то человеком. Христианство - это следование за Христом. Поэтому и разоблачаю идолопоклонство во всех его видах - от статуэток-изображений до живых творений в виде ангелов и человеков. Кумиропоклонников это, естественно, раздражает.

СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 11:00 pm 
Старожил

Teslyar писал(а):

Тэсляр, а меня не удивляет тот факт, что ты проигнорировал много моих вопросов.Ты просто не знаеш что ответить,а признаться в этом гордость мешает. Тыжэ ужэ как МЭТР своего учения,и защищаеш его не правдой ,а что называеться ГРУДЬЮ!!!!!!!!!!!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 11:01 pm 
Старожил

Авелина писал(а):
Ольга Кальян писал(а):
Вы себе дозволяете критиковать людей вышэ от вас духовно стоящих ,потому и показывю вам вас, как вы ЕСТЬ .Ибо много людей совершают ошыбку ,не видя себя ЛЮБИМЫХ со стороны.

А я и не собираюсь делать из себя вождя народов. Я обычный человек, без поклонников, т.к. этого не желаю, потому что считаю не нормальным следование за каким-то человеком. Христианство - это следование за Христом. Поэтому и разоблачаю идолопоклонство во всех его видах - от статуэток-изображений до живых творений в виде ангелов и человеков. Кумиропоклонников это, естественно, раздражает.

НЕ лишне и на себя посмотреть!!!!!!!!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 11:08 pm 
Старожил

Ольга Кальян писал(а):
НЕ лишне и на себя посмотреть!!!!!!!!!!

Посмотрела - кумиром не являюсь и поклонников не имею. :)

СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 11:17 pm 
Старожил

Продам Бет-Сарим в Калифорнии,квартиры в Нью-Йорке и Магдебурге недорого,а также два кадилака.
Еду в Папуа Новую Гвинею нести Христа каннибалам и проповедовать им Царство уставленное в 1914 году.
Хочу на вырученные средства построить им Зал Царства и приучить к цивилизованной кухне.

Подпись:
Судья Рутерфорд

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа