Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:46 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 7:03 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мир Божий вам, дорогие друзья. Мы часто на форуме обсуждаем сложные места из Библии, требующие для тщательного рассмотрения различных словарей, учебников, справочников и т.д. Но в Библии также есть много мест, которые просты и доступны для понимания даже для детей. Несмотря на свою простоту, в этих местах могут содержаться для нас ценнейшие уроки. В одном и том же отрывке Библии несколько христиан могут увидеть событие с разных сторон, и это существенно обогатит наше понимание Библии. Потом, многие места Библии невероятно остроумны, некоторые просто гениальны, во многих видна неземная мудрость, есть также тонкий юмор. За многие годы нашего служения Богу мы приобрели хороший запас таких мыслей по простым местам Библии. В этой теме предлагается делиться своими взглядами по простым, не имеющим сложного смысла местам Слова Божьего. Если я некорректно назвал тему, прошу администрацию поправить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 7:13 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Название отличное! Думаю, форумчане поддержат тему.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 7:34 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо. Слово Божье действительно для нас как спокойная, несущая отдых река, которая течет рядом со злачными пажитями (Пс. 22,2). Честно, когда я открываю Библию, то сразу как то успокаиваюсь от тревог, забот. От Божьих слов веет такой уверенностью, надежностью, что все жизненные тяготы отступают в сторону. И наступает умиротворение, я чувствую что Бог- мой Отец и заботится обо мне. Он ведет меня по жизненному пути, и Ему я могу полностью доверять. До того как я стал христианином таких чувств не испытывал. Всегда был какой то страх за будущее, тревоги, сомнения. И хотя и сейчас я не знаю что принесет завтрашний день, но я знаю, что нашему Небесному Отцу все по силам. Надо только держаться Его пути. И читать Его слова, которые для нас то же, что и хлеб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 7:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Спасибо. Слово Божье действительно для нас как спокойная, несущая отдых река, которая течет рядом со злачными пажитями (Пс. 22,2). Честно, когда я открываю Библию, то сразу как то успокаиваюсь от тревог, забот. От Божьих слов веет такой уверенностью, надежностью, что все жизненные тяготы отступают в сторону. И наступает умиротворение, я чувствую что Бог- мой Отец и заботится обо мне. Он ведет меня по жизненному пути, и Ему я могу полностью доверять. До того как я стал христианином таких чувств не испытывал. Всегда был какой то страх за будущее, тревоги, сомнения. И хотя и сейчас я не знаю что принесет завтрашний день, но я знаю, что нашему Небесному Отцу все по силам. Надо только держаться Его пути. И читать Его слова, которые для нас то же, что и хлеб.


Юра, отлично сказал! И добавить мне нечего. :thumbs_up

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 8:26 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Деян. 17,16-34. Вот ведь до чего человека может довести учёность. Тогда таковой считалась философия, в Афинах она нашла широкое признание. Ст. 18. "Некоторые из эпикурейских и стоических философов стали спорить с ним; и одни говорили: «что хочет сказать этот суеслов?», а другие: «кажется, он проповедует о чужих божествах», потому что он благовествовал им Иисуса и воскресение." Они считали себя достаточно мудрыми, чтобы спорить с Павлом, даже не изучив Ветхого Завета. Философы, эти отъявленнейшие пустословы, в то же время называют пустословом Павла. Ну а себя они считали, похоже, кладезями премудрости. О себе они, наверно, говорили словами Иова, что вместе с ними умрёт мудрость. Какой комизм. Хотя на самом деле именно Павел, а не они, говорил "слова истины и здравого смысла". Но услышав эти слова "одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время." Так наука лжеимённого знания сослужила плохую службу своим поклонникам. Павел предостерегал колоссян: Кол. 2,8:
"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 9:34 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Они считали себя достаточно мудрыми, чтобы спорить с Павлом, даже не изучив Ветхого Завета. Философы, эти отъявленнейшие пустословы, в то же время называют пустословом Павла

Как же сильно это похоже на то, что происходит и в наши дни, когда человек считает, что по уму ему просто нет и не может быть равных! :( Словно не сказано:
Матф 11:25 В то время Иисус сказал: Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам.

Таких "мудрых и умных" с головой выдают фразы типа: тут и дураку понятно, да о чем здесь вообще говорить, вам ЕЩЕ не открыто Господом, вы просто не доросли до ПРАВИЛЬНОГО понимания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 9:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
В этой теме предлагается делиться своими взглядами по простым, не имеющим сложного смысла местам Слова Божьего

Например описание создания мира в Бытие 1 считается простым для вас местом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 11:13 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эмили, я сейчас уехал на три дня в гости, как приеду отвечу на этот вопрос аргументированно. Просто вспомнил про одну книгу в библиотеке, там профессор описывает нашу планету, и делает честные признания об уровне науки. А как Вам самой кажется, простая эта тема или нет? Вот представьте, Бог в пустоте запускает нашу Солнечную систему. Как бы Он мне и Вам объяснил что Он сделал? Высший уровень знаний науки через три дня процитирую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 6:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 12:48 am
Сообщений: 1441
Пол: жен
Очков репутации: 17
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ок.
Сама я всегда считала Бытие 1 -вполне понятным и доступным пониманию. Ровно до тех пор, пока не столкнулась с аргументами одного человека в отношении этого места. Оказывается, не все воспринимают его так, как я и по этому поводу, оказывается, могут быть разные мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 7:06 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Emili писал(а):
Ок.
Сама я всегда считала Бытие 1 -вполне понятным и доступным пониманию. Ровно до тех пор, пока не столкнулась с аргументами одного человека в отношении этого места. Оказывается, не все воспринимают его так, как я и по этому поводу, оказывается, могут быть разные мнения.

Да... как все мрачно... даже ОООЧЕНЬ простое люди способны усложнить... печально, печально...

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 7:13 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Быт.1:1 действительно, не такой простой текст, разбирая его, можно допустить ряд ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 7:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aleks писал(а):
Да... как все мрачно... даже ОООЧЕНЬ простое люди способны усложнить... печально, печально...

Я от этого чувствую усталость. Развивается жажда к простому понятию христианства.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 7:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 1:18 am
Сообщений: 1307
Пол: муж
Очков репутации: -15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Авелина писал(а):
Развивается жажда к простому понятию христианства.
Простому принятию христианства мешает один персонаж, который начал мешать еще в Эдемском саду. Тогда же Бог даровал нам "кожаные ризы", которые означают неспособность видеть духовный мир, чтобы люди не сошли с ума (особенно, если ведут неблагочестивый образ жизни и не могут видеть ангелов, вступая в контакт лишь с демоническим миром).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 2:53 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот ещё один бесподобный отрывок, который мне очень нравится. Числа гл. 9: "15. В тот день, когда поставлена была скиния, облако покрыло скинию откровения, и с вечера над скиниею как бы огонь виден был до самого утра.
16. Так было и всегда: облако покрывало ее днем и подобие огня ночью.
17. И когда облако поднималось от скинии, тогда сыны Израилевы отправлялись в путь, и на месте, где останавливалось облако, там останавливались станом сыны Израилевы.
18. По повелению Господню отправлялись сыны Израилевы в путь, и по повелению Господню останавливались: во все то время, когда облако стояло над скиниею, и они стояли;
19. и если облако долгое время было над скиниею, то и сыны Израилевы следовали этому указанию Господа и не отправлялись;
20. иногда же облако немного времени было над скиниею: они по указанию Господню останавливались, и по указанию Господню отправлялись в путь;
21. иногда облако стояло только от вечера до утра, и поутру поднималось облако, тогда и они отправлялись; или день и ночь стояло облако, и когда поднималось, и они тогда отправлялись;
22. или, если два дня, или месяц, или несколько дней стояло облако над скиниею, то и сыны Израилевы стояли и не отправлялись в путь; а когда оно поднималось, тогда отправлялись;
23. по указанию Господню останавливались, и по указанию Господню отправлялись в путь: следовали указанию Господню по повелению Господню, данному чрез Моисея." Я думаю, что здесь показывается важность соблюдения указаний Божьих. Настолько тщательно и скрупулёзно нужно соблюдать эти указания, что этот отрывок и имеет столь необычную форму. Это для нас урок, который пригодится в будущем Царстве, когда Бог будет водить нас Своими путями. Как написано в Исаия 2: "1. Слово, которое было в видении к Исаии, сыну Амосову, о Иудее и Иерусалиме.
2. И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима.
4. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
5. О, дом Иакова! Придите, и будем ходить во свете Господнем." О, какое же благословенное это будет время!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 4:32 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 1:46 pm
Сообщений: 145
Очков репутации: 1
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий писал(а):
Вот ещё один бесподобный отрывок, который мне очень нравится. Числа гл. 9: "15.......
23. по указанию Господню останавливались, и по указанию Господню отправлялись в путь: следовали указанию Господню по повелению Господню, данному чрез Моисея."
Я думаю, что здесь показывается важность соблюдения указаний Божьих. Настолько тщательно и скрупулёзно нужно соблюдать эти указания, что этот отрывок и имеет столь необычную форму. Это для нас урок, который пригодится в будущем Царстве, когда Бог будет водить нас Своими путями.

А я вот думаю, разве только в будущем Царстве надо будет тщательно и скрупулезно соблюдать Божьи указания? Разве не во все времена служители Бога должны так поступать? Только вот вопрос в том, что огромное количество людей, искренне желающих служить Богу, совсем по-разному понимают Его указания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 5:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлячок писал(а):
Только вот вопрос в том, что огромное количество людей, искренне желающих служить Богу, совсем по-разному понимают Его указания...

Есть такое. Но есть указания, которые все понимают и одинаково.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 4:19 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:51 pm
Сообщений: 2677
Откуда: Кременчуг,Украина
Вера: Баптизм
Кредо: Кто во Христе, тот - новое творение (2 Кор. 5:17)
Пол: муж
skype: alex_ost.27
Очков репутации: 53
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В последних 20ти постах были пмдняты стихи из Писания не для этой темы.Насколько я понял,эта тема была открыта для того, чтобы мы могли делиться интересными,духовно содержательными мыслями,на которые натолкнули какие-то отрывки из Библии.Предлагаю вернуть тему в свое русло.

_________________
"Поиски истины никогда не должны разрушать веру. Каждое усилие познать истину и держаться ее, напротив, только укрепит основание подлинной веры" (Рэймонд Френц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 1:31 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлячок писала: "А я вот думаю, разве только в будущем Царстве надо будет тщательно и скрупулезно соблюдать Божьи указания? Разве не во все времена служители Бога должны так поступать?" Видите ли, в будущем Царстве будут производится огромные перемены в людском обществе, и нам надо будет с готовностью им следовать. Я выделил именно слово "указание", как в 23-ем стихе передано. Там речь не идёт о заповедях, законах Божьих, а именно о руководстве Божьем в чисто житейских вещах. В том отрывке Бог заботливо вёл израильтян через пустыню, учитывая все что могло им пойти на пользу или навредить. Представьте, как опасно в пустыне вести такую толпу народа и домашних животных, при этом надо так делать, чтоб ни у кого не случилась беда, все были сыты, не испытывали жажды. Плюс ко всему делать это 40 лет. Только Сам Бог и в силе был совершить такое. В будущем Царстве будет происходить похожее. Нужно будет расселить по Земле не один народ, а огромное число людей, животных, и тоже так сделать, чтобы каждому было место для жилья, была пища и питьё. И много чего ещё будет нужно сделать. Столь грандиозная работа опять же может быть выполнена только Самим Богом. И вот здесь нам и будет нужно подчиняться Его указаниям, как и что делать. С такой же скрупулёзностью и тщательностью, какие были у тех древних израильтян.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 2:28 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как величественно звучит каждое слово в этом отрывке. Иеремия, 23: "23. Разве Я - Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали? 24. Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь." Так может говорить о Себе только Одна великая Личность во Вселенной. Исаия пишет так. Ис. 6: "1. В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2. Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3. И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
4. И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
5. И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, — и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа." А Даниил описывает Бога так. Дан. 7: "9. Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его — как чистая волна; престол Его — как пламя огня, колеса Его — пылающий огонь.
10. Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги." Как задумаюсь над этими отрывками, меня охватывает благоговейная дрожь. Какому великому Богу мы служим. Хоть нам сейчас это Его величие и не видно, но Он такой, просто находится вдали от нас. Отчасти Его величие видно в делах Его рук, доступных для нашего изучения. Иной раз едешь по нашим степям и диву даешься- какая все же Земля огромная. Потом думаешь, а как величествен Тот, Кто создал ее. Да, недаром написано, что перед Богом преклонится всякое колено. Даже богопротивники и атеисты. Перед таким величием просто невозможно будет устоять. Насколько же лучше уже сейчас учиться благоговеть перед Ним.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 2:59 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Эмили писала: "Например описание создания мира в Бытие 1 считается простым для вас местом?" Однажды мне захотелось познакомиться с природой более близко. Мне хотелось рассмотреть дела Бога и попытаться, насколько это возможно, оценить их. Я стал читать книги по естествознанию, астрономии, ботанике и т.д. Однажды нашел простенькую книгу, название "Планета Земля," напечатана в 1977 году. В ней описывается наша Земля, и вкратце Луна и Солнце. Все мы представляем как движутся Земля вместе с Луной вокруг Солнца. Но вот как обстоит дело у ученых: "Полное решение задачи о движении Земли и Луны вокруг Солнца представляет такие трудности, что, несмотря на усилия величайших математиков 19 и 20 вв., удалось получить решения только в некоторых частных случаях и то не в общем виде, а лишь привести к некоторым приближениям." Я был в шоке. Казалось бы, ну что сложного, крутятся всего три шарика, но нет, это невероятно сложно математически описать. Вот цитата из заключения: "Наши знания о Земле как планете, о физических процессах, протекающих в ее оболочках и околоземном пространстве, еще очень ограниченны. Часто это более или менее надежно установленные разрозненные факты и попытки их осмысливания. Многие теории основаны еще на умозрительныных рассуждениях и анализах, а не на непосредственно наблюденных фактах." С того года прошло 35 лет. Но многое ли изменилось? По разным источникам похоже что нет, не смотря на компьютеры, спутники, технику и т.д. И вот представьте, через тысячи лет люди имеют такой плачевно низкий уровень знаний о собственной планете, на которой живут. И как же Бог описал бы сотворение нашего мира так, как это было в действительности? Люди просто ничего не поняли бы. Поэтому Быт. 1 это предельно упрощенный рассказ, который лучше всего понимать так, как он описан. Это можно сравнить как если бы отец рассказывал сложные вещи маленькому сыну. Познание творений Божьих это дело будущей вечности. Сейчас мы можем лишь отчасти познакомиться с этим удивительным миром. Например, я люблю узнавать о животных и растениях. Но тот уровень знаний, который предлагает современная наука очень ограничен. Да еще ограниченны и мы сами. Ведь чтобы просто увидеть все растения, понадобятся годы путешествий, и одной человеческой жизни будет мало. Поэтому я жду будущего Царства, где можно будет начать серьезно и наглядно изучать нашу планету. О Вселенной уже молчу, тут и всей вечности не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB