Форум ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ БИБЛИИ

"Эти были благороднее Фессалоникийских: они приняли слово со всяческим усердием, ежедневно исследуя Писания, так ли это" (Деяния 17:11, перевод Кассиана)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:17 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 12:19 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, как думаешь какая теория вернее:
1. Закрытое откровение.
2. Открытое откровение.

1. Всё, что можно и нужно было сказать Богу людям уже сказано. Откровение, пророчества и проч. закончились в 1-м в по РХ.
2. Бог может дать в любой момент новое, уникальное откровение через истинного пророка, уровнем Исайи, Иоанна Креститиля, Давида.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 4:39 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):

Ну а ты, Дмитрий, не согласен, что Бог в особых случаях, когда пастыри-мужчины становятся похожими на не могущих разродиться рожениц,
это респект...я тут с Вами, Амила...иногда, хоть посещайте этот добрый ресурсик/христиан :lol:

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 9:09 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 11:04 am
Сообщений: 281
Откуда: Львов
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Веруюю в Бога и Христа Его.
Пол: муж
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Пророчество в Библии далеко не всегда означает предсказание будущего. И причина этого в первую очередь в том, что Бог НИКОГДА не предсказывает будущее просто так, ради удовлетвопения человеческого любопытства в отношении того, что произойдет завтра. Более того, Бог не ПРЕДСКАЗЫВАЕТ, в смысле "угадывает чьи-то действия", а ОТКРЫВАЕТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ, потому что этим будущим управляет Господь, как и настоящим. Сатана же через своих агентов пытается именно угадать, что произойдет в будущем. Потому что сатана не имеет власти над событиями, и не может совершить ничего сверх того, что Господь позволит ему. Именно поэтому, верующему человеку нет нужды бояться всяких проклятий, наговоров и предсказаний, произнесенных агентами сатаны. Слово Божье заверяет нас: "Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется" (Прит 26:2).

В Библии "пророчество" имеет несколько значений и совершаемых действий. В первую очередь, это "провозглашение Божьей вести". И эта весть не обязательно должна быть о будущем, она может говорить и о воле Божьей, совершенной в прошлом. Например, Числа 11:25-29 повествуют о пророчествовавших старейшинах. При этом, слова Моисея обнажают сущность пророчества: "Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!" Моисей не занимался только тем, что предсказывал будущее. Он просто сообщал народу волю Божью, включая и написание всей истории мира от творения в Пятикнижии.

В Исход 15:20,21 в роли пророчицы представлена Мариам, сестра Моисея и Аарона. В чем заключалось ее пророчество? В хвалебной песне Господу, в которой воспевалось прошлое событие. Это представляет нам другую грань пророчества - прославление Бога. Именно в этом смысле и предстает перед нами Саул со своими слугами, как это описано в 1Цар 19:20-24. И это не первый случай подобного "пророчества" Саула. Подобное случилось с ним накануне его помазания на царство. И вот интересный момент из той истории, который раскрывает сущность такого пророчества: "встретишь сонм пророков, сходящих с высоты, и пред ними псалтирь и тимпан, и свирель и гусли, и они пророчествуют; и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком" (1Цар 10:5,6). Интересно, что это за коллективное "пророчество" с музыкальными инструментами? Не так ли "пророчествовала" и Мариам?

И конечно же, пророчество - есть также и предсказание будущего, будь то оригинальное пророчество, или истолкование уже записанного пророчества. Но в любом случае, мы должны помнить, что не содержание вести делает ее пророчеством, а цель, с которой эта весть дана: "а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение" (1Кор 14:3). И далее в стихе 5 объясняется, что пророчество превосходнее других даров ТОЛЬКО ПОТОМУ, что оно содержит назидание. А любое иное предсказание, которое не имеет в себе такой важной цели, как назидание, увещание или утешение, не может являться пророчеством вообще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 9:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Так пророки разного уровня бывали, сестра Амила.
Были Исайя, Иеремия, Иоанн Креститель - много о них сказано, пророчества через них сказанные можем читать и изучать и вразумляться.
а были 4 девицы-пророчицы, о которых ты написала. Были-то они были, но вот что такого они напророчили?

Посему есть глобальные пророки, среди которых женщин нет. И есть пророки локальные, среди них есть женщины.

Ох, Дмитрий!!!
То есть, по твоему разумению, пророчествующие в последние дни рабы и рабыни Иеговы из Деян.2:18 будут пророками разного уровня, глобальными пророками будут мужчины, а локальными пророками -женщины? :-D Я правильно тебя поняла? :wink:

Дмитрий, а не обратил ли ты внимание, что в Деян2:17,18 Бог говорит о разных пророках, которые будут пророчествовать в последние дни?

Цитата:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.


А теперь подумай, Дмитрий, почему одних пророчествующих в последние дни Бог называет Мои рабы и Мои рабыни, а других - сыны ваши, дочери ваши, юноши ваши и старцы ваши??? Которым из них Бог откроет в Библии Свои пророческие тайны, которым надлежало оставаться в ней сокрытыми и запечатанными ДО последнего времени??? Конечно же, Бог их откроет Своим рабам и рабыням. Сможем ли мы их узнать?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 9:57 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а может надо по другому расставить знаки препинания?
Вот классический вариант:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

а вот предлагаемый мной вариант:
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши. (ставим точку).
Новое предложение:
и дочери ваши;(запятая) и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
в таком варианте о женщинах пророчествующих речи не идёт.
Точно так же и с текстом 18-м надо подправить точки-запятые и окажется, что о женщинах не говорится в плане пророчеств.

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 9:58 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Но ты, дорогая сестра Амила, пророчествуй! Ибо йа внимаю слову твоему!!

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 10:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Коля Рылов писал(а):
Цитата:
[spoiler]Пророчество в Библии далеко не всегда означает предсказание будущего. И причина этого в первую очередь в том, что Бог НИКОГДА не предсказывает будущее просто так, ради удовлетвопения человеческого любопытства в отношении того, что произойдет завтра. Более того, Бог не ПРЕДСКАЗЫВАЕТ, в смысле "угадывает чьи-то действия", а ОТКРЫВАЕТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ, потому что этим будущим управляет Господь, как и настоящим. Сатана же через своих агентов пытается именно угадать, что произойдет в будущем. Потому что сатана не имеет власти над событиями, и не может совершить ничего сверх того, что Господь позволит ему. Именно поэтому, верующему человеку нет нужды бояться всяких проклятий, наговоров и предсказаний, произнесенных агентами сатаны. Слово Божье заверяет нас: "Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется" (Прит 26:2).

В Библии "пророчество" имеет несколько значений и совершаемых действий. В первую очередь, это "провозглашение Божьей вести". И эта весть не обязательно должна быть о будущем, она может говорить и о воле Божьей, совершенной в прошлом. Например, Числа 11:25-29 повествуют о пророчествовавших старейшинах. При этом, слова Моисея обнажают сущность пророчества: "Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!" Моисей не занимался только тем, что предсказывал будущее. Он просто сообщал народу волю Божью, включая и написание всей истории мира от творения в Пятикнижии.

В Исход 15:20,21 в роли пророчицы представлена Мариам, сестра Моисея и Аарона. В чем заключалось ее пророчество? В хвалебной песне Господу, в которой воспевалось прошлое событие. Это представляет нам другую грань пророчества - прославление Бога. Именно в этом смысле и предстает перед нами Саул со своими слугами, как это описано в 1Цар 19:20-24. И это не первый случай подобного "пророчества" Саула. Подобное случилось с ним накануне его помазания на царство. И вот интересный момент из той истории, который раскрывает сущность такого пророчества: "встретишь сонм пророков, сходящих с высоты, и пред ними псалтирь и тимпан, и свирель и гусли, и они пророчествуют; и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком" (1Цар 10:5,6). Интересно, что это за коллективное "пророчество" с музыкальными инструментами? Не так ли "пророчествовала" и Мариам?

И конечно же, пророчество - есть также и предсказание будущего, будь то оригинальное пророчество, или истолкование уже записанного пророчества. Но в любом случае, мы должны помнить, что не содержание вести делает ее пророчеством, а цель, с которой эта весть дана: "а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение" (1Кор 14:3). И далее в стихе 5 объясняется, что пророчество превосходнее других даров ТОЛЬКО ПОТОМУ, что оно содержит назидание. А любое иное предсказание, которое не имеет в себе такой важной цели, как назидание, увещание или утешение, не может являться пророчеством вообще. [/spoiler ]


Не имея по теме своих мыслей, бывший пастырь СИ Коля Рылов ( он же Вася, он же Никита Африканыч, он же Stanislaw, он же Брат Адик) теперь копипастит из "золотого фонда" ОСБ ту пищу, которой он не раз потчевал со сцены народ Иеговы. :) :wink:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 11:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?

Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 22:23


http://jw-forum.org/viewtopic.php?p=366870#p366870


Голландец писал(а):
Могут и вот почему. Краткий экскурс в историю о роли женщин.

Иегова был благосклонен ко всем женщинам, чтущим Его и исполняющим Его заповеди, поэтому перечень угодных Ему женщин велик: повитухи Египта, не уничтожавшие еврейских детей по приказу фараона; (Исх. 1:15-21); Авигея, благоразумие которой помогло Давиду не совершить грех; (1 Сам. 25:32); дочери Шаллума, князя полуокруга Иерусалима: они помогали восстанавливать стены Иерусалима, выполняя «низкую» для княжеского рода работу (Неем. 3:12).
Ну и, конечно же, Девора с Иаилью: при наличии множества мужчин в Израиле, Иегова, тем не менее, избрал в пророчицы и назначил судьёю Девору. А израильтянка Иаиль по благоволению к ней Бога убила вождя хананеев Сисару - при том, что воевали в Израиле только мужчины-воины.

Как видим, Иегова не относился к женщинам уничижительно, иногда возвышая их даже до звания Своих представительниц и руководителей Своего народа. Чего нельзя, к сожалению, сказать о нашем Обществе: отношение Общества к сёстрам - значительно уступает отношению к ним Иеговы: нашим сёстрам разрешается только тяжело работать на стройке наравне с братьями.
А вразумлять братьев, например, как Авигея Давида – современной сестре строго запрещено. Не говоря уж о функциях Деворы )))
Однако, надеемся, что когда-нибудь руководители Общества увидят несовпадение во взглядах с Иеговой - в своём отношении к сёстрам – и исправятся в лучшую сторону.

Особенно важным для истории человечества было благоволение Иеговы к деве Марии: через неё Бог привёл в мир Христа Своего - в виде человеческого ребёнка Иисуса.
Иисус, когда вырос, относился к женщинам так же, как и его небесный Отец Иегова: он не только был добр к ним, но и открыл своё воскресенье не мужчинам-апостолам, как ожидало бы, например, наше Общество, - а простой девушке Марии-Магдалине, возлюбившей своего учителя: именно через женщину Иисус Христос дал своё откровение о воскресении – апостолам (Ин.20:1,10-17)

Позже, в Пятидесятницу 33 года н. э. около 120 мужчин и женщин получили святой дух Бога (стали помазанниками, Деян.2:1-4.)
Как пояснил Пётр, святой дух излился на мужчин и женщин для того, чтобы они могли пророчествовать и направляться свыше - во исполнение пророчества Иоиля (Иоиль 2:28, 29)
Потому среди христианок 1 века были и пророчицы (четыре дочери проповедника Филиппа, Деян. 21:8, 9).

О чём это говорит? О том, что и в современном народе Иеговы пророчествующие сёстры-помазанницы вполне возможны. Только сей факт Обществу признавать почему-то невыгодно. По их мнению христианка не имеет права пророчествовать (назидать собрание, 1 Кор.14:3,4; или толковать пророчества, 2 Петра 1:20,21).

Но сёстры, слава Богу, не в обиде. Только ведь вопрос не в них, а в неправильном отношении руководителей Общества ( и многих других мужчин христиан) - к сёстрам. Разве оно не должно быть таким же, как отношение Иеговы и Христа Его? Вот в чём вопрос.

Ну, а кто только по плоти судит (низзя, запретить, табу, ату их [-X ) , в данном случае по полу - тот выражает мнение земных, но не Вышних. Я так считаю. :yes:


Аминь.
:pig: :bravo: :bravo:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 12:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
а может надо по другому расставить знаки препинания?
Вот классический вариант:

Цитата:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.



А вот предлагаемый мной вариант:

Цитата:
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши. (ставим точку).
Новое предложение:
и дочери ваши;(запятая) и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.



В таком варианте о женщинах пророчествующих речи не идёт.


Дмитрий, ну ты меня рассмешил ... :-D
Ты считаешь, что, отделив точкой пророчествующих сынов ваших от дочерей ваших, эти дочери перестают быть женщинами-пророчицами? :lol: Ты чо, Дима ?... :lol: :-D


Дмитрий писал(а):
Точно так же и с текстом 18-м надо подправить точки-запятые и окажется, что о женщинах не говорится в плане пророчеств.

Я с вас угораю, шановний редактор :-D
Извини, Дмитрий, но, вообще-то, Бог не разрешает подобное баловство с Его словом. Забыл?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 8:10 am 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила, добренького утречка!
Ну чего ты так сурова ко мне? Баловать не велишь...

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 5:03 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 11:04 am
Сообщений: 281
Откуда: Львов
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Веруюю в Бога и Христа Его.
Пол: муж
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Коля Рылов писал(а):
Цитата:
Пророчество в Библии далеко не всегда означает предсказание будущего. И причина этого в первую очередь в том, что Бог НИКОГДА не предсказывает будущее просто так, ради удовлетвопения человеческого любопытства в отношении того, что произойдет завтра. Более того, Бог не ПРЕДСКАЗЫВАЕТ, в смысле "угадывает чьи-то действия", а ОТКРЫВАЕТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ, потому что этим будущим управляет Господь, как и настоящим. Сатана же через своих агентов пытается именно угадать, что произойдет в будущем. Потому что сатана не имеет власти над событиями, и не может совершить ничего сверх того, что Господь позволит ему. Именно поэтому, верующему человеку нет нужды бояться всяких проклятий, наговоров и предсказаний, произнесенных агентами сатаны. Слово Божье заверяет нас: "Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется" (Прит 26:2).

В Библии "пророчество" имеет несколько значений и совершаемых действий. В первую очередь, это "провозглашение Божьей вести". И эта весть не обязательно должна быть о будущем, она может говорить и о воле Божьей, совершенной в прошлом. Например, Числа 11:25-29 повествуют о пророчествовавших старейшинах. При этом, слова Моисея обнажают сущность пророчества: "Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!" Моисей не занимался только тем, что предсказывал будущее. Он просто сообщал народу волю Божью, включая и написание всей истории мира от творения в Пятикнижии.

В Исход 15:20,21 в роли пророчицы представлена Мариам, сестра Моисея и Аарона. В чем заключалось ее пророчество? В хвалебной песне Господу, в которой воспевалось прошлое событие. Это представляет нам другую грань пророчества - прославление Бога. Именно в этом смысле и предстает перед нами Саул со своими слугами, как это описано в 1Цар 19:20-24. И это не первый случай подобного "пророчества" Саула. Подобное случилось с ним накануне его помазания на царство. И вот интересный момент из той истории, который раскрывает сущность такого пророчества: "встретишь сонм пророков, сходящих с высоты, и пред ними псалтирь и тимпан, и свирель и гусли, и они пророчествуют; и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком" (1Цар 10:5,6). Интересно, что это за коллективное "пророчество" с музыкальными инструментами? Не так ли "пророчествовала" и Мариам?

И конечно же, пророчество - есть также и предсказание будущего, будь то оригинальное пророчество, или истолкование уже записанного пророчества. Но в любом случае, мы должны помнить, что не содержание вести делает ее пророчеством, а цель, с которой эта весть дана: "а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение" (1Кор 14:3). И далее в стихе 5 объясняется, что пророчество превосходнее других даров ТОЛЬКО ПОТОМУ, что оно содержит назидание. А любое иное предсказание, которое не имеет в себе такой важной цели, как назидание, увещание или утешение, не может являться пророчеством вообще.


Не имея по теме своих мыслей, бывший пастырь СИ Коля Рылов ( он же Вася, он же Никита Африканыч, он же Stanislaw, он же Брат Адик) теперь копипастит из "золотого фонда" ОСБ ту пищу, которой он не раз потчевал со сцены народ Иеговы. :) :wink:

Злая презлая, жёлчная и ядовитая бывшая христианка, а сейчас отступница и богохульница Амила, от избытка жёлчи и не имея что сказать впадает в банальный примитивный тролинг...
А я, кто бы ни был на самом деле (думаю тут без разницы) всегда люблю умных людей, знающих Писание и умеющих кратко сформулировать правильную мысль и при том без разницы - какой они религии будут...
Очень уважаю умных баптистов, евангелистов и ба... Амила... даже Свидетелей Иеговы... если они, в отличии от тебя, говорят умные вещи и согласно Писанию... Не смотрит Иегова на лица людей, но в каждом народе (и религии) ему приятны ищущие правды... В своё время откроет таким глаза и выведет из Вавилона.
А ты продолжай бесноваться... :-D Продолжай богопротивиться, кочевряжиться, хамить, троллить... Соваться в сферы для тебя закрытые (посягаясь на Богом данное мужчинам христианам право и обязанность учить в собрании)
Бес гордыни тебя попутал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 6:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Коля Рылов писал(а):
Злая презлая, жёлчная и ядовитая бывшая христианка, а сейчас отступница и богохульница Амила,

Учитель и наставник Коля Рылов, а слова Того Учителя, который выше всех, помнишь ли?- "Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите других, таким и вас будут судить"

Цитата:
от избытка жёлчи и не имея что сказать впадает в банальный примитивный тролинг...

А то, чем занимаешься в этой теме ты, Коля Рылов, не троллинг ли и не излитие ли желчи?

Коля Рылов писал(а):
А я, кто бы ни был на самом деле (думаю тут без разницы) всегда люблю умных людей, знающих Писание и умеющих кратко сформулировать правильную мысль и при том без разницы - какой они религии будут...

Коля Рылов, а не себя ли ты любишь более всех и даже более Христа? Бо если бы ты действительно любил Христа и Божью истину, то оставил бы весь суд над теми, кто не согласен с тобой, Иегове.
Искренний христианин не будет бегать по форумам под разными никами, как это делаешь ты, Коля Рылов (он же Вася, Никита Африканыч, Брат Адик, Stanislav, Иван Безымянный и ...)

Коля Рылов писал(а):
Очень уважаю умных баптистов, евангелистов и ба... Амила... даже Свидетелей Иеговы... если они, в отличии от тебя, говорят умные вещи и согласно Писанию...


Но твои поступки, Коля Рылов, говорят об обратном.

Коля Рылов писал(а):
Не смотрит Иегова на лица людей, но в каждом народе (и религии) ему приятны ищущие правды... В своё время откроет таким глаза и выведет из Вавилона.

Аминь.

Коля Рылов писал(а):
А ты продолжай бесноваться... :-D Продолжай богопротивиться, кочевряжиться, хамить, троллить... Соваться в сферы для тебя закрытые (посягаясь на Богом данное мужчинам христианам право и обязанность учить в собрании)


А Писание говорит: обязанность пророков от Бога (и мужчин и женщин) учить и назидать всю Церковь, а значит и мужчин-христиан - 1 Кор.14:1-5. Так что учить и назидать Церковь могут и женщины-пророчицы от Бога, особенно когда руководящие пастыри-мужчины, противясь Божьей воле и Учителю Христу, проявляют присущий этому миру мужской шовинизм.

Коля Рылов писал(а):
Бес гордыни тебя попутал.

Так ли это? - скажет Судия Бог, а не ты, Коля Рылов.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 7:54 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 11:04 am
Сообщений: 281
Откуда: Львов
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Веруюю в Бога и Христа Его.
Пол: муж
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что ж ты, бесноватая баба, всё никак не угомонишься? Что ты всё тролишь и ядом плещешь? Тебе что? Заняться нечем? Мужа нет? Детей нет? Говорить больше не о чем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 9:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Коля Рылов писал(а):
Что ж ты, бесноватая баба, всё никак не угомонишься? Что ты всё тролишь и ядом плещешь? Тебе что? Заняться нечем? Мужа нет? Детей нет? Говорить больше не о чем?


Коля Рылов, пиши исчо :)
На всё написанное тобой обо мне, у меня будет всегда один и тот же ОТВЕТ :)

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 9:27 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Коля Рылов
Амила
пишите лучше в личку друг/другу.........зачем срач разборок в этом разводить тут на нашем ресурсе... 8-)

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 10:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 9:45 pm
Сообщений: 1011
Пол: жен
Очков репутации: 14
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
qwertyu писал(а):
Коля Рылов
Амила
пишите лучше в личку друг/другу.........зачем срач разборок в этом разводить тут на нашем ресурсе... 8-)

Свидетель Бог, что с моей стороны нет никакого ср...
А Коля Рылов и иже с ним, пущай какаютЪ, если считают это своим служением Богу.

п.с. Всем спокойной ночи.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 10:27 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила
и Вам тож сп.ночи...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 10:34 pm 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 1:38 am
Сообщений: 1103
Кредо: Бог Един
Пол: муж
Очков репутации: 26
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стесняюсь спросить, а мочилово уже закончилось? :kowboy:

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 10:36 pm 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 11:25 am
Сообщений: 6285
Вера: Христадельфиане
Пол: муж
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Dimitry писал(а):
Стесняюсь спросить, а мочилово уже закончилось? :kowboy:
в каком контексте мочилово?...улыбнулся...

_________________
друзья, любой форум межконфессиональный ведет к распрям и склокам...ничто не заменит живое личностное общение...интернет на 99% от дьявола состоит...успеха в познании Бога...с уважением Юрий... и будьте счастливы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли женщины получить от Бога дар пророка и учителя?
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 2:33 pm 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 11:04 am
Сообщений: 281
Откуда: Львов
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Веруюю в Бога и Христа Его.
Пол: муж
Очков репутации: 15
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Амила писал(а):
Свидетель Бог, что с моей стороны нет никакого ср...
А Коля Рылов и иже с ним, пущай какаютЪ, если считают это своим служением Богу.

Да уж... нет срача... особенно амилино какаютЪ понравилось...
Удивляться нечему:
Цитата:
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
(Матф.24:9-12)

Вы, Амила - лжепророк беззаконник, ненавидящий всех вам перечащих.
При том, никак не могущий заткнуться наконец. По причине беса, в вас сидящего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB