Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:38 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РМ 8:26-27
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 10:07 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Цитата:
Дух Святой есть энергия, сила Бога.
и нетолько.
/

Мир, друг АЕЛ!
Согласен, что Дух святой очень широк в понимании. Я не согласен, что Дух есть персона и Бог.

Цитата:
Цитата:
Скажи просто: Дух является атрибутом Бога, но при этом имеет Свои уникальные атрибуты.
это эманация-транслятор атрибутов, как свет может взращивать природу и убивать/аналогично реализации милости и гнева Бога

Учение об эманациях к неоплатонизму относится. Философ Плотин (не путать с Платоном!!!) учил относительно эманаций.
Ты хочешь применить формулу Плотина (об исходящих эманациях) к Богу и исходящим от Него Христу, Духу, ангелах, творении?

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РМ 8:26-27
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 9:07 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Я не согласен, что Дух есть персона и Бог.
тогда и Яхве יהוה‬‎ не персона и не Бог

Цитата:
Учение об эманациях к неоплатонизму относится. Философ Плотин (не путать с Платоном!!!) учил относительно эманаций.
Ты хочешь применить формулу Плотина (об исходящих эманациях) к Богу и исходящим от Него Христу, Духу, ангелах, творении?
и что-само понятие "св.дух" имеет языческий генезис!!

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РМ 8:26-27
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 10:07 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Цитата:
Я не согласен, что Дух есть персона и Бог.
тогда и Яхве יהוה‬‎ не персона и не Бог

Мир, друг!
в теме разговор не о том, является ли Яхве Богом. Это принимается безоговорочно. Вопрос в теме о Духе святом.

Откуда появилось понятие личности (persona)? Придумали отступники Троицу и чтобы отделять Отца от Сына и от духа ввели понятие персоны. Т. е. личность Отца, личность сына, личность Духа в системы Троицы.
Так что это ты правильно сказал - можно не именовать Яхве персоной, ибо Он - над- и сверх-персонален.

Цитата:
Цитата:
Учение об эманациях к неоплатонизму относится. Философ Плотин (не путать с Платоном!!!) учил относительно эманаций.
Ты хочешь применить формулу Плотина (об исходящих эманациях) к Богу и исходящим от Него Христу, Духу, ангелах, творении?
и что-само понятие "св.дух" имеет языческий генезис!!

Читай писание! О духе, что парил над творением в начале книге Бытие сказано.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РМ 8:26-27
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 2:12 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
можно не именовать Яхве персоной, ибо Он - над- и сверх-персонален.
КАК И ДУХ
Цитата:
Откуда появилось понятие личности (persona)? Придумали отступники Троицу и чтобы отделять Отца от Сына и от духа ввели понятие персоны. Т. е. личность Отца, личность сына, личность Духа в системы Троицы.
Это у "каппадокийцев" а у бл.0гастина например одно "лицо" с троичностью отношений
Цитата:
Читай писание! О духе, что парил над творением в начале книге Бытие сказано.

К специфической кумранской фразеологии можно также отнести употребление имени "Святой Дух", которое неоднократно употребляется в кумранской литературе и занимает там особое положение. Оно заимствовано из зороастризма.(Breanainn, "История и текстология Римского и Никейского символов")

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РМ 8:26-27
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 3:47 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Цитата:
можно не именовать Яхве персоной, ибо Он - над- и сверх-персонален.
КАК И ДУХ

Так с какого перепуга Дух идентичен Богу-Творцу?
Где вы это вычитали?? С чего вы это взяли??
Дух исходит от Отца. Исходящее вторично по отношении к тому от чего исходит. Исходящее не есть на 100% тождественно Ниспосылающему.

Цитата:
Цитата:
Откуда появилось понятие личности (persona)? Придумали отступники Троицу и чтобы отделять Отца от Сына и от духа ввели понятие персоны. Т. е. личность Отца, личность сына, личность Духа в системы Троицы.
Это у "каппадокийцев" а у бл.0гастина например одно "лицо" с троичностью отношений

Т. е. у Августина не Бог есть Троица, а троица есть Бог?

Цитата:
Цитата:
Читай писание! О духе, что парил над творением в начале книге Бытие сказано.

К специфической кумранской фразеологии можно также отнести употребление имени "Святой Дух", которое неоднократно употребляется в кумранской литературе и занимает там особое положение. Оно заимствовано из зороастризма.(Breanainn, "История и текстология Римского и Никейского символов")

О как! Кумранская литература и зороастризм!! Это интересный аргумент, особо интересен он сугубо косвенным отношением к Писанию.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РМ 8:26-27
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 11:34 pm 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Исходящее не есть на 100% тождественно Ниспосылающему.
если человек сам себя может послать то и Бог

Цитата:
Так с какого перепуга Дух идентичен Богу-Творцу?
Где вы это вычитали?? С чего вы это взяли??
я так не формулировал

Цитата:
О как! Кумранская литература и зороастризм!! Это интересный аргумент, особо интересен он сугубо косвенным отношением к Писанию.
тем не менее ираноессейский взгляд на Дух-часть исусовой теологии, нравится кому или нет

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РМ 8:26-27
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 8:34 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Цитата:
Исходящее не есть на 100% тождественно Ниспосылающему.
если человек сам себя может послать то и Бог


Дорогой друг! Ну зачем нам уподоблять Творца созданной им твари?
Да и на человека давайте взглянем, чтобы понять глупость, которую вы здесь написали.Если я сам себя посылаю в магазин, то меня нет в том месте откуда я сам себя послал.

Цитата:
Цитата:
Так с какого перепуга Дух идентичен Богу-Творцу?
Где вы это вычитали?? С чего вы это взяли??
я так не формулировал

Извините, я передал смысл, как я его понял. Вы утверждаете, что Дух Святой суть такой же Бог, как Бог=Творец. Это правильно?

Цитата:
Цитата:
О как! Кумранская литература и зороастризм!! Это интересный аргумент, особо интересен он сугубо косвенным отношением к Писанию.
тем не менее ираноессейский взгляд на Дух-часть исусовой теологии, нравится кому или нет

Будьте добры приведите аргументы в поддержку данного пассажа.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РМ 8:26-27
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 10:46 am 
Не в сети
Заблокированный

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 2:47 pm
Сообщений: 1197
Кредо: нецрим синкретист
Пол: муж
Очков репутации: -4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Да и на человека давайте взглянем, чтобы понять глупость, которую вы здесь написали.Если я сам себя посылаю в магазин, то меня нет в том месте откуда я сам себя послал.
грубо и примитивно. йоги, шаманы и т.п странствуют по разным пластам реальности при этом оставаясь физическим телом в обыденном мире.
Цитата:
Вы утверждаете, что Дух Святой суть такой же Бог, как Бог=Творец. Это правильно?
я их неразделяю, это одна сущность.
Цитата:
Будьте добры приведите аргументы в поддержку данного пассажа.

"Видя, как ессеи, в особенности ессеи Кумрана, использовали и даже выделяли понятие Святого Духа, мы обязаны задать вопрос, повлияла ли на Иисуса эта, по-видимому, новая идея ессеев.
Петер Шефер справедливо доказывает, насколько уникальной была эта концепция для богословия еврейского Писания (Ветхого Завета) и для иудаизма. В еврейском писании и в литературе иудаизма мы находим упоминания о "Духе" и о "Святом Духе Господа", но до 30 года, времени казни Иисуса, сочетание "Святой Дух" как таковое мы обнаруживаем только в рукописях Мертвого моря и у Иисуса.
Припомним, что согласно рукописям Мертвого моря праведные будут очищены или прощены Богом через посредство Святого Духа. Разумеется, эти связи между Иисусом и ессеями не могут быть сведены к случайному совпадению. "(Чарльзуорт "ИИСУС И СВИТКИ МЕРТВОГО МОРЯ:ЧТО НАМ УДАЛОСЬ УЗНАТЬ ЗА ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ?")

_________________
Во имя Отца Света, Софии-Матери и Вечного Иисуса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РМ 8:26-27
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2015 10:32 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
Цитата:
Да и на человека давайте взглянем, чтобы понять глупость, которую вы здесь написали.Если я сам себя посылаю в магазин, то меня нет в том месте откуда я сам себя послал.
грубо и примитивно. йоги, шаманы и т.п странствуют по разным пластам реальности при этом оставаясь физическим телом в обыденном мире.

Вы опять сравниваете Творца и творение.
Шаманы разве от Господа шаманствуют, разве по божески сие дело делать - по пластам реальности без тела шлындать??

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РМ 8:26-27
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2015 10:34 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Цитата:
Вы утверждаете, что Дух Святой суть такой же Бог, как Бог=Творец. Это правильно?
я их неразделяю, это одна сущность.
)

Так вы какого типа богословия придерживаетесь? Тринитарного??
Или по Писанию будем верить, что Бог - Един?
И другого Бога быть не может. Дух святой это Дух, Энергия Бога-Творца.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РМ 8:26-27
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2015 10:38 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Цитата:
Будьте добры приведите аргументы в поддержку данного пассажа.

"Видя, как ессеи, в особенности ессеи Кумрана, использовали и даже выделяли понятие Святого Духа, мы обязаны задать вопрос, повлияла ли на Иисуса эта, по-видимому, новая идея ессеев.
Петер Шефер справедливо доказывает, насколько уникальной была эта концепция для богословия еврейского Писания (Ветхого Завета) и для иудаизма. В еврейском писании и в литературе иудаизма мы находим упоминания о "Духе" и о "Святом Духе Господа", но до 30 года, времени казни Иисуса, сочетание "Святой Дух" как таковое мы обнаруживаем только в рукописях Мертвого моря и у Иисуса.
Припомним, что согласно рукописям Мертвого моря праведные будут очищены или прощены Богом через посредство Святого Духа. Разумеется, эти связи между Иисусом и ессеями не могут быть сведены к случайному совпадению. "(Чарльзуорт "ИИСУС И СВИТКИ МЕРТВОГО МОРЯ:ЧТО НАМ УДАЛОСЬ УЗНАТЬ ЗА ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ?"

Понятно, догадки на основе рукописей Мертвого моря.
вы весь кодекс диссертаций о рукописях изучили? Относительно выводов на основании рукописей скажем так, они прямо противоположны.
И почему словосочетание "святой Дух" не могло появиться естественным путем, ну как у нас в оборот входят новые выражения? Напр., см. относительно одесского жаргона.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РМ 8:26-27
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015 10:27 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
AEL писал(а):
КАК БЕЗЛИЧНАЯ СИЛА МОЖЕТ ХОДАТАЙСТВОВАТЬ?

так же сказано, что "Дух дышит там где хочет", поэтому это не безличная сила, и нужно согласиться, с этим:
AEL писал(а):
Павел же, наряду с Иоанном (гл. 14–16), видит в Духе Божественную Личность (ср.: 2 Кор. 13:14).

так что... всё предельно ясно для меня)
Ginger писал(а):
А еще уран превращается в свинец,каучук в подошвы для китайских кедов,а деньги в пыль...

я бы вам советовал, осторожнее обсуждать данный вопрос, ибо сказано в писании, что оскорбивший духа святого "ни когда не простится", кажется именно так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РМ 8:26-27
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015 2:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кстати Иисус Христос, говорил так же, (точная цитата, если нужно будет), что "хулившему Духа Святого, не простится ни в этой ни в следующей жизни", это уже упоминание Библейское о реинкарнации. И, кстати, я читал Ведический журнал, и мне рассказывала одна Кришнаитка, что есть статья о потерянных (выпавших из внимания как бы) годах Иисуса Христа: он был в Индии, имя Исса упоминается в свитках некоторых Храмов Тибета и прочих мест.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РМ 8:26-27
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015 9:48 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
НИКОЛАЙ!!! ТУТ ФОРУМ, ГДЕ ХРИСТИАНЕ(АДМИН И КО-АДМИНЫ) СЧИТАЮТ, ЧТО ДУХ=СИЛА БОЖИЯ...АЕЛ И НЕКОТОРЫЕ...ТУТ У МЕНЬШИНСТBЕ...ЭТОТ ФОРУМ БОЛЕЕ УНИТАРНЫЙ

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РМ 8:26-27
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 1:14 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu
qwertyu писал(а):
НИКОЛАЙ!!! ТУТ ФОРУМ, ГДЕ ХРИСТИАНЕ(АДМИН И КО-АДМИНЫ) СЧИТАЮТ, ЧТО ДУХ=СИЛА БОЖИЯ...АЕЛ И НЕКОТОРЫЕ...ТУТ У МЕНЬШИНСТBЕ...ЭТОТ ФОРУМ БОЛЕЕ УНИТАРНЫЙ

Ну вот мы и тут, это пока всё что хотел сказать, "унитарный" мне не совсем понятно, можете расшифровать?
Кстати, сегодня набросал програмку проведения ДГ, у наверное придётся Протестантов проводить, но не скоро наверно, на одну группу, которая длится часа 1,5. Занятие как бы. посвящена программа занятия Соборным посланиям. в основе несколько стихов, Павла, Иоанна и Иакова. Надеюсь пригодится, могу сюда закинуть посмотреть в формате Опен Офиса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РМ 8:26-27
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 9:28 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
AEL писал(а):
КАК БЕЗЛИЧНАЯ СИЛА МОЖЕТ ХОДАТАЙСТВОВАТЬ?

так же сказано, что "Дух дышит там где хочет", поэтому это не безличная сила, и нужно согласиться, с этим:
AEL писал(а):
Павел же, наряду с Иоанном (гл. 14–16), видит в Духе Божественную Личность (ср.: 2 Кор. 13:14).

так что... всё предельно ясно для меня)


Мир, Николай!
Писание надо в контексте рассматривать, а не выбирать отдельные фразы и слова.
Вот ты пишешь "дух дышит" - и ты действительно считаешь, что Душ дышит прям так же как человек или птица или рыба?? Или другое нечто имеется в виду?
И вот еще посмотри, выше по 3-й главе евангелия Иоанна:
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. (Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
Видишь, про воду и дух говорится, в связке они идут. Так и вода тогда есть личность, ведь она тоже течет где хочет: на земле, в земле, с неба, из-под земли, в человеке.

А апостолы не могли видеть в Духе личность хотя бы по тому, что само понятие персонификации понадобилось когда придумали Троицу, вот чтобы отличать этих 3-х богов друг от друга и стали применять к Богу понятие личность (persona) Отца (к Иисусу - личность Сына).

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РМ 8:26-27
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 9:30 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
Кстати Иисус Христос, говорил так же, (точная цитата, если нужно будет), что "хулившему Духа Святого, не простится ни в этой ни в следующей жизни", это уже упоминание Библейское о реинкарнации. И, кстати, я читал Ведический журнал, и мне рассказывала одна Кришнаитка, что есть статья о потерянных (выпавших из внимания как бы) годах Иисуса Христа: он был в Индии, имя Исса упоминается в свитках некоторых Храмов Тибета и прочих мест.


Цитата:
Ginger писал(а):
А еще уран превращается в свинец,каучук в подошвы для китайских кедов,а деньги в пыль...

я бы вам советовал, осторожнее обсуждать данный вопрос, ибо сказано в писании, что оскорбивший духа святого "ни когда не простится", кажется именно так.


Николай, так ты и есть первый оскорбитель, ибо считаешь, что есть иные боги, кроме Бога.
Как в писании сказано? Слушай, Израиль, господь есть Един!!!

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РМ 8:26-27
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 9:32 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Николай писал(а):
Ну вот мы и тут, это пока всё что хотел сказать, "унитарный" мне не совсем понятно, можете расшифровать?

Единобожники.
Бог только один.
Иисус Христос не есть Бог.
Дух Святой не есть Бог.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РМ 8:26-27
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 6:51 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. (Св. Евангелие от Иоанна 3:5)

Достаточно с нас этих ваших "контекстовичей", "не мудрствуете лукаво" - хорошая поговорка, библейская, нет хоть?
по поводу воды, - 80% человека вода, остальное - твёрдая пища, как тело Христово в причастии.
Следовательно - Дух дышит, да, и он персонифицирован в троице тоже).

Dimitry писал(а):
что Душ дышит прям так же как человек или птица или рыба??

да, прям так и дышит, представьте себе


Последний раз редактировалось Николай Пн июн 15, 2015 6:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: РМ 8:26-27
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 6:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 7:07 pm
Сообщений: 1546
Откуда: Иркутск
Пол: муж
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Николай, так ты и есть первый оскорбитель, ибо считаешь, что есть иные боги, кроме Бога.
Как в писании сказано? Слушай, Израиль, господь есть Един!!!

Чё опять тыкаете то тут, умные что ли все такие? Есть духи, есть языческие боги и есть даже полубоги, но мне представляется вы не поймёте меня просто, т.к. долеки от этого пока. Господь Вишну - Един.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB