Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Ср окт 20, 2021 3:20 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слово всем о Рутерфорде
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 12:17 pm 
Старожил

Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ольга Кальян писал(а):
На христианском форуме, думаю не пристало обсуждать товары сэкс шопа.И Библия ничего подобного не обсуждает.Уверенна что у людей всех времён, всегда были одни и тежэ проблемы.А вы такая искренняя христианка ,что дажэ не заметили умышленный ввод всяких учений и разговоров для того, что б наполнить беззаконьством мир,и сами полезли в это. Потому вам и показываю ,на примере Библии ,жызни апостолов, что эти разговоры не выносяться на всеобщее обсуждение,это сугубо личтные вопросы.Тысячи лет люди жыли, и не было потребности учить детей с детского возвраста о сэксэ.Такое практикование было только у языческих народов,разная культовая безнравственность,отчего Иегова и ограждал своих людей.А теперь всю безнравственность перевели в ранг интеллектуальности,и вы этого в упор видеть не хотите ,а активно принимаете участие.
Не удивлюсь, если вы скоро, в след за папой римским скажэте что не надо осуждать гомосексуалистов,и не посмотрите на то что Библия их осуждает.
Нет ,вы будете осуждать Рутэрфорда ,за то что он осуждал безнравственность.И в этой цэли употребите июмор,и все остальные присущие вам добродетельства!!!!!!!!!!!!!

Я хоть раз писала в защиту гомосексуалистов и блуда? Оля, вы действительно не соображаете что пишете? Мало того, что оскорбляете, так уже решили оклеветать что я защищаю безнравственность! Бог видит вашу клевету.
Вам бесполезно писать что разные изобретения современного времени не могли быть упомянуты в Библии, потому что тогда всего этого не было. О курении Библия пишет? Нет? Тогда грех выносить на обсуждение тему курения по вашей логике. И нельзя говорить о лекарствах и методах лечения, которых не было в Библейские времена. И лечится ими грех. Нельзя. Потому что апостолы не пили фармацевтических таблеток, не делали уколов как сейчас. Давайте шприцы осудим и запишем в грех, потому что шприцами пользуются наркоманы, а кто будет защищать их использование в целях мед. лечения, считать безнравственным человеком и причислять к наркоманам. Ну и религия у вас, я в шоке от "умности" ее учений. Я вела речь об использовании современных изобретений в медицине и технике интимного назначения в семейной жизни, а не для блуда или гомо-лесби и т.п. А если вам это не доходит, то это проблема ваша.

СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 12:23 pm 
Старожил

C Андреем еще можно нормально общаться. Он спокойно обсуждает. А с вами, Оля, нет. Поэтому нет смысла продолжать с вами разговоры, которые ведут лишь к перепалке, оскорблениям и клевете. Всего вам доброго, дай Бог вам когда-то освободиться духовно от такого состояния. До свидания.

СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 12:41 pm 
Старожил

Очков репутации: -2
Авелина писал(а):
Ольга Кальян писал(а):
На христианском форуме, думаю не пристало обсуждать товары сэкс шопа.И Библия ничего подобного не обсуждает.Уверенна что у людей всех времён, всегда были одни и тежэ проблемы.А вы такая искренняя христианка ,что дажэ не заметили умышленный ввод всяких учений и разговоров для того, что б наполнить беззаконьством мир,и сами полезли в это. Потому вам и показываю ,на примере Библии ,жызни апостолов, что эти разговоры не выносяться на всеобщее обсуждение,это сугубо личтные вопросы.Тысячи лет люди жыли, и не было потребности учить детей с детского возвраста о сэксэ.Такое практикование было только у языческих народов,разная культовая безнравственность,отчего Иегова и ограждал своих людей.А теперь всю безнравственность перевели в ранг интеллектуальности,и вы этого в упор видеть не хотите ,а активно принимаете участие.
Не удивлюсь, если вы скоро, в след за папой римским скажэте что не надо осуждать гомосексуалистов,и не посмотрите на то что Библия их осуждает.
Нет ,вы будете осуждать Рутэрфорда ,за то что он осуждал безнравственность.И в этой цэли употребите июмор,и все остальные присущие вам добродетельства!!!!!!!!!!!!!

Я хоть раз писала в защиту гомосексуалистов и блуда? Оля, вы действительно не соображаете что пишете? Мало того, что оскорбляете, так уже решили оклеветать что я защищаю безнравственность! Бог видит вашу клевету.
Вам бесполезно писать что разные изобретения современного времени не могли быть упомянуты в Библии, потому что тогда всего этого не было. О курении Библия пишет? Нет? Тогда грех выносить на обсуждение тему курения по вашей логике. И нельзя говорить о лекарствах и методах лечения, которых не было в Библейские времена. И лечится ими грех. Нельзя. Потому что апостолы не пили фармацевтических таблеток, не делали уколов как сейчас. Давайте шприцы осудим и запишем в грех, потому что шприцами пользуются наркоманы, а кто будет защищать их использование в целях мед. лечения, считать безнравственным человеком и причислять к наркоманам. Ну и религия у вас, я в шоке от "умности" ее учений. Я вела речь об использовании современных изобретений в медицине и технике интимного назначения в семейной жизни, а не для блуда или гомо-лесби и т.п. А если вам это не доходит, то это проблема ваша.

Вы опять мешаете всё в кучу дабы спрятать свои промахи.И да ,Бог всё видит.Бежыте за мирскими учениями ,и выставляете себя умницэй,цывилизованной.И опять меня стараетесь оболгать.Я вам навела конкретныэ примеры негожэго,так вы это не гожэе смешываете с лечением ,гигееной и так далее.Изобретайте на здоровье, наслаждайтесь,и пофиг что истина потоптанна!!!!!!!!!!!!!!
Вы нисколько не умнее меня.Я не хужэ вашэго разбираюсь в изобретениях. Вот только я ещё разбираюсь для чего оно нужно, и какую пользу или вред оно приносит.Вы жэ хотите показаться умной принимая всё без разбора.
И не писала я что вы защищаете гомосексуализм ,а что стоите на дороге к защите,но вы опять прибегаете ко ЛЬЖЫ только б выгородить себя УМНУЮ.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 12:49 pm 
Старожил

До свидания. Просьба не писать мне больше. Я с вами разговоры вести больше не желаю.

СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 12:54 pm 
Старожил

Очков репутации: -2
Авелина писал(а):
До свидания. Просьба не писать мне больше. Я с вами разговоры вести больше не желаю.

Да вот зато мне большое удовольствие поговорить с вами.Вашэго вранья наслушаться.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 6:40 am 
Активный участник

Кредо: Язычник, мечтающий стать христовым...
Очков репутации: 18
Впервые за месяц зашел на форум, страсти то по Рутерфорду как разгорелись.
А что я вижу? Очевидные обвинения в адрес Рутерфорда, которого, по сути, кроме как ересиархом и назвать то нельзя, обвинения подтвержденные свидетельствами очевидцев, и очевидными вещами.
Я видел сканы фоток, прибывающего на конгресс Рутерфорда, оцепленного "живой цепью" из помешавшихся на его проповеди адептов.
Я читал его историю - честолюбивый и фанатичный сынок фермера из глубинки, который решил стать юристом, а в США без этого в политику не пролезть. Штож он такой вэрующий!!!!!!!!!! полез в политику то? Если с детства видел как верха угнетают низы, и почему не остался в политике, сделал бы блин мир лучше, судил по справедливости!
Не занимая фактически при Расселе никаких серьезных должностей, благодаря хитрости он упразднил совет директоров, простых бородатых ИБ, и не думающих скорее всего ни о каких интригах, христиан, и захватил власть в огранизации, в которой он копейки не вложил, а то что был неуравновешенным человеком есть множество свидетельств.
А особняк в Сан Диего? Че вы его защищаете то с пеной у рта, у вас как раз защитники Рутерфордовы, доводов никаких кроме мистики или просто отрицания очевидного!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 8:24 am 
Старожил

Дэн полез "под обстрел" следующий. :kowboy: :D

СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 8:50 am 
Активный участник

Очков репутации: 26
Д. Дэн писал(а):
Не занимая фактически при Расселе никаких серьезных должностей,
Если внимательно просмотреть Писание, как Всевышний выбирал Моисея, Давида или какого-нибудь другого слугу Господа, то предыдущие должности или положение не имеет никакого значения в выборе Иеговы.

Д. Дэн писал(а):
благодаря хитрости он упразднил совет директоров, простых бородатых ИБ, и не думающих скорее всего ни о каких интригах, христиан,
Именно из-за их интриг 4 члена совета директоров и были смещены в 1917 г. Чуть позже я переведу до конца брошюру о разделении 1917 г., написанную в то время, и опубликую на этом форуме ссылку. Думаю, для того, чтобы быть беспристрастным, следует читать материалы обоих сторон.

Д. Дэн писал(а):
и захватил власть в огранизации, в которой он копейки не вложил,
Выбор Господа не определяется финансовым положением человека, и, как я уже говорил, занимаемыми раньше должностями.

Д. Дэн писал(а):
а то что был неуравновешенным человеком есть множество свидетельств.
Ну и что из того?

Есть множество свидетельство евреев, что Ехошуа из Назарета был огульным пьяницей, обжорой, товарищем грешников. А по словам, Андрея Кураева, есть даже древняя книга, в которой рассказывается, что Иисус делал чудеса потому, что прошел в святое святых за занавес и оттуда украл надпись с точным произношением имени Бога. Потом для того чтобы вывести Ехошуа на чистую воду первосвященник дал произношение имени Всевышнего одному праведному израильтянину и он делал чудеса, как Иисус.

Следовательно, свидетельств может быть множество самых разных, только вопрос в том, что они могут надуманными.

Д. Дэн писал(а):
А особняк в Сан Диего?
Про дом уже писал здесь.

СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 9:24 am 
Новичок

Вера: СИ, разочарование
Кредо: христианин
Очков репутации: 1
Не думаю, что Богу угодно чтобы кто то делал из своей личности культ. Рутерфорд сейчас бы точно ликовал увидев свою партию-организацию и своих верных последователей. Знал бы я то что знаю сейчас раньше. Давно бы "сделал ноги" от СИ.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 9:30 am 
Новичок

Рутерфорд положил начало культу" раба", без него к Богу дороги нет:ни в право, ни в лево.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 9:46 am 
Активный участник

Очков репутации: 26
Kevin писал(а):
Не думаю, что Богу угодно чтобы кто то делал из своей личности культ.
Тоже так думаю. Кстати, Рутерфорд и Продан тоже предостерегали от опасности сделать из кого-то идола. Тех, кого употребляет Бог Иегова для помощи другим в понимании Его Слова следует рассматривать, ни больше, ни меньше, лишь как орудия в руках Господа.

Kevin писал(а):
Рутерфорд сейчас бы точно ликовал увидев свою партию-организацию и своих верных последователей. Знал бы я то что знаю сейчас раньше. Давно бы "сделал ноги" от СИ.
Ты наверное имеешь в виду религиозную организацию так называемых "свидетелей..."? Может быть, ты удивишься, но эта организация не имеет никакого отношения к Рутерфорду. От свидетелей Иеговы, которые были в 1930-е и начале 1940-х, в современной многочисленной организации, считающей себя "свидетелями...", практически ничего не осталось, кроме названия.

Kevin писал(а):
Рутерфорд положил начало культу" раба"
Что тебя в этом убеждает?

СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 10:02 am 
Старожил

WebAndorix писал(а):
От свидетелей Иеговы, которые были в 1930-е и начале 1940-х, в современной многочисленной организации, считающей себя "свидетелями...", практически ничего не осталось, кроме названия.

Интересно услышать в чем же так глобальны расхождения между теми и этими СИ?

СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 12:08 pm 
Модератор

Вера: Адвентизм
Очков репутации: 61
Не пора ли уже уменьшить критику Дж.Ф. Рутерфорда? Лично меня многому научило вот что. Выше Андрей писал, что собирается выложить на русском книгу директоров. Правильно, её давно пора выложить в свободный доступ на нашем языке. Почему же её до сих пор не перевели? За столько лет? И даже в то время, когда она несколько лет висит в сети? Даже школьный учитель английского, не говоря о переводчике-профессионале, смог бы перевести её в весьма короткие сроки. Однако - никто этого не делает. Я понял, почему этого не делают, когда сам начал потихоньку её читать. Вот слушаешь критику СИ - Рутерфорд такой плохой, такой нехороший, и жил в коттедже, и ездил на машине, и захватил власть, и много ещё чего. Ну захватил, думал я, значит сделал что-то не по закону, хитро, обманул, подложил документы. Такие сравнения возникали. А что ещё может возникнуть в уме при выражении - захватил власть, управление? Разве не эту цель преследуют критики, чтобы у человека сложилось такое мнение? Каково же было моё удивление, когда при чтении той книги я выяснил, что директора сами, в здравом уме и доброй воле - сами ввели поправки, предложенные Рутерфордом, и сделали всё совершенно законно! И главное, сами же и пишут об этом! Тогда встает вопрос: почему при этом историческом документе критики всё же предпочитают умалчивать о нём, а продолжать говорить о захвате? Это ведь явный подлог истории, банальная нечестность, в конце концов. Учитывая, что за свои слова человек будет судим, то такое поведение кажется странным. Я не против здоровой критики ни к Е.Г. Уайт, ни к Дж.Ф. Рутерфорду. Библия сама велит проверять, испытывать учителей, от Бога ли они. Но критика не должна перерастать в ложное обвинение. Все предстанем на Суд, и Судья будет один, и для нас, и рядом с нами будут стоять все те люди из прошлого. Я уверен, что Бог будет смотреть в этом случае на Рутерфорда не на основании слов критиков, а на основании свидетельств директоров, по которым он не сделал ничего противозаконного.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 12:16 pm 
Старожил

Юрий писал(а):
Я уверен, что Бог будет смотреть в этом случае на Рутерфорда не на основании слов критиков, а на основании свидетельств директоров, по которым он не сделал ничего противозаконного.

Странная уверенность, что Иисусу понадобится делать выводы на основании того, что скажут директора или критики. Похоже что в ваших представлениях Христос обычный человек с дипломом юриста в кармане. Я верю в другое, а именно в то, что Христос все знает без всяких человеческих свидетелей. Ему ничего не надо будет никому доказывать.

СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 12:24 pm 
Модератор

Мы несовершенны, и при желании всегда можно накопать неких жизненных фактов, которые выглядят ну явно не как у библейских героев. Когда начал рассматривать адвентизм, то столкнулся с тем же отношением критиков: Е.Г. Уайт критикуют тем же способом - всё до кучи, чем больше неправильного у ней, пусть и надуманного, тем лучше. Поначалу, когда читаешь, кажется - да, это что то стоящее, значимое. Но сейчас думаю так - Юра, обернись на себя, и если ты в своём лице сможешь узреть святого, то да, критикуй жизненные ошибки Е.Г. Уайт смело. Но если ты видишь в себе такие же ошибки, да их ещё и больше - то не лучше ли покритиковать свои ошибки и промахи? Так, все мы люди, и люди в предыдущих веках были такими же, как и мы. Реформатор - это человек, а не святой, безгрешный ангел. Реформатор может ошибиться один раз. Ошибки могут у него быть долгое время. Но главное то, чтобы он оставлял эти ошибки? Вот в чём вопрос, так как в истории полно примеров, когда реформаторы, хотя и стремились к истине, при этом всё же оставались в серьезных заблуждениях. Но опять же, это я говорю о действительно имевших место событиях, которые можно подвергнуть здравой критике. А как можно критиковать то, чего нет? Как можно говорить о человеке, что он захватил что-то, когда его ближайшие сотрудники хором говорят обратное? В адвентизме тоже много чего похожего, когда обвинения надуманы. Это однозначно тревожная картина.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 12:26 pm 
Ветеран

Вера: Христадельфиане
Очков репутации: 10
Kevin писал(а):
Рутерфорд положил начало культу" раба", без него к Богу дороги нет:ни в право, ни в лево.
о как???, значит молимся святый отче рутерфорде-помилуй нас!

друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...

СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 12:33 pm 
Модератор

Авелина писал(а):
Юрий писал(а):
Я уверен, что Бог будет смотреть в этом случае на Рутерфорда не на основании слов критиков, а на основании свидетельств директоров, по которым он не сделал ничего противозаконного.

Странная уверенность, что Иисусу понадобится делать выводы на основании того, что скажут директора или критики. Похоже что в ваших представлениях Христос обычный человек с дипломом юриста в кармане. Я верю в другое, а именно в то, что Христос все знает без всяких человеческих свидетелей. Ему ничего не надо будет никому доказывать.

Авелина, Бог то конечно всё знает, и Ему необязательно людское свидетельство. Но в данном случае, чисто с нашей точки зрения, как быть? Имеются два взгляда.
1. Критики: Рутерфорд захватил власть.
2. Директора: мы внесли поправки и передали полномочия Рутерфорду.
Это же противоположные мнения. И кому из них верить? Знаете, я без колебаний поверю директорам, они то уж знали, о чём говорили. Не будем же мы думать, что современные критики знают больше, чем те директора? Директора пишут свою книгу тогда, когда подтасовывать факты бессмысленно, и они явно не обманывают. Это честные свидетели, так как это и есть участники тех событий. Не верит кто-то Рутерфорду, - пожалуйста, есть свидетельство директоров, и оно недвусмысленно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 12:37 pm 
Ветеран

Вера: Христадельфиане
Очков репутации: 10
юра! человек-зло во всякое время!, не будь наивным!

друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...

СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 1:01 pm 
Новичок

Цитата:
Тоже так думаю. Кстати, Рутерфорд и Продан тоже предостерегали от опасности сделать из кого-то идола. Тех, кого употребляет Бог Иегова для помощи другим в понимании Его Слова следует рассматривать, ни больше, ни меньше, лишь как орудия в руках Господа.

Я придерживаюсь такого мнения и верю, что есть Бог Яхве и Сын Его принес себя в жертву за наши грехи. Я верю в Иисуса Христа, а остальные люди будь то Рутерфорд или еще кто то могут быть вовсе и не орудием в руках Господа, а орудием сатаны, который вводит людей в заблуждение. Апостол Павел предупреждал о "человеке беззакония" об антихристе. Мое мнение что это не только папство, но и люди вроде Рутерфорда, что они входят в собирательный образ антихриста. Дальше время покажет,это мое мнение, что антихрист может быть будет и буквальный, если отстроят третий храм в Иерусалиме. Но собирательный образ антихриста уже пустил свои щупальца в разные стороны и очень хорошо поработал. Тот кто сам себя назначает помазанником Божиим он им в сущности и не является. Апостол Павел да он получил откровение свыше. Также как другие апостолы. Что же касается организации, то на моих глазах она координально изменилась в худшую сторону, а я провел в ней не один год и у меня есть с чем сравнивать. Поэтому когда многие братья из ИБ оказались под властью Рутерфорда я представляю их недоумение. Я бы тоже возмутился и ушел. И верный и благоразумный раб это тот, кто выстоит до конца и будет верным Богу. А не тот кто считает себя помазанником и кормит с ложечки адептов. Для меня Бог-это Бог, посредник Иисус. То что сделал Бог это действительно ЛЮБОВЬ и эта любовь побуждает быть благодарным, потому что никакими часами и отчетами не заслужить незаслуженную доброту Бога и Иисуса Христа. Желаю вам в полной мере понять это чувство. Богу не нужны посредники ввиде людей, которые морочат голову наивным людям.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 1:10 pm 
Новичок

qwertyu писал(а):
Kevin писал(а):
о как???, значит молимся святый отче рутерфорде-помилуй нас!

Вот молимся мы" Отче наш". А культ" раба" существует у СИ. Ибо только он дает пищу вовремя, печатая журналы. Ибо читая их вы должны их воспринимать как откровения свыше. Это абсурд. ИБ издавали журнал не приписывая себе откровения от Бога а просто размышляя на темы Библии

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа