Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:00 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014 5:48 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом…
(Послание к Ефесянам 5:18)
И ведь сколь сильно меня ободряет сей текст Писания! Особенно вкупе с тем, что наблюдаю многие годы у себя во дворе. А во дворе есть любители винопития. Из-за пристрастия к алкоголю эти люди потеряли все: здоровье, семьи, работу и т. д. И утром они выходят на поиски своего господина. И ведь находят! смотрю, они даже не к вечеру, а к обеду уже пьяные!!! Ищут и находят!!!
О, возлюбленные! Если бы мы так искали духа Божьего, если бы столь усердно с утра искали Истинного Господина!! Велик был бы мир у любящих Господа!!!

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2014 9:45 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Во все времена люди одинаковы. Мне нравится остроумие людей прошлого. Всегда улыбаюсь, когда читаю это место:
3 Царств 20-ая глава писал(а):
11. И отвечал царь Израильский, и сказал: скажите: пусть не хвалится подпоясывающийся, как распоясывающийся.

Похоже на нашу - не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 5:47 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Деяния Апостолов 8-ая глава писал(а):
26. А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста.
27. Он встал и пошел. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения,
28. возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию.
29. Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
30. Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?
31. Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним.
32. А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.
33. В уничижении Его суд Его совершился. Но род Его кто разъяснит? ибо вземлется от земли жизнь Его.
34. Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
35. Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
36. Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37. Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
39. Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
40. А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришел в Кесарию.

Вот ведь удивительно, как наши знания о пророчествах увеличиваются, когда мы читаем Библию. Когда мы были ещё в мире, то так же, как и этот евнух, не смогли бы уяснить, о ком пророк говорит - о себе ли самом или о ком-то другом. Вроде бы так просто, и в то же время и не ответишь. Но Бог наставляет нас, и мы узнаем как понимать Его удивительные пророчества. Замечательная история.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 7:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 8:35 am
Сообщений: 4970
Откуда: Планета Земля
Пол: жен
Очков репутации: 89
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом…
(Послание к Ефесянам 5:18)
И ведь сколь сильно меня ободряет сей текст Писания! Особенно вкупе с тем, что наблюдаю многие годы у себя во дворе. А во дворе есть любители винопития. Из-за пристрастия к алкоголю эти люди потеряли все: здоровье, семьи, работу и т. д. И утром они выходят на поиски своего господина. И ведь находят! смотрю, они даже не к вечеру, а к обеду уже пьяные!!! Ищут и находят!!!
О, возлюбленные! Если бы мы так искали духа Божьего, если бы столь усердно с утра искали Истинного Господина!! Велик был бы мир у любящих Господа!!!

Хорошее замечание! Я вот тоже всегда удивляюсь как так у пьющих всегда получается найти деньги на выпивку, а на пищу нет? Ну умудряются как-то. Мне не понятно как. И работы может не быть и кушать нечего и все равно пьяные. Откуда берут?
А вообще когда человек становится алкоголиком - это страшная беда как для окружающих, так и для него самого.

_________________
Лимон хоть и кислый, зато полезный. Правда хоть и горькая, зато правильная.
http://religii-raznoe.ucoz.com/
http://jwforum.name/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 9:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Евангелие от Иоанна 7-ая глава писал(а):
45. Итак служители возвратились к первосвященникам и фарисеям, и сии сказали им: для чего вы не привели Его?
46. Служители отвечали: никогда человек не говорил так, как Этот Человек.
47. Фарисеи сказали им: неужели и вы прельстились?
48. Уверовал ли в Него кто из начальников, или из фарисеев?
49. Но этот народ невежда в законе, проклят он.
50. Никодим, приходивший к Нему ночью, будучи один из них, говорит им:
51. судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает?
52. На это сказали ему: и ты не из Галилеи ли? рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк.
53. И разошлись все по домам.

Надо же, вот отношение элиты своего времени на простых людей. Значит, если бы кто из начальников или фарисеев уверовал в Иисуса, то это был бы достойный пример для подражания, а если простой народ поверил - то пославшие даже удивляются, говоря - неужели и вы уверовали, глядя на этот народ? И дают характеристику - этот народ невежда в законе. И особенно сильно - проклят он. Вот это отношение. И какая уверенность в ответе Никодиму - рассмотри, и увидишь, из Галилеи не приходит пророк. Прямо вот так, по их мнению, если рассмотреть, поразмыслить, то вот именно из Галилеи Бог точно пророка не пошлет. Как глубоко может человек заблуждаться, понадеявшись на свою ученость, высокое положение, глубокие знания. Ведь именно эти самые простые люди исполнили волю Божью о себе, крестясь и веруя во Христа. А начальники отвергли эту волю Божью. А ведь начальники считали, что это они соблюдают волю Божью.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 12:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В Библии есть множество жанров, и один из них приключенческий. Не просто выдумка, чтобы пощекотать нервы, а описываются настоящие события, и их описание в Библии являет собой шедевр жанра. Такой, какой он бы и должен быть. Описание жизни Давида часто проходит в приключенческом ключе, с резкими поворотами событий, сильными сценами, и всё это не выдумано. У меня чуть ли не мурашки бегут, когда читаю это место:
1 Царств 23-я глава писал(а):
25. И пошел Саул с людьми своими искать его. Но Давида известили об этом, и он перешел к скале и оставался в пустыне Маон. И услышал Саул, и погнался за Давидом в пустыню Маон.
26. И шел Саул по одной стороне горы, а Давид с людьми своими был на другой стороне горы. И когда Давид спешил уйти от Саула, а Саул с людьми своими шел в обход Давиду и людям его, чтобы захватить их;

Мне становится страшно, когда я ставлю себя среди людей Давида. Усталые, мы спешим уйти от Саула и войска, и начинаем обход горы. И мы даже не знаем, что они идут нам наперерез с другой стороны горы. Рано или поздно два отряда встретятся, обогнув гору. Получается, мы спешим на верную смерть. Думаем, что спасаемся, а на самом деле идём прямо в руки царя. Жутко. И мы уверены, что идём в правильном направлении. Вот это сцена! Такую сцену нарочно не выдумаешь. Какая сильная, переживательная сцена. Становится жалко беглецов. Куда же вы идёте, поверните назад и бегите! Но нет, им никто не сказал так. И закончилось бы всё очень печально, если бы не вмешательство Бога.
Цитата:
27. тогда пришел к Саулу вестник, говоря: поспешай и приходи, ибо Филистимляне напали на землю.
28. И возвратился Саул от преследования Давида и пошел навстречу Филистимлянам;

Какое чудесное спасение! Ведь так не бывает в жизни - вестник приходит в тот самый момент, когда два отряда готовы встретиться. В этом явственно видно руку Божью. Чуть-чуть бы позже пришёл вестник, и случилось бы ужасное.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 3:39 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Исход 32 глава писал(а):
1. Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось.
2. И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне.
3. И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону.
4. Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!
5. Увидев сие, Аарон поставил пред ним жертвенник, и провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник господу.
6. На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть.

Сегодня смеялись с матерью над моментом, когда народ провозгласил - вот бог твой, который вывел тебя из Египта. Что за странное мышление. Сделали идола в этот день, но сказали, что этот идол их вывел ранее. Как же идол смог бы их вывести, если его в то время ещё и в помине не было? И нам наверно не понять эту просьбу: сделай мне бога. Человек приходит к другому человеку, и просит - сделай мне бога. Тот сделал, и второй человек восклицает - о!, это тот бог, который меня спас из Египта.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 6:30 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Исаия 28-ая глава писал(а):
4. И с увядшим цветком красивого убранства его, который на вершине тучной долины, делается то же, что бывает с созревшею прежде времени смоквою, которую, как скоро кто увидит, тотчас берет в руку и проглатывает ее.

Ох и живой пример. Кто из нас, подойдя к вишне, например, и увидев красную ягоду среди зеленых, тотчас не сорвет её? :-D До чего же замечательные образы и примеры использует Бог. Такие близкие нашей жизни, понятные.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 6:42 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Исаия 28-ая глава писал(а):
1. Горе венку гордости пьяных Ефремлян, увядшему цветку красивого убранства его, который на вершине тучной долины сраженных вином!

Какие великолепные, сильные и высокохудожественные образы. Какие выразительные. <Венок гордости>. Приходит на мысль лавровый венок красующегося победителя. Этот победитель гордо красуется перед восторженной толпой, и венок служит отличным выражением этой гордости. Но на кого одет этот венок гордости? Пророк пишет - на Ефремлян, и причём на пьяных Ефремлян. Пьяный победитель стоит в венке и гордо красуется перед толпой. А как великолепно заканчивается стих: <на вершине тучной долины сраженных вином>. Мне видится прекрасная долина, и на ней валяются пьяные люди - не на поле боя павшие, а сраженные вином. Кто как лежит, и спят богатырским сном.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 6:48 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Только горе этому венку гордости.
Исаия 28-ая глава писал(а):
3. Ногами попирается венок гордости пьяных Ефремлян.

Кто-то бы подошел к тому красующемуся богатырю, сорвал его венок и растоптал. После такого обращения венок будет в плачевном состоянии. Так, на примере венка Бог показал, что будет с людской гордостью того поколения.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 7:00 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Исаия 28-ая глава писал(а):
5. В тот день Господь Саваоф будет великолепным венцом и славною диадемою для остатка народа Своего,

Вот разница между нечестивым и праведным! У остатка народа Божьего нет венка гордости. Их Бог является их великолепным венцем.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 7:17 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стих седьмой рисует странную картину: идёт пьяный священник. Шатается. Споткнулся. Упал. "Проклятье!" - кое-как встал, икнул, пошел дальше. Дошел до дома, и видит что-то не то. Дом какой-то не такой. Напряг мышление и понял, что попал не на ту улицу. "Проклятье!" - развернулся и опираясь на стены домов пошёл искать свою улицу. Навстречу ему идёт пророк - и тоже лыка не вяжет. Топтались, не могли разойтись. Потом упали вместе и уснули на улице. Утром протрезвели и пошли в Храм. Пророк после попойки ошибся в видении, а священник ошибся в объяснении Торы.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 8:49 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот насколько суждение человека может быть ошибочным. Сегодня с супругой читали 9-ую главу Евангелия от Иоанна. Апостолы спрашивают Иисуса:
Евангелие от Иоанна 9-ая глава писал(а):
1. И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

Ученики здесь, на мой взгляд, выразили обычный взгляд народа того времени, что если человек больной, то это наказание за его грехи. Этот взгляд можно возвести в столь бессмысленную степень, что только диву даешься. Взять этого слепого человека. Если его слепота была наказанием за грех, то он должен был сначала согрешить, до этого наказания. Но ведь он изначально родился слепым. Тогда где же он успел согрешить, ещё не родившись? Очень бессмысленно. Хвала Богу, Иисус дал точный ответ - не согрешил он.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 3:03 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
1 Цар. 13-ая глава писал(а):
19. Кузнецов не было во всей земле Израильской; ибо Филистимляне опасались, чтобы Евреи не сделали меча или копья.
20. И должны были ходить все Израильтяне к Филистимлянам оттачивать свои сошники, и свои заступы, и свои топоры, и свои кирки,
21. когда сделается щербина на острие у сошников, и у заступов, и у вил, и у топоров, или нужно рожон поправить.
22. Поэтому во время войны не было ни меча, ни копья у всего народа, бывшего с Саулом и Ионафаном, а только нашлись они у Саула и Ионафана, сына его.

Меня всегда удивляет этот отрывок, и нравится звучание 22 стиха. В таком положении выйти на войну, с двумя мечами и копьями... Страшно представить, что было бы с войском без Бога.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 6:02 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Аггей 2-ая глава писал(а):
8. Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф.
А ведь это истинная правда. Люди могут ринуться на золотоносные рудники, разделить на участки, и сказать - это моё. Богатые могут хитростью выкупить большие участки, и сказать о всём золоте - это моё. А на самом деле всё так просто и звучит из Божьих уст сладко как мёд: "Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф". И что тут сможет возразить человек? Замечательное определение, которое Бог Сам изрек.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 6:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И в самом деле, кто сотворил серебро и золото, человек или Бог? Бог первый создал эти металлы, и Сам же положил их в Своей Земле, Он полноправный Хозяин всего. И серебро, и золото - это принадлежащие Ему металлы. Как же это неправильно - использовать принадлежащие Богу металлы для беззакония.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 8:46 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Замечательная история описана в книге Иеремии 35-ой главе. Иеремия привел в дом Господень целое семейство. Удивительная картина. Семейство пришло, и думает, для чего нас позвал пророк? И вот их пригласили к столам, затем наливают разные сосуды - чаши и стаканы - вином, и поставили эти сосуды перед семейством. Мне нравится эта простая фраза: пейте вино. Просто так ведь её не скажешь, надо сначала найти причину, в честь чего ты делаешь такое. И при этом люди смотрят на это, и тоже думают, что это делает пророк? Пейте вино... Какой любитель горячительных напитков не пришёл бы в восторг от столь щедрого предложения - "полные чаши вина и стаканы", - наливай, пей и эх-ма, разгуляй моя душа, кто сказал, то что жизнь не хороша... Но то семейство слушалось заветов своего предка, и конец истории был удивителен. Бог использовал это семейство как пример для Израиля.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 5:22 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Время неумолимо скрывает всё то, что было до нас. Всё заметается песком. Сейчас, если искать жизнь прошлых поколений, то даже археология даст скудные результаты. Песок и пыль - основное наследие веков. При этом описание древних событий в Библии представлено столь живо, что время, кажется, теряет свою власть. Никакая наука не даст нам такого живого восприятия древних событий, как простые библейские описания. Меня поражает живость описания двух исторических событий.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 4:12 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
3 Царств 17 глава писал(а):
8. И было к нему слово Господне:
9. Встань, и пойди в Сарепту Сидонскую, и оставайся там; Я повелел там женщине вдове кормить тебя.

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: У тихих вод Слова Божьего.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 4:21 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:21 pm
Сообщений: 7569
Вера: Адвентизм
Пол: муж
Очков репутации: 61
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это же надо, пророк должен скрываться в дикой местности, а потом и вообще уходить из своей страны. Из этого видно, насколько люди того времени спешили соблюдать слова Божьи. И пророк уходит из своей страны. Что поразительно, кормить пророка должна будет вдова, причём в языческой стране. Это о ней Иисус сказал:
Евангелие от Луки, 4-ая глава писал(а):
24. И сказал: истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своём отечестве.
25. По истине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так-что сделался большой голод по всей земле;
26. И ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую;

_________________
Библиотека Адвентизма


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB